PDA

Просмотр полной версии : Ведёте ли вы З.О.Ж.?

Андрюха Дмитровский
05.07.2009, 13:09
Друзья, соратники! Ведёте ли вы здоровый образ жизни, или еще продолжаете курить, попивать "пифко", и вместо занятий физкультурой/спортом предпочитаете проводить досуг на диване перед телевизором?

(З.О.Ж. включает в себя отказ от употребления наркоты, любого бухла, курения, в том числе и хачикальяна. З.О.Ж. приветствует занятия физкультурой, спортом, здоровое питание и т.д.)

kamerad
05.07.2009, 13:25
Варианты немного некорректные. Почему только твёрдое "да" или твёрдое "нет"? Здоровый образ жизни вовсе не подразумевает тотальной "завязки", точно так же как и человек ведущий нездоровый образ жизни далеко не всегда запойный алкоголик.

Я бы добавил вариант "не злоупотребляю", так будет точнее.

Конкретно я - занимаюсь спортом, не курю, алкоголем не злоупотребляю, однако по изначальным вариантам я должен попасть в одну группу с теми, кто не ведёт З.О.Ж.... (второй и третий варианты ответов фактически равнозначны)

Андрюха Дмитровский
05.07.2009, 13:29
Вань, не надо оправдывать свои слабости. тебе подходит 3-й вариант "хочу, но не получается". Алкоголь превращает русских людей в скотину, ползающую на четвереньках. Алкоголь не может быть для русских добром. Алкоголь злейший враг человека, знаю это по собственному опыту.

kamerad
05.07.2009, 13:31
Вань, не надо оправдывать свои слабости. Дюш, какие слабости? Я за месяц выпил рюмку коньяка на ДР и стакан пива на пикнике. ВСЁ. И я не веду З.О.Ж.?

Жееесть...

Doc
05.07.2009, 13:33
Предлагаю по другому вопрос поставить - кто курит и(или) пьёт, тот не вправе называть себя Русским.

Андрюха Дмитровский
05.07.2009, 13:33
Дюш, какие слабости? Я за месяц выпил рюмку коньяка на ДР и стакан пива на пикнике. ВСЁ. И я не веду З.О.Ж.?

Жееесть...

ну ты сам считаешь себя выпивающим? если нет, то так и отвечай "да, веду".

Doc
05.07.2009, 13:36
Дюш, какие слабости? Я за месяц выпил рюмку коньяка на ДР и стакан пива на пикнике. ВСЁ. И я не веду З.О.Ж.?

Жееесть...

Док, хватит разглагольствовать. Отвечай немедленно, ведешь или неведешь! Я же не назвал тему: "внимание, флуд не наказывается, пишите что хотите", а назвал ее предметно. /Андрюха Дмитровский/

Андрюха Дмитровский
05.07.2009, 22:55
господа, неужели тема здоровья интересует так мало националистов?

KeS
05.07.2009, 23:26
Не курю . Пью по праздникам , умеренно . Занимаюсь спортом в свободное время .
Cейчас вообще тенденция есть на ЗОЖ среди парней . Зато все больше девушек курят и пьют ((

Alex_Zombi
06.07.2009, 00:15
Не курю. Занимаюсь спортом в меру возможностей - на спортзалы, бассейны и т.п. просто нет времени. Стараюсь бросить пить, так как колбасит меня с этого дела жестоко...

X13
06.07.2009, 00:19
Могу, отвечая за слова, сказать, что да. Серьезно занимаюсь спортом, не курю, иногда позволяю себе бокал вина, но, согласно рекомендациям ВОЗ, употребление небольшого количества вина за обедом является профилактикой атеросклероза. А я этот самый бокал выпиваю раз-другой в месяц.

Микола I
06.07.2009, 00:26
Выпиваю раз в полгода, не курю.
Бегаю кроссы, подтягиваюсь на турнике, отжимаюсь.
Лет пять назад курил как паровоз и бухал запойно. Спасибо ПГМ за то что слез :).

stayer
06.07.2009, 00:31
Практически не пью по причине равнодушия к спирту. Спортом занимаюсь в меру сил, бывает бросаю, но начинаю снова - иначе становлюсь сам себе противен.

agitservice
06.07.2009, 00:36
Веду З.О.Ж. нравится...
Спортом занимаюсь.

Qagan88
06.07.2009, 00:42
Нет. Ушёл из спорта лет так 6 назад. 2 года как занимаюсь боксом, штангой и частенько выпиваю. Всё несовместимо вредно.
Физкультура - Сила, Спорт - Могила (с)

Профан
15.07.2009, 21:23
ЗОЖ веду, понемножку качаюсь...

Кого интересует борцовские виды спорта, тому сюда:

Вопросы и Советы. СПОРТ

http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,743.msg4462.html#msg4462

Vincent_Vega
15.07.2009, 22:16
Бросаю курить,редко могу позволить себе пару бокалов пива,вина,иногда немного коньяка и водки...Занимаюсь в тренажерке,хожу в бассейн...Как мне кажется,все хорошо в меру...)

Броник
15.07.2009, 22:58
Не курю, пифко по выходным, тренажёрка (абонемент на год), раз в неделю по 3-4 км пробегаю. Очень хочу русский рукопашный бой или самбо, но с моей работой не реально :(

Жистоки ара
15.07.2009, 23:35
Не курю, не употребляю алкоголь (если только кефир и квас :D), спортом занимаюсь :)

Андрюха Дмитровский
17.07.2009, 00:23
активнее соратники, активнее. из 600 активных участников форума ответили только 26. Остальные неужели беспробудно пьют, и стестняются в этом признаться?

тивер
17.07.2009, 00:31
Не пью (раз в неделю 1 пиво), не курю. А спорт - ну разве только велопрогулки и утренняя разминка, всё забросил:-(

ячейка №4
29.08.2009, 14:39
Не пью, не курю. При среднем росте и весе 60 кг выжимаю 1.5-пудовую гирю 15(12) раз правой(левой) рукой, подтягиваюсь раз 20 (раньше мог почти 30).

Vladimir_Serg
29.08.2009, 19:45
Не курю. В среднем раз в месяц а то и реже бокал хорощего вина.
По утрам небольшая зарядка. А в остальном работа.работа и работа.

Stadion
29.08.2009, 19:50
Не пью , не курю - категорически . Спорт ? нет , скорее физкультура . Утренние пробежки, турник и проч .

Бомбист
29.08.2009, 19:57
Дымлю как паровоз :-( скоро наверно легкие отвалятся . не пью.

Антон Андревич
08.09.2009, 05:22
Не пъю ввиду того, что не переношу пъющих категорически. Курю - естественно пытаюсь бросить. Круглый год занимаюсь спортом. Зимой тренажёрка и тёпленький манеж, никогда не отказывался от лыж, в тёплое время года усиленно велосипед, походы, плавание:)

Штурман Родослав
08.09.2009, 06:39
Пью редко,очень редко напиваюсь,не курю,временами занимаюсь спортом(качалка,походы,зимой лыжи,бег итд.),в общем же стараюсь вести активный образ жизни.

Arischen
08.09.2009, 07:51
Бросил курить недавно. Стараюсь не пить (что получается нормально). Тягаю гантельки, скакалка, работа по мешку. При таком образе жизни чувствуешь себя куда лучше, чем просыпаясь с бадуна и с неприятным чувством опустошения тянешь сигарету из пачки, или поднимаешься по лестнице и этаже на 4 уже чувствуешь усталость. В общем ребята ведите здоровый образ жизни! http://img.carnage.ru/i/sm/kach.gif

Inro
08.09.2009, 08:26
ЗОЖ-это секта!
:-D

Я считаю так
08.09.2009, 12:18
Не курю . Пью по праздникам , умеренно . Занимаюсь спортом в свободное время . Cейчас вообще тенденция есть на ЗОЖ среди парней . Зато все больше девушек курят и пьют ((Смею предположить, что эти курящие уже не девушки, с испорченной генетикой.

fenris
08.09.2009, 12:34
не курю и не пью совершенно. хочу пойти на тренажёры, нарастить килограмм 5-7 мышц, но пока финансы не позволяют.

почему веду ЗОЖ? раньше - чтобы выделиться из толпы пьющих и курящих, да и удовольствия я не понимаю этого. теперь - потому что очень много узнал об употреблении спиртного и курении.
рекомендую всем смотреть и показывать друзьям, близким и просто знакомым лекции о вреде спиртного и табака.
народ, ни одной рюмки вина, ни одного глотка пива, ни одной затяжки сигарет! вот каким должен наш девиз! слава России!

