PDA

Просмотр полной версии : Помощь детям!

Spider
07.12.2006, 01:04
! Поездка запланирована на 23 декабря. !

Следующий сбор вещей:
Сбор 10-го декабря (воскресенье)
Метро "Отрадное" на площадке напротив к-т "Байконур"(около метро)
с 13:00 до 15:00 часов.
Будет стоять легковая машина зеленого цвета, с небольшим плакатом "Дет. приют - Тверская обл".
Приносить вещи, в том числе б\у (в хорошем состоянии - давайте уважать тех, кому помогаем), игрушки, книги (детская худ. литература, книги по рукоделию), бытовая техника.

Также проводится сбор вещей:
Метро "Выхино", ул. Косинская, от метро 2-ая остановка на любом транспорте.
По будням с 19-30.
Вас встретят и проводят.
До даты отъезда вещи будут хранится и по этому адресу.
Если Вам удобней этот адрес, обращайтесь к RS-15.

Просьба ко всем откликнувшимся: если есть возможность, прикладывайте к вещам список собранного.

Если нет возможности помочь вещами, денежные суммы так же принимаются, эти суммы пойдут на закупку необходимых вещей для приюта (по результатам поездки будет предоставлен полный финансовый отчет на форуме и на сайте).

Spider
07.12.2006, 01:14
После первого сбора (лежит у меня):
Одежда
3 - 4 года
Брюки (легкие) (дев) - 2 шт.
Брюки (утепл.) - 2 шт.
Ветровка - 1 шт.
Джинсы дев. - 2 шт.
Колготки - 12 шт.
Комбинезон (джинсовый) - 1 шт.
Костюм (джинсовая) (дев) - 2 шт.
Костюм (спорт.) (дев) - 2 шт.
Кофта (дев) - 7 шт.
Куртка (джинсовая) - 2 шт.
Куртка (зимняя) - 3 шт.
Куртка (осенняя) (дев) - 1 шт.
Панама (джинсовая) - 2 шт.
Платье (дев) - 2 шт.
Рубашка (летняя) - 21 шт.
Сарафан (дев) - 2 шт.
Футболка - 5 шт.
Шапка (осенняя) - 1 шт.
Шапка (зимняя) - 1 шт.
Шорты - 2 шт.
5 - 9 лет
Брюки (маль) - 6 шт.
Джинсы (маль) - 3 шт.
Костюм (карнавальный) (маль) - 2 шт.
Кофта - 6 шт.
Платье (дев) - 2 шт.
Чешки - 1 шт.
Шапка (зимняя) - 1 шт.
Шапка (осенняя) - 1 шт.
10 - 14 лет
Брюки - 1 шт.
Джинсы (маль) - 1 шт.
Джинсы (дев) - 4 шт.
Колготки - 2 шт.
Кофта (дев) - 7 шт.
Куртка (маль) - 1 шт.
Куртка (дев) - 1 шт.
Майка (летняя) (дев) - 1 шт.
Шапка - 3 шт.
15 - 17 лет
Брюки - 3 шт.
Пальто (дев) - 1 шт.
Пиджак - 1 шт.
Платье - 1 шт.
Рубашка (летняя) - 4 шт.
Сарафан - 1 шт.
Юбка - 5 шт.

Обувь
Сапоги (зимние) (дев/маль) р.28, р.21
Туфли (дев) р.26, р.30, р.33
Сапоги (осенние) (дев) р.29
Сапоги (резиновые) р.24
Ботинки (осенние) р.24, р.25 - 2 пары, р.26
Сандали р.25, р.26

Хоз. Товары
Порошок стиральный - 8 пачек х 400 гр.
Порошок стиральный - 1,8 кг.
Мыло детское - 10 шт.

Игры, книги, развлечения
Книги (сказки) - 6 шт.
Игрушки мягкие - 24 шт.
Набор машинок из 25 шт. - 1 шт.
Набор машинок из 7 шт. - 1 шт.
Набор машинок из 4 шт. - 1 шт.
Набор машинок из 10 шт. - 1 шт.
Куклы - 5 шт.
Шахматы - 1 шт.
Электронная игра - 3 шт.
Набор фломастеров - 3 шт.
Набор для рисования - 2 шт.
Грузовик (большой) - 1 шт.
Машинка - 3 шт.
Надувной утенок - 1 шт.
Кораблик - 1 шт.
Набор формочек - 1 шт.
Пистолет (игрушечный) - 1 шт.

Второй сбор:
У pro-svirkin'а:
Куртки джинсовые – 2 шт.
Пиджаки – 3 шт.
Кофты – 3 шт.
Брюки – 1 шт.
Джинсы – 1 шт.
Футболка – 1 шт.

А так же:
Две больших коробки игрушек, переписать которые нереально, ввиду их огромного количества (машинки, солдатики, роботы всякие)
Аудиоплейер – 1 шт.
Радиоприёмник – 1 шт.
Tелевизор SAMSUNG (Во как!)
Наушники – 3 шт.
Две радиоуправляемые модели автомобилей и здоровенный танк
Аккумуляторы для техники – 8 шт.
Зарядные устройства для аккумуляторов – 3 шт.
Микрокалькуляторы – 10 шт.
Моющее средство – 3 канистры по 5 л.
Книги и журналы - 8 шт.

Отвезли ко мне:
Мыло - 4 шт.
Шампунь - 2 шт.
Зубная паста - 4 шт.
Книги - 2 шт.

3 года
Детская шубка (дев.) - 1 шт.
Ботинки - 24 р.
Кофта - 2 шт.

15-17 лет
Юбки теплые (дев.) - 3шт.
Рубашка (маль.) - 1 шт.
Рубашка (дев.) - 1 шт.
Жилет (дев.) - 1 шт.
Брюки спорт. (дев.) - 1 шт.
Джинсы (дев.) - 1 шт.

Детская железная дорога
Часы настенные
Видеокассеты

Всего собрано денег 5300 руб.

Людота Коваль
07.12.2006, 02:05
Вот это да! Супер! Неужели все это благодаря-включая соратников по форуму ДПНИ?

Spider
07.12.2006, 02:19
Вот это да! Супер! Неужели все это благодаря-включая соратников по форуму ДПНИ?
Не только. Приезжали люди не имеющие отношения к ДПНИ, узнали инфу с Кольца Патр. Ресурсов, кто то просто наш форум читает :)

Людота Коваль
07.12.2006, 02:26
Соратники! Присоединяйтесь к акции!

whiteright
07.12.2006, 16:11
Думаю, пора обсуждение этого мероприятия полностью перенести на новый форум во избежание путаницы.

Сын Зари
08.12.2006, 19:04
Теперь на эту тему говорим тут? :)

whiteright
08.12.2006, 23:55
Теперь на эту тему говорим тут? :)

Йо, чувак! Как здоровье? Теперь на все темы говорим тут, старый форум закрывают.

Дядя Фёдор
09.12.2006, 11:59
А что только Тверская область?

whiteright
09.12.2006, 12:12
А что только Тверская область?

Да вот так вот сложилось. Надо же с чего-то начинать.

whiteright
10.12.2006, 17:34
Очередной сбор вещей для детского приюта, несмотря на ряд технических неувязок, прошёл чрезвычайно результативно.
Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным и помог по мере сил обездоленным детям. Я горжусь тем, что принадлежу к той же нации, что и те люди, которые приезжали с разных концов Москвы и области чтобы внести свой вклад в будущее этой страны.
В связи с небывало большим количеством собранных вещей, списки того, что находится у меня, Spider'а и Largo14 будут обнародованы несколько позже.
Ещё раз спасибо!

Михалыч
10.12.2006, 18:05
Соратники - а автомобильные журналы и газеты нужны? У меня есть наверное пара сотен журналов За рулём и газет Клаксон и Авто-ревю. Может детям интересно будет почитать про красивые машинки?

whiteright
10.12.2006, 19:43
Вот наконец-то я и справился с сортировкой и упаковкой доставленных ко мне вещей. В результате титанических трудов насчитал:

Пиджак – 1 шт.
Куртки – 7 шт.
Толстовки и водолазки – 16 шт.
Джинсы – 3 шт.
Брюки – 6 шт.
Брюки спортивные – 4 шт.
Пижамы жен. – 4 шт.
Головные уборы – 8 шт.
Перчатки и рукавицы – 2 пары
Колготки – 13 шт.
Жилеты – 13 шт.
Майки и футболки – 9 шт.
Носки – 12 пар
Юбки – 2 шт.
Сарафаны – 2 шт.
Платья – 3 шт.
Свитеры и кофты – 4 шт.
Шарфы и платки – 6 шт.
Бельё детское – 6 шт.
Рубашки – 7 шт.
Обувь – 12 пар
Игрушки мягкие – 14 шт.
Сумка жен.- 1 шт.
Чашки керамические – 3 шт.
Книги – 5 шт.
Электровыжигатель – 1 шт.

А так же деньги в сумме 7 000 (семь тысяч) рублей 00 коп.

С учётом предыдущих сборов 12800 (двенадцать тысяч восемьсот) рублей 00 коп.

Молодцы! Спасибо, русские!

Lis
11.12.2006, 11:27
Да, нормальненко мы уже вещей собрали. Детям на долго хватит!

Михалыч, такие журналы, думаю, будут им пока не очень интересны. Там подавляющее большинство детей совсем маленькие.

Антон Палыч
11.12.2006, 11:36
А мне насчет журналов идея нравится, Интернета там ведь нет, а красочная красивая информация для подростков почему нет? А может у кого-нибудь есть "Наука и жизнь" "Вокруг света" и т.д.? Конечно спросить у директора тоже надо, ей всяко виднее, заинтересует это или как макулатура воспримется.

Вера
11.12.2006, 11:42
Есть мысль. Может кто со мной съездеет на книжную ярмарку в Олимпийский (хотела написать Юбилейный))), и купим детям расскрасок в русской тематике. Там и гжель есть, и палех, и ещё много всякого вкусного. И карандашей впридачу.

Волк
11.12.2006, 11:43
еще раз поднимаю вопрос про концерт для детей

Вера
11.12.2006, 12:03
Пою плохо, но долго))

Антон Палыч
11.12.2006, 12:23
Пою плохо, но долго))
Супер, спасибо за фразу:D
Концерт, наверное, все-таки рано, руку набъем - оперы загрохаем:)
Сатана там правит бал, там правит бал:негр: :)

Вера
11.12.2006, 12:33
Настаиваю на поездке в Олимпийский. Кстати, там же можно подкупить плакатов с азбукой и т.д.

whiteright
11.12.2006, 14:25
Настаиваю на поездке в Олимпийский. Кстати, там же можно подкупить плакатов с азбукой и т.д.
Вообще мысль правильная, только вот в чём загвоздка. Денег мы имеем ограниченное количество, поэтому в первую очередь будем покупать то, что просили сами,так сказать, "пациенты", в частности это немерянных размеров клеёнка на стол и тёплая обувь. А уж там как получится.

Вера
11.12.2006, 15:07
Просто у меня в Олимпийском лежат деньги - около 2т руб. На эти деньги там можно кое-чего купить.. Мне нужна помощь всё это потом куда-то отвезти. Давайте организуемся.

Lis
11.12.2006, 15:19
Просто у меня в Олимпийском лежат деньги - около 2т руб. На эти деньги там можно кое-чего купить.. Мне нужна помощь всё это потом куда-то отвезти. Давайте организуемся.

А до скольки они работают?
Я могу подъехать на недели, но не раньше 7. Забрать всё купленное к себе в Зелик, и оттуда напримую детям. Как такой вариант?

Вера
11.12.2006, 18:25
Вариант хороший, но абсолютно не подходит))) Ярмарка работает до 3 часов дня, а на выходные не работает выдача моих денег..

