PDA

Просмотр полной версии : Задержан лидер московского ДПНИ Владимир Басманов.

Der Werwolf
18.03.2009, 09:51
Задержан лидер московского ДПНИ

Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов сообщил о задержании сотрудниками милиции главы московского отделения движения Владимира Басманова (Поткина).
«Минут тридцать назад возле станции метро «Октябрьская» руководитель московского ДПНИ Владимир Басманов (Поткин) был задержан сотрудниками милиции и без объяснения причин доставлен в ОВД «Якиманка», - сказал Белов. « По его словам, на момент задержания Басманов «находился с группой товарищей, но задержали его одного».
«Сейчас он находится в ОВД. У него отобрали документы, но никаких объяснений причин задержания от милицейского руководства не последовало», - отметил лидер ДПНИ, добавив, что «ни к оперуполномоченному, ни к следователю его не вызывали». http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/03/18/n_1342212.shtml

Ermolov
18.03.2009, 11:54
Блин. Без адвоката белому человеку уже невозможно по улице стало ходить.

almaz
18.03.2009, 13:36
вот также при оккупации(фашистами) и при троцкистах делали - хватали, кидали в лагерь, забивали, расстреливали, морили голодом...

Budza
18.03.2009, 14:59
Информации недостаточно. Что предъявляют?..

Alex_Zombi
18.03.2009, 15:02
Прежде чем "следовать" стоило потребовать представиться по форме и предъявить документы, посмотреть на нагрудные знаки и т.п. Выяснить по какой причине проводят задержание. Не ответили - звонить 02 и рассказать ситуацию. Препятствуют или применяют силовые методы - оказывать вооружённое сопротивление "неизвестным в милицейской форме". Ещё хорошо всё писать на камеру с первого момента, а второй рукою сжимать газовый баллончик. ;)

U96
18.03.2009, 15:04
Cлава Богу Владимир уже на свободе!

Alex_Zombi
18.03.2009, 15:20
Cлава Богу Владимир уже на свободе!

Отпишите что от него потребовалось бдительной милиции. Неужели похож на фоторобот?:-D

U96
18.03.2009, 15:22
Мигранты пробрались в руководство МВД России

Пару часов назад вышел из застенков режима, а конкретно из ОВД Якиманка.
Итак, обо всем по порядку.
Утро выдалось насыщенным. Перед тем как поехать на суд к Белову (его судят за то, что как считает прокуратура "на Русском марше в 2007 году - имел наглость намекать, что правительство - это евреи в негативном смысле слова, употребив в отношении здания правтельства фразу "свиток Торы"") решил заехать к центральному зданию Министерства внутренних дел и рассказать сотрудникам, которые там работают, о том, как и где их убивают, грабят и избивают чужеземцы, а случаи изнасилований и убийств женщин в форме выходцами с Кавказа - к сожалению уже не редкость, рассказать, что не важно, обычный ты граждан или сотрудник МВД, а любого может коснуться криминальный этнический беспредел.
Распечатал наиболее известные и вопиющие случаи насилия со стороны мигрантов по отношению к сотрудникам милиции и в 6 утра выехал в Министерство.
Встретил по дороге нескольких соратников, рассказал, о том, что перед поездкой на суд к Белову, пообщаемся откровенно с нашей милицией, получил согласие, и мы вышли на метро "Октябрьская-радиальная".
Из метро к зданию шел нескончаемый поток сотрудников МВД самых разных званий и должностей, от рядовых до имеющих отношения к руководящим структурам министерства. Найдя удобное место посередине от метро к проходной МВД я начал раздавать информационный листок.
Информационные материалы про террор мигрантов в отношении милиции разлетались вмиг. Многие брали телефоны, говорили человеческое спасибо, что мы привлекаем внимание к проблеме криминальных мигрантов, что требуем ужесточить миграционное законодательство, сетовали на правительство, которое из завозит миллионами. С несколькими сотрудниками (все трое воевали в обоих чеченских кампаниях) договорилсь о создании каждым из них неформальных закрытых объединенний сторонников ДПНИ из сослуживцев, разделющих мнение о том, что нельзя превращать страну в Косово. Я сам несколько не ожидал таких результатов, т.к. еще недавно лежал в больнице после "беседы с ОМОНом" 4 ноября 2008 г. на Русском марше, и не думал, что уровень поддерживающих наши взгляды среди этой профессии так высок.
Однако дальнейшее вышло за рамки. К тому времени когда у меня осталось лишь совсем немного материалов, и мы уже собирались выдвигаться к метро, подошли сотрудники охраны здания, попросив нас отойти подальше от здания, нормально поговорив мы уже собирались уходить, как из здания МВД вышла группа кавказцев в спортивных шапочках и двинулась к нам. Подойдя, и обступив с обоих сторон, сходу от этих существ я услышал в свой адрес: "ну что гад, сейчас убивать тебя будем, сейчас прямо здесь и никто тебе не поможет". Все это в присутствии потупившей взгляд охраны здания. Меня обычно сложно сбить с толку наглым поведением, но от такой наглости я несколько оторопел - чтобы около здания МВД в присутствии сотрудников милиции тебе вот так вот говорили. Что делать в таких ситуациях? Дать волю ненависти, броситьс я вперед, нанести удар первым? Но учитывая что товарищи вышли из здания МВД и при их словах милиционеры-охранники потупили взгляд и отвернулись, я понял, что эти кавказцы - работают в этом здании. Сколько лет дают за "нападение на сотрудника милиции?". Все эти мысли пронеслись в сознании за доли секунды. "Представтесь и покажите ваши документы" - сказал я. Игноруя сказанное мной, владелец спортивной шапочки, кавказского носа и милицейского удостоверения выдал: "Даем тебе 3 минуты чтобы убраться отсюда - иначе тебе п***ц". В этот момент тот, что зашел сбоку резким движением руки выхватывает у меня малый остаток информационных материалов и отбегает в сторону. Я качнулся в его сторону, но тут же понял, чтобы вернуть выхваченое надо бить этого гада, что в данной ситуации не следует делать. Тут подъезжает патрульная машина и оттуда в мою сторону бегут обычные ОВДшные.
Продолжу попозже. Пишу из кафе.

http://basmanov.livejournal.com/

валтасар
18.03.2009, 15:46
Я слышал от сотрудников мвд что у них есть негласное указание кавказцев не брать в милицию ... .

Rogue En Vogue
18.03.2009, 16:54
Я слышал от сотрудников мвд что у них есть негласное указание кавказцев не брать в милицию ... .
ну, может, в ППС их и нет, а вот следователей (в том числе и в прокуратуре) очень много

stayer
18.03.2009, 17:00
Я слышал от сотрудников мвд что у них есть негласное указание кавказцев не брать в милицию ... .Реальность, как видно, сильно отличается от красивых сказок: россияния завшивела (https://208.109.127.128/forum/showthread.php?t=15522)

Басманов провел дерзкую и эффективную акцию. Заодно выявлена черномазая опг непосредственно в мвд.

kamerad
18.03.2009, 17:04
Басманов молодец, однозначно.

Alex_Zombi
18.03.2009, 17:28
Басманов молодец, однозначно.

Имхо, чуть больше внимания "мелочам". :-v

SAMURAI
18.03.2009, 17:45
Это уже полный беспредел!

Юрист
18.03.2009, 18:25
Басманов! Моё уважением ВАМ (извините, что на Вы)!!!

Sudoplatov
18.03.2009, 18:53
Ну а что? Нормально всё. Чехи, типа менты, давно приезжают, да хрен приезжают, числятся в командировке и постоянно живут в Москве, легальные стволы ( и нелегальные), постоянно принимают участие в стрелах, кошмарят коммерсов и т.д. Переводятся в столицы, прописываются со всеми вытекающими. То что среди толп всяких быдлующих в столице черножопых не раз вылавливали силовиков или курсантов - факт. И попробуйте принять меры, кадыркин поднимет вой и дело замнут, или вообще не поднимут вопрос во избежании этого воя.

waffen-ss
18.03.2009, 19:07
И вы хотите с ними бороться законными методами...
Они же ведь теперь сами закон!

Sudoplatov
18.03.2009, 19:14
С ними только один закон который они понимают - закон гор, закон силы.

Ermolov
18.03.2009, 19:33
Молодец Басманов! Может, вдогонку жалобу в прокуратуру на носатых мусоров написать. Что не представились, удостоверение не показали. Эти черножопые твари боятся засветиться лишний раз. Знают, что их свиноматки по улицам ходят, а щенята в песочницах играют.

Vantuz
18.03.2009, 19:59
Кто-нибудь момент истины смотрел,в понедельник?короче кончилось тем,что обосрали премьера и президента.типо что Радченко поставили,а его выпнули,сказали,что скоро могут ещё прокурора дагестана кажется выгнать,за то,что он РУсский.

Гурьев
18.03.2009, 20:01
Да Басманов вообще молодец. Что бы мы без него делали - не знаю. И как на ОМОН кинулся 4 ноября - красота...

валтасар
18.03.2009, 20:07
Кто-нибудь момент истины смотрел,в понедельник?короче кончилось тем,что обосрали премьера и президента.типо что Радченко поставили,а его выпнули,сказали,что скоро могут ещё прокурора дагестана кажется выгнать,за то,что он РУсский.

Да отличная программа была вы случайно её не записали ? ... .

http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=16782

Alex_Zombi
18.03.2009, 21:54
Вы попали в top30 на яндексе самых обсуждаемых тем в блогосфере. Поэтому копия вашего поста доступна в ленте по ссылке
Почитать текст со всеми комментариями можно тут http://basmanov.livejournal.com/385302.html
Это Ваш 3-й ТОПовый пост за последний год. Посмотреть статистику автора можно тут.
Кризиса нет, есть Блогун © НадежныйИсточник

Ermolov
18.03.2009, 22:18
На мусорском форуме на эту тему можно высказаться. http://police-russia.ru/index.php

Alex_Zombi
18.03.2009, 22:21
На мусорском форуме на эту тему можно высказаться. http://police-russia.ru/index.php

А толку? Ганзовцы даже не возбудились особо...:-k

Konrad_Karlowicz
18.03.2009, 22:26
Зато "Горское ДПНИ" (с) не упускает возможность поглумиться. Особливо г-н Кондратьев отличается. http://****************/forum/showthread.php?t=2276 Если у кого-то еще какие-то сомнения остаются...

Konrad_Karlowicz
18.03.2009, 22:27
Басманов, интересно, в курсе вышеуказанного или нет?

Alex_Zombi
18.03.2009, 22:30
Басманов, интересно, в курсе вышеуказанного или нет?
Скорее всего нет - он собирался отсыпаться. Делайте скриншоты, для истории. :-v

Alex_Zombi
18.03.2009, 22:33
Вот хоть один дельный комментарий с ганзы:

Mr. Grey
ветеран

Ну, в плане самообороны было сделано все правильно, в смысле по факту.
А вот в следующий раз лицу столь озабоченному этнической преступностью и готовому "не щадить живота своего" можно посоветовать запастись группой поддержки с телеобъективами, можно скрытую камеру нацепить, потом можно будет вести предметное разбирательство с ними в суде.

ЗЫ. Даже если все зафиксировать спецсредствами (видео-аудио) и свидетелями, ст. 162 ч. 2 даже в теории не налезет из-за ст. 14 ч. 2 - малозначительность нескольких листков бумаги - это не грабеж.
А вот для ст. 119 (до 2 лет), ст. 213 ч. 2 (до 5 лет), а также ст. 286 ч. 3 (до 10 лет).

Была бы моя воля, "горным ментам" по 286/3 по 8 лет.
Герою эпизода - 2 года по 282/1
Fiat justitia ruat coelum.
Dura lex sed lex!

kamerad
18.03.2009, 22:36
Ай, умный какой...

Басманов
18.03.2009, 22:54
14! Всем камрадам! Спасибо за добрые слова.
Только добрался до дома. С ног валюсь. Чайку и до завтра.
Здесь все изложил что и как было:
http://basmanov.livejournal.com/385302.html
http://basmanov.livejournal.com/385626.html

Konrad_Karlowicz
18.03.2009, 22:55
Скорее всего нет - он собирался отсыпаться. Делайте скриншоты, для истории. :-vНе умею, к сожалению. :(

Басманов
18.03.2009, 22:56
Кто может дайте инфу на форум сотрудников милиции. И если не сложно мне в личку продублировать ссылку. Сил нет самому делать, надо отдохнуть немножко.

Басманов
18.03.2009, 23:17
Еще раз повторю особенный личный респект и уважение одному постоянному участнику форума, который был сегодня со мной.

stayer
18.03.2009, 23:18
Не умею, к сожалению. :(

Конрад, в Windows: активируешь нужное окно, копируешь его картинку в буфер Alt+PrintScreen, потом открываешь любой редактор, например Word и загружаешь картинку туда из буфера (Ctrl+V или Ctrl+Insert).

В Ubuntu удобно для этого использовать коробочный Gimp

Басманов
18.03.2009, 23:18
Зомб.
В топе яндекса нет ссылки на происходившее, вероятно такие ссылки наносят ущерб государству РФ, и поэтому их вручную убирают.

Ermolov
19.03.2009, 06:16
Зомб.
В топе яндекса нет ссылки на происходившее, вероятно такие ссылки наносят ущерб государству РФ, и поэтому их вручную убирают. Так в гугле все есть и подробно. Этим яндексом уже давно никто не пользуется. Прогорел яндекс. Кризис, понимаешь)) Сейчас у мвдшников размещусь. Правда потрут быстро модеры:-k

Alex_Zombi
19.03.2009, 08:46
Не умею, к сожалению. :(

Находите клавишу "Print Scren" на клавиатуре. Она обычно в ряду функциональных клавиш (типа F1 и т.п.). Как что на экране заинтересовало - жмёте её и картинка помещается в буфер обмена данными. Выбираете в какую программу хотите её вставить, наприме в Word, и жмёте и держите ctrl затем жмёте V - готово. :-v Можно и мышкой через "вставить".

Басманов
19.03.2009, 14:45
Ермолов.
Извини за серость, дай ссылку где там работа с блогами.

veless
19.03.2009, 15:22
Вот что творится в нашем любимом городе Баку. Простой азербайджанец не может спокойно листовки раздать в родном городе против засилья приезжих русских гостей.

"...поговорив мы уже собирались уходить, как из здания МВД вышла группа русских в спортивных шапочках и двинулась к нам. Подойдя, и обступив с обоих сторон, сходу от этих существ я услышал в свой адрес: "ну что гад черножопый, сейчас убивать тебя будем, сейчас прямо здесь и никто тебе не поможет". Все это в присутствии потупившей взгляд охраны здания. Меня обычно сложно сбить с толку наглым поведением, но от такой наглости я несколько оторопел - чтобы около здания МВД в присутствии сотрудников милиции тебе вот так вот говорили. Что делать в таких ситуациях? Дать волю ненависти, броситьс я вперед, нанести удар первым? Но учитывая что товарищи вышли из здания МВД и при их словах милиционеры-охранники потупили взгляд и отвернулись, я понял, что эти русские - работают в этом здании. Сколько лет дают за "нападение на сотрудника милиции?". Все эти мысли пронеслись в сознании за доли секунды. "Представьтесь и покажите ваши документы" - сказал я. Игноруя сказанное мной, владелец спортивной шапочки, русского носа и милицейского удостоверения выдал: "Даем тебе 3 минуты чтобы убраться отсюда - иначе тебе п***ц". В этот момент тот, что зашел сбоку резким движением руки выхватывает у меня малый остаток информационных материалов и отбегает в сторону. Я качнулся в его сторону, но тут же понял, чтобы вернуть выхваченое надо бить этого гада, что в данной ситуации не следует делать. Тут подъезжает патрульная машина и оттуда в мою сторону бегут обычные ОВДшные.

Риторический вопрос: Возможна-ли, в принципе, такая ситуация в любой кавказской республике?

Rogue En Vogue
19.03.2009, 19:12
Была бы моя воля, "горным ментам" по 286/3 по 8 лет.
Fiat justitia ruat coelum.
Dura lex sed lex!
мистер грей мудак

Alex_Zombi
19.03.2009, 20:55
мистер грей мудак

Регьтесь на ганзе и просветите его. :-D

адвокат 88
19.03.2009, 21:12
Уверен на 100 % что здание минестерства просматриваются со всех сторон пишущими камерами наружного наблюдения....стирать информацию с которых строжайше запрещено.

Sudoplatov
19.03.2009, 22:02
Оно так и есть. Весь это пятак между Житной, Ленинским и Полянкой ими напичкан ввиду значимости учреждений и контор всяких разных))). Толку? Запрещено-не запрещено, но никто их и не предоставит. Оснований нет, дело не возбуждено. Да если и возбудят, отмаза такая будет, что инфа держится ограниченное время, потом удаляется. Или гостайна, министерство как никак.

Rogue En Vogue
19.03.2009, 22:27
Регьтесь на ганзе и просветите его. :-D

буду я ещё перед всякиси свиньями бисер метать....

Басманов
20.03.2009, 01:12
Почитал ганзу. Часть людей - какие-то как скажет Федор - "унтерменши" просто.

Alex_Zombi
20.03.2009, 08:35
Почитал ганзу. Часть людей - какие-то как скажет Федор - "унтерменши" просто.

А часть - "злобные фошисты", но я люблю людей, любящих оружие. :-v

Rogue En Vogue
20.03.2009, 17:51
А часть - "злобные фошисты", но я люблю людей, любящих оружие. :-v

ну пусть сидят молятся на своё оружие - какой от него толк?
если они долбоёбы...

Alex_Zombi
20.03.2009, 18:13
Фёдор, вы просто не любите оружие в должной степени.

Vantuz
20.03.2009, 18:18
Вся сила.в охотнимем ноже.И только!!!

Гурьев
20.03.2009, 18:21
Фёдор, вы просто не любите оружие в должной степени.

Федор - любит оружие. Поверь, я знаю.

hellfire
21.03.2009, 04:45
Зато "Горское ДПНИ" (с) не упускает возможность поглумиться. Особливо г-н Кондратьев отличается. Извиняюсь, не понял шутку. Кондратьев - чурбан? В каком смысле горское ДПНИ? И что он говорит? Можно поподробнее?

hellfire
21.03.2009, 04:51
Почитал ганзу. Часть людей - какие-то как скажет Федор - "унтерменши" просто. Иван покойный как-то высказал про ганзу что-то типа "общался с ними, все на форуме мастера рукопашного, ножевого и прочего боя. как-то договорились встретиться, поболтать - приехала толпа задохликов с впалыми грудями". конкретно лексику уже не помню, но смысл был примерно такой. так что вполне верю, что там по большей части овощное рагу.