+cruxgammata+
08.09.2009, 12:45
ведем-с :)

Захаров
08.09.2009, 13:14
Не курю, не пью, регулярно занимаюсь спортом... ибо Русский я! Считаю что здоровый образ жизни это долг каждого Русского человека, во имя наших детей и нашей страны! Хотя может быть некоторые и другого мнения....

Капитан
08.09.2009, 17:33
Никогда не доверял абсолютно непьющим людям. И жизненный опыт показывает, что я избрал верную тактику. Алкоголь себе позволяю- всё же живу среди людей- и чокаться, держа в руке бокал с минералкой на шумном застолье или на дружеской посиделке- считаю хамством.
Не курю. Спорт-качалка и ножевой бой.

Имперец
08.09.2009, 18:42
Веду ЗОЖ,хожу в тренажерный, оч хотелось бы попасть в СПАС, но живу в провинции(,вся надежда на поступление

Еврей
28.11.2009, 16:27
Стараюсь. По мере сил конечно... Не курю (курил лет 8) бросил.
Почти не пью, только по БОЛЬШИМ праздникам (день-р, новый-г) и то, не крепче пива. Практически каждодневная зарядка, что бы в конец не атрофироваться (раньше ходил на борьбу и в качалку)
Несколько раз в неделю горячаю ванна (полезно для сердечно-сосудистой ) + контрасный душ. (полездно для вен сосудов и капиляр)
Стараюсь есть по меньше жирного. По больше овощей и фруктов.
И главное помнить - Здоровье нельзя купить, но его можно заработать.
Вот собственно, наверно и всё.

Ivan Taranov
22.02.2010, 13:53
вообще не пью и не курю , спорт походы велосипед лыжи.
друзья анологично .

ДПНИ ИНТЕРНЕТ-АГИТАЦИЯ
13.03.2010, 15:01
Веду ЗОЖ на 95%. =)

лелька
13.04.2010, 11:20
да !!! (почти)

селянин
09.01.2012, 04:16
Никогда не курил.Пью очень и очень редко.Только по праздникам.Иногда после работы пиво.Имел в молодости спортивный разряд.Со спортом дружу до сих пор.И приветствую это дело.Как говорится в здоровом теле,здоровый дух.

элтека
09.01.2012, 05:08
Уже не веду.Куру

Ярослава
18.05.2012, 21:55
Уже веду. Бросила ))
И спиртного - ни капли, и в макдаки не хожу, и детей кормлю максимально правильно. Спортом начала заниматься, бегаю...

Helgo
18.05.2012, 22:21
Не пью вообще. Бросил несколько лет назад. Занимаюсь спортом. Не могу бросить курить. Жесть какая-то начинается. После суток без сигареты могу совершить что-нибудь очень нехорошее. Я просто невменяем без никотина. :(

Russa
18.05.2012, 22:31
Не курю,не пью,не нравится вкус спиртного,в фаст-фуде раз в несколько месяцев,ГМО не покупаю и со всякими хим.добавками не ем,вот только с фруктами и овощами в магазинах проблема,даже редиску и картошку везут в Москву из Израиля,навязываю здоровый образ жизни родственникам и друзьям:).Если не считать пешие прогулки в парке,то спортом пока не занимаюсь...

Fatalist
18.05.2012, 22:37
Иногда люблю выпить, не курю, спортом занимаюсь, не ем у чурбанов и в "оккупационных" (так немецкие наци их называют) макдональдсах.

Neovelibor
18.05.2012, 22:42
Не пью вообще. Бросил несколько лет назад. Занимаюсь спортом. Не могу бросить курить. Жесть какая-то начинается. После суток без сигареты могу совершить что-нибудь очень нехорошее. Я просто невменяем без никотина.

Если уж так приспичило, купи лекарство для подавления тяги к никотину. Через две недели к сигаретам не притронешься.

Jegor
18.05.2012, 23:20
Скорее да, чем нет. Не курил никогда, не пробовал даже, спиртное - крайне редко употребляю и крайне помалу. В рыгаловки хожу еще реже, чем спиртное пью, крайний раз был в общепите две недели тому - в столовку зашел перекусить. Компаний спиртопотребляющих не люблю - мне в них невыразимо СКУЧНО. Раньше качался, сейчас специально не занимаюсь, просто поддерживаю форму. Иногда бегаю кроссы по армейским нормативам и в соответствующей одежде-обуви - вроде пока хуже "хорошо" не выходит. Регулярно стреляю последнее время.

