PDA

Просмотр полной версии : Гимн совка

папаша
16.03.2009, 21:20
Вниманию реально уважаемого Людоты. Нашел гимн совка, как я представляю твое понимание темы.
w8LvhfSO0IA\
Вот у меня, кроме упоминания Шагала, ничего негативной реакции не вызвало. Даже Крым с Украиной развели. Поливать, сам знаешь чем - будешь?

Людота Коваль
16.03.2009, 22:19
ИГОРЬ ТАЛЬКОВ - "СОВКИ"

Они не думают, не чувствуют, не слышат,
Они не видят ни зги.
Они не любят, не страдают, не ищут,
Не напрягают мозги.
У них руки - лопаты, глаза - пятаки,
А вместо лиц - квадратные совки.

Совки, не отдадим мы вам страну!
Совки, мы объявляем вам войну!

У них - свои мессии, боги и кумиры
В лице Андреевых Нин.
У них - своё понятье равенства и мира
В виде нелепых доктрин.
"Чем хуже, тем лучше" - девиз дураков,
Вот цель этих штампованных совков.

Они в создании своём не виноваты,
Их выпестовала власть,
Которой выгодно плодить дегенератов,
Чтоб ненароком не пасть.
И куда ж мы приплыли за 20 веков,
Если вся Россия стонет от совков.

Vladimir_Serg
17.03.2009, 17:57
[QUOTE=Людота Коваль;240994]ИГОРЬ ТАЛЬКОВ - "СОВКИ"

Их выпестовала власть,
Которой выгодно плодить дегенератов,
Чтоб ненароком не пасть.
"СовКИ"--расшифровка"--Советская Комунистическая Интелегенция что еще надо. Читай мнение Ленина об интелегенции. Насчет чистых дегенератов. Это политика Партии и Правительства поддержанное Интелегенцией. После В.О.В. потребление спиртных напитков росло в 5раз быстрее прироста населения.Плюс наркомовские 100грамм-хотя в 1мировую армия воевала при сухом законе. Плюс усиленные продажи до войны. Кстати "СовКИ" первыми побежали за бугор и некоторые неплохо устроились. Так что не надо ....

almaz
17.03.2009, 18:16
Он был не совсем русский, надо порыться в его родословной и истоки данного опуса найдутся. Русский чел написал бы какие-нибудь конкретные недостатки, а не всех подряд бы костерил

Vladimir_Serg
17.03.2009, 18:25
Истоки данного опуса в атмосфере времени когда он создавался. Это сейчас можно выйти с плакатом "Долой правительство" и тебе ничего не будет. А тогда? Вот и приходилось крутиться и доводить мнение до населения.

almaz
17.03.2009, 18:59
Доктор физ. наук Фионова сказала, что разрушено 70 000 заводов сейчас. Разве дегенераты могли построить 70 000 заводов и те, что ещё остались? Разве дегенераты могли добывать столько ресурсов, строить лучшие самолёты, вооружение, корабли, космос? ТАЛЬКОВ НЕ ПРАВ (мягко говоря). Наши крестьяне кормили пол мира...

Людота Коваль
17.03.2009, 19:24
Он был не совсем русский, надо порыться в его родословной и истоки данного опуса найдутся. Русский чел написал бы какие-нибудь конкретные недостатки, а не всех подряд бы костерил

Почему "всех подряд"? Тальков четко различает людей нормальных, и тех у которых "вместо лиц - квадратные совки".

Истоки данного опуса в атмосфере времени когда он создавался. Вы считаете, что многое изменилось с тех пор? Перестали существовать "дегенераты, которых выпестовала власть" ?

PS
Честно говоря, я Талькова в 90-х не понимал. Только сейчас я проникаюсь его творчеством и поражаюсь насколько в своих песнях он тонко чувствовал ситуацию. Ведь ничего не изменилось с тех времен - те же люди, тот же менталитет. И то же непреодолимое желание жить "в стране не дураков, а гениев"....

KeS
17.03.2009, 20:24
Дa, была страна , Великая Страна .
К сожелению , некоторые кроме совков , дефицита и очередей в ней ничего другого не видели . Жалкие люди .

IzxRCbCXlz0\

Игорь
17.03.2009, 20:38
Наши крестьяне кормили пол мира..., - "ваши" это какие? Совецкие? Кормили? А кто ж тогда зерно и мясо у "враждебного капиталиста" закупал и, главное, - зачем (раз колхозники "кормили пол мира")? Прошу уточнить (можно в вашей партячейке) и, по-возможности, без ссылок на эгрегор и сексуальные энергии.

Лучшее же описание совка, на мой взгляд, когда-то дал Pioneer: "в основе советчины лежит мировоззрение и психология рабовладения. Советский ... принципиально понимает себя и других как рабов/рабовладельцев." И в жизни руководствуется принципом "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак".

В общем, селекционированный (как и задумывалось Совдепом) человек "нового типа", идеальный (удобнейший) для любой власти. Правда, собственный совецкий инкубатор совок похоронил даже незаметив. О нынешней судьбе совка хорошо сказано здесь - "...совок – это особая порода, субнарод внутри советского народа. Совок - это советский вариант человека массы, с резко сниженной субъектностью..." (http://d-zykin.livejournal.com/6937.html)

Vladimir_Serg
18.03.2009, 20:42
Людота Коваль. Насчет определения СовКИ- Советская Комунистическая Интелегенция не возражаешь. Не мог Тальков написать про внешность без алегорий и иносказания. Ну а что изменилось то многое. Растет потихоньку новое поколение которое "генетически" не боится власть и выказывает к ней притензии. Сжалась пружина которая постепенно сжималась. И вполне вероятно что она разожмется а не сломается. Так что это как забег. Кто опередит или "власть предержащие" или здоровые силы.