PDA

Просмотр полной версии : Патриарх Кирилл готов принять украинское гражданство

Людота Коваль
05.08.2009, 14:01
http://img.lenta.ru/news/2009/08/05/kirill/picture.jpg

Патриарх Кирилл готов принять украинское гражданство

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (http://www.lenta.ru/lib/14160564/) заявил о том, что готов принять украинское гражданство. Как сообщает "Интерфакс (http://interfax.ru/)", так он отреагировал на предложение одного из украинских священников, чтобы предстоятель РПЦ жил полгода в Москве и полгода в Киеве ради укрепления духовных связей между Россией и Украиной.
При этом патриарх отметил, что для такого образа жизни ему нужно "немного здоровья и сил побольше". Кроме того, на встрече с украинским духовенством глава РПЦ заявил, что видит одну из причин раскола в "неправильной церковной политике Москвы" и добавил, что политика была таковой не злонамеренно, а "по инерции".
"Ведь жили в одном государстве, все нормально, все стоит, все работает. И вдруг вот этот всплеск каких-то центробежных сил", - цитирует агентство слова патриарха.
Патриарх Кирилл также рассказал украинским священникам об изменениях в оформлении Тронного зала в патриаршей резиденции, которые должны символизировать, что патриарху одинаково близка вся паства. Если раньше справа от патриарха стоял его штандарт, а слева - флаг Российской Федерации, то теперь на место российского флага поместят флаги всех государств, которые находятся под юрисдикцией Московского патриархата.
5 августа завершается десятидневный визит патриарха Кирилла на Украину. За время поездки глава РПЦ посетил Киев, Севастополь, Симферополь, Донецк и города Западной Украины.

vitasdas
05.08.2009, 14:06
И начнется в Украине религиозная война. Уж лучше пускай сидит на месте.

Ermolov
05.08.2009, 14:59
Логичный шаг. Патриарх четко заявил, что на территории древней Руси организовалось несколько "независимых" государств.
Принятие гражданства всех четырех государств (Литвы, Польши, РБ и Украины) автоматически поставит патриарха во главе этих государств. Вес в этом случае у Патриарха будет выше, чем у местных князьков.
Не забываем, что Патриарх является в том числе и наместником Русских Богов, в частности Перуна, который хорошо поработал перед поездкой Патриарха на Украину. Читаем сообщение внизу.

В конце июля на Украину с пастырским визитом (http://www.vesti.ru/doc.html?id=300730) отправится Патриарх всея Руси Кирилл (http://www.vesti.ru/doc.html?id=299988). И вот в конце прошлой недели на Западной Украине случилось почти мистическое событие. Оно поразило даже видавших виды. Известный националист и сторонник раскола Червоный разразился площадной бранью в адрес Патриарха, сквернословил и грозил устроить провокации во время его визита на Украину. Но это было последнее, что он успел, - на следующий день в него ударила молния. Насмерть. Движение раскольников и националистов понесло невосполнимые потери.

Ermolov
05.08.2009, 15:19
Хотя, конечно, по законодательству Украины нельзя иметь двойное гражданство.

vitasdas
05.08.2009, 15:26
будьте сдержаннее

nordman
05.08.2009, 15:27
В конце июля на Украину с пастырским визитом (http://www.vesti.ru/doc.html?id=300730) отправится Патриарх всея Руси Кирилл (http://www.vesti.ru/doc.html?id=299988). И вот в конце прошлой недели на Западной Украине случилось почти мистическое событие. Оно поразило даже видавших виды. Известный националист и сторонник раскола Червоный разразился площадной бранью в адрес Патриарха, сквернословил и грозил устроить провокации во время его визита на Украину. Но это было последнее, что он успел, - на следующий день в него ударила молния. Насмерть. Движение раскольников и националистов понесло невосполнимые потери.
Об этом уже говорили недавно,только в другой теме.

Не забываем, что Патриарх является в том числе и наместником Русских Богов, в частности Перуна, который хорошо поработал перед поездкой Патриарха на Украину. Читаем сообщение внизу
Улыбнуло,не забудьте только ему об этом сообщить,а то он скорее всего об этом не знает.:)

U96
05.08.2009, 15:48
[QUOTE=Людота Коваль;292988]http://img.lenta.ru/news/2009/08/05/kirill/picture.jpg

Патриарх Кирилл готов принять украинское гражданство

Католичество он уже принял (тайно, конечно)

richie
06.08.2009, 14:37
Католичество он уже принял (тайно, конечно)
Откуда ж ты тогда знаешь? ;)

Не забываем, что Патриарх является в том числе и наместником Русских Богов, в частности Перуна, который хорошо поработал перед поездкой Патриарха на Украину. Читаем сообщение внизу
Причём тут пердун, который суть пенёк?

U96
06.08.2009, 14:44
"..... по делам рук их"

Сумрачный Самурай
06.08.2009, 21:09
Пускай и остальных с собой забирает. А заодно и весь кремль впридачу.

Vincent_Vega
06.08.2009, 21:13
А по-моему идея хорошая...В данном случае вера будет объединять...Я за...

higdug.
06.08.2009, 21:30
А по-моему идея хорошая...В данном случае вера будет объединять...Я за...

Если бы делалось это для объединения...
Кирилл просто укрепляет свою власть показухой и мало вероятно, что из этого что-то хорошее вырастет.

Alexsandr1
06.08.2009, 21:33
Что вы прицепились к патриарху ? Это вам не президент эрефии . В патриархи проходимцы не попадают . Этим он всего навсего хотел показать что нет эрефии и окраины а есть разделённый русский народ и ему пофигу гражданство этих частей

Сумрачный Самурай
06.08.2009, 21:55
К ним прицепишся, держи карман шире. Где сядешь там и слезешь.

На счёт проходимцев - читал русскую народную сказку, как крестьяне попа себе выбрали.
Шел по деревне бродяга. Его спросили: "как тебя завать?" Тот в ответ - "Пахом". "Что ж, Пахом, быть тебе у нас попом."

Alexsandr1
06.08.2009, 22:02
Не могу согласится РПЦ это организация прошедшая века и кадровый отбор у них поставлен на должный уровень . По уровню образованности и убеждённости в своей правоте их близко нельзя сравнивать с проходимцами из кремля и госдумы

Ордамор
06.08.2009, 22:25
Поддерживаю патриарха. Мощный позитивный поступок! Может быть это действительно Божье провидение, не всё же рогатому глумиться.

Сумрачный Самурай
06.08.2009, 22:31
Не могу согласится РПЦ это организация прошедшая века и кадровый отбор у них поставлен на должный уровень

Так ли уж "века"? Те годы которые называют "крещение Руси", это просто выдавание желаемого за действительное. Да и нынешние притязания РПЦ на то что это именно она ТА САМАЯ церковь, в меньшей мере странно. На каких это основаниях?

Так что ваши долгие века растаяли, а вместо них появляются всего то 20 лет новейшего времени.
Того самого времени когда церковь получила мало-мальскую свободу оказывать влияние.
Правда оказывала она держа народ в чёрном теле. Обращалась как браток-бандюга с задолжавшим ему владельцем коммерческого киоска. То есть учавствовала всё в той же массовой травле русского народа.

Сейчас это уже не проходит. Поэтому начинает действовать другой механизм. Культ... Культ церквей, культ икон, культ личностей живых и мёртвых.
А так же поступки "полные позитива"... Такие как "Принять гражданство", "призвать отказаться от толерастии"... Главное чтобы труба побольше, да гудок погромче.

Alexsandr1
06.08.2009, 22:38
Так ли уж "века"? Те годы которые называют "крещение Руси", это просто выдавание желаемого за действительное. Да и нынешние притязания РПЦ на то что это именно она ТА САМАЯ церковь, в меньшей мере странно. На каких это основаниях?
Она не та самая церковь безусловно . Я говорю про кадровый отбор высших иерархов ( говнюков и проходимцев там нет ) . Одно это свидетельствует о том что это серьёзная организация и к её мнению прислушаться не помешает

Сумрачный Самурай
06.08.2009, 22:39
К стати о "разнице" с кремлём... пиар очень похож на методику Владимирыча... Например незабвенное заявление ВВП о том, что россия и сама может вступить в НАТО... )))

Сумрачный Самурай
06.08.2009, 22:50
Одно это свидетельствует о том что это серьёзная организация и к её мнению прислушаться не помешает

Я, пожалуй, воздержусь.

Alexsandr1
06.08.2009, 22:59
Я, пожалуй, воздержусь.
Я просто хотел сказать что это серьёзная организация пережившая не один режим и дураков там нет ( а соглашаться с ними или нет это уже совсем другая история ) и если они действуют во благо то почему бы с ними и не согласится ?

Сумрачный Самурай
06.08.2009, 23:22
Умных и серьёзных там возможно и много... Ну и что? Это для меня ничего не значит.

Alexsandr1
06.08.2009, 23:37
Умных и серьёзных там возможно и много... Ну и что? Это для меня ничего не значит.
А дело не в тебе . Если они действуют в твоих интересах ( националиста например то ты их и должен поддержать в этом вопросе ) а не умничать . И это вовсе не обидно

Ermolov
07.08.2009, 08:16
Мне кажется - церковь как раз та организация, которая сможет загнать мозги нашего быдлонаселения в правильную колею. Кроме того, она естественный соперник ислама, против чьих представителей ДПНИ борется. Уж будьте уверены, что на церковных кладбищах и в самой церкви вы не встретите гастеров.