Егорка
19.05.2012, 00:26
Нет, не веду. Но не курю и в запой не ухожу.

Neovelibor
19.05.2012, 00:53
Биологи говорят, что эволюционно самая выгодная стратегия это следовать за стадом. Поэтому овощей-конформистов пруд-пруди, а смелых мало, естественный отбор против них. Так что националист существо по определению не зожное. Зато весело.

282й
19.05.2012, 01:10
Пью немного, курю, бегаю, занимаюсь кикбоксингом (курево на дыхалке фиг знает почему не сказывается).........

___Ivan____
19.05.2012, 02:20
Всем привет :) Ради такого даже пароль восстановил от учетки :)
Курю в день примерно пачку сигарет. Особо этот пункт пока не беспокоит, есть более важный пункт.
Пью обычно раз в неделю по пятницам, ОЧЕНЬ много, где-то в 18-19 часов выхожу с работы и по барам, потом клубы, заканчивается безобразие в 13-14 часов в субботу, после такого заплыва по 2 дня восстанавливаюсь, еще хорошо физического похмелья не бывает, но зато есть панические атаки и депрессивное состояние. Диагностирую у себя алкоголизм, т.к. в пятницу примерно с 2-ух часов дня испытываю жуткий зуд в области жёппы и жутко хочется пить, тусить и танцевать в клубах, последние пару месяцев заинтересовался более радикальными клубными развелечениями (если вы понимаете о чем я). Раньше, когда у меня была девушка я не бухал и не тусил. Короче начинаю подумывать о вариантах выхода из ситуации, ложиться в наркологичку или дурку не могу, т.к. я один воспитываю кота и на работе не смогу объяснить отсутствие. В общем, кто справлялся с подобными формами психической зависимости от тусовок, алкоголя и прочего прошу советовать... тенденция к ухудшению имеется. Когда по-честному задаю себе вопросы то понимаю, что я бы с огромным удовольствием (если бы позволяло бабло и здоровье) гульбанил бы вообще постоянно и беспробудно. Про спорт речи не идет, около года тяжелее рюмки в руках ничего не держал.
Сегодня и завтра, кстати, у меня разгрузочный день, на работу в выходные припахали :-)

Okinitsa
19.05.2012, 02:28
В. я один воспитываю кота и на работе не смогу объяснить отсутствие. В общем, кто справлялся с подобными формами психической зависимости от тусовок, алкоголя и прочего прошу советовать...

подумай о смерти. человек ведь внезапно смертен. и итог всей жизни - обосраться на танцполе.
афигенный апофеоз жизненного пути, да?

Jegor
19.05.2012, 02:39
подумай о смерти. человек ведь внезапно смертен. и итог всей жизни - обосраться на танцполе.

Каждому - свое, Окиница, каждому - свое.

___Ivan____
19.05.2012, 02:51
Кроме шуток, я не идиот и прекрасно осведомлен о вреде курения, алкоголя, наркомании и т.п. Раньше я верил в жизнь после смерти и считал, что если я хреново и бесцельно прожгу жизнь, то не видать мне достойного посмертия, но последнее время склонен полагать, что не существует посмертия (после овер-дозы дискавери) и когда я размышляю над смыслом бытия, я его тупо не нахожу, а зачем тогда вообще жить? Я смотрю в интернетах новости везде коррупция, уничтожение страны всякими тварями, твориться хрень какая-то, кажется что все вокруг сошли с ума. Короче, опускаются руки и нет смысла жизни. На тот свет я не тороплюсь конечно, но и жажды жить во всем этом дерьмище я особо не испытываю. Мне сложно все это сформулировать словами... умом я понимаю, что я встал на плохую дорожку, но взять себя за жопу и заставить все изменить ни сил, ни желания. Порочный круг какой-то. Ну и собственно дальше что? Как выходить из ситуации? Как обрести смысл жизни? Как захотеть изменить жизнь?

Ярослава
19.05.2012, 12:22
О, у меня так же было, я курила много лет. Бросила сама, без всяких книжек и подручных средств. Есть способ.

Рассен
19.05.2012, 13:13
из вредных привычек - только сигареты.
понимаю, что надо бросать, собираюсь в ближайшее время.
но ,видимо, из-за пока отличного здоровья и "наплевательского" отношения к нему, мотивация не очень сильная(

Okinitsa
19.05.2012, 13:28
Кроме шуток, я не идиот и прекрасно осведомлен о вреде курения, алкоголя, наркомании и т.п. Раньше я верил в жизнь после смерти и считал, что если я хреново и бесцельно прожгу жизнь, то не видать мне достойного посмертия, но последнее время склонен полагать, что не существует посмертия (после овер-дозы дискавери) и когда я размышляю над смыслом бытия, я его тупо не нахожу, а зачем тогда вообще жить? Я смотрю в интернетах новости везде коррупция, уничтожение страны всякими тварями, твориться хрень какая-то, кажется что все вокруг сошли с ума. Короче, опускаются руки и нет смысла жизни. На тот свет я не тороплюсь конечно, но и жажды жить во всем этом дерьмище я особо не испытываю. Мне сложно все это сформулировать словами... умом я понимаю, что я встал на плохую дорожку, но взять себя за жопу и заставить все изменить ни сил, ни желания. Порочный круг какой-то. Ну и собственно дальше что? Как выходить из ситуации? Как обрести смысл жизни? Как захотеть изменить жизнь?

Тут как бы такая тема. Действительно, скорей всего после смерти ничего нет, пустота. Но из этого не следует, что надо прожигать жизнь по кабакам и бабам. Ведь так может прожить каждый. Прожить жизнь иначе это уже вызов. Лишь смелые духом способны принять его и прожить жизнь достойно, как подобает воину.

Интерцептор
19.05.2012, 13:32
Предлагаю по другому вопрос поставить - кто курит и(или) пьёт, тот не вправе называть себя Русским.1. Последователи липового профессора Жданова (http://www.k-istine.ru/drag/drag_dvorkin.htm) - гребаные сектанты.
2. Те, кто "русские" пишет всегда и всюду с заглавной буквы, как имя собственное - сектанты вдвойне.

Русский - значит за ЗОЖ! Долой водку! Долой табак ! Все на турник!

Бля..... Ну, вы гоните. Вот я русский. Не толераст, не овощ. Семья-работа, все такое. Сейчас вот сижу, тяпнул 50 конины, курю, читаю вас, улыбаюсь.... Жгите дальше, а я продолжу "убивать генофонд Русской Нации", ага...

Николаха
19.05.2012, 19:37
Курю 20 лет не могу бросит, перепробывал уйму методик угробил кучу денег и времени. Если кто посоветует что-то дельное буду очень благодарен. Со спиртным проще. Напиваюсь 3 раза в год дни рождения дочек и 2 августа. Со спортом вообще не знаком так как живу на земле и впахиваю так что думать о спорте будет уже мазохизмом.

Fatalist
19.05.2012, 19:53
2 августа.

Десантник? :)

Николаха
19.05.2012, 21:27
Да

Russa
19.05.2012, 22:35
Всем привет :) Ради такого даже пароль восстановил от учетки :)
Курю в день примерно пачку сигарет. Особо этот пункт пока не беспокоит, есть более важный пункт.
Пью обычно раз в неделю по пятницам, ОЧЕНЬ много, где-то в 18-19 часов выхожу с работы и по барам, потом клубы, заканчивается безобразие в 13-14 часов в субботу, после такого заплыва по 2 дня восстанавливаюсь, еще хорошо физического похмелья не бывает, но зато есть панические атаки и депрессивное состояние. Диагностирую у себя алкоголизм, т.к. в пятницу примерно с 2-ух часов дня испытываю жуткий зуд в области жёппы и жутко хочется пить, тусить и танцевать в клубах, последние пару месяцев заинтересовался более радикальными клубными развелечениями (если вы понимаете о чем я). Раньше, когда у меня была девушка я не бухал и не тусил. Короче начинаю подумывать о вариантах выхода из ситуации, ложиться в наркологичку или дурку не могу, т.к. я один воспитываю кота и на работе не смогу объяснить отсутствие. В общем, кто справлялся с подобными формами психической зависимости от тусовок, алкоголя и прочего прошу советовать... тенденция к ухудшению имеется. Когда по-честному задаю себе вопросы то понимаю, что я бы с огромным удовольствием (если бы позволяло бабло и здоровье) гульбанил бы вообще постоянно и беспробудно. Про спорт речи не идет, около года тяжелее рюмки в руках ничего не держал.
Сегодня и завтра, кстати, у меня разгрузочный день, на работу в выходные припахали :-)

панические атаки и депрессивное состояние-это ваш организм слишком загрязнен токсическими веществами,сдать анализы и почиститься надо.