PDA

Просмотр полной версии : Месячный сын имама московской мечети умер после обрезания

Der Werwolf
24.02.2007, 23:49
Месячный сын имама московской мечети умер после обрезания
Операцию малышу сделали в домашних условиях
Объявление, в котором предлагались услуги по проведению обрезания, имам Исторической мечети Москвы Рамиль Садеков увидел возле здания мечети на Большой Татарской улице. Позвонив по указанному на листочке номеру мобильного, поговорил с неким Али и пригласил его совершить традиционный для мусульман и иудеев обряд над своим месячным сыном Салихом. Али согласился и назначил встречу на 21 февраля.

Операция прошла без видимых сложностей. Али производил впечатление аккуратного и грамотного человека. В пять часов вечера он, закончив процедуру, уехал из квартиры Садековых. Но, как оказалось, операция прошла неудачно...

Месячный малыш умирал несколько часов.

«Мы всю ночь качали его на руках, - пишет в своих показаниях Рамиль Садеков. - А в пять утра заметили, что ребенок стал медленнее дышать. Пальчики на руках похолодели и стали темно-зеленого цвета». Только тогда родители вызвали «Скорую». Но к приезду бригады кроха умер от потери крови.

По факту гибели малыша Черемушкинская межрайонная прокуратура проводит сейчас тщательную проверку. Милиционеры хотели побеседовать с тем самым Али, который проводил обрезание. Но отец погибшего малыша... не сохранил листок с его координатами. Впрочем, номер Али вычислить будет несложно - оперативники просто проверят распечатку звонков с телефона имама.

- Я никого не виню в гибели сына, кроме самого себя, - рассказал Рамиль нашему корреспонденту. - Это моя вина и моя боль.

- Ни в коем случае нельзя проводить обрезание в домашних условиях! - говорит сотрудник Института имени Склифосовского профессор Игорь ШАРИПОВ. - Это хирургическая операция. И делать ее можно исключительно в больнице!
Шамиль ДЖЕМАКУЛОВ
Жанна ДЗУГОВА
http://www.kp.ru/daily/23860.4/63820/

Кобра
25.02.2007, 00:33
Скажите, а имам что, не имел ходов на проверенных "обрезальщиков"? Ведь это обязанность служителя культа- иметь контакты ко ВСЕМ кто помогает этот культ отправлять?
А уж проводить хирургическое вмешательство в организм младенца НЕПРОВЕРЕННЫМ человеком...
Дичь какая то...

Зимородок
25.02.2007, 09:57
Скажите, а имам что, не имел ходов на проверенных "обрезальщиков"?
вспомнилась классика от ВВП "Если же вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать себе обрезание, приглашаю вас в Москву. Я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас уже ничего не выросло"...

Rogue En Vogue
25.02.2007, 13:45
а нах обрезание ваще делать???

Dexus
25.02.2007, 13:53
Традиция.

dobra vila
25.02.2007, 15:30
Не буду утверждать как говорится "с пеной у рта" но подобная традиция имеет и чисто утилитарное значение. Что такое фимоз знаете? Так вот обрезая младенцев, мусульмане и иудеи избавляют их в дальнейшем от возможных проблем , связанных с сужением крайней плоти. У "необрезаных" же лиц мужского пола (при фимозе) возникают проблемы вплоть до невозможности зачать ребёнка естественным способом. И уже взрослые люди вынуждены идти на операцию А "обрезанные" таких проблем не имеют...

Spider
25.02.2007, 15:56
Обратимся к Википедии:

Фимо́з — невозможность обнажения головки полового члена.

Только у 4% новорожденных мальчиков крайняя плоть настолько подвижна, чтобы полностью можно было открыть головку пениса. В возрасте 6 месяцев головка полового члена открывается у 20% мальчиков, а в возрасте 3 года крайняя плоть хорошо смещается и позволяет обнажить головку пениса у 90% мальчиков. В связи с этим не рекомендуется выполнять обрезание в связи с невозможностью обнажения головки полового члена (фимозом) у детей до 3-х лет. Исключение составляют случаи выраженного воспаления головки пениса (баланит), а также затруднённого мочеиспускания и возникающих в связи с этим осложнений, когда операция рекомендуется в любом возрасте.

Фимоз (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B7)

Rogue En Vogue
25.02.2007, 16:02
Не буду утверждать как говорится "с пеной у рта" но подобная традиция имеет и чисто утилитарное значение. Что такое фимоз знаете? Так вот обрезая младенцев, мусульмане и иудеи избавляют их в дальнейшем от возможных проблем , связанных с сужением крайней плоти. У "необрезаных" же лиц мужского пола (при фимозе) возникают проблемы вплоть до невозможности зачать ребёнка естественным способом. И уже взрослые люди вынуждены идти на операцию А "обрезанные" таких проблем не имеют...
Я всё понимаю, но ведь этот фимоз не носит характер эпидемии. Страдающих этим - единицы. Поэтому пытаться вопрос решить тотальным обрезанием - всё равно что давить муравьёв танками.

,kz
25.02.2007, 16:11
Хорошобы так всем чуркам обрезание делали =))

Dexus
25.02.2007, 16:18
dobra vila, эта традиция имеет чисто утилитарное значение для тех, кто обрезанию отношения не имеет. Тем что вот такие любители обрезания сокращают свою численность и плодоспособность. А ведь случаи некроза головки члена после обрезания - не такая уж и редкость.

Поэтому - обрезайтесь мусульмане и иудеи! И лучше в домашних, условиях грязными нехирургическими инструментами.

dobra vila
25.02.2007, 16:39
Статистики по фимозу, конечно, не знаю...да и в современных условиях это не становится неразрешимой проблемой, а кто ж знает, как это было в те времена, когда у мусульман это стало традицией (а у евреев поди и того раньше) Мусульман знакомых у меня нет, попробую узнать у соседки-еврейки:)))

Dexus
25.02.2007, 16:50
dobra vila, какой смысл спрашивать у сектана - хорошо ли быть сектантом?
Конечно они будут впаривать что это вообще необходимое занятие. По телевизору в тематических программах про трах (на канале TDK) регулярно какой то еврейчик рекламировал обрезание.
По статистике проблем ОТ обрезания гораздо больше чем от отсутствия этого. Так же как и при любом вмешательстве и травмировании организма.

Полезны ли туннелинги и пирсинги по всему телу или вредны? Для человек без сдвига по фазе ответ на этот вопрос даже не рождается. Он всегда есть. БЕЗУСЛОВНО ВРЕДНО. Это называется ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО.
Единственный случай обрезания - при серьёзных проблемах с крайней плотью, по медицинским показаниям так сказать. Но медицинские показания обрезания с рождения - это полная чушь.

gevara
25.02.2007, 17:20
режте режте и побольше ммусульмани ёб...ные как вы меня достали в татарстане пора вам всем зделать подобное обрезание

dobra vila
25.02.2007, 20:30
Я думаю, что всё-таки первыми "обрезаться" надумали евреи. Народ этот весьма ушлый и практичный. Думаю, что реальная польза (по крайней мере в те стародавние времена) от этого была. Климат жаркий, условия для выполнения гигиенических процедур почти отсутствуют, тут и до воспалений всяких не далеко...Мусульмане ведь тоже не на севере живут

dobra vila
25.02.2007, 20:44
Не поленилась слазить в еврейскую энциклопедию:

Филон Александрийский был первым евреем, выдвинувшим доводы в пользу гигиеничности обрезания. Хотя медицинские исследования позволяют заключить, что во многих отношениях ОБРЕЗАНИЕ действительно благоприятно сказывается на здоровье (некоторые врачи рекомендуют производить ОБРЕЗАНИЕ всем младенцам мужского пола), медицинские соображения не служили в иудаизме ни главной, ни дополнительной причиной обрезания как религиозного обряда. Б. Спиноза утверждал, что одной только практики обрезания достаточно, чтобы обеспечить выживание еврейского народа.

В 1843 г. франкфуртские лидеры реформизма в иудаизме стали убеждать своих приверженцев отказаться от обряда обрезания (дискуссия длилась около 20 лет) и выдвинули пять следующих доводов: 1) совершение обрезания было предписано Аврааму, но не Моисею, причем ОБРЕЗАНИЕ — не исключительно еврейский признак, поскольку оно практикуется также потомками Исмаила (ныне — мусульманами); 2) ОБРЕЗАНИЕ только один раз упоминается в Моисеевых законах и не повторяется в книге Второзаконие; 3) Моисей не сделал обрезания своему сыну; 4) поколение, родившееся во время скитаний по пустыне, не подвергалось обрезанию; 5) в иудаизме нет инициации девочек. Ортодоксальные раввины (см. Ортодоксальный иудаизм), защищая ОБРЕЗАНИЕ, дали ответ на все пять доводов реформизма, а Л. Цунц написал брошюру об обрезании (Франкфурт, 1844). Сегодня подавляющее большинство реформистских раввинов не возражают против обряда обрезания.

Сейчас ОБРЕЗАНИЕ приобретает смысл не только религиозной, но и национальной традиции и совершается как верующими, так и большинством неверующих евреев. Значение обрезания в еврейской жизни на протяжении веков было столь велико, что в наши дни сохранившийся обряд обрезания служит у многих евреев единственной связью с иудаизмом и еврейской традицией."
http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=13031&query=ОБРЕЗАНИЕ

Обратите внимание на слова Спинозы, значит всё-таки конкретная польза в этом есть

Der Werwolf
25.02.2007, 21:43
Чего то прямо какая то реклама и пропаганда обрезания пошла. Ну ещё и Спиноза реккоммендует...

dobra vila
25.02.2007, 21:47
Ну так Спиноза был евреем.

Dexus
26.02.2007, 04:51
Вы еще спросите у еврея, можно ли ему верить.

Alex_Zombi
26.02.2007, 12:58
Тупизна чурок снова восторжествовала! Каким же надо быть ослом, чтобы пригласить человека с улицы и вверить ему своего ребёнка, даже и в угоду традиционным обрядам?! А не вызвать скорую в Москве? И укачивать сына несколько часов до критического состояния? Если лидеры религии мусульман такие умные, то каковы остальные последователи их веры?!! Кстати, врачи могли бы оказать своевременную помощь.

Беспартийный
26.02.2007, 13:15
Alex_Zombi, не думаю, что это совсем уж левый человек. Чужие там не ходят. Скорее всего, "обрезатель" договорился с безутешным папашей, а тот теперь лепит горбатого. Ибо ребёнок умер, а нормы УК для мусульман пока никто не отменял. Официально, по крайней мере.

алесса
26.02.2007, 13:58
Скорее всего имела место быть гемофилия,если кровотечение так долго не прекращалось.Все дело в невежестве,да еще ,возможно в излишнем религиозном рвении.

Кобра
26.02.2007, 14:57
В общем на лицо НАДУМАННОСТЬ всей истории с младенцем.
По поводу обрезания не знаю, много говорено уже... Но если это для многих превратилось уже не в гигиеническую процедуру(воспаление головки запросто приводит к раку) а тупо в выполнение обряда- сами виноваты. еще бы пирсинг ржавым гвоздем себе делали, и татуировки шипом акации и жженкой.
идиотизм в человечестве неискореним.

Гудвин
26.02.2007, 15:37
я чего-то эфиопскую девочку вспомнил...
из всей этой истории меня напрягает один момент- место происшествия. Остальное - побоку.

veteran88
26.02.2007, 17:13
Чуркам надо делать не обрезание,а отрезание.

Лех
26.02.2007, 17:17
а нах обрезание ваще делать???

Говорят, красиво...;)

Замполит
26.02.2007, 20:27
Удивительный факт, что и говорить... Дикость.. Однако полно прикалываться, ребенок не успел осознать себя чуркой, а уж и помер.
Логичнее, конечно, было бы получать подобные новости из-за границы, а не из русского города.((

Ross
27.02.2007, 09:15
Мусули обрезаются в 13 лет. евреи на 7 или 8 день.
Что то не так в этой истории. Может этот имам был тайным евреем? За ними же дело не станет, если светит теплое место - хоть имамом, хоть попом :D

IvAnZ
27.02.2007, 16:25
Обрезание в домашних условиях надо пропагандировать в мечетях.

veteran88
27.02.2007, 16:35
IvAhZ прав!Чем больше обризаний дома,тем чище Россия.:rzh:

Кобра
27.02.2007, 20:24
Обрезание в религиозных целях практически ВСЕГДА проводится в домашних условиях, вопрос в подготовке "оперирующего" и собственно в последствиях...
СВОЕМУ ребенку- одно, а вот допустить к своему ребенку дядю с улицы? я бы дяде с улицы не доверила и подгузник обгаженый вынести...
САМА если надо- могу и укол сделать, и много чего...
Вопрос в квалификации и в том, что ответственность ледит на том- кто подпускает к ребенку руку с инструментом...
Это на тему эфиопской девочки...
повторюсь- я не вижу ничего страшного в обрезании. АБСОЛЮТНО ничего. я вижу проблему в антисанитарии. можно и занозу вытащить так, что потом руку по локоть отрежут.

veteran88
27.02.2007, 22:12
Значит я ПРВАВ!Надо делать отрезание!:D :D :D :D :D :D

ЗМъ
28.02.2007, 04:47
глупости какие-то... не вижу смысла обсуждать проблемы чурок.
умер максим и хуй с ним!

Скуперфильд
04.03.2007, 04:18
Вот и в Нью-Йорке недавно еврейский младенчик помер. Тока не от обрезания, а от герпеса. А герпес заполучил от мохеля. Вообще, у них мохели через трубочку кровь отсасывают из свежеобрезанного членчика, но для избранных мохель отсасывает ртом. Вот такие два братца избранные тут и подвернулись. Один умер, а второй герпесник пожизненно.

Der Werwolf
04.03.2007, 21:24
Один умер, а второй герпесник пожизненно.
По жизни отсасывает с герпесом ?:еврей: