PDA

Просмотр полной версии : Православные матери призывают помолиться за юных геймеров

Arischen
16.08.2009, 16:41
http://soft-best.ws/uploads/posts/2009-08/1250413555_64645ab5fcedc2de3a03cf596896d73a.jpg

Православные матери призывают помолиться за юных геймеров

Группа "Матери против компьютерной наркомании" распространила призыв ко всем православным женщинам подняться на всеобщее соборное молитвенное стояние. "Матери" считают, что только такая радикальная мера может дать какие-то результаты.
"Тысячи детей, сутками просиживая в компьютерных клубах, при полном попустительстве взрослых, гибнут нравственно и духовно. Зайдите ночью в любой компьютерный клуб, загляните в детские лица. Уверяем, у вас содрогнется душа и вы потеряете сон!" — говорится в обращении.

Нравственная и духовная гибель подрастающего поколения, по мнению составителей обращения, заключается в том, что в виртуальной реальности игр "ребенок, приняв облик демона, воюет с себе подобными, осваивает мрачные лабиринты преисподней, с бестелесной легкостью и вседозволенностью невидимки перемещается из подземного тартара в ад подводный".

Безусловно, постоянное нарушение "естественных табу детского сознания", к каковым матери относят заповеди вроде "Не убий!" и "Не укради!", оказывает разрушающее воздействие на несформировавшуюся ещё психику маленьких геймеров. Постепенно они сами превращаются в "психических мутантов".

"С такой проблемой невозможно справиться самому, это БРАНЬ, нужна сильная молитвенная поддержка и матерям, и детям. Нужно ОРУЖИЕ — соборная материнская молитва, вопль к Богу!" — призывают авторы обращения.

В перерывах между молитвой "Матери" не будут сидеть сложа руки, они собираются активно действовать. "В самое ближайшее время будет создан сайт нашего движения, на котором мы будем размещать всю информацию, проводить интерактивные форумы и т.д.,— обещают православные матери компьютерозависимых детей. — Очень важно, чтобы и Церковь, и государство серьезно озаботились этой проблемой, чтобы был поставлен вопрос о жестком контроле над компьютерными клубами, над сетевыми играми..., чтобы были созданы центры помощи детям — жертвам компьютерного беспредела".

Также матери отмечают пользу, которую приносят военно-патриотические клубы, ориентированные на подростковый возраст. Если найдутся мужчины, "которые могут собственным примером повести ребят за собой, увлечь подростков каким-нибудь делом", дети перестанут чувствовать себя никому не нужными, говорят они.

P.S. Итоговая мысль верная. Достойная альтернатива.

Pehota 88
16.08.2009, 17:01
О! Круто! Я раньше сам таким дибилом был, пока у нас в городе все игровые клубы не закрыли к чёрту(правильно сделали). А эти матери против компьютерной наркомании говно! Сайт они создали... форум, они там будут сидеть обсуждать эту проблему, этих самых детей, которые один хер будут ходить в клубы. Это уже зависит от воли человека! Извините, никогда я не увижу плюсов в православии...

Inro
16.08.2009, 17:31
Да тут не молиться надо,а ремнём пи**ить этих нарко-ГЕЙмеров...
Только таким радикальным способом.
Нет,конечно,можно и молиться...
Можно позакрывать игровые клубы,а вместо них пооткрывать молельные дома,только вот не знаю что в этом случае лучше...
И то и другое крышу срывает.

nordman
16.08.2009, 17:35
О! Круто! Я раньше сам таким дибилом был, пока у нас в городе все игровые клубы не закрыли к чёрту(правильно сделали). А эти матери против компьютерной наркомании говно! Сайт они создали... форум, они там будут сидеть обсуждать эту проблему, этих самых детей, которые один хер будут ходить в клубы. Это уже зависит от воли человека! Извините, никогда я не увижу плюсов в православии...
Это уже ваши проблемы.Важен сам факт того,что этим матерям не безразлична судьба этих людей и они пытаются хоть как-то привлечь внимание к этой проблеме.

Северянин
16.08.2009, 17:36
гы

Rs83
16.08.2009, 17:59
Хорошее начинание и верные выводы.

Inro
16.08.2009, 18:05
Важен сам факт того,что этим матерям не безразлична судьба этих людей и они пытаются хоть как-то привлечь внимание к этой проблеме.
Правильно!
Судьба не безразлична!
Больше,ещё больше молиться!
И тогда всё будет хорошо!

Rs83
16.08.2009, 18:13
Действует же... вона как тебя разобрало от одной только темы...

Inro
16.08.2009, 18:28
Действует же... вона как тебя разобрало от одной только темы...
Разобрало,тут ты прав.
Только вот за тех,за кого молятся,им пох(((
Но говорили же древние:"На Бога надейся,а сам не плошай"
Вот скажи мне,что толку от молитвы,если не будет вектора действия?
А молиться?
Вон у меня у соседки сын алкаш...
Молится она за него и день и ночь,по церквям ходит,свечи ставит,к мощам ездит.
Вся квартира в образах.
А он как бухал до чёртиков так и бухает.
Говорю:"Тёть Зин,давай я его отвезу закодирую"
"Нет,-говорит,-я ж молюсь за него.Это крест мой и нести его буду"
Ну не глупость в чистом виде,а?

Rs83
16.08.2009, 19:01
Только вот за тех,за кого молятся,им пох(((
А с чего ты взял, что они собираются сидеть сложа руки?
В новости же ясно написано:

В перерывах между молитвой "Матери" не будут сидеть сложа руки, они собираются активно действовать. "В самое ближайшее время будет создан сайт нашего движения, на котором мы будем размещать всю информацию, проводить интерактивные форумы и т.д.,- обещают православные матери компьютерозависимых детей. - Очень важно, чтобы и Церковь, и государство серьезно озаботились этой проблемой, чтобы был поставлен вопрос о жестком контроле над компьютерными клубами, над сетевыми играми..., чтобы были созданы центры помощи детям - жертвам компьютерного беспредела".

Также матери отмечают пользу, которую приносят военно-патриотические клубы, ориентированные на подростковый возраст. Если найдутся мужчины, "которые могут собственным примером повести ребят за собой, увлечь подростков каким-нибудь делом", дети перестанут чувствовать себя никому не нужными, говорят они.

"Нет,-говорит,-я ж молюсь за него.Это крест мой и нести его буду"
Ну не глупость в чистом виде,а?
Просто у тебя соседка не православная. Есть такой тип людей, которым в кайф, чтобы их жалели, сочувствовали всячески, ну и предмет для жалости соответствующий должен быть, а то вроде как жизнь смысл потеряет. Думается, тут именно такой случай.
Христиане, во всяком случае, так себя не ведут. Вера же без дел мертва. Есть много православных центров практически во всех более-менее крупных городах по реабилитации алкашей и наркоманов, причем методики там весьма эффективные. Наверняка, если бы твоя соседка поделилась своей бедой со священником он бы ей подсказал, куда и к кому можно обратиться, но более чем уверен ей этого и не хочется.

nordman
16.08.2009, 19:04
Правильно!
Судьба не безразлична!
И тогда всё будет хорошо!
Не вижу в этом ничего плохого.Я не спорю,этого безусловно мало("На Бога надейся,а сам не плошай"-тут вы правы),но это хоть что-то.По сравнению с остальными-хоть какая-то активность.По поводу пользы молитвы-это уже вопрос веры,поэтому ваши высказывания(учитывая,что вы атеист) и ваша ирония понятны,только на самом деле не отражают действительности.

Inro
16.08.2009, 21:40
Rs83
nordman
Парни!Я просто уверен,что вы правильный Русские ребята!
Ну зациклились немножко на религии,ну бывает...
Не в этом суть...(без обид)
А суть в том,что есть жизнь мирская,а есть духовная.
Мирская для тела.
Духовная-для души.
Не стоит наводить путаницу в понятиях.
От этого только абсурд и коррупция)))
Я не против если православная церковь или же ,как там было(?),союз православных матерей, будут бороться с игровой зависимостью,бороться за нравственность.
Я против только когда в такие несомненно хорошие начинания начинают вплетать религию и ставить её во главу угла.
Я надеюсь,что никто не будет спорить,что в атеистическом Советском Союзе с нравственностью и воспитанием было на порядок лучше,чем сейчас....

Просто у тебя соседка не православная.
Это ты попробуй ей сам скажи)))
Бабуля-божий одуванчик,80 лет...
В церковном хоре пела при коммуняках...
В платочке постоянно закутанная ходила сколько себя помню.
Так что ортодоксальная она православная.
Всю жизнь церкви посвятила.
Так что...

Инфант Вельф Арийский
16.08.2009, 21:53
Для того, чтобы дети побросали компьютерные игры, нужно их занять чем нибудь более интересным, а чем интерно сказать, могут занять в наше время?
Я думаю, что к геймерству надо относится проще, рано или поздно игры надоедают или меняют тему на более спокойную.

vitasdas
16.08.2009, 21:53
Детей нужно воспитывать, а не сопли разводить. Дети в компьютере, а родители где в это время? Своими, типа, проблемами занимаются, которые выеденого яйца не стоят. А потом нудят, чего же у них такие детки неуправляемые. Тут нужно не детей пороть, а родителей.

борисполь
16.08.2009, 22:39
Детей нужно воспитывать, а не сопли разводить. Дети в компьютере, а родители где в это время? Своими, типа, проблемами занимаются, которые выеденого яйца не стоят. А потом нудят, чего же у них такие детки неуправляемые. Тут нужно не детей пороть, а родителей.

+1000 друже.Парни язычники,родноверы и прочие ну что вы прицепились к православию,вместо того что бы похвалить этих русских женщин(не важно какой религии)за то что они поднимают эту проблему и собираются с ней боротся,они достойны похвалы,если молитва им помогает,Бог в помощь,если языческие обряды,не знаю что сказать,Перун в помощь,честно не знаю,важно не это а то что они собираются боротся и не только формально но и какими то методами мирскими и еще и мужиков к этому призывают.

Инфант Вельф Арийский
17.08.2009, 12:16
Заставить детей разлюбить компьютерные игры невозможно, но снизить колличество часов просиживания за компом вполне можно.