PDA

Просмотр полной версии : Федор Емельяненко: Такие турниры должны стать постоянными!

FiNN
21.05.2009, 17:17
Фёдор Емельяненко принял участие в церемонии открытия Первенства России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов.

http://efedor.ru/img/menu/140.gif

По информации официального сайта (http://efedor.ru/) Федора, двухдневный турнир проходил в спорткомплексе «Салют» г. Сергиев Пасад, участие в нём приняли более 400 юных спортсменов из 37 военно-патриотических организаций разных регионов России, Белоруссии и Приднестровья.

Как заметил Фёдор Емельяненко, сама идея проведения таких турниров – очень большое и важное дело в воспитании подрастающего поколения. Ребята не просто постигают азы рукопашного боя, они серьёзно занимаются изучением истории родной земли, укрепляются в православной вере.

http://efedor.ru/img/menu/143.gif

Фёдор выразил огромное желание проводить обучающие семинары для воспитанников православных военно-патриотических клубов. И отправной точкой станет встреча с воспитанниками клуба «Пересвет» Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (г. Сергиев Пасад), которую чемпион, с учётом плотного рабочего графика, намерен провести при первой же возможности.

Кстати сказать, одним из наиболее захватывающих моментов церемонии открытия стал поединок между Фёдором и самым юным участником турнира - воспитанником именно этого военно-патриотического клуба.

Что касается прошедших соревнований, их организатором выступили Негосударственное образовательное учреждение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры "Детский центр образования "Пересвет" при содействии Московской федерации русского рукопашного боя и ряда других общественных организаций.

http://efedor.ru/img/menu/144.gif

Соревнования проходили по правилам русского рукопашного боя, участие в них принимали юноши 1991-1996 годов рождения.

В программе первенства, помимо соревновательных схваток, для участников и гостей соревнований были организованы экскурсии по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, показательные выступления сотрудников спецслужб и учебной группы специального назначения "Витязь", выступления детских музыкальных коллективов.

http://mixfight.ru/news/2009/5/21/Fedor_Emelyanenko_takie_turniry_dolzhny_staty_postoyannymi/

P.S. А ш душа радеет от этого человека. Он сделал имя России великим в ММА за рубежом. В Японии, Корее, Америке и многих других странах его имя знают все - многие ставят его в один ряд с Майклом Джорданом, Майком Тайсоном, Тайгером Вудсом и прочими великими спортсменами в один ряд. Но вот у нас в России об нём мало кто знает...
И тем-не-менее на таких сильных людях, как он с древних времен стояла Россия и Русский народ. Именно такие, как всегда давали отпор нашим врагам. И сейчас он делает много, что в нас русских людях заново восстановился дух и вера в Бога, без которой мы ничто...
Дай Бог, конечно ему здоровья и, чтобы все его планы воплотились в жизнь...

Бук
21.05.2009, 17:44
позитивная новость

Жистоки ара
21.05.2009, 18:22
Отличный мужик этот Фёдор :) Надеюсь, всё большее количество наших мальчишек будет брать пример с русских богатырей, а не каких-нибудь Рэмбо и прочих Терминаторов.

Rs83
21.05.2009, 19:24
Отличная новость!

russobalt
22.05.2009, 12:37
Не подрезали бы крылья нашему Архангелу (Федора имею в виду). Вся русофобская сволоч только и ждет команды "фас", "чтобы на корню задушить, недопустить и наказать".
Успехов Емельяненко, воли и верных единомышленников. А свою армию он уже начал воспитывать. Сеет дрожжи Возрождения нации в молодое тесто.

kosheu
22.05.2009, 15:47
Федора в Министры Спорта.

FiNN
22.05.2009, 16:48
А свою армию он уже начал воспитывать.
Многие ставят его в пример только едва узнав его))
Сам увидев его бои - стал заниматься спортом. Да и оказалось после, что ни один я такой... ))

FiNN
22.05.2009, 16:56
Кстати, небольшая инфа про него, для тех кто плохо его знает:

Краткая биография:
Федор Емельяненко - уроженец украинского города Рубежное Луганской области. Он родился в 1976 году в семье Ольги Федоровны (сейчас преподаватель, обучает молодых специалистов-крановщиков в профессиональном техническом лицее) и Владимира Александровича (газоэлектросварщик) Емельяненко. Второй ребенок в семье, он жил на Украине до двух лет вместе с родителями и своей старшей сестрой Мариной. После переезда в 1978 году в Россию, г. Старый Оскол Белгородской области в семье Емельянко появились на свет еще два сына - Александр (1981 г.р.) и Иван (1988 г.р.).
Спортивное увлечение Федора борьбой началось с занятий самбо и дзюдо в секции, под руководством Василия Ивановича Гаврилова. Уже через год Федор был принят в спортивный класс, комплектовавшийся Вороновым Владимиром Михайловичем, тренером, который работает с ним и по сей день на базе ДЮСШОР имени А. Невского. Школу Федор Емельяненко окончил в 1991 году и поступил в профессиональное училище, которое в 1994 году закончил с отличием. С 1995 по 1997 г служил в рядах Российской армии, где самостоятельно продолжал заниматься спортом. В 1999 г. женился на Оксане, в этом же году в его семье родилась дочь Маша.

Спортивные достижения:
1997 г. Выполнил норматив мастера спорта России по самбо, (Санкт-Петербург). Спустя 2 месяца выиграл международный турнир (Курск) и стал мастером спорта по дзюдо.
1998 г. Получил звание мастера спорта международного класса России по самбо, завоевав первое место на престижном международном турнире класса "А" в Москве. Также в 1998 г. стал чемпионом России и бронзовым призером чемпионата России по дзюдо (Кстово), а также бронзовым призером чемпионата России по самбо (Калининград). В этом же году завоевал звание чемпиона в своей весовой категории и стал серебряным призером в абсолютной весовой категории среди вооруженных сил России.
1999 г. Победил в международных турнирах по самбо (Москва), стал бронзовым призером международных турниров класса "А" (Москва, София). В командном чемпионате Европы российская команда, в составе которой был Федор Емельяненко, заняла первое место (Стамбул).
2000 г. Одновременно с занятиями борьбой начал изучать ударную технику рук и ног в ДЮСШОР "Золотые перчатки". Тренер Мичков Александр Васильевич.
2000 г. Занял третье место на чемпионате России по самбо. В этом же году перешел в бои в бойцовской версии "Рингс", где добился высоких результатов.
2001 г. Стал чемпионом мира в этой версии в тяжелой весовой категории.
2002 г. Стал чемпионом в абсолютной весовой категории и перешел в самую престижную версию боев без правил "Прайд". В этом же году выиграл чемпионат России по боевому самбо (Москва). Стал первым на чемпионате мира по боевому самбо в тяжелом весе (Салоники, Греция), был капитаном команды, которая в общем зачете заняла первое место. Выиграл чемпионат мира по боевому самбо в абсолютной весовой категории (Панама).
2003 г. Пройдя отбор и выиграв у Сэма Шилта (Галландия) и Хиз Хиринга (США), вышел на чемпиона мира версии "Прайд" бразильца Антонио Родриго Нагиера, у которого забрал чемпионский титул и пояс. В этом же году одержал победы в "Прайде" над такими известными бойцами как Казуюки Фуджита (Япония) и Гари Гудридж (Канада).
2004 г. Провёл пять боёв в PRIDE (соперники Марк Колман, Кевин Рендлеман, Наойя Огава, Антонио Ногуейра), и в канун нового 2005 года, выиграв Гран-при, стал обладателем двух титульных поясов - "Чемпион Гран-при" и "Чемпион мира" по побям версии "PRIDE".
2005 г. Участвовал в турнирных боях "PRIDE" (три боя). В титульном бое с Мирко КроКопом (август), одержал победу, став трёхкратным чемпионом мира по боям этой версии.
В октябре 2005 года на чемпионате мира по боевому самбо в Праге (Чехия) одержал победу в двух боях, завоевав звание трёхкратного чемпиона мира.
2006 г. Из-за серьёзной травмы руки смог выступить лишь в двух турнирах "PRIDE" и одержал в них победу, в том числе в титульном бою с Марком Хантом 31 декабря 2006 года. По итогам боя Фёдору Емельяненко присвоено звание четырёхкратный чемпион мира по боям версии "PRIDE".
2007 г. Федор удостоен национальной премии "Золотой пояс" в номинации "Самая яркая победа года".
2008 г. Федор получил премию "Собака.Ru. ТОП-50 Самые знаменитые люди Петербурга".

Национальность:
Азад Ибрагимов: Во-первых, хочу выразить свое восхищение тем фактом, что величайший боец всех времен и народов Федор Емельяненко является так же и самым скромным бойцом без всякой тени спеси и надменности. А вопрос мой таков: считает ли себя Федор русским бойцом или российским бойцом украинского происхождения?
Фёдор: Считаю себя русским бойцом.

Женя: Федор, просмотрев Ваши бои, скажу - это потрясающе, вот чувствуется разница боя славянского и западного. Иностранцы привыкли к пиару и показухе (иначе назвать не могу) и таким же уровнем они выступают. Просматривая эти бои, и в том числе Ваши.. чувствуется в их сердцах страх перед Вами ( мое мнение ). Я хотел спросить, Ваша родина Украина, Вы часто навещаете эту страну? Украинцы, смотря бои Ваши, в глубине души радуются за Вас, так как Вы частичка этой страны. Так держать. И еще один вопрос - Вы хотели встретиться с Фрэнком Миром? ( его бои очень впечатляют ) и если эта встреча все-таки произойдет, то мы будем держать за Вас кулаки. Думаю, этот бой будет зрелищным!

Фёдор: Что касается Украины, там я только родился, но своей родиной считаю Россию, так как в этой стране я прожил всю сознательную жизнь. А на Украине у меня живут бабушки и двоюродные сёстры, которых я время от времени навещаю. А что касается поединка с Френком Миром, он на данный момент не возможен, так как Френк, как и Ренди Кутюр, выступает в UFC, и о выступлении с ним речи не было.

офф. сайт - http://efedor.ru/