PDA

Просмотр полной версии : Возрождение Русского Автопрома.

Страницы : [1] 2

Дядя Фёдор
02.03.2007, 13:04
Что нужно для того чтоб возродить наш Автопром?
1) найти людей по настоящему, искренне готовых помочь этому.
2) найти людей по настоящему искренне готовых сделать это.
3) оборудовать завод
4) привезти людей из пункта №2) на завод.
5) не мешать им.

Это конечно же (моё мнение)
но тем неменее, предлагаю пока создать тему, с прогнозом её роста в отдельный сайт.
А пока предлагаю поработать над пунктами №1 и №2 это абсолютно не затратно. Просто нужно найти людей тех, кто голову готов сложить за то, чтоб Россия имела свой качественный автомобиль. И естественно патриотов разбирающихся в автомобилестроении. Со всей России, благо интернет позволяет.
Как думаете, реально?

Дядя Фёдор
02.03.2007, 13:15
Модераторы, удалите этот антипатриотичный флуд от veresk

Людота Коваль
02.03.2007, 13:38
ИМХО в данном вопросе нужно рассуждать из принципа "что выгодно Русским". Будет ли выгоднее открыть завод по производству конкурентноспособных автомобилей западной марки, или разрабатывать новые "Жигули"?
В первом случае можно без особых проблем и инвестиций обеспечить рабочими местами целый город, налоги пойдут в бюджет + с экспорта пойдут живые, а не нефтяные деньги. Пример - чешская Шкода. Огромный завод реально производит машины национальной марки (а не только гайки крутит), отсутствие безработицы городе.
Во втором случае, патриотизм конечно, но нужно очень постараться, что бы конкурировать с западными монстрами. Да и денег больше надо вкладывать, а в регионах сейчас не до жиру, людям необходима работа...

greenpeace17
02.03.2007, 14:16
а почему либо одно, либо второе? надо и заводы по производству западных марок строить, если это необходимо и есть такая возможность в данном конкретном регионе. и свой автопром развивать обязательно, чтоб не быть в позиции вечно отстающего.

а разработать и создать линию по производству современных автомобилей отечественной марки - не так уж и сложно. нужны деньги, и всего-то. государству это вполне по силам. желания у них нет.

кстати, по поводу качества. у нас собирают говенные авто западных марок. друг РАБотает на реновском заводе в Москве. метал для кузовов - фольга. пальцем можно проткнуть. так, для примера.

Tolan
02.03.2007, 14:21
Как человек, имеющий некоторое отношение к автопрому, отвечу на вопрос "Что нужно для того чтоб возродить наш Автопром?" кратко:

ЧУДО.

Единственное, что сейчас имеет смысл развивать в нашей стране - это "отвёрточная" сборка иномарок. Без альтернатив.

Дядя Фёдор
02.03.2007, 15:03
Тема посвещяется тем кто верит в чудеса. Любителей высказываться не "по делу", огромная просьба, не базарить.
Допустим у меня есть бизнесплан и инвестиции,
МНЕ НУЖНЫ КУЛИБИНЫ.
изучающие новые способы боработки металла, кто то может любит сидения собирать и моделировать? Кто то по аэтодинамике спец. Есть такие? Может среди ваших знакомых есть?

Rustem
02.03.2007, 15:39
главное -приблизить качество наших машин к европейскому!тогда и покупать будут

nwanomaly
02.03.2007, 16:51
по посту один - всё это применимо не только для автопрома! плюс я считаю - надо не просто не мешать, но и помогать - вот это чудо )

я уже давно не верю, что государственное управление сильно менее эффективно в Россiи, чем частное

veresk
02.03.2007, 17:14
а у меня вопрос такой уважаемый дядя федора на каком авто лично вы передвигаетесь если не секрет?

Дядя Фёдор
02.03.2007, 17:44
На ОКЕ.
от дедушки ветерана досталась почти бесплатно, доплатил 8000 руб. только за "европанель", сидения типа "Спарко" и чёрный цвет кузова (когда брал нулёвую).
Завтра, у деда, день рождение 80 лет ему.
На оке за 2 года накатано 50 тыс.
Отвечу на любые вопросы

Послесловие: КУПИЛ ИНОМАРКУ - ПРОДАЛ РОДИНУ!!!

Альпини
02.03.2007, 19:00
На самом деле все довольно просто и очевидно. Не нужно там ничего городить.
1. Вводим тяжелую пошлину на иномарки до 2004 г.
2. Строим сеть заводов-концернов с валовым выпуском продукции на 5-7 млн. автомашин в год.
3. Создание многофункциональной службы сервиса и обслуживания автомобилей
4. Покупаем современных немецких, итальянских и японских инженеров и техников с их технологиями и поточными линиями. Т.е. закупаем заводы под ключ.
5. Понимаю и предвосхищаю следуюший вопрос, где взять деньги? Стоит это дорого. Отвечу вопросом на вопрос, а откуда деньги на Челси и Лазурье?

Дядя Фёдор
02.03.2007, 19:18
Альпини красавчик ВОТ!!! Такие посты приветствуются! Первый нормальныфй пост. Все остальные до этого удалить можно.

Да, и ещё очень важный момент. нужно чтоб авто собирались "любящими" руками, и с благими мыслями, а Для того нужно собрать со всей страны юных техников, которым в кайф тарантасы до ума доводить.
Я например могу электроникой тачиллу нашпиговывать. У меня в Оке, музыка играет ОГО-ГО, а берётся она, с телефона Nokia6230i, затем проходит через усилитель и вылетает в колонки старинные (от проигрывателя пластинок), а играют чистенько, почти как с сабвуфером. Сейчас думаю ноутбук приманстрячить перед пасажирским передним сидением. Интернет через телефон, опять же.
А если ноутбук поставить... можно с него звук в колонки пустить.
А Вообще-то я сайты делаю :77: например www.arbalet72.ru
а вообще юрист, могу вот договора составлять,
и ещё... что ещё.. А ещё у меня с математикой ништяк в школе было.
короче могу пригодится реально . Если чо.

Альпини
03.03.2007, 02:18
Дядя Федор, вы пригодитесь естественно.

Вообще же, если говорить в целом, девиз должен быть один . Быстрее, выше, сильнее. Не бояться никого. Ставить перед собой сверхзадачи и добиваться их любыми методами. Например, мне нравится программа "Экономическая диверсия против конкурентов". Убивается сразу три зайца. 1 уничтожение конкурента-завода .2зарабатывание капитала 3. подрыв экономики оппонирующей страны.
Нужно создать сеть диверсионных экономических подразделений для борьбы с экономиками других стран. От диверсий на складах до экономической интервенции. Денег на это не жалеть. Это залог успеха в будущем. Нищие конкуренты - процветающая Россия.
Политика в отношении ведущих отраслей и развития их в РФ должна быть такой же как в автомобилестроении. Закупк технологий, создание концернов в городах, обучение специалистов, захват рынков. т.е. девиз, бить, бить, бить.

Дядя Фёдор
03.03.2007, 17:44
1 уничтожение конкурента-завода .
2 зарабатывание капитала
3. подрыв экономики оппонирующей страны.
т.е. девиз, бить, бить, бить.
Ну можно и не так жутка, а к вашему добавить
4. + Создание рабочих мест
5. Возрождение нашей экономики в отдельно взятом предприятии

И жить, жить, жить.

(мне кажется завод нузно ставить около Москвы... там тупо народу больше)

обращение к Правительству РФ: Дайте нам несколько гектар земли в районе ...
Вот я угораю:redface: В нижнем новгороде же "Волгу" делают. а он не так уж и далеко от Первопрестольной. Может к ним присоседится? И производство приподнять и увеличить?

IvAnZ
03.03.2007, 20:18
Касаемо дизайна и техников, то они у нас есть. Думаю такой дизайн будет встречен всеми на ура, т.к. стандартное современное авто пропущенное через аэродинамическую трубу восторга уже вроде ни у кого не вызвает.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n08/volga/volga.htm
http://700mb.ru/25/09/2006/avtomobili/BMW_M6__Volga_2110.html
Касаемо "напичкать электроникой", то уже давно все придумано, осталось взять
www.mp3car.com
и русское дополнение темы
www.pccar.ru
доработать до промышленного варианта, естественно на базе народной OS LINUX :)
Двигатели надо все-таки закупать чежие хотябы несколько первых лет.
Остальное своими силами разработать можно.
Подвеска для дорог РФ все-таки нужна от жигулей. А она уже готова.
У AUDI 100 подвеска отличная (очень крепкая) была.

Karelets
04.03.2007, 15:46
Я согласен с veresk, гробится на русских машинах не очень, езжу на вольво 850, вполне доволен. Автопром надо возраждать это понятно, только после того, как я пересел с девятки на вольво вряд ли когда-то пересяду обратно. А ВАЗ кстати раньше контролировала чеченская ОПГ, не знаю как сейчас.

Дядя Фёдор
04.03.2007, 18:39
А может какие-нибудь новейшие разработки взять?
Как бы узнать вдруг есть у конструкторов идея двигателя интересная, на водороде или ваще на кислороде.
Короче все разработки взять, выбрать самые лучшие и начать делать. Когда сделаем они как раз уже не новые будут.
И всей стране обьявить что ищем инжинеров и всех всех кто хоть как-то автопрому помоч может.

И чеченцев между делом с "ВАЗ"а выкурить если они всё ещё там.
Герои мля.

Дядя Фёдор
04.03.2007, 20:28
По моим сооброжениям, здесь решительно настроенные патриоты, готовые хоть что-то предпринимать.
И даже здесь на эттом форуме и то уже не верят что русские на что-то способны в автомобильной промышленности. Считают что всё не реально...

Альпини
05.03.2007, 08:55
Зы 7-10 мы должны превзойти лучшие иностранные образцы автомобилей. И заменить все старые названия. Жигули, москвич, Ока и т.д. никуда не годные бренды на какие-нибудь громкие названия Штурм, Факел и т.д.

Альпини
05.03.2007, 08:56
7-10 лет

Скептик
05.03.2007, 13:08
Прочитал- поулыбался. Фантазеры вы ребята! Если дядя Федор имеет капитал, на основе которого можно перестроить наш автопром, то что он здесь делает? Если не имеет -зачем эти фантазии? ;)

Альпини
05.03.2007, 14:19
Скептик, вы не по адресу. Здесь собрались волонтеры-оптимисты, мечтающие сделать Великую и мощную Россию, а не скулить из-за угла, что нет ни капиталов ни возможностей. У вас кухонный патриотизм

Скептик
05.03.2007, 14:29
Господин Альпини- пока я вижу, что здесь собрались именно фантазеры. Вы попробуйте на уровне местечкового бизнеса организовать хотя бы предприятие по ремонту машин, а потом вещайте, поимев в этом опыт, о более глобальных вещах. А так ваши посты похожи на урок в начальной школе с темой- кем вы станете когда вырастете.

Скептик
05.03.2007, 14:39
У вас кухонный патриотизм
Добавлю-, в вашем патриотизме я ничего особенного не увидел- так что мне его называть каким либо подъездным или комнатным? Не клейте ярлыков и они к вам не пристанут.

Дядя Фёдор
05.03.2007, 15:02
Добавлю-, в вашем патриотизме я ничего особенного не увидел- так что мне его называть каким либо подъездным или комнатным? Не клейте ярлыков и они к вам не пристанут.
Вот так вот. Убивают в зачатке.

Скептик
05.03.2007, 15:15
Вот так вот. Убивают в зачатке
Совершенно не хотел убивать зачатки разумного-доброго-вечного, но все таки будем реалистами- возродить автопром можно с помощью государства и мощных частных инвестиций( это суммы уровня миллиардов долларов), пока, увы - сие невозможно, я думаю вы согласитесь с этим. В сегодняшних реалиях- это путь, пройденный уже азиатскими тиграми, т.е. покупка лицензий( не самых древних), сборка западных образцов и далее по схеме. Кстати, не самый плохой путь, как мне кажется. Но опять- зависит от хороших вложений совсем немаленьких денег, которых ни у вас ,ни у меня нет! А жаль.

Дядя Фёдор
05.03.2007, 17:33
У меня тут (в Тюменской области) нефть добывают. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!!
А со мной (коренным Русским) не делятся.
Всё в америку, мне врут что типа в фонд "Стабилизационный".
Видали скока денег у меня??? (крадут)
Вот автопром и стабилизируем!
Вопроса не в этом.
Нужно ответственных людей на это дело собирать. Со всей страны. Может тогда, что-то и получится.

Скептик
05.03.2007, 18:48
Видали скока денег у меня??? (крадут)
Вот автопром и стабилизируем!
Вопроса не в этом.
Нужно ответственных людей на это дело собирать. Со всей страны. Может тогда, что-то и получится.

Ну,когда у нас с вами красть перестанут, то и вопросы о возрождени автопрома отпадут сами- собой. А вопрос- то, все таки, как раз в этом,- будут деньги -будут люди. На голом энтузиазме могли работать только рабы комунизма. :frown:

Гаврила
19.03.2007, 13:01
Уважаемый Скептик , лично мне понятно ваше критическое отношение к идее здесь изложенной , возможно вы проецируете свой негативный опыт по созданию какого нить производства, и в чем то вы совершенно правы - например в описанни тех препятствий которые стоят на пути такого предприятия, основной же посыл здесь такой - у нас есть знания и интерес, отсутствует воля и ресурсы. В России есть своя национальная автомобилестроительная школа, своя национальная инженерная , промышленная и сырьевая база.Даже рынок сбыта есть свой . Однако колониальным руководством взят курс на уничтожение отечественного автомобилестроения , дабы не создавать конкуренции хозяевам, только сборка уже устаревших моделей из привозных машинкомплектов . Это измена , это надо понимать. В свою очередь напомню вам Советского Инженера Лихачева - которому показали пустырь и сказали - через 5 лет здесь должен быть автомобильный завод! И так и случилось, тогда продавали предметы роскоши - антиквариат , драгоценности, сырье , и не складывали их в американском банке , а меняли их на знания ,умения, оборудование. Проблема в кремлядях, и тех головах которые предпочитают забугорные изделия отечественным , тем самым лишая наших людей заработков и возможностоей совершенствовать себя и свои изделия.

Скептик
19.03.2007, 14:47
Проблема в кремлядях, и тех головах которые предпочитают забугорные изделия отечественным , тем самым лишая наших людей заработков и возможностоей совершенствовать себя и свои изделия.
Все проблемы в нашей стране нельзя рассматривать в отрыве от всего остального. У нас ведь нет теперь "железного занавеса" и закрыть свой рынок от передовых технологий нельзя (не будем говорить о том- хорошо это или плохо, просто принимаем как данность). А простые потребители, т.е. мы с вами, делают свой выбор в пользу забугорных изделий. И обвинять их в недостатке патриотизма- просто смешно, т.к. надо быть очень сильным патриотом, чтобы ездить на продукции нашего автопрома, когда по дорогам страны бегают иномарки стоящие ненамного дороже, но по качеству и удобству не идущие с нашими ни в какое сравнение...:frown:

Гаврила
19.03.2007, 15:47
[QUOTE
]Все проблемы в нашей стране нельзя рассматривать в отрыве от всего остального. У нас ведь нет теперь "железного занавеса" и закрыть свой рынок от передовых технологий нельзя (не будем говорить о том- хорошо это или плохо, просто принимаем как данность). А простые потребители, т.е. мы с вами, делают свой выбор в пользу забугорных изделий. И обвинять их в недостатке патриотизма- просто смешно, т.к. надо быть очень сильным патриотом, чтобы ездить на продукции нашего автопрома, когда по дорогам страны бегают иномарки стоящие ненамного дороже, но по качеству и удобству не идущие с нашими ни в какое сравнение...:frown:

Почтенный Скептик, очевидно вам изменяет здравый смысл - закрыть свой рынок от нежелательного импорта - элементарно, тут есть масса вариантов этой операции от чисто силовых до юридических и пропагандистских. И тн" железный занавес" уважаемый Скептик , как раз защищал особенно в первое время своего существования, западноевропейскую экономику и её главного кредитора США, от конкуренции со стороны будущих стран СЭВ в массе наукоьёмких -высокотехнологических отраслей - тракторостроение, атомная энергетика,производство удобрений, авиастроение и тд и тп.
Оправдание найти можно всегда и для любого, если не нравиться продукция нашего автопрома то милости просим вон из нашей страны , ибо стране не нравиться такая "человеческая продукция", сделать эксплуатацию иностранной техники при наличии отечественного аналога - аморальной и противозаконной , вот это задача которой можно заняться на пропагандистком поприще, а уж наладить производство технических устройств - дело вполне реальное при наличии ресурсов и желания, повторюсь знания у нас есть,несмотря на все старания ельциных -путиных.

Скептик
19.03.2007, 16:24
Оправдание найти можно всегда и для любого, если не нравиться продукция нашего автопрома то милости просим вон из нашей страны , ибо стране не нравиться такая "человеческая продукция", сделать эксплуатацию иностранной техники при наличии отечественного аналога - аморальной и противозаконной , вот это задача которой можно заняться на пропагандистком поприще, а уж наладить производство технических устройств - дело вполне реальное при наличии ресурсов и желания, повторюсь знания у нас есть,несмотря на все старания ельциных -путиных.

Ничего не имею против достойных образцов отечественной науки и техники, но если бог даст, пока буду продолжать эксплуатировать забугорную- у меня Тойота-Карина Е 1994 года выпуска. А были в свое время: "копейка", "девятка", ОКА, Волга-24. Мой вывод- юзанная Тойота в несколько раз лучше и надежнее, чем новые вазовские модели, и я буду ездить на ней. А карланить по поводу патриотизма и ради этого ездить на моделях российского автопрома, поддерживая бизнес , который принадлежит кому угодно, только не русским людям( потому что стыдно ездить на импортных машинах)- я извините, не хочу,- оставляю эту чудесную возможность проявить качества истинного патриота вам.
И еще- сменится власть, будет железный занавес, будем жить примерно в одинаковых условиях( граждане страны и ее лидеры), и если нужно будет отказаться от западной продукции- я согласен не только пересесть на нашу технику, но и согласен ходить пешком, как большинство населения( жили в СССР и особо не плакали от того, что не было у народа транспорта!). Но только при условии- что ни одна чиновная или состоятельная блядь не поедет на машине западных образцов, да и машиностроение будет принадлежать государству. А если этого - не будет, то и воздух нечего сотрясать. Да, и прошу меня не обвинять в недостаточном патриотизме- не к чему это.:azohenvej:

Гаврила
19.03.2007, 18:41
Ну собственно я как пилот сказочного космолета ВАЗ -210... =))) разделяю ваше мнение что не очень старая тойота по своихм техническим характеристикам и конструктивному совершенству превосходит это семейство автомашин, однако к вопросу о надежности - вы пробовали заменить на юзанной тойоте 1987 года выпуска , тормозные диски к примеру ? или какой нибудь "ничтожный" сальник на коленвалу? - наверняка искали ближайший авторморг- развал где из препарированной аналогичной машины (буде такая находилась) снималась нужная запчать (то же юзанная что характерно) =)))В несколько раз лучше - понятие относительное , чем жигули (машина разработки 60 -70 годов) отличаеться от тойоты разработки того же периода? (к вашему сведенью в те времена японские машины были самыми низкоранговыми и непристижными, дешевыми и ненадежными, однако японцы нашли способы компенсировать эти недостатки своей техники , техническое сопровождение своих изделий , улучшение качества выпускаемых изделий и тд а главное они защитили свой рынок от импорта в том числе и грамотной поставленной патриотической пропагандой) они шли вперед и уже в 80 -х вышли на лидирующие позиции в мире.
Может быть с продаж отечественных автомашин кормяться не только Русские люди, однако с продаж иномарок Русских людей кормиться на несколько порядков меньше . Очень печально что вы уважаемый Скептик стыдитесь проявлять патриотизм в части лояльности к отечественным автомашинам. Это безусловно препятствие воздвигнутое рекламой и пропагандой - те информационными средствами, и бороться с ним изменяя ваше отношению к отечественному автопрому тоже достойная задача для ваших коллег-патриотов=)
PS Уважаемый Скептик вы почувствовали себя обвиненым - стало быть посыл достиг адресата , осталось только создать некий Русский Народный Автомобиль (а-ля Фольксваген, или Форд-А, то есть целый проект как технический таки и пропагандисткий) и указать на его владельца как образец для подражания каждому Русскому Человеку , и просто патриоту РОссии. С Уважением Гаврила=)

Гаврила
21.03.2007, 08:42
Хроника препарирования отечественного автопрома иностранными мясниками , за два месяца почти в два раза с 95 000 до 170 000! НАсколько мне помниться УАЗ выпускал что то вроде 70-90 тысяч машин в год! Теперь прикиньте масштабы иностранной интервенции и какие колоссальные средства выкачиваються из непатриотичных автолюбителей на развитие инстранного автопрома и соответственно на гнобление своего.

Объем продаж автомобилей иностранных марок вырос в России в январе-феврале 2007 г. на 81% до 167142 машин, говорится в сообщении Комитета автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса в РФ.

Самой популярной иностранной маркой на российском рынке в январе-феврале стал Ford – 22456 машин, второе место заняла Chevrolet (включая продажи СП "GM-АвтоВАЗ") — 20805 машин, на третьем месте – Toyota – 16596 машин. Самой популярной иномаркой на российском рынке в январе-феврале 2007 г. стал Ford Focus, на втором месте Chevrolet Lanos, а на третьем – Daewoo Nexia

Скептик
21.03.2007, 13:18
однако к вопросу о надежности - вы пробовали заменить на юзанной тойоте 1987 года выпуска , тормозные диски к примеру ? или какой нибудь "ничтожный" сальник на коленвалу? - наверняка искали ближайший авторморг- развал где из препарированной аналогичной машины (буде такая находилась) снималась нужная запчать (то же юзанная что характерно) =)))В несколько раз лучше - понятие относительное , чем жигули (машина разработки 60 -70 годов) отличаеться от тойоты разработки того же периода? (к вашему сведенью в те времена японские машины были самыми низкоранговыми и непристижными, дешевыми и ненадежными, однако японцы нашли способы компенсировать эти недостатки своей техники , техническое сопровождение своих изделий , улучшение качества выпускаемых изделий и тд а главное они защитили свой рынок от импорта в том числе и грамотной поставленной патриотической пропагандой) они шли вперед и уже в 80 -х вышли на лидирующие позиции в мире.
Может быть с продаж отечественных автомашин кормяться не только Русские люди, однако с продаж иномарок Русских людей кормиться на несколько порядков меньше . Очень печально что вы уважаемый Скептик стыдитесь проявлять патриотизм в части лояльности к отечественным автомашинам. Это безусловно препятствие воздвигнутое рекламой и пропагандой - те информационными средствами, и бороться с ним изменяя ваше отношению к отечественному автопрому тоже достойная задача для ваших коллег-патриотов=)
PS Уважаемый Скептик вы почувствовали себя обвиненым - стало быть посыл достиг адресата , осталось только создать некий Русский Народный Автомобиль (а-ля Фольксваген, или Форд-А, то есть целый проект как технический таки и пропагандисткий) и указать на его владельца как образец для подражания каждому Русскому Человеку , и просто патриоту РОссии. С Уважением Гаврила=)

Интересный спич... Обвиненным себя ни капли не почувствовал. Просто был вопрос и я отвечал. К вопросу о надежности: еще раз повторю- для меня Тойота 94 г.в. надежнее чем новая, купленная в автосалоне вазовская девятка. Кстати ,именно новую девятку я там и покупал,- это ли не поддержка отечественного автопрома? Так эта девятка ( блядь,- по другому не могу ее назвать!) несмотря на то, что в нее заливалось только импортное лучшее масло, вовремя выполнялись все регламентные работы, да и не насиловал я ее никогда( жалко было- новая машина!),- она начала сыпаться где-то через 2 месяца эксплуатации: полетели помпа, печка, прокладка головки блока цилиндров и т.д., на задней крышке багажника через 1 год зацвели пятна ржавчины.... В общем продал я ее и купил Тойоту, чему и рад безмерно. Никаких хлопот с запчастями нет и в помине (пока нет железного занавеса!), все работы делаю на Тойотовской станции, цена- не дороже, чем на жигули. В основном приходится менять только расходные материалы: лампочки, масло, фильтры и т.д. Но я никого не агитирую. Нравится людям тешить себя мыслью, что они поддерживают российский автопром,- пусть ездят на недоделанных кривыми руками Вазах, а другие будут покупать нормальные машины. А все эти проекты- типа народный автомобиль для России,- ерунда и фэнтези. Чтобы заниматься такими вещами, нужно иметь научную базу, а затем и производственную. А еще денег- по меньшей мере в размере сотен миллионов долларов как минимум! Если этого нет, то все разговоры о народном качественном автомобиле- это детский сад! А при современном положении дел, когда бизнес принадлежит одним и тем же людям, к примеру: производство на котором собираются иномарки и производство на котором собираются Вазы. Оба находятся в России, на обоих работают граждане Российской федерации, только продукция на выходе разная. Ну и в чем проблема? Если вам так нравится народный российский автомобиль, то обзовите таковым например Форд( ну повесьте на него эмблему триколора и надпись , например "Калининец") и считайте, что помогли возрождению автопрома. Деньги все равно пойдут в карман Абраму,- что за форды, что за Вазы. Ну и какая мне от этого нахрен разница? А на форде ездить все таки получше. Значит будем ездить на форде. А если вы хотите опять мне что-то сказать в ключе ура- патриотизма, то пож--л-ста проведите урок политэкономии и докажите, что если я куплю Ваз, то принесу пользу Родине, а если -форд, то пользу врагу( за данность берем, что оба завода принадлежат Абраму, и на них работают Российские граждане).:azohenvej:

Гаврила
21.03.2007, 17:52
Уважаемый Скептик , "полетели помпа, печка, прокладка головки блока цилиндров " всё это вероятнее всего проблемы с теплоносителем , скорее всего некондиционная рабочая жидкость , уж не водой ли заправляли радиатор?=))) О ржавчине ведаю - не очень подходящую сталь пускают на детали корпуса - да и защитные покрытия тоже оставляет желать много лучшего. Если уж пошла речь о кривых руках - то поверьте форды скажем португальской сборки (те что с белыми буквами на темном фоне , на вине) сыпяться не чуть не реже тех же фордов ленинградской сборки (черные цифры на белом фоне), руки конечно важны но дело не только в них.
И Научная и Производственная база у нас пока есть, и денег нужно не сотни а миллиарды , и десятки миллиардов. Что до разговоров то любое дело начинаеться с них, уж так повелось.
Урок политэкономии уважаемый Скептик я проводить не буду , ибо некомпетентен в этой дисциплине, не хочеться демонстрировать свое невежество. Могу лишь порекомендовать вам учебник "Политическая Эконоимя" под редакцией академика Островитянова К. В Издания 1954 года.

Скептик
21.03.2007, 18:35
Уважаемый Скептик , "полетели помпа, печка, прокладка головки блока цилиндров " всё это вероятнее всего проблемы с теплоносителем , скорее всего некондиционная рабочая жидкость , уж не водой ли заправляли радиатор?=))) О ржавчине ведаю - не очень подходящую сталь пускают на детали корпуса - да и защитные покрытия тоже оставляет желать много лучшего. Если уж пошла речь о кривых руках - то поверьте форды скажем португальской сборки (те что с белыми буквами на темном фоне , на вине) сыпяться не чуть не реже тех же фордов ленинградской сборки (черные цифры на белом фоне), руки конечно важны но дело не только в них.
И Научная и Производственная база у нас пока есть, и денег нужно не сотни а миллиарды , и десятки миллиардов. Что до разговоров то любое дело начинаеться с них, уж так повелось.
Урок политэкономии уважаемый Скептик я проводить не буду , ибо некомпетентен в этой дисциплине, не хочеться демонстрировать свое невежество. Могу лишь порекомендовать вам учебник "Политическая Эконоимя" под редакцией академика Островитянова К. В Издания 1954 года.

К чему эти менторские рассуждения, да всякие там "поверьте, что те тоже не лучше"? Я вам о фоме ,-вы мне о ереме, да еще учебник какой-то советуете почитать... Это что шутка такая? Форды сыплются и т.д. Говорю еще раз- все эти сыплющиеся форды в любом случае лучше сыплющихся российских моделей, и можете сколько угодно доказывать обратное. По поводу чем заправлял свою девятку,- читайте внимательно мои посты, там написано ,что на нее расходовались самые дорогие импортные жидкости и масло,- не обязательно же все это расписывать чтобы понятно было! Научные и производственные базы у нас имеются? Где? Вы в какой стране живете? Все приватизировано давно, остались жалкие крохи в лице загибающихся никому не нужных НИИ! Про сотни миллиардов долларов вообще молчу,- видать вы место знаете где они лежат и откуда вам их потом на проект "возрождение Российского автопрома" на блюдечке с голубой каемочкой поднесут.
В общем вывод: по вашему выходит, что те люди, которые ездят на иномарках- не патриоты нихера, а те кто на продукции ВАЗа - то самые, что ни на есть патриоты из патриотов. Херня все это. Был такой товарищ( который мне ни хера не товарищ) Немцов, так вот он хотел всех чинуш на ГАЗы пересадить. Ну и что?
Кстати, я то лично внес лепту в развитие Российского автопрома,- купил новый автомобиль( в свое время) производства ВАЗ в автосалоне. А вы, обвиняющий меня в недостатке патриотизма, купили новую машину производства Автопрома России (не обязательно ВАЗ) в автомагазине? Положили свои денежки Абраму в карман? Или пользуетесь автомобилем, который кто-то купил с нуля, а вы уже второй или третий перекупщик у первого хозяина? Если так, - то это как-то непатриотично просто! Вы уж купите пожалуйста себе новую машину, тогда ваши деньги попадут в карман тому же Абраму, но вы сможете с чистой совестью ездить на истинно Российской машине( производной от итальянских или каких-то других моделей иномарок) и говорить что вы настоящий патриот. Да, пожелаю вам, чтобы то чудо техники, на котором вы будете ездить,- не посыпалось сразу, как например моя чудесная девятка! Удачи.

Гаврила
21.03.2007, 21:31
"лучше - хуже" понятия растяжимые и субьективные, если говорить об определенных технических параметрах изделий то тут всё более менее обьективно. Конкретные параметры - единицы ремонтной сложности, ресурсы,и прочее - сравните у машин сравнимых категорий и делайте выводы, а до того ваши расуждения не дальше собчасковского "лучше потому что гламурнее" Мы примерно представляем в чем слабость и недостаток нашего автопрома , и обсуждаем как можно ему помочь - выже предлагаете его просто пристрелить как умирающего. Читайте внимательно - десятки миллиардов, к примеру в 80-х когда Национальный Совет по Конкурентноспособности США осознал что американский автопром отстал от японского , в течении 4 лет было вложено 80 миллиардов на техническое перевооружение и реконструкцию предприятий автопромышленности , это к вопросу о фордах которые "лучше российских моделей".Откуда взять деньги нашему автопрому? - намекаю "жлобфонд", или там же где брали деньги Советы когда создавали автопром с нуля. Учите кароче матчасть. И НИИ есть , и ВУЗы есть и заводы есть, и рынки сбыта есть - повторяю для вас спецом. Всё есть, кроме воли руководства , а оно ещё и гнобит собственную промышленность.
Видимо вас смущает ВАЗ с которого кормился Борис Абрамович Березовский? Это субьективный фактор вашей личной неприязни к одному из временных управляющих этого предприятия. Утештесь , свой космолет я приобрел с пробегом 120 км=))) Спасибо вам за добрые пожелания Скептик =) Вам тоже ровной дороги =))))

Скептик
22.03.2007, 10:02
Вашими устами да мед бы пить! Все что вы тут наговорили- это просто фантазии " как бы было хорошо, если бы..." Про базы научную и материальную херня полная... Да и все остальное неубедительно...
Хотя конечно, если вы считаете, что у нас произойдет революция и затем вы будете находится если не в правительстве, то наверное очень близко к тем от кого зависят такие глобальные решения, получите эти сотни миллиардов долларов и в конце -концов воплотите в жизнь все мечты по возрождению нашего автопрома (хотя ничего он и не умрет, т.к. не будет старых моделей- зато будут новые производные от форда, от тойоты, от хендэ, от китайцев и т.д.).
Задачку с двумя заводами и одним хозяином вы мне так и не решили...
Такое впечатление, что вы немного задержались в социализме.... СССР умер,- нет его. Средства производства все давно находятся в частных руках, без разницы - у Березовского или кого-то еще... Вы можете что-то реально предложить, чтобы хозяева средств производства прислушались к вам и ломанулись вкладывать деньги в автозаводы, которые производят умирающие модели автомобилей? То есть достать из своих карманов те самые сотни миллиардов долларов и бухнуть их в утопический проект, потому что так будет патриотично.... Я думаю нечего вам им предложить, и будут они дальше вкладывать деньги в производство по сборкам импортных моделей, что по моему совсем неплохо... А если вас с этим патриотичным проектом эти хозяева средств производства пошлют подальше,- вы сможете национализировать эти средства производства? Сомневаюсь. Обсуждать как помочь нашему автопрому , зная его достоинства и недостатки- сильно! Но все оттуда же,- кем я стану, когда вырасту... Рассуждать по поводу откуда взять деньги,- оттуда или отсюда..., можно конечно. Да только кто вам их даст оттуда взять? Надежда на то, что придет на днях добрый царь? Или все таки на насильственную смену власти? Так вспомните: это возможно, когда низы не могут жить по старому, а верхи -не хотят. Таких предпосылок нет пока в России, и мне кажется уже и не будет( хотя хрен его знает конечно...)
А пока наш автопром не так уж и умирает.Некоторые энтузиасты даже забытые марки возрождают,- например Руссобалт ( показали в Женеве). Автомобилизация страны увеличивается день за днем, иногда и на дороги лучше не выезжать,- пробки-с.... В общем тема на сегодняшний день неактуальна, предлагаю ее закрыть.

Гаврила
22.03.2007, 19:52
Ну раз неубедительно , значит неубедительно=))) Убеждать вас в существовании московского - ЦНИИ автомобильный и автомоторный институт ( уж не легенадрный ли НАТИ?), и Московского Автомобильно Дорожного Института (МАДИ) , Завода АЗЛК ,и Москвич, десятков кафедр автомобильного и тракторного профиля в других ВУЗах одного только города Москва =)))) Нет не буду, - ибо неубедительно.
Задачки подобные предложенным , я не решаю, и потому что неумею и потому что недосуг.
Средства производства =), имеют свойство менят руки в которых находяться - приватизация- национализация , и прочее например напомню вам такого "хозяина средства производства "как Тиссен , или Крупп.И опять вы невнимательны - миллиарды и десятки миллиардов - не путайте размерность. Проект он и есть проект , вы как и положенно Скептику =) критически относитесь к этой идее , что характерно=))))
"Верхи не могут , низы не хотят " "хозяин стредств производства","политэкномия" сразу видно основательное советское образование=))) Проблема не в том , что машин нет как таковых , проблема в том что отечественные машины составляю преступно малую часть от парка автомашин, и динамика изменения этого парка - неблагоприятна для Русской промышленности.

Скептик
23.03.2007, 14:43
Убеждать вас в существовании московского - ЦНИИ автомобильный и автомоторный институт ( уж не легенадрный ли НАТИ?), и Московского Автомобильно Дорожного Института (МАДИ) , Завода АЗЛК ,и Москвич, десятков кафедр автомобильного и тракторного профиля в других ВУЗах одного только города Москва =)))) Нет не буду, - ибо неубедительно.

Гы-гы, не хотел отвечать,- но уж очень в тему..., очень часто бываю в НАТИ( тот который легендарный)по ул. Верхняя 34. Так вот с недавнего времени решается вопрос о тотальном сокращении этого достойного учреждения ( ибо нет финансирования) Сокращение,- это увольнение львиной доли сотрудников и сдача здания в аренду посторонним фирмам и фирмочкам,- ибо это выгоднее... По поводу АЗЛК- тоже посмеялся, т.к. знаю что все производственное оборудование оттуда было вывезено в Азербайджан ( или в Армению- точно не помню), а то что сейчас- это уже новая линия закупленная и установленная совместно с французами. Кстати как раз тот путь о котором я говорил ранее( покупка лицензий и отверточная сборка). А вы наверное не очень хорошо владеете информацией по этому поводу. Научная и производственная базы- это не только красивые названия ,оставшиеся от прежних времен,- это еще и здания, и люди (те которые специалисты),сложное техническое оборудование и станки, а все вместе- это средства производства, про которые вы не любите говорить. Так вот это все сейчас,- если не находится в частных руках, то находится в упадке. Конечно институты соответствующего профиля у нас есть, и специалистов они тоже подготовят если будет нужно и заводы мы построим какие захотим. Мировая автопромышленность уже далеко впереди и чтобы догнать и перегнать этих лидеров мы без штанов останемся. Наверное все таки интеграция производства- это более верный путь, и учиться надо у лучших в этом деле, а мы пока аутсайдеры( у нас учиться нечему).
По поводу своего образования: я учился плохо в свое время, о чем сейчас сожалею, но не вижу ничего смешного в том , о чем говорил. А вы батенька просто фантаст. Русская промышленность,- это что? Средства производства переходят из рук в руки? Да, в последние годы,-или путем махинаций или путем продажи, а вы все таки подразумеваете( по моему) резкую смену курса руководства страны в политике и экономике. Есть предпосылки к смене этого курса? Есть лидеры ( или хотя бы лидер) которые смогут н это пойти? А вы политэкономию хаете... Есть конечно надежда, что Лукашенко станет нашим президентом... Но, как вы правильно заметили, я скептик, а это снова утопический проект...

Гаврила
23.03.2007, 15:35
Дык кто же спорит, что ситуёвина нехорошая? разве я? в Москв город большой и бываю я в ей нечасто.Информацией по обставновке в учереждении по адресу ул. Верхняя 34 я не владею, равно и на заводе АЗЛК . И люди и оборудование и сырье есть, ещё раз повторюсь, вы видимо в технологии машинстроения, не так хорошо понимаете как в политэкономии, ибо "отверточная сборка" убивает собственное производство, а "покупка лицензий" без развития собственной конструкторской школы - убивает науку. Отсутствует - важная вещь - потребность именно в отечественных автомобилях. Мировое автомобилестроение ушло вперед не так далеко как вам кажеться, скорее это относиться к легковым автомобилям , определенного ценового класса.

А вообще как виртуальный проект можно , попробовать его и продумать виртуально , своего рода упражнение для мозгов, скажем сразу разделить саму идею на части - часть реализации продукции, часть производства продукции, часть финансовую , часть обеспечения. Разобрать их кто за какую отвечает ,и выкладывать их в этой ветке потихоньку.

Прикинем вводную ? - производство среднесерийное - скажем 250 машин в год?

Дядя Фёдор
23.03.2007, 18:46
Сделать "ЭТО" Национальным проектом.
Разработать, Всё продумать. Выбить деньги у правительства.
И начать производить. показывая весь процесс производства авто, ежедневно давая отчёт. в место "Дом2"
Вся страна переживать будет!!!

Гаврила
24.03.2007, 09:17
Такие проекты разрабатывают большие коллективы НИИ и прочих специоализированных проектно конструкторских организаций, продумать в формате записки - эскиза , на форуме силами, четырех пяти человек - реально, а тоам можно будет поглядеть на результаты.

Дядя Фёдор
24.03.2007, 17:32
Можно создать даже самостоятельный форум посвящённый только этому. И надеятся на большее количество народа.

Дядя Фёдор
31.03.2007, 06:47
Уважаемые админиы сайта. С учётом разростания и многосторонности темы, прошу рассмотреть возможность создания в форуме "Основной форум Движения Против Нелегальной Иммиграции > ВСЕ ОБО ВСЕМ > Наука, техника, интернет" подфорума "Возрождение Русского Автопрома"
Мня там можно поставить модератором.
С уважением, Фёдор.

Lost
31.03.2007, 09:30
ИМХО Кому нужен отечественный автомобиль по цене иномарки? С таким качством производства. Толкать модели(классика) более 30 лет на рынок смешно! Снять с производства 8-ю модель, и заменить ее не понятной 113 с лопающимся пластиком?

Дядя Фёдор
31.03.2007, 21:59
Кабан, не порти малину. Высели из своей головы мысль что Русские авто - это не только "тазы"! Что фантазии мало? Хоть краем ума представь что россия способна делать авто "на уровне"

Lost
01.04.2007, 07:47
Не получается, даже УАЗ который был классным внедорожником сейчас превратили в паркетник.

Дядя Фёдор
01.04.2007, 08:12
Админы! Сделайте пожалуйста подфорум "Возрождение русского автопрома".
И меня там модером, буду удалять всех неверующих и нечестивых!

Lost
01.04.2007, 08:21
Наверно сделают :-)

Дядя Фёдор
01.04.2007, 09:22
В подкатегории "Возрождение русского автопрома"
длжны присутствовать форумы:
"Корпус". (обсуждаются все известные приёмы изготовления корпусов для авто и дизайнерские фантазии)
"Салон" (сидения, панель, руль, короче вся плассмаса, или дерево)
"Электрика, электроника" (обсуждается всё от аккамулятора, до бортового компьютера)
"Ходовая" (шаровые, гранаты, карданы, распределение мощностей...)
"Шины" (тоже есть что обсудить)
"Диски" (будем делать "литьё" сами!)
в дальнейшем, исходя из развития тем, продполагается разумно-логичная модернизация форума.

Lost
02.04.2007, 08:13
ДядяФедор аккумулятор, а так успехов тебе!

Дядя Фёдор
02.04.2007, 11:13
Видишь ли, дорогой Какбан, у меня машина АКА :smile: что уж теперь поделать?
А ты, роднойпнул меня напоследок и ладна? Не отворачивай пожалуйста свою кабанью лицо, ведь речь о России идёт.:azohenvej:
Так что твоя "задача-минимум" (раз уж ты сюда залез), рассказать знакомым автолюбителям, что их думы по поводу возможной модернизации авто, интересны не только, их гаражному корешу, Петровичу.
Знай, что начинается ВСЕРОССИЙСКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ АВТОПРОМА :fans:

Скептик
03.04.2007, 16:21
Не парьтесь ребята:
" Более 880 тыс. иномарок будут выпускать в России в 2010 г. Подписано 12 соглашений с крупнейшими автопроизводителями о промышленной сборке зарубежных машин на территории нашей страны. Как сообщил глава МЭРТ РФ Герман Греф, в работе сейчас находится еще 6 договоров. По его словам, при реализации уже заключенных контрактов по пессимистическому прогнозу в РФ в 2010 г. будут делать 880 тыс. авто. С учетом реализации готовящихся к подписанию соглашений производство в 2010 г. может составить 1,085 млн. экземпляров. Напомним, что в настоящее время заключены договоры с рядом ведущих мировых концернов о создании в России новых, работающих по полному циклу автопредприятий. Это, в частности ОАО "ИжАвто", ОАО "ЗМА", ЗАО "GM-Авто-Ваз", ОАО "Автофрамос", ООО "Дженерал Моторз Авто", ООО "Фольксваген Рус", ООО "Ниссан Мотор Рус", ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия", ЗАО "Форд Мотор Компани", ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "Северсталь-авто Елабуга"."
Чего вам еще надо? Все будет шоколадно. Все поедем на новых качественных авто. Только вот непонятно куда...

Гаврила
04.04.2007, 13:11
"Работающих по полному циклу предприятий "- свежо предание но вериться с трудом , в лучшем для нас случае закупят агрегатные линии за бугром - что повсякому смерть отечественного станкостроения , а стало быть и машиностроения, иномарка - это значит конструироваться , и совершенствоваться в серийном производстве она будет головами забугорных инженеров - что по всякому смерть отечественной автоинженерной школы.И вдобавок направление развития автомобильной отрасли в России будет диктоваться иностранцами.Вообщем , всё это плохо, очень плохо.Если и будет шоколадно , то только как шоколда на выходе из организма...

Скептик
05.04.2007, 19:24
Поговорили о деталях
Главная страница | Статьи | Авто жизнь
Следом за автоконцернами, построившими в России свои производства, потянулись и производители автомобильных комплектующих.

Консорциум, состоящий из трех немецких компаний, уже объявил о намерении вложить около $100 млн в строительство завода в Новгородской области.

Наблюдатели на рынке говорят, что это только начало.

Вчера представители трех немецких компаний - Benteler Automobiltechnik, Johnson Controls и Stadko - встретились с руководством Нижегородской области.

Обсуждались планы строительства в регионе заводов по производству автокомпонентов - кузовных, прессованных и сборочных деталей, а также автомобильных сидений. Немецкий консорциум намерен вложить в проект около $100 млн и создать в регионе около 1000 дополнительных рабочих мест.

В том, что иностранцы выбрали Новгородскую область, нет ничего удивительного. «Мы же между Санкт-Петербургом и Москвой расположены. А сейчас центр автомобилестроения в Ленинградской области", - пояснил "Газете" начальник отдела иностранных инвестиций администрации Новгородской области Олег Климов. В Ленинградской области же, по словам Климова, уже почти нет места для строительства, да и цена вопроса выше, чем в соседнем регионе.

По словам Климова, немцы не первыми обратили внимание на инвестиционный потенциал его региона - были и другие производители автокомпонентов. Например, французская Faurecia - крупнейший производитель пластиковых комплектующих (компания уже производит детали для московского "Автофрамоса" на своем заводе в Нижегородской области).

Климов не сомневается в том, что производители автокомпонентов вскоре зачастят в Новгородский регион. «Если 10 лет назад область была дотационной на 80%, то сейчас лишь на 10%. В ближайшие годы хотим вовсе отказаться от дотаций", - мечтает Климов.

По его словам, уже сегодня 60% экспорта области составляет продукция предприятий, работающих с участием иностранного капитала. «У нас в области потенциала практически нет, но выручает удобное расположение региона», - делится он.

Производители автокомплектующих строят заводы в России, чтобы обеспечивать потребности автогигантов, открывающих здесь свои производства, - Ford, General Motors, Volkswagen и прочих. Согласно принятому в 2005 году правительством постановлению производители получают право беспошлинного ввоза автокомпонентов за обязательство довести локализацию до 30% за 5 лет.

«Понятно, что платить пошлины за ввоз автокомплектующих концернам неинтересно. Но в России автокомпонентов нужного качества просто не производят. Поэтому рано или поздно сюда придут иностранцы», - убежден эксперт банка «Траст» Евгений Шаго.

Иностранцы, впрочем, уже пришли. Так, по словам директора по связям с общественностью российского «Автофрамоса» Оксаны Назаровой, 50% стоимости производящегося в Москве Renault Logan уже сегодня российские, а к 2009 году будет и все 70%. В пересчете только на комплектующие Logan оснащен российскими деталями на 30% стоимости.

К 2009 году компания собирается довести локальную интеграцию до 50% в комплектующих. По словам Назаровой, Renault не покупает комплектующие у Benteler Automobiltechnik, Johnson Controls и Stadko. Потребности компании в комплектующих частично обеспечивают российские производители (например, кузовные детали для Renault уже сегодня штампуют на московском ЗИЛе), а частично - зарубежные, но лишь те, кто полностью покрывает потребности компании, сотрудничая и с другими проектами.

Многие из иностранных партнеров Renault уже сегодня присутствуют в России. Например, европейский поставщик проводки Valio создал в России СП под названием Itelmа. Всего в России у Renault присутствуют 18 локально интегрированных поставщиков, из которых 22% - западные производители, 34% - СП, 33% - чисто российские компании типа «Северстали", ЗИЛа и других и 11% - компании, имеющие в России свое представительство. По словам Назаровой, своей очереди на строительство активов в России ждут BASF, европейский производитель дисков Magneto, Bosal.

Правда, строительство завода в России не делает автоматически производителя автокомпонентов поставщиком. Так, в России давно существует отделение Siemens под названием Siemens VDO Automotive. Между тем до недавнего времени Ford покупал электронику у европейского Siemens. Сделку между российским Siemens и российским же Ford ждут давно, но пока безуспешно.

Автор: Алан Хурумов

Источник: gzt.ru

Так что все будет пучком.... Наверное...:redface:

Скептик
13.04.2007, 14:13
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ уже подписало соглашения с 12-ю иностранными компаниями о промышленной сборке автомобилей. Еще с двумя зарубежными производителями подписаны соглашения о сборке автокомпонентов. Об этом сообщил журналистам заместитель главы инвестиционного департамента МЭРТ РФ Дмитрий Левченков.
Ранее сообщалось, что представители Mitsubishi и Suzuki в конце апреля 2007г. встретятся с представителями МЭРТ и обсудят вопросы по промышленной сборке на территории России. В частности, Suzuki изучает возможность строительства собственного завода и с этой целью рассматривает несколько регионов, в первую очередь Санкт-Петербург.

На 17 апреля 2007г. запланирована встреча представителей МЭРТ РФ с делегацией компании Peugeot Citroen, на которой также планируется обсудить сроки подписания соглашения о промышленной сборке и регион, где будет размещен завод Peugeot Citroen.

Тем временем МЭРТ РФ ведет переговоры с еще шестью иностранными автомобильными концернами по поводу строительства заводов на территории РФ в режиме промышленной сборки. Например, заявку на строительство такого завода подал в министерство китайский автопроизводитель Great Wall, который также внес заявку в Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) на приобретение статуса резидента в особой экономической зоне "Алабуга".

Д.Левченков также сообщил, что "сейчас на подходе еще несколько соглашений по производству автокомпонентов". По его словам, в МЭРТ РФ обратилось порядка 50 иностранных компаний по производству автокомкомпонентов, которые хотят организовать производство на территории РФ.

Говоря о крупнейшем производителе автокомпонентов компании Magna, Д.Левченко отметил, что она рассматривает возможность строительства нескольких заводов на территории России и уже приняла решение о строительстве завода под Санкт-Петербургом. По словам представителя МЭРТ РФ, под это строительство уже выделен земельный участок. Мagna также рассматривает возможность строительства своих заводов в Самаре, Калуге и Нижнем Новгороде.

Между тем отраслевые эксперты считают, что правительству необходимо активнее привлекать иностранных производителей комплектующих в Россию, поскольку отечественные аналоги способны занять лишь нишу второго уровня. На производство оригинальных запчастей первого уровня у российских производителей не хватает ни мощностей, ни инвестиций, ни качества, отмечают эксперты.

13.04.2007

Добавляю...

Robert
13.04.2007, 16:40
Надеюсь, что в скором времени россиянский автопром развалится окончательно. Пусть его добьют хоть китайские, хоть японские, да вообще любые автопроизводители. Ту дрянь, что выпускает россиянский автопром машинами назвать нельзя. Когда нулёвые машины с завода не проходят ТО, это просто ПИ*ДЕЦ, цена этого дер*ма в соотношении с качеством и дизайном завышенна в сотни раз.

Святомир
13.04.2007, 17:07
Надеюсь, что в скором времени россиянский автопром развалится окончательно. Пусть его добьют хоть китайские, хоть японские, да вообще любые автопроизводители. Ту дрянь, что выпускает россиянский автопром машинами назвать нельзя. Когда нулёвые машины с завода не проходят ТО, это просто ПИ*ДЕЦ, цена этого дер*ма в соотношении с качеством и дизайном завышенна в сотни раз.

Это не россиянский автопром, а разваленный русский. И желать ему смерти-это тоже самое, что желать окончательного развала России.
Думать надо гражданин, прежде чем писать всякую хрень.

Robert
13.04.2007, 17:26
Святомир, что значит "разваленный русский"? СССР-овские "Жигули" - это русский автопром?

Святомир
13.04.2007, 17:36
А что общего между россиянским и СССР-овским? И где интересно простому русскому человеку взять деньги на иномарку? Поясни, пожалуйста.

Robert
13.04.2007, 17:53
Так ведь хлам россиянского автопрома уже почти по цене иномарки! Совсем обнаглели. Ну не стОит эта рухлядь таких денег!

Святомир
13.04.2007, 17:59
Так ведь хлам россиянского автопрома уже почти по цене иномарки! Совсем обнаглели. Ну не стОит эта рухлядь таких денег!
Ну об этом я не спорю, денег таких не стоит. Но вся фишка в том, чтобы производить качественную продукцию при невысоких ценах, и оградить её от конкуренции со стороны старых подержанных иномарок. В этом я вижу будущее ОТЕЧЕСТВЕННОГО автопрома. так что желать надо не его полного загибания, а подъёма и процветания!!!

Robert
13.04.2007, 18:19
Подъём и процветание сей отрасли возможен лишь при полном увольнении всего персонала задействованного в проектировании и создании этого мусора и сдаче в переработку всего оборудования :-)

Альпини
14.04.2007, 01:14

По качеству , серийности и доступности японские машины на порядок превосходят и европейские и американские образцы. Камри, Марк-2, Прадо, Чайзер и Кроун практически по всем показателям лучше европейцев . что касается нашего автопрома, нужны передовые технологии многомиллиардные вложения и т.д.

PIONER КПSS
14.04.2007, 08:58
Чтоб поднять автопром нужны деньги , нужна национализация , и привлечение туда молодых конструкторов и инженеров ...

В Японии подобное было , тогда они запретили экспорт иномарок , национализировали все компании , и всю прибыль пускали не на яхты всяких буржуев а на разработки сплавов , матерьялов , конструкций безопасности и тд , когда зановес открылся японские автомобили стали мировыми лидерами по продажам ...
А фирмы до сих пор полугосударственные , не кто прибыли разбазаривать на куршевели со шлюхами там не даёт ...

Алексей К
16.04.2007, 22:21
Как инженер, котором вобщем-то всё это не безразлично, писал в разных форумах на данную тему много. Тут лишь повторю некоторые тезисы.
---------------------------------------

Сначала вот как аксиому выскажу следующее утверждение : в России можно разрабатывать и производить практически все, что делают и в остальных странах G7 и на том же, а наверняка и лучшем качественном уровне. В том числе и российские авто уровня японских Lexus, но отечественной разработки и на 100% из отечественных комплектующих, при этом цена автомобиля в 2-3 раза ниже была бы чем у японцев. То же самое и с электроникой, одеждой, качественными продуктами питания.
Говорю это т.к. сам инженер и занят разработками в области электроники и точной механики для промышленной автоматизации и робототехники, которые с успехом наша фирма продает в Европе, США, ну и конечно же в России, Китае и странах СНГ.

Ничего невозможного и непостижимого ни в одной современной технической "штучке" нет, чтобы нельзя было сделать тут. Также есть и хорошие кадры проектировщиков и разработчиков, которые из-за существующего дибилизма наших мафиоолигархов уезжают на запад и на восток. Уверен, что такие люди работали и на АЗЛК, есть они и на ВАЗе. Есть и много талантливых ребят-конструкторов, с которыми я общался и которые после института знают и могут больше, чем среднестатистический молодой инженер на западе.

Более того, просто убежден в том, что если в России не делают хорошо и качественно автомобили и ряд других наиболее показательных товаров массового спроса, то СТРАНА не имеет никакого морального права входить во всякие там G8 и другие организации, которые считаются клубами промышленно развитых стран. А отдельные граждане - да пусть ездят на иномарках, в Африке вот много беднейших стран, а машинки на улицах столиц африканских сырьевых стран "покруче" чем у наших нуворишей.

Вобщем думаю ясно, что andrei_zelenov передернул тут сильно с понятиями. Хотя в целом все что он писал об отношении каждого человека к своему труду и к ДОБРОСОВЕСТНОМУ труду других - это верно. Но тут тоже не стоит перегибать планку, а то можно погладить по головке и откровенных падонков, которые делают сознательно некачественный товар.
........
Хотелось бы разобраться именно в причинах по которым наша страна такая вот банановая республика. Т.е. почему нет современного и качественного продукта, казалось бы в таких замечательных условиях :
- доступность квалифицированных инженерно-технических кадров;
- наличии уникальных технологий в области машиностроения и собственных разработок;
- доступности и дешевизне сырья (металла, энергии) по сравнению с той же Японией;
- более низкие издержки на зарплату (минус конечно, но...);
- нынешняя доступность любых иностранных технологий, которые можно легко заимствовать (нет уже никаких санкций КОКОМ).
- высокая степень автоматизации проектирования (вобщем-то 3-5 новых моделей авто в год - это еще не предел того, что могут дать современные САПР и гибкое автоматизированное производство).

И вот, казалось бы есть все, а на выходе - одна модель ВАЗа раз в 5-7 лет. Ну и качественные хар-ки не буду описывать.
В чем причина ? А причины две главные : отсутствие мотивации у потенциальных российских инвесторов создать производство; а вторая - совсем негодный "менеджмент" для управления производством, хотя бы тем же ВАЗом.
Про первое я особо распространяться не буду, поскольку итак ясно, что нынешние российские владельцы капитала получили его как раз на уничтожении производства и вообще реального сектора экономики и имеют примитивную (на уровне амебы) хапательно-рефлекторную мотивацию своих действий. Разумеется планировать производство - это искуство, для них недоступное чисто физиологически.

Ну а сказки про иностранных инвесторов, которые будут тут финансировать инновационные проекты и российские разработки - это некоментируемый бред и утопия, оставим их но совести Ясина и прочих гайдарофилов.

А вот из второго - негодный менеджмент на существующих предприятиях вытекает очень многое, что было уже сказано.
1) полукриминальные финансовые дела
Это многое влечет за собой : и скудную оплату работникам, и уход в тень доходов предприятия, которые по идее должны идти на модернизацию производства, и подставные конторки с помощью которых могут перепродаваться активы, ну а главное - большие запросы ворья на пополнение своих личных счетов. Вот и вопрос такой : может ли быть конкурентноспособным предприятие, у которого финансовая деятельность контролируется ворьем, причем воруют не у других (ну скажем, тащат новые технологии или скрывают доходы, которые реинвестируют в производство), а с самого же возглавляемого ими предприятия. Ответ : нет конечно !
2) непонимание что такое производственный процесс, что такое НИОКР, что такое испытания и выход на серию и т.п.
Просто в силу того, что менеджмент предприятия как правило возглавляют люди, совсем для этого непредназначенные. Куда все рвались в начале 90-х и рвутся сейчас ? Чему учат все эти "школы современного бизнеса", "академии управления" ? А тому, что якобы требуется сейчас и сию минуту - готовят юристов, экономистов, финансовых аналитиков и т.д. но очень туго с подготовкой кадров для управления производственным предприятием.
В результате имеем в производстве некий "менеджеризм" неудавшихся финансовых спекулянтов. Я очень хорошо прочувствовал на собственной шкуре что это такое, когда одно время у нас был поставлен командовать выполнением НИР такой "кадр".
А это приводит именно к уже упомянутым проблемам :
- падению культуры производства и качества;
- удлинению сроков разработки и подготовки производства;
- полному безразличию работников к выполняемой работе;
- низкому проценту использования средств автоматизации.
Именно "менеджеризм" способен доводить дело до такого абсурда, когда казалось бы увеличение степени автоматизации производственных процессов и применение новых технологий приводит не к очевидной вещи - сокращению занятого персонала, сокращению времени процесса, увеличению качества, а к прямо противоположной : необходимости новых рабочих мест, выходу брака, постоянным срывам календарного плана и увеличению издержек на единицу продукции. Я все это наблюдал своими глазами и пишу как есть.
Падение культуры производства и отсутствие заинтересованности работников взаимосвязаны. И именно из заинтересованности работника и продуманной организации его рабочего места и самого процесса работы вытекает культура производства. А заинтересованность это такая субъективная и сугубо индивидуальная черта, завязанная очень сильно на мировоззрение человека. Большинство западных книжек, где описываются модели бизнес-процессов на производстве этого не учитывают, поэтому как руководство использоваться не могут. Да и вообще что такое бизнес-процесс, скажем в проектировании нового изделия ? Ведь любой инженер знает, что проектирование это иттерационная задача с параметрами и применение к ней строго регламентированного процессного подхода не только нежелательно, но крайне вредно.

К сожалению с позиций российского "менеджризма" вести ли разработку нового изделия, заниматься ли опытным или серийным производством - все то же самое что и торговля в супермаркете. Убедился я в этом сам, общаясь с разного рода "менеджерами проектов", "управляющими группой заказов" и т.п. кадрами как у нас (когда еще не был выведен "менеджеризм" с предприятия), так и у наших фирм-партнеров (которые страдают от этого). Постоянно наблюдал у нас и наблюдаю сейчас у других схожую проблему, когда просто игнорируется здравый смысл, например, когда игнорируются любые новации или улучшения ради того, чтоб "была бы в порядке документация и не правилась".
Спрашиваешь бывает такого менеджера, а чего же вы такую систему неповоротливую создали, ведь все возможности применяемых вами САПР позволяют впринципе проблем этих избежать. А ответ простой : "ну, эти возможности нам не известны были, когда составлялись правила, а сейчас менять их уже нельзя".
Видел я и разработчиков из таких компаний. Нормальный умный инженер, который рад бы все сделать ТАК и быстро исправить в том компоненте, что мы у себя применяем, ошибку, но :
a) для этого ему нужно сидеть целый день выписывая кучу извещений и запросов на производство, в архив, начальству, всем менеджерам заказов и поставок.
b) неделю ждать подтверждений и получить разрешение;
c) сделать исправление за пару минут;
d) запустить по новой весь "паровоз" с извещениями на утверждение изменения;
e) через неделю получить утверждение изменения;
d) запросить свое собственное опытное производство (которое никогда ничем не загружено) на возможность выполнить образец
f) через месяц, когда будет выполнен образец (а это даже пусть примитивный кусочек швеллера с двумя отверстиями) - от сложности не зависит, будет дано извещение этому инженеру о выполнении работ;
g) этот самый инженер пишет запрос в свой отдел поставок и заказов, чтоб они выслали его нам.
h) мы получаем доработанный образец еще через месяц после "отправки", несмотря на то, что... та самая фирма-партнер, наш изготовитель некоторых деталей находится в соседнем здании на территории одного и того же бывшего завода.
А если у нас что-то снова не сойдется - запускается та же лабуда не несколько месяцев на переделку. Но плюнули и заказываем в Китае, Белорусии или Германии - дешевле и быстрее !
Вот такие технологии работы некоторых "партнеров". Но это еще не шизофрения. Я знаю фирмы, где "менеджеры" требуют всю готовящуюся внутреннюю документацию оформлять по ЕСКД, хотя от фирмы это никто не требует и сама документация готовится в САПР автоматически, также как из этих же САПР выдаются уже технологические файлы-программы для ЧПУ современных станков и никто по чертежам ничего на производстве не точит и не фрезерует. Но тем не менее сидят девочки, которые перебивают вручную таблички BOM из САПР в форму ГОСТовской спецификации, а любой чертеж должен быть выполнен в соответствии с требованиями ЕСКД : его перепечатывают на плоттере и смотрят толщину линий. Занимается такой бредятиной целый отдел.
Я думаю (подозреваю), что все эти этапы идиотизма могу присутствовать и на наших ВАЗах и ГАЗах, коли в области приборостроения они не редкость и я это наблюдаю все чаще и чаще. Да именно так, обратной тенденции нет, есть только тенденция на ухудшение. И связана она в первую очередь с поглощениями малых предприятий - единственного островка, где допускалось новаторство, ценилась инициатива и ответственность работников, создавалась конкурентная продукция в максимально короткие сроки с минимумом возможных затрат, и где достижение качества конечной продукции стояло более высшим приоритетом перед теми самыми "шашечками" и надуманными никому ненужными формальностями.
Малые компании как раз отличались профессионализмом управления, поскольку и создавались людьми, знающими изнутри всю производственную кухню. В крупных компаниях, которые сколачивались рейдерами и финансовыми спекулянтами все в точности наоборот. Инженеры оттуда даже в общении чувствуются очень забитыми людьми не имеющими никакой инициативы и как правило ни за что не отвечающие.

продолжение могло бы еще на десяток страниц быть. Ибо проблемы производства стоящие внутри него самого можно описывать долго. Но самое главное - их решение тривиально и просто в каждом конкретном случае. Главное сейчас заключается в засилье подлецов, которые и создают эти проблемы и недопускают их разрешения. Качественный товар получается там где его нет, а есть управление профессионалов. К сожалению приходится отвечать и бороться по принципу "каждый за себя" - это плохо и неэффективно. Надо сообщества специалистов в отраслях создавать, альтернативное профсоюзам, но с другими целями !

Про государство и власть не хочу писать, хотя они делают также очень убийственные меры в отношении остатков машиностроения. Эти меры противоречат не только экономике но и здравому смыслу, а главное - не дают никакого развития.

Альпини
17.04.2007, 16:16
Согласен на все 100. В современном мире возможно абсолютно все, нужно реально работать на опережение, поставив самоцелью обгон и ликвидацию конкурентов. При этом не гнушаться любыми мерами и методами.

Дядя Фёдор
10.05.2007, 22:00
Вот уже более конструктивный подход. Наконец то, дождались изложений по существу вопроса.
Предлагаю установить на отдельном хосте отдельный форум. Посвящённый строго этой теме.

Послесловие: Говорят: "Интернет, сломает власть государства".

Гаврила
10.05.2007, 22:05
Сделаете - дайте ссылку , я сам не умею в этих вебделах .

IvAnZ
11.05.2007, 22:18
Нашел тут концепт еще один русского авто

http://www.kitcar.ru/page.php?pg=27
А вместе с концептом и специалист, который его сделал :)

IvAnZ
11.05.2007, 23:12
А вообще какова себестоимость может быть надежного автомобиля для массового пользователя без наворотов?

Скептик
15.05.2007, 15:18
Страна победивших иномарок
Когда с российских дорог исчезнут последние «Жигули» и «Волги»?

К 2010 году мы окончательно пересядем на дешевые иномарки отечественного производства. Их будут выпускать 3 миллиона в год.

Будет ли это означать смерть российского автопрома или, наоборот, его ренессанс? В вопросе разбирался обозреватель Никита Киселев.

В российском автопроме произошло самое значимое событие со времен постройки фиатовского завода в Тольятти. Русский олигарх стал соинвестором концерна Magna, а значит, отверточная сборка сможет быть дополнена качественными комплектующими, что является необходимым условием возрождения отечественного автопрома. В ближайшие пять лет продажи и производство автомобилей в России будут постоянно увеличиваться, пока мы не догоним по объемам Европу. Сейчас мы на шестом месте, но уже в этом году займем пятое или даже четвертое место по объему продаж. К 2010 году мы должны вырваться на второе место, уступив лишь Германии. Сегодня мы по-прежнему выпускаем некондиционные машины, не имея возможности их улучшить. Они гниют на складах, в то время как очереди на иномарки достигают уже 12-16 месяцев. Наши заводы страдают от нехватки качественных и недорогих поставщиков оборудования и комплектующих. Весь Дальний Восток и Сибирь завалены японским секонд-хендом с правым рулем, однако даже там появляются дилерские центры и люди, готовые покупать новые качественные автомобили. Рост автомобильных кредитов привел к тому, что люди даже средних и низких доходов могут позволить себе недорогой автомобиль импортного производства, выплачивая его стоимость по 5-7 лет, забыв про неожиданные ремонты отечественных машин. Заводы известных фирм растут у нас как грибы после дождя. Вполне вероятно, что после насыщения нашего рынка к 2012 году мы начнем экспортировать автомобили, как это делают китайские производители. Никакие дураки и никакие дороги не изменят ситуацию.

Забудем ложный патриотизм?

Автопром всегда был для нас чем-то вроде фетиша. Построили мы, к примеру, завод Fiat, а потом завалили всю Европу своими «Ладами» по демпинговым ценам. Победа? Несомненно! До сих пор эти «Лады» можно встретить и в Швейцарских Альпах, и в африканской пустыне. Но во времена расцвета тольяттинского завода в нашей стране за отнюдь не дешевыми «Жигулями» выстраивались многолетние очереди. Себе не хватало, зато капиталистам рот затыкали. Патриотично, но хорошо ли?

Вот англичанам, например, автопром не нужен. И ничего — живут. За 50 лет после Второй мировой бывшая империя растеряла практически все. Последние столпы английского достоинства были растоптаны китайцами, купившими Rover, и господином Смоленским-младшим, позабавившимся с TVR. Но ведь ничего страшного не произошло! Англичане по-прежнему предпочитают MINI, Land Rover, Vauxhall, Bentley и Rolls-Royce всем прочим. Пусть они и принадлежат BMW, Ford, VW и GM. Пускай Rolls-Royce Phantom делают в каком-то Гудвуде с немецким двигателем, трансмиссией и кожей. Хуже он от этого не стал, и статуэтка на капоте не потускнела. Просто пришло время автомобильных гигантов с многомиллиардными прибылями.

У нас вслед за Ford, который построил завод во Всеволожске, появились «Автотор», «Иж-авто», Renault. Уже строят свои заводы Toyota, Nissan, Volkswagen и Skoda, Suzuki и GM. Может, стоит просто довериться крупным автогигантам? Они знают, как делать машины надежными и безопасными, и на производство новинки от чертежа до готового автомобиля у них уходит 3-5 лет, а не 10-15.

Что нам дают иностранцы

За 2006 год абсолютный рост продаж автомобилей в России составил 45%, если брать ценовое исчисление. При этом производство «российских» иномарок удвоилось, а выпуск отечественных автомобилей подрос всего на 5%. Наконец, произошло революционное событие — впервые количество проданных иномарок превысило продажи отечественных машин. Иными словами, россияне окончательно выбрали иномарки. Естественно, это лакомый кусок для любого автомобильного производителя, а его еще и заманивают всевозможными скидками и поблажками перед вступлением в ВТО.

Но что нам дает нашествие иностранцев? Массовое строительство «отверточных» заводов для потребителя оборачивается в лучшем случае небольшой скидкой в 3-2 тыс. долларов от общеевропейской цены плюс головная боль по поводу качества российской сборки и наверняка длинная очередь из желающих купить автомобиль чуть дешевле европейского аналога. А вот производитель получает существенную экономию на перевозках и льготы.

Вступление в ВТО не сделает цены на автомобили значительно ниже и тем более не приблизит их к американским. У нас другая налоговая политика. Наоборот, одно из условий вступления в эту организацию — это сохранение налогов и пошлин на семь следующих лет. Иначе отечественный автопром просто исчезнет в одночасье. С одной стороны, это условие защищает наших производителей от конкуренции с корейскими и китайскими автопроизводителями, которые уже почти сравнялись в цене с продукцией ВАЗа и ГАЗа. С другой стороны, как только пошлины отменят, многим автомобильным компаниям будет намного проще и дешевле использовать запчасти других фирм, а значит, делать свою продукцию более качественной и дешевой. Сейчас у нас переходный период, который нам надо правильно преодолеть, не выплеснув с водой ребенка.

Чем может ответить Россия

За кем нам надо очень внимательно следить — так это за китайцами. Во-первых, чтобы не повторять их ошибок, а во-вторых, чтобы повторить и преумножить их успех. В конце концов, китайцы тоже не изобретают пороха, а идут по пути японцев. После войны почти все японские производители начинали так: сначала открывали небольшую фирму по ремонту автомобилей. Потом эта фирма перерастала в производство велосипедов, на следующей стадии было производство доступных автомобильчиков и только потом речь шла о повышении качества. Вслед за японцами этим путем пошли корейцы (Hyundai, KIA), а теперь на стадии авто-копий застряли китайцы. В ВТО они уже вступили и на первых порах ввели пошлины на ввоз иномарок в 200%. Сегодня они составляют всего 40%, а через два года составят лишь 25%. В 2009 году в КНР собираются выпустить около 6 млн автомобилей.

Конечно, идти по китайской тропе у нас вряд ли получится, хотя бы потому, что стоимость рабочей силы у нас значительно выше, чем в Китае, и забастовки рабочих на заводе Ford во Всеволожске ясно это показывают. Да и идти этим путем нам уже некогда — нам надо бежать трусцой. В принципе, это и происходит, если внимательно присмотреться к двум крупным автомобильным сделкам. Первая — это совместный проект АвтоВАЗа с крупнейшим в мире производителем запчастей и комплектующих Magna. Сделка потянула на полтора миллиарда долларов на двоих и стала самым важным событием в истории АвтоВАЗа со времен сотрудничества с Fiat. Модель, которую они собираются выпускать с 2009 года, почти целиком состоит из агрегатов VW, и вроде бы тут опять можно говорить, что нехорошо набор чужих запчастей называть русским автомобилем.

Однако вторая сделка, о которой было объявлено на днях, делает эти запчасти не такими уж и чужими. Олег Дерипаска, которому принадлежат холдинг «Базовый элемент», а также холдинг «Русские машины», объявил о покупке крупной части акций этой самой Magna за полтора миллиарда долларов. Первый получит возможность влиять на сделки и стратегию развития теперь уже общего бизнеса, а Magna получит деньги на совместный проект с АвтоВАЗом. Нам с вами от этого сотрудничества может перепасть вот что. На ГАЗе, кроме обещанного Chrysler Sebring предыдущего поколения, могут начать выпуск и нового варианта, а там и до приглянувшегося нашим думцам Chrysler 300С недалеко. А на ВАЗе в Тольятти будут спокойно производить свой Concept C, и стоить он будет значительно дешевле обещанных $10-12 тыс., как только Magna расширит сферу своего влияния в России, скупив или создав несколько крупных производств комплектующих.

Так же, как мы перешагнули из коммунизма в капитализм, нашему автопрому придется перешагнуть в реалии огромных суперкорпораций. Создать свою BMW, конечно, не получится, но такие ресурсы, как Magna, могут позволить нам делать машины среднего класса не хуже импортных, которые мы будем покупать впервые с гордостью, просто потому, что они уже будут по-настоящему свои.

Настоящего автопрома у нас никогда не было

Все, что сходило с конвейеров под видом российских, советских, а затем снова российских легковых автомобилей, не было вполне «нашим». В царские времена автомобиль был скорее забавой для богатых, но его штучное производство было налажено сразу в нескольких городах. В основном производились лицензионные немецкие, французские и американские машины. Своим, русским, автомобилем все считали «Руссо Балт», но технически он недалеко ушел от рамы и двигателя швейцарского производства.

Знаменитый «АМО Ф15» был, по сути, фордовским грузовиком, «Эмка» в прошлой жизни тоже была Ford 40 V8, «ЗИМы» и «ЗИСы» подчистую срисовали с Cadillac и Paccard. «Москвич» до войны был Opel Cadett. Гордиться по-настоящему мы могли только «Победой» ГАЗ-20. Пускай после войны его выпускали на оборудовании Opel Capitan и внешне эти машины довольно похожи, но все же те изменения, которые внес наш конструктор, для того времени были революционными. Каплевидная форма, отсутствие подножек, широкие сиденья. Затем эти наработки использовали в 21-й «Волге» (ее срисовали с Ford Mainline), но уже в ГАЗ-24 о них забыли, скопировав примерно похожий Ford Falcon. Про родство Fiat 124 и ВАЗ-2101 и говорить не приходится.

Кстати, современная вазовская «классика» по международным классификациям по-прежнему считается той самой итальянской «копейкой». А суперпопулярная сейчас «газель» удивительным образом похожа на Ford Transit.

Этот список можно продолжать, перебрав, в конечном итоге, все «русские» автомобили. Конечно, среди них найдется парочка оригинальных. Скажем, «Ниву» мы ни с кого не срисовывали, а также «УАЗ». Но и у этих машин найдется темная страничка в личном деле. У «Нивы», несмотря на высокие колеса и полный привод, двигатель был все тот же, фиатовский, пусть и немного доработанный. Что касается «УАЗа», то тут взятки гладки. Все настоящие внедорожники до сих пор напоминают Willis времен Второй мировой. Проходимость у «УАЗа» действительно выдающаяся, что по достоинству оценили военные и руководители совхозов. Но вот те, кому приходилось лично чинить этого зверя, помнят, что после скачек по долам необходимо было подкручивать гайки. Все гайки. Возрожденный UAZ Patriot — тоже показательный пример. Его название непатриотично пишут латиницей и ставят в него корейские запчасти.

// «Известия»

:azohenvej:

Алексей К
27.05.2007, 00:39
Как всегда пидер-журналюги из "Известий" считают всех полными идиотами и дебилами. Я лично давно эту газету не беру в руки. Хорошо бы разбор устроить того бреда, а вернее зомбирования читателей, что написано, но это время нужно.

Дядя Фёдор
07.06.2007, 21:25
Итак зарегестрирован домен inomarkam.net
скоро ожидается установка форума.
пока ограничимся форумом.
Затем возможно дальнейшее развитие, всё по обстоятельствам.
С уважением Фёдор.:14:

Дядя Фёдор
10.06.2007, 13:03
Добро пожаловать на форум возрождения Русского авто
http://inomarkam.net/forum
надеюсь на вашу поддержку и понимание.
Ибо кому это всё нада? Конечно же Русским Патриотам.
С уважением Фёдор.

Дядя Фёдор
26.07.2007, 17:51
Просмотров 2,210 Бъём рекорды!!!!!
Модеры, будьте людьми прилепите тему
Давайте развивать новый проект
http://inomarkam.net

Vampire
27.03.2008, 19:40
Война была проиграна, Советская армия стремительно наступала, союзники готовились открыть второй фронт, однако вера в миф и презрение к реальности у сторонников Третьего рейха были настолько сильны, что и в последние годы не прекращались работы над широкомасштабным проектом циклопических железных дорог.

Через Гамбург, Берлин, Мюнхен, Линц, Вену и Нюрнберг планировалось протянуть железные дороги с вдвое большей шириной колеи, по которым со скоростью 200–250 км/ч должны были помчатЬся гигантские поезда. Париж, Рим, Триест, вся Европа, затем на восток – Прага, Стамбул, Минск, Москва. Затем еще дальше – Каспийское море, Урал. Невиданные локомотивы были продуманы «до болта»

....

Специалисты единодушны: такие дороги невыгодны и не нужны. И не только сейчас, когда роль железных дорог уже не так велика, - они не были нужны и в начале ХХ века, а главное не нужны были и Германии в те времена. Даже в случае победы нацистов обычные железные дороги вполне могли бы удовлетворить любой аппетит. Возможно, Винс прав и мотивация проекта - вовсе не практические соображения.
Так или иначе, но научно техническая мысль решила и эту задачу, сколь бы абсурдной она не была: проект был разработан столь тщательно, что в принципе мог бы быть осуществлён. ПМ
//Популярная механика - март 2008 №3(65)
Магистрали Третьего рейха
Проект гигантских железных дорог
Сергей Жигалкин Март 2008

Ценность статьи не в рекламе возможностей другого народа. Ценность в последней фразе.
Если энтузиасты-специалисты возьмутся за дело, то гарантировано создадут всю необходимую проектную, конструкторскую, эксплуатационную, рабочую и техническую документацию.
Но, увы это но перечеркивает очень многое, нужны инвесторы. Без них не будет ни земли под заводы, ни исследовательских лабораторий, ни собственно продукции.
Конечно всегда есть маловероятный путь развития: имея на руках документацию заказывать детали по чертежам в различных фирмах, специализирующихся на их выпуске. Т.е. распределённое производство, с единственным финальным этапом - сборкой и предпродажной проверкой. А это грозит неопределённостью в сроках поставок и производства, и потенциальными рычагами давления со стороны производителей деталей.

Гаврила
03.01.2009, 00:18
А вообще какова себестоимость может быть надежного автомобиля для массового пользователя без наворотов?

А вот интересный вопрос ! эдакий "народный автомобиль" - класса приоры-нексии-амулета , на наших станках нашими людьми и на нашем сырье?

Можно попробовать интереса ради начерно грубо прикинуть!

Phoenix SS
03.01.2009, 12:40
Чтобы поднять автопром нужно понизить по максимому пошлины на ввоз иномарок, и тогда ОАО АвтоТАЗ столкнувшись с честной конкуренцией перестанет тратить выделяемые правительством дармовые миллиарды на рублевские дачи и майбэхи а вложат их в производство. ТАЗу с момента его перехода под контроль расеянского правительства было выделено около 6 миллиардов долларов, за это русский народ получил от них калину и приору, два корыта, которые машинами назвать язык не повернётся, да ещё и за сумму порядка 12 килобаксов. Это совок в чистом виде, когда корыта советского производства рядом не стоявшие с европейскими и американскими продавали за баснословные деньги (накрутка составляла до 1000% по отношению к себестоимости) а купить иномарку могли только дипломаты.

Вобщем могу только посоветовать всем фанатам ВАЗа прийти в любой автосалон и просто посидеть в иномарках, даже на тест драйв записываться не нужно, разницу заметите сразу. А заодно подумать чьи интересы они отстаивают, интересы русских людей, которые разбиваются в неуправляемых и небезопасных вазовских капсулах смерти, или интересы олигархов и русофобской власти которым принадлежит ТАЗ, и которые обирают и без того не богатый русский народ огромными пошлинами и почти насильно пересаживают на калины и приоры.

класса приоры-нексии-амулета
То что вы перечислили это не автомобили вобще :) Амулет с пластиковым бензобаком и корпусом из фольги тем более. Лучше такое не собирать :)

Inro
03.01.2009, 13:19
Прорыв отечественного автопрома!
Волга Ciber!
Это pizдец какой-то:-D
Особенно цена от 400тысяч....
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2571329.html
Машина-дерьмо,за то цена конкурентоспособная:-D:-D:-D:-D

Phoenix SS
03.01.2009, 13:38
Крайслер Сёрбинг это, с ГАЗовской оптикой и радиатором :) Машина вобщем то неплохая (на фоне тазов), но цена неадекватна. Сёрбинг этих денег не стоит и близко. Всётаки 8 лет уже модели. И колёса на фотке какието тощие, 5" чтоли воткнули в эту машину?

Inro
03.01.2009, 14:09
Крайслер Сёрбинг это, с ГАЗовской оптикой и радиатором :)
...а ещё и сборка ГАЗовская....
Это все плюсы автоматом переводит в минусы...

Машина вобщем то неплохая
Крайслер-да;-)

Гаврила
30.01.2009, 14:44
Чтобы поднять автопром нужно понизить по максимому пошлины на ввоз иномарок, и тогда ОАО АвтоТАЗ столкнувшись с честной конкуренцией перестанет тратить выделяемые правительством дармовые миллиарды на рублевские дачи и майбэхи а вложат их в производство. ТАЗу с момента его перехода под контроль расеянского правительства было выделено около 6 миллиардов долларов, за это русский народ получил от них калину и приору, два корыта, которые машинами назвать язык не повернётся, да ещё и за сумму порядка 12 килобаксов. Это совок в чистом виде, когда корыта советского производства рядом не стоявшие с европейскими и американскими продавали за баснословные деньги (накрутка составляла до 1000% по отношению к себестоимости) а купить иномарку могли только дипломаты.

Вобщем могу только посоветовать всем фанатам ВАЗа прийти в любой автосалон и просто посидеть в иномарках, даже на тест драйв записываться не нужно, разницу заметите сразу. А заодно подумать чьи интересы они отстаивают, интересы русских людей, которые разбиваются в неуправляемых и небезопасных вазовских капсулах смерти, или интересы олигархов и русофобской власти которым принадлежит ТАЗ, и которые обирают и без того не богатый русский народ огромными пошлинами и почти насильно пересаживают на калины и приоры.

То что вы перечислили это не автомобили вобще :) Амулет с пластиковым бензобаком и корпусом из фольги тем более. Лучше такое не собирать :)

=)Мда , особенно про капсулы смерти понравилось =)
Я конечно понимаю что десятилетия навязчиваого маркетинга соответствующую информацию записали вам на серое вещество.

Однако конструкторских и технологический обоснований для вашего патетического опуса обвиняющего отечественный автопром - ни одного.

Всем фанатам иностарнного автопрома - можно в ответ посоветовать сменить страну пребывания . Любиш Родину - люби и её машины =) Не нравится - проваливай, хочеш машину лучше - сделай её.
Вообще при таком подходе - каждый владелец иностранной машины - обьективно предатель Родины. Ибо свой личный комфорт строит за счет благополучия других Русских людей, и обороноспособности государства вцелом.Уж про то что такие индивиды по сути отнимают кусок хлеба у своего рабочего и кормят иностранных рабочих - тем самым воруя у своих в пользу чужих - как то и напоминать неудобно.

Отечественный автопром - это от силы 20- 25 % ежегодно прироста автопарка.

Гаврила
30.01.2009, 14:49
Авторанспот при наличии соответствующей инфраструктуры - освобождает человека от привязанности к месту своего обитания к месту где он зарабатывает на жизнь.

Иначе говоря автотранспорт делает человека более свободным в выборе места работы, вида деятельности и прочего.

Вцелом автотранспорт - сильнейшим образом влияет на нашу жизнь .

Гаврила
30.01.2009, 14:53
Мне вот субьективно =) по душе ЛуАЗ =) - минибтр =) колесные редукторы как у БТРа=) в воде не тонет =) - убер машина =)

Только поднарягает двигун от запора =)

Но дело не в нем - машины нужны , разнообразные без них современная жизнь уже невозможна.

Заградительные пошлины и прочее - это всё нужно и важно - но это мелочи, детали.
Модернизация вцелом техологического уровня промышленности - особенно автопроизводящяй - это вопрос не только коммерческий но и политический.

stayer
02.02.2009, 23:33
Мне вот субьективно =) по душе ЛуАЗ =) - минибтр =) колесные редукторы как у БТРа=) в воде не тонет =) - убер машина =)

Только поднарягает двигун от запора =)

Катался, знаю. ЛуАЗ 969М была охрененной тачкой для южных сельских районов. У нее еще и торсионная подвеска как у танка :) Несмотря на дохлый двигатель, таскала прицеп в 1.5 тонны, ходовая 4x4, по проходимости не уступала козлу. Был и плавающий ее вариант. Вобщем этакий народный внедорожник для южного села. Пытались обновить модели, наладить сборку в рф, но что-то не пошло.

Phoenix SS
05.02.2009, 16:31
Однако конструкторских и технологический обоснований для вашего патетического опуса обвиняющего отечественный автопром - ни одного.

Меня мало волнуют конструкторские особенности, я владелец ТАЗ Калина и Шевроле Лацетти, и вижу разницу в живую. На ТАЗ к слову я денег потратил больше чем на шевроле, так как Калина каталась в сервис регулярно, шеви ездит без единого обращения, только ТО. И удовольствия от езды на шеви куда больше, хотя машина вобщем то самая простенькая и бюджетная.

Любиш Родину - люби и её машины
Стало быть Вы, сударь, в момент написание своего сообщения сидели за компьютером отечественного производства? А что превосходные "Агаты" и "Электроники" отечественного производства до сих пор можно достать в рабочем состоянии, а Вы "обьективно предатель Родины" если предпочли американское "железо". Любишь Родину - люби её компы!

Любиш Родину - люби и её машины =) Не нравится - проваливай, хочеш машину лучше - сделай её.
Не Вы случайно писали лозунги для последнего митинга Единой России в поддержку Медведа и Путена спасающих наш автопром?

Гаврила
07.02.2009, 16:13
Меня мало волнуют конструкторские особенности, я владелец ТАЗ Калина и Шевроле Лацетти, и вижу разницу в живую. На ТАЗ к слову я денег потратил больше чем на шевроле, так как Калина каталась в сервис регулярно, шеви ездит без единого обращения, только ТО. И удовольствия от езды на шеви куда больше, хотя машина вобщем то самая простенькая и бюджетная.

Меня мало забоит удовольствие и прочие субьективные мнения , я пользуюсь исключительно функцией -своевременно из пункта А в пункт Б. Я некоторым косвенным образом к отрасли отношусь как и практически половина населения страны - и вижу разницу - когда деньги уходят на прокорм иностранцев а собственное население загибается и деградирует от безработицы.

"Трачу больше" - первая доза всегда бесплатно, накупили иномарок - убили голодом и безработицей - столько то миллионов Русских людей , через 25 лет прийдут те кого вы вскомили своими деньгами за иномарки - и отнимут у вас все ваши пожитки - с комфортом и прочими удовольствиями от езды. Всё взаимосвязанно.

Как новые форды сыпяться вижу регулярно, епта - субару по двигателю отказы дает - на пробеге 50 тысяч - это "миллионник " ага, про надежность иномарок не надо ля ля . Аварии и отказы у изделий одного технического уровня и ценовой группы - сопоставимы. Далее играет роль - доступность запчастей и квалифицированного техсопровождения .

Стало быть Вы, сударь, в момент написание своего сообщения сидели за компьютером отечественного производства? А что превосходные "Агаты" и "Электроники" отечественного производства до сих пор можно достать в рабочем состоянии, а Вы "обьективно предатель Родины" если предпочли американское "железо". Любишь Родину - люби её компы!

Любезный , Вы несказанно удивитесь - за отечественным , производства- сборки славного города Александров, превосходного качества , достать который элементарно - доступно и по деньгами и по функциям.
Неуклюжая аналогия - вы бы ещё бананы с кокосами и лимоны с апельсинами вспомнили =) уж эти" изделия" 100% импортные - как и кофе, с какао и прочими колониальными товарами.

Вы обьективно предатель =) дорогой оппонент - но мы вам обьективно предлагаем подумать над вариантом возможного искупления своего предательства . Те возрождением Русского Автопрома.

Ваш ребенок- двоечник(Отечественный автопром) , а ребенок соседа (германский американский французский автопром)отличник - вы что своего ребенка морите за это голодом? а соседского ребенка подкармливаете шеколадками - мол давай учись! пятерок побольше!?

Нет вы наймете своему ребенку репетитора, запретите ему всякие развлечения - отвлекающие от занятий, найдете ещё разнообразные способы мотивировать его к учебе .

А вы и подобные вам на данном этапе именно убиваете своих детей голодом и кормите соседского ребенка. Ждите - опыт показывает что когда соседский ребенок подрастет - он прийдет и убьет вас, а защитить вас будет уже некому ибо своего ребенка вы убили в угоду чужому. - ибо "удовольствия больше ""ТАЗ - капсул смерти" и прочая чепуха.

Не Вы случайно писали лозунги для последнего митинга Единой России в поддержку Медведа и Путена спасающих наш автопром?

Не Вы случайно тот армянский "бизнесмен" который обанкротил и продал АЗЛК ? и пустил по миру 20 000 Русских Рабочих?

И сколько и в какой валюте вам платит Генерал Моторс с Тойотой - за пропагандисткую кампанию по Русского Автопрома?

Md-5
07.02.2009, 16:35
"Трачу больше" - первая доза всегда бесплатно, накупили иномарок - убили голодом и безработицей - столько то миллионов Русских людей ,
В США тоже покупают японские и германские иномарки, но от голода и безработицы там никто не подыхает.
А россиянский "автопром" давно уже пора ликвидировать.

Гаврила
07.02.2009, 16:48
В США тоже покупают японские и германские иномарки, но от голода и безработицы там никто не подыхает.

Да что вы говорите? не подыхают от безработицы и голода? =))))Сколько сколько там дотаций автопрому - 50 миллирадов в год ???

Всё бы вам ликвидировать...

rietervonleeb
07.02.2009, 17:10
че за бред? лучше себя ликвидируй!:sue:

Md-5
07.02.2009, 17:26
Россиянский "автопром" неконкурентоспособен и скоро ликвидируется сам=)))

rietervonleeb
07.02.2009, 17:31
Россиянский "автопром" неконкурентоспособен и скоро ликвидируется сам=)))
неконкурентноспособен-да, но если дать ему ликвидироваться-росияния
закончит превращение в сырьевой придаток

Md-5
07.02.2009, 17:37
Россияния уже давно сырьевой придаток.

stayer
07.02.2009, 23:38
Конечно: заменим Русским автопромом.

Вообще по теме скажу так. Представте: совок, на повестке создание автозавода. Вариант №1: постройка завода-робота, штат 500 человек, выпуск миллиона машин в год высокого качества (роботы же делают), цена проекта ну пусть 10 миллиардов тугриков. Вариант №2: постройка завода-гиганта, шатат 50000 человек, после длительной отладки и обучения выпуск миллиона машин советского качества (делают же советские люди), цена проекта 1 миллиард тугриков. Что выбирают? Ну правильно ... А помимо прочего совковое производство плохо модернизируемо (огромную массу людей надо переучивать), усложные моделей приводит к росту брака и т.п. Из плюсов - дешево и решается проблема занятости.

По йеху мацы слушал мужичка, тот рассказывал про поездку на ваз: штат опытно-экспериментального производства - 5000! человек при скорости выпуска новой модели раз в 10 лет. Т.е. стандартное положение дел: город-завод (нельзя же всех выкинуть на улицу), тысячи числящихся мертвых душ (деньги в карман начальству), кругом криминал ... Если в эту дыру вливать бабки - то просто уйдут в никуда.

Zadel
07.02.2009, 23:54
ну ну. почитайте что сделала дженерал моторс с дэу когда корейцы реально вышли на амерский рынок и начали вытеснять амерский автопром.
и где теперь дэу?

Phoenix SS
08.02.2009, 08:10
я пользуюсь исключительно функцией -своевременно из пункта А в пункт Б

На велосипеде тоже можно,и в крупном городе получится даже быстрее, ибо без пробок.

когда деньги уходят на прокорм иностранцев а собственное население загибается и деградирует от безработицы.

И правда, завод автоваза в Чечне наверное конвеер остановит скоро, надо купить калину, поддержать "голодающих" чеченцев - долг каждого националиста!!! А чеченское руководство завода не сможет купить в подарок Кадырову ещё один ламборджини, националисты, купите калину!

Любезный , Вы несказанно удивитесь - за отечественным , производства- сборки славного города Александров, превосходного качества , достать который элементарно - доступно и по деньгами и по функциям.

Процессор тоже отечественной разработки и сборки? А материнская плата? А видеокарта? То что сюда привезли американские комплектующие и собрали из них ПК не делает его отечественным. Железо куплено у американских "буржуев" за доллары, а тут его просто собрали воедино.

Ваш ребенок- двоечник(Отечественный автопром) , а ребенок соседа (германский американский французский автопром)отличник - вы что своего ребенка морите за это голодом? а соседского ребенка подкармливаете шеколадками - мол давай учись! пятерок побольше!?

Демагогия. Сдохнет ВАЗ (чему я искренне порадуюсь, т.к. давно пора) его заводы отойдут тому же пыжу, и будут собирать на конвеерах тут нормальные машины, люди без работы не останутся, даже думаю зарплаты повыше будут и культура труда.

Не Вы случайно тот армянский "бизнесмен" который обанкротил и продал АЗЛК ? и пустил по миру 20 000 Русских Рабочих?
А почему вы отвечаете вопгосом на вопгос? ))))

И сколько и в какой валюте вам платит Генерал Моторс с Тойотой - за пропагандисткую кампанию по Русского Автопрома?

Да нисколько, просто купив ВАЗ я столкнулся с массой технических проблемм, отказов в гарантии, а купив шевроле я купил качественный автомобиль который даже не заглох у меня ниразу, и я хочу чтобы все русские люди имели возможность купить такую машину, и лучше, и ездить на удобных, безопасных, быстрых и элементарно красивых автомобилях.

Кстати вы не в курсе на каких автомобилях ездят топ менеджеры автотаза? Вот руководство Тойоты ездит на Тойотах например, руководство Фольксвагена на Фольксвагенах, а если руководство автотаза само не уважает свои машины, предпочитая им иномарки, с какой радости я должен их уважать?

PIONER КПSS
08.02.2009, 20:24
Думою это не проблема, камазы то лучшие в мире, причём в плане инженерной мысли, всё продумоно до идеала, каждую деталь при надобности удобно и не сложно определить и поменять буквально на коленке, но врятли это понадобится ближайшие несколько лет.

Гаврила
08.02.2009, 23:20
На велосипеде тоже можно,и в крупном городе получится даже быстрее, ибо без пробок.

Можно хоть верхом на верблюде - в пустыне быстрее , в песке не вязнет, или на собачей упряжке в арктике быстрее - ибо проходят везде. Бла бла бла.

И правда, завод автоваза в Чечне наверное конвеер остановит скоро, надо купить калину, поддержать "голодающих" чеченцев - долг каждого националиста!!! А чеченское руководство завода не сможет купить в подарок Кадырову ещё один ламборджини, националисты, купите калину!
?

Ага снова сели в лужу =) "завод" на 150 собранных машкомплектов 2106 в год =) в помещении депо =) бу ха ха ха ха ха ха , "конвеер" - - бу ха ха ха ха - кончай траву курить манагер.

Бывший ЛуАЗ к примеру в бандерстане собирает 20 000 ВАЗов в год, ну ка "националист" ты уже купил ющеру и тимошенке ферарри?

Про 5 000 ВАЗов в египетском филиале в год напомнить?

Демагогия. Сдохнет ВАЗ (чему я искренне порадуюсь, т.к. давно пора) его заводы отойдут тому же пыжу, и будут собирать на конвеерах тут нормальные машины, люди без работы не останутся, даже думаю зарплаты повыше будут и культура труда.
?

Ба! надо же кто говорит о демагогии =). Пока же ВАЗ наращивает обьемы производства =) а иностарнный автодемпиг вымирает,пока медленно - ибо режим окупационный режим защищает интересы своих иностранных хозяев в том числе и руками таких овощей с имплантированным в мозг императивом примата всего чужого над Отечественным.

"нормальные машины, культура труда" =) мда сразу видно гуманитария .

.
А почему вы отвечаете вопгосом на вопгос? ))))
?

Значит признаем свою вину в геноциде Русских рабочих?

я хочу чтобы все русские люди имели возможность купить такую машину, и лучше, и ездить на удобных, безопасных, быстрых и элементарно красивых автомобилях.
?

Да да - эту бодягу мы уже проходили 20 лет назад." Убьем своё, ибо западное лучше. Пусть вымрут 40 миллионов Русских Людей - они невписались в рынок и конкурентноспособны " Зато оставшиеся несколько - будут ездить на удобных , красивых , безопасных , быстрых и элементарно бла бла бла.

Дорогой мой эту гайдровскочубайсовскую блевотина уже давно вышла из моды и никого не цепляет.

Русские Люди важнее вещей , даже сравнительно "удобных, безопасных, быстрых и элементарно красивых ".

Кстати вы не в курсе на каких автомобилях ездят топ менеджеры автотаза? Вот руководство Тойоты ездит на Тойотах например, руководство Фольксвагена на Фольксвагенах, а если руководство автотаза само не уважает свои машины, предпочитая им иномарки, с какой радости я должен их уважать?

Кстати вы в очередной раз обделались гендиректор АвтоВАЗа - ездит на шеви - ниве.

можеш не уважать своих родителей, свой народ, плоды его трудов - но никакого права называться частью этого народа, и находится на его земле и пользоваться ею ты не имееш морального права а по мере осознания этого предательства и паразитизма народом -и фактического.

Вообщем напоминаю .
Мы обсуждаем Возрождение Русского Автопрома а не его убийство.

Phoenix SS
09.02.2009, 09:30
а иностарнный автодемпиг вымирает
Это не автодемпинг, это завышенные цены ВАЗа, вы никогда не задумывались, какую машину можно купить на западе за 12 тысяч долларов которые просят за калину? Так впопрос - почему у нас, при более дешевой рабочей силе, за теже деньги получается автомобиль хуже? Владельцам завода на майбэх не хватает?

руками таких овощей с имплантированным в мозг императивом примата всего чужого над Отечественным.
Сколько кремль платит вам за пропаганду?

Русские Люди важнее вещей
Почему мне кажется что зарплата простого русского рабочего на заводе фольксвагена выше чем на заводе АвтоВАЗа?

Кстати вы в очередной раз обделались гендиректор АвтоВАЗа - ездит на шеви - ниве.

Ага, а на его ближайших родственников записаны мерседесы, бмв и ауди, наивность так и прёт...
Кстати это не та самая шеви нива которую ему подарили на презентации и у которой дверь не закрывалась? Да и полюбому шеви нива это ГМ + ВАЗ, тоесть не чисто отечественная.

Мы обсуждаем Возрождение Русского Автопрома а не его убийство.

А он уже возрождается, силами Тойоты, Фольксвагена, Форда, ГМ... Чем
это не русский автопром то? Гдето мелькала информация что ниссан свои заводы хочет построить...

Значит признаем свою вину в геноциде Русских рабочих?
А вы? В компьютере то у вас американский процессор, поддержали американского рабочего, а русские без денег сидят... купил американский процессор - убил отечественное компьютеростроение, бла бла бла.

Evg
09.02.2009, 10:36
На ОКЕ.
от дедушки ветерана досталась почти бесплатно, доплатил 8000 руб. только за "европанель", сидения типа "Спарко" и чёрный цвет кузова (когда брал нулёвую).
Завтра, у деда, день рождение 80 лет ему.
На оке за 2 года накатано 50 тыс.
Отвечу на любые вопросы

Послесловие: КУПИЛ ИНОМАРКУ - ПРОДАЛ РОДИНУ!!!

Верно. Подпишусь.

Андрюха Дмитровский
27.02.2009, 15:43
Если развалиться российский автопром, то без работы и средств существования останутся миллионы русских людей:

ВАЗы собирают в Тольятти, Сызрани и Ижевске;
ГАЗы в Н.Новгороде;
ОКА собирается в Тольятти, Набережных Челнах и Серпухове;
ЗИЛы в Москве;
УАЗы в Ульяновске.

Уже развалились ИЖ, АЗЛК (Москвич), ТагАЗ - на них уже давно собираются Рено, Киа и прочая иностранщина! Прибыль идет уже мимо России, но хорошо что еще там работают наши соотечественники.

Если позакрываются вышеперечисленные предприятия, каждое из которых имеет массу дочерних предприятий, то представьте сколько будет "голодных" городов.....

Phoenix SS
01.03.2009, 18:32
Если закроется например ВАЗ его заводы прихватит Рено, с которым уже сейчас у автоваза тесные связи, никто работу не потеряет, это всё сказки для совков. Заводы переведут на сборку рено, все выиграют, выиграет русский народ, ибо будет обеспечен нормальными автомобилями, выиграют рабочие этих заводов ибо будут лучше и зарплата и условия труда (конечно всякое быдло которое на рабочем месте жрёт водку повылетает, но русские ли это люди?), проиграет только кучка зажравшихся уродов в руководстве автоваза которые искусственно вздували пошлины, и впаривали русским свой металолом.

Новик
01.03.2009, 19:06
Если закроется например ВАЗ его заводы прихватит Рено, с которым уже сейчас у автоваза тесные связи, никто работу не потеряет, это всё сказки для совков. Заводы переведут на сборку рено, все выиграют, выиграет русский народ, ибо будет обеспечен нормальными автомобилями, выиграют рабочие этих заводов ибо будут лучше и зарплата и условия труда (конечно всякое быдло которое на рабочем месте жрёт водку повылетает, но русские ли это люди?), проиграет только кучка зажравшихся уродов в руководстве автоваза которые искусственно вздували пошлины, и впаривали русским свой металолом.

Дорогой ты мой, почитай в интернете, что пишут про Таганрогский завод, там рабочих топчут похуже чем на любом другом предприятии.
А столь горячо любимое тобой РЕНО начало выпускать Логан, когда его президент ознакомился с продажами ВАЗ во Франции. Он попытался пристыдить француза купившего кажется "десятку" за его приверженность к автохламу, в ответ услышал такое, что принялся выпускать Логан.

stayer
02.03.2009, 14:29
Думою это не проблема, камазы то лучшие в мире, причём в плане инженерной мысли, всё продумоно до идеала, каждую деталь при надобности удобно и не сложно определить и поменять буквально на коленке, но врятли это понадобится ближайшие несколько лет.
А мой знакомый механик говорит, что тебе надо предложить поменять камазовскую коробку передач "на коленке", чтобы дурь прекратил нести. По его же словам машины эти довольно капризны, ненадежны и маломощны, качество в последние годы упало ниже плинтуса. Тот же мАз намного лучше, а до Сканий и Манов Камазам как до неба.

Phoenix SS
24.06.2009, 19:25
Всем защитникам тазов: http://auto.lenta.ru/news/2009/06/22/lada/ :D

Новик
24.06.2009, 19:27
Всем защитникам тазов: http://auto.lenta.ru/news/2009/06/22/lada/ :D

А ты значит Родину не любишь?

Ак-рус
24.06.2009, 19:32
ГАЗ, ВАЗ и прочии КАМАЗЫ - ересь. Это изощренные орудия для борьбы с населением нашей страны.

Phoenix SS
24.06.2009, 19:32
А ты значит Родину не любишь?
Для кого как, а для меня дагестан - не Родина ;)

ГАЗ, ВАЗ и прочии КАМАЗЫ - ересь. Это изощренные орудия для борьбы с населением нашей страны.
+1. Из новости видно, за кого радеют власти вздувая пошлины на иномарки.

Новик
24.06.2009, 19:40

А ты, сам лично, создал что-либо подобное, прежде чем охаивать труд многих тысяч людей?

Phoenix SS
24.06.2009, 19:47
А ты, сам лично, создал что-либо подобное, прежде чем охаивать труд многих тысяч людей?
А ты сам работал на стройке, что не любишь гастарбайтеров? :D

Ак-рус
24.06.2009, 19:50

В своей сфере создал, не сомневайся, масштабы конечно поскромнее, но благодарных отзывов гораздо больше.
Ты называешь трудом то, что эти "люди" около сорока лет херачат говно, забивая саморезы молотком и впаривают сей дивайс любимому народу, ничтожеся не сумняшися?

Phoenix SS
24.06.2009, 19:55
и впаривают сей дивайс любимому народу
Позволю себе добавить - впаривают по задранной цене. В соседних республиках и в ЕС ТАЗ Кал-и-на стоит дешевле чем в России.

Konrad_Karlowicz
24.06.2009, 19:58
ИМХО в данном вопросе нужно рассуждать из принципа "что выгодно Русским". Будет ли выгоднее открыть завод по производству конкурентноспособных автомобилей западной марки, или разрабатывать новые "Жигули"?
В первом случае можно без особых проблем и инвестиций обеспечить рабочими местами целый город, налоги пойдут в бюджет + с экспорта пойдут живые, а не нефтяные деньги. Пример - чешская Шкода. Огромный завод реально производит машины национальной марки (а не только гайки крутит), отсутствие безработицы городе.
Во втором случае, патриотизм конечно, но нужно очень постараться, что бы конкурировать с западными монстрами. Да и денег больше надо вкладывать, а в регионах сейчас не до жиру, людям необходима работа...
Ты, конечно, извини, но по таким ценам, по каким Шкода в Москве продается, до еще и калужской сборки, ну ее нах. Дорого, и, главное, невкусно.:'{

Ак-рус
24.06.2009, 20:00
Позволю себе добавить - впаривают по задранной цене. В соседних республиках и в ЕС ТАЗ Кал-и-на стоит дешевле чем в России.

Значит, учитывая транспортные расходы, растаможку, накрутку дилера, выходит, как минимум, на 50% дешевле.

Phoenix SS
24.06.2009, 20:01
но по таким ценам
В том то и дело, что половина цены - откат правительству за ввоз двигателя (они в РФ не производятся, а на них тоже пошлины) даже для нашей сборки. Если бы небыло пошлин на авто, Россия бы не на шкодах а на мерседесах и бмв ездила.

Новик
24.06.2009, 20:02
В своей сфере создал, не сомневайся, масштабы конечно поскромнее, но благодарных отзывов гораздо больше.
Ты называешь трудом то, что эти "люди" около сорока лет херачат говно, забивая саморезы молотком и впаривают сей дивайс любимому народу, ничтожеся не сумняшися?

А чего так распалился? Аж пар от ненависти идёт. Купил внедорожник, так значит в люди выбился, можешь всех вокруг грязью поливать? Я на своей машине не встретил заморезов забитых молотком, ездит не ломается.

Ак-рус
24.06.2009, 20:03
Ты, конечно, извини, но по таким ценам, по каким Шкода в Москве продается, до еще и калужской сборки, ну ее нах. Дорого, и, главное, невкусно.:'{
А это к нашим "отцам" претензии, за их налоги и пошлины.

Новик
24.06.2009, 20:04
Если бы небыло пошлин на авто, Россия бы не на шкодах а на мерседесах и бмв ездила.

Сказочник. :-D

Konrad_Karlowicz
24.06.2009, 20:04
Для возрождения русского автопрома нужны:
1) Люди, которые захотят сделаеть долгосрочные вложения
2) Люди, которые сделают продукцию конкурентноспособной
3) Люди, которые смогут провести грамотную маркетинговую политику
4) Люди, которые смогут продать продукцию

Konrad_Karlowicz
24.06.2009, 20:06
И, обязательно, чтобы власти не мешали работать.

Phoenix SS
24.06.2009, 20:08
Сказочник.
Цена б\у MB W220 или BMW 7er (прошлое поколение) в Германии колеблется в рамках 6-10 тысяч евро, это 300-400 тысяч рублей, столько стоит приора новая. А это прошу заметить люкс-класс, и пофиг, что он б\у, б\у мерс лучше нового таза. Про стоимость американских автомобилей я молчу, там вобще за копейки очень неплохие авто приобретаются.

Ак-рус
24.06.2009, 20:09
А чего так распалился? Аж пар от ненависти идёт. Купил внедорожник, так значит в люди выбился, можешь всех вокруг грязью поливать? Я на своей машине не встретил заморезов забитых молотком, ездит не ломается.

Значит повезло, лоторею выиграл:-) . И нет у меня, лично к тебе, ненависти, наоборот, уверен, что ты заслуживаешь за свои деньги более достойную машину. За те деньги которые ты отдал за свой авто, пиндос купил бы себе реальный автомобиль.

Новик
24.06.2009, 20:12
Цена б\у MB W220 или BMW 7er (прошлое поколение) в Германии колеблется в рамках 6-10 тысяч евро, это 300-400 тысяч рублей, столько стоит приора новая. А это прошу заметить люкс-класс, и пофиг, что он б\у, б\у мерс лучше нового таза. Про стоимость американских автомобилей я молчу, там вобще за копейки очень неплохие авто приобретаются.

Можешь ещё отовариться в секондхенде. Там оденешься в обноски из Дании и Голландии.:-DВ некоторых Питерских магазинах продаются недоеденные колбаски из ресторанов Финляндии, могу посоветовать магазинчик, всё будет о"кей, в вакуумной упаковке.

Phoenix SS
24.06.2009, 20:16
Не знаю как вам, а мне машину купить и одежду не одно и тоже, для меня знаете ли есть разница 30 тысяч за костюм или 300 тысяч за авто. И да я предпочту б\у W220 у которого 300 лошадей, экономичный дизель, комфорт, автоматика, просторный салон, 12 подушек безопасности, навигация, и прочие функции о которых тазоводам остаётся только мечтать, чем кал-ину с ущербным двигателем начала прошлого века, тканевым салоном, механикой, 1 подушкой безопасности (ей Богу лучше-б небыло, взорвётся ещё внезапно!) и тесным салоном рассчитаным судя по всему на китайцев или кого нибудь со сходными габаритами.

Ак-рус
24.06.2009, 20:21
Можешь ещё отовариться в секондхенде. Там оденешься в обноски из Дании и Голландии.:-DВ некоторых Питерских магазинах продаются недоеденные колбаски из ресторанов Финляндии, могу посоветовать магазинчик, всё будет о"кей, в вакуумной упаковке.

Лучше обноски от Армани, чем вонючая тряпка с Черкизовского рынка китайского розлива.;-) Может это и неудачное сравнение, ну ты понял.

Новик
24.06.2009, 20:25
чем кал-ину с ущербным двигателем начала прошлого века, тканевым салоном, механикой, 1 подушкой безопасности (ей Богу лучше-б небыло, взорвётся ещё внезапно!) и тесным салоном рассчитаным судя по всему на китайцев или кого нибудь со сходными габаритами.

Ну вот ты и попался техник.
Подушки безопасности на ВАЗе покупные, импортные. Было бы глупо налаживать собственное производство подобных изделий.
Двигатель если не устраивает, можно взять Калину Спорт, у неё двигатель 100 Л.С. для машины такого класса достаточно.
Салон у Калины самый просторный из всех осмотренных мною машин подобного класса. В Шкоде и Форде мне показалось теснее. Только Логан может соперничать в этом.

Ак-рус
24.06.2009, 20:30
Новик: "Было бы глупо налаживать собственное производство подобных изделий".

Типа ВАЗ, ГАЗ, Москвич и другие Уазики. Согласен.

Новик
24.06.2009, 20:38
Для возрождения русского автопрома нужны:
...
2) Люди, которые сделают продукцию конкурентноспособной
...

Тут есть один вопрос на который я не знаю ответа. Если ты предлагаешь хорошее техническое решение, даже если это выдающееся решение, то оно будет немедленно отвергнуто. В лучшем случае, это решение потом будет воплощено в жизнь уже от имени руководства как своё собственное, но это в лучшем случае. В большинстве случае постараются вместо предложенного решения поступить наоборот, иной раз мне хочется предложить заведомо неверную идею, что бы поступили наоборот, то есть правильно. Но не всегда удается предложить глупость, чтобы в ответ получилось хорошее.
Полагаю, когда будет найден ответ на это явление, технический прогресс начнёт в России двигаться семимильными шагами.

Новик
24.06.2009, 20:42
Новик: "Было бы глупо налаживать собственное производство подобных изделий".

Типа ВАЗ, ГАЗ, Москвич и другие Уазики. Согласен.

Кем предлагаешь после этого заселить высвободившуюся территорию России? После закрытия всех производств наверное придется всех безработных русских извести каким нибудь способом.

Phoenix SS
24.06.2009, 20:50
Салон у Калины самый просторный из всех осмотренных мною машин подобного класса.

B-класс это не машина, B-класс это мотороллер на 4х колёсах.

Двигатель если не устраивает, можно взять Калину Спорт, у неё двигатель 100 Л.С.

а можно мерседес у которого 300 л.с.
Кстати 100 кобыл калине не сильно то помогают, разгон до 100 всё ещё больше 10 секунд, какой тут спорт?

В Шкоде и Форде мне показалось теснее.
Сядьте в салон 7 бмв или 220 мерседеса, вы несказанно удивитесь, какие просторные салоны в нормальных машинах нормального класса.

Ак-рус
24.06.2009, 20:51
Кем предлагаешь после этого заселить высвободившуюся территорию России? После закрытия всех производств наверное придется всех безработных русских извести каким нибудь способом.

Только не надо утрировать и сгущать краски. А ты предлогаешь кормить наглых тупорылых дормоедов, паразитирующих на льготах и за сорок лет ни хера не сделавших для улучшения качества продукции, предназначенной для русского народа? Русские ли они, эти воротилы вазовского бизнеса.

Ак-рус
24.06.2009, 20:56
Ваз и Газ это гроб, который самостоятельно может развивать скорость 150 км/ч, надежно "готовя" хозяина по своему предназначению.

Новик
24.06.2009, 20:59
Только не надо утрировать и сгущать краски. А ты предлогаешь кормить наглых тупорылых дормоедов, паразитирующих на льготах и за сорок лет ни хера не сделавших для улучшения качества продукции, предназначенной для русского народа? Русские ли они, эти воротилы вазовского бизнеса.

Ты ведь охаиваешь промышленность в целом. А в этом случае выбора нет. Или своя русская промышленность или иностранная промышленность. У тебя получается по Маргарет Тетчер, русские ни на что не способны, поэтому следует оставить 30 млн. человек для обслуживания нефтяной трубы.
Не увиливай. Я уже в своей отрасли сталкивался с лоббированием импортной техники под предлогом её совершенства, в результате все смежные отрасли поставлявшие комплектующие пошли под нож, целые производственные объединения прекратили своё существование. Хотя зачем я это рассказываю. Ты прекрасно понимаешь о чём пишешь. Не маленький ведь понимаешь, что ратуешь за закрытие всего отечественного машиностроения.

Новик
24.06.2009, 21:01
Сядьте в салон 7 бмв или 220 мерседеса, вы несказанно удивитесь, какие просторные салоны в нормальных машинах нормального класса.

Сядь в автобус, там ещё просторнее.

Ак-рус
24.06.2009, 21:14
Ты ведь охаиваешь промышленность в целом. А в этом случае выбора нет. Или своя русская промышленность или иностранная промышленность. У тебя получается по Маргарет Тетчер, русские ни на что не способны, поэтому следует оставить 30 млн. человек для обслуживания нефтяной трубы.
Не увиливай. Я уже в своей отрасли сталкивался с лоббированием импортной техники под предлогом её совершенства, в результате все смежные отрасли поставлявшие комплектующие пошли под нож, целые производственные объединения прекратили своё существование. Хотя зачем я это рассказываю. Ты прекрасно понимаешь о чём пишешь. Не маленький ведь понимаешь, что ратуешь за закрытие всего отечественного машиностроения.

Я ратую за то, чтобы наш народ не держали за быдло. Меня бесило, когда я слышал от представительных лиц, что они не знают куда девать нефтедоллары, типа, сомневаются. Любой дебил знает, что у нас нет современных нефтеперерабатывающих заводов и достойных машин, потребляющих их продукцию. А воз и ныне там. Когда мне предлагают покупать гроб на колесах, под предлогом о заботе о государстве по завышенной цене, то я в гробу видал такое государство.

Phoenix SS
24.06.2009, 21:20
Сядь в автобус, там ещё просторнее.
А по существу то сказать нечего. Ибо вазовские корыта конкурировать с равными по стоимости и более высокими по качеству (да пробежавший 150 тысяч мерс качественней новой лады) автомобилями не в состоянии.

Phoenix SS
24.06.2009, 21:28
в результате все смежные отрасли поставлявшие комплектующие пошли под нож
А это бизнес. Или делай качественно или проваливай с рынка. Всё правильно, выживает лучшее, в итоге в плюсе потребитель. У нас всё по другому, у нас на деньги налогоплательщиков поддерживают коммерческую фирму выпускающую капсулы смерти, хуже которых только Чери Амулет. В итоге в минусе русский народ, который вы, Новик, судя по всему считаете за быдло, этаких унтерменшей, не достойных ездить на нормальных автомобилях.

Новик
24.06.2009, 21:42
Когда мне предлагают покупать гроб на колесах, под предлогом о заботе о государстве по завышенной цене, то я в гробу видал такое государство.

Тебя насильно заставляют покупать отечественный автомобиль?

Ак-рус
24.06.2009, 21:46

Пытаются. А ты не знал? И о событиях во Владике тоже?

Phoenix SS
24.06.2009, 21:47
Да. Я не могу купить автомобиль в Германии или США и ездить на нём в России не заплатив государству в откат сумму, часто превышающую стоимость самой машины. Власти когда повышали пошлины собственно и не скрывали, что это связано с тем чтобы вынудить людей сделать выбор в пользу автотаза. Таких высоких ввозных пошлин на авто нет ни в одной стране мира, даже там где средняя зарплата выше нашей на порядок. США, ЕС, Япония почемуто не боятся за свой автопром который может раздавить "иностранный автодемпинг" и не вводят огромные пошилны.

Новик
24.06.2009, 21:48
Пытаются. А ты не знал? И о событиях во Владике тоже?

Не знал, я вижу только понты у чела купившего джип. Никакого Владика я близко не вижу.

Ак-рус
24.06.2009, 21:51
Да. Я не могу купить автомобиль в Германии или США и ездить на нём в России не заплатив государству в откат сумму, часто превышающую стоимость самой машины. Власти когда повышали пошлины собственно и не скрывали, что это связано с тем чтобы вынудить людей сделать выбор в пользу автотаза. Таких высоких ввозных пошлин на авто нет ни в одной стране мира, даже там где средняя зарплата выше нашей на порядок. США, ЕС, Япония почемуто не боятся за свой автопром который может раздавить "иностранный автодемпинг" и не вводят огромные пошилны.

+1. Все верно.

Phoenix SS
24.06.2009, 21:53
Никакого Владика я близко не вижу.
Ну разумеется, таким как вы плевать на то, что тысячи русских людей остались без работы на дальнем востоке, т.к. большинство там работало в бизнесе связанном с японскими автомобилями. Это же не жители Москвы или Питера, чё уж там.

Новик
24.06.2009, 21:54

Могу только посочувствовать, могу также предложить свалить в Германию или США. Там с пошлинами хорошо наверное. Там можно насладиться хорошим автопромом. Оттуда можно ещё интенсивнее охаивать всё Российское. А здесь не мешай мне покупать дешевые отечественные автомобили, хочу заметить новые автомобили.

Phoenix SS
24.06.2009, 22:00
Могу только посочувствовать, могу также предложить свалить в Германию или США
С какой стати я должен валить в Германию или США? Мне нравится моя страна, и я в отличии от вас хочу чтобы все русские люди ездили на мерседесах, бмв, бентли, ауди, порше итд

Там можно насладиться хорошим автопромом.

Угу там можно, правда, особенно в США, только вот я хочу чтобы русские люди могли насладится хорошим автопромом у себя на Родине, вы этого не хотите. Вы хотите чтобы была уровниловка.

А здесь не мешай мне покупать дешевые отечественные автомобили

Вам никто и не мешает. Покупайте. А вот мне например мешают купить иномарку, да ещё как.

хочу заметить новые автомобили
Хочу заметить, что эти новые автомобили не всегда способны пройти ТО, и по уровню технического оснащения соответствуют 20 летним западным авто.

Ак-рус
24.06.2009, 22:02
Не знал, я вижу только понты у чела купившего джип. Никакого Владика я близко не вижу.

Да дался тебе этот джип, о котором я вскольз упомянул по смыслу темы. Странный ты националист, если не знал, что с Москвы отправили специальной самолет, не скупившись на расходы, со спецподразделением "Зубр", дабы нахлобучить свой народ, по самое не болуйся, за любовь к японским авто. Демократия, мля!

Новик
24.06.2009, 22:11
Да дался тебе этот джип, о котором я вскольз упомянул по смыслу темы. Странный ты националист, если не знал, что с Москвы отправили специальной самолет, не скупившись на расходы, со спецподразделением "Зубр", дабы нахлобучить свой народ, по самое не болуйся, за любовь к японским авто. Демократия, мля!

Джип это здесь главное. Это всё объясняет. Это возвышение над быдлом, которое ездит на отечественном автомобиле. А как ещё больше возвыситься? Надо облить грязью не только владельцев отечественных автомобилей, но саму автомобильную промышленность. Вот и вся логика.
Под лозунгами которые были во Владивостоке нельзя было победить, можно было только отхватить дубинкой по голове, да ещё под одобрение большинства населения. Неужели это не ясно с самого начала. Это было слишком мелко для общенационального протеста, да ещё и слишком местечково.

Phoenix SS
24.06.2009, 22:19
но саму автомобильную промышленность
А вот скажите, за что её можно похвалить? Низкие цены? Нет, в соседних странах ВАЗ продаёт машины дешевле. Высокое качество? Нет, ВАЗ хуже иномарок. Большой ассортимент? Нет, всего две модели родом из 90х, остальные из 70х. Качественный сервис? Какой такой сервис? o_0 Может вы знаете тайну, за что можно любить ОАО Автотаз?

да ещё под одобрение большинства населения
Большинство населения это кучка рабочих автотаза в количестве 50 человек выразивших поддержку правительству?

можно было только отхватить дубинкой по голове
Новик а вы вобще националист или вы сюда троллить пришли? Вы стало быть и запрет Русского Марша поддерживаете? Ведь большинство населения таки против!

Неужели это не ясно с самого начала. Это было слишком мелко для общенационального протеста, да ещё и слишком местечково.

Пошлёт Дальний Восток куда подальше Москву и будет прав, раз Москве насрать на интересы нескольких миллионов своих граждан.

Гаврила
24.06.2009, 22:32

Дескать какие негодяи - не дают нам свободно спекулировать иномарками. Пытаются нам спекулянтам - барыши обламать . Экие негодии Русские автостроители из Тольятии, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Москвы и тд.

Очередное унылое гумно .

новая приора по определению лучше битого-пользованного иностранного металлолома с потраченным ресурсом , и дефицитными запчастями, не говоря уже о качественном ТО.

"мерс лучше нового таза" - это фраза для девочек.
ИТР берет аналоги и сравнивает ТТД и экономику изделия.

А учитывая важнейшее значение автопрома в мобилизационной составлющей обороноспособности .
То каждый ушлепок жаждущий уничтожить отечественную автомобилестроительную отрасль - враг Русского Народа наравне с ебнем - путлером.

.

Aleksandr
24.06.2009, 22:41
Кстати.Как поживает Тигр?...Что то не слыхать о них.

Имя моё....
24.06.2009, 22:41
Я тоже езжу на джипе, не считаю это зазорным. Кому нравится пусть ездят на ВАЗах, да хоть на ночных горшках.
Тип Новика уже давно всем известен, можно охарактеризовать как образ потерпевшего.)))

Phoenix SS
24.06.2009, 22:42
новая приора по определению лучше битого-пользованного иностранного металлолома
Ничем не подкреплённый бред. Во первых почему сразу битого? Продают нормальные б\у автомобили, которые лучше приоры по всем параметрам, ну назовите мне хоть один параметр по которому приора лучше MB W220?

Мерседеса у меня нету, у меня есть простеньки бюджетный шевроле лацети который с мерседесом и рядом не стоял, так вот даже лацетти превосходит калину по всем параметра, говорю это как бывший владелец калины. Отсюда можно сделать вывод, что вот это (http://ru.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_W220) всяко будет лучше рестайлинговой десятки (http://ru.wikipedia.org/wiki/Lada_Priora).

враг Русского Народа наравне с ебнем - путлером.
Вы судя по всему его поддерживаете, вместе с ЕдРо, на митинг к ним случайно не ходили? Систему поддержали? С вертикалью всё в порядке? Царь Путен доволен результами повышения пошлин(т.е. гибелью русских людей в ДТП в неуправляемых ТАЗах с нулевой безопасностью?)?

Гаврила
24.06.2009, 22:42

Очень хорошо , что те некачественные убогие граждане пресмыкающиеся перед всем иностранным и презирающие все Отечественное - вынужденны хоть отчасти компенсировать свою преступную и предательскую позицию хотя бы рублем.

США, ЕС, Япония не бояться за свой автопром? Бу ха ха ха ха

Очередной перл! Да господдержка своей автопромышленности в ущерб иностранной становой хребет этих экономик . Те десятки миллиардов вливаний ежегодно которые получают только американские автопроизводители - это недосягаемая мечта отечественных , даже с учетом масштабного коэффицента.

Сколько там за прошлый год обломилось госдотаций автопрому столь обожаемым вами сша? - 40 миллиардов ?

Только за 80 - е годы автпором США получил 80 миллиардов (не рублей ага) гос вливаний что бы сохранить конкурентноспособность.

Заградительные пошлины - это первейший необходимый этап восстановления Отечественного Автопрома, своего рода первая домедицинская помощь.

За этим шагом должны незамедлительно следовать остальные. Которых пока не видно.

Автомобилестроение - эта системобразующая отрасль на которую работают миллионы наших Людей. И бороться за которых надо любыми средствами.

Ак-рус
24.06.2009, 22:44
Дескать какие негодяи - не дают нам свободно спекулировать иномарками. Пытаются нам спекулянтам - барыши обламать . Экие негодии Русские автостроители из Тольятии, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Москвы и тд.

Очередное унылое гумно .

новая приора по определению лучше битого-пользованного иностранного металлолома с потраченным ресурсом , и дефицитными запчастями, не говоря уже о качественном ТО.

ИТР берет аналоги и сравнивает ТТД и экономику изделия.

А учитывая важнейшее значение автопрома в мобилизационной составлющей обороноспособности .
То каждый ушлепок жаждущий уничтожить отечественную автомобилестроительную отрасль - враг Русского Народа наравне с ебнем - путлером.

.

Гаврила, ты сам то понял, что тут навоял? Видать тоже на герое современного анекдота Приори рассекаешь? Патриотизм это вам не говно с любимого и родного свинарника хавать, а нечто большее, что педалирует прогресс, а не слюнявая политика обожания дивайсов, наследуемых от советов.

Phoenix SS
24.06.2009, 22:48
пресмыкающиеся перед всем иностранным
А вы то сами зачем за американским ПК работаете?(а как не крути процессор AMD или Intel - США) Чего пресмыкаетесь перед "буржуями"? Купите отечественный ПК, да такие есть, можно под заказ сделать за пару десятков тысяч долларов, на отечественном процессоре (частота правда 300Mhz но зато наше!) и с Linux на борту! Очевидная параллель с автопромом - хуже, намного дороже, но наше! Так чтоже вы убогий некачественный гражданин пресмыкаетесь и работаете за американской техникой то а?

Да господдержка своей автопромышленности в ущерб иностранной становой хребет этих экономик
Господдержка там это кредит, который надо отдать, а у нас это дармовые деньги (естественно 90% пойдут на бонусы топ-менеджерам) это раз. И они не вводили заградительных пошлин даже в самое тяжелое для их автопрома время - в 80е, это два.

Гаврила
24.06.2009, 22:55
Ничем не подкреплённый бред. Во первых почему сразу битого? Продают нормальные б\у автомобили, которые лучше приоры по всем параметрам, ну назовите мне хоть один параметр по которому приора лучше MB W220?

Высер мимо. Цифры. Статистическую базу. Анализ. Выводы. А так можете срать сколько влезет. Ветер носит.

По факту - новая машина всегда превосходит б/у по основным критериям надежности. Ибо ресурс. Хотя барыгам спекулянтам это не понять.

Хорошая машина , небитая данного класса - стоит выше заявленных вами 400К. Раз цена такова - значит есть причины, самая невинная из которых - реставрация после аварии.

Мерседеса у меня нету, у меня есть простеньки бюджетный шевроле лацети который с мерседесом и рядом не стоял, так вот даже лацетти превосходит калину по всем параметра, говорю это как бывший владелец калины. Отсюда можно сделать вывод, что вот это (http://ru.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_W220) всяко будет лучше рестайлинговой десятки (http://ru.wikipedia.org/wiki/Lada_Priora).

Опять субьективный высер. Снова по науке.. Статистическую базу. Анализ. Выводы.

Ланцетти - примерный ценовой аналог. И снова по науке. Стат база. Анализ. Выводы.

Разного немецкого да и японского секонд хэнда - аналогов ВАЗовской продукции сыпались на раз. Запчасти к которым приходится подбирать на развалах(если повезет). Ибо новые для такого бу гумна дороги и ждать их доставки приходится месяцами

ВАЗовские запчасти - ширпотреб а не дефицит . Как и ТО.

Вы судя по всему его поддерживаете, вместе с ЕдРо, на митинг к ним случайно не ходили? Систему поддержали? С вертикалью всё в порядке? Царь Путен доволен результами повышения пошлин(т.е. гибелью русских людей в ДТП в неуправляемых ТАЗах с нулевой безопасностью?)?

Вы судя по всему поддерживаете сразу АНБ ЦРУ Моссад и их финансовых доноров - GMC, Даймлер- Крайслер, Форда, Мицубиси и тд и тп.
И как? почем нынче тридцать серебрянников по курсу? В какой валюте платят? Грин кард уже получили? Или после банкротства ВАЗа обещали а пока на велфере да ? сочувствую!

Чорный Барак уже наградил вас медалью? или поцелуем в засос?-Али пока ещё Русские люди не умирают в Тольятти , Ульяновске , Миассе вам сладких плюшек от заграничного босса не видать?

Ак-рус
24.06.2009, 22:58
А вы то сами зачем за американским ПК работаете?(а как не крути процессор AMD или Intel - США) Чего пресмыкаетесь перед "буржуями"? Купите отечественный ПК, да такие есть, можно под заказ сделать за пару десятков тысяч долларов, на отечественном процессоре (частота правда 300Mhz но зато наше!) и с Linux на борту! Очевидная параллель с автопромом - хуже, намного дороже, но наше! Так чтоже вы убогий некачественный гражданин пресмыкаетесь и работаете за американской техникой то а?

Господдержка там это кредит, который надо отдать, а у нас это дармовые деньги (естественно 90% пойдут на бонусы топ-менеджерам) это раз. И они не вводили заградительных пошлин даже в самое тяжелое для их автопрома время - в 80е, это два.

+ 100. Против правды не попрешь. " В чем сила, брат? Сила в правде."

Гаврила
24.06.2009, 23:00
Гаврила, ты сам то понял, что тут навоял? Видать тоже на герое современного анекдота Приори рассекаешь? Патриотизм это вам не говно с любимого и родного свинарника хавать, а нечто большее, что педалирует прогресс, а не слюнявая политика обожания дивайсов, наследуемых от советов.

Офигенная логика , убьем своего ребенка двоечника за двойки , и будем кормить соседского ребетенка отличника.
Фигле.

Если наше поле плохо родит. Вы предлагаете убить половину нашей деревни , что оставшейся половине хватило привозных бабанов.

Мы же предлагаем , удобрить наше поле всем чем сможем, культивировать на нем пусть не самые вкусные плоды земли - картофель, репу , но те которых хватит что бы хватило накомить всю нашу деревню.

Аналогия ясна или расжевать?

Phoenix SS
24.06.2009, 23:02
Хорошая машина , небитая данного класса - стоит выше заявленных вами 400К.
Цена 400к в Дойчляндии, после наших пошлин цена вырастает до полутора миллионов.

По факту - новая машина всегда превосходит б/у по основным критериям надежности.
Тоесть Чери Амулет только с конвеера например, лучше годовалого S-Klasse W221, однако логика.

И снова по науке. Стат база. Анализ. Выводы.
Лацетти - класс C, Калина - класс B, стоимость равная (если не считать пошлин) вот и вся наука.

P.S. Гаврила, ответьте таки зачем вы пресмыкаетесь перед буржуями используя американские комплектующие в ПК?

Ак-рус
24.06.2009, 23:07
Высер мимо. Цифры. Статистическую базу. Анализ. Выводы. А так можете срать сколько влезет. Ветер носит.

По факту - новая машина всегда превосходит б/у по основным критериям надежности. Ибо ресурс. Хотя барыгам спекулянтам это не понять.

Хорошая машина , небитая данного класса - стоит выше заявленных вами 400К. Раз цена такова - значит есть причины, самая невинная из которых - реставрация после аварии.

Опять субьективный высер. Снова по науке.. Статистическую базу. Анализ. Выводы.

Ланцетти - примерный ценовой аналог. И снова по науке. Стат база. Анализ. Выводы.

Разного немецкого да и японского секонд хэнда - аналогов ВАЗовской продукции сыпались на раз. Запчасти к которым приходится подбирать на развалах(если повезет). Ибо новые для такого бу гумна дороги и ждать их доставки приходится месяцами

ВАЗовские запчасти - ширпотреб а не дефицит . Как и ТО.

Вы судя по всему поддерживаете сразу АНБ ЦРУ Моссад и их финансовых доноров - GMC, Даймлер- Крайслер, Форда, Мицубиси и тд и тп.
И как? почем нынче тридцать серебрянников по курсу? В какой валюте платят? Грин кард уже получили? Или после банкротства ВАЗа обещали а пока на велфере да ? сочувствую!

Чорный Барак уже наградил вас медалью? или поцелуем в засос?-Али пока ещё Русские люди не умирают в Тольятти , Ульяновске , Миассе вам сладких плюшек от заграничного босса не видать?

Гаврила, судя по твоим лозунгоподобным мыслям, ты еще от комсомольского прошлого не оправился. Что ты все метешь в одну корзину? Ты что на Путина работаешь? Тот Ниву купил. Ну не анекдот!? Ты вторишь ВВП и призываешь отдавать деньги на откровенное говно, говно опасное для жизни. У нас говорят, если муж купил жене отечественный авто, значит хочет ее смерти.

Phoenix SS
24.06.2009, 23:08
Офигенная логика , убьем своего ребенка двоечника за двойки , и будем кормить соседского ребетенка отличника.

ВАЗ это не ребёнок. ВАЗ это КОММЕРЧЕСКОЕ предприятие. Это БИЗНЕС.

Мы же предлагаем , удобрить наше поле всем чем сможем, культивировать на нем пусть не самые вкусные плоды земли - картофель, репу , но те которых хватит что бы хватило накомить всю нашу деревню.

А о "деревне" которая на дельнем востоке подумать конечно не надо, это же не московская богема, это так, провинциальное быдло, путь оно попередохнет с голоду.

Гаврила
24.06.2009, 23:18

А вы память наморщите , или ветку прочитайте - за отечетвенным компьютером любезный недогражданин любитель иностранщины. Александрова града производства.

Если бы не кучка подобных вам иуд , были бы сейчас на рынке и отечетвенные процы , однако 20 лет назад такие падонки верещали - мля!зачем нам эти гробы! иностранное лучше! Убьем отечетвенную радиоэлектронику ради процветания Интела, АйБиЭм, Макинтоша!

Теперь хотите тоже самое с автопромом сотворить? Облезните

И опять барыжная манера "разводить"- сравнивать разного класса изделия , что бы впарить якобы лучший товар. Номер пройдет только с гумантирием .

Разработать аналог АМД и Интела - стоит на два порядка больше ваших цифр , минимум, запустить в серию и выдвинуть на рынок - ещё два порядка.

Да в том то и дело товарищь "заграницей все лучше" что кредиты ваши хозева не возвращают, им их списывают. А кроме кредитов есть ещё масса более тонких способов поддрежать своего автопроизводителя перед лицом инстранного демпинга. Которые вашими иностранными хозяевами применяются повсеместно.
Вводили , ещё как вводили, и так же сборочные производства размешали и прочее прочее. Это вы пойте кому нибудь другому.

.

Ак-рус
24.06.2009, 23:20
Фигле.

Если наше поле плохо родит. Вы предлагаете убить половину нашей деревни , что оставшейся половине хватило привозных бабанов.

Аналогия ясна или расжевать?

Разжевывать не надо. Правильно сказанно: "удобрить наше поле всем чем сможем" Покупать самое современное оборудование за нефтедоллары, а не раздавать кредиты налево и направо безвозмездно, вторя СССР, строить новые заводы, применяя передовые технологии, не изобретая велосипеда, коль отстали лет на сто, пользоваться уже проверенными технологиями, при этом, в конце концов, обращать внимание на родных изобретателей, которыми интересуются все, кроме наших чинуш. А то что Вы предлагаете противоречит Вашей догме, так как есть застой и, образно говоря, нарушение севооборота.

Гаврила
24.06.2009, 23:23
Гаврила, судя по твоим лозунгоподобным мыслям, ты еще от комсомольского прошлого не оправился. Что ты все метешь в одну корзину? Ты что на Путина работаешь? Тот Ниву купил. Ну не анекдот!? Ты вторишь ВВП и призываешь отдавать деньги на откровенное говно, говно опасное для жизни. У нас говорят, если муж купил жене отечественный авто, значит хочет ее смерти.

Автомашина вообще средство повышенной опасности - независимо от марки. В нашем случае , коррелируя с эпидемией алкоголизма - особенно.

Высеры про меньшую опасность инстранных машин относительно наших - обычный элемент черного пиара.

Любезный мне глубоко плевать что автором полезной для Русского Народа инициативы будет даже ВВП , только Русский Народ имеет значение, а остальное маловажно.
Головой нужно думать своей, а не дядиной.

Phoenix SS
24.06.2009, 23:28
А вы память наморщите , или ветку прочитайте - за отечетвенным компьютером любезный недогражданин любитель иностранщины. Александрова града производства.

Нет, не производства, а сборки. Процессор Intel - США, AMD - США, видеокарта Intel - США, nVidia - США, ATi(AMD) - США. Память какой бы марки не была - Тайвань или Южная Корея, материнская плата оттуда же на американском чипсете, жесткий диск или США или азиатские страны. Так что, недогражданин, любитель иностранщины ПК у вас ниразу не русский, а самый что нинаесть американский.
Вот если бы вы на заказ собрали на отечественном процессоре, и остальном полностью отечественном железе ПК он был бы русским, а у вас просто сборка наша (а сборку и самому выполнить - пол часа работы).
Так ответьте же, будьте любезны, почему вы не купили более дорогой, менее производительный, менее удобный но отечественный ПК, на отечественном железе, а купили американское железо в российской обёртке, поддержали спекулянтов? С машинами, повторюсь, ровно такаяже ситуация.

Если бы не кучка подобных вам иуд , были бы сейчас на рынке и отечетвенные процы , однако 20 лет назад такие падонки верещали - мля!зачем нам эти гробы! иностранное лучше! Убьем отечетвенную радиоэлектронику ради процветания Интела, АйБиЭм, Макинтоша!

Страшную тайну открою в СССР никогда небыло полностью своих процессоров, были клоны зарубежных, со временем зарубежные усложнялись и копировать стало невозможно, вот и подохла наша отрасль.

Разработать аналог АМД и Интела - стоит на два порядка больше ваших цифр , минимум, запустить в серию и выдвинуть на рынок - ещё два порядка.

Так есть аналог! Он правда отстал на 20 лет, как и автопром, но он же наш! Почему же вы поддержали буржуев а не наших? Подумаешь хуже и дороже! Зато наше!

Гаврила
24.06.2009, 23:30
ВАЗ это не ребёнок. ВАЗ это КОММЕРЧЕСКОЕ предприятие. Это БИЗНЕС.

А о "деревне" которая на дельнем востоке подумать конечно не надо, это же не московская богема, это так, провинциальное быдло, путь оно попередохнет с голоду.

Ага коммерческое. Любой автозавод - это оборонное предприятие. По мобплану ВАЗ делает все от бронетехники и стрелкового оружия до боеприпасов и деталей к авиатехники.

Утештесь - в радиусе 70 км от МКАД деревни вымерли ВСЕ. Только дачные поселки остались. На одну живую ферму - ДЕСЯТКИ разрушенных.

Московское "быдло" вымерло первым если что. Ибо уже 20 лет как дешевым ИМПОРТОМ убили МОСКВОСКИЕ СЕЛА. Зачем работать на земле если все равно - все купят привозную иностранную пищу?
Которая и слаще и вкуснее. У нас же такая плохая картошка
, такие невкусные бабаны, а уж устрицы так вообще никудышние ага .

Подмосковное быдло пускай вымирает . Оно и вымерло.

Phoenix SS
24.06.2009, 23:36
Высеры про меньшую опасность инстранных машин относительно наших - обычный элемент черного пиара.

Это у вас высеры. Лююите конкретику - пожалуйста!
Краш тест лады (http://www.youtube.com/watch?v=erJtIM5r7KE) и краш тест мерседеса (http://www.youtube.com/watch?v=vBl22idhC2s) Лада на момент появления этого мерседеса всё ещё находилась в производстве.

Ак-рус
24.06.2009, 23:39

Теперь хотите тоже самое с автопромом сотворить? Облезните

И опять барыжная манера "разводить"- сравнивать разного класса изделия , что бы впарить якобы лучший товар. Номер пройдет только с гумантирием .

Да в том то и дело товарищь "заграницей все лучше" что кредиты ваши хозева не возвращают, им их списывают. А кроме кредитов есть ещё масса более тонких способов поддрежать своего автопроизводителя перед лицом инстранного демпинга. Которые вашими иностранными хозяевами применяются повсеместно.
Вводили , ещё как вводили, и так же сборочные производства размешали и прочее прочее. Это вы пойте кому нибудь другому.

.

Зато китайцы, не мудурствуя лукаво, не напрягаясь с отечественными вычурами, тупо, приняв иностранных производителей и инвесторов, рубят бабло круче чем альма-матер. Продолжая тему, посмотрите на все прибамбасы своего компа, как впрочем и на сам комп, сканер, принтер и прочую шнягу, все произведенно в Поднебесной. Скажите, что они (китайцы) этим создали ущерб своей нации. Они не парясь с изобретением велосипеда трахнули всю мировую экономику.

Phoenix SS
24.06.2009, 23:40
Которая и слаще и вкуснее. У нас же такая плохая картошка
Это говорит о том, что надо повышать качество своего, а не запрещать импорт.

Phoenix SS
25.06.2009, 08:26
ОАО АвтоВАЗ в момент кризиса и повышения цен заботится о русских рабочих (http://steer.ru/archives/2009/06/25/009236.php)

Зато китайцы, не мудурствуя лукаво, не напрягаясь с отечественными вычурами, тупо, приняв иностранных производителей и инвесторов, рубят бабло круче чем альма-матер. Продолжая тему, посмотрите на все прибамбасы своего компа, как впрочем и на сам комп, сканер, принтер и прочую шнягу, все произведенно в Поднебесной. Скажите, что они (китайцы) этим создали ущерб своей нации. Они не парясь с изобретением велосипеда трахнули всю мировую экономику.
+1

Новик
26.06.2009, 15:50
Все мечтающие угробить отечественный автопром умалчивают о следующем.
1. Производство в России не может быть столь же прибыльным как в США и Китае из-за более сурового климата. Даже в Германии намного теплее чем в среднем по России. Себестоимость производимой продукции всегда выше в среднем на 20% из-за затрат на отопление. Заградительная пошлина соответственно уже не может быть ниже чем на эту цифру.
2. Бюджетные иномарки появились в ответ на ВАЗовскую продукцию, а не наоборот. Соответственно если остановить ВАЗ, то исчезнут и дешевые иномарки.

Phoenix SS
26.06.2009, 20:03
1. Производство в России не может быть столь же прибыльным как в США и Китае из-за более сурового климата. Даже в Германии намного теплее чем в среднем по России. Себестоимость производимой продукции всегда выше в среднем на 20% из-за затрат на отопление. Заградительная пошлина соответственно уже не может быть ниже чем на эту цифру.

Совковый маразм, который я ожидал рано или поздно тут услышать. Климат в Детройте мало чем отличается от климата в Тольятти. В Детройте холодные зимы со снегопадом.

2. Бюджетные иномарки появились в ответ на ВАЗовскую продукцию, а не наоборот. Соответственно если остановить ВАЗ, то исчезнут и дешевые иномарки.
Если исчезнут пошлины (а только тогда сдохнет наконец ВАЗ) то русские не будут ездить на бюджетных иномарках, будут ездить на нормальном D классе и выше.

BLIK2
26.06.2009, 20:48
Совковый маразм, который я ожидал рано или поздно тут услышать. Климат в Детройте мало чем отличается от климата в Тольятти. В Детройте холодные зимы со снегопадом.

Ага, про то что 20% себестоимости это отопление - пёрл несомненный. Этой статьи затрат никто не замечает даже, так, пыль. Многие автогиганты (ЗИЛ, ГАЗ точно) имеют собственную ТЭЦ для покрытия нужд по электро и теплоэнергии, а также острому и редуцированному пару. Излишки отдают в городсвую сеть электро и теплоснабжения...
Райкин очень хорошо высмеивал проблемы и неэффективности нашего машиностроения, когда чтоб собрать трактор в Челябинске для этого везут гайки с Украины и т.д.
Автоваз...Автоваз заточен был под работу в стране с автаркичной экономикой, т.е. только на внутренний рынок. Проблемы сбыта его не трясли. В рынке он "апкакался" потому что незнал как себя вести на нём. Много интересных проблем он для себя открыл. Множество было в него "вливаний" на перевооружение. пероснащение и другие пере-...но "краснопиджачники" и "подмышкобарсеточники" распорядились ими так, как умели...Если бы все вливания были бы Труъ-вливаниями, то завод можно было бы просто перестроить, автоматизировать и роботизировать. Теперь позднёхонько...и виноваты в этом узкий круг известных лиц.

Новик
26.06.2009, 22:00

Можешь подтвердить?

Phoenix SS
26.06.2009, 22:35
www.wikipedia.org

Новик
26.06.2009, 22:44
www.wikipedia.org (http://www.wikipedia.org)

Трепло.

BLIK2
26.06.2009, 23:51
Трепло.
Ну почему же? Чем не Тольятти :)
http://www.whitehorseinc.tv/06_Detroit_Tiger_Winter.jpg

Phoenix SS
27.06.2009, 07:39
Трепло.
Кто бы говорил )) Набрать в поиске слова Detroit и Тольятти религия не позволяет?

Konrad_Karlowicz
27.06.2009, 08:13
Тут есть один вопрос на который я не знаю ответа. Если ты предлагаешь хорошее техническое решение, даже если это выдающееся решение, то оно будет немедленно отвергнуто. В лучшем случае, это решение потом будет воплощено в жизнь уже от имени руководства как своё собственное, но это в лучшем случае. В большинстве случае постараются вместо предложенного решения поступить наоборот, иной раз мне хочется предложить заведомо неверную идею, что бы поступили наоборот, то есть правильно. Но не всегда удается предложить глупость, чтобы в ответ получилось хорошее.
Полагаю, когда будет найден ответ на это явление, технический прогресс начнёт в России двигаться семимильными шагами.
Получается, что нужно выписывать немецких специалистов по управлению производством, а своих отправлять в Неметчину учиться и стажироваться. И систему мотивации и санкций необходимо отладить так, чтобы люди работали на результат, а не на возможность украсть.

Konrad_Karlowicz
27.06.2009, 08:17
Все мечтающие угробить отечественный автопром умалчивают о следующем.
1. Производство в России не может быть столь же прибыльным как в США и Китае из-за более сурового климата.
Вот это - чушь откровенная.

Konrad_Karlowicz
27.06.2009, 08:33
Это говорит о том, что надо повышать качество своего, а не запрещать импорт.
Именно. Даже иномарки автоторовской, всеволжкой и калужской сборки по качеству прилично уступают аналогом иностранной сборки. Сам езжу на "кореянке" и ни какой ТАЗ и даже на иномарку отечественной сборки не поменяю. А автопром в нынешнем его виде достоин только коренного перестроения, т. е. ликвидации до основания и возведения с нуля. И людей советской закалки быть там не должно, ибо психология советского что рабочего, что начальника, благодаря "мудрому" руководству КПСС стала такая: "на работе ты - не гость, унеси хотя бы гвоздь".
З.Ы. Корейцы в свое время купили технологии у японцев. И на этой основе стали делать свои машины, сначала для внутреннего рынка, потом и для экспорта. А сейчас в своем сегменте KIA и Hyudai идут на уровне с япошками.

Phoenix SS
27.06.2009, 11:18
Именно. Даже иномарки автоторовской, всеволжкой и калужской сборки по качеству прилично уступают аналогом иностранной сборки. Сам езжу на "кореянке" и ни какой ТАЗ и даже на иномарку отечественной сборки не поменяю.

И надо заметить машины одного класса и одного оснащения у них, при более дорогой рабочей силе выходят дешевле, чем у нас. В наших магазинах они дороже исключительно из за пошлин.

И людей советской закалки быть там не должно, ибо психология советского что рабочего, что начальника, благодаря "мудрому" руководству КПСС стала такая: "на работе ты - не гость, унеси хотя бы гвоздь".
Равно как новое предприятие не должно быть в руках государства, которое поддержит и спасёт, какие бы корыта не производились. Период СССР и заложил наше отставание в этой (и многих других) сфере, отсутствие конкуренции, и необходимости делать новое, развивать технологии обернулось в 90х катастрофой. Сейчас происходит тоже самое, и через пару десятков лет протекционизм приведёт к переходу России в разряд стран третьего мира. "Государственная собственность — символ бесхозяйственности, воровства и коррупции" (c)
И безусловно надо повышать клуьтуру труда, на заводе MB например если деталь не подходит её опишут и отправят на экспертизу, и выдадут люлей тому, кто отвечал за производство деталей. На заводе АвтоТАЗа неподходящюю деталь доведут кувалдой и порадуются выполненной "работе".

Новик
27.06.2009, 11:25
Вот это - чушь откровенная.

Неужели? Смотрю свой счет за коммунальные услуги и вижу строку отопление, она составляет процентов 60. Уменьшаем затраты на отопление вдвое и получаем счёт на 30 процентов меньшей суммы.
Разве это чушь?

Новик
27.06.2009, 11:28
З.Ы. Корейцы в свое время купили технологии у японцев. И на этой основе стали делать свои машины, сначала для внутреннего рынка, потом и для экспорта. А сейчас в своем сегменте KIA и Hyudai идут на уровне с япошками.

Корейцы даже не удосужились чуть поднять клиренс у своих машин. Регулярно наблюдаю как "Хундаи" цепляют днищем лежачих полицейских и трамвайные рельсы.

Новик
27.06.2009, 11:37
Кто бы говорил )) Набрать в поиске слова Detroit и Тольятти религия не позволяет?

Это тебе религия этого сделать не позволяет. Детройт немного южнее Сочи, остальная территория США много южнее Детройта.

Новик
27.06.2009, 11:40
Ну почему же? Чем не Тольятти :)

Уже договорились до одинакового климата в Тольятти и Детройте! Поздравляю! Лжем не только в отношении качества автомобилей, но в в отношении климата.

Phoenix SS
27.06.2009, 11:43
Лжем не только в отношении качества автомобилей
У вас лада правильно я понимаю? Не поделитесь сколько пробег и сколько раз вы уже возили её в ремонт (ну или сами копались)? =) И как она себя на скоростях выше 150 ведёт? Не страшно? ))

Корейцы даже не удосужились чуть поднять клиренс у своих машин. Регулярно наблюдаю как "Хундаи" цепляют днищем лежачих полицейских и трамвайные рельсы.
А может это мы не удосужились дороги нормальные делать? У нас не только японские и корейские машины на дорогах (асфальтовых!) застревают, у нас и полноразмерные джипы брюхом порой цепляют.

Новик
27.06.2009, 11:48
У вас лада правильно я понимаю? Не поделитесь сколько пробег и сколько раз вы уже возили её в ремонт (ну или сами копались)? =) И как она себя на скоростях выше 150 ведёт? Не страшно? ))

Желаю тебе регулярно ездить на скоростях выше 150 по нашим дорогам.

:-D

Phoenix SS
27.06.2009, 11:53
Желаю тебе регулярно ездить на скоростях выше 150 по нашим дорогам.
Ну по кольцевой или трассе "скандинавия" которую правда подпортили уже можно ехать спокойно 150-200. По крайней мере я езжу примерно 150 и машины помощнее обгоняют меня как стоящего ;) А на ладе не, на ладе я выше 140 боялся ехать, руль начинает трясти, шумы жуткие (причём от всего и сразу) пластик дребезжит.
Да, забыл спросить, как там чехол КПП поживает у вас? Обычно он рвётся в течении месяца активного использования авто. Хотя эту проблемму думаю исправят, надо же кудато вложить оставшийся миллиард субсидий (ранее вложили в покраску зеркал в цвет кузова и 16 вариантов цветового исполения "автомобиля").

Новик
27.06.2009, 11:58
Да, забыл спросить, как там чехол КПП поживает у вас? Обычно он рвётся в течении месяца активного использования авто.

Это и есть самая главная неисправность ВАЗ? Это ему высшая похвала! Остальные самые ответственные узлы ВАЗовских машин достаточно надёжны.

Phoenix SS
27.06.2009, 12:04
Это как раз говорит о том, что если уж не могут нормально обшить ручку КПП то говорить о чём либо более сложном не приходится. Новые, только с завода, Калины часто не проходят ТО, это факт.
Вылетания передач после 50 тысяч это норма для тазиков, неравномерный ход педали газа норма начиная с покупки авто, дребезжащий дешевый пластик в салоне тоже считается нормой, запаздывание электроусилителя (гидро сделать не удосужились, а электро запаздывать будет любой и всегда), двигатель не всегда заводящийся с первого раза (особенно зимой), двери как в танке, нужно хлопнуть, чтоб закрылись, доводчика нету.

Новик
27.06.2009, 12:13
Это как раз говорит о том, что если уж не могут нормально обшить ручку КПП то говорить о чём либо более сложном не приходится. Новые, только с завода, Калины часто не проходят ТО, это факт.
Вылетания передач после 50 тысяч это норма для тазиков, неравномерный ход педали газа норма начиная с покупки авто, дребезжащий дешевый пластик в салоне тоже считается нормой, запаздывание электроусилителя (гидро сделать не удосужились, а электро запаздывать будет любой и всегда), двигатель не всегда заводящийся с первого раза (особенно зимой), двери как в танке, нужно хлопнуть, чтоб закрылись, доводчика нету.

Я тебе несколько раз указывал на твою техническую неграмотность. Особенно мне понравилось про неравномерный ход педали газа на инжекторных машинах, других сейчас нет, насмешил, так насмешил.:-DКак хорошо, что клеветники отечественного автопрома такие неучи, плохо что такие злые. У тебя наверное твоя иномарка часто ломается, а ремонт дорогой. Вот ты и паришься так.
Про остальные перлы, типа тугой двери и двигатель не заводящийся сразу даже говорить не стану, полная хрень.

Phoenix SS
27.06.2009, 12:21
Конечно не станешь, сказать то нечего ;)
Свою иномарку я возил один раз на плановое ТО на 10 тысячах и всё.
А вот калина у меня не заводилась с первого раза, да инжекторная, повернул ключ никакой реакции вобще не произошло, со второго раза завелась. Видимо не сработала тазовская электронника, а если в один прекрасный момент откажет ЭУР? Про педаль газа - опять же, всё пишу с личного опыта эксплуатации таза. Про вылетающие передачи пишут на любом форуме тазоводов. (кстати машинку то при переключении дёргает, хоть и не так ощутимо как 10 серию но дёргает). Я уж молчу про то, что КПП то механическая, на неспортивной машине - какой смысл? Американцы уже пол века ставят на свои авто АКПП, а ТАЗ что? Да и качество этой механики оставляет желать лучшего. Надо опять же применить усилие, чтобы переключить рычаг, да и ход у него большой, на Opel Insignia переключал передачи одним пальцем не напрягаясь.
Тяжелый ход дверей тоже факт, хотя у лацетти он тоже не сильно лучше, у MB дверь достатоно легко подтолкнуть, остальное сделает электронника, усилий применять не надо вобще, а тут таки надо хлопнуть, инчае не закроется до конца.

Новик
27.06.2009, 12:41
Про педаль газа - опять же, всё пишу с личного опыта эксплуатации таза.

Не удивляюсь, ведь ты любитель старья, хоть ВАЗовского хоть немецкого. Это явление у тебя наблюдалось видимо на "копейке" 1972 года выпуска.:-)
ВСё, что ты написал обсуждению не подлежит. Сравнивать автоматическую коробку с механической мог додуматься только очень неадекватный чел. Особенно мне понравилось перескакивание с одной модели на другую, собираем всё лучшее что об импортных машинах и начинаем это хвалить. Я уже писал на этом форуме, что у Хэтча Лечетти перекашивает кузов, что дверь не открывается. Вот тебе реальный недостаток, а не мифическое трудное переключение скоростей. Когда то давно у меня была ОКА, у неё на новой коробке очень туго переключались скорости, потом как приработались переключались очень легко. Так вот именно эта лёгкость меня раздражала, коробка не болталась нет, скорости не выбивало, но было неуютно. Так вот мне нравится, что на Калине скорости, что называется втыкаются, неудобства не чувствую.

Новик
27.06.2009, 12:44
....а если в один прекрасный момент откажет ЭУР?

А если в один момент кирпич на голову упадет? Или если тебе любителю ездить выше 150 собака на дорогу выбежит? А если окончательно мозги откажут?:-D

Phoenix SS
27.06.2009, 12:59
Не удивляюсь, ведь ты любитель старья, хоть ВАЗовского хоть немецкого. Это явление у тебя наблюдалось видимо на "копейке" 1972 года выпуска.
Нет это явление наблюдалось у меня на новой калине седан зелёного цвета в самой простой комплектации. А копейки, первые, которые делались под надзором итальянцев кстати очень качественные и не чета всей остальной продукции ТАЗа, многие до сих пор бегают. А как итальянцы свалили, так и стали на ТАЗе винты молотком забивать.

Сравнивать автоматическую коробку с механической мог додуматься только очень неадекватный чел.
Я не сравнивал. Я просто написал, что в США на машину уже 50 лет ставят в основном АКПП, механика вобще имеет смысл только для спортивных автомобилей, смыл в механике для простой городской машины отсутствует. Но ТАЗ упорно не хочет делать автоматику (видимо получается такого же качества как и всё остальное и ломается ещё до установки на автомобиль).

собираем всё лучшее что об импортных машинах и начинаем это хвалить.
А почему не похвалить, если есть что?

Я уже писал на этом форуме, что у Хэтча Лечетти перекашивает кузов, что дверь не открывается.
А я тебе отвечал, что это физика, и при сильном перекосе не закроются двери на любой не рамной машине, ибо кузов будет перекашивать, но доказывать, что Lacetti хуже Калины по меньшей мере глупо.

Вот тебе реальный недостаток, а не мифическое трудное переключение скоростей.
См. выше, этот недостаток есть у любого автомобиля. А переключение скоростей рукой не должно быть трудным, точнее водитель вобще скорости переключать не должен по хорошему, это должна делать автоматика.

Так вот мне нравится, что на Калине скорости, что называется втыкаются, неудобства не чувствую.
Правильно, на нормальных машинах вы судя по всему не ездили, а так некоторые и к повозке с лошадьми привыкли и им нормально.

А если в один момент кирпич на голову упадет?
Может и такое случится. Может и метеорит упасть. Но разговор не о том, а о некачественных вазовских комплектующих. Отказ этого элемента в манёвре приведёт к ДТП, учитывая уровень безопасности тазиков, это будет последнее в жизни водителя и пассажиров ДТП.

Или если тебе любителю ездить выше 150 собака на дорогу выбежит?
Ну, чтоже, собака в таком случае удачно совершит самоубийство ценой моего бампера.

А если окончательно мозги откажут?
Тогда я куплю ладу.

Андрюха Дмитровский
27.06.2009, 13:11
вообще, друзья-соратники. расскажу про свой ВАЗ, а вы судите сами.

у меня ВАЗ-21123 (купе). 2007 г.в. проехал я на ней 30 000 км. сделал 3 ТО. Сам ничего не делал, и не ковырял. За все 30 000 км у нее 1 раз регулировали инжектор, и один раз дроссельные патрубки меняли. И все. (Колодки, масла, фильтры не в счет, т.к. это расходники.)
Разгонял я ее до 180 км/ч по спидометру. Никакого биенея в руль, никакого рева из под капота. Все ровно. Только свистит пасажирское окно, т.к. воздушный поток попадает под уплотнительную резинку окна. И все. Поглашает она 6-7 литров 92-ого на 100 км. Стоит она до 300 000 рублей. Гарантия на нее 3 года, или 60 000 км. Да в ней нет климат-контроля, да в ней нет датчиков дождя и парктроника, но это мне и не к чему.

Новик
27.06.2009, 13:15
учитывая уровень безопасности тазиков, это будет последнее в жизни водителя и пассажиров ДТП.

Правильно, это последний аргумент который приводят, когда не могут соперничать в соотношении цена-качество. Именно таким образом пытаются охаивать китайские машины сейчас в Европе. Когда больше сказать нечего то говорят об этом, а именно о краштестах.
Лет десять назад я видел воочию краштест. На моих глазах Форд-Мондео врезался в заднее колесо ЗИЛа, Форд в смятку, ЗИЛу абсолютно ничего.
Любишь краштесты, проведи прямое столкновение Мерса и УАЗа, от Мерса мало останется. Машины совершенно разные по цене и качеству.
Ты ведь приводишь в пример столкновение Лады и Мекрседеса. Будь честен сравнивай столкновение Волги-Сайбер и Мерседеса. Хотя какая у тебя честность? У тебя ведь проблемы с ремонтом и ТО, видимо денег жалко, разоряют иностранцы.:-)

Phoenix SS
27.06.2009, 13:39
У тебя ведь проблемы с ремонтом и ТО, видимо денег жалко, разоряют иностранцы.
Как я уже написал выше у меня сделано только одно плановое ТО на 10 тысячах. Читайте внимательнее.

Будь честен сравнивай столкновение Волги-Сайбер и Мерседеса
Волга Сайбер это Chrysler Sebring прошлого поколения, продающийся у нас за сумму, за которую в США можно купить Sebring нового поколения.

Правильно, это последний аргумент который приводят, когда не могут соперничать в соотношении цена-качество
Я выше привёл кучу аргументов, вы их судя по всему не читали, но приведу ещё раз, сравним две абсолютно равные по стоимости машины - Lada Kalina и Chevrolet Lacetti (надо пояснить, что пошлину я не прибавляю к цене лацетти, ибо сравниваем машины, а не накрутки от правительства).
Итак:
1. Безопасность

Lacetti: ABS, EBD, 4 подушки безопасности, ремни безопасности, задние дисковые тормоза.

Kalina: ремни с перенатяжателями, 1 подушка безопасности, ABS не входит в базовую комплектацию но в более дорогих комплектациях она есть.

2. Комфорт водителя и пассажиров

Lacetti: Климат-контроль, гидроусилитель руля, автоматическая коробка передач, регулировка руля по высоте и вылету, регулироемое сиденье водителя, управление аудиосистемой на руле, парктроник.

Kalina: регулируемое сидение воодителя, регулировка руля по высоте, электроусилитель руля.

Двигатель:

Lacetti: 1.8л, 122л.с. 0-100 за 9.5с

Kalina: 1.4л, 89л.с. 0-100 за 13с

На моих глазах Форд-Мондео врезался в заднее колесо ЗИЛа, Форд в смятку, ЗИЛу абсолютно ничего.
Ниодна машина не рассчитана на столкновение с грузовиком, и это сомнёт любую машину, вы бы ещё Белаз в пример привели. Но Калину даже на меньшей скорости мнёт, хуже только амулет и вазовская класика.

Phoenix SS
27.06.2009, 13:43
Да в ней нет климат-контроля, да в ней нет датчиков дождя и парктроника, но это мне и не к чему.

Ну чтоже, могу сказать, что вам повезло с машиной, попался качественный таз, это редкость. Про климат и прочее - может и не каждому он нужен, но вот мне 300км в жаркий летний день до дачи проехать без климата както не очень, с открытым окном - холодно и шумно, с закрытым можно зажарится. Парктроник в Питере тоже вещь нужная, чтобы не побить бампера. Датчик дождя мне тоже не к чему, но я уже привык, что "дворники" сами работать начинают :)

BLIK2
27.06.2009, 13:49
Уже договорились до одинакового климата в Тольятти и Детройте! Поздравляю! Лжем не только в отношении качества автомобилей, но в в отношении климата.
А вот и не договорились. Не передёргивайте. Говорим о том, что отопление, а точнее, затраты на него, не есть основная проблема автопрома. Я вроде доступно рассказал как решается проблема с отоплением на автогигантах и не только. Сколько вы платите за коммуналку в разрезе отопления никак на себестоимость единицы выпуска автопродукции не влияет. Также, мы в состоянии определить что климатическое расположение Тольятти и Детройта не одинаково. Однако, затраты на отопления несут как жители (промпредприятия) Тольятти, так и Детройта. В упомянутом вами Сочи тоже бывает холодно и там тоже есть отопительный сезон. В 2005 году в строй пустили Сочинскую ТЭЦ как раз для покрытия дефицита по тепловой нагрузке

Андрюха Дмитровский
27.06.2009, 13:49
Ну чтоже, могу сказать, что вам повезло с машиной, попался качественный таз, это редкость. Про климат и прочее - может и не каждому он нужен, но вот мне 300км в жаркий летний день до дачи проехать без климата както не очень, с открытым окном - холодно и шумно, с закрытым можно зажарится. Парктроник в Питере тоже вещь нужная, чтобы не побить бампера. Датчик дождя мне тоже не к чему, но я уже привык, что "дворники" сами работать начинают :)

а у вас что за авто? Chevrolet Lacetti?

Новик
27.06.2009, 13:50

На Приоре есть и датчики дождя и парктроники.
Мне непонятна одна вещь чисто идеологическая, ненависть ко всему русскому откуда? Даже в Дагестане на ВАЗ ездят, хоть русских не уважают.
Кто ты по национальности, если желаешь смерти русской промышленности?

Новик
27.06.2009, 13:52
А вот и не договорились. Не передёргивайте. Говорим о том, что отопление, а точнее, затраты на него, не есть основная проблема автопрома. Я вроде доступно рассказал как решается проблема с отоплением на автогигантах и не только. Сколько вы платите за коммуналку в разрезе отопления никак на себестоимость единицы выпуска автопродукции не влияет. Также, мы в состоянии определить что климатическое расположение Тольятти и Детройта не одинаково. Однако, затраты на отопления несут как жители (промпредприятия) Тольятти, так и Детройта. В упомянутом вами Сочи тоже бывает холодно и там тоже есть отопительный сезон. В 2005 году в строй пустили Сочинскую ТЭЦ как раз для покрытия дефицита по тепловой нагрузке

Каковы затраты в США на отопление и России, они что одинаковые? Как это может не сказываться если даже в квартплате это основная часть? Сказки о доступности отопления оставьте для неучей.

Новик
27.06.2009, 13:55
В упомянутом вами Сочи тоже бывает холодно и там тоже есть отопительный сезон. В 2005 году в строй пустили Сочинскую ТЭЦ как раз для покрытия дефицита по тепловой нагрузке

Без комментариев...:-D:-D:-D

Phoenix SS
27.06.2009, 14:01
а у вас что за авто? Chevrolet Lacetti?
Да у меня лацетти, седан.

На Приоре есть и датчики дождя и парктроники.
Приора тесная, посидел я в ней как раз когда пригнал на техосмотр лацетти, только что купленную (рядом был салон где тазы продавали), двери тоже тяжело закрывались (может не разработаны ещё, но что это за машина которую "разрабатывать" надо? Машина должна быть сел и поехал!) да и пластик в салоне не порадовал.

Мне непонятна одна вещь чисто идеологическая, ненависть ко всему русскому откуда?
Это не ненависть ко всему русскому (http://lurkmore.ru/Вы_просто_ненавидите_всё_русское). Если бы ТАЗ делал качественные автомобили по адекватным ценам (напомню кстати в Германии самая фаршированная калина стоит 7 тысяч евро, у нас столько стоит самая базовая калина, задумайтесь как руководство ВАЗ любит русский народ) я бы слова не сказал, но автотаз клепает отставшие на 20 лет автомобили, по завышенным ценам, при этом лоббирует повышение пошлин на машины нормальные.

Даже в Дагестане на ВАЗ ездят, хоть русских не уважают.

Задумайтесь кстати почему. Денег нету? Нет, они так тюнингуют тазы, что БМВ купить можно, лично я делаю вывод, что их сородичам с тазов идёт процент, большинство салонов где продают лады принадлежит совсем не славянам, АвтоВАЗ уже давно хочет открыть завод в чечне (пока не открыли да, я ошибался, но работа в этом направлении идёт, купите вы ладу после открытия такого завода?), иначе они бы их не покупали.

Кто ты по национальности, если желаешь смерти русской промышленности?
См. выше и задумайся, какой на самом деле национальности эта промышленность. Какойто процент в ВАЗе вобще принадлежит истинному арийцу Алишеру Усманову ;) Купил ладу - профинонсировал чуркоолигарха.

BLIK2
27.06.2009, 14:07
Каковы затраты в США на отопление и России, они что одинаковые? Как это может не сказываться если даже в квартплате это основная часть? Сказки о доступности отопления оставьте для неучей.
:)
Тут нужно различать кого отапливаем производство или жил.сектор. Не валите в одну кучу всё. Чтобы выпустить автомобиль нужно в первую очередь потратиться на метал разного сортамента, комплектующие, зарплату труженников, налоги, амортизацию оборудования и т.д. Это более весомые статьи затрат чем отопление цехов. Экономику автопредприятий (да и любых предприятий) как минимум не корректно сравнивать с экономикой домохозяйств.

Новик
27.06.2009, 14:11
См. выше и задумайся, какой на самом деле национальности эта промышленность. Какойто процент в ВАЗе вобще принадлежит истинному арийцу Алишеру Усманову ;) Купил ладу - профинонсировал чуркоолигарха.

То есть, предлагаешь закрыть все заводы на основании того, что в них есть доля нерусской собственности?
Я уже описывал психологию подобную твоей. Тебе хочется охаять отечественный автопром, что бы показать какой ты крутой, что купил иномарку. Ты таким образом возвышаешься в собственных глазах над быдлом. Вопрос лишь в том готов ли я принять тебя за "крутого" только на основании того, что у тебя импортная машина. Я всего лишь принимаю тебя за дешевого понтяшника.:-D

BLIK2
27.06.2009, 14:16
То есть, предлагаешь закрыть все заводы на основании того, что в них есть доля нерусской собственности?
Я уже описывал психологию подобную твоей. Тебе хочется охаять отечественный автопром, что бы показать какой ты крутой, что купил иномарку. Ты таким образом возвышаешься в собственных глазах над быдлом. Вопрос лишь в том готов ли я принять тебя за "крутого" только на основании того, что у тебя импортная машина. Я всего лишь принимаю тебя за дешевого понтяшника.:-D

Зато Phoenix SS не пишет посты наполненные безграмотностью и детскими комплексами. Он же не виноват если вам никто не даёт. :-D

Новик
27.06.2009, 14:19
Зато Phoenix SS не пишет посты наполненные безграмотностью и детскими комплексами.

Пацак, где ты видел безграмотность? Я лишь вижу что ты считаешь климат в Тольятти и Детройте одинаковым, так кто из нас неграмотный?
Или ты тоже купил Лачетти? Так вот я убогим не подаю, такой машины недостаточно чтобы считаться крутым.

BLIK2
27.06.2009, 14:22
Пацак, где ты видел безграмотность? Я лишь вижу что ты считаешь климат в Тольятти и Детройте одинаковым, так кто из нас неграмотный?
Или ты тоже купил Лачетти? Так вот я убогим не подаю, такой машины недостаточно чтобы считаться крутым.
Как вам будет угодно :) Мы обязательно с вами победим всех врагов...и вот тогда подумаем об автопроме :)

Phoenix SS
27.06.2009, 14:23
Там не доля, там 90% нерусской собственности. Финансируйте дальше оккупантов. Рекомендую также обедать в Шаурме (рекомендую сразу купить страхову от язвы желудка), покупать одежду на рынке у цыган. Вы окажете неоценимую помощь в дальнейшем истреблении русского народа и установлении вертикали власти, может вам даже дадут "Героя Эрефии", встанете в один ряд с Кадыровыми и Ямадаевыми.

Тебе хочется охаять отечественный автопром, что бы показать какой ты крутой, что купил иномарку.
Если для вас автомобиль это показатель, статуса не значит, что для всех это так. Отечественный автопром - говно потому, что он не делает качественных машин по ценам хотябы равных с западными (а по хорошему при равном качестве отечественное авто должно стоить дешевли из за более дешевой рабочей силы).

Ты таким образом возвышаешься в собственных глазах над быдлом.
Мне, в отличии от вас не нужно возвышаться над кем либо. Я купил иномарку потому, что много езжу, и я хочу ездить с комфортом, в удобной машие, что о мне думают люди, с которыми я даже не знаком мне глубоко пофиг. И мне в отличии от вас, хочется чтобы ВСЕ русские люди могли ездить на качественных автомобилях. Если ВАЗ когда нибудь такой выпустит, я это только поприветсвую, а до тех пор - в печь. У вас же очень паршивая психология, которая к сожалению есть и у националистов, пусть и немногих, купил хлам сам, и вместо того, чтобы других предупредить об этом, начинаешь этот хлам рекламировать, чтобы все обломались, и ты был такой не один. Очень прискорбно это.

Я всего лишь принимаю тебя за дешевого понтяшника.
Мне честно говоря пофигу, за кого ты меня принимаешь.

Зато Phoenix SS не пишет посты наполненные безграмотностью и детскими комплексами. Он же не виноват если вам никто не даёт.

Новик
27.06.2009, 14:30
Тут нужно различать кого отапливаем производство или жил.сектор. Не валите в одну кучу всё. Чтобы выпустить автомобиль нужно в первую очередь потратиться на метал разного сортамента, комплектующие, зарплату труженников, налоги, амортизацию оборудования и т.д. Это более весомые статьи затрат чем отопление цехов. Экономику автопредприятий (да и любых предприятий) как минимум не корректно сравнивать с экономикой домохозяйств.

Отрицаешь суровость Российского климата? В Норвегии даже некоторые заводы не строят. Видел по "Дискавери" как для них газаперерабатывающий завод изготавливали в Испании, а потом на судне транспортировали в Норвегию, на месте такой завод просто нереально собрать из-за холода. У нас ненамного теплее чем в Норвегии.
Как минимум 20 процентов стоимости, это стоимость производственного здания и его обслуживание. Сравни требуемую толщину стен в Тольятти и Детройте. Полный игнор Российских трудностей из-за климата я уже встречал при обсуждении урожайности в США и России.

Новик
27.06.2009, 14:37
У вас же очень паршивая психология, которая к сожалению есть и у националистов, пусть и немногих, купил хлам сам, и вместо того, чтобы других предупредить об этом, начинаешь этот хлам рекламировать, чтобы все обломались, и ты был такой не один. Очень прискорбно это.

У меня не хлам, и я не собираюсь выслушивать этого от непатриота. Национализма без патриотизма не бывает. Патриотизм без национализма встречается, тогда это напоминает извращение, бывают патриоты интернационалисты.
Машину выбирают по потребностям и финансовым возможностям, не считаю нужным переплачивать за иномарку и не фантазирую на темы "вот когда мы придем к власти, то всё будет лучшее".

Phoenix SS
27.06.2009, 14:47
меня не хлам, и я не собираюсь выслушивать этого от непатриота.
Каждый кто купил иномарку - не патриот да? :D

Машину выбирают по потребностям и финансовым возможностям, не считаю нужным переплачивать за иномарку и не фантазирую на темы "вот когда мы придем к власти, то всё будет лучшее".
Странно то, что вы защищаете тех, из за кого вы собственно должны были бы переплатить за иномарку.

http://img221.imageshack.us/img221/3927/4dblwy3bbnjv.jpg

Новик
27.06.2009, 14:52
Каждый кто купил иномарку - не патриот да? :D

Конечно не поэтому. А потому, что не владея вопросом, охаиваешь автопромышленность России. И хочешь уничтожить российскую промышленность.

BLIK2
27.06.2009, 15:00
Отрицаешь суровость Российского климата? В Норвегии даже некоторые заводы не строят. Видел по "Дискавери" как для них газаперерабатывающий завод изготавливали в Испании, а потом на судне транспортировали в Норвегию, на месте такой завод просто нереально собрать из-за холода. У нас ненамного теплее чем в Норвегии.
Как минимум 20 процентов стоимости, это стоимость производственного здания и его обслуживание. Сравни требуемую толщину стен в Тольятти и Детройте. Полный игнор Российских трудностей из-за климата я уже встречал при обсуждении урожайности в США и России.
Я не отрицаю суровость, а просто не превозношу надуманных климатических сложностей. В Поволжье не такой суровый климат. Если бы это был Диксон или Тикси то...а тут.
20% стоимости чего? Здание построить - разовое мероприятие и событие уже совершившееся. Обслуживание здания - сущий пустяк. Всего лишь проводить текущие и капитальные ремонты в определённые периоды времени. Стоимость станков, конвейера и оснастки и инструмента несоизмеримо дороже. Стены толще опять же из-за того. что дешевле. Амеры делают каркасс и наполняют его теплоизоляционными материалами с низкой теплопроводностью (базальтовая вата например), а у нас льют керамзито-бетон в 25 см толщиной. Стоимость нашего строительство всячески дешевле амеровского несмотря на толщину :)

Новик
27.06.2009, 15:12
В Поволжье не такой суровый климат. Если бы это был Диксон или Тикси то...а тут.

Что а тут? В моем родном городе, что южнее Тольятти, зимой с 2003 на 2004 держалась температура -20-28 в течение двух с половиной месяцев. Мэр города ушёл потом в отставку из-за финансовых трудностей по затратам на отопление и несогласия по вопросу зернового фонда. Той же зимой температура достигала -39-41, а рекорд был в 1942 году - 42-43 С.
Ты такое в Детройте видел, умник? Спой мне сказочку про малые затраты на отопление и как они ничтожно малы.

Phoenix SS
27.06.2009, 15:59
А потому, что не владея вопросом, охаиваешь автопромышленность России
А почему я не должен этого делать, когда мне пытаются втридорого впарить хлам? И эта самая промышленность лобирует законы, по которым нормальный авто я купить не могу?
Мне честно говоря глубоко плевать на их издержки и трудности, на расходы на отопление и всё прочее. На то у них и руководство, чтобы оптимизировать расходы и решать проблеммы. Я покупатель, я выберу то, что выгоднее мне, и пункт "отечественное" вобще не возникает у меня в процессе выбора чего либо, в том числе и автомобилей. Не могут делать нормально - пусть уходят из бизнеса. Это естественный отбор, если мы будем портить этакий промышленный генофонд слабыми предприятиями, в итоге мы проиграем.

Той же зимой температура достигала -39-41
Цитата из статьи про Детройт "the lowest recorded temperature was –24.0 °F (–31.1 °C)" помойму разницы особой нету, и в том и в другом случае нужно мощное отопление.

Новик
27.06.2009, 16:06
Цитата из статьи про Детройт "the lowest recorded temperature was –24.0 °F (–31.1 °C)" помойму разницы особой нету, и в том и в другом случае нужно мощное отопление.

Ты конечно прав, никакой разницы, один город южнее Сочи, другой севернее любого крупного города в Канаде, разницы никакой.

Phoenix SS
27.06.2009, 16:07
При чём тут его географическое положение? Мы говорим о температуре в двух конкретных городах, и там и там зиой холодно а летом тепло. Разница в 10 градусов не маленькая, но и отопление в США стоит дороже, и рабочая сила там значительно дороже чем у нас, и налоги там более высокие. И сказки не рассказывайте Оттава и Торонто севернее. Гугл мапс в помощь.

Новик
27.06.2009, 16:11
А почему я не должен этого делать, когда мне пытаются втридорого впарить хлам? И эта самая промышленность лобирует законы, по которым нормальный авто я купить не могу?

Ты же купил ту машину, которую хотел. Тебя для чего обливать грязью отечественную промышленность? Предупредить остальных хочешь? Нет, дешевые понты твоя цель. Думаешь я не знаю о недостатках отечественных машин? Знаю, но это не те недостатки, на которые ты по своей неграмотности пытаешься указать.

Phoenix SS
27.06.2009, 16:18
Ты же купил ту машину, которую хотел. Тебя для чего обливать грязью отечественную промышленность? Предупредить остальных хочешь?
Во первых из за пролоббированых отечественной промышленностью пошлин машина обошлась мне на 140 тысяч рублей дороже (примерная пошлина на ввоз + акциз + НДС). Тоесть АвтоВАЗ украл у меня 5 тысяч долларов таким образом, за что мне его любить?
А во вторых да, хочу предупредить всех, ибо владельцем чуда нашего говнопрома под названием Kalina я тоже был.

Знаю, но это не те недостатки, на которые ты по своей неграмотности пытаешься указать.
Я указываю на те недостатки, с которыми столкнулся в ходе эксплуатации таза. А вот вы ниодного преимущества таза перед иномаркой (даже с нынешними пошлинами) назвать не можете.

Новик
27.06.2009, 16:27
При чём тут его географическое положение? Мы говорим о температуре в двух конкретных городах, и там и там зиой холодно а летом тепло. Разница в 10 градусов не маленькая, но и отопление в США стоит дороже, и рабочая сила там значительно дороже чем у нас, и налоги там более высокие. И сказки не рассказывайте Оттава и Торонто севернее. Гугл мапс в помощь.

Ты опять прокололся русофоб.
Оттава-45 град с.ш.
Торонто-43 град с.ш.
Тольятти-53 град с.ш.:-)

Новик
27.06.2009, 16:33
Во первых из за пролоббированых отечественной промышленностью пошлин машина обошлась мне на 140 тысяч рублей дороже (примерная пошлина на ввоз + акциз + НДС). Тоесть АвтоВАЗ украл у меня 5 тысяч долларов таким образом, за что мне его любить?

Хорошо, что за нелюбовь к Родине тебя заставили заплатить. Я не женщина, меня не возбуждает более дорогой автомобиль. Именно поэтому выступления во Владивостоке я хоть и нахожу справедливыми, но заведомо провальными. Кто сказал, что барыг поддержит большинство народа по всей стране? Неясно почему большинство страны должны поддержать любовь к подержанным японским машинам.
Это действительно АвтоВАЗ у тебя деньги украл? Ой какой он нехороший!

Phoenix SS
27.06.2009, 16:54
Ты опять прокололся русофоб.
Русофоб здесь только вы, ибо по вашим постам видно, что вы жутко завидуете всем, у кого автомобиль лучше чем у вас, и для вас машина это некий показатель статуса. Вы купили себе у чурбанского производителя ведро с гвоздями и теперь хотите, чтобы у всех было такоеже ведро.

Оттава-45 град с.ш.
Торонто-43 град с.ш.
Тольятти-53 град с.ш.
Я думал вы про Детройт.

Хорошо, что за нелюбовь к Родине тебя заставили заплатить.
Не вам считать мои деньги ;)

Я не женщина, меня не возбуждает более дорогой автомобиль.
А вы вбили себе в голову, что каждый, кто покупает дорогую машину делает это ради одному вам известных "понтов"? Откуда вобще такое мнение?

Это действительно АвтоВАЗ у тебя деньги украл? Ой какой он нехороший!
АвтоВАЗ пролоббировал пошлины, следовательно из за АвтоВАЗа я заплатил за машину дополнительные 140к (а ведь для людей в маленьких городах это крупная сумма, но вам же на них плевать, вы только о себе думаете). И да, для меня это равносильно воровству. Это всё равно, что вы бы пришли в магазин за мясом например, и у вас был бы выбор купить свежее, хорошее мясо, но при этом обязательно заплатить откат в 50% государству, или купить тухлое несъедобное мясо без всяких откатов.

Новик
27.06.2009, 17:06
Я думал вы про Детройт.

Не вам считать мои деньги ;)

Не знаю о чем ты думаешь, но врешь конкретно. Так что севернее, Торонто или Тольятти, а может Детройт?

Я не ханжа и считаю, что считать деньги других не зазорно. Это когда я школьником был, то стеснялся подобной фигни, сейчас меня интересом к счёту чужих денег не пристыдить.

Phoenix SS
27.06.2009, 17:17
Не знаю о чем ты думаешь, но врешь конкретно.
Где именно?

Так что севернее, Торонто или Тольятти, а может Детройт?
Торонто севернее чем Детройт. Вы же пытались доказать, что Детройт "севернее любого крупного города Канады"

Я не ханжа и считаю
Обычно так делают те, кто сам ничего не заработал за свою жизнь. Как следствие люди очень завистливые, жадные. Что собственно я и увидел в ваших постах. Неудивительно, что бюджетный лацетти для вас уже понты и роскошь, а автомобиль - мерило успешности.

http://img218.imageshack.us/img218/4214/nvwthrx4lfvp.jpg

Новик
27.06.2009, 17:37
Я указываю на те недостатки, с которыми столкнулся в ходе эксплуатации таза. А вот вы ниодного преимущества таза перед иномаркой (даже с нынешними пошлинами) назвать не можете.

От чего же. Вот соображения, которыми я руководствовался.
1. Салон Калины очень просторный, просторнее чем у Форда и Шкоды, посадка водителя высокая и хороший обзор.
2. Низкая стоимость запчастей и их доступность.
3. Низкая стоимость техобслуживания в фирменных сервисах.
4. Кузов Калины сварен на автоматических линиях, мало подвержен коррозии и прочен (Хэтч Лачетти перекашивается безусловно сильнее, так, что дверь не открыть)
5. Большой клиренс, для меня важно, так как люблю отдыхать на природе. Здесь конкуренты только Ланос и Логан. Про Ланос ходят слухи о возрастании расхода топлива при износе двигателя и его дорогой ремонт, а на Логане отсутствуют нормальные ручки на дверях, этакая месть бедным-хотели дешёвую машину получите.

Скажу больше, с удовольствием купил бы "классику" если бы не больший расход топлива, сложная механика трансмиссии и тесное заднее сидение, невозможность установки кондиционера. А так бы взял "четверку".

Уже за полтора года эксплуатации получил легкие повреждения в столкновениях. Разбит задний фонарь и два повреждения бампера.
Знаешь сколько стоит крашеный бампер на твоём Лачетти? Так мой в три-четыре раза дешевле. Задний фонарь мне обошелся в 1050 руб, несравнимо с запчастями на иномарки.
Кроме стеклоподъемника ничего не сломалось, его заменили по гарантии без вопросов. Стеклоподъемники ломаются даже на Мерсах.

Phoenix SS
27.06.2009, 17:51
Ну вот наконец какието факты, с которыми можно работать.

1. Салон Калины очень просторный, просторнее чем у Форда и Шкоды, посадка водителя высокая и хороший обзор.
По сравнению с Форд Фокусом да, а вот скажем Mondeo или шкода superb уже куда просторнее в том числе и для задних пассажиров. Да и даже лацетти просторнее будет, класс выше, а цена таже. Высокая посадка - на любителя.

2. Низкая стоимость запчастей и их доступность.
Хорошей машине первые 100 тысяч зачасти не нужны. 100 тысяч километров проезжаются лет за 5 даже при активной езде. А потом уже и новую машину покупать пора, в нашем то климате.

3. Низкая стоимость техобслуживания в фирменных сервисах.
Очень спорно. Я довольно часто мотался в эти сервисы на калине, и денег отвалил совсем не мало. В Германии когда сранвивали Калину с другими малолитражками ей поставили 5 баллов за цену и 0 баллов за цену эксплуатации.

4. Кузов Калины сварен на автоматических линиях, мало подвержен коррозии и прочен (Хэтч Лачетти перекашивается безусловно сильнее, так, что дверь не открыть)
Кузов любой машины сварен таким образом, и перекашивает любую машину сильно, не перекашивает только рамные автомобили, коих мало.

Знаешь сколько стоит крашеный бампер на твоём Лачетти?

Знаю, 16 тысяч рублей. Только мне всё равно. КАСКО рулит.

Кроме стеклоподъемника ничего не сломалось, его заменили по гарантии без вопросов. Стеклоподъемники ломаются даже на Мерсах.

У брата на древней Митсубиси он сломался через 16 лет эксплуатации автомобиля :)

Новик
27.06.2009, 17:58
Ну вот наконец какието факты, с которыми можно работать.

С твоими фактами работать нельзя.
У тебя и Тольятти южнее Торонто и педаль газа на инжекторной машине почему-то неравномерная. КАСКО упоминается, а её стоимость нет. Мне бы КАСКО вышло дороже, чем ремонт мелких аварий втрое. Японские машины у тебя не ломаются и 100тыс на любой иностранной машине можно проехать без капремонта. Электроника у ВАЗовская плохая, хотя она импортная, покупная и очень даже хорошая.
Судя по твоим писаниям, ты к технике никакого отношения не имеешь, техническая грамотность приближается к нулю, зато суждения как у доктора технических наук.

Новик
27.06.2009, 18:01
Вы же пытались доказать, что Детройт "севернее любого крупного города Канады"

Что ж ты врешь пацак?

Phoenix SS
27.06.2009, 18:06
педаль газа на инжекторной машине почему-то неравномерная
Это вопрос к инженерам таза, почему она была неравномерная.

КАСКО упоминается, а её стоимость нет. Мне бы КАСКО вышло дороже, чем ремонт мелких аварий втрое.
КАСКО на калину стоит копейки, мне на Lacetti каско выходит в 20 тысяч в год, мне не жалко отдать 20 тысяч в год, за то, чтобы быть спокойным за машину.

Японские машины у тебя не ломаются и 100тыс на любой иностранной машине можно проехать без капремонта.
На любой иномарке из Японии, США или ЕС можно куда больше 150 проехать без капремонта, если лить хороший бензин и прочие расходники и ухаживать за машиной.

Электроника у ВАЗовская плохая, хотя она импортная, покупная и очень даже хорошая.
Не знаю, и не хочу знать, что там за электронника, как я уже писал выше, было, что калина вобще не отреагировала на ключ зажигания, значит какойто сбой таки был.

Судя по твоим писаниям, ты к технике никакого отношения не имеешь, техническая грамотность приближается к нулю, зато суждения как у доктора технических наук.
Я гдето говорил, что я имею отношение к технике? Я говорил о том, с чем столкнулся при эксплуатации таза, плевать мне на технику, мне надо, чтобы то, за что я заплатил работало идеально и без всяких сбоев, без "разработки", без ломающихся стеклоподъёмников, без незаводящегося двигателя. Если этого нет я делаю вывод, что продукт - говно, и ищу для себя лучшую альтернативу.

Phoenix SS
27.06.2009, 18:08
Что ж ты врешь пацак?
Это где я вру? Если вы не указали в своём сообщении #223 города, чтобы меня запутать, то гордитесь, вы меня запутали. :D

Новик
27.06.2009, 18:16
На любой иномарке из Японии, США или ЕС можно куда больше 150 проехать без капремонта, если лить хороший бензин и прочие расходники и ухаживать за машиной.

Напомни, через сколько километров меняется ремень ГРМ и сцепление, это тоже к расходникам относим? На Мерсах внедорожниках есть муфточка (большая железка), которая через 80 тыс. меняется, тоже расходник?
На Сузуки вообще ,по частоте выхода из строя, все железки ходовой расходники. Лень искать статью в журнале про эксплуатацию этих поношенных японок.
Я кажется догадался. Ты работаешь менеджером по продаже импортных машин. Скорее всего поношенных.

Phoenix SS
27.06.2009, 18:40
Я кажется догадался. Ты работаешь менеджером по продаже импортных машин. Скорее всего поношенных.
Не догадались, к автомобилям я отношение имею только как пользователь.

Напомни, через сколько километров меняется ремень ГРМ
Я вам страшную тайну открою, только никому не говорите, на мерседесах используется цепь а не ремень ;)

и сцепление, это тоже к расходникам относим?
ЛОЛшто? Какое сцепление? Там автоматика дорогой мой, это вы калиноводы в прошлом веке застряли. Вариатору и гидромеханической АКПП которая в мерседесах оно не нужно. И вы говорите это я народ смешу? ))

Новик
27.06.2009, 18:48
Я вам страшную тайну открою, только никому не говорите, на мерседесах используется цепь а не ремень ;)

ЛОЛшто? Какое сцепление? Там автоматика дорогой мой, это вы калиноводы в прошлом веке застряли. Вариатору и гидромеханической АКПП которая в мерседесах оно не нужно. И вы говорите это я народ смешу? ))

Слышь, где я написал, что ремень в Мерсах меняется? На всех импортных машинах вариаторы стоят?
Знаешь как погиб великий ракетный конструктор Челомей?

Phoenix SS
27.06.2009, 18:55
На всех импортных машинах вариаторы стоят?
На всех японских и американских авто (в США механика на рядовых авто вобще только под заказ делается) а также на 90% ввозимых европеек стоят или АКПП или вариатор, так что вы в пролёте с заменой сцепления, менять его прийдётся только вам на калине.

Знаешь как погиб великий ракетный конструктор Челомей?
От инфаркта, но как это относится к теме?

Новик
27.06.2009, 18:59
От инфаркта, но как это относится к теме?

Он умер не от инфаркта, он умер от любви к Мерседесу. Его машина начала катиться под горку, будучи физически крепким человеком он попытался остановить двухтонную машину, она раздавила его, прижав к закрытым воротам.
Мораль сей басни такова, будь у него машина полегче, был бы жив.

Новик
27.06.2009, 19:01
На всех японских и американских авто (в США механика на рядовых авто вобще только под заказ делается) а также на 90% ввозимых европеек стоят или АКПП или вариатор, так что вы в пролёте с заменой сцепления, менять его прийдётся только вам на калине.

Неужели? Ссылочку можно? А то у меня сомнения насчет 90%.

Phoenix SS
27.06.2009, 19:06
будучи физически крепким человеком он попытался остановить двухтонную машину, она раздавила его, прижав к закрытым воротам.

Остановить 1 тонную Калину даже очень крепкий человек тоже не смог бы, катись она на него, точно также сбила бы и прижала к забору. Хотя я читал, что он всёже сломал ногу и получил инфаркт.
Да и вобще глупо пытаться остановить авто на ходу. К томуже виноват сам Челомей а никак не Mercedes.

Новик
27.06.2009, 19:12
Самое главное в этой теме, для меня по крайней мере. Я считаю ненужным, то безумное усложнение техники к которому прибегает западная цивилизация. Это снижает надёжность техники, делает её малодоступной просто напрягает. Я прежде всего имею в виду нормы Евро 2,3,4, а также АБС, гибридную двигательную установку, подушки безопасности и прочую хрень которыми пичкают современные автомобили.
Как человеку среднего достатка, для меня достаточно простого автомобиля. Именно такие автомобили выпускает отечественный автопром. Людей, которые посягают на отечественный автопром, друзьями точно не считаю. Те, кому нужна скорость за 150, тем счастливо, мне туда не надо.

Новик
27.06.2009, 19:16
Да и вобще глупо пытаться остановить авто на ходу. К томуже виноват сам Челомей а никак не Mercedes.

Ты ещё и шуток не понимаешь. Конечно его погубила не любовь к Мерседесу, а его высокая стоимость, он переживал за его ремонт после удара в ворота. Будь у него Калина, он бы просто с сожалением посмотрел на её треснувший от удара по воротам пластмассовый бампер.

Phoenix SS
27.06.2009, 19:18
Неужели? Ссылочку можно? А то у меня сомнения насчет 90%.
Об этом говорилось по Авто24, когда повышали пошлины, ссылку на телепередачу дать увы не могу.

Я считаю ненужным, то безумное усложнение техники к которому прибегает западная цивилизация.
Угу, зачем нам достижения цивилизации? Русские же дикий народ, дедушка АГ был прав, да Новик? Русским нужен хлеб, сигареты и водка.

Я прежде всего имею в виду нормы Евро 2,3,4
Конечно, оставим детям и внукам засранную планету, нам за это спасибо скажут!

а также АБС
Правильно! Тормоза придумали трусы! Зачем нам эффективное торможение особенно в ритме современного городского движения?

гибридную двигательную установку
Fuck fuel economy! Расход от 40 литров на сотню и не каплей меньше!

подушки безопасности
И башкой об руль при ДТП! Ай как приятно! А в "Победы" ремни не ставили, тоже ненужное изобретение, надёжность машины снижена из за ремней коллосально!

Конечно его погубила не любовь к Мерседесу, а его высокая стоимость, он переживал за его ремонт после удара в ворота.
В таком случае погубила его жадность, учитывая, кто он был он мог бы 10 мерседесов себе купить не заморачиваясь.

Как человеку среднего достатка, для меня достаточно простого автомобиля.
И не надейтесь на торможение прогресса. Наука будет дальше совершенствовать автомобили, через 30 лет мы не будем управлять ими, они сами повезут нас куда надо, работая на экологически чистых двигателях.

Новик
27.06.2009, 19:21
И башкой об руль при ДТП, ай как приятно! А в "Победы" ремни не ставили, тоже ненужное изобретение, надёжность машины снижена из за ремней коллосально!

Тебе на скорости выше 150, не помогут ни ремни безопасности, ни подушки, ни АБС. Счастливо!

Phoenix SS
27.06.2009, 19:38
Помогут, потому как, вся ненужная электронника поможет мне затормозить и избежать удара, а если удар и случится он случится на гораздо более низкой скорости ;)

vitasdas
02.08.2009, 21:46
Россиянские гои хотят ездить на хороших тачках. И вообще, хотят иметь всё, и сразу и самое лучшее, и бесплдатно, и что бы за это им ничего не было.
Уже с малых лет каждый недалёкий россиянин знает благодаря телевизору и подобным камедиклабам что российское - значит плохого качества , а импортное - хорошее. Да, это так, но никто никогда не задаёт простой вопрос - а почему? Если даже и задаёт, то сразу готов ответ из подкорочки, какой-нибудь штамп от Сванидзе.

А про планомерное вредительство, полувековой саботаж в промышленности, сельском хозяйстве, науке... никто ничего не слышал. И связать эти вещи воедино не получается у не очень обременённого интеллектом гоя. Слишком надо напрягаться.

Поднимают пошлины на иномарки, и россиянский гой всегда мыслит просто, по домашнему - "что это даст лично мне сегодня?" Выгодно, не выгодно. Нет , не выгодно, по дешовке иномарку уже не купишь. Потребительство переместили на первый план, и оно подавило все остальные человеческие инстинкты.
А туть дальше заглянуть, стратегически прикинуть, умишка уже не хватает. Что любая ввезнная иномарка , любой купленный американский цыпленок, это развал своей промышленности, СХ, производства, это удар по благосостоянию своих собственных детей и внуков. Нет, так далеко мы заглядывать не умеем. Сталин умел мыслить государственно, а мы не умеем.

И вот народ развлекается, в стиле камедиклуба сочиняет смешарики про советский автопром. Вообще-то плакать надо, а не смеяться. Плакать не по автопрому, успешно разваленному соотечественниками Егуды Ольмерта, а по тому что уже очевидно пройдена точка невозврата, после которой до окончательного отупения и оглупления россиянина - всего несколько шагов...