Aleksandr
07.08.2009, 08:45
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что готов принять украинское гражданство........Кремль провоцирует и отдаляет часть украинцев.Часть подчиняет.Вносит раскол в Украину.Имперцы должны радоваться.Националисты нет.Очередное осеннее обострение Кремля принимается народом как обычная осенняя прогулка Патриарха.Патриарх является рукой Кремля очень давно.Это очень хороший агент.Я прошу прощения у истинных верующих,и я стою на коленях перед Вами.Верующие...истинные православные России,должны анализировать,но не слепо верить телевизору.Но так и происходит.Все люди России смотрят телевизор и радуются.

Vladislav
07.08.2009, 10:01
Уж будьте уверены, что на церковных кладбищах и в самой церкви вы не встретите гастеров.
Вот как раз не будьте так уверены. У нас ограду кафедрального Покровского собора белили именно гастеры. Насчёт самого собора,_ не видел, врать не буду. Возможно это только начало, Ведь их и в дворниках поначалу немного было.

kamerad
07.08.2009, 10:06
Мне кажется - церковь как раз та организация, которая сможет загнать мозги нашего быдлонаселения в правильную колею. Не знаю, не знаю. Смотря что называть церковью.

Сама по себе православная вера вполне способна привить человеку хорошие моральные установки и жизненные ценности. А вот куда нынешние иерархи способны завести стадо Христово - страшно представить.

Я считаю так
07.08.2009, 11:53
Не знаю, не знаю. Смотря что называть церковью.Сама по себе православная вера вполне способна привить человеку хорошие моральные установки и жизненные ценности. А вот куда нынешние иерархи способны завести стадо Христово - страшно представить.На мой взгляд нынешний не хуже предыдущего и более русский. Кто-либо из здесь присутствующих учится в семинарии или уже служит в РПЦ? Если нет, то опять проблема - если не мы, то кто будет вместо нас. Мы, что только пиво пить спецы? Проблема опять одна и та же нас мало, а кто же тогда заполнит наши исконные места?

АлексейС.
07.08.2009, 12:14
Проблема Украины в том, что ее жители так и не сработали общую ментальность в различных частях страны. Эти ментальности получились взаимоисключающими - отсюда вечные ( и не только религиозные) расколы на Украине. Единственный способ их избежать - это открытый общественный диалог на Украине, поиск общего пути. Но прямое вмешательство извне им не поможет, оно только усугубит раскол и принесет больше вреда.Там нужно еще больше времени, терпения и тонкой политической игры.

kamerad
07.08.2009, 12:20
Кто-либо из здесь присутствующих учится в семинарии или уже служит в РПЦ? Если нет, то опять проблема - если не мы, то кто будет вместо нас. Старая призказка. Из оперы "почему русские националисты не идут в МВД и армию?".

Усилиями единичных энтузиастов сломать систему изнутри невозможно. Разжуёт и выплюнет только так. Надо взаимодействовать с теми, кто имеется, контактировать с неравнодушными, привлекать на свою сторону и раскачивать, раскачивать...

Людота Коваль
07.08.2009, 13:28
Усилиями единичных энтузиастов сломать систему изнутри невозможно. Разжуёт и выплюнет только так. Надо взаимодействовать с теми, кто имеется, контактировать с неравнодушными, привлекать на свою сторону и раскачивать, раскачивать...

Камерад прав. Очень умно и емко сказано.

АлексейС.
07.08.2009, 13:49
Прежде всего, Россия должна образовывать с Украиной единое экономическое и культурное пространство. Нужна единая таможенная система, нужны совместные гуманитарные проекты.

Людота Коваль
07.08.2009, 13:52
Прежде всего, Россия должна образовывать с Украиной единое экономическое и культурное пространство. Нужна единая таможенная система, нужны совместные гуманитарные проекты.

При нынешней системе это невозможно.

АлексейС.
07.08.2009, 14:18
На самом деле, Россия уже давно контролирует значительную часть информационного рынка даже на Западной Украине. Можно отметить, что даже на Западе Украины продается много российских газет, журналов и т.д. - то есть построение культурных связей при нынешней системе уже не только возможно, оно идет. Даже самые оголтелые националисты на Западе Украины порой могут говорить по-русски лучше, чем говорят на Востоке. А экономика - российские компании должны активнее приватизировать украинскую промышленность. А в плане информации - многие российские компании действительно сильно контролируют украинский информационный рынок.

Stadion
08.08.2009, 02:30
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что готов принять украинское гражданство........Кремль провоцирует и отдаляет часть украинцев.Часть подчиняет.Вносит раскол в Украину.Имперцы должны радоваться.Националисты нет.Очередное осеннее обострение Кремля принимается народом как обычная осенняя прогулка Патриарха.Патриарх является рукой Кремля очень давно.Это очень хороший агент.Я прошу прощения у истинных верующих,и я стою на коленях перед Вами.Верующие...истинные православные России,должны анализировать,но не слепо верить телевизору.Но так и происходит.Все люди России смотрят телевизор и радуются.

