PDA

Просмотр полной версии : II Съезд ДПНИ. Перспективы

Rogue En Vogue
13.07.2009, 23:15
11 июля прошёл II Всероссийский Съезд ДПНИ, который показал, как нам, участникам Организации, так и внешней среде, не только нашу способность вести борьбу и действовать согласно ранее выбранного направления, но делать значительные шаги вперёд.

Несмотря на формальную потерю Главы ДПНИ Александра Белова, Организация представляет из себя значительную силу. В информационном пространстве, если рассматривать националистические организации, нам равных нет. Ещё несколько лет назад было трудно представить то, что о нас, о наших внутренних вопросах (к примеру, таких, как выборы руководства), будут с совершенно серьёзным отношением говорить в центральных СМИ. О нас говорят на Евроньюз, на радио "Эхо Москвы", на других радиостанциях.

Такого отношения нам удалось добиться благодаря консолидированным усилиям многих наших соратников. Деятельность нашего Движения широка и охватывает многие сферы общественной жизни. Общественный контроль, информационные прорывы, адекватный взгляд на вопросы межнациональных отношений - это стало нашей визитной карточкой.

На меня лично прошедший Съезд произвёл очень хорошее впечатление. Был дан ход инициативе по созданию Программы ДПНИ, что существенно расширило наши возможности по выходу в широкое политическое поле. Проходившее обсуждение спорных вопросов и решения по ним чётко показали адекватность и здравый смысл делегатов. Был избран, на мой взгляд, в отсутствие возможности официальной деятельности в наших рядах А. Белова, наиболее подходящий и отвечающий современным условиям состав Национального Совета.

В НС ДПНИ были избраны, по моему мнению, люди, способные вести нашу организацию по пути дальнейшего развития, полные инициативы. Каждый из них сможет достойно представить Движение - именно этот критерий был для меня главным при заполнении бюллетеня.

Национальному Совету предстоит выбрать Председателя НС ДПНИ и Главу Центральной Управы. На этом я хотел бы остановиться подробнее.

Рядом соратников, и я их в этом поддерживаю, было высказано мнение, заключающееся в том, что А. Белов является лидером ДПНИ, человеком, без которого на текущий момент существование Организации немыслимо. Все понимают, что Белов ушёл в отставку по причине уголовного преследования, и лично я не сомневаюсь в том, что после решения этого вопроса он официально займёт своё место в наших рядах.

Пока этого не случилось, присутсвие на Съезде (а также выступление) Белова показало, что он продолжает задавать направление нашей деятельности.

В этой связи совершенно конкретно перед НС ДПНИ, равно как и всем Движением вцелом, встаёт вопрос: кто же заменит нашего лидера на время его вынужденного отсутствия?

А. Белов совмещал две должности: Глава ЦУ и Председатель НС ДПНИ. Поправки, принятые к Уставу на Съезде, дают нам возможность распределить ответственность и обязанности шире, сообразно с возможностями и данными более чем одного лица, входящего в НС.

Сомнений в организационных, общественных и иных навыках членов НС у меня не имеется. Однако чтобы выполнять определённые обязанности, быть руководителем такой крупной структуры, как наша, следует, я считаю, отвечать определённым требованиям, помимо упомянутых, в число которых входит и возраст.

Не секрет, что большая часть членов избранного НС ДПНИ находится в возрасте до 30 лет. Моё мнение заключается в том, что для того чтобы вести определённую работу с властью, быть авторитетом у более широких масс населения, нужно иметь определённый жизненный опыт, иметь вес.

В этом контексте я (для себя) рассмотрел три кандидатуры, из которых две, на мой взгляд, лучше всего подходят для того, чтобы во время формального отсутствия Белова руководить Организацией и представлять её.

В плане руководства, безусловно, это Владимир Басманов, который имеет
очень серьёзные управленческие качества, которые позволяют ему фактически руководить ДПНИ в организационно-структурном плане всё это время. Его подход является взвешенным, а ответственность достойна подражания. Я считаю, что лучшего человека, из имеющегося состава НС ДПНИ, подходящего для должности ЦУ ДПНИ, нет.

Что касается представления Организации широким массам, то в этой роли сейчас я вижу только Владимира Тора - публициста, оратора и заслуженного деятеля правой борьбы. Полагаю, что он может с успехом исполнять обязанности Председателя Национального Совета.

Подобный дуумвират, я полагаю, позволит нам достойно идти вперёд и достигать поставленных целей и задач.

Прошу всех подойти к моему частному мнению аналитически и с точки зрения пользы для Организации, исключая при этом личные амбиции.

Другим членам НС хочу сказать: вы отличные люди, и тот факт, что вас избрали руководить нашим Движением, уже очень о многом говорит. Прошу вас принять взвешенное и адекватное ситуации решение при выборе указанных должностных лиц.

Ф. Сапожников
член Высшего Суда Чести ДПНИ

Aleksandr
14.07.2009, 00:44
Один ворос.
Ф. Сапожников
член Высшего Суда Чести ДПНИ

Старший
14.07.2009, 21:16
Он и раньше был Высшим. так записано в Уставе.

Rogue En Vogue
14.07.2009, 23:46
вот, кстати, фотографии этих людей (Тор, Басманов)

http://s61.radikal.ru/i172/0907/c4/82eeb1fbd7b7.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/0907/c9/63f80438f5dd.jpg

Doom
21.07.2009, 10:17
А почему по Съезду так мало информации? Что там говорилось, доклады на какие темы и т.д. Или только внутренние проблемы организации решались?

Басманов
21.07.2009, 10:42
Дум.
Планируется разместить из материалов Съезда только следующее:

- новую программу
- обновленные документы внутренние
- часть видеовыступлений

Публикование других материалов не предполагается.

Doom
21.07.2009, 16:34
То есть ничего важного и интересного на съезде помимо внутренних дел не обсуждалось?