PDA

Просмотр полной версии : Книги Сергея Алексеева

Варга
15.02.2007, 22:59
Настоятельно рекомендую к прочтению,если ещё не читали.
http://lib.aldebaran.ru/author/alekseev_sergei/
Особенно серию "Сокровища Валькирии" и "Аз Бога Ведаю!"

Варга
15.02.2007, 23:03
Интервью с С.Алексеевым.
Напечатано в газете "Новый город" г. Сургут (11 авг.2001г)

- Сергей Трофимович, сюжет "Сокровищ Валькирии" основан на реальных событиях или выдуман?
- Могу сказать, не выдуман. Сюжет имеет под собой реальную основу. Но для того, чтобы почувствовать вот эти тонкие материи, наверное, нужно распахнуть душу и чувства, слушать и видеть, и тогда все откроется.
- Но гои, судя по книге, очень крепко охраняют свои тайны. И за меньшее Русинова чуть не убили, как же они позволили вам опубликовать книгу? Ведь там даже упоминаются населенные пункты. То есть читателя не только подводят к тайне, но и в сущности открывают ее?
- Но ведь для того чтобы вдохнуть уверенность и силы в народ, когда он находится в крайней степени духовной нищеты (я не говорю про материальную нищету), для этого можно пойти на многое. Чтобы поднять дух, они что-то разрешают приоткрыть. И в данном случае они сделали это через меня.
- Сергей Трофимович, можно ли считать, что главный герой "Сокровищ Валькирии" это вы и есть, учитывая, что Русиновы ваша родовая фамилия. Это было ваше путешествие?
- Героя ассоциировать со мной можно, но не забывайте, что это художественная литература. Это не публицистика, где можно писать от первого лица. Это путешествие каждого читателя, который берет в руки книгу.
- Смотрите, как вы округло отвечаете. И все же вы проделали этот путь не только в сознании?
- Да, я проделал его и физически, по Уралу, в частности, пешочком и мысленно, духовно. Имеется в виду созвучие разума и сердца. Ведь каждый человек мечтает, размышляет. Что такое художественная литература? Я считаю, что книга никогда не исчезнет, потому что когда мы читаем, мы воображаем, мы знаки переводим в слова, создаем живой мир. Мы способны его видеть.
- Скажите, эти люди нашли вас сами или вам удалось найти их?
- Они нашли меня сами. Их найти невозможно.
- Вам можно только позавидовать.
- Я иногда сам себе завидую.
- Скажите, вы сами верите в гоев, работающих на будущее России, или это удачный литературный проект?
- А вы верите в сказки? Что происходит с человеческой душой, если ее лишают сказочности в жизни? Вот в нашем суконном мире, где все построено на добыче финансовых средств, что происходит с человеческой душой, когда ее загоняют в такие рамки? Почему "Сокровища Валькирии" имеют такой успех? Потому что человек соскучился, истосковался по загадочности, по непознанному и необыкновенному. Вроде бы и существует, а вроде бы и нет. А когда приводишь доказательства, что существует, человек начинает верить. Более того, люди едут на Урал, ходят по этим местам, даже создан клуб в Питере. Поклонники "Сокровищ Валькирии", туристическая группа, проходят путем Русинова. Вот недавно ходили.
- Сергей Трофимович, откуда у вас такая подробная информация об арийской цивилизации?
- Я стараюсь читать исторические и другие источники под другим углом зрения. Я совершенно не согласен с выводами наших ученых и историков, начиная с рассмотрения "Слова о полку Игореве". В корне не согласен с выводами Дмитрия Лихачева, считаю его своим оппонентом. Потому что вся историческая наука, это касается филологии и этимологии, работала в угоду христианства вообще и православия в частности. Надо было доказать, что Россия существует тысячу лет, а до того была кромешная тьма беспросветная и люди жили аки звери. Но ведь когда человек с нормальными мозгами начинает работать самостоятельно, то он может прийти совсем к другим выводам. Я занимаюсь этим уже двадцать пять лет, изучал историю, лингвистику, этимологию и пришел к выводу, что русский язык имеет прямую, корневую связь с санскритом. А отсюда вытекают и мироощущение, и мировоззрение.
- Вы читали "Весту"?
- Да. Но не всю, выдержки.
- Сергей Трофимович, в "Сокровищах Валькирии" понятия гой-изгой постепенно меняются. Если в первой книге Русинов был изгоем, это значило, что он просто непосвященный, в последней части термином изгой обозначается чуть ли не существо другого биологического вида.
- Дело вот в чем. Это просто более глубокое осмысление понятий гой-изгой. В принципе, каждый изгой может стать гоем, для этого всегда есть возможность. У каждого есть возможность из земноводного состояния перейти в нормальное, человеческое. Одним для этого нужны сотни лет, а другим - мгновение, прозрение. Вера в Бога - это и есть переход из одного состояния в другое. На этом уровне происходит. Человек как бы пробуждается и смотрит на мир совсем иначе. И у самого падшего, самого низкого земноводного, есть возможность перейти в высшее состояние. Потому что у всех сохраняется чувство любви. Любовь - это Путь.
- Герои ваших романов Русинов, Ражный и Святослав составляют очень интересный мужской образ. Он является идеальным мужским образом?
