PDA

Просмотр полной версии : Ребенок-азербайджанец едва не покалечил русскую девочку

barkoff
22.02.2007, 19:25
http://www.svao.ru/forums/index.php?showtopic=11361

В 7 номере Северо-восточной Округи опубликована статья под заголовком "А нас там не было"

на okruga.com статьи еще нет, поэтому опишу вкратце что там произошло: (курсив - цитаты из газеты)

Сын азербайджанского иммигранта по имени Шамон Гаджиев ударил русскую девочку Настю по голове учебником:
"...Настя позвонила мне в слезахи, заикаясь, рассказала, что мальчик угрожал ей, а потом ударил по голове книжкой. Я испугалась что она снова ослепнет. В детстве у дочки была черепно-мозговая травма и полная потеря зрения..... А мальчика я не била. Клянусь. Просто попыталась объяснить что нельзя обижать девочек. Он сказал, что больше не будет"

...

Увволили охранника, пропустившего Светлану, мать Насти. И эти кадровые перемены явно не последние.

-- В этой школе хорошие учителя, Жалко если кто из них пострадает, - говорит мама Шамона, Майя. - Я сама там подрабатываю уборщицей и не хотела раздувать скандал. Но родня уперлась.... Звонят даже из Баку.

...

Отец Шамона: "...Нам помогли деньгами на хорошего адвоката, чтобы наказать ее по российским законам. И пусть она не думает, что раз мы приезжие, то не знаем своих прав!"

Матери Насти грозит 3 года условно, за то что она якобы ударила азербайджанца.

Я отправил запрос о взятии дела на контроль Движением Против Нелегальной Иммиграции http://dpni.org (отделению ДПНИ-СВАО).
Русские должны помогать друг другу, быть сплоченнее!

\\комменты там уже появляются, интересные.
Креатив я разослал по нескольким форумам СВАО. Координатору ДПНИ-СВАО сообщил. Посмотрим, что сможем сделать.

nwanomaly
22.02.2007, 20:49
зашёл со знакомым в свою старую школу и мягко говоря ошизел! десять лет назад, когда я там учился - единственными иностранцами была деваха от югославских военных, да негритёнок в первом классе. а сейчах - куда не глянь - кучерявых гопоту видать! думаю, мои будущие дети учиться будут не в этой обстановке. надеюсь, в моей же школе!!

Кобра
23.02.2007, 00:43
Надо срочно подавать встречный иск, снимать травму у девочки, и прочее. чтобы на суде как минимум "обоюдка" была. как максимум- состояние аффекта, вызванное страхом за здоровье дочери.

Ваня Солнцев
23.02.2007, 01:39
Удавить чурбаненка, пока не вырос.

Rogue En Vogue
23.02.2007, 11:13
СВАО!!! Дайте координаты тётеньки!!!

Faraway
26.02.2007, 03:02
Взрослым разбираться с детьми любой национальности - дикость. Почему нельзя было с родителями поговорить? :eek:

veless
26.02.2007, 03:26
С детьми зверьков (т.е. зверёнышами) нужно и разбираться соответственно - по-звериному, ибо другого языка они не понимают. Зато теперь он будет знать, что на его кулак найдется другой кулак. Зверькам, поселившимся на нашей земле эту доктрину нужно с детства втолковывать :87: :лкн:

Faraway
26.02.2007, 03:30
С детьми зверьков (т.е. зверёнышами) нужно и разбираться соответственно - по-звериному, ибо другого языка они не понимают. Зато теперь он будет знать, что на его кулак найдется другой кулак. Зверькам, поселившимся на нашей земле эту доктрину нужно с детства втолковывать :87: :лкн:

То есть русский мальчик спокойно мог бы ударить девочку Настю по голове учебником? Возмущения, я так понимаю, это бы не вызвало? Или если бы он ударил азербайджанскую девочку.

Дети всегда будут детьми и совершать подобные поступки. Странно ожидать другого.

Devel
26.02.2007, 03:43
Faraway, Вы с исторической родиной не ошиблись? Что-то я не припомню у нас что-либо подобное. Друг друга пацанами по дружески дубасили - да. А потом сразу мирились, в крайнем случае на следующий день. Но если бы девчонку ударил кто - сложно и представить, что с этим выродком остальные сделали бы. Учиться сюда он бы уже не пришел точно.