Гимназистка
11.12.2006, 21:12
Итак,что собрали силами теток с мамкиной работы:
Кофта детская(2) (мальчик-девочка)
Кофта шерстяная
Футболка мальчик-девочка(10) (2-3 года)
Трусики(5)
Косынка (5)
Колготки (4 штуки)(2-3 года)
Рубашка детская (мальчик-девочка)
Свитер (2 штуки)(2-3 года)
Спортивный костюм (2-3 года)
Костюм летний шорты-рубашка (2-3 года)
Носочки х/б (4 пары)
Носки шерстяные(1)
Пижама
Рейтузы зимние(1)
Костюм зимний 4-5 лет (1)
Куртка осенняя + шарф(белый)(ж) 16-18
Панамки детские(2)
Платье вечернее + чехол (16-18)
Платье шерстяное (42-44 разм)
Рубашка(ж)(44-46)(7)
Костюм шерстяной (ж) (44-46)
Брюки (ж) (46-48)(2)
Костюм летний (ж) (44-46)
Рубашка(м)(12 шт)
Галстук (3)
Свитер (м)(ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!)
Джемпер(м) (44-46)(2)
Свитер (ж)(44-46)(2)
Рубашка джинсовая (ж)(44-46)
Джинсы мужские (44)
Штаны (кож/зам)(ж)(48)
Брюки(ж)(46-48)
Олимпийка(ж)(44)
Дубленка взрослая.(52)
Кепи зимнее+шарф(ж)
Банты для волос (4)
Купальник (ж) (42-44)
Лосины(1)
Колготки(9) (ж)(10-12лет)
Носки(2)
Халат махровый (д)
Топик(2) (ж)
Юбка шерстяная (д)
Спортивная кофта(д)
Ветровка (м)
Ветровка(Д)
Водолазка(ж)
Кофта шерстяная (ж)
Летнее платье (ж)
Шорты джинсовые (42-44)
Тапочки банные(1)
Куртка (ж)осенняя (42-44)
Куртка зимняя (ж)(44-46)
Полушубок каракулевый (ж) (46-48)

ОБУВЬ!

Сандали (д) (23 разм)
Сапоги (д) зимние (2 пары;25 разм)
Ботинки (д) осенние (2 пары;15-16)
Ботинки мужские (42 размер)
Туфли мужские (42 размер)(3)
Туфли женские(36-37) осенние(2)(38)
Туфли детские (33)
Сапоги зимние(карлосоны)(36 разм)(2)
Сапоги зимние (36-37)
Сапоги женские зимние (39)
Сапоги женские осенние (35)
Сапоги женские осенние (36)

Волк
11.12.2006, 22:56
чорт, да я же не заставляю вас всех петь!!!
говорю - сам на гитраре поиграю и рассказы почитаю 20-30 минут.
что вы за закостенелые!!!!!!!!!!

Михалыч
12.12.2006, 00:21
Вера - в среду могу отвезти Вас от Олимпийского в любое удобное время, кроме раннего утра.

Михалыч
12.12.2006, 00:25
Может меня с собой возьмёте (я на машине)? Только вопрос - там с дорогами как? Колдобины и лежачие полицейские большие? А то у меня авто очень специфическое, на большом лежачем полицейском может либо бензобак, либо оба глушителя оставить...:(

Lis
12.12.2006, 10:25
Гимназистка - молодца!
Волк и другие массовики - затейники, тут проблема даже не столько в концерте, сколько в посадочных местах наших авто. Я так понимаю, машины будут под завязку. Т.е. с собой сможем взять по 1 человеку. А я так полагаю, желающих поехать много.
Михалыч, машины нам конечно очень нужны, но вот дороги там... Со слов очевидцев, сразу после МО, мягко говоря, не очень

Lis
12.12.2006, 10:36
И еще. Озвучу шальную мысль. ИМХО, одежды мы уже набрали на 2 таких приюта. Поэтому может мы туда 2 раза съездим? Сейчас (с зимними в основном вещами) и летом. Или во второй раз в другой нуждающийся приют? А сейчас высвободим место в авто еще под 1 человека. И вещей много привезем, и соратников больше возьмем и Волка послушаем :)

Вера
12.12.2006, 11:46
Lis, одежды много - это супер. Но не будем забывать разницу между детским домом и приютом. В нашем случае -дети приходят, дети уходят, приходят другие. Одежду забирают, соответственно с собой. Так что не стоит жертвовать вещами ради чьего-то желания съездить. Выход - искать ещё машины.

Волк
12.12.2006, 12:18
а я вообще не понимаю - зачем много народу хочет ехать. Водители и шоумены :)

Lis
12.12.2006, 12:35
Вера, а я и не говорю, что чем-то нужно жертвовать. Я лишь думаю о рацональности. То, что не отвезем в этот раз (зачем им сейчас в таком количестве летние курточкт, летняя обувь, кофточки), отвезем, собрав еще немного по весне.
Но это, повторюсь всего лишь моя шальная мысль, это даже пока еще не сформировонное до конца предложение.
Волк, не соглашусь с тобой. Считаю, что любой, кто активно принимал участие в сборе вещей справедливо расчитывает их лично вручить детям. А это, по моим скромным оценкам, человек 6-7 (без нас, водил)

Spider
12.12.2006, 12:46
Lis, одежды много - это супер. Но не будем забывать разницу между детским домом и приютом. В нашем случае -дети приходят, дети уходят, приходят другие. Одежду забирают, соответственно с собой. Так что не стоит жертвовать вещами ради чьего-то желания съездить. Выход - искать ещё машины.

Согласен. Детской одежды много не бывает (говорю как отец 3-их детей :) ).
Тем более, что часть из собранного это игрушки, книги и т.д.

ЗЫ. Предлагаю, желающим ехать в качестве пассажиров отметиться в теме.

Мышь
12.12.2006, 14:57
Дорогие друзья, здравствуйте!
Времени до поездки осталось совсем не много. Поэтому хотелось бы некоторой конкретики.
1. Что еще надо докупить из озвученных пожеланий наших подопечных.
2. Сама процедура поездки пока остается для меня полнейшей тайной. Когда, где, во сколько, каким составом и т.д. Мне кажется, что пора уже начинать это обсуждать.
За себя могу сказать следующее:
Моя машина уже, как говорится "под завязку" укомплектована вещами. (Кстати, благодарность тетушкам с работы передана в полном объеме). Помимио Патриотки с нами может попробовать ехать еще кто-то один и желательно не крупный. Но хочу предупредить, дорога туда будет не очень комфортной. Все таки девятка - не минивен.

rs-15
12.12.2006, 15:18
Здравствуйте соратники! Пришло время обсудить план поездки, определится с количеством народа, желающим поехать, транспортом и иными вопросами. Место и время встречи по согласованию с участниками акции определено (самый центр Москвы), кого знаю, написал в личку-смотрите. Если кого не оповестил(нас стало много!!!), пишите в личку мне.

LIS и Spider- у меня три соратницы рвутся в бой, привезли кучу вещей и желают ехать к детям, надо как-то их определить. Пора бы мой гаражик разгрузить, чтоб заранее все было готово к старту. Короче, встретимся и все обсудим.

Волк
12.12.2006, 15:25
Да, друзья, я хотел напомнить, что мы живем в суровом мире. не забывайте, что наши враги обязательно обосрут все наши благие намерения. Просто будьте к этому готовы.

rs-15
12.12.2006, 15:41
Чтобы враги наши намерения не обосрали, место и время встречи сообщено через личные сообщения. Можете также проинформировать своих друзей и проверенных знакомых.:87: :еврей:

Мышь
12.12.2006, 15:42
Будем надеяться у них приключиться сифонный понос

whiteright
12.12.2006, 17:04
Не боись, народ, какие нахрен враги! Нас много!

rs-15
12.12.2006, 17:06
И в этом наша сила!

Сын Зари
13.12.2006, 20:49
Изъявляю желание ехать в качестве пассажира :)
Результаты встречи надеюсь кто нить сообщит,а то не смог на нее поехать(учеба)
Волк,если хочешь что нить забацать-впринципе я не против(да и другие думаю тоже) а то концертик...он подразумает какое то представление с подготовкой,ну а если ты хочешь прост для детей поиграть-ЗА,вся проблема в месте...КТО еще кроме меня хочет пассажиром ехать?

Кабан
14.12.2006, 09:21
Здравствуйте, я уже сообщал Spider, о возможности выехать пассажиром.

Мышь
14.12.2006, 09:42
Всем доброго утра!
К сожалению приехать вчера не смогла. Работа.
Так что с нетерпением жду результатов вчерашней встречи и ЦУ.:sleep:

rs-15
14.12.2006, 10:54
Встреча прошла успешно, в теплой и дружественной атмосфере. Было принято решение отвезти всё накопивщееся имущество к LIS. Сделать это планируется в течении этой и след. недели. Осталась не совсем разрешенной проблема с транспортом. Вещей очень много и окончательное решение о способе транспортировки вещей и пассажиров будет принято, когда подсчитаем весь объем груза. В случае значительного превышения возможностей личного автотранспорта придется нанимать"Газель".
Пообщались замечательно, планируем встречатся и далее.

Lis
14.12.2006, 11:11
Для освежения памяти в предверии поездки в Ашан процитирую себя же :) со страрого форума:

"Отдельно она просила привезти, если не сложно клеёнку на тканевой основе для стола. 30м на 1,5м. Старая у них совсем изхудалась и порвалась. Вот это вот, я думаю, будет очень удачный подарок к НГ! Но просила какую-нибудь бежевую под цвет стен с какими-нибудь не очень броскими цветочками, полосочками. Выразила надежду, что у мужчин вкус очень хороший."

Мышь
14.12.2006, 11:50
Ох, ну и задачки... Не видя цвета стен подбирать скатерку..
Кто этим займется?
И еще, по результатм вчерашних встреч, идея с ГАЗЕЛЬю мне кажется не очень... дорого это. Просто совсем недавно возили барахло на дачу (а это всего 200 км), сумма получилась весьма внушительной. Где-то около 5 тыс. А здесь 300 км. Потянем ли? Ведь надо еще что-то докупать?

rs-15
14.12.2006, 12:18
Один соратник обещал выделить 5 000 рублей, думаю остальное сами наскребем. Вопрос к участникам-может у кого есть знакомые на "Газели" или подобной машине, которые согласятся нам помочь в рамках указанной суммы?

Мышь
14.12.2006, 12:26
С этим понятно. Теперь о сборе вещей. Куда везти то?

Spider
14.12.2006, 13:09
Если мы все таки останавливаемся на варианте поездки на личных авто, то Вам никуда ничего везти не надо, я так понял, что теми вещами которые сейчас у Вас хранятся Вы и забьете свое авто.

Lis
14.12.2006, 13:20

Spider наверное весь в работу ушел. Я возьму наглость за него тут немного поотвечать.
1. В Ашан уже решили некоторые соратники ехать в эти выходные. Желающин присоедениться к ним - плиз в личку Spider`у
2. Сбор вещей у меня в Зелике. Однако по имеющейся у меня информации у Вас, Мышь и так уже вещей под завязку. Есть ли смысл их везти мне разгружать, а потом утром 23-го снова загружать? Если их меньше, чем "под завязку", то мы 23-го добавим. Если больше, то тогда, да, наверное есть смысл привезти мне избыток- будем думать куда и как их разместить. В общем смотрите
3. У меня на работе есть один дяденька со своей газелькой, грузовой. Когда с ним связывался 2 недели назад, он соорентировал 10 руб/км. Т.е. это около 6000 руб. Но тут такой момент - Газель решает проблему доставки груза, но не людей. В любом случае, с нами должны поехать еще 1-2 машины, которые повезут ориентировочно 8 человек. А это еще 2-2,5 тыс. руб на бензин. Так что не знаю...

Есть еще вопросы?

Lis
14.12.2006, 13:22
Ой, а Spider, пока я тут разглагольствовал уже и ответил. Ну вот, зря старался :(

Мышь
14.12.2006, 15:00
Ничего не зря Лис :-) Очень хорошо все рассказал, а Спайдер подтвердил.
Все мне ясно. Вещи никуда не повезу. Посмотрю, что мне еще в воскресенье подкинут. Тогда будем решать вопрос с пассажирами.
Мы с Гимназисткой поедем в любом случае, если конечно кирпич на голову не упадет.
В Ашан я могу попасть только частномым образом. Ни к кому присоединиться в эти выходные просто не получится. Поэтому хотелось бы получить индивидуальное, так сказать, задание. Если таковое имеется. Или уже тогда после того, как народ в Ашане закупится и станет понятно, чего не хватает.

Антон Палыч
14.12.2006, 15:05
Пока расклад такой тентованная газель со 2-м рядом (6 человек) - 7000 руб
грузопассажирская - 9000 руб, жду еще, склоняюсь к мысли везти то, что влезет, но жду до завтра

whiteright
14.12.2006, 15:07
Пока расклад такой тентованная газель со 2-м рядом (6 человек) - 7000 руб
грузопассажирская - 9000 руб, жду еще, склоняюсь к мысли везти то, что влезет, но жду до завтра

Цены - в оба конца?

Антон Палыч
14.12.2006, 15:56
От МКАДа до МКАДа, с учетом простоя 1 час на месте.

Spider
14.12.2006, 16:33
От МКАДа до МКАДа, с учетом простоя 1 час на месте.
Склоняюсь к мысли, что везти надо все самим :) .
В этом случае по деньгам выйдет дешевле.
И никто нас не торопит, а то хуже нет когда исполнитель постоянно поглядывает на часы.

ЗЫ. И исходить из того, что по одному пассажиру на авто это максимум.
Если уж вещей будет совсем много, будем избавляться от пассажиров :87:

Антон Палыч
14.12.2006, 16:39
Склоняюсь к мысли, что везти надо все самим .
Я тоже:) Но это -фирмы, а сейчас пошла цепочка знакомых, знакомых знакомых, может кто и клюнет, а нет - то не очень-то и хотелось:)

Антон Палыч
15.12.2006, 14:25
Все больше и больше склоняюсь к мысли, что газель уезжает в туман...

Spider
16.12.2006, 19:47
Сегодня коллега принес еще 1500 руб. :)
В итоге у нас 14300 руб.

Завтра поеду в АШАН.
Надо только еще определить сколько чего купить:

1. Клеенку 30х1.5 метра.
2. Туалетная бумага (сколько???)
если взять хотя бы 8 упаковок по 72 рулона бумаги багажник моего авто будет забит.
3. Стиральный порошок автомат (сколько???)
брать надо большими упаковками (кило по 9)
десять пакетов - 90 кило
:shok_yikes:

4. Тапочки домашние (размеры у нас есть).
5. И что нибудь еще ...... предлагайте :confused:

Антон Палыч
16.12.2006, 20:12
А может ну ее эту бумагу? Может ее просто на месте купить,разгрузимся да смотаемся? Вряд ли сильно дороже будет..

Spider
16.12.2006, 20:25
А может ну ее эту бумагу? Может ее просто на месте купить,разгрузимся да смотаемся? Вряд ли сильно дороже будет..
Упс, а ведь и правда хорошая мысль. Бумага то уж точно в поселке должна продаваться, да и в цене ну на 5 копеек дороже, ничего страшного.
Можно оставить тогда на это дело пару тыщ.

Порошки вряд ли большими упаковками там есть, да и цена будет значительно выше.

Антон Палыч
16.12.2006, 20:35
Ты просто зверь,Spider :jok: Купить рулонов на две тысячи - весь поселок на газеты перевести:D Уж смотаемся до городка ближайшего, но тащить из Москвы, ннаверное не стоит, тогда и газель на фиг шлем автоматом.

Сын Зари
17.12.2006, 20:23
Закупались в магазе?

Spider
18.12.2006, 00:34
Съездили.
Чек у Вайтрайта (так что потом выложим полный отчет)
Купили (пишу по памяти):
Порошок стиральный 6 кг * 3 шт., 2,4 кг * 8 шт
Мыло детское 144 шт (две коробки)
Зубную пасту
Шампунь
Пластилин
Краски
Карандаши
Кисточки
Бумагу для рисования
Цветную бумагу
Шахматы
Настольные игры
Книги со сказками
Азбуки
Раскраски
(полная ашановская тележка с бооооольшой горкой)

Вобщем потратили чуть больше 7000 руб.

Клеенку там не удалось купить, на неделе купим в другом месте.
С тапочками там тоже проблемы, нужных нам размеров нету.
Спрошу у знакомых (хозяев обувных салонов), дам им размеры (благо они у нас есть), подберут и купим у них.

Все купленное и вещи находящиеся у меня (большую часть, всё не влезло) отвезли в Зеленоград (откуда и будет СТАРТ).

rs-15
18.12.2006, 09:10
Тапочки новые куплены в объеме 10 пар. Spider-пришло время забрать на недели мои запасы, накопилось достаточно!!!

Кабан
18.12.2006, 10:16
Привет, вчера был в OBI там клеенка с рулона продается.

Сын Зари
18.12.2006, 20:30
Спайдер,молодцы,хорошо съездили\закупились,пора все вещи в Зелик свозить! Время поджимает.

Волк
18.12.2006, 22:29
блин, вы звонили директору?
узнавали про концерт?????

Сын Зари
18.12.2006, 22:43
Лис? узнавал? нужно точно со всем определяться.

Lis
19.12.2006, 10:30
Лис? узнавал? нужно точно со всем определяться.
О каком концерте идет речь? Волк с гитарой или гёрл-шоу-груп?
В любом случае, я не понял, а при чем тут директор приюта? Мы же уже не раз обсуждали, что всё упирается в место в машинах. Место, как мне сейчас видится, есть только одно - в моей машине, штурманом. Чтобы его занять, желающему, судя по всему придется ехать ранним утром своим ходом в Зеленоград.

Lis
19.12.2006, 10:46
А вот по поводу того, что надо определиться, я посностью согласен.

Итак, разыскивается кандидат на должность штурмана машины в детский приют и обратно :)
Основные требования:
1. любовь к детям
2. приверженность правым идеям
3. умение травить байки в дороге
4. знание не менее 100 анекдотов
5. приветствуются навыки общения с ушлыми гаишниками

Предпочтения отдаются тем кандидатам, которые имеют к акции непосредственное отношение или же состоящим в партии.
Если за сегодня-завтра такие не найдутся, назначу на эту должность свою "боевую подругу".

Lis
19.12.2006, 12:49
Ну, хотя бы тогда 50. Чтобы на дорогу туда хватило, а обратно я его на кого-нибудь поменяю :)

Волк
19.12.2006, 14:15
ЛИС, СПАЙДЕР

Какое еще шоу групп?
Я про себя говорю. Спою 3-4 песни и несколько весселых историй расскажу минут на 20-30. С диреткором нужно поговорить - чтобы выяснить надо ли это, и чтобы директор тоже зальчик подготовила.

Жду срочного ответа: мне же тоже подготовиться надо!

Сын Зари
19.12.2006, 14:46
Э что значит "поменяю" :) мне все равно с кем ехать,лишь бы доехать :)
50 анекдотов...многовато :)

Сын Зари
19.12.2006, 14:49
Только ээээм,я до Зелика сам не доеду,вообще на эелектричках почти не ездил...даже смутно представляю где он :(

Lis
20.12.2006, 10:27
Значится так, дозвонился до приюта. Директор и дети во всю готовят нам концертную программу. Сказала, что если кто-то из нас тоже сможет что-то такое забацать, дети будут рады . Гитара у них есть, но она, как ей кажется, несколько расстроена.

Таким образом, если Волк верит в свои силы и не стремается ехать самостоятельно на электричке до Зелика, да еще и рано утром, то место штурмана в моей машине пока еще свободно. Из Зелика выезжаем на новоригу и сразу до приюта.

От Largo14 так и не получил ответ на конкретный вопрос, поэтому могу посоветовать ему написать в личку rs-15, у него возможно друг еще с нами поедет на своей машине и присоедениться к нему.

Spider, ребята
подтвердите расклад
ты+ вайтрайт
crosslav+rs-15
Мышь+гимназистка
друг rs-15?

Lis
20.12.2006, 10:37
еще несколько вопросов
1. Скатерть-самобранку купили или еще нет?
2. Еще кто-нибудь мне вещи привезет? Если нет, то эти вещи+комп= под завязку и моя машина. Тогда большого смысла всем ехать на общий сбор в Зелик нет. Все "подзавязочные" могут встретится на новориге.

3. И еще о наболевшем. Никто помочь мне срочно сделать ТО не может? Машина зарегестрирована в мос обл.? Боюсь, в нехилую копеечку мне может встать поездка :( Да и ехать "на нервах" тоже как-то не особо хочется :(

Lis
20.12.2006, 10:38
Территориально, где Вера живет?

Волк
20.12.2006, 11:01
ЫЫЫЫ.
ну, гитрау то я настрою. А насчет самому ехать обломно, я ж в Подмосковье живу. Лис, то есть - я еду до Зелика, а ты меня заберешь там? кинь подробности в личку ! или телефон оставь

Сын Зари
20.12.2006, 12:57
мне все равно с кем ехать,с Лисом поеду,только до Зелика еще нужно будет добраться....

Сын Зари
20.12.2006, 13:05
Короче еду или нет-точно вечером скажу...а то реально много гимора выходит.

Сын Зари
20.12.2006, 20:26
Еду с Партизаном. Лис, ты с Волком не говорил?

Волк
20.12.2006, 22:26
все, я еду. Программу придумал вроде. встречаюсь с Лисом в Зелике

Вера
21.12.2006, 00:33
Что с клеенкой? Могу завтра узнать в близлежащих хозяйственных.

Spider
21.12.2006, 00:43
Вера, клеенки надо 30 метров шириной 1.5 метра.
Сказали, что самая большая длина это 16 метров (такими рулонами поступает в магазины).
Значит надо 2 рулона одинаковой клеенки по 16 метров. А вот это проблема.

ЗЫ. Вера, насчет того, чтоб забрать вещи у тебя, попробуем с ребятами этот вопрос решить завтра. (Пакеты громоздкие? Один взрослый мужчина на метро увезет?)

Гимназистка
21.12.2006, 09:26
Спайдер,а вы в Леруа Мерлен заезжали?

Волк
21.12.2006, 09:42
готовлю концертную программу, буду рад помощи:

http://roman-volkov.livejournal.com/169358.html

Волк
21.12.2006, 09:43
И киньте мне в личку телефон Братца Лиса!!!

Lis
21.12.2006, 11:14
И киньте мне в личку телефон Братца Лиса!!!

Смотри личку.

Ребята, у меня возникли проблемы с машиной.(с сентября на приколе стояла) Сейчас её решаю- звоню в сервис специализированный. Кто шарит в японках, с АКП тоже отпишитесь, плиз.

Клеенка нужна очень-очень.
В пятницу вечером буду в Москве - готов грузчиком у Веры подработать. А куда, кстати, эти излишки везти? У всех под завязку?

whiteright
21.12.2006, 11:40
Спайдер,а вы в Леруа Мерлен заезжали?

Заезжал и в Леруа и в Ашан дважды, ни разу не удалось добыть нужного количества. Говорят, что столько нету, типа только один рулон, и тот начатый. А как я понял, клеёнка нужна одного цвета. Мне кажется, что сотрудникам просто в лом на склад переться, искать эту клеёнку. :angry:

Антон Палыч
21.12.2006, 11:52
1) to Lis
Если проблема с машиной , то лучше никуда не ездить - поверь опыту, если что-то и не отвезется, оно же не протухнет, пойдет в следующий раз
2) чего за проблема с клеенкой? ну нет 30 метров -купите 3 по 10, в чем трудности, это же не кабель, на эксплуатацию не влияет

Lis
21.12.2006, 12:02
На сервисе сказали - приезжайте будем смотреть. Сервис в Митино. Во-первых не факт, что я туда доеду, во-вторых я без ТО. Лишний раз рисковать снятием номеров не буду.

Сегодня вечером посмотрим ее вместе с бывшим ее владельцем. На всякий случай пробиваю среди знакомых ей замену.

Промбема скатерти, как я понял- найти одинаковых 3 рулона по 10 метров.

Антон Палыч
21.12.2006, 12:07
Можно 2 по 15, можно 1о и 20, почему одинаковых? Есть условия а есть возможности, главное чтобы клеенка была, тем более наверняка ее на части будут резать, сомневаюсь я в наличии одного длинного стола -позвони да спроси. Когда с машиной определишься? В чем конкретно проблемс? Если чего-то стучит и фырчит -эта поездка не для этой машины, давай сейчас это решим, чего время тянуть?

Сын Зари
21.12.2006, 13:54
Лис,что толком с машиной? когда сможешь точно сказать едешь или нет?
Клеёнка разных цветов точно не пойдет? :(

Lis
21.12.2006, 14:17
Я думаю, завтра утром скажу на счет машины
Если одного цвета не найдем, давайте брать 2-х разных, но примерно одного оттенка.

Сын Зари
21.12.2006, 14:21
Согласен,времени очень мало получается.

Lis
21.12.2006, 16:14
Так, граждане хорошие...
Пошли и хорошие новости.
1.Дружбан мой не глядя, дай Бог ему здолровья, (даже не зная еще куда и зачем ехать) согласился меня подстраховать, если с машиной и сегодня у меня будут траблы. Так что теперь буду держать кулачки, чтоб у его шестерки до субботы ничего не случилось!
2. Разговаривал и с директором. Высказала очень конструктивное предложение- купить скатерть там. Она уже приглядела определенную в ближайшем поселке. И действительно (как же я сразу не додумался уточнить :( ), 30 целых метров им и не нужно. Столы у них по отдельности стоят, но общей длиной столешниц чуть менее 30 метров.
Короче, виноват, ребята, мой косяк. Заставил соратников по Ашанам за зря мотаться.
Поэтому, предлагаю там купить и скатерть, и бумагу туалетную.

Сын Зари
21.12.2006, 20:37
И вправду новость нормальная,а то не дай Бог если будет -1 машина,что то из вещей придется оставить до следующего раза...

Lis
22.12.2006, 10:47
Пока всё нормально. (тьфу-тьфу-тьфу). Решаем вопросы. Есть основания полагать, что и все вещи забирем, и дети сольный концерт увидят :)

rs-15
22.12.2006, 12:29
Еще хорошая новость, мой товарищ едет на своей машине, (кто встречался тот знает, о ком идет речь. ) Просьба к соратникам, у кого есть фотик, сделайте краткий отчет, откликнувшиеся соратники очень хотят увидеть тех, кому помогли. Многие не могут поехать по причине зачетов и работы. Естественно фото нигде публиковаться не будут.

Вера
22.12.2006, 12:31
Возьмите ДПНИ ТВ(((.

Гимназистка
22.12.2006, 12:50
Вер,а зачем это надо?

Вера
22.12.2006, 12:59
Для нашего архива, на память. Не переживайте, никто вас на первый канал по любому не пустит))

Вера
22.12.2006, 13:03
И потом - они могут заснять концерт, потом им же и отвезём касетту в следующий раз.

Гимназистка
22.12.2006, 13:15
Ну не знаю...с другой стороны их сажать некуда!

Lis
22.12.2006, 13:24
Вера, при всем уважении лично к Вам и к ДПНИ ТВ, не надо. Не тот случай. Я сам для отчета перед нашими меценатами с разрешения директора нащелкаю на цифровик. И, думаю, этого будет достаточно.

Вера
22.12.2006, 13:26
Ну, смотрите..

Волк
22.12.2006, 13:56
Так, кто петь умеет еще? мне помощники пригодятся

Сын Зари
22.12.2006, 14:03
Напишите кто нить адрес детдома мне в личку,нужно.

Lis
22.12.2006, 14:13
Largo14
отписал
Волк
я воздержусь от пения - не стоит травмировать детскую психику

Гимназистка
22.12.2006, 14:21
Ребятки....
Надо определяться с местом сбора на Риге!!!!
Все в личку....
Мать требует

Вера
22.12.2006, 19:45
:8: ВЕЩИ! ЗАБЕРИТЕ! Блин, классные фирменные привозные вещи((

Spider
22.12.2006, 23:24
Bepa, извиняюсь очень-очень, но ни у кого не получилось подъехать. Я сам только домой вошел, после загрузки авто. Под завязку, и пара пакетов не влезло. И еще придется Вайтрайту пару пакетов на коленях везти.

Не последний раз едем, все отвезем со временем.

Еще раз извиняюсь.

Кабан
23.12.2006, 21:27
Как съездили, хотелось бы отчет получить о поездке. Если возможно, то выложите фото.

Гимназистка
23.12.2006, 22:01
Вернулись...ребятки...столько впечатлений.
Ну..первое:
Доехали нормально,без проишествий,только кое-кого не дождались.
Были я,моя мамка,Спайдер,ВайтРайт,Ларго14,Волк,Лис,Партизан и лисий друг=)
Вобщем...приехали мы туда,нас встретили как полагается,накормили,напоили чаем,провели небольшую экскурсию по детскому дому...
Мы немного пообщались с ребятишками.
Потом был концерт...слов нет,одни эмоции...это было потрясающе...надо было просто видеть...так не описать...
Затем,уважаемый г-н Волк пел...пел серьезные песни,но как ни странно,хоть дети и не знали слов,всёравно подпевали и были совершенно счастливы.
С нами прощались уже как с родными...
Мы,в свою очередь,обещали приехать еще.....

Огромное спасибо всем,кто принимал участие в этом мироприятии!

whiteright
23.12.2006, 22:25
Да, на самом деле, впечатлений масса. Дети все чрезвычайно милые, подаркам искренне радовались, с визгами копались в игрушках и показывали своих хомяков. Надо обязательно ещё туда ездить, реально детишкам не хватает не только вещей, но и обычного человеческого общения.
Волк отжигал, исполняя прозу и песни, всем понравилось.:bal:
К сожалению, по причинам чисто технического характера, не смогли отвезти все собранные соратниками вещи (машины были забиты битком).
По тем же причинам были потрачены не все собранные средства, осталось
7743 (семь тысяч семьсот сорок три) рубля 00 коп. Деньги сии находятся у меня и будут потрачены на закупку вещей к следующей поездке, о каковой уважаемая публика будет проинформирована отдельно.

Вобщем, спасибо всем, благое дело сделали, такие вещи многого стоят.

По причинам административного характера не было получено разрешения на фотодокументирование непосредственно воспитанников заведения, поэтому имеются в наличии только фотографии самих участников поездки и привезённых вещей, которые можно будет увидеть чуть позже.
Так же мы получили в подарок диск с небольшим фильмом об этом приюте, фрагменты которого я возможно выложу для скачивания, если кто нибудь этим заинтересуется.

Короче, всем, кто так или иначе способствовал проведённому мероприятию - респект и уважуха!!!

Сын Зари
23.12.2006, 23:17
Все прошло классно,дети настоящие таланты,пели\танцевали\
Больше всего были рады игрушкам и общению с новыми людьми(нами)
Директор приюта человек удивительных душевных качеств.Заботиться о каждом воспитаннике,старается к каждому выработать свой подход,накормила нас обедом,трижды поила чаем ;)Поговорили с ней об обстановке в детдоме.Впринципе насколько я понял,особой потребности в вещах нету(есть но не острая) дети больше нуждаются в общении,игрушках.Так же очень тяжелая ситуация у воспитанников складывается после ухода из детдома...село,нет работы,люди просто спиваются.Каждого ребенка директор пытается в будущем пристроить(реально следит за их будущим и в силу своих возможностей старается помогать в дальнейшем,вне приюта(!)) Отдельное спасибо Spider'у за организацию мероприятия.Волку За проведение мини концерта ;) Дети были в восторге.Спасибо всем кто помогал в организации,сборе вещей,и прочую поддержку,мы обещали еще к ним приехать ;) 14

Волк
24.12.2006, 11:01
Съездили отлично. Особое спасибо героям - водителям.
Впечатления двоякие- детдом на удивление отличный. Ламинат на полу и стенах, копьютерный класс, микшерский пульт и все прочее. Я в свое время ездил по детдомам - и меня видал более мерзкие картины. Дети хорошие, развитые.
Но увы - придет им 18-17 лет - выйдут на улицу, а тм мертвые деревни, разбитые комбайны, работы нет, пьянка и пр.....

Антон Палыч
24.12.2006, 11:58
Огромное спасибо всем кто помог вещами и игрушками. , Дети+игрушки- это праздник, рассказать это нельзя, это надо видеть. Большое спасибо Волку за его рассказы и песни, здесь детской радости может было даже больше, чем от подарков, детям очень важно,что за забором есть те, кому они небезразличны.
Хочется низко поклониться директору приюта - такие люди это и есть цвет нации, ее истинная элита.

whiteright
24.12.2006, 12:23
Фильм про приют смотреть здесь (http://video.mail.ru/mail/pro-svirkin/-2006/24.html)

rs-15
24.12.2006, 14:14
Ура, все получилось!!! Реальный шаг на пути становления нации. Враги и пораженцы предрекали, что все закончится говорильней, но всем трудностям наперекор мы это сделали. Спасибо всем, кто принимал участие в акции, отдельное спасибо соратницам из МГЛУ за активную работу по сбору вещей.Народ, вы вселили в меня оптимизм и уверенность, что мы победим.

Spider
24.12.2006, 15:06
От себя добавлю пару строк.
Сбор к месту отъезда прошел успешно. Погода была отвратная пока ехали по Моск. области. Незамерзайка расходовалась быстрее, чем бензин.
Впечатление от Тверской области осталось гнетущее - трасса и деревни в таком упадке :shok_yikes: (если сравнивать хотя бы с Тульской областью).
Но в общем доехали нормально.
Про приют уже почти все сказали. Меня порадовали глаза детей - блестят :). А это самый большой показатель того, как им там живется.
Действительно все не передашь словами, это надо видеть.
Когда Аня исполняла песню про маленького тигренка, комок подступил к горлу и слезы еле сдерживал.

На будущее можно сделать несколько выводов:
1. Вещи надо изначально собирать в одном месте.
2. Газель грузовую точно заказывать не будем, если только автобус, что бы влезли и вещи и большое количество народа.
3. Идею Волка про концерт, надо развить и дальше. В след. раз устроить концерт не только сольный. Если у кого есть какие сценические таланты присоединяйтесь.
4. Выезжать пораньше, что бы было побольше времени для общения с детьми.
5. Появилась еще одна тема для размышлений - о том как помочь детям выходящим из приюта и попадающим в этот "безумный, безумный мир".
6. Ну еще что нибудь добавят остальные участники ......

ЗЫ. Как то само собой у нас сформировался маленький фонд :)
Имеем в наличии не потраченные ден. средства и вещи (которые не успели забрать у многих людей и вещи которые не уместились).

Будем продолжать? Так ведь соратники? :)

И такие мероприятия нужны не только детям но и нам, хватит бряцать по клавиатуре, этот повод для того что бы встретится в реальной жизни и делать при этом полезные дела.

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЕ, ТЕМ КТО ПРИНОСИЛ ВЕЩИ И ДЕНЬГИ, ТЕМ КТО СПОСОБСТВОВАЛ ОРГАНИЗАЦИИ, ВСЕМ ТЕМ КТО ОСТАЛСЯ НЕРАВНОДУШНЫМ К НАШИМ ДЕТЯМ, А ЭТО ИМЕННО НАШИ ДЕТИ.

(Финансовый отчет и список тех кто помогал ждем от Вайтрайта)

whiteright
24.12.2006, 19:55
Итак, дамы и господа, соратники и соратницы, вот вам отчёт о распределении финансовых потоков в процессе благотворительной акции, в коей приняло участие немалое количество различных людей.

Вещи и игрушки для детей предоставили:

Дмитрий СВД (координатор ДПНИ - Север)
Михаил (служба информации ДПНИ)
Вера
Crosslav
Mос
Синельга
Патриотка
Гимназистка
Мышь
Кабан
Spider
Largo14
RS-15
Настасья
Enemy
Lis и добрый его товарищ Слава, подсобивший с транспортом
Whiteright
Пащенко Наталья Кирилловна
Павлов Андрей

Так же привозили вещи люди с ДПНИ никак не
связанные и зачастую не разделяющие наших
убеждений. Имён их мы не знаем, им отдельное спасибо.

Деньгами помогли:

Мос - 500
Национал-Демократ - 300
Spider - 1000
Venet - 500
Whiteright - 1000
Fly198 - 3500
Пащенко Наталья Кирилловна - 1000
Ковалёв Сергей Адамович (это прикол, как я
понял) - 1000
Скрипник А. - 500
Леонид - 1000
Неизвестный молодой человек - 3000
Дмитрий - 500
Николай - 1500

Итого 15300 рублей

Затрачено было:
на покупки различных детских товаров в
магазине АШАН 7077 р. (чек прилагается)
http://whiteright.nm.ru/%c4%cf%cd%c8/%f7%e5%ea.jpg
в посёлке приобретено 4 упаковки
туалетной бумаги на сумму 480 р.
http://whiteright.nm.ru/%c4%cf%cd%c8/%f7%e5%ea2.jpg

Осталось 7743 р.

Несколько фотографий:

Колонна машин на пустынной тверской дороге
http://whiteright.nm.ru/%c4%cf%cd%c8/1.jpg
Посёлок
http://whiteright.nm.ru/%c4%cf%cd%c8/2.jpg
Привезённые вещи (здесь не все, одна из машин приехала позже)
http://whiteright.nm.ru/%c4%cf%cd%c8/3.jpg

Еще раз позволю себе поблагодарить всех участников мероприятия, надеюсь, благое это дело станет традицией.

Сын Зари
24.12.2006, 22:02
Whiteright, :( я тоже вещей и игрушек подкинул,а меня в списке нету =) впишешь? ^.^

whiteright
24.12.2006, 22:19
Whiteright, :( я тоже вещей и игрушек подкинул,а меня в списке нету =) впишешь? ^.^

Извини, дружище, облажался. Исправился уже.

Сын Зари
24.12.2006, 23:00
Ништяк,бывает,а вообще славно съездили,обязательно повторим ;)

Spider
25.12.2006, 00:27
Еще в список:
Лис (тот кто предложил поехать именно в это место и был в постоянно на связи с приютом, тоже помогший с вещами)
И друг Лиса, Слава, подстраховавший Лиса с транспортом и лично участвовавший в поездке.

storm
25.12.2006, 07:56
Ребяты, откройте счет и дайте реквизиты.

storm
25.12.2006, 07:59
Модеру: Я не "стрелец", а "близнец'.
А если по службе, то на генерала потяну.

storm
25.12.2006, 08:02
И кстати, Деду Морозу дайте посох с 8-ми конечной символикой, а не со знаком 'ехать некуда'.

rs-15
25.12.2006, 09:26
Извини, дружище, облажался. Исправился уже.

Whiteright привет!!! Мой товарищ Андрей Павлов активно закупал вещи, хотелось бы его тоже увидеть в списке, если не трудно. Спасибо, соратник! И всем участникам тоже огромное спасибо. Народ весь в оптимизме и желает поддреживать такие акции в будущем. Слава всем нам!

Волк
25.12.2006, 09:27
Шторм - знак этот называется не так. И кроме того, это логотип ДПНИ - организации, на форуме которой ты сейчас находишься.
Рекомендую писать все посты в одном сообщении.

Волк
25.12.2006, 09:52
Storm забанен на месяц. Причина: оскорбление модератора и ДПНИ, матерщина, флуд.

rs-15
25.12.2006, 09:54
storm, просьба. Не надо разводить флуд в этой теме. И уж мат мне кажется, в теме про детей тем более не уместен.

Спасибо за понимание.

Привет, соратник! Здесь был один говнитель ранее, но его реплики остались без внимания и его "ушли". Провокаторов и др. псевдопатриотов будет еще много на нашем пути, не стоит тратить силы на пустяки. Тебе спасибо от моих соратниц за доброе дело, они были тронуты твоей решимостью.

Spider
25.12.2006, 10:00
Хочу извинится перед теми, кто не увидел себя в списке помогающих.
За пару дней утрясем отчет окончательно и всех впишем. Думаю офиц. представители ДПНИ не будут против размещения его на главной странице сайта.

Волк
25.12.2006, 10:07
Да, разместим. Готовьте полный список.

Патриотка
25.12.2006, 10:24
Хотелось бы и себя увидеть в списке, все-таки помогла чем смогла:hi:

Alex13
25.12.2006, 10:36
НАРОД, ВЫ МОЛОДЦЫ!

Волк
25.12.2006, 10:37
звонила бабушка из Пензы - у нас там стоял детдом (в лесопарковой зоне города), я тоже в нем играл. Разогнали - детей по убогим деревням, а на месте детдома скоро построят коттеджи или развлекательный центр...

Spider
25.12.2006, 10:39
звонила бабушка из Пензы - у нас там стоял детдом (в лесопарковой зоне города), я тоже в нем играл. Разогнали - детей по убогим деревням, а на месте детдома скоро построят коттеджи или развлекательный центр...
Примерно об этом же говорила и директор в Тверской обл. А если они (правители) примут закон о закрытии детдомов и приютов с НГ, то ........ у меня слов нету :87:

rs-15
25.12.2006, 10:48
Хотелось бы и себя увидеть в списке, все-таки помогла чем смогла:hi:
Хорошо помогла, много вещей привезла, а главное не поленилась и приехала. Спасибо тебе!

Lis
25.12.2006, 11:19
Ну вот и я, наконец добрался до компа. Добавлю свои 5 копеек про поездку.
Да, что и говорить, славненько съездили.
Директор - очень хороший человек и абсллютно на своём месте. Её работа - четкий пример того, как надо использовать имеющиеся резервы на благо дела. Дети чистенькие, ухоженные, веселые. Приют нормально "упакован", а вот в силу своей оттдалености, как от Москвы, так и от Твери нуждается очень в простом человеческом внимании. В следующей поездке ИМХО, надо делать акцент не на тонны вещей-подарков, а на шоу - программу, а также на совместные с детьми играми (мы с женой, а она у меня школьный педагог) уже придумали кое-какие фишки.
Теперь о конкретике. Что-то по-моему меня активно кто-то пытался в предверии и во время этой поездки сглазить. Столько мелких косячков со мной давно не было.
Про свою машину не буду. Наверное всем уже надоел. Также в последний момент обломалась еще одна машина. Выручил неожиданно друг Слава. Который, в силу своих серьезных и постоянных личных проблем особо никогда не отличался душевной добротой и отзывчивастью. А тут раз и согласился без вопросов. Впрочем ему, пробитому насквозь прогматизмом и ценизмом это поездка пошла, надеюсь на большую пользу. Очень он растрогался от увиденного, даже (как и я, впрочем) всплакнул пару раз. Но об этом помолчим...
К сожалению, несмотря на все усилия я также не смог загрузить в его машину все имеющиеся у меня вещи. Накануне, в 2 часа ночи мы с другим моим товарищем тащили из гаража его отца багажник от его 9-ки.
Рано утром я каждый мешок, пакет закутывал в целофан, чтоб на этот багажник загрузить. А багажник этот ржавый, грязный, так, зараза, и не сел на шаху:(( С утра пораньше весь двор слышал отборный мат 2-х мужиков, насквозь промокщих и озябщих тщетно пытавщихся минут 40 этот сранный багажник установить. Но не судьба.
Еще 2 косяка. На одной заправке у нас сломался пистолет. Минут 15 мы отрывочными струйками заливали 30 литров бензина. На другой, уже в Твери, у Славы в руках, буквально рассыпалась крышка бака :(
Под славный храп Волка, мы со Славиком тоже уснули, поэтому и проехали км на 5 нужный поворот :) Пришлось возвращаться.
Мне в поселковом магазине продали абсолютно убитые батарейки. Поэтому, сорри, фоток нет.
На обратном пути, отставши от колоны (на его шахе даже на легке сложно держать 100 км/час) мы умудрились не заметить развилку на новой риге (там, где ГАИ посередине) и минут 5 фигачиле на встречку, пока не увидели стремительно приближающиеся строго на нас фары грузовика.
Ехали без карты. Свернули с новориги, конечно не там, где надо. Чуть не уехали в Питер :)) По приезду в Зелик, замученные, но довольные, славненько закончили этот экстремальный, но душевный день. Утром болела голова.

Всем, кто помогал нам с этой поездкой спасибо. Хорошее дело делаем, друзья.
Отдельное спасибо надо сказать еще и Кристине. Именно через неё я узнал об этом приюте. Она, кстати, тоже планировала поехать с нами, но ребенок её заболел.
Вот так. Предлагаю туда съездить повторно уже к 23 февраля.

p/s
Волк отлично зажигал. Не зря ради его места в машине я пожертвовал целым мешком вещей :))

rs-15
25.12.2006, 11:23
Привет, дружище!!! Из соратников могу только одного Андрея Павлова назвать, остальные пока еще учатся в нашем супертолерантном ВУЗе, их участие может повлиять негативно на их дальнейшую судьбу. Вот такой обыкновенный фашизм. Предлагаю как в прошлый раз устроить совместную встречу и будет возможность лично сказать спасибо !!!

Lis
25.12.2006, 11:34
А теперь о политике.
Поговорил с одним полковником ВС на предмет как бы детдомовских пацанов по кадетским корпусам, суворовским, нахимовским училищам разбросать (у него есть связи с ними) . Говорит - очень трудно. "Кому же хочется их к себя зачислять, ведь денег с их родителей не пострежешь".
Поэтому, ИМХО, надо лоббировать закон, закрепляющий за такими учебными заведениями квоту, например 25 % от общего числа обучающихся - это детдомовские дети. Ну и конечно надо подымать техникумы, ПТУ. И дать ребятам возможность там бесплатно учиться рабочим профессиям.

Волк
25.12.2006, 11:48
В следующей поездке ИМХО, надо делать акцент не на тонны вещей-подарков, а на шоу - программу, а также на совместные с детьми играми (мы с женой, а она у меня школьный педагог) уже придумали кое-какие фишки.

Я ведь вам говорил!!! Пор уму бы вообще надо собирать команду концертную и объехать несколько детдомов и деревенских школ с минимальными подарками (пара коробок конфет)

Spider
25.12.2006, 11:55
Лис, если будешь звонить в приют в след. раз спроси про сырки, пожалуйста.

Еще кто то на старом форуме в теме говорил про поставщика обуви, который готов помочь. С обувью там действительно проблема.

Я тоже за то, чтобы поехать к 23 февраля.

Сын Зари
25.12.2006, 12:43
На 23е февраля согласен, думаю нужно встретится и обговорить удавшуюся поездку,в дружеской компании ;) только со временем думаю у многих нелады :(

Гимназистка
25.12.2006, 12:49
я с мамкой только за!;)

Spider
25.12.2006, 13:36
Подниму список вопросов:

1. Вещи надо изначально собирать в одном месте - где?.
2. Газель грузовую точно заказывать не будем, если только автобус, что бы влезли и вещи и большое количество народа - может стоит подумать, чтобы взять в аренду авто, могу в след. раз взять напрокат Рено Кенгу 4 пассажира и вместительный багажник, аренда на 2 дня 3500 руб..
3. Идею Волка про концерт, надо развить и дальше - в след. раз устроить концерт не только сольный. Если у кого есть какие сценические таланты присоединяйтесь.
4. Выезжать пораньше - что бы было побольше времени для общения с детьми.
5. Появилась еще одна тема для размышлений - о том как помочь детям выходящим из приюта и попадающим в этот "безумный, безумный мир".
6. Ехать большим количеством народа - желательно побольше женщин (жены, невесты, подруги), устроить с детьми какие нибудь конкурсы и т.д. и т.п..
7. Ну еще что нибудь добавят остальные участники ...... добавляйте

Lis
25.12.2006, 14:12
мои соображения:
1.Если Зеленоград, то скоро у меня дома всё это собирать будет сложнее.
Могу пробить тему близлежащих гаражей кирпичных.
2. Нужен какой-нибудь Пазик, чтоб человек 10 село, но на нем, блин, пол дня ехать будем
3. Я с женой могу свадебный вальс забацать. На нашей свадьбе на УРА прошел! А еще она у меня много конкурсов знает.
4. Да, выезжать надо всё-таки раньше. 10.30 назначая, я предвидел ряд проблем с которыми я столкнулся.
5. Вот это вот оч. серьезная проблема. Переговорил сейчас за обедом с коллегой. Он родом из владимирской области. Говорит, у них полу-пустые проф учреждения и 3 нормально работающих крупных промышленных предприятия. Острейший деффицит рабочих кадров. Руководство городка из последних сил черпает местный кадровый резерв. Но тщетно. Начинают постепено завозить каких-то азиатов. За 6000-7000 руб. молодежь не идет работать. Все рвуться в Москву. Говорит, может посодействовать бесплатному обучению в техникуме с последующим трудоостройством на эти предприятия. Еще говорит, что без особых проблем можно снять целый дом в близлежайших опустевших деревнях.
6-7. надо как-то всем нам встретиться и обсудить эти вопросы.

Сын Зари
25.12.2006, 14:14
Большое кол-во народа...куда всех девать?^^ Насчет вещей-созваниваться с директором и спрашивать в чем есть потребность(она же говорила иногда такое бывает,ну там канцелярские предметы нужны,обувь и тп).rs-15,кажется ты говорил,что у тебя есть выход на производителей обуви,что с ними?

Сын Зари
25.12.2006, 14:19
Все таки такие проблемы лучше не на форуме...надо пересечься и все обсудить,ну и заодно поделиться впечатлениями :) Lis,просвети неуча(меня) плз,Владимирская от Тверской обл. далеко?... а то у меня с географией нелады,если близко то как вариант сгодиться,тогда можно уже пробовать вышедших из детдома детей туда пристраивать(если с работой там норм.)Думаю неплохо,лучше за 6-7тыс. рублей работать,чем спиваться и идти "на панель" в полумертвом поселке...

Lis
25.12.2006, 14:30
Владимирская область граничит с московской на востоке. Не очень далеко. При техникумах обычно есть общаги.

Spider
25.12.2006, 14:47
http://02.maps.yandex.ru/images/russia/600/03/V24Cs_ABhuagAAAAAA..png

rs-15
25.12.2006, 15:32
Большое кол-во народа...куда всех девать?^^ Насчет вещей-созваниваться с директором и спрашивать в чем есть потребность(она же говорила иногда такое бывает,ну там канцелярские предметы нужны,обувь и тп).rs-15,кажется ты говорил,что у тебя есть выход на производителей обуви,что с ними?

Всем привет!
1.Насчет обуви: есть точная информация по производителям детской одежды, насчет обуви придется узнавать. По последним данным сейчас активно работают заводы в Белоруссии. Решим при встрече, но нужны данные по размерам, количеству и фасону. Я в этом ничего не понимаю, нужна точная информация чтобы не закупить какую нибудь фигню.
2.По поводу склада: мой гараж все еще готов принимать вещи и предметы, можно потихоньку завозить к следующей акции.
3. Начальство на работе проявило желание материально поучаствовать. Респект за намерения.
4. Предлагаю в среду встретится там же, кто был знает где, кто не был-отпишем в личку. Если будут иные предложения по времени (работа, учеба, жена, дети, теща и др. дела) отпишитесь плиз, ваши мнения и пожелания обязательно будут приняты в рассчет.

Надеюсь в этот раз нас будет больше, помимо хозяйственно-бытовых проблем обсудим концертную программу и творческие планы. Раз идея прошла успешно и оказалась нужной людям, будем развивать и это направление. Неплохо собрать инфу по другим приютам-детдомам в которые вообще не поступает помощь, их к сожалению немало, но их бы найти и включить в акции. Ну и неплохо более активно агитировать соратников, форум читает несколько тысяч человек, половина из них в Москве, а реально откликнулись десятки. Это реально мало. Обсудим тему о привлечении народа в акции. Вот такая программа встречи коротко, у кого есть дополнения-со вниманием выслушаем каждого. Всем успехов и спасибо!!!

Встреча планируется в среду, после 19-00. м."Кропоткинская"

Антон Палыч
25.12.2006, 16:09
У вот какая мысль - а если нам с летунами один день выбрать? По моему все выиграют.
Lis позвони директору, очень от нее хочется услышать что ребята о нас говорят.

Spider
25.12.2006, 17:08
У вот какая мысль - а если нам с летунами один день выбрать? По моему все выиграют.
А зачем? Я так понимаю, что смысл как раз в том, что бы к детям почаще приезжали. Если обьединимся с летунами, у детей будет один праздник, поотдельности уже два праздника. ИМХО.

Про встречу в среду, у меня скорее всего не получится.
Перед Новым Годом запарка.
Думаю у многих так.
Потому выдвигаю встречное предложение:
встретится уже в новом году в промежутке между 3 и 8 января.
Почти у всех выходные и время свободного много, да и заведения не будут переполнены (корпоративки закончатся).

Антон Палыч
25.12.2006, 17:16
Может ты и прав. Да меж праздниками - вернее, на этой неделе, скорее всего и места-то посидеть не найдешь.

whiteright
25.12.2006, 17:56
Прошу пардону у всех, кого не внёс в список. Пишите, исправлюсь.

Антон Палыч
25.12.2006, 18:01
Мышь-талант;)

Мышь
25.12.2006, 18:23
Спасибо, друзья!
Надо было выговориться. Иначе бы меня просто разорвало от эмоций. Они, как водится, навалились несколько опосля самого события.

Alex13
25.12.2006, 19:04
Знатный отчёт. Спасибо.

Сын Зари
25.12.2006, 21:00
РС-15,лучше в новом году пересечься,больше людей смогут,да и места больше будет.Хотя я бы хоть завтра посидел в нормальной компании ;) времени хоть отбавляй...

rs-15
26.12.2006, 09:23
Вот и приходи, посидим в теплой компании. Если кто еще присоединится-добро пожаловать. Кто не сможет-значит после НГ. :smile:

Волк
26.12.2006, 11:13
пишите список благодарности скорей!
пора вывешивать на главную.

whiteright
26.12.2006, 12:22
пишите список благодарности скорей!
пора вывешивать на главную.

Да вроде всех внесли, никто больше не обращался.

whiteright
26.12.2006, 12:25
Не совсем в тему, но был разговор у нас об этом. Новые Известия пишут:

Наша газета писала недавно о том, что российская экономика испытывает острый кадровый голод («НИ» № 235 (2113) от 21 декабря 2006 года). Некому работать и руками, и головой. Особый вопрос – квалификация наших специалистов. И нет сейчас в стране промышленного центра, который эти проблемы обошли бы стороной. Ежегодно на предприятия Волгограда приходят устраиваться на работу сотни выпускников юридических и экономических факультетов вузов. А нужны каждому заводу – единицы, а всем вместе – десятки. Куда больше востребованы токари или фрезеровщики.

«Сегодня учебным заведениям выгодно выпускать юристов и экономистов, так как это очень экономично – нужны лишь парты и доска, – сообщил директор по управлению кадрами завода «Красный Октябрь» Игорь Важенин на собрании Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области, посвященного проблеме дефицита и качества кадров рабочих специальностей. – Для обучения же слесарей и токарей необходимо большое количество учебного оборудования и различных макетов». По словам специалистов, дело не только в количестве идущих на заводы специалистов, но и в качестве их подготовки. И даже если предприятию удалось с трудом заполучить того или иного работника, гарантии, что он сразу заработает, никто дать не может.

«Необходимо реформировать систему обучения инженеров, слесарей, электриков, – считает исполнительный директор волгоградского завода «Северстальметиз» Юрий Дьяченко. – Практически каждый выпускник образовательного учреждения, который приходит к нам на завод, нуждается в переподготовке. Приходит, к примеру, инженер, а он даже азов управления персоналом не знает – ему вместо менеджмента ядерную физику преподавали. А некоторых, пусть даже «сырых» специалистов вообще невозможно найти, поскольку их нигде не готовят. Пример – электрослесари, специалисты по ремонту машиностроительного и металлургического оборудования».

В некоторых странах бывшего СССР специалисты рабочих профессий буквально охраняются государством. Как рассказал губернатор Волгоградской области Николай Максюта, президент Белоруссии Александр Лукашенко согласился принять волгоградцев для обучения на предприятиях республики, но отказался предоставить специалистов для работы в Волгограде. По словам губернатора, Лукашенко подчеркнул, что, если хотя бы один специалист будет «переманен» в область, то многолетние дружеские отношения с регионом будут разорваны.

Сын Зари
26.12.2006, 12:26
РС-15 Напиши адрес в личку как доехать туда,и во скокка точнее,я как раз тока после 19 00 смогу.

Lis
26.12.2006, 13:10
Разговаривал сейчас с директором приюта. Вещи они пока еще не все разобрали. Им вчера "гамунитарка" еще пришла.
Мы детям очень понравились. Она пожелала, чтобы прочаще к ним приезжали именно мужчины, а то мальчики кроме девчонок и воспитательниц никого и не видят. Дескать не хватает им мужского начала.
Что еще...просит по возможности помочь им пристроиться в кадетские корпуса. Я ей честно сказал(со ссылкой на свой источник) , что, например в московские кадетские и тем более СВУ без денег не берут, да еще и по ходу учебы поборы с родителей тресут. Зря сказал. Очень растроилась и по-моему даже обиделась, как будто это я не беру её мальчиков. Сказал про владимирские ПТУ и пром предприятия, у которых нет рабочих спецов. Просила подробнее всё узнать - это интересно.
Сказал, что ориентировочно планируем повторный приезд на 23 февраля.

И еще, ВНИМАНИЕ, она просила в интернете не писать конкретных данных о приюте. Поэтому прошу всех, кто постил здесь отредоктировать свои сообщения. Не должно быть названия посёлка и инициалов директора.

rs-15
26.12.2006, 14:51
LIS привет! Ситуация с рабочими и специалистами понятна-они в дефиците. Многие заводы и предприятия имеют при себе ПТУ и техникумы и рады пристроить ребят, но все упирается в жилье. У организаций нет собственного жилфонда, а тот что есть находится в аварийном состоянии или в процессе приватизации. Где им жить никто не придумал. Тум мы не в состоянии пока повлиять на ситуацию, нужна поддержка на уровне государства. В серьезную проблему мы встряли. Можно на сайте ДПНИ организовать раздел "Помощь и обустройство", в котором предприятия будут размещать вакансии и руководители приютов (детдомов) будут напрямую связываться с руководством. Это как пробный вариант, а тему можно развивать и дополнять, главное чтоб на пользу людям было. Недостаток в коммуникации: работодатели рады принять русских работников, но не могут их найти и вынуждены принимать чурбаноидов, а наши не знают куда пристроится-нет информации и единого центра. Дети из приютов очень слабо приспособлены к самостоятельной жизни и с трудом ориентируются в современных условиях. Может я как то сумбурно описал понимание решения проблемы, но надеюсь основной смысл понятен.

Lis
26.12.2006, 15:15
rs-15, всё правильно. Основная проблема в информации.
Про жильё.
При ПТУ обычно есть общаги. И потом если туда едут поступать/работать дети из одного приюта, они, ИМХО могли бы и дом/комнату в деревне за копейки снять.

Мышь
26.12.2006, 16:18
Всем привет!
Пост свой убрала. От греха подальше. Редактировать его времени нет, да и не хочется, если очень честно. Пусть будет у меня в меморизе неизменный. Больше нигде выкладывать не буду. Хотя, грешна, была идея выложить в жж.

Волк
26.12.2006, 16:25
Мышь, поздняк - я его уже редактору на главную кинул, чуть подправив (убрал ники). А какой у тебя ЖЖ?

rs-15
26.12.2006, 16:58
Мышь, впечатления о поездке написаны просто супер, это не надо прятать от людей. Пусть читают.Зачем скрывать свои положительные эмоции?

ЗМъ
26.12.2006, 17:05
Молодцы ребята! С таких малых (да пожалуй не шибко малых) дел нормальная жизнь начинается. С победы над тупым экономическим животным в себе.

rs-15
26.12.2006, 17:49
rs-15, всё правильно. Основная проблема в информации.
Про жильё.
При ПТУ обычно есть общаги. И потом если туда едут поступать/работать дети из одного приюта, они, ИМХО могли бы и дом/комнату в деревне за копейки снять.
На моем бывшем заводе сейчас токарь-фрезеровщик получает з/п около 25 000 рублей! Это немалые деньги даже по московским меркам. Мы не будем брать в рассчет жидов и недочеловеков, которым сколько не плати всегда мало, но для нормальной жизни этого вполне достаточно. И рабочих рук все равно не хватает! Большинство людей захотело вдруг стать менеджерами или юристами. Стране не нужно столько паразитов, ей нужны морально полноценные граждане, не зараженные чумой потребительства. Очень многое для взращивания неполноценных особей делает телевидение: в сериалах фигурируют юристы, менты или жены олигархов. Такая наглая демонстрация роскоши в нищей (пока еще) стране создает модель поведения, где работа не является необходимым условием для благополучия. Зачем напрягать мышцы или голову, когда можно всего достичь более простым путем? Сейчас немодно стать рабочим, можно ненароком заслужить звание лоха или тупицы. На заводы не идут не потому, что там мало платят, а потому как это непрестижно(с точки зрения циничных врагов нации). Надо менять отношение к рабочему человеку, в них сила. Как сила и во врачах, учителях, инженерах и других людях создающих активы, а не паразитирующих путем перепродажи чьего-то труда. В общем один сплошной национал-социализм.

