PDA

Просмотр полной версии : Минобороны РФ "доберет" контрактников из гастарбайтеров.

Der Werwolf
24.02.2009, 15:30
Минобороны РФ "доберет" контрактников из гастарбайтеров .

http://static.newsru.com/img/b.gif http://image.newsru.com/pict/id/1146914_20090224153920.gif (http://www.newsru.com/pict/big/1146914.html)
http://image.newsru.com/pict/id/1146915_20090224153920.gif (http://www.newsru.com/pict/big/1146915.html)
http://image.newsru.com/pict/id/1146916_20090224153920.gif (http://www.newsru.com/pict/big/1146916.html)

Граждане стран СНГ могут стать контрактниками российской армии, напомнили во вторник в Минобороны РФ. Российское законодательство предоставляет возможность иностранным гражданам из государств Содружества проходить военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ, заявил замминистра обороны Николай Панков.
"Соответствующее законодательное решение принято, такое право у граждан СНГ есть, но это должно быть их личное решение", - сказал Панков "Интерфаксу" (http://www.interfax.ru/). "Контракт - дело добровольное. В данном случае невозможно человека призвать или обязать. Проходить военную службу таким образом граждане СНГ могут только на добровольной основе", - подчеркнул генерал.
Некоторые наблюдатели уже высказали мнение, что Минобороны РФ может "добрать" контрактников для российской армии из бывших гастарбайтеров, оставшихся в России без работы вследствие экономического кризиса и не желающими возвращаться на родину.
- Российские солдаты-контрактники массово дезертируют и занимаются дедовщиной (http://www.newsru.com/russia/12feb2009/contract.html)
- Безработные могли бы сменить в армии призывников, но этого не хотят в Минобороны (http://www.newsru.com/russia/14jan2009/kontrakt.html)

Напомним, согласно недавно обнародованным официальным данным, за 2008 год более 7 тысяч военнослужащих-контрактников самовольно оставили службу в армии РФ. По мнению главы военной прокуратуры, они массово бегут из-за "материально-бытовой неустроенности". Правозащитники говорят, что на самом деле из армии дезертируют еще активнее: 7 тысяч – это только те, против кого ведется следствие.

По данным российского Генштаба, сегодня военную службу в Вооруженных силах РФ проходят в качестве контрактников 308 иностранцев (http://www.newsru.com/russia/30sep2008/contract.html) из стран СНГ. Отметим, законодательством РФ предусмотрено, что иностранные граждане, заключающие контракт на службу в российской армии, через три года службы имеют право получить российское гражданство. http://www.newsru.com/russia/24feb2009/contrgas.html

Vantuz
24.02.2009, 17:44
ИДИОТЫ!ЭТО СВЕРХ МАРАЗМА!!!

papascha
24.02.2009, 21:30
Так ведь умным и порядочным туда идти западло? Нормально.

Rogue En Vogue
24.02.2009, 21:33
Так ведь умным и порядочным туда идти западло? Нормально.
папаша, чтобы понять, что в этом дерьме делать нечего, особо умным и порядочным быть не нужно

и самопожертвование умных и порядочных граждан, если им вдруг станет незападло, когда они пойдут в армию и ментовку "менять систему" ни к чему не приведёт

Vantuz
24.02.2009, 21:33
Я НОРМАЛЬНЫЙ И БЫЛ В АРМИИ!!!

Rogue En Vogue
24.02.2009, 21:39
Я НОРМАЛЬНЫЙ И БЫЛ В АРМИИ!!!

чем занимался во время службы? какие полезные профессиональные навыки получил?

Мишаня 1982
24.02.2009, 22:08
Вот так и погибла Римская Империя, когда в легионы стали массово набирать варваров....

грпш 10 мс
24.02.2009, 22:27
Вот так и погибла Римская Империя, когда в легионы стали массово набирать варваров....

А ну и хрен с ней!

russobalt
24.02.2009, 22:27

УМОРАЗМ, я бы сказал. Или УМАРАЗМ - точно не знаю.

Mihajlo
04.08.2009, 07:37
Говорят, что в НАТО рядовые и генералы едят из одного котла, что за одним столом офицер и солдат едят одно и тоже. Не знаю, так или не так (прошу знающих уточнить), но я мечтаю, чтоб в нашей армии было именно так. Для всей армии: от рядового до министра обороны и маршалов. Тогда я начну верить в нашу армию. А Вы что скажете?
(Чтоб не размазывать вопрос уточняю: не важно хорошо или плохо и как питаются в нашей армии, не в этом дело; вопрос: ОДНО и тоже и за ОДНИМ ли столом едят офицеры и солдаты?)

Гаврила
04.08.2009, 08:13
Говорят, что в НАТО рядовые и генералы едят из одного котла, что за одним столом офицер и солдат едят одно и тоже. Не знаю, так или не так (прошу знающих уточнить), но я мечтаю, чтоб в нашей армии было именно так. Для всей армии: от рядового до министра обороны и маршалов. Тогда я начну верить в нашу армию. А Вы что скажете?
(Чтоб не размазывать вопрос уточняю: не важно хорошо или плохо и как питаются в нашей армии, не в этом дело; вопрос: ОДНО и тоже и за ОДНИМ ли столом едят офицеры и солдаты?)

Отвечу Вам так.

В странах НАТО (перебежчиков из ОВД не считаем) - армия это отрасль государстванного хозяйства , у нас же это общественный институт.

В нашей славной Армии принято раздельное питание солдат и офицеров - с педагогической целью, дабы избежать панибратства между этими двумя категориями военнослужащих.

В тех странах где армия не несет на себе воспитательной функции -и где отношения между военнослужащими регулируются финансовыми и прочими инструментам - те где все в той или иной степени коллеги - статусные символы в быту не столь необходимы иногда даже противопоказаны .

В нашей Армии где служба в армии - это долг, и отношения меж военнослужащими регулируются более не финансовыми а духовыными критериями - символы статуса неизбежны. И необходимы дабы обеспечивать возможность высокостатусным управлять низкостатусными.

Проблема в том что после поражения 91 года , эти самые критерии - извращены. Отношения в Армии между солдатами и офицерами - строятся на "понятиях" .

"армия"- свинопутенкадырстана , "армия" сдающая своих солдат и офицеров черножопым и мусорам (Буданов, Ульман и тд) - обречена как общественный институт , как и весь паскудный режим свинопутенкадырии - эрефии.

Alex_Zombi
04.08.2009, 08:18
Пора бы расформировать такую армию к этой самой матери. Чем такое российское дерьмо содержать, лучше уж напрямую платить НАТОвцам...

Джон партизан
04.08.2009, 08:27
Зато сколько понтов у Медведа по модернизации армии, новости включишь по дебилизору и сразу блевануть охота.

Nagv
04.08.2009, 09:54
Пора бы расформировать такую армию к этой самой матери. Чем такое российское дерьмо содержать, лучше уж напрямую платить НАТОвцам...
как бы не Китаю.

Ордамор
04.08.2009, 10:10
Программа ЗАМЕЩЕНИЯ в действии: продвижение и закрепление толерантности селегеровцами(а было хорошее слово с позитивными ассоциациями. Упс!), уроки толерантности в школах, наёмные звери(орки!)... перечислять не хочется. Давайте как то начинать активизироваться. ДПНИ - больше публичных акций!

+++
04.08.2009, 10:13
В нашей Армии где служба... регулируются более не финансовыми а духовыными критериями.
Простите мне мою приземленность, конечно, но под "духовными критериями" вы имеете ввиду вантуз в жопу и табуретку об башку? Кому-то после таких "духовных критериев" ноги отпиливают и почки пришивают на место. Подальше от такой высокодуховной армии нужно держаться, я лучше так, без нее духовно обогащусь, уж простите меня.

X13
04.08.2009, 10:22
Похоже, антинародный режим понимает, что в случае голодных бунтов велик риск, что у русских солдатиков рука дрогнет стрелять по вышедшим на улицы женщинам и старикам. А вот у чурок не дрогнет точно. Скорее, наоборот, получат животное наслаждение от этого процесса...

Ордамор
04.08.2009, 10:28
Похоже, антинародный режим понимает, что в случае голодных бунтов велик риск, что у русских солдатиков рука дрогнет стрелять по вышедшим на улицы женщинам и старикам. А вот у чурок не дрогнет точно. Скорее, наоборот, получат животное наслаждение от этого процесса...

Обязательно понимает. Он только и думает о комфорте и безопасности своей жопы.

Nagv
04.08.2009, 11:52

Сразу ясно кто в новой войне будет служить в заградотрядах. Великоросы будут беды хлебать, и переносить тяготы. А нацмены тыкать им стволами в спину и учить родину любить.

папаша
04.08.2009, 12:34
Сразу ясно кто в новой войне будет служить в заградотрядах. Великоросы будут беды хлебать, и переносить тяготы. А нацмены тыкать им стволами в спину и учить родину любить.
Это вы про вот эту жуткую армию нацменов говорите?

По данным российского Генштаба, сегодня военную службу в Вооруженных силах РФ проходят в качестве контрактников 308 иностранцев из стран СНГ.
Почему-то мне кажется, что они, в основном, служат в частях, дислоцированных именно на территориях этих самых стран СНГ.

Sonic
04.08.2009, 13:18
В 93м у "русских солдатиков" рука не дрогнула.

Гаврила
04.08.2009, 18:24
Простите мне мою приземленность, конечно, но под "духовными критериями" вы имеете ввиду вантуз в жопу и табуретку об башку? Кому-то после таких "духовных критериев" ноги отпиливают и почки пришивают на место. Подальше от такой высокодуховной армии нужно держаться, я лучше так, без нее духовно обогащусь, уж простите меня.

Конечны вы прощены =)

Оцените разницу - дисциплина (сознательное подчинение командирам и начальникам) - зиждящаяся как осознание своего Воинского Долга(защита своей Семьи, своего Народа и их будущего) и "дисциплина" (подчинение )основанная на товарно-денежных отношениях , товар(услуга) - деньги - товар (услуга).

Разница как между родным отцом и начальником на работе.

Имеется ввиду парадигма - а не частности , уверяю вас позорных отклонений хватает в наемной армии с избытком - просто это в порядке вещей для подобного коллектива, - там люди не служат своему Народу, а добывают бабло насилием в интересах хозяина.

Конечно же искалеченный юноша - призванный в армию, особенно "призванный" в "армию" свинопутенкадырстана , вызвает больше сочувствия чем наемник этой же банды получивший травму в процессе зашибания бабла во "славу" свинопутенкадырии.

kosheu
04.08.2009, 18:32
Знакомый из армии вернулся год назад. Отслужил в части рядом с Волгоградом. 2 года служил. Нормальный парень, тока теперь на правый глаз и ухо( х.....е видит и слышит- отбили) а в Армии нефига, и не научился. И мне говорит, н.....й там делать. а я людям хорошим привык верить.

Sonic
04.08.2009, 18:36
Знакомый из армии вернулся год назад. Отслужил в части рядом с Волгоградом. 2 года служил. Нормальный парень, тока теперь на правый глаз и ухо( х...о идит и слышит- отбили) а в Армии нефига, и не научился. И мне говорит, н...й там делать. а я людям хорошим привык верить.
Да пох что глаз не видит, главное Долг перед Народом (http://lurkmore.ru/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE) и Родиной (http://lurkmore.ru/%D0%AD%D1%82%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0).:-D

Mihajlo
10.08.2009, 18:49
Гаврила:

В нашей славной Армии принято раздельное питание солдат и офицеров - с педагогической целью, дабы избежать панибратства между этими двумя категориями военнослужащих.

Вот именно с педагогической целью и надо, чтоб за одним столом ели солдаты и офицеры. Панибратство здесь ни при чём. Утверждаю это как педагог с полувековым стажем.

Гаврила
10.08.2009, 18:56
Гаврила:

Вот именно с педагогической целью и надо, чтоб за одним столом ели солдаты и офицеры. Панибратство здесь ни при чём. Утверждаю это как педагог с полувековым стажем.

Одинаковые порции - из одного котла - да, но никак не за одним столом.

С уважением.

Гаврила
15.08.2009, 19:49
Гаврила:

Видите ли , воинский коллектив весьма особый обьект для воспитания.

С одной стороны - необходимо добиться от этого коллектива - безоговорочного сознательного подчинения своим командирам.
С другой стороны - командиры на которых лежит в том числе и обязанность воспитывать и обучать воинские коллектвы не должны испытывать к этому коллективу вцелом и к отдельным его членам - чувства личной привязанности и симпатии.

Воинский коллектив - инструмент для войны , а на войне - главная цель - выполнение боевой задачи, сопряженной зачастую с весьма высокой вероятностью гибели как отдельных членов коллектива так и коллектива вцелом.
И осознаное подчинение в таких условиях - мотивируется высшей целью защиты интересов Русского Народа .

Излишне близкие отношения между командирами и подчиненными - могут повлиять на выполнение боевой задачи - привести к срыву её выполнения и в результате причинению противником делу вцелом ущерба , многократно превышающим возможный ущерб в случае даже гибели воинского коллектива целиком.

Проще говоря - солдат откажется выполнять приказ командира мол мы с командиром друзья ну его нафиг - и в результате враг разобьет подразделение , часть...армию...страну.
или командир жалея своих солдат откажется от постановки по его мнению опасных задач- поставит в итоге своё подразделение в невыгодное положение которое приведет к разгрому части, соединения, обьединения .... в итоге страна потерпит поражение и вероятный ущерб будет многократно реально превышен.

Утрировано .

И определенная дистанция межд категориями военнослужащих соблюдается исходя из примерно таких соображений.

С уважением .

Mihajlo
18.08.2009, 07:44
...необходимо добиться от этого коллектива - безоговорочного сознательного подчинения своим командирам.

Хорошо сказано. Особенно мне нравится слово "сознательного". Т.е. не только безоговорочно (что очевидно), но и сознательно, а не тупо выполнять команды. Практика (сам тоже испытывал) показывает, что рядовые могут любить своих командиров и, отнюдь, не в силу панибратства. И строгость командира не мешает этому. Главное - справедливость. Если солдат чувствует это и видит заботу командира о себе, то за такого командира он готов на всё, готов закрыть своим телом от пули врага. Вы пишите, что согласны, чтоб офицеры и рядовые получали одинаковые порции с одного котла, но не за одним столом. Вот одинаковость в порциях это, пожалуй, не так уж и важно. Боевому, возможно имеющему ранения, командиру может потребоваться какой-нибудь особый дополнительный прибамбас в питании. И рядовые с пониманием и без всякой зависти отнесутся к этому, увидев за столом это дополнение. Более того, если такового прибамбаса не окажется в наличии, а достать его теоретически возможно, то рядовые сделают всё возможное и обязательно его достанут для своего командира. В партизанском отряде Ковпака во время обеда партизаны из отварных костей своих порций выбивали костные мозги и несли это лакомство Ковпаку, у которого болели зубы и он не мог есть твёрдую пищу.
Да, между категориями военнослужащих должна быть дистанция. Главное, чтобы ниже расположенная категория не чувствовала себя униженной.

Сирко
18.08.2009, 08:21

Сколько же продажных бл...дей..

Гаврила
18.08.2009, 15:49
Хорошо сказано. Особенно мне нравится слово "сознательного". Т.е. не только безоговорочно (что очевидно), но и сознательно, а не тупо выполнять команды. Практика (сам тоже испытывал) показывает, что рядовые могут любить своих командиров и, отнюдь, не в силу панибратства. И строгость командира не мешает этому. Главное - справедливость. Если солдат чувствует это и видит заботу командира о себе, то за такого командира он готов на всё, готов закрыть своим телом от пули врага. Вы пишите, что согласны, чтоб офицеры и рядовые получали одинаковые порции с одного котла, но не за одним столом. Вот одинаковость в порциях это, пожалуй, не так уж и важно. Боевому, возможно имеющему ранения, командиру может потребоваться какой-нибудь особый дополнительный прибамбас в питании. И рядовые с пониманием и без всякой зависти отнесутся к этому, увидев за столом это дополнение. Более того, если такового прибамбаса не окажется в наличии, а достать его теоретически возможно, то рядовые сделают всё возможное и обязательно его достанут для своего командира. В партизанском отряде Ковпака во время обеда партизаны из отварных костей своих порций выбивали костные мозги и несли это лакомство Ковпаку, у которого болели зубы и он не мог есть твёрдую пищу.
Да, между категориями военнослужащих должна быть дистанция. Главное, чтобы ниже расположенная категория не чувствовала себя униженной.

Собственно в том на что вы указываете - и состоит главное отличие тн регуляного (профессионального) воинского коллектива от нерегулярного(ополчения, отряда ,банды) коллектива.

А конкретно - в решающем влиянии личных непрофессиональных качеств командира на коллектив и решаемые им задачи.

Фактически все нерегулярные формирования -целиком зиждятся на таком авторитете "вожака" , боеспособность-боеготовность такого коллектива критически зависит личности командира от его умения внушить подчиненным своё моральное право на лидерство.

Регулярная - профессиональная армия , отличается тем что сама её структура и методы - стремятся максимально исключить влияние личности конкретного командира как человека , на коллектив и решаемые им задачи, - более полагаясь на качества командира как профессионала - оцениваемые по формальным материальным критериям .

Понимаете в нормальной армии унизить солдата - чревато, а в момент боевых действий смертельно опасно.

Посему то что в армии эрфеии нарастает волна разложения и этнодедовщины - свидетельство не просто кризиса - а коллапса этого коллектива.

Mihajlo
31.03.2012, 11:26
Давненько не был на этом форуме. Есть ли сдвиги в армейской службе? Каково сейчас?

Крестоносец 88
31.03.2012, 11:29
Да, точно так! Об этом же и мечтет власть РФ!

Nahtigal
31.03.2012, 11:56
Уже дураков из числа совков не хватает! гастера понадобились! Показательно.

Helgo
31.03.2012, 12:06
Наши толстожлпые генералы и некомпетентный "верховный главнокомандующий" способны извратить и опошлить до сблёву любую хорошую идею.

---------- Post added at 13:06:24 ---------- Previous post was at 13:00:50 ----------

По поводу дедовщины скажу вам как краевед. Не все офицеры и сержанты способны обеспечивать дисциплину силой собственного авторитета не скатываясь при этом в уголовщину. Харизматичных лидеров вообще в природе мало, относительно всех остальных. Поэтому в армии, как и во всём обществе должно быть верховенство закона. Причём в армии оно должно быть гипертрофировано. Послал офицера на хуй - пиздуй в тюрьму без разговоров. Превысил офицер полномочия - пиздуй в тюрьму. Избил сослуживца, даже не сильно, синяк поставил - пиздуй в тюрьму. И не надо ничего, блядь, выдумывать высокоумного. Всё уже придумано до нас.

Nahtigal
31.03.2012, 12:12
Самая "хорошая" идея за последние 20 лет - это уничтожение армии. А куда идти бедному офицеру, который служит жидам? Куда заслужил!...

---------- Post added at 12:12:31 ---------- Previous post was at 12:11:11 ----------

Мне непонятны ограничения по набору... Негров, негров в рф-арми!!!

dan
31.03.2012, 13:03
Отвечу Вам так.

В странах НАТО (перебежчиков из ОВД не считаем) - армия это отрасль государстванного хозяйства , у нас же это общественный институт.

Не знаю. не знаю. У нас и в солдатскую столовую шакалы шлялись постоянно пожрать на халяву, не наедались видимо в своей.
ЗЫ. Служил в конце 80-х в ГДР, сержантом в пехоте.

---------- Post added at 13:03:33 ---------- Previous post was at 12:22:39 ----------

Воспоминания немецкого ефрейтора на Восточном фронте

Еда. Снабжение Кормили на передовой неплохо. Но во время боёв редко было горячее. В основном ели консервы.
Обычно утром давали кофе, хлеб, масло (если было), колбасу или консервированную ветчину. В обед - суп, картофель с мясом или салом. На ужин каша, хлеб, кофе. Но часто некоторых продуктов не было. И вместо них могли дать печенье или, к примеру, банку сардин. Если часть отводили в тыл, то питание становилось очень скудным. Почти впроголодь. Питались все одинаково. И офицеры, и солдаты ели одну и ту же еду. Я не знаю, как генералы - не видел, но в полку все питались одинаково. Рацион был общий. Но питаться можно было только у себя в подразделении. Если ты оказывался по какой-то причине в другой роте или части, то ты не мог пообедать у них в столовой. Таков был закон. Поэтому при выездах полагалось получать паёк. А вот у румын было целых четыре кухни. Одна - для солдат. Другая - для сержантов. Третья - для офицеров. А у каждого старшего офицера, у полковника и выше - был свой повар, который готовил ему отдельно. Румынская армия была самая деморализованная. Солдаты ненавидели своих офицеров. А офицеры презирали своих солдат. Румыны часто торговали оружием. Так, у наших «чёрных» («хиви») стало появляться хорошее оружие. Пистолеты и автоматы. Оказалось, что они покупали его за еду и марки у соседей румын...

http://liewar.ru/content/view/56/11/

Михаил34
31.03.2012, 13:50
Пора бы расформировать такую армию к этой самой матери. Чем такое российское дерьмо содержать, лучше уж напрямую платить НАТОвцам...Горлопанство и откровенная провокация. Этого во времена Горби от "дерьмократов" наслушались

Fatalist
31.03.2012, 13:52
Как в старину! Всё идёт, как должно...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B

Nickolai3
01.04.2012, 00:43
В 93м у "русских солдатиков" рука не дрогнула.
А разве они были не нашими детьми, ведь тогда в армии служили почти все кроме уголовников и инвалидов?

вася
01.04.2012, 00:51
чем занимался во время службы? какие полезные профессиональные навыки получил?
Гастеры-контрактники вам все объяснят , все расскажут , все покажут , только не вздумайте им все сии
пропердеть , пулю схлопочете вмиг , на раз , по гастарбайтеровски.