- Я думаю, что все мужчины должны быть такими же, как Святослав (Светлейший князь, сын Святой Ольги, герой романа Алексеева "Аз Бога Ведаю" - прим. Е.К.). Это и есть русский герой. Таким и должен быть гой. Что касается женского образа, у меня сложности. Но на счет мужчины я точно знаю, каким он должен быть.
- И каким, если сказать одной строкой?
- Его основные черты: мужественность, преданность, верность и сила духа.
- Скажите, неужели Засадный полк (араксы), описанный в книге "Волчья хватка", существует на самом деле?
- Да, конечно. Судите сами, Пересвет был монахом. Монах, лишенный живота, то есть в черных одеждах, - живой мертвец. Он не имеет права брать в руки оружия, потому что война - дело мирское. И он в итоге побеждает Кочубея, которого сегодня можно было бы назвать профессиональным воином...
Сергий Радонежский основал девяносто монастырей, представляете, больше половины из них сейчас существуют. Либо осталась память о них. В этих монастырях подготавливались монахи, которые выходили на бранное поле.
В восемьдесят шестом году я встретил человека, который во время Великой Отечественной на Северном морском флоте самостоятельно стаскивал дизели с подводных лодок. Каждый из них весил тонну. Брал перед собой и стаскивал. Он в одиночестве справлялся с тем, что под силу только нескольким человекам, благодаря специальной подготовке ратников - араксов, воинов Засадного полка. В романе его зовут Сергей Ражный.
- Сергей Трофимович, возможно ли использование опыта араксов в жизни?
- Уже используют. В Серпухове один инженер рассчитал, что Правило в принципе возможно. Параллельно с ним в Вологде изготовили несколько тренажеров и сейчас на них тренируются ученики школы единоборств. Кое-что получается.
- Судя по роману "Утоли моя печали", вы монархист?
- Да, это так. Я думаю, что без государя не может быть государства. Президентский способ правления не подходит для России. Испания переживала разные дурные времена: капитализм, социализм, фашизм, - все это было, но как только вернули монарха, все стало хорошо. В Испании правит король. В Болгарии тоже сейчас муссируется вопрос возвращения государя.
- Но в книге вы ведете к тому, что править должен не просто монарх, а царица, женщина?
- Верно. Сейчас трудный период в истории России и в такие периоды править должна женщина. Примирить нацию, нормализовать экономику может только женщина. И в тяжелые времена в России всегда правили женщины: обе Екатерины, Елизавета... В это время в России была тишь и благодать. А как только приходили мужчины, начинались войны.
- Сергей Трофимович, но описанный вами Русский космос кажется не таким уж и привлекательным. Князья, жившие по заветам Рода, вели междоусобные войны и тонули в крови.
- Нет, это не так. Междоусобица и гражданские войны начались в Руси с принятием христианства. Владимир принялся раздавать земли своим сыновьям и тогда началась междуусобица, потому что каждый сын хотел целиком править государством.
- В романе "Аз Бога ведаю" вы очень интересно трактуете влияние имени на человека. Вот это место: "А еще Владимир! С сим именем во веки веков не след и близко подпускать к престолу русскому. Они беду несут! Неслыханный позор и смуту, ибо желают миром володеть..." Желание "володеть миром" заложено в имени Владимир. Нынешнего президента зовут Владимир Владимирович плюс неясная фамилия Путин. То ли от слова путь, то ли от слова путы.
- От слова путь все-таки. Дело в том, что он дитя слишком современное. В выборе имени для мальчика не соблюдались никакие каноны, ни языческие, ни христианские. Поэтому получается путаница. Отчество Владимирович не от желания править миром, просто мама Путина очень любила папу. Так получается Иван Иванович и Петр Петрович. Однако же он - дитя любви. При определенных условиях он может стать хорошим опричником России. Сейчас он временно исполняющий обязанности государя. Человек из свиты. Такие как он, собравшись, могут выкормить Матку, помните как в пчелиной семье, - царицу.
- Вы знаете свой рок?
- Да. Для этого нужно работать над собой, над своей душой. Очень много работать. Начиная от понимания своего места в мире и вселенной. Как только определишь кто ты, рок начнет открываться. Древние русичи, гои, считали себя внуками божьими, а внуки, как вы понимаете, это не то, что рабы. Им позволительно молиться любым богам, но они всегда повинуются року, своей судьбе.
- Последний вопрос. Скажите, что ждет Россию в будущем?
- Книга будущности есть в "Весте", но ее никто не открывал. Ни один Вещий Гой не осмелился узнать будущее мира. Хотя в отличие от других, эта книга самая маленькая. Может быть там всего одна строчка: "История человечества на земле прервется не войнами, стихийными бедствиями или космической катастрофой, а безразличием между мужским и женским началом. На Земле вновь воцарится Хаос, поскольку это состояние и есть полное отсутствие Любви". А может быть там сказано: "И прозреют слепые изгои, и увидят Свет, и наступит Гармония Духа и Разума на все бесконечные колена Времен...".
Елена КУРИЛОВА

