PDA

Просмотр полной версии : Металлика приедет в Москву

Ратник тм
26.02.2007, 17:12
Легендарная группа Металлика выступит в Москве на стадионе Лужники 18 июля.

http://www.metallica.ru/news.php3?id=500

Tesrer34
26.02.2007, 17:28
Спасибо, новость обрадовала

whiteright
26.02.2007, 18:11
В девяносто первом не удалось мне попасть на Метлу, может в этот раз получится.

Жутин
26.02.2007, 19:25
Метла уже не та давно, не пойду...

archon
27.02.2007, 17:17
Даже если бы в Москве жил, на современную металлику не пошел бы. Последние 10 с небольшим лет они лажу играют. Им в 96 году вывеску надо было сменить.

Игорь
27.02.2007, 19:06
Великая Группа, коммерциализацией обращенная в жалких клоунов. (А жаль, в середине восьмидесятых эти "гаражные" парни сотворили, без преувеличения, - музыкальную Революцию.)
На "руины" смотреть не пойду. Убого все это.

ЗМъ
28.02.2007, 04:21
метла-охенный ансамбль.
я был в 91 году на их концерте в Мск в тушино по-мойму.
было просто ОХУЕННО!

Ратник тм
02.03.2007, 17:29
Да, Металлика сейчас уже не та группа,какой она была в 80-х,начале 90-х.Но все равно, если они приедут с удовольствием схожу послушать любимые песни вживую. Тем более судя по отзывам в последнем турне, посвященном 20-летию выхода альбома Master of puppets, энергетика была такой же, как в лучшие годы.

ПростоРусский
02.03.2007, 18:09
Все что было после Black Album имхо коммерциализированная попса. А вот концерт в 91-м в Тушино, это да, круто было.

Ратник тм
22.07.2007, 18:55
Ну, вот и свершилось!!! Спустя 16 лет METALLICA снова приехала в Россию. Этого дня ждали долго. Большая спортивная арена лужников наполнилась почти под завязку. И это в пресыщенной Москве! По данным ГУВД на концерте присутствовало около семидесяти тысяч человек. Администрация лужников сообщила что продано 62 000 тысячи билетов. Такого количества зрителей не смогла собрать даже распаренная во всех СМИ Мадонна, на выступлении которой в Лужниках трибуны были полупустыми.Слишком долго ждали этого дня. И последние часы перед концертом были просто невыносимыми. Слов не хватит, чтобы передать все эмоции и ощущения от того, что происходило в среду на арене лужников.Это был выдающийся концерт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Металлика была великолепна.Это была Металлика 80-х годов-мощная, тяжелая злая, агрессивная и вместе с тем мелодичная. Вокал Хэтфилда был так же силен, как и прежде, его гитара все так же извергала мощь и агрессию; Ульрих так вкладывался в каждый удар, что казалось своды лужниковской арены рухнут под громом его барабанной установки; гитара Хаммета звучала так красиво и мелодично, что проникала до самых потаенных уголков души, и все это покрывалось смачным басом Роба Трухийо. Выступление разогрева в виде HIM народ фактически проигнорировал, не выказывая вообще никаких эмоций и оно прошло как-то незаметно.Но едва зазвучало до боли знакомое интро The Ecstacy Of Gold......Когда же с первыми аккордами Creeping Death на сцену ворвались сами музыканты, шестидесятитысячная толпа взорвалась громом и началось что-то невообразимое.С первых же строк народ подхватил вокал Хэтфилда, а когда добрались до рифа "Die by my hand" и шесьдесят с лишним тысяч в едином порыве скандировали die die die, у людей просто снесло крышу.Народ пел абсолютно все песни вместе с Джеймсом, начиная с первой и вплоть до финальной Seek & Destroy, пропевая каждую строчку.Я и не думал, что у нас люди так хорошо знают английский язык.Пел, это мягко сказано.Я стоял в танц.партере, всего метрах в сорока от сцены, но во время исполнения третьей вещи The Memory Remains, вокал Хэтфилда уже едва перекрывал "народный хор".Звукооператорам пришлось еще увеличить громкость микрофонов.Каким был звук на трибунах не знаю.Уже после окончания The Memory Remains народ не желал останавливаться и еще минуты две-три допевал ее финальную часть, от чего Джеймс Хэтфилд явно балдел.Что уж говорить, когда METALLICA играла Master of puppets.Вот она METALLICA к которой мы привыкли-жесткая и бескомпромиссная. Слышать в живую Master of puppets, это нечто!Теперь я понимаю, почему METALLICA не всегда ставит дополнительные оборудование(микрофоны) для зрителей, как это делают другие. После исполнения Master of puppets стало понятно, что группа возвращается к своим корням и обретает былую энергетику. А как звучала Nothing Else Matters, когда уже стемнело и арена наполнилась тысячами огней людей, поющих вместе с Металликой!Непередаваемое впечатление!Мне запомнился один человек, пришедший на концерт вместе со своим сыном.Во время исполнения баллады Nothing Else Matters у него на глаза выступили слезы и он сказал:"А я ведь был на концерте в Тушино в 91.Мне тогда было 20." Описать все, что происходило в этот вечер в лужниках невозможно.Это надо было видеть. Одно можно сказать точно.В среду, люди пришедшие на концерт увидели ту настоящую Металлику,а не группу времен альбомов Load/ReLoad.Не даром весь последний год они делали ставку на концертах именно на свои старые альбомы. Так и в московском концерте из 18 вещей, 16 были с альбомов периода 83-91 годов. Отыграли даже ...And Justice For All, Disposable Heroes и инструменталку Orion, которые не исполняли уже лет 15, если не больше.Не зря эта единственная группа 80-х до сих пор собирает стадионы в Америке и Европе.У меня после концерта сел голос, болело все тело и было такое впечатление, что я был не на концерте, а отбегал кросс, после которого ходил в тренажерный зал. Словом те фаны Металлики, которые могли пойти на концерт в среду, но передумали, потеряли очень много.А ведь мне есть с чем сравнить. Те же Megadeth, или Rammstein со своим феерическим шоу при всем моем уважении и рядом не стояли с этим концертом.А такие фестивали, как Нашествие, или Крылья для меня теперь умерли. Эти фестивали просто бледная тень по-сравнению с одним этим концертом, хоть и люблю я всей душой многие группы выступающие там.Не тянут наши пока еще даже все вместе.Ну, а по отдельности..... В конце выступления Ларс спросил:"Вы готовы подождать нас еще 16 лет?"Народ дружно ответил No.Ларс сказал: О кей, мы вернемся к вам в следующем году с новым альбомом." Хотелось бы верить.Так что у тех кто не смог попасть на концерт есть шанс. По словам самих музыкантов новый альбом будет в духе Ride The Lightning и Master Of Puppets.Последний год их выступлений дает определенную надежду на это.Единственное, жаль,что не сыграли The Unforgiven, хотя акустику во время настройки выносили.Видимо в последний момент передумали.Что касается организации концерта, то она была на хорошем уровне.Милиция вела себя на удивление адекватно, никого не провоцировала и дала оторваться по полной программе.Что еще приятно удивило, так это,что я не увидел ни на подходах к стадиону, ни на самой арене ни одного пьяного, или подвыпившего. Если таковые были, то их видимо отловили еще на подходах к стадиону.За что так же отдельное спасибо милиции. И что теперь уже можно сказать совершенно определенно, так это, что лужниковский концерт стал тем, концертом, о котором люди будут рассказывать своим детям так же, как рассказывают о тушинском те, кто пришел в среду в Лужники со своими детьми.