PDA

Просмотр полной версии : Жданов нам не поможет.

agitservice
16.03.2009, 19:29
Господа и дамы.... скажите честно: кто-нибудь из вас бросил пить или курить после просмотра лекций Жданова?
Просмотр его лекций - это 2 часа потерянного времени. Это мое ИМХО.
Может он и академик, но уж точно не психолог. Именно поэтому он не знает о том, что "знание о вреде курения" не продвигают людей на пути к отказу от курения.
Человек отказавшийся от вредных привычек посредством его лекций носит в себе постоянное ощущение "потери чего-то важного в жизни"... в конце-концов это желание начинает превалировать в его сознании и он возвращается к первоначальной точке пути, с ощущением собственной ущербности и деморализованный своими неудачами.
Подобный ждановскому подход идет еще со времен СССР и является устаревшим. Многочисленные миссионеры шатаются по школам и пугают до уссачки школьников и школьниц рассказами о вреде курения. Подобные действия неэффективны и вызывают порой обратный эффект.

Кстати об алкоголе. Жданов говорит о вреде алкоголя, но видимо не знает о том, что существует "терапевтическая норма" потребления алкоголя равная 0,4 г. на 1 кг. в 48ч. Короче 100грамм водки для человека весом в 100кг в 48ч. не могут принести вреда.
Меньшее количество тем-более. Алкоголь также содержится в квасе, кифире и многих других полезных продуктах. Тем более что основной вред организму наносит не сам алкоголь, а то, что содержится помимо этого. Так что обычное повышение качества употребляемого алкоголя может сохранить здоровье.
Но конечно это не повод бежать за "догонкой".

Что же касается эффективных, психологических способов отказа от курения и т.д. ... советую ознакомиться с книгами А.Карра и других.
Там подход базируется на изменении установок, например: "Бросить курить" => "Стремиться к здоровью". (Мотивация "ОТ" заменяется мотивацией "К". ) Потом идет закрепление мотивации. И человек без особого напряжения бросает курить.
Вот мое ИМХО
Ваше мнение?

валтасар
16.03.2009, 20:02
Жданов - молодец ! И лекции отличные после них я и мои друзья задумались и пришли к национализму.

http://i.i.ua/photo/images/pic/3/5/1609353_e4c22f86.jpg

agitservice
16.03.2009, 20:05
Жданов - молодец ! И лекции отличные после них я и мои друзья задумались и пришли к национализму.
Кто бы спорил.
А кто-нибудь из ваших друзей бросил курить после просмотра лекций Жданова?

валтасар
16.03.2009, 20:09
http://www.youtube.com/watch?v=IRxrzRetuKI

валтасар
16.03.2009, 20:10
Кто бы спорил.
А кто-нибудь из ваших друзей бросил курить после просмотра лекций Жданова?

Все даже отец, который курил почти 50 лет.

Rogue En Vogue
16.03.2009, 20:12
Господа и дамы.... скажите честно: кто-нибудь из вас бросил пить или курить после просмотра лекций Жданова?
Просмотр его лекций - это 2 часа потерянного времени. Это мое ИМХО.
Может он и академик, но уж точно не психолог. Именно поэтому он не знает о том, что "знание о вреде курения" не продвигают людей на пути к отказу от курения.
Человек отказавшийся от вредных привычек посредством его лекций носит в себе постоянное ощущение "потери чего-то важного в жизни"... в конце-концов это желание начинает превалировать в его сознании и он возвращается к первоначальной точке пути, с ощущением собственной ущербности и деморализованный своими неудачами.
Подобный ждановскому подход идет еще со времен СССР и является устаревшим. Многочисленные миссионеры шатаются по школам и пугают до уссачки школьников и школьниц рассказами о вреде курения. Подобные действия неэффективны и вызывают порой обратный эффект.

Кстати об алкоголе. Жданов говорит о вреде алкоголя, но видимо не знает о том, что существует "терапевтическая норма" потребления алкоголя равная 0,4 г. на 1 кг. в 48ч. Короче 100грамм водки для человека весом в 100кг в 48ч. не могут принести вреда.
Меньшее количество тем-более. Алкоголь также содержится в квасе, кифире и многих других полезных продуктах. Тем более что основной вред организму наносит не сам алкоголь, а то, что содержится помимо этого. Так что обычное повышение качества употребляемого алкоголя может сохранить здоровье.
Но конечно это не повод бежать за "догонкой".