Faraway
26.02.2007, 04:03
Faraway, Вы с исторической родиной не ошиблись? Что-то я не припомню у нас что-либо подобное. Друг друга пацанами по дружески дубасили - да. А потом сразу мирились, в крайнем случае на следующий день. Но если бы девчонку ударил кто - сложно и представить, что с этим выродком остальные сделали бы. Учиться сюда он бы уже не пришел точно.

Вы в советской школе не учились?

Меня, и не только меня, мальчишки били не задумываясь. Но трудно представить, что я бы стала делить по национальностям кто это делал, и уж тем более мои родители не стали бы с ними разбираться с моими ровесниками. С их родителями возможно или попросили бы учителя вмешаться.

Мне очень жалко девочку Настю, особенно в свете ее медицинских проблем, но проблема в данном случае не в национальности обидчика.

Кстати, я в Азербайджане никогда не была, но много в других кавказских республиках. Насколько мне память не изменяет, при всех своеобразных традициях, южане к своим женщинам относились уважительно, ни о каком битье речь не шла.

Devel
26.02.2007, 05:17
Меня, и не только меня, мальчишки били не задумываясь.

3.14здец. Других слов нет.

Насколько мне память не изменяет, при всех своеобразных традициях, южане к своим женщинам относились уважительно, ни о каком битье речь не шла.

Ага. Вот именно, что к своим. К тому же речь идет про тех южан, что живут там.

Desperada
26.02.2007, 08:02
3.14здец. Других слов нет.

Не знаю, какого Вы возраста, но мое поколение, рожденное в начале 80-х в школе особого пиитета к девочкам не испытывало. Не поголовно, но были и отморозки, которые приходили в чувство только после хорошего удара (благо, этому я научилась рано).

Nagv
26.02.2007, 09:36
Когда я учился в школе, то девочек не бил, и мои товарищи тоже, хотя ботаников козлили )))

Alex_Zombi
26.02.2007, 09:51
Надо построить и младших и старших. Правила для всех одни. Есть директор школы, Минобразования, милиция и т.д. Толковая беседа с мелким зверьком - хорошо, но лучше как следует пообщаться с родителями... А своих надо поддержать обязательно.

dobra vila
26.02.2007, 10:15
Могу привести конкретмый пример "разборки" между русскими и не русскими родителями, чьим детям пришлось учиться в одном классе, в одной московской школе. Русского мальчика, назовем его Алёша, регулярно поколачивал и всячески третировал не русский мальчик(имени не момню, фамилия - Башардуст). Так вот, когда Алёшина мама позвонила маме обидчика своего сына с просьбой разъяснить Башардусту-младшему основные правила поведения в цивилизованном обществе, она (русская мама) была откровенно послана на хер. После этого Русская мама обратилась к директору школы. Что интересно, старший (на 4или5 лет) брат Алёши занимался каким-то "боевым" видом спорта и вполне бы мог "разобраться" в ситуации, но мать не хотела розборок по понятиям, наивно полагая, что достичь мира и спокойствия можно путём увещеваний (беда интеллигентов) Когда директор пригласила для беседы не русскую маму, монолог этой чуречки поверг её в шок (свидетели тому имеются): "вы, русские, не правильно воспитываете своих детей. Сильнейший всегда прав. Если мой сын бьёт твоего сына - значит мой круче. А если будете на нас давить, мы обратимся в диаспору".
Только не надо говорить, что русские дерутся между собой в школах, дерутся, правильно. Но главное - это реакция родителей. Ну не ведут себя русские среднестатистические родители так нагло, когда их вызывают в школу. И не делают заявлений типа "Били, бьём и будем бить... ибо мы- сила"
Иллюзии в сторону...

Desperada
26.02.2007, 10:29
Конечно, родители здесь главные действующие лица. Но прежде всего, они должны учить детей драться и защищать себя и своих. После того, как я разбила нос однокласснику меня больше НИКТО НИКОГДА не трогал, относились уважительно. Спасибо отцу, который в свое время привил мысль о том, что в некоторых ситуациях это нужно суметь сделать.

dobra vila
26.02.2007, 11:01
"...учить детей драться и защищать себя и своих."
В современных условиях, только так и надо. Но ведь сколько лет нам с детского сада внушали "драться - не хорошо". К сожалению, нам русским, в основной массе своей, не удалось перестроиться в новых жизненных реалиях.

Desperada
26.02.2007, 11:14
К сожалению, нам русским, в основной массе своей, не удалось перестроиться в новых жизненных реалиях.

