PDA

Просмотр полной версии : вопрос..

wed
19.02.2009, 13:28
Недавно в моём подъезде поселились нелегалы. Ни регистрации, ни паспортов ничего у них нету 100%. Снимают хату. Куда можно позвонить или написать на них, что бы их турнули отсюда легальными способами? Хорошо бы что бы кто сдал хату, то же это дело просто так не прошло.
Конечно хотелось бы сделать всё это анонимно.

Андрюха Дмитровский
19.02.2009, 13:54
Недавно в моём подъезде поселились нелегалы. Ни регистрации, ни паспортов ничего у них нету 100%. Снимают хату. Куда можно позвонить или написать на них, что бы их турнули отсюда легальными способами? Хорошо бы что бы кто сдал хату, то же это дело просто так не прошло.
Конечно хотелось бы сделать всё это анонимно.

если ананимно, то вам нужно обраться в Службу Общественно Контроля ДПНИ => http://dpni-control.org/index/

Elderwood
05.07.2009, 20:42
Можете позвонить в региональное отделение ФМС или просто в милицию, однако вероятность того , что они отреагируют как-либо крайне мала, однако, она все равно имеется.

Aleