PDA

Просмотр полной версии : Ваше отношение к якутам, бурятам и прочим дадьневосточным народам.

Акелла
05.03.2009, 21:10
Всем привет! Я тут человек новый, подумываю о том, чтоб вступить в вашу организацию. Но у меня вопрос - как вы относитесь к азиатским дальневосточным народам? Хотя они и узкоглазые, но это всё равно коренные жители, которые никогда особенно не возбухали на русских. У меня есть знакомые среди них - абсолютно нормальные люди. Да и, чего греха таить, в Сибирь мы вторглись, а они там жили. Другой вопрос, что, в отличии от испанцев в Америке, мы принесли им не унечтожение, а развитие. Так что скажите?

kamerad
05.03.2009, 21:12
Да пусть живут, если мешать не будут.

X13
05.03.2009, 21:14
В программе ДПНИ это есть. Якуты, буряты, татары и прочие это комплиментарные народы России, с которыми мы веками нормально уживаемся. Они никогда не создавали проблем, в отличие от кавказцев и азиатов. В этой связи никаких недружественных шагов в отношении них наша организация не предпринимает, более того, татары в составе ДПНИ присутствуют.

Посторонний
05.03.2009, 21:14
Да пусть живут. Живи сам и давай жить другим. Тебе не дают житья - и ты не давай спуску...
Р. S. Забитого скинами якутского шахматиста - жаль.

bigfrol
05.03.2009, 21:22
Нормальное отношение.

Акелла
05.03.2009, 21:45
Да не будут они мешать. Насколько я знаю, мало-мальски серьёзные конфликты с ними можно по пальцам пересчетать, причём одной руки.

Slav123
05.03.2009, 21:46
Нормальное отношение.

Аналогично.

Bizon
05.03.2009, 21:50
К чему этот опрос ?Уж не якут ли спрашивает? Я например якутов никогда не видел.

Посторонний
05.03.2009, 21:53
Я видел. Вполне незлобивые люди, без показных амбиций, в отличие от ЛКН.

Юрист
05.03.2009, 21:54
Привет, Акелла! Ответ по твоему вопросу будет прост: мое отношение сугубо положительное, уважаю их самобытность, трудолюбие, и как точно указали коллеги, мы с этими народами веками нормально уживаемся! У меня тоже есть знакомые из Бурятии - очень достойные люди!

Акелла
05.03.2009, 22:26
К чему этот опрос ?Уж не якут ли спрашивает? Я например якутов никогда не видел.
Нет, не якут. Не видел - значит не приглядывался. Вопрос к тому, что я не хочу, что бы нормальных людей порезали по суставам под лзунг "МОЧИ УЗКОГЛАЗЫХ!"

Inro
05.03.2009, 22:31
Да и, чего греха таить, в Сибирь мы вторглись, а они там жили.
Они там НЕ ЖИЛИ !
Они там оказались в 16 веке,когда это маленькое тюркоязычное племя выгнали с территории Китая.
Они попросили "белого царя" предоставить им убежище на территории России,что царь и сделал.
Почему их выгнали китайцы?
Вопрос...
По жизни,скольких якутов встречал-гандоны конченные.
Буряты такие же...
Единственный дальневосточный народ который мне лично импонирует,это Чукчи.
Добрые,весёлые...

Alex_Zombi
05.03.2009, 22:32
Да пусть живут, если мешать не будут.

Присоединяюсь. Я вот думал, что киргизы тоже ребята незлобные и в принципе комплиментарные, но после непосредственного общения моё мнение об этой нации изменилось. Так что, если понадобится их уничтожить, то долго раздумывать не буду.

TIM88
05.03.2009, 22:32
Пусть живут себе. Фауна Сибири вообще весьма богата--там многие живут.

Будут бузить--будем подавлять.

Акелла
05.03.2009, 22:39
Присоединяюсь. Я вот думал, что киргизы тоже ребята незлобные и в принципе комплиментарные, но после непосредственного общения моё мнение об этой нации изменилось. Так что, если понадобится их уничтожить, то долго раздумывать не буду.
Твоё мнение о киргизах после лич.контакта изменилось, а моё о якутах и прочих северянах сформировалось. Я знаю их не по наслышке. И я не считаю их "фауной".К татарам вы нормально относитесь, а эти чем хуже?

stayer
05.03.2009, 22:41
Не знаю про якутов, но вот про чукчей мне много родичи рассказывали: - таких нацистов поискать еще надо, они в рабах держали окрестные народцы. Но когда была твердая рука, то сидели смирно. Да и споили их наши на корню. Пусть живут промыслами, алмазы добывают и т.п. С ними договориться можно. Я за симбиоз рас.

X13
05.03.2009, 22:45
К татарам вы нормально относитесь, а эти чем хуже? - ничем, возможно, даже русофобов среди них меньше, чем среди татар. Официальную точку зрения ДПНИ я озвучил, остальное - личные мнения форумчан.

Басманов
05.03.2009, 22:45
К коренным народам следует применять формулу, которую толерасты применяют ко всем народам без исключения - "главное чтоб человек был хороший". То есть может быть бурят да якут - добрым и полезным человеком, а может быть каким-нибудь "лидером бурятского антирусского фронта". Как и собственно русский, может быть как достойным представителем, так и негативом.

Акелла
05.03.2009, 22:58
То есть может быть бурят да якут - добрым и полезным человеком, а может быть каким-нибудь "лидером бурятского антирусского фронта". Как и собственно русский, может быть как достойным представителем, так и негативом.
Это само собой. Но они в серьёз никого не задели, не создавали своих мафий, хотя возможностей было много, значит, теже буряты могут с нами в мире. Но они всё равно косые, а у тебя самого в убеждениях написано "расист". Радикалы часто призывают валить "полукровок", но, ИМХО, пинать того, кто тебя не трогал, грешно. История учит, что ни чем хорошим это не заканчиваеться.

Inro
05.03.2009, 23:05
Не знаю про якутов, но вот про чукчей мне много родичи рассказывали: - таких нацистов поискать еще надо, они в рабах держали окрестные народцы. Но когда была твердая рука, то сидели смирно. Да и споили их наши на корню. Пусть живут промыслами, алмазы добывают и т.п. С ними договориться можно. Я за симбиоз рас.
Ты перепутал якутов с чукчами....
Не надо забывать,что якуты-тюрки.

Акелла
05.03.2009, 23:15
И что? Они 2000 лет жили обособленно от всех тюрских народов, пока с Русскими не пересеклись. Фактически, они сами по себе.

+++
05.03.2009, 23:18
а у тебя самого в убеждениях написано "расист".

Где у Басманова написанно что он расист О_о ?

Весна-время обострения провокаций.

Inro
05.03.2009, 23:24
И что? Они 2000 лет жили обособленно от всех тюрских народов, пока с Русскими не пересеклись. Фактически, они сами по себе.
Они жили на территории современного северного китая.
Самые близкие их родичи-уйгуры...
Что там у них произошло,я не знаю,да и не столь важно это,но их оттуда стали вытеснять более сильные соседи.Они оказались в Монголии,где впитали в себя монгольскую культуру,язык и т.д,но оставаясь со своим прошлым.
Через пару-тройку веков их и монголы попёрли на север со своих территорий-так они там всех достать успели за это время!
И якуты оказались в Прибайкалье...
Это был уже конец 16-го века,а в начале 17-го им Русский царь дал "вид на жительство" и землю.
Я ж не от балды это рассказываю,а из официального учебника-самоучителя якутского языка.(Учебник могу скинуть,если нужен)
Понимаешь,никто их сюда не звал.Они САМИ попросились у царя их принять.

Басманов
05.03.2009, 23:25
- Но они в серьёз никого не задели, не создавали своих мафий, хотя возможностей было много, значит, теже буряты могут с нами в мире.

В отличии от чеченцев, ингушей и большинства дагестанцев - эти народы можно назвать комплиментарными.

- Но они всё равно косые, а у тебя самого в убеждениях написано "расист".

Да, я расист (хотя это у меня и не написано), что для меня обозначает не желание "уничтожить всех негров и желтых", а любовь к своей расе, что в т.ч. подразумевает желание ее сохранения, а также неодобрение расового смешения, от которого ничего хорошего не бывает для любой расы.

- Радикалы часто призывают валить "полукровок", но, ИМХО, пинать того, кто тебя не трогал, грешно. История учит, что ни чем хорошим это не заканчиваеться.

Нет никаких случайных "радикалов". Это все штампы СМИ. Назовите мне хотя бы одну организацию подобную. Валить каких-нибудь бурят или карел за то что они буряты или карелы, может или человек с сознанием ребенка, который просто еще не сформировался как личность и не отдает себе отчет в своих мыслях и поступках, или кому просто хочется "побить кого-нибудь в подворотне, можно просто так, можно и типа со смыслом", или сознательный провокатор (такие как правила никого не бьют, а "пишут в интернете"), или "спутал с китайцем" (такое наверное тоже бывает).

Акелла
05.03.2009, 23:26
Где у Басманова написанно что он расист О_о ?
Блин, лоханулся. Басманов, извини, если что.

kamerad
05.03.2009, 23:31
Акелла, это у меня написано. :)

"Если хочешь об этом поговорить", как говорят психиатры, давай. :)

Акелла
05.03.2009, 23:33
Они жили на территории современного северного китая.
Самые близкие их родичи-уйгуры...
Что там у них произошло,я не знаю,да и не столь важно это,но их оттуда стали вытеснять более сильные соседи.Они оказались в Монголии,где впитали в себя монгольскую культуру,язык и т.д,но оставаясь со своим прошлым.
Через пару-тройку веков их и монголы попёрли на север со своих территорий-так они там всех достали...Они САМИ попросились у царя их принять.
Раз мы в историю углубились, то ты знать должен, что монлголов "достать" было несложно, а насчёт царя... в любом случае, нас они не доставали!

Bizon
05.03.2009, 23:36
Раз мы в историю углубились, то ты знать должен, что монлголов "достать" было несложно, а насчёт царя... в любом случае, нас они не доставали!

Вас,кого?

stayer
05.03.2009, 23:37
Ты перепутал якутов с чукчами....
Да нет, не ошибся. На северах пращуры провели почти 30 лет, пообщались с чукчами. За водку могли и пальнуть с ружья, как напивались начинали бурчать на Русских - приехали, мы тут хозяева и т.п. И рабов они держали. Кстати: http://www.ng.ru/style/2006-12-04/24_chukchi.html

Inro
05.03.2009, 23:37
нас они не доставали!
Так это пока ещё)))
Но к этому всё идёт...
Там золото,алмазы...
Могут и залупиться,что всё это ихнее...

алесса
05.03.2009, 23:38
Акелла,так ты чего хочешь услышать то? уже на 3х страницах ответы развернули....хочешь дружить там у себя с якутами, дружи...кто тебе запретить может...

Басманов
05.03.2009, 23:39
Главное не в ущерб русским :)

алесса
05.03.2009, 23:40
да,конечно,в разумных пределах дружить надо:)

Inro
05.03.2009, 23:41
Кстати: http://www.ng.ru/style/2006-12-04/24_chukchi.html

О рабстве на Чукотке, которое существовало почти до 40-х годов прошлого столетия, исследователи и историки пишут не очень охотно. Обычно в рабство продавались женщины, не способные рожать, и мужчины из бедных семей за долги. Рабов нещадно эксплуатировали, били, плохо кормили и относились к ним с презрением.
Ну это совсем другое....
"У человека всегда есть чем расплатиться"(народная чукотская поговорка):-D
Бывал я по долгу службы на Чукотке,в Якутии,в Эвенкии...
И не раз бывал...
Поверь,есть с чем сравнить...
Спросил у чукчи одного про ругательные слова в языке,а он мне:"Да мы,мол ,не ругаемся...Зачем?У всех же оружие есть..."
Ну,типа,зацепились меж собой мужики,взяли ружья и в тундру-кто прав,тот вернулся.

kamerad
05.03.2009, 23:41
Неспроста он задаёт вопрос, ох неспроста! ;)

Чую, или сам якут, или как-то связан...

алесса
05.03.2009, 23:42
Акелла ,видимо ожидал,что посыпятся ответы в стиле "мочи якутов",набивался на комплименты,так скажем)

kamerad
05.03.2009, 23:44
Думаю, ссылка на эту темку потом куда-то пойдёт... ;)

Басманов
05.03.2009, 23:46
Пару лет назад тут на форуме был Якут, который хотел все отделение ДПНИ организовать для борьбы с китайцами. Но наверное духу не хватило.

Акелла
05.03.2009, 23:56
Ладно, люди, понял ситуацию. Тема закрыта.
P.S. Спасибо за ответы.

Bizon
06.03.2009, 00:35
Ладно, люди, понял ситуацию. Тема закрыта.
P.S. Спасибо за ответы.

С чего бы тема так сразу закрыта ? можешет скажешь что по чём и зачем спрашивал ?.

Акелла
06.03.2009, 10:40
Спрашивал я за тем, что хотел бы к присоединиться к ДПНИ. Надо было прояснить этот вопрос, поэтому его и задал. Сам понимаешь:"Не зная броду - не суйся в воду".;-)

Игорь
06.03.2009, 20:45
Выскажусь на основании своего опыта. Собственно, непосредственных контактов с якутами и жителями Якутии у меня было лишь два. (Мало, но для меня вполне показательно.) Первый пришёлся на славную пору студенчества. Два курса со мною, плечом к плечу, в гранит наук вгрызался Марат - студент и якут в одной персоне. Вгрызался х.евенько, больше пил, торговал пантами и решал бесконечные проблемы со своею русской женой. В общем, студентом был, мягко сказать, зауряднейшим (в итоге вылетел за неуспеваемость), а приятелем - хорошим. Как и я - в альма матер пришёл после срочки (службы по призыву). Душевнейшим образом исполнял под гитару "Таганку" и "Господ офицеров". Лонгдринк из спирта "Рояль" и пива "Очаковское" употреблял в пропорциях никак не меньших вашего покорного, то есть, почти в лошадиных. Честно признавался, что до универа во взглядах чётко придерживался пантюркизма. Правда, в мою бытность, от этих взглядов уцелело немногое, - во всяком случае, окрестных рыночных азерботов х.ячил Марат с азартом не уступающим всем нам прочим - природным русакам.
Спустя года, взял я себе главбухом г-жу М. Родом именно что из Якутска. Русскую. По итогам работы (мною наблюдаемой) - высококвалифицированную. Смоталась она оттуда по собственному почину и семью вывезла. Утверждала вполне однозначно, что русским карьеры в якутской среде сделать невозможно. Коррупция кромешная, лучшие места - только якутам, по-преимуществу - близкородственным. Нормальная, короче, Азия. Нормальные азиаты. И ни христианство, ни водка в этом status quo ничего изменить не могут. Гены и коллективное бессознательное...
А вывод я сделал такой: нет разницы меж тюрками. Каждый из них индивидуально может быть лепшим другом и союзником, но в массе (в качестве некоего коллектива) - это соперник и враг. И иллюзий на счёт их "комплиментарности" у меня нет. Всех тюрок. Без исключений.

жук
06.03.2009, 20:58
Они там НЕ ЖИЛИ !
Они там оказались в 16 веке,когда это маленькое тюркоязычное племя Готов ответить серьёзным источником? Насколько я знаю при русских якуты заселили окраины нынешней Якутии типа северных районов, причем вряд ли русские могли серьёзно на это влиять. К приходу русских якуты уже жили на берегах Лены. В любом случае территориальные претензии к якутам могут иметь разве что эвенки, эвены и юкагиры.

жук
06.03.2009, 21:00
в массе (в качестве некоего коллектива) - это соперник и враг. И иллюзий на счёт их "комплиментарности" у меня нет. Всех тюрок. Без исключений.Да мы такие:-D

Inro
06.03.2009, 21:10
Готов ответить серьёзным источником?
Ответить?
Да перед кем?
Впрочем,я уже ответил-читайте тему....
Данные взяты из ОФИЦИАЛЬНОГО УЧЕБНИКА САМОУЧИТЕЛЯ ЯКУТСКОГО ЯЗЫКА.
Так же можно найти много информации если погуглить хорошо.

жук
06.03.2009, 21:15
слился ))
попробуй погуглить сам - найдешь абсолютно иную информацию. может перестанешь хрень всякую распространять

Игорь
06.03.2009, 21:16
Да мы такие, - столь исчерпывающий в своей информативности мессидж не оставляет и малейших сомнений в своём (этническом) происхождении.

Акелла
06.03.2009, 21:17
Игорь, вообще-то коррупция у нас сейчас везде. А про "лучшие места - якутам" скажу так: если в стране нет закона, то лучшие места всегда будут доставаться кому-нибудь, кроме лучших спецов.

жук
06.03.2009, 21:26
В любом случае территориальные претензии к якутам могут иметь разве что эвенки, эвены и юкагиры.Хотя якуты в значительной степени объякутившиеся тунгусы.

Игорь
06.03.2009, 21:32
Игорь, вообще-то коррупция у нас сейчас везде. , - ну да. Правда, я говорил о запредельной (тотальной) коррупции. При желании, готов развить тему по отделению зерен (просто коррупции) от плевел (её "кромешного" варианта). Хотя, для меня всегда была аксиомой разница в функционировании азиатской и европейской (западной) экономик. В первой всегда есть приоритет "дяди и племянника", во второй - специалиста и ещё раз специалиста. (Результаты известны.)

если в стране нет закона, то лучшие места всегда будут доставаться кому-нибудь, - пардон, тут проблема не в "кому-нибудь", а в только, конкретно и исключительно "кому" (сиречь - никому другому кроме...). О чём и сообщил.

Bizon
06.03.2009, 21:32
Сообщение от жук
В любом случае территориальные претензии к якутам могут иметь разве что эвенки, эвены и юкагиры.

:-) А эвенки и эвены прямо как два брата-близнеца.

РОД
06.03.2009, 22:49
Акелла возможно якут и провокатор. Этим они постоянно балуются здесь и на своих форумах http://www.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=43 . Скажу про якутов, так как живу здесь. http://www.locman.net/page_4754.htm По моей информации якуты появились здесь не в 16в, а в 12в, наверно связано с нашествием Чингиз-хана, раньше жили возле о.Байкал, приплыли по р.Лена на плотах до долины реки, которую назвали Туймада, сейчас там находится г.Якутск(г.Бекетов), бывший Ленский острог, который основал по прибытии туда, казачий сотник Пётр Иванович Бекетов в 1632г, http://ru.wikipedia.org/wiki/Бекетов,_Пётр_Иванович Якутский тойонат очень плохо относятся к русским, неисправимые сепаратисты-фашисты связанные с зарубежными спецслужбами и подстрекают против русских свой народ простых якутов, это относится и к другим нацменам Восточной Сибири. Алмазы якуты не добывают, работа в карьере тяжёлая и вредная, её монополизировали хохлы в г.Удачном. А вообще корнем зла в разжигании межнациональной розни и сепаратизма, являются созданные коммунистами по национальному признаку и продолженное их преемниками государства Республики - Саха, Татарстан, Чечня и т.д. всего 26, http://ru.wikipedia.org/wiki/Федеративное_устройство_России вместо их были бы области или края этой проблемы вообще не было бы.

Акелла
06.03.2009, 23:21
1) Я не якут (могу фотку прислать:-D ).
2)Про всяких наглых князьков я не говорю, речь идёт именно о "простых якутах".
3)Федеративное устройство мне самому не по душе, я сторонник унитарного гос-ва с едиными законами.

Басманов
07.03.2009, 01:23
Тема исчерпана.
К нормальным якутам, не являющихся русофобами, и претензий нет никаких, как и к большинству других коренных народов России.