CONTRA
17.02.2007, 20:26
Читал две книги этого автора Утоли моя печали .вторую не помню названия..Было это в армии в 2001году..Тогда понравилось..

sokolik
23.02.2007, 08:06
Читал две книги этого автора Утоли моя печали .вторую не помню названия..Было это в армии в 2001году..Тогда понравилось..

читал первые 2 валькирии. Очень понравилось. Потом пробовал осилить "Возвращение Каина"...но что-то никак :)

Алексей Карельский
23.02.2007, 21:06
читал всё, почти полное собрание сочинений в том числе произведения написанные до 90х.
Самые лучьши книги на мой взгляд: 1-2т Сокровища Валькирии
и наверно всё... на тот же уровень творчества он больше не поднимался увы, т.к. перестал говорить прямо правду про жидов.

очень интересное интервью

nwanomaly
23.02.2007, 22:23
читаю их сейчас после того, как увидел описание на форуме! нравится

Варга
24.02.2007, 13:01
Кстати говоря....
Вы знаете что почти весь второй тираж "Валькирий" и "Аз Бога Ведаю" был уничтожен по указанию "Редигера - Второго"?!
Теперь весьма проблематично купить "в бумаге" именно эти книги.Не издают их.
3 ,4 и 5 Валькирии есть.А 1 ,2 и "Правда или Вымысел" -нету.
Про "Аз Бога Ведаю"-вообще отдельный разговор.
В "чёрном списке" у всех издательств оно находится.
Такая же судьба была у Истарховского "УРБ"

Алексей Карельский
24.02.2007, 21:01
Аз Бога Ведаю - просто антисемитская книга, открывающая завесу над талмудическим иудаизмом, написана помоему под влиянием произведений Емельянова и Климова...
А 1-2 томы "Скоровища Валькирии, я имел ввиду ту нумерацию когда Сокровища Валькирии были еще трехтомником, впоследствии разделенным на 5ти томник.

Насчет уничтожения тиражей Патриархом, помоему утка :azohenvej:

Из интересных работ я бы еще рекомендовал "Пришельцы" и про летчика , не помню названия.

Волчья хватка, тоже хороша, тока долго он пишет следующие части. Но Валькирия все же - шедевр

Варга
24.02.2007, 22:28
Увы,не утка....
От близких к Алексееву людей узнал.

и про летчика , не помню названия.

Кольцо принцессы

Волчья хватка, тоже хороша, тока долго он пишет следующие части. Но Валькирия все же - шедевр
Продолжения ,пока,не будет.
Нет у него желания возвращаться,пока,к этой теме.
з.ы.Почитайте Крамолу.....
Тоже тема.

Vitalii
25.02.2007, 01:08
Алексей, по поводу редигера удивляться не чему - одна шайка-лейка... Многие так же думают о путинге, немного перефразируя тебя: "Насчет уничтожения русских Президентом, помоему утка :azohenvej:"
ERASER, благодарю за наводку, весьма занимательное интервью. Давно хотел почитать что-нибудь из Алексеева, все руки не доходили... теперь исправлюсь =)

Ратник тм
02.03.2007, 19:20
Алексеев-изумительный писатель.Для многих его книги стали маяком в жизни.Благодаря книгам Алексеева люди узнали о корнях своего народа, об удивительном древнем прошлом наших предков.Алексеев приоткрыл дверь к знаниям и культуре предков славян-древних ариев. Благодаря книгам Алексеева, люди "вспомнили", что они являются потомками гордых росов, а не быдлом,которое используют политики у параши для голосования во время выборов.

Варга
02.03.2007, 22:54
Ратник тм
Очень много ПРАВДЫ в его книгах...

Ратник тм
02.03.2007, 23:11
ERASER
Именно это и ценно!

Ратник тм
11.05.2007, 16:20
22 мая в 19:00 в доме книги "Москва" состоится встреча с читателями Сергея Алексеева и Михаила Задорнова. Адрес: ул. Тверская, д.8.

http://www.moscowbooks.ru/news/view.asp?id=1285

Ратник тм
28.05.2007, 04:13
Встреча с Сергеем Алексеевым и Михаилом Задорновым перенесена и состоится 2 июня в 14:00

http://www.moscowbooks.ru/news/view.asp?id=1304

Еще одно интервью Сергея Алексеева

Романтик в наши дни — явление редкостное. Откуда вы взялись?

— Мне повезло родиться в уникальном месте. Маленькая деревенька Алейка на юге Томской области — необыкновенный кусочек земли, на котором люди жили всегда, во все времена. Когда мой отец строил дом и стал копать подпол, оказалось, что культурный слой почвы вместил практически всю историю человечества! Если смотреть по слоям, то сначала шел чистый, нетронутый песок, потом угли и каменные топоры, далее — костяные наконечники, иглы и далее уже медные изделия, монеты… А заканчивается все колючей проволокой, которая осталась здесь от лагерей 30-х годов. Весь верхний слой земли был насыщен барашками от нее: сама проволока сгнила, а барашки не гниют, они со временем только острее становятся. Мы, когда по двору босиком ходили, постоянно о нее ноги кололи. Наше время, к сожалению, оставило такой вот символичный след.

Лагеря и места ссылки были в наших окрестностях не один десяток лет. Сначала сюда ссылали кулаков, потом — врагов народа, еще позже пленные немцы лес валили. Я и родился в лагерном бараке — когда мои родители в Алейку приехали, там кроме бараков никакого жилья не было, отец отрезал три комнаты, в них и жили. Это уже позже дом построили.

Кого туда только не ссылали: молдаван, литовцев, латышей, поволжских немцев, поляков, западных украинцев... В результате в детстве вокруг я слышал столько разных языков и наречий! Помню, меня это еще года в три удивляло — почему люди все одинаковые, а говорят по-разному? Наверное, отсюда и моя страсть к языку, к его исследованию.

— Ваше толкование происхождения русских слов сильно отличается от общепринятых. Откуда вы их берете?

— Да все оттуда же — из детства. Еще дошкольником мне ужасно нравилось разбирать слова. Например, что такое «пора» или «рана». Я знал, что “ра” — это свет, солнце. И соображал, что эти слова означают это простое определение времени, “пора” — то есть “по солнцу”, а “рано” — значит, “до восхода”, когда солнца еще нет. Хотя взрослые, когда я делился с ними своими открытиями, говорили — что за глупости болтаешь!

— Как вы могли знать значение «ра» — в дошкольном-то возрасте?

— Мне бабушка рассказывала. Она очень много читала, а Евангелие — так даже на церковнославянском, и это при том, что была совершенно необразованной, ни она, ни дед не закончили ни одного класса. У меня сохранилась красноармейская книжка деда, там в графе “Образование” написано: негр. То есть неграмотный.

— Ну, а потом вы сверяли свои исследования с уже имевшимися данными?