Не знаю, что это за реалии такие, противоестественные. Мне кажется, это нормальный инстинкт - драться, а не изображать молчание ягнят.

dobra vila
26.02.2007, 11:45
Я рада, что Вам не знакомы "жизненные реалии", когда за драку (будь ты сто раз прав) можно было вылететь из комсомола со всеми вытекающими последствиями и т. д. Возможно, мне стоило уточнить, нам, русским людям среднего возраста тяжело перестроиться, и воспитывать детей согласно выражению "человек человеку - волк". Вам, молодым, как говорится, и карты в руки. Ваши взгляды сформировались в естественных условиях борьбы за выживание в агрессивной среде и я надеюсь, что в ближайшее время русские мальчики будут выходить бобедителями в уличных стычках с лкн.

Nagv
26.02.2007, 11:46
нам русским, в основной массе своей, не удалось перестроиться в новых жизненных реалиях.

Не ровняйте с собой всех русских. Я — русский, но думаю и живу совершенно по-другому.

зы. Когда же начнут банить ни во что не верующих ягнят? (рит.)

Desperada
26.02.2007, 11:56
Я рада, что Вам не знакомы "жизненные реалии", когда за драку (будь ты сто раз прав) можно было вылететь из комсомола со всеми вытекающими последствиями и т. д. Возможно, мне стоило уточнить, нам, русским людям среднего возраста тяжело перестроиться, и воспитывать детей согласно выражению "человек человеку - волк". Вам, молодым, как говорится, и карты в руки. Ваши взгляды сформировались в естественных условиях борьбы за выживание в агрессивной среде и я надеюсь, что в ближайшее время русские мальчики будут выходить бобедителями в уличных стычках с лкн.

Я не считаю, что человек человеку волк. Но если на меня/моего брата/сестру кто-то поднимет руку - горло перегрызу. Хотя бы попытаюсь. Потому что не представляю, как можно не пытаться ответсти от себя угрозу. Речь не идет о беспредметной агрессии.
Мой отец, кстати, того самого "среднего возраста", так что, наверное, не в "жизненных реалиях" дело.

Антон Палыч
26.02.2007, 12:10
Возможно, мне стоило уточнить, нам, русским людям среднего возраста тяжело перестроиться, и воспитывать детей согласно выражению "человек человеку - волк".
Я тоже среднего возраста, но своего ребенка воспитываю с осознанием, что есть коренные народы России, а есть черножопые. Родственники начала возмущались (бабушки дедушки) а потом прекратили, потому что я говорю ему только правду, без всякой политкорректности. Надо помнить, что в то время как дедушка твоего дедушки, отец дедушки, он сам и т.д. строили и создавали,не жалея своих сил страну для ТЕБЯ, та сторона драла овец на горных плато и теперь пожинает плоды своей деятельности на своей земле.А жать-то нечего ,а кушать хочется. И поэтому они приехали сюда жрать то, что выращивали для тебя. А когда они сожрут, тут же, рыгнув, уедут в другое сытное место. Поэтому за право здесь жрать он должен попотеть и за себя,и за деда, и за отца деда.. И никакого равенства, они - временщики, даже наша собака и та больший патриот России ,чем они.Вот и попробуй возразить, вот так то.

dobra vila
26.02.2007, 12:13
"Мой отец, кстати, того самого "среднего возраста", так что, наверное, не в "жизненных реалиях" дело."

К сожалению, наблюдая происходящее вокруг меня, прихожу к выводу, что очень немногим повезло с отцами, как Вам. Ваш папа заслуживает всяческих похвал.
И Crosslav тоже

Alex_Zombi
26.02.2007, 12:19
Ну дело понятное.)) Диаспору значит привлекут.))) Как полагаю, кроме мамы и детишек в семействе никого? Наметится мордобойчик - приглашайте, страсть я люблю диаспорян. Проведём беседу за толерантность и культуру общения. Меня учили, что хам должен получить своё всегда.

Nagv
26.02.2007, 12:45
Наметится мордобойчик - приглашайте
+1
.

dobra vila
26.02.2007, 12:46
Описанный мной случай имел место лет 5 тому назад, А вот маме девочки Насти (см. самый первый пост) помощь и поддержка русских людей не помешала бы. Фёдор просил её координаты. Дали? (итересуюсь, как говорится, от чистого сердца, без малейшей тени иронии)

Кобра
26.02.2007, 16:14
Драться и защищать... хорошие слова. Вот племяш мой тут на медни вступился за четвероклассника, которого восьмиклассники строем(!) на полу распяли и валтузили. Результат - у моего племяша сотряс, директор разводит руками и говорит "этот класс у нас вообще дикий", пришлось бате племяхиному переться в школу и давить этим отморозкам на психику своими габаритами... Надавил, сели на хвост эти щенки. Но сотряс то уже никуда не денешь...

Замполит
26.02.2007, 21:49
Даже тут некоторые (не будем показывать пальцем на Фар Эвей) начали разводить толерастию...
Настина мама дала подзатыльник зверенку, и - по ее свидетельству - произошло чудо, это его вразумило. Можно было бы считать конфликт закрытым, но тут повылазили крупные рогатые животные (аж из Баку подорвались):

Да за одну уже такую вот фразу:

Отец Шамона: "...Нам помогли деньгами на хорошего адвоката, чтобы наказать ее по российским законам. И пусть она не думает, что раз мы приезжие, то не знаем своих прав!" этот зверь уже заслужил закапывание заживо.
Права он свои паразитские знает, видите ли.

Spider
26.02.2007, 22:06
Наметится мордобойчик - приглашайте

+1

ЗЫ. Как раз наш округ

Тотенкопф
26.02.2007, 22:19
Да за одну уже такую вот фразу:
этот зверь уже заслужил закапывание заживо.
Права он свои паразитские знает, видите ли.

ОН права знает:angry: А вот Настины родители почему то нет...И это очень хреново

Faraway
26.02.2007, 23:38
Даже тут некоторые (не будем показывать пальцем на Фар Эвей) начали разводить толерастию...
Настина мама дала подзатыльник зверенку, и - по ее свидетельству - произошло чудо, это его вразумило. Можно было бы считать конфликт закрытым, но тут повылазили крупные рогатые животные (аж из Баку подорвались):

Это не толерастия, а здравый смысл. Взрослые должны разбираться со взрослыми, а не с детьми.

Девочка Настя тоже могла ударить одноклассника, я посмотрела бы, кто на этой доске одобрил бы подзатыльник отвешенный Насте его папой или мамой.

Rogue En Vogue
26.02.2007, 23:56
да их ваще закапывать надо, какие тут подзатыльники???!!!!

у нас тут не Франция 16-го века БЛЯТЬ!!!
Нашлись мушкетёры честоюбивые.

sp555
26.02.2007, 23:57
Да СВОИХ Женщин Чёрные не обижают ! Но Настя была Не своя ! Она русская !

Desperada
27.02.2007, 07:39
Фаравэй, это не дети. Это просто еще не совсем выросшие мусульмане. Вопрос времени, а там - со всеми вытекающими.

Антон Палыч
27.02.2007, 10:15
Все приходит на круги своя. Была ужо организация, которая говорила - поднял руку на белого человека - на дерево (ближайшее) . Видно скучают без нее не белые, раз себя так ведут. До скучаются...

Desperada
27.02.2007, 10:23
А я слышала, что ККК до сих пор куролесит :rolleyes:

Rogue En Vogue
27.02.2007, 11:31
А я слышала, что ККК до сих пор куролесит :rolleyes:
Конкретно в США ККК превратился в марионеточную бизнес-организацию по выкачиванию бабла у пассионарного населения и по выведению этой самой пассионарности в нужное русло (с КПД равным 0). Чем-то сейчас ККК схож с многочисленными религиозными христианскими организациями, где "пророки" "излечивают" людей и тянут из них деньги.

Что же касается ККК в России. Пока что есть единственное свидетельство его существования - это ролик от Тесака-Марценкевича. Да и тот постановочный.

Так шта... Ни о каком ККК, к сожалению, сегодня речи идти не может.

Юрий
27.02.2007, 12:07
Рассказывал приятель.
Их в школе (дело было в 80-х) достали хулиганы.
Ну они собрались и вломили 3.14зды, а потом родители нормальных детей пообещали вломить 3.14зды родителям хулиганов.
В школе установилась дисциплина.

