PDA

Просмотр полной версии : Александр Белов покинул пост лидера ДПНИ

U96
29.04.2009, 10:18
Лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов объявил, что в связи с возбуждением против него дела о разжигании национальной розни слагает с себя полномочия руководителя ДПНИ. Об этом 29 апреля сообщает агентство "Интерфакс".

По словам Белова, официально он перестанет считаться лидером организации с 13:00 29 апреля. С этого момента ДПНИ возглавит "Национальный совет" из семи человек. Имена членов совета пока не названы, известно лишь, что трое его членов - москвичи. Также в состав совета входят представители Санкт-Петербурга, Курска и Нижнего Новгорода.

Белов пояснил, что вынужден уйти, чтобы не ставить в сложное положение своих соратников. В случае, если бы суд признал действующего лидера движения виновным в разжигании национальной розни, ДПНИ или приобрела бы статус экстремистской организации, или должна была бы выступить против собственного руководителя.

Прокуратура возбудила против Белова дело в связи с тем, что в 2007 году он, по версии правоохранительных органов, публично оскорблял представителей некоторых национальностей в своей речи на "Русском марше". Дело было заведено осенью 2008 года, почти сразу его передали в суд. По словам самого Белова, сейчас процесс находится в завершающей стадии.

В 2006 году против Белова уже возбуждали уголовное дело. Оно было связано с погромами в Кондопоге. В 2007 году расследование этого дела прекратили за отсутствием состава преступления.

http://lenta.ru/news/2009/04/29/dpni/

Требуются комментарии....

Басманов
29.04.2009, 11:01
http://img.lenta.ru/photo/2008/05/01/1may/38small.jpg (http://img.lenta.ru/photo/2008/05/01/1may/38small.jpg)

ОБРАЩЕНИЕ
Александра Белова к соратникам по Движению против нелегальной иммиграции

В ближайшее время мне будет вынесен приговор по пресловутой ст.282 УК РФ.

Высокие чины из правоохранительных органов в доверительных беседах убедительно заверили меня в том, что приговор этот будет, безусловно, «ВИНОВЕН». Не вижу ни малейшего основания сомневаться в их пророчестве – процент оправдательных приговоров в нынешней Российской Федерации исчезающее мал: он на порядок ниже, чем количество оправдательных приговоров во времена, к примеру, сталинского 1937 года.

Скажу откровенно: ни тюрьмы, ни расправы я не боюсь. Мне удалось вместе с вами создать реальную действующую организацию. И в сегодняшней ситуации считаю важнейшей задачей сохранить ее. Преследование за мои политические и идейные убеждения со стороны правящего режима неизбежно могут перекинуться и на Движение против нелегальной иммиграции в целом.

После вынесения мне обвинительного приговора моим соратникам по ДПНИ, согласно действующему закону, необходимо так же публично осудить меня – иначе правоохранительные органы планируют применить процедуру признания ДПНИ - «сообществом экстремистов».
Я уверен, что со стороны моих соратников такого осуждения не последует.

Осудить меня за слова об угрозе со стороны «орд оккупантов» с Кавказа и Средней Азии?

Осудить за сравнение архитектурных форм здания правительства РФ в Москве со свитком Торы, что, по мнению прокуроров, может вызвать ненависть к чиновникам – цитирую слова обвинения – «как к евреям в негативном смысле этого слова»?

Поэтому сегодня я объявляю о том, что слагаю с себя полномочия Главы Движения против нелегальной иммиграции. Ответственность за все свои слова и действия я буду нести лично. Моё сердце остается с вами – но бремя угроз я буду нести сам, не подставляя под них других.
Вопрос о руководстве Движением решит Съезд ДПНИ, а до его созыва управление организацией будет коллегиально осуществлять Национальный Совет ДПНИ.

На прощание хочу пожелать всем своим соратникам бодрого настроения в наступающем Первомае. В этом году ДПНИ идёт на Русский марш труда отдельной колонной вместе с другими участниками массовой демонстрации оппозиционных сил. Это единственная легальная возможность, оставшаяся у нас на 1 мая, для реализации права на свободу митингов, шествий и собраний, гарантированных Конституцией РФ.

В эти трудные дни ДПНИ должно сделать шаг навстречу всем тем, кто готов приложить усилия в общей борьбе за право нашего народа на свободную жизнь на своей свободной земле, за мирный труд ради будущего наших детей.

Слава России! Слава русской нации! Наше дело правое – победа будет за нами!

http://www.dpni.org/?p=208

http://community.livejournal.com/dpni/688290.html

Басманов
29.04.2009, 11:13
Состав Национального совета ДПНИ на 29 апреля 2009 года (избран на Съезде ДПНИ 2008 года):

Антон Сусов, координатор ДПНИ-Тверь
Семен Пихтелёв, координатор ДПНИ-Петербург
Владимир Ермолаев, координатор ДПНИ-Московская область
Софья Будникова, координатор ДПНИ-Курск
Владимир Тор, соратник управы ДПНИ-Москва
Андрей Кузнецов, координатор ЦОС ДПНИ-Петербург
Владимир Басманов, координатор ДПНИ-Москва

В связи с отставкой Александра Белова, согласно Уставу ДПНИ:

1. Заместитель Председателя Национального совета Андрей Кузнецов - исполняет обязанности Председателя НС ДПНИ

2. Заместитель Главы Центральной управы Владимир Басманов - исполняет обязанности Главы Центральной управы ДПНИ

Vantuz
29.04.2009, 11:33
:-`

Бомбист
29.04.2009, 12:04
да уж ппц

Имя моё....
29.04.2009, 12:53
моим соратникам по ДПНИ, согласно действующему закону, необходимо так же публично осудить меня

Осудить? Не понял за что? И согласно какому закону?

Басманов
29.04.2009, 13:12
Имя.
По закону об экстремизме.

Имя моё....
29.04.2009, 13:20
Имя.
По закону об экстремизме.

Нашёл.

Alex_Zombi
29.04.2009, 13:27
Не дождутся.

Dexus
29.04.2009, 13:32
каждый человек обладает определенной национальностью + оскорбление некоторого человека = оскорбление представителя некоторой национальности

оскорбление представителя *** национальности - типа, более преступно, чем оскорбление представителя не *** национальности?

чудовищный бред, не вписывающийся ни в какую логику.
и более того, такая постановка вопроса смердит фашизмом.

sokolik
29.04.2009, 14:14
прорвемся!

Гурьев
29.04.2009, 19:48
Неожиданно... Меня это действительно шокировало...

Трифон
29.04.2009, 19:50
:'{

Aleksandr
30.04.2009, 00:39
Грамотный ход Александр.

Aleksandr
30.04.2009, 01:02
Александр.Все будет у тебя хорошо.Каток судебной машины вгоняет в депрессию.Но все будет хорошо,вот увидишь.Грамотно поступаешь.Уважаю.Главное народ с тобой.А все клеветники пусть идут в туалет.Пусть клеветники прочистят свой кишечник и после того как им полегчает они изменят свое мнение.Никогда не понимал розни между русскими. Блевать хочется.В свете(прекрасном свете) этого,настанет новый день))))Сумасшедшие пойдут наконец то сажать морковку,а не писать в интернете.Я поздравляю тебя с днем рождения. Желаю твоей семье счастья от всей души.Все будет у тебя хорошо.

Весемир
30.04.2009, 01:02
Жаль... Но - жму руку. Шаг, безусловно, достойный уважения.

Иван Иванович
30.04.2009, 07:45
«Семибоярщина», «семибанкирщина»… Цифра «Семь» несёт негативную ауру в русской истории. Нет лучше способа всех склочить и похерить какое-нибудь перспективное дело, как доверив его очередной «семи…».

По поводу признания Белова экстремистом – радикальные муслимские имамы не стесняются этого эпитита и собирают под свои зелёные знамёна толпы сторонников жёстких действий (самый известный из экстремистов аятолла Хаменеи вообще в последствии стал главой государства). Наоборот нужно использовать этот приговор в качестве орудия пропаганды движения особенно среди молодёжи т.к. за кем молодёжь – за тем будущее. «Да, мы экстремисты. Да, мы крутые. Да, за нами сила. Все равно, суки, не будет по вашему, потому что наша против вашей всегда брать будет!»

Лимонов оттянул срок за экстремизм, НБП- под запретом, но это не убило организацию, не лишило её сторонников и сподвижников, не заставило СМИ молчать о них. Да, им нет места на «легальном поле», но тут уж каждая организация вольна выбирать сама – бороться за власть с действующей властью «неконституционными» методами и прослыть «экстремистской», либо занять своё маленькое, тепленькое местечко в рядах «конструктивной» оппозиции и раз в год униженно выпрашивать у власти разрешение пройти под конвоем с флагами и речёвками под окнами какого-нибудь путинского гауляйтера.

Родновер
30.04.2009, 07:49
Всё правильно.Грамотный ход Белова.

Басманов
30.04.2009, 07:53
Иван Иванович.
ИМХО.
Это все конечно здорово про Лимонова и имамов и про конституционность и прочее. Но на самом деле следует ясно осознавать, что то Белов еще жив - это просто "недоработка". Вопрос с ним должен был быть закрыт еще в декабре 2008 года, ему повезло просто, что он тогда выжил. Это просто к пониманию ситуации.
Речь не про признание Белова экстремистом - его и так признают в любом случае, а в признании организации таковой. Иван Ивановича допустим, если вы в ДПНИ конечно (участие в организации под тем же названием после ее запрета - несколько лет тюрьмы без вопросов).

veless
30.04.2009, 07:54
А все клеветники пусть идут в туалет
А когда дойдут - мы их и "в сортире замочим"

Белый сокол
02.05.2009, 18:29
Александр! Держитесь, все получится с нами Бог так кто же против нас? Счастья Вам и Вашей семье!