PDA

Просмотр полной версии : Сделал "замечание" стюарду - оказался на нарах

Людота Коваль
05.02.2007, 21:36
«Конфликт со стюардом» - так началась драма на борту российского самолета…

02 февраля 2007 г

http://www.travelprague.cz/images/2392.gif

Уже больше месяца Евгений Догаев , находится под следствием в пражской тюрьме Прага-Панкрац, в тюрьме, в которой в 1942 г. чешский писатель-антифашист Юлиус Фучик написал свою известную книгу «Репортаж с петлей на шее».

Пассажир авиарейса Москва – Женева, обладатель карты золотой бонус Аэрофлота, Евгений Догаев, совершивший с Аэрофлотом более 70 полётов, обвиняется чешскими правоохранительными органами по статье «угроза безопасности воздушного судна».

Попытка, «достучаться» до капитана самолёта и сообщить ему о том, что грубость бортпроводников, обслуживающих полёт, оскорбительна, и что он, как и любой иной пассажир, имеет право на уважетельное отношение со стороны стюардов, закончилась для Евгения Догаева тюремным заключением.

Корреспондент Чешского телевидения Томаш Влах взял эксклюзивное интервью у Евгения Догаева.

«Конфликт со стюардом» - так началась драма на борту российского самолета, который за час до окончания рейса совершил экстренную посадку в Аэропорту Праги. Томаш Влах (корреспондент Чешского телевидения), взял эксклюзивное интервью у Евгения Догаева , человека которого чешские правоохранительные органы обвиняют в попытке угона самолёта. Подобный шаг предприняла и российская прокуратура, которая сейчас готовит запрос о выдачи агрессивного пассажира в Россию.

«Злого умысла в том, чтобы угнать самолёт у меня не было» - говорит Евгений Догаев, экономист с высшим образованием, предприниматель, осуществляющий финансовую деятельность. В прошлом году в Праге у него состоялась свадьба, а теперь он находится в Праге в качестве заключённого, в тюрьме на Панкраце.

События, которые произошли на палубе самолёта, следовавшего рейсом Москва –Женева, Евгений Догаев описывает следующим образом:

«Между мной и стюардом произошёл конфликт. Я хотел пожаловаться капитану корабля на поведение стюарда. Он постарался отстранить меня от дверей пилотской кабины. У него это не получилось, и он позвал на помощь пассажиров. Они меня связали, я не сопротивлялся. Дальше я ни чего не помню...»
После этого, самолёт совершил экстренную посадку в Праге. Догаев, с повреждениями на лице, оказался в руках чешской полиции.

«Возможно, я был агрессивен, но только на словах. Однако я не помню того, чтобы я угрожал кому-то бомбой.»

Согласно некоторых свидетельских показаний, Догаев взрывом бомбы угрожал.

Догаев настаивает на том, чтобы его уголовное дело рассматривалось в России. Этого желает и российская прокуратура в г.Москве. Разница между обвинениями состоит в том, что в Чехии Догаеву грозит срок заключения от 8 до 15 лет, а в России – до 3 лет.

Новости Чешского Телевидения

от 02.02.2007, 19:00

http://www.ct24.cz/vysilani/?id=147837&porad=&datum=2007-02-02

Alex_Zombi
05.02.2007, 21:48
А в прессе всё не так. Да и поведение этого господина странноватое было...

ramtamtager
05.02.2007, 21:51
пить в меру надо.

Людота Коваль
05.02.2007, 22:06
А в прессе всё не так. Да и поведение этого господина странноватое было...

Да врет 100%. Достаточно посмотреть на его физиономию. Представитель московского "предпринимательства" :лкн:, блин! :angry:

семен
05.02.2007, 23:48
Опять очередной "сын гор" перебрал водяры или обкурился, и решил что земной шар крутится только для него...Не верю я этому типу по фамилии Догаев...:лкн:

Der Werwolf
06.02.2007, 00:01
На фото то кто ? Русский или нет ?

Гудвин
06.02.2007, 10:23
Догаев какая-то дагестанская фамилия, да и физя соответствующая. У чеченов и дагов мутных финансовых дел в Чехии много.

Лех
06.02.2007, 10:30
Как вы считаете, мог человек с таким выразительным лицом жаловаться на какого-то стюарта?;)

Плюшкин
06.02.2007, 10:32
Не вижу смысла вообще это обсуждать. Хача судят за пределами России. Русских это не должно касаться. Пусть на даговских форумах флудят...

Retractor
06.02.2007, 12:29
Главное чтоб его сюда не экстрадировали, здесь его точно отмажут. Пускай чурбанина там сидит.

Людота Коваль
06.02.2007, 13:58
Не вижу смысла вообще это обсуждать. Хача судят за пределами России. Русских это не должно касаться.

О том, что это хач - знаем лишь мы. Для западного обывателя человек с фамилией Дагаев, такой же "русский" как и Иванов. Вот и судят о нас всех на примере таких россиянцев. Что, собственно и обидно...

Lili M
06.02.2007, 13:58
<...> Co způsobilo konflikt v rusk&#233;m letadle? <...>

Раздражает лишь одно - что всяких дагов/чиченов etc. за границей русскими считают ...

Lili M
06.02.2007, 13:59
Доброслав опередил!

Антон Палыч
06.02.2007, 14:23
"Да, только сказал хотел,да, какой-такой террорист,да?"
Вот ведь балабол, а знает,что ему за эту ложь никто в рожу не плюнет.А интересно скольким людям эта гнида говорила : "ты че слово не держишь, не мужчина да?" Вот когда люди поймут что, верить на слово хачу - это месить руками дерьмо, личный выбор каждого, только хвастать даже самому себе не надо, потому что не чем.

veless
07.02.2007, 02:47
Вы на рожу его гляньте. Этот человек внушает доверие? Да пусть его хоть сгноят в чешской тюрьме, одной "гнидой черножопой"(с) меньше будет. В печь, в печь, однозначно!:87: :лкн:

Ilia
07.02.2007, 10:47
"Сделал замечание" - это ж как надо было сделать замечание, чтобы его всем салоном за это скрутили. Хозяин жизни, ага

Кабан
07.02.2007, 10:48
Просто нюх они потеряли, в России власть за них, вот и этот решил пальцы раскинуть. ИМХО Пусть сидит.

ЗМъ
07.02.2007, 11:15
Почитал тему - все тут пишут - хач, хач... Да какой же он хач? Я вот очень внешне поход на господина Догаева. Тока бритый под 3 балла :fash: и глаза маленько поуже...
Я что тоже хач? Я чистокровный русский!!!:cool:
И имя Евгений - типа хачевское? :D
Вы хоть мозга включайте маленько! :angry:

Der Werwolf
07.02.2007, 15:27
Почитал тему - все тут пишут - хач, хач... Да какой же он хач? Я вот очень внешне поход на господина Догаева. Тока бритый под 3 балла :fash: и глаза маленько поуже...
Я что тоже хач? Я чистокровный русский!!!:cool:
Чурка он стопроцентный.:лкн: Вашу фотку не обсуждаем ведь... :smile:

Nfal
08.02.2007, 23:40
Да уж если члены ДПНИ разучатся отличать чурок от славян - то что ж тогда будет после такой дисквалификации ?

Rogue En Vogue
09.02.2007, 06:22
пусть сидит в тюрьме
неважно, чурка или нет, - подобное поведение в самолёте недопустимо
это ж как себя нужно было вести, чтобы пассажиры тебя связали???

а если чурка, так ещё лучше... авторитетом в тюрьме чешской станет :))))