А вообще притензии нужно предъявлять прежде всего родителям. Они должны, а не деректор, диаспора, черт в ступе...

veless
28.02.2007, 01:33
[QUOTE=Faraway;27677]То есть русский мальчик спокойно мог бы ударить девочку Настю по голове учебником? Возмущения, я так понимаю, это бы не вызвало? Или если бы он ударил азербайджанскую девочку. QUOTE]

Ну как же любят наши доморощенные защитнички угнетенного кавказского населения сослагательное наклонение! "Если бы " да "кабы". Здесь конкретно чурка ударил русскую девочку. Какие "если бы"?! А "если бы" вас чурка изнасиловал, вы бы тоже говорили "ну это же и русский мог быть"? Дешевая демагогия дерьмократических толерастов:87:

ЗМъ
28.02.2007, 05:59
на моей памяти был случай. тоже в школе один парнишка других прессовал. Его пахан в школу не пошел и с детками не стал разбираться-тока откинулся с зоны мог и снова уехать. Выловил папашку шибко борзого пацана и ему объяснил как надо детей воспитывать. Очень эффективно. И по сути верно. Детей воспитывают РОДИТЕЛИ. Отец за сына еще как отвечает...

Беспартийный
28.02.2007, 10:49
Детей воспитывают РОДИТЕЛИ. Отец за сына еще как отвечает...

Все эти теории хороши только в отношении представителей одной народа или, с натяжкой, одной культуры. Скажем, русский отморозок прессует русских ребят. В отношении представителей культуры чужеродной подобные рассуждения - в лучшем случае нелепая благоглупость. Они в аналогичной ситуации, даже гораздо более безобидной, церемониться не будут.

Rogue En Vogue
28.02.2007, 12:06
Так я не понял!!!
Есть координаты тётеньки или нет???

sp555
28.02.2007, 21:46
(495)612-6201 Телефон школы где маленький подонок с кавказа избил русскую Девочку ! Звоните ! и подержите Настю Каширину и её маму Светлану ! Девочка может ослепнуть ! Азербайджанская община выделила деньги и Маме Насти грозит 3 года..... за то что она заступилась за дочь ! http://www.okruga.com/?MaterialID=10447634
Средния Общеобразовательная Школа города Москвы №221 , улица Верхния Масловка дом 26 , 4-Б класс . (495)612-6201 телефон к директору школы !

Илькин
02.03.2007, 00:33
(495)612-6201 Телефон школы где маленький подонок с кавказа избил русскую Девочку ! Звоните ! и подержите Настю Каширину и её маму Светлану ! Девочка может ослепнуть ! Азербайджанская община выделила деньги и Маме Насти грозит 3 года..... за то что она заступилась за дочь ! http://www.okruga.com/?MaterialID=10447634
Средния Общеобразовательная Школа города Москвы №221 , улица Верхния Масловка дом 26 , 4-Б класс . (495)612-6201 телефон к директору школы !

Обалдеть:)
А кто собссно статью то читал?

Защищая эту козу устроившую избиение младенцев в классе, вы наверное полагаете что сцена экзекуции твоего одноклассника очччень положительно отражается на психихе великорусских детей?

Кобра
02.03.2007, 00:52
Козел -Илькин видать наивно полагает что уродца, ударившего девочку по голове и поставившего ВСЮ ее жизнь (слепота- считай закрывает ВСЕ дороги) надо было в попу поцеловать, да?
А учительница сидела в классе, все видела и молчала?
В бан козла.

Spider
02.03.2007, 00:59
Обалдеть:)
А кто собссно статью то читал?

Защищая эту козу устроившую избиение младенцев в классе, вы наверное полагаете что сцена экзекуции твоего одноклассника очччень положительно отражается на психихе великорусских детей?

Обалдеть. 11-ти летнего ребенка врядли можно назвать младенцем - это раз. Во-вторых, лично я не видел ни в одной статье, что бы мать девочки поколотила нескольких учеников (младенцев).
В третьих, никого из нас там не было. Так что не будем делать выводы на основании статей сомнительного содержания.

И кстати, сцена экзекуции зверька, положительно повлияет на дальнейшее поведение оных зверьков. В следующий раз задумаются, стоит ли поднимать учебник для того, что бы шарахнуть им кого нибудь по голове. ИМХО.

Илькин
02.03.2007, 01:04
Козел -Илькин видать наивно полагает что уродца, ударившего девочку по голове и поставившего ВСЮ ее жизнь (слепота- считай закрывает ВСЕ дороги) надо было в попу поцеловать, да?
А учительница сидела в классе, все видела и молчала?
В бан козла.

Предлагаю осудить этого кавказского мальчика:

За то что он специально хотел ослепить русскую девочку Настю, ведь без сомнения он точно знал, что она в детстве пережила какую то травму.
За то что он плакал, вместо того чтобы радоваться избиению его самого матерью этой девочки ногами.
Ведь щастье то какое для 10летнего зверька, быть избитым ногами великорусской женщиной.

А весь класс, почему то выступивший против этой тётеньки послать на воспитательные курсы ДПНИ.

Кобра
02.03.2007, 01:20
я не видела, как мать избивала черножопого ногами, но по словам одноклассников ЭТОГО НЕ БЫЛО. остальное- инсинуации козла, отказывающего женщине в праве ГРОХНУТЬ того, кто посягнул на ее дитя. я бы натурально грохнула...

Илькин
02.03.2007, 01:31
«Мы хотели ему помочь, но боялись пошевелиться»
– Помню только, что у нее были очень тяжелые сапоги и била она меня в живот, по голове, ногам, – говорит Шамон Гаджиев. – Когда мне удалось вырваться, я бросился к двери, но ее держал Настин папа. Он никого не выпускал. Тогда я забился в угол и стал плакать. А ее мама кричала: «Иди сюда или убью»…
Ребята насчитали шесть ударов, которые взрослая женщина нанесла ребенку.

– Сын говорит, что они смотрели, как бьют Шамо, но боялись пошевелиться и помочь ему, – говорит Ольга Минаева.

Возмущенные родители написали заявление в ОВД «Савеловский», что их детям угрожали расправой, но у Настиной мамы, Светланы Кашириной, своя версия происшествия.
Перечитайте выделенное.
Кто эти мифические ребята? По моему одноклассники.
А чьи родители написали жалобу? По моему вовсе не избитого ребёнка.

Пожалуйста,Кобра, если вам сложно дискутировать фактами и цитатами, а только с позиции русский человек всегда прав, то заявите об этом и я не буду утруждать себя ответами.

Spider
02.03.2007, 01:38
Перечитайте выделенное.
Кто эти мифические ребята? По моему одноклассники.
А чьи родители написали жалобу? По моему вовсе не избитого ребёнка.

Пожалуйста,Кобра, если вам сложно дискутировать фактами и цитатами, а только с позиции русский человек всегда прав, то заявите об этом и я не буду утруждать себя ответами.

А теперь внимательно изучите источники данной информации, а уж про Эху Мацы вообще молчу.

Кобра
02.03.2007, 01:41
Да в бан его. надоело. если придерживаться его теории- нам всем нужно встать к расстрельной стене, потому что бедненьким нелегалам мы жить спокойно не даем, да еще и мордой в грязь их окунаем.

Илькин
02.03.2007, 01:50
А теперь внимательно изучите источники данной информации, а уж про Эху Мацы вообще молчу.

Источник :та же газета "Округа" со ссылкой на котору и был дан материал.

Илькин
02.03.2007, 01:52
Да в бан его. надоело. если придерживаться его теории- нам всем нужно встать к расстрельной стене, потому что бедненьким нелегалам мы жить спокойно не даем, да еще и мордой в грязь их окунаем.

А за какое нарушение в бан? Просвятите?

Не могли бы рассказать про мою теорию по которой я вас предлагаю ставить к расстрельной стене?

X13
02.03.2007, 02:44
Илькин
Надо понимать, что когда терпение простых людей истощено бесчинствами "южан", объективность поневоле утрачивается.
Возможно, в данном конкретном прецеденте реально виновата мать девочки, однако масштабы чудовищной этнодедовщины, чинимой детьми мигрантов в московских школах, заставляют относиться к нему априори предвзято.
В Москве сплошь и рядом имеют место ситуации, когда родители вынуждены забирать детей из школ, где концентрация кавказцев превышает какой-то допустимый предел, просто из соображений безопасности.
Ибо ведут они себя хуже зверей, сбиваясь в стаи, издеваются над русскими одноклассниками, избивают, калечат, отнимают деньги, грязно домогаются к девочкам, которые еще в куклы играют (южане созревают значительно раньше). Угрозы и даже физическое насилие в отношении учителей - тоже не редкость (показателен пример, когда братья оставленного на второй год неуча-армянина избили директрису бильярдными киями). Учиться и вообще существовать в такой атмосфере невозможно.
Поэтому негодование людей, готовых уже "вспыхнуть" от малейшей искры, вполне объяснимо.

Мирный
02.03.2007, 04:10
Что твориться в наших школах, ох суки развели гадюшник.
P.S.Простите за грубость, в этом году моя дочка пойдет в первый класс.