Галоперидол -Обладает мощным антипсихотическим действием, умеренным седативным (хлорпромазин 50 мг эквивалентны 1 мг галоперидола). Механизм антипсихотического действия галоперидола скорее всего связан с блокадой дофаминовых рецепторов в мезокортексе и лимбической системе. Блокирует дофаминергическую активность в нигростриальных путях, с чем связаны нарушения со стороны экстрапирамидной системы.
Консультации с лечащим врачом обязательны

Сумрачный Самурай
08.08.2009, 10:48
А дело не в тебе . Если они действуют в твоих интересах ( националиста например то ты их и должен поддержать в этом вопросе ) а не умничать .

Я им ничего не должен.

Birka
08.08.2009, 16:38
Что-то я не очень вижу россиянское влияние. Может вы подскажите где его искать??? А то сам даже не представляю. Вот тепичный был пример у АлексейС (http://forum.dpni.org/forum/member.php?u=6195) про НЕУВАЖЕНИЕ к Украине. Я общался со многими западноевропейцами в своей жизни. Был там. 2 из них были у меня . Общаюсь в интернете. Но в жизни подобного я не слышал и уверен что не услышу, кроме как от вас россиянцы. Обьяснитесь.

Adept88
08.08.2009, 17:03
http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=16941 Не авторитет? Ну, тогда у вас ПМГ (http://lurkmore.ru/ПГМ)

Микола I
08.08.2009, 17:31
http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=16941 Не авторитет? Ну, тогда у вас ПМГ (http://lurkmore.ru/ПГМ)

Ну и чего в нем авторитетного? Что он для России сделал? Собирает какие-то дешевые сходы, языком чешет и не более.
По-моему он обычный пиздабол. Для таких как вы. С ДГМ http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5.

А слова о Патриархе нужно еще обосновать, иначе от пиздабола не отмыться будет (Квачкову).

Adept88
08.08.2009, 17:40
Заряд позитива обеспечен. Я вообще далек от любой веры во что-то. Любая вера-плод безумия(с) Кто-то умный

Junker86
08.08.2009, 18:00
Бред какой-то. Вместо выстраивания нормального взаимодействия между представителями разных религий( в данном случае между православными, родноверами и атеистами) ради ОБЩЕГО дела приводим слова полоумного полкана, который может и хороший солдат, но не особо умный. Чем он лучше тех, кто говорит, что в ДПНИ одни пидоры?)

Adept88
08.08.2009, 18:17
Почему он "полоумный"? И "за базар" он ароде отвечает. Да и не в Квачкове дело, он просто озвучил то, что лежит на поверхности. Просто взял и сказал. И всё. Нет, я конечно понимаю, это жестокий удар людям, страдающим ПГМ-взять им и сказать, что ИХ патриарх-гомосексуалист(ахтунг, пидар, нужное подчеркнуть)Но мне пох на то, что ЭТО кому-то неприятно, вопрос в чем? Правда, или нет? Таки правда, пусть и неприятная. Для особо непонимающих: РПЦ-это синагога кремляди, это же всем видно..... Как цацкаются и в десны целуются жиды с попами.... Это государственная политика, неужели не ясно? Цель: вогнать массу в полное, безответное быдло/ "бог терпел и нам велел".... http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=20185

Stadion
08.08.2009, 18:20
Почему он "полоумный"? И "за базар" он ароде отвечает. Да и не в Квачкове дело, он просто озвучил то, что лежит на поверхности. Просто взял и сказал. И всё. Нет, я конечно понимаю, это жестокий удар людям, страдающим ПГМ-взять им и сказать, что ИХ патриарх-гомосексуалист(ахтунг, пидар, нужное подчеркнуть)Но мне пох на то, что ЭТО кому-то неприятно, вопрос в чем? Правда, или нет? Таки правда, пусть и неприятная. Для особо непонимающих: РПЦ-это синагога кремляди, это же всем видно..... Как цацкаются и в десны целуются жиды с попами.... Это государственная политика, неужели не ясно? Цель: вогнать массу в полное, безответное быдло/ "бог терпел и нам велел".... http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=20185

Юношеский максимализм.

Stadion
08.08.2009, 18:21
Просто "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"
:-D

Junker86
08.08.2009, 18:34
Адепт88, вот скажу я на видео, что Вы пидор. сниму это на видео. и что? Вы от этого пидором станете? Кстати, хочу сказать, что этот ролик снимался при мне. и тов. полковник не совсем адекватное впечатление производил, в отличие от предыдущего раза. без доказательст - это треп отставного вояки, обиженного на власть. Которой он кстати верой и правдой служил.