Что же касается эффективных, психологических способов отказа от курения и т.д. ... советую ознакомиться с книгами А.Карра и других.
Там подход базируется на изменении установок, например: "Бросить курить" => "Стремиться к здоровью". (Мотивация "ОТ" заменяется мотивацией "К". ) Потом идет закрепление мотивации. И человек без особого напряжения бросает курить.
Вот мое ИМХО
Ваше мнение?
после просмотра его лекции в феврале 2007 я перестал употреблять алкоголь вообще

agitservice
16.03.2009, 20:18
Рад за вас.
Вполне возможно такое.... здесь исключения подтверждают правила. Потому-что мои знакомые, многие из которых находятся на данном форуме бросили по методике А.Карра. Лично я пытался бросить курить по лекциям Жданова... но через два месяца снова начал, а после прослушивания книги А.Карра бросил без особых усилий и не курю уже больше полугода. В отличие от Жданова психологический подход сегодня более популярен. Книги Карра издаются на многих языках и выходят миллионными тиражами.
Насколько тяжело вам было бросить курить?

валтасар
16.03.2009, 20:27
Рад за вас.
Вполне возможно такое.... здесь исключения подтверждают правила. Потому-что мои знакомые, многие из которых находятся на данном форуме бросили по методике А.Карра. Лично я пытался бросить курить по лекциям Жданова... но через два месяца снова начал, а после прослушивания книги А.Карра бросил без особых усилий и не курю уже больше полугода. В отличие от Жданова психологический подход сегодня более популярен. Книги Карра издаются на многих языках и выходят миллионными тиражами.
Насколько тяжело вам было бросить курить?

Как бросил это уже не так важно главное бросил после лекции Жданова так ? ....

Жистоки ара
16.03.2009, 20:43
Кто бы спорил.
А кто-нибудь из ваших друзей бросил курить после просмотра лекций Жданова?Употреблять алкоголь перестал до того, как впервые услышал/увидел лекции Жданова, и, пожалуй, соглашусь с тем, что способ донесения информации мог быть лучше.

agitservice
16.03.2009, 20:45
Как бросил это уже не так важно главное бросил после лекции Жданова так ? ....

На самом деле не совсем... Есть люди которые бросают усилием воли. Но по себе знаю, что бросать таким образом очень сложно. У меня знакомые многие курят и даже после просмотра лекций Жданова я наблюдая как они достают и расскуривают сигарету испытывал желание закурить. Ведь с одной стороны понимаешь что курить вредно, а с другой стороны хочется. Психологический подход основан на другом: там тебя убеждают в том, что курить невыгодно и некруто... что некурящий человек выглядит круче чем курящий...
именно поэтому при подобном подходе изменяется само отношение к курению в то время как у Жданова идет просто запугивание последствиями для здоровья... Советую просто ознакомиться с психологическим подходом хотя бы просто для повышения эрудированности.
Лично я имел возможность на себе проверить разность этих подходов. Именно поэтому считаю, что лекции Жданова могут быть интересны, но бросать по его методу сложно и тяжело.

Der Werwolf
16.03.2009, 20:47
А кто такой Жданов ? Доктор что ли ?

agitservice
16.03.2009, 21:07
А кто такой Жданов ? Доктор что ли ?

Ну ты даешь))
Жданов- этоакадемик, который ведет пропаганду здорового образа жизни.
Прикольный чувак, но подход устаревший.