— Конечно, сверял, все этимологические словари скупил — и нигде не нашел подтверждения моей теории, хотя все лежит-то на поверхности! Думаю — как же так? А потом нашел подтверждение своей правоты — и, знаете, у кого? У Михаила Васильича Ломоносова! Он еще в 18-м веке писал, что немцы у нас делают морфологию и фонетику русского языка. От них у нас и суффиксы появились, и окончания. В то время ведь наукой в России только немцы и занимались, и они разбирали русские слова по принципу немецкого языка! Ломоносов боролся с этим, потому что славянская речь — она совершенно иная...

— В книге «Сокровища Валькирии» вы не раз упоминаете неких гоев — то ли старообрядцев, то ли просто людей, живущих в лесу и владеющих многими тайнами природы. Так кто же это такие и откуда взялось само слово — «гой»?

— Это слово я впервые услышал опять же от деда. А вообще вспомните народные сказки — “ой ты, гой еси, добрый молодец!” Другими словами: гой ты есть, добрый молодец, или так, ни то, ни се? Или слово “изгой” — оно означает того, кто когда-то был гоем, да весь вышел...

Гои — это благородные, посвященные люди, причастные к высшему знанию, в какой-то степени даже вещие. Несколько раз в жизни мне доводилось их встречать, и в самый первый раз — в 57-м году, в возрасте пяти лет, когда я тяжело заболел и фактически умирал. Местная фельдшерица посмотрела меня и предложила сразу свидетельство о смерти выписать, чтоб потом лишний раз в такую даль не ходить… Хорошо помню, как в наш дом пришел странник, чужой незнакомый старик и сказал бабке и матери: хотите, чтоб он выздоровел — ищите красного быка, но чтоб без единого пятнышка. Они по всем соседним селам искали, но так и не нашли. Тогда старик ушел и назавтра привел такого быка. С него сняли шкуру и завернули в нее меня. Я проспал в этой шкуре всю ночь, а утром проснулся здоровым. Она за ночь высохла, стала фанерной, мне казалось, что ее сдирают вместе с моей кожей!

Старик в тот же день ушел, и больше его никто не видел. Кто такой, откуда — никто так и не узнал. Вот его-то мой дед и называл гоем.

— Таинственный незнакомец... Мистика какая-то!

— Нет, гои — реальные люди, хотя и являются некой загадкой. А во всякую мистику — поля там какие-то, летающие тарелки — я не верю. Эти летающие тарелки я сам делал, когда жил в Томске — лазером из окошка. Народ валил на улицы, фотографировал — а я ухохатывался!

Кстати, гои вовсе не обязательно обитают в лесу, среди природы. Они могут жить (и живут!) в крупных городах, и в Москве в том числе. Они есть, например, среди ученых, как гуманитариев, так и технарей. А вот среди политиков точно нет!

Гои — это немного чудо. А чуда нам, не имеющим веры, сейчас очень не хватает. Не знаю, как обходятся люди без романтики...

— Каково приходится вам, романтику, в наше неромантичное время?

— Все мои 55 лет мне все время было безумно интересно жить, познавать мир. В любое время. Жизнь может быть тяжелой, безденежной, одинокой, но неинтересной — никогда.

Когда я работал в геологической экспедиции на Таймыре, вскрывая верхние слои породы, мы нашли мамонта — он лежал в мерзлоте и прекрасно сохранился! Начальник экспедиции отправился на радиостанцию — отправлять срочные радиограммы в Красноярск и Академию Наук СССР, вызывать ученых, а я остался сторожить тушу. Мамонт быстро оттаивал, на запах сбегались сотни песцов, приходилось отгонять их выстрелами. Но хуже песцов оказались люди. Прослышав о находке, они приходили к мамонту и норовили оторвать клок шерсти, вырезать кусок мяса… Я караулил мамонта целую неделю, без сна. А ученые так и не приехали — оказалось, все были в отпусках.

Когда экспедиция закрыли, приехал в Томск, устроился работать в милицию — ради прописки. Тогда же первый свой рассказ написал, только сразу же разорвал. Думаю, не дай бог кто из ребят увидит, ведь засмеют, подумают — крыша съехала! В нашей милицейской среде это выглядело бы, мягко говоря, странно...

Но остановиться уже не мог. Уволился из милиции, несколько лет проработал журналистом в областной газете, а с 77-го года занимаюсь только литературой.

— Литература нынче — неприбыльное занятие...

— Знаете, я в армии служил в Москве, в части, которая охраняла золотой запас страны. Я видел золото поленницами, ящиками, тоннами — оно совершенно не впечатляет. А вот когда я на Урале по три месяца жил в палатке на озере, когда наблюдал восход солнца над горой Манарагой — это было здорово! Это фантастика была!