Сын Зари
26.12.2006, 20:05
RS-15,отпиши насчет встречи точнее...

Синельга
26.12.2006, 23:58
Большинство людей захотело вдруг стать менеджерами или юристами.
На заводы не идут не потому, что там мало платят, а потому как это непрестижно(с точки зрения циничных врагов нации).
Не соглашусь. Это в Москве остро стоит вопрос престижа, а молодежь из маленьких городков-поселков, из глубинки, может и менеджера-то живого никогда не видела. Им эта красивая жизнь - все равно что другая планета...и кем ты там захочешь стать - совершенно не важно...
Так что тут не проблема пристижа, люди пойдут на завод, платили бы хоть как-то...
Да, народ! По поводу детдомов. Я думаю, надо в следующий раз поехать в другой - по вашим рассказам - в этом детдоме более-менее нормально, как писали - и ремонт сделан и детишки ухожены. И нет большой нужды в вещах. А ведь так много таких, где все гораздо хуже! Даже в МО или близлежащих. Давайте им тоже поможем, а к этим ребяткам через раз например.
Просто есть приюты, где нуждаются не просто в общении (хотя это, конечно тоже очень важно), а в самых элементарных вещах. Тем более сейчас зима.

Spider
27.12.2006, 01:15
Да, народ! По поводу детдомов. Я думаю, надо в следующий раз поехать в другой - по вашим рассказам - в этом детдоме более-менее нормально, как писали - и ремонт сделан и детишки ухожены. И нет большой нужды в вещах.
Позвольте мне тоже немного не согласится, частично.
Это как раз то о чем нам говорила директор перед отъездом, что некоторые люди приезжающие в этот приют, не хотят потом туда ехать именно потому что там вроде все хорошо. Именно этого директор и боится каждый раз увидев у себя новых людей. Все равно у них постоянно возникает потребность в какой либо помощи. А самая главная помощь - общение с детьми.

А ведь так много таких, где все гораздо хуже! Даже в МО или близлежащих. Давайте им тоже поможем, а к этим ребяткам через раз например.
Просто есть приюты, где нуждаются не просто в общении (хотя это, конечно тоже очень важно), а в самых элементарных вещах. Тем более сейчас зима.
Теперь по поводу того, что есть гораздо хуже. Если у Вас есть данные приюта в котором совсем все плохо, то почему бы и не помочь, но ....
Пошерстил инет. Практически любому детскому дому или приюту хоть как то оказывается помощь. Кому то в большей степени, кому то в меньшей.
Если в детдоме или приюте совсем все дерьмово, и здание разваливается, и дети неухоженные, неодетые, некормленные. То самая лучшая помощь такому приюту в первую очередь - это добиться снятия с должности директора этого приюта.

В процессе поиска по инету наткнулся на весьма познавательный сайт, как пример привожу именно Тверскую область
http://www.detskiedomiki.ru/?act=home_reg&id=69&part_id=65
Причем по некоторым детдомам идет конкретное описание в чем они нуждаются.
Так что можно вполне выбрать еще один детдом (приют, школу-интернат), находящийся в той же области и оказывать помощь еще нескольким детям. Но не потому, что в там хуже, а потому что как показала практика сбора средств и вещей мы вполне потянем на два заведения (главное народ растормошить только :smile: ).

Есть там и тот приют в который ездили мы :smile: .

PS. Лис, поэтому немного непонятна боязнь директора приюта, что какая то информация просочится в инет, и отчет Кристины я кстати тоже нашел в инете на одном из сайтов.

Синельга
27.12.2006, 01:20
Теперь по поводу того, что есть гораздо хуже. Если у Вас есть данные приюта в котором совсем все плохо, то почему бы и не помочь, но ....
Пошерстил инет. Практически любому детскому дому или приюту хоть как то оказывается помощь. Кому то в большей степени, кому то в меньшей.

У меня информации нет, но, думаю можно связаться по электронке с Мурзиками - думаю, у них есть что-то типа базы приютов, но, в любом случае они знают где больше всего нуждаются...можно с ними посоветоваться
Сейчас открыла Вашу ссылку. Открыла первый попавшийся детдом - а это спец интернат для слабовидящих детей. Давайте про таких детей тоже подумаем, им же еще тяжелее живется!

Spider
27.12.2006, 01:29
Ну причем здесь Мурзики? У нас своей головы нету, что ли? :smile:

В процессе поиска по инету наткнулся на весьма познавательный сайт, как пример привожу именно Тверскую область
http://www.detskiedomiki.ru/?act=home_reg&id=69&part_id=65
Причем по некоторым детдомам идет конкретное описание в чем они нуждаются.
Так что можно вполне выбрать еще один детдом (приют, школу-интернат), находящийся в той же области и оказывать помощь еще нескольким детям.
В приведенной ссылке есть все адреса, телефоны, имена директоров.
Я думаю после НГ каникул можно будет занятся обзвоном.

Синельга
27.12.2006, 01:31
Ну причем здесь Мурзики? У нас своей головы нету, что ли? :smile:
В приведенной ссылке есть все адреса, телефоны, имена директоров.
Я думаю после НГ каникул можно будет занятся обзвоном.
Да я поняла, но просто Мурзики везде ездят, своими глазами все видят. Так сказать - из первых рук. Чем больше информации - тем лучше.

Spider
27.12.2006, 02:03
Да я поняла, но просто Мурзики везде ездят, своими глазами все видят. Так сказать - из первых рук. Чем больше информации - тем лучше.
В Москве, кроме Мурзиков, более 150 организаций (не считая частников, таких как мы), которые занимаются помощью и ездят не меньше них. Мы просто не в состоянии будем ото всех получить информацию из первых рук.
Но вот некоторый опыт перенять у них стоит, в том числе и у Мурзиков :smile: .

whiteright
27.12.2006, 02:21
немного непонятна боязнь директора приюта, что какая то информация просочится в инет,

Так мы ж фашисты, им местная администрация быстро объяснит, у кого можно помощь принимать, а у кого лучше не надо, а то как бы чего не вышло...

rs-15
27.12.2006, 09:37
Люди боятся принимать помощь от "фашистов". Такими нас представляет миру жидовская агитбригада. Люди сами по себе не дураки и в состоянии саамостоятельно разобраться и сделать выводы. Как показывает практика "фашист" иной раз лучше жидолиберального маразматика. Если они вдруг решили озаботится этой проблемой, то сначала надо разобраться с теми, кто загнал людей в нечеловеческие условия,жестоко покарать тех, кто издевается над детьми-вот эти недочеловеки и есть самые настоящие фашисты, без кавычек. К ним также относятся те, кто превратил детдом в концлагерь с пытками и унизительными наказаниями для тех, о ком они по долгу службы должны заботится. Такую информацию тоже надо собирать, чтобы садист-директор (воспитатель) не уклонился от справедливого и жестокого возмездия. Это тоже пункт программы "Помощь детям", наших подопечных надо защищать от настоящих фашистов. :87:

Lis
27.12.2006, 10:15
Мышь, твой отчет заслуживает, чтобы он висел на главной. Только его надо чуть-чуть "зашифровать".
Spider
Надо же как у нас может совпадать ход мысли :))
Я тоже по возвращерию, первым делом, начал пробивать близлижайшие к поселку О. приюты, полагая, что и на 2 таких мы потянем. И обнаружил несколько (хоть и долековато). Они все тоже более или менее благополучные, у одного даже свой сайт есть. И я пришел к выводу, что и правда, те приюты, где совсем всё херово помогать бесполезно - до детей ничего не дойтет. Директору там всё пофиг, лишь бы урвать чего-нибудь. А где директор честный и порядочный, у того и дети не бегают попрашайничить. Также согласен, что на самом деле детям не менее важно, чем вещи, общение с хорошими людьми, т.е. с нами :))
Поэтому не следует замарачиваться, типа, туда мы отвезли помощь, теперь повезем вон туда. Не в деньгах (вещах) счастье, а во внимании.

Lis
27.12.2006, 10:35
А кто-нибудь говорил директору, что мы имеем отношение к ДПНИ? Я нет. И другие я не слышал, чтоб говорили. Поэтому рискну предположить, что директор и не в курсах, что к ней приезжали "фашиствующие молодчики".
Почему она не хочет афишировать свой приют в инете ни мне, ни Кристине, тоже не очень понятно. Но тем не менее, наверное есть на то причины.

Антон Палыч
27.12.2006, 10:56
Lis, ну ты загнул "фашиствующие молодчики":eek: Никто нас официально экстремистами не признавал, поэтому за такие выражения от сторонних лиц - по морде, может быть даже ногой:smile: Имеем полное право махать флагом где хотим. Не хочет директор афишировать, да ради Бога, сама са себя я думаю она не боится, ее дети волнуют, а мы же изначально решили сделать дело и его сделали.
Зачем самим признавать ярлыки, лучше - в репу, глядишь одумаются:smile:

Lis
27.12.2006, 11:34
Crosslav,
Веришь, нет, но в МК в одной из статьей (по-моему после совместного митинга с КПРФ) так нас и назвали "фашиствующие молодчики из ДПНИ".
Ссылку искать ну очень лениво, поверь на слово. А официально нас никто и не признает кем-либо. Нет ДПНИ официально.

Вчера краем уха по телеку слышал, что Путин что-то там про культуру вещал. И при этом каким-то боком вспомнил про шовинистов, ксенофобов и нацианалистов. Так мне сегодня уже 2 человека сказали- "Путин, там про вас опять вчера что-то говорил". Вот так.

Антон Палыч
27.12.2006, 12:04
Да верю конечно, но МК - это жалкая газетенка, и то что она пишет редко является правдой, а знакомым надо отвечать, что если путин завтра про гомосеков скажет, то что, вас вспоминать? Какая связь между шовинизмом и ДПНИ? В газетах так пишут? Я против того что бы безропотно принимали ярлыки, мы нормальные русские люди, и все, этим все сказано, тот ,кто считает нормальных русских людей фошыстами и ксенофобами тот кто? Вот именно, и молчать здесь нельзя, это надо говорить прямо, прямо в злые и тупые глазки.

rs-15
27.12.2006, 15:26
Ты насчет по морде ногой правильно сказал, мразь понимает только язык силы. МК и др.отродье весьма неглупы и прекрасно сами знают, что фашизма у нас нет, как и фашистов. Но тем не менее продолжают клеить на нас ярлыки, гнусно эксплуатируя историческую память народа и его неприятие фашизма на генетическом уровне. Ловкий прием. Все, кто не жид, тот фашист или овощ-налогоплательщик.Для них такого понятия как Народ не существует и на защиту жидов брошена вся сила власти. Суки, на саммит восьмерок миллиарды рублей угрохали, а детям фиг с маслом. Все правильно, они из приюта никуда не разбегутся, да и пользы от них никакой-сплошные расходы из бюджета. Какие нафиг дети, когда фашисты уже в Москве, впору мобилизацию объявлять!

Кабан
27.12.2006, 18:11
Сегодня на ТВЦ постоянно показывают сбор игрушек в больших ТЦ, для Детских домов причем не только в Москве и Подмосковье, я видел Воронеж. Развозить будет телеканал.
ИМХО Не знаю правильно или нет, но либо как раньше вешаем на себя шефство, или помогаем еще кому нибудь. Правда считаю, что пока не готовы реально помогать нескольким приютам сразу. Слишком мало участвуют в акции :-(

Синельга
27.12.2006, 19:51
И я пришел к выводу, что и правда, те приюты, где совсем всё херово помогать бесполезно - до детей ничего не дойтет. Директору там всё пофиг, лишь бы урвать чего-нибудь. А где директор честный и порядочный, у того и дети не бегают попрашайничить. Также согласен, что на самом деле детям не менее важно, чем вещи, общение с хорошими людьми, т.е. с нами :))
Поэтому не следует замарачиваться, типа, туда мы отвезли помощь, теперь повезем вон туда. Не в деньгах (вещах) счастье, а во внимании.
Не в вещах счастье, когда они есть. А если грубо говоря нечего есть и нечего надеть, то тут уже не до внимания. Это мое мнение. Все равно надо помогать приютам где "совсем все херово". Какой бы не был директор - не разворует же он детские шмотки (да еще и не новые). И, в конце концов, таким детям еще нужнее внимание чем относительно благополучным. Тот же концертик для них будет вообще праздником.
А в крайнем случае подозрительному директору можно намекнуть, что мы не последний раз и вообще "у нас длинные руки"

rs-15
28.12.2006, 15:59
Проведем еще несколько акций, начнется реальная работа, появится информация по организациям и их руководителям, узнаем про тех кто обижает детей и начнем ЗАКОННЫЕ акции против садистов. Полностью поддерживаю (см. посты выше), нужно не только помогать вещами, но и создавать нормальные условия для поддержания морального духа у ребят-человек не должен жить в страхе и зависимости. Если ребенок не может постоять сам за себя, постоим мы. :87: :eek:

правильный
30.12.2006, 19:38
Какой смысл всего этого? :shok_yikes:

Spider
30.12.2006, 22:58
Какой смысл всего этого? :shok_yikes:
Вы про что? "Смысл" чего?

правильный
01.01.2007, 14:10
Вы про что? "Смысл" чего?

Смысл помогать детям, которые находятся в детских домах?

whiteright
01.01.2007, 19:11
Не надо никому помогать, гораздо интереснее и полезнее сидеть в сети и обсуждать планы грядущей национальной революции. А дети в детских домах - кому до них дело? Абсолютно бессмысленное занятие.

rs-15
08.01.2007, 18:01

А это прикол у нас такой, делать нам нечего вот и придумываем себе занятие. :D На днях собираемся Останкинскую башню перекрасить, а то серая она какая-то, некрасивая.

Кабан
08.01.2007, 18:58
Просьба, давайте не стебаться в этой теме? Если помогаете, то продолжайте, если нет, не надо мешать или смеяться!

rs-15
09.01.2007, 09:42
Давайте! Серьезные дела не лишают нас права на юмор. Есть план подготовки мероприятиям к 23 февраля. Начинаем работу, праздники закончились.:smile:

Nagv
09.01.2007, 09:50
Будет ли осуществляться сбор компьютерных коплектующих, с последующей их сборкой в рабочие юниты? Думаю здесь много it-шников обитает, и различных микросхем за годы комьютеризации скопилось не мало. Продавать их лень, а выкидывать жалко.

rs-15
09.01.2007, 11:20
В дело пойдут любые функционально законченные изделия с приемлемым внешним видом.

matrosov
09.01.2007, 12:47
Слава и хвала вам!
Когда будет еще сбор?

rs-15
09.01.2007, 14:11
Сбор продолжается перманентно. Если есть, что передать-в начале темы есть контакты и способы. Есть соратники по Северу Мск и по Юго-Востоку. Планируется поездка к 23 февраля (ориентировочно), так что время есть.Будем рады Вашей помощи.

Spider
09.01.2007, 15:08
Предлагаю устроить встречу для обсуждения дальнейшего плана действий числа 20-го января.
Давайте оклемаемся от НГ.
Заодно будет время каждому в отдельности подумать над вопросами (в теме они уже высказывались).
И придти на встречу уже с конструктивными предложениями, которые совместно уже и обсудим.

Вера
09.01.2007, 22:25
Праздники пережили (почти все ;) ) начинаем по новой. Кто поедет со мной в Олимпийский за раскрасками?

Lis
12.01.2007, 11:18
Так, друзья, что-то кисло как-то обсуждается 2-ая поездка. А ведь она уже не за горами. На последней встрече из активистов был только я и rs-15. Кворум так себе, конечно, но тем не менее...
Мы постановили: :)
1. поездке приуроченной Дню выселения..., ой, что это я... после праздничный синдром наверное... 23 февраля, БЫТЬ!
Поэтому надо точно определиться с числом.
2. разработать концертную программу, посвященную нам, мужикам :). Ответственным назначить Волка и девчонок.
3. С этой программой заехать еще в один близлежащий к поселку О приют. Их там по предварительной информации аж 2. Надо определиться. Прозвониться туда, узнать как там у них, что надо.

Это основное. Никто пока не возражает?
Машин у нас будет наверное на одну больше (rs-15 поченился). Поэтому артистов сможем взять больше. АУ!, Форумчане! ИЩЕМ ТАЛАНТЫ!
Ну и вещи надо пособирать еще, и денежку потратить, которую не потратили.
Волк, Славик предлагат вам дуэтом что-нибудь забацать. Ты на акустике, он на басухе. А я могу в ложки постучать ;) Сообразим таким образом на троих, а?

Кабан
12.01.2007, 11:45
Отпишитесь в теме, когда будет очередной сбор вещей.

rs-15
12.01.2007, 11:46
Спасибо LIS, что поддержал встречу. Есть радостные новости: к нашей затее приобщается все больше людей, на встрече были те, кто активно принимал участие в акции,т.е. всего нас было 9 чел., из них 7 готовы поехать. Кросслав не приехал по техническим причинам, но он был с нами виртуально и очень его ждем.

whiteright
12.01.2007, 12:55
Имею в наличии электрогитару с примочкой и комбик Roland. А так же умею всем этим пользоваться.

Lis
12.01.2007, 13:46
О как! Т.е. у нас уже 3 готовых гитариста есть. Это хорошо. Может у нас еще и клавишник с ударником найдутся ?!
Кабан, время и место сбора вещей будем еще определять.

Кабан
12.01.2007, 13:56
2 Lis Понятно, просто не забудьте инфу вывесить в теме.

rs-15
12.01.2007, 14:25
О как! Т.е. у нас уже 3 готовых гитариста есть. Это хорошо. Может у нас еще и клавишник с ударником найдутся ?!
Кабан, время и место сбора вещей будем еще определять.
Я уже здесь! В пионерлагере на барабане играл в отряде, потом в оркестре в школе, потом еще где-то. Петь не умею, а барабанить(не стучать!!!) могу.:smile:

Lis
12.01.2007, 14:30
Я уже здесь! В пионерлагере на барабане играл в отряде, потом в оркестре в школе, потом еще где-то. Петь не умею, а барабанить(не стучать!!!) могу.:smile:

Очень хорошо. А барабан-то у тебя сохранился?

Кабан, обязательно вывесем всю нужную информацию. Не переживай. А что, много чего есть, что детям передать?

Кабан
12.01.2007, 14:33
Найдем!

Антон Палыч
15.01.2007, 10:18
Вверх, пора приступать к работе.

Волк
15.01.2007, 13:32
по поводу джем сейшна. парни - я против.
Во первых: много возни с аппаратом.
2. Надо репать много, чтобы не лажать - а у меня времени нет и желания. Если на шару сыграть - можно облажаться :(
3. Имхо самый предпочтительный вариант - 1-2 акустики ииграть песни хором или по очереди. Примоченые палки, басухи, барабаны с бласт-битом - это все не тот формат. Теплее надо.

Lis
15.01.2007, 14:07
по поводу джем сейшна. парни - я против.
Во первых: много возни с аппаратом.
2. Надо репать много, чтобы не лажать - а у меня времени нет и желания. Если на шару сыграть - можно облажаться :(
3. Имхо самый предпочтительный вариант - 1-2 акустики ииграть песни хором или по очереди. Примоченые палки, басухи, барабаны с бласт-битом - это все не тот формат. Теплее надо.

Ну, Волк, ну ты сказал.
Я раза 3 перечитал, пока до меня все дошло :smile:
Не знаю, мы же не в ДК каком выступать собираемся, а в детском приюте. Поэтому, "полажать" наверное немного допускается. Зато детям в радость. Не факт, что они когда-нибудь слышали в живую басуху или "примоченную палку" (электрогитара с примочкой, так я понял?)

Волк
15.01.2007, 14:14
да я не против - я ж страсть как люблю. Но:
если гитара с басом - то тогда уж и барабаны.
Просто бас с гитарой - убого звучат. А жетям важнее не звучание громное, а то, что исполняется. Лучше бы вместо этого сценки всякие постваить, стишки почитать, в игры поиграть.

+cruxgammata+
15.01.2007, 14:17
Согласна с Волком.. Гитары интересны будут детям лет 12, а так и правда лучше игры придумать и все такое.

Lis
15.01.2007, 14:52
Согласна с Волком.. Гитары интересны будут детям лет 12, а так и правда лучше игры придумать и все такое.

Ну, ладно, почти убедили. Давайте тогда хотя бы программу обсудим. Мне вот на вскидку приходит следующее:
1. Сольное выступление Волка. 3-4 песни на акустике обычной.
2. Хор из 6-7 человек под акомпонимент Волка. Песня военно-патриотическая.
3. Игра. Какая-нибудь командная. Это я подумаю.
4. Игра. "Угадай слово". Кто-то самый смелый и артистичный из нас показывает мимикой, жестами что-либо, а дети угадывают.
5. Прошальный салют. Если уже стемнеет, забацать на улице фаер-шоу.

Это то, что можно сделать не репетируя, чтоб не собираться отдельно.
Ваши соображения?

Волк
15.01.2007, 14:56
я как вы понмните хотел поставить показуху рукопашного боя :)
ну и стихи - рассказы

Lis
15.01.2007, 16:24
я как вы понмните хотел поставить показуху рукопашного боя :)
ну и стихи - рассказы

Ты ее сам будешь показывать? Или нужен опоннент? Если второе, то это значительно сложнее, нужны репетиции. Да и потом, это ж дети. Нужен ли им мордобой показушный. Вот если бы махалово на мечах...У меня остались кое-какие связи с клубом реконструкции. Средневековие. Могу прозвонить им туда, предложить прокатиться с нами. Может кто согласится.

Волк
15.01.2007, 16:30
нужен партнер. Лучше без меня - я только вас режессировать буду.

Lis
15.01.2007, 16:33
Волк, это, ИМХО сложно всё. Это, ИМХО получится либо лажа какая-то, либо смешная пародия. Не знаю, короче...

Волк
15.01.2007, 17:27
у меня опыт есть смотрится круто.

rs-15
15.01.2007, 18:05
А как насчет коллектива? Кто поедет?

Патриотка
15.01.2007, 18:08
3. Игра. Какая-нибудь командная. Это я подумаю.
4. Игра. "Угадай слово". Кто-то самый смелый и артистичный из нас показывает мимикой, жестами что-либо, а дети угадывают.
5. Прошальный салют. Если уже стемнеет, забацать на улице фаер-шоу.

Это то, что можно сделать не репетируя, чтоб не собираться отдельно.
Ваши соображения?

Игры командные нужны обязательно, надо над этим подумать....
Идея с салютом тоже очень понравилась, думаю у детей остались бы очень хорошие впечатления, единственное НО-салют стоит немалых денег:frown:

rs-15
17.01.2007, 09:16
Может на встрече 20го числа заодно приобщим к нашему делу новых соратников?

Кабан
17.01.2007, 10:14
Купить салют нужно, детям понравится. У меня остались 6 небольших ракет и фонтанов 3шт,после НГ.

Lis
17.01.2007, 10:24
Купить салют нужно, детям понравится. У меня остались 6 небольших ракет и фонтанов 3шт,после НГ.

Вот именно. Наверника у кого-то еще что-то осталось. Ну плюс скинимся еще немного на коробочку ракет. Сколько сейчас такая стоит? Нормальных таких поочередных выстрелов 15-20?

Про встречу. Я жду указаний наших координаторов. Единственное чего я боюсь, если людей будет слишком много, обсуждение 2-ой поездки существенно осложниться.

Кабан
17.01.2007, 10:48
2 Lis правильно, причем ажиотажный спрос на пиротехнику прошел, может кто и со скидкой продаст.