PDA

Просмотр полной версии : Задержан Владимир Басманов.

kosheu
27.05.2009, 09:55
Владимир Басманов проводил одиночный пикет, и распространял листовки с содержанием о "Митинских милиционерах".
Сейчас он находится в ОВД Якиманка. Не каких обвинений к нему пока не предъявлено.

Lili M
27.05.2009, 10:11
Ужас....

Alexsandr1
27.05.2009, 12:42
А вот если бы Басманов распространял листовки в поддержку Единой России его бы тоже арестовали ? Взять 2 стопки листовок перемешать и распространять . Как бы менты реагировали и что бы они мычали ?

Королевский Овод
27.05.2009, 12:47
Володя опять пошел к центральному УВД ?

russobalt
27.05.2009, 13:21
такой вот способ проникновения в ОВД Якиманка для эффективной агитации. Оформляя протокол на Басманова по поводу его акции в ПОДДЕРЖКУ митинских анискиных служивые имеют "сами себя в присядку". Извилина от фурика должна закрутиться в спираль.
Молодец Басманов!

Ак-рус
27.05.2009, 13:38
Интересный ход! С нетерпением жду инфу.

russobalt
27.05.2009, 13:51
Интересный ход! С нетерпением жду инфу.

А чё ждать - плакат в руки и на "одиночную пикетную акцию". Дальше - всё расскажут, да и не сделают-то толком ничего. Штрафанут, пожалую. Зато - поступок, инфа, опыт.

Басманов
27.05.2009, 14:00
"В Москве во время проведения одиночного пикета в защиту сотрудников ОВД "Митино" задержан Владимир Басманов
В Москве во время проведения одиночного пикета в защиту сотрудников ОВД "Митино" у здания МВД РФ задержан глава ДПНИ-Москва Владимир Басманов.

Владимир стоял возле здания министерства с плакатом "МВД, не сдавай своих сотрудников чеченской мафии. Свободу сотрудникам МВД "Митино". Также Владимир Басманов раздал около 150 листовок в защиту правоохранителей.

В настоящее время глава ДПНИ-Москва находится в ОВД "Якиманка".

Напомним - http://www.dpni.org/articles/obshhestvo/12438/, что сотрудники МВД "Митино" объявили забастовку, отказавшись выезжать на вызовы кавказцев, после того, как против милиционеров, задержавших чеченцев (среди которых оказался племянник депутата Госдумы РФ Асланбека Аслаханова), устроивших драку в кафе "Аскар", возбудили уголовное дело."

Видеоинтервью с сотрудниками ОВД Митино - http://rutube.ru/tracks/1946466.html?v=7b1228cea96702065ce43a389551c39e

Уже на свободе.
Сразу следует сказать, что попадание в отделение милиции с такими листовками, и по такому достойному поводу, любых соратников в любом регионе гарантирует установление добрых отношений с любым отделением в любом регионе.

Акцию провел нормально, сотни листовок попали в здание МВД РФ (остаток раздал среди сотрудников ОВД якиманка), люди благодарили и удивлялись что вообще кто-то выступил в поддержку честных милиционеров. У меня был плакат "МВД! Не предавай своих сотрудников чеченской мафии! Свободу сотрудникам ОВД "Митино"!" и листовка, которую сверстал этой ночью (несколько сотен штук) - где рассказывается о незаконной расправе над милиционерами из Митино.

Почти все удалось раздать сотрудникам, идущим от метро к зданию МВД России, чтобы было что им обсудить сегодня на работе.
И 9.10 меня увезли в ОВД "якиманка", где дико извинялись, поясняя что "таков приказ от генералов, хотя конечно это бред, ведь вы за честных милиционеров, а нам приказали вас задержать, но мы поддерживаем, ведь завтра любого из нас могут так подставить и предать", пару часов продержали, наверху ломали голову что мне инкриминировать, но в итоге выпустили, т.к. предьявить не нашли что (одиночный пикет не надо нигде регистрировать и нарушений "законов" с моей стороны тут не было таким образом).