А еще было дело: во время своих путешествий по Уралу случайно набрел на вход в подземные соляные копи. Зашел туда — и заблудился. Почти месяц под землей в кромешной темноте пробыл, имею только 800-граммовую флягу воды. Когда наконец выполз оттуда и меня подобрали лесники — от истощения и обезвоживания весил килограмм 40, к тому же ослеп. Зрение потом не сразу вернулось...

А какое было потрясение, когда я нырял с аквалангом на дно Ледяного озера вблизи Манараги и обнаружил там что-то вроде обломка колонны, толщиной в два с половиной метра — несомненное свидетельство древней цивилизации!

Вот о таких вещах хочется писать, рассказывать, чтобы вернуть людям сказку, чтобы сделать их немного счастливее.

А вы говорите — деньги...

Беседовала Ирина ФИНЯКИНА

Варга
28.05.2007, 19:50
Знаю.
Буду обязательно.

Сын Зари
27.10.2007, 04:08
классный писатель, Сокровища Валькирии и Алмазная скрижаль очень понравились. Книги заставляют задуматься даже овощей =)

Vladislav
28.10.2007, 01:15
Хотелось бы знать: что же именно в этом чтиве заставляет задуматься?

Ehinodorus
05.12.2007, 22:09
На одном из семинаров по Русской культуре мне посоветовали почитать
Сокровища Валькирии ,обнаружил аудиокниги ,ОЧЕНЬ доволен,советую всем ,кому лень читать с монитора
http://abuki.info/downloads/Alekseev%20S./

Vladislav
05.12.2007, 23:20
Читал,бросил на середине _ ибо барахло и графомания. Кто не согласен _ пусть докажет обратное.

Ehinodorus
05.12.2007, 23:25
[QUOTE=Vladislav;98294]Читал,бросил на середине _ ибо барахло и графомания. Кто не согласен _ пусть докажет обратное.[/QUOTE
нет необходимости доказывать кому либо,какое вино лучше или какая тётка лучше,это дело личного восприятия,вкуса,а он у всех разный
Ну нет ничего в книге для вас ну и ничего страшного,для других есть :smile:

sokolik
27.03.2008, 17:32
Выложил книги, что были у меня на компе. Качайте, кому надо. Вот список:

Сергей Алексеев - Аз Бога Ведаю!
Сергей Алексеев - Когда Боги Спят
Сергей Алексеев - Магический кристалл
Сергей Алексеев - Родина Богов
Сергей Алексеев - Удар Молнии
Сергей Алексеев - Узел
Сергей Алексеев - Дульсинея Тунгусская
Сергей Алексеев - Не поле перейти
Сергей Алексеев - Волчья Хватка
Сергей Алексеев - Сокровища Валькирии - 1. Стоящий у Солнца
Сергей Алексеев - Сокровища Валькирии - 2. Страга Севера
Сергей Алексеев - Сокровища Валькирии - 3. Земля сияющей власти
Сергей Алексеев - Сокровища Валькирии - 4. Звездные раны
Сергей Алексеев - Сокровища Валькирии - 5. Хранитель Сил
Сергей Алексеев - Сокровища Валькирии. Правда и вымысел
Сергей Алексеев - Кольцо «Принцессы»
Сергей Алексеев - Скорбящая вдова
Сергей Алексеев - Слово
Сергей Алексеев - Утоли моя печали
Сергей Алексеев - Волчья хватка - 2
Сергей Алексеев - Крамола. Книга первая
Сергей Алексеев - Крамола. Книга вторая
Сергей Алексеев - Пришельцы (Долина смерти)
Сергей Алексеев - Покаяние пророков
Сергей Алексеев - Молчание пирамид

ФОРМАТ: rtf, zip
РАЗМЕР: 6,25 МБ

СКАЧАТЬ: http://depositfiles.com/files/4354855

Варга
27.03.2008, 17:38
А у меня где-то было пара-тройка аудио книг Алексеева.

sokolik
27.03.2008, 17:51
может выложишь?

PS: список книг неполный. чуть позже останые закину

Варга
27.03.2008, 23:32
может выложишь?

PS: список книг неполный. чуть позже останые закину
Объём очень большой...
Более гига.
:(
Мне проще тебе диски выслать...