PDA

Просмотр полной версии : Косоглазые сбили на Черкизовской пожилую женщину, запихнули в свою машину и увезли.

Михалыч
22.02.2007, 23:44
Вот что выудил на одном из форумов

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=20564&page=2
Долбаное московское движение! Вчера подхожу к переходу на нем догорает "зеленый человечек" осталось 6 секунд. Переход большой - Щелковское шоссе на 3 парковой я не спешил и закурил. Слышу характерный хлопок. Поднимаю глаза и вижу летит пожилая женщина и падает перед белой семеркой. Из нее быстро выбегают пара азиатов, мужчина и его жена, поднимают старушку, запихивают быстро в салон, пока не пришла в себя и увозят. На все про все 2 минуты. Я стоял в 10 метрах. Ни онда машина не остановилась. Я быстро набираю 02 и выкладываю ситуацию. Сообщаю номер Р222КХ177, свои данные и что еще просит дежурный гаишник по москве меня с ним связали.Благодарит. До сегодня никто не позвонил. Видимо не нашли если мои коментарии не востребованы. Кстати на этом перекркстке левого поворота нет. Я его часто перехожу и машинально смотрю в ту сторону откуда машин быть не должно. Из 10 раз 8 машины поворачивают на лево. При этом горит знак пешеходного перехода и ехать никто не должен. Довно привык, что првил ПДД для москвы не существует.

Dexus
23.02.2007, 00:09
А они не могли эту женщину сразу в больницу отвезти?

Михалыч
23.02.2007, 00:26
Могли. А могли и выкинуть где нибудь в сугроб...

Dexus
23.02.2007, 00:33
Не знаю как ты, но лично я хочу надеяться, что они поступили именно по-человечески. Надеяться на это дает информация о том что это была чета (муж+жена).

А то что в больших городах, а в особенности в МСК пешеходов принято переезжать, а не уступать им - наслышан.

Der Werwolf
23.02.2007, 00:44
Зверьё на всех этих семёрках по доверенности ездит. Практически поголовно. Поэтому по номеру найти злодеев еще та проблема...

Антон Палыч
23.02.2007, 18:28
222 номер закрепленный за ментами, вне зависимости от серии

Михалыч
23.02.2007, 19:14
222 номер закрепленный за ментами, вне зависимости от серии

Фигня полная. Ментам такие "палевные" номера задаром не нужны. А вот чуркобесики и прочая очень любят "красивые цифры".

Антон Палыч
23.02.2007, 20:06
Вот нравится мне, "это все фигня, это все не так, правильно только вот это"
Все на свете знаешь? Умней никого не встречал? Сходи в библиотеку, убедись что есть. Такой номер не останавливает ДПС, так же как серии е..кх, х..кх, с..сс и прочая, про это хоть слышал? Можно ли его получить не менту? Можно, но не с улицы. 333 просто красивый номер, а вот 777 и 999 нет.

Tolan
01.03.2007, 17:02
А они не могли эту женщину сразу в больницу отвезти?Не могли. Как ни крути - это нарушение. При ДТП увастники движения ОБЯЗАНЫ оставаться на своих местах. Такие уж законы...

Alex13
01.03.2007, 18:33
Не могли. Как ни крути - это нарушение. При ДТП увастники движения ОБЯЗАНЫ оставаться на своих местах. Такие уж законы...

Не совсем так. В законодательстве есть понятие "крайней необходимости". Это, например, спасение человеческой жизни. То есть можно покинуть место происшествия для срочной доставки пострадавшего в больницу, если нет возможности доставить его другим способом.

Скептик
01.03.2007, 18:43
Не совсем так. В законодательстве есть понятие "крайней необходимости". Это, например, спасение человеческой жизни. То есть можно покинуть место происшествия для срочной доставки пострадавшего в больницу, если нет возможности доставить его другим способом.

Другой способ был: все оставляется как есть( автомобиль), тормозится любое авто и пострадавший на нем доставляется в лечебное учреждение, а виновные дожидаются доблестных сотрудников ДПС.
Так должно быть. Но я понимаю реалии нашей жизни и поэтому- не все делается так как должно.

Nick3
12.04.2007, 13:15
Не могли. Как ни крути - это нарушение. При ДТП увастники движения ОБЯЗАНЫ оставаться на своих местах. Такие уж законы...
Могли, у моей подруги дочь сам водитель доставил в больницу, потому, что пока скорая бы приехала она могла умереть. А если бы им было пофигу, они не стали бы выходить из машины, просто поехали бы дальше. Нахрен им было давать возможность рассмотреть свой номер и свои лица? Скажу сразу: хачи бы так именно и сделали, азиаты обычно благороднее хачей. Всё же их культуре свыше 2000 лет, а чурки недавно с дерева спустились. По крайней мере надеюсь, что я не ошибаюсь.