В итоге считаю, что акция удалась, несколько часов в милиции стоили того - и сотрудники центрального аппарата МВД узнали о деле и СМИ сообщили про дело о расправе с сотрудниками ОВД "Митино" по заказу чеченцев.

Ак-рус
27.05.2009, 14:03
А чё ждать - плакат в руки и на "одиночную пикетную акцию". Дальше - всё расскажут, да и не сделают-то толком ничего. Штрафанут, пожалую. Зато - поступок, инфа, опыт.

До Москвы далеко, а в нашем городе пока тишь, да благодать, никто про эту проблему даже, наверное, не слышал, а значит, не в ментовку, а в дурку отправят.:-D

Басманов
27.05.2009, 14:10
Ак-рус.
Что значит никто не слышал? И в Москве о деле милиционеров никто не слышал. Поэтому я и проводил акцию. Теперь кто в курсе - стало больше. Если сотрудники МВД твоего города узнают о происходящем пускай и в другом городе - то это однозначно полезно.

Бомбист
27.05.2009, 14:18
а Басманов уже тут)

Ак-рус
27.05.2009, 14:18
Великий респект тебе, Басманов! Какой умный ход, браво! Вот это я понимаю стратегия. Вчера, как раз, призывал выразить солидарность этим ментам, дабы в их лице иметь союзников. Но надо же было так додуматься, применить троянского коня, сами "пригласили" для раздачи листовок. Ну, блин, теперь классное настроение на весь день обеспечено.

RevolT - NS/BM
27.05.2009, 14:21
Басманов ,выскажу свое уважение к вам ! :-)

Ак-рус
27.05.2009, 14:22
Ак-рус.
Что значит никто не слышал? И в Москве о деле милиционеров никто не слышал. Поэтому я и проводил акцию. Теперь кто в курсе - стало больше. Если сотрудники МВД твоего города узнают о происходящем пускай и в другом городе - то это однозначно полезно.

Согласен. У меня есть возможность информировать наших ментов об этом инциденте и о том кто их союзник, когда дело касается чурок.

Redactor
27.05.2009, 14:24
АК-РУС - а ты в своем городе возьми да и распростани 30 листовок. Хотя бы перед местной милицией или перед каким нить промпредприятием....

Но лучше конечно - среди милиционеров или военослужащих.

Осталось теперь информировать СМИ, отправить видео в "момент истины", соловьеву (вполне что он озвучит на всю страну), в отдел собственной безопасности МВД, на блоге президента написать...

О. Кречетов
27.05.2009, 14:26
Молодец Басманов!
Крайне эффективная акция на мой взгляд!

Ак-рус
27.05.2009, 14:34
АК-РУС - а ты в своем городе возьми да и распростани 30 листовок. Хотя бы перед местной милицией или перед каким нить промпредприятием....

Но лучше конечно - среди милиционеров или военослужащих.

Осталось теперь информировать СМИ, отправить видео в "момент истины", соловьеву (вполне что он озвучит на всю страну), в отдел собственной безопасности МВД, на блоге президента написать...

У меня есть пару хороших приятелей из ментов. Один из них подполковник, мужик с понятием, напечатаю и отдам им. Никакого здесь криминала нет. Трудящиеся солидарны с народной милицией:-D

Бомбист
27.05.2009, 14:40
а можно листовку посмотреть?

Басманов
27.05.2009, 14:41
Один человек спросил сегодня - зачем мне все это надо. Что типа - занятся нечем, что они родственники твои что-ли, и всякую такую лабуду. Ответ простой.
Потому что я - русский, и сотрудники милиции из Митино - русские. я - националист и значит должен везде где могу поддерживать своих, т.е. русских. Подругому нельзя. И кто считает иначе - тот или идиот или просто "нерусский".

Басманов
27.05.2009, 14:42
Бомбист.
Выложу в инет или сегодня вечером или завтра.

Ак-рус
27.05.2009, 14:54
Один человек спросил сегодня - зачем мне все это надо. Что типа - занятся нечем, что они родственники твои что-ли, и всякую такую лабуду. Ответ простой.
Потому что я - русский, и сотрудники милиции из Митино - русские. я - националист и значит должен везде где могу поддерживать своих, т.е. русских. Подругому нельзя. И кто считает иначе - тот или идиот или просто "нерусский".

В вопросе этого человека есть ответ на то, почему мы сегодня слабы.

Redactor
27.05.2009, 15:23
пооперативней бы выкладывать и в gla - для самостоятельного размножения и распространения.

можно варианты от А5 до А4

Людота Коваль
27.05.2009, 15:24
http://img.lenta.ru/news/2009/05/27/release/picture.jpg

Лидер московского отделения ДПНИ отпущен на свободу

Глава московского отделения ДПНИ Владимир Басманов отпущен из отделения милиции. Как сообщили агентству "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/) в пресс-службе ДПНИ, милиция не нашла ничего противозаконного в действиях Басманова. На момент поступления этой информации на сайте ДПНИ (http://www.dpni.org/) было только сообщение о задержании активиста. Согласно ему, Басманов, котрый является братом бывшего лидера движения Александра Белова (http://lenta.ru/lib/14170359/), был задержан 26 мая при проведении одиночного пикета в защиту сотрудников ОВД "Митино".
Пикет проходил у здания министерства внутренних дел РФ. При этом Басманов держал плакат "МВД, не сдавай своих сотрудников чеченской мафии". До задержания он успел раздать около 150 листовок.
Акцию Басманов провел в знак солидарности с четырьмя сотрудниками патрульно-постовой службы ОВД "Митино". Как сообщает сайт ДПНИ, против милиционеров, которые задержали устроивших драку чеченцев, были неправомерно возбуждены уголовные дела.

http://lenta.ru/news/2009/05/27/release/

Микола I
27.05.2009, 15:26
Кстати на рутубе есть интервью с Митинскими милицинерами. И достаточно много комментов этого ролика.

Александр Жуков
27.05.2009, 15:28
Владимир, на чем вы печатали листовки?? Если на принтере - то в принципе можно попробовать другой вариант:
Есть много мелких типографий - они печатают более менее недорого и в не очень больших количествах.. и не так уж сильно заморачиваются с содержанием. В Дмитрове точно есть такая - сам уже пробовал (печатал правда не относящийся к ДПНИ материал, а скорее коммерческого плана - но в целом впечатление позитивное).

Redactor
27.05.2009, 15:43
Бас раздал 150 листовок.
Столько может напечатать каждый - принтер+копир.

Александр Жуков
27.05.2009, 17:22
Бас раздал 150 листовок.
Столько может напечатать каждый - принтер+копир.
Конечно может.... но ведь 150 - это более менее подходит для одного раза... а нам надо чтобы МНОГИЕ узнали прочитали... так? Надо донести до максимального количества людей. Да и стоимость печати одного листа на принтере/компе в несколько раз выше чем стоимость в типографии (даже малой типографии) - а средства то у соратников ДПНИ не бездонные....

Aleksandr
27.05.2009, 18:59
Басманов -молоток.

Жистоки ара
27.05.2009, 22:55
Хороший мужик этот Баcманов :)
Ещё и один пошёл, дабы никого не подставить и не дать поводов для дальнейших разбирательств, - уважение.

higdug.
27.05.2009, 23:40
Правильный ход. Менты сегодня очень часто подвергаются давлению этнической мафии пустившей глубокие корни в россиянскую власть.
Только вот жаловаться этой власти, полагаю бессмысленно, впрочем, пусть менты это сами и поймут...

dpni_msk
28.05.2009, 09:23
http://s59.radikal.ru/i164/0905/45/b97ed3811d9b.jpg

Владимир Басманов рядом с УВД Якиманка после пикета.