NordSky
16.03.2009, 21:13
уважаемый, отсыпайтесь перед выходом в инет

Фёдор

Der Werwolf
16.03.2009, 21:43
Ну ты даешь))
Прикольный чувак, но подход устаревший. Чесслово не знаю . Но теперь понял, что академик. Ну и что ? Амосов тоже пропагандировал. Для меня лично авторитетов среди них нет . ИМХО всё, что они пропагандируют - азбука.;-)

Alex_Zombi
16.03.2009, 22:01
Всё познаётся на практике. Наш тренер активно гонял сторонников сигаретки и пивка с винишком - вся секция видела эффект от их потребления. Потому и не злоупотребляли. Я в институтские годы тоже активно покуривал и выпивал, пока не ощутил "положительное воздействие" на дыхалку и печень. Курить бросил легко, без Жданова и прочих методик. Когда хочется нормально дышать - это такой отличный стимул... С питием, увы, не расстался - посиделки, банкеты-рестораны. Зато перешёл на сухое красное вино и пиво. Пиво стараюсь не пить - прочитал о его "великой пользе" и насмотрелся на завсегдатаев пивных ресторанов - убедило. В принципе, могу бросить потреблять вино, но тогда лишаюсь халявных ресторанных деликатесиков. :)

Inro
16.03.2009, 22:25
Книжка А.Карра про бросание курения-НЛП в чистом виде.....
Да вот беда-НЛП работает только на языке носителя.
При переводе на другой язык оно перестаёт быть актуальным.

Русств.ру
16.03.2009, 22:39
Ну ты даешь))
Прикольный чувак, но подход устаревший.
Видишь ли, agitservice.
Ситуация с алкоголизмом у нас зашла так далеко, что нужны ЛЮБЫЕ методы.
Лично я завязал навсегда после просмотра лекций Жданова.
Кому-то поможет А.Карр. Кому-то - кто-то ещё.
Какая разница, кто? Главное - результат.

Der Werwolf
16.03.2009, 22:49
Какая разница, кто? Главное - результат. Всё правильно. Главное результат. Но опять же первична мотивация самого человека. Важно стремление избавиться от например такой дурной привычки, как курение... А доктора и прочие плацебо это всего лишь декорации...

agitservice
20.03.2009, 21:28
Книжка А.Карра про бросание курения-НЛП в чистом виде.....
Да вот беда-НЛП работает только на языке носителя.
При переводе на другой язык оно перестаёт быть актуальным.

У меня сработало и у моих друзей тоже...
Я слышал подобную версию...
Дело в том, что тут закралась небольшая неточность. НЛП слишком большая наука и многие не совсем хорошо в ней разбираются. У А.Карра использован определенный инструмент НЛП посвященный переубеждению и изменению убеждений. В свое время его разработал Р.Дилтс в своей книге. И здесь от языка ничего не зависит.
Может быть там были еще какие-то примочки из НЛП, которые действительно перестали работать, но даже того, что осталось вполне достаточно.

agitservice
20.03.2009, 21:30
Видишь ли, agitservice.
Ситуация с алкоголизмом у нас зашла так далеко, что нужны ЛЮБЫЕ методы.
Лично я завязал навсегда после просмотра лекций Жданова.
Какая разница, кто? Главное - результат.

Согласен абсолютно. Однако многие даже не знают о том, что существуют другие, более легкие способы бросить курить, чем при помощи "усилия воли". И в данной теме я освятил данный вопрос.

x-FIL-x
21.03.2009, 11:44
ИМХО, у Жданова вообще нет методики "как бросить". Он просто рассказывает случаи из жизни, приводит статистику, сопоставляет графики и делает из всего этого вывод: "алкоголь - главный враг России".

Психологическими методиками Жданов не занимается. Он просто рассказывает, насколько вредно и почему вредно. Если для кого-то это оказывается достаточной мотивацией, что ж... замечательно. Если нет, нужно читать Карра, использовать НЛП, сопоставлять цель со вторичными выгодами текущего состояния и т.д.

валтасар
21.03.2009, 12:25
ИМХО, у Жданова вообще нет методики "как бросить". Он просто рассказывает случаи из жизни, приводит статистику, сопоставляет графики и делает из всего этого вывод: "алкоголь - главный враг России".

Жданов использует методику Геннадия Андреевича Шичко, которая уже помогла тысячам избавиться от вредных привычек.

http://www.tvereza.info/downloads/video/shichkomethodvideo_ru.html

Жданов показывает как бросить курить.

K-k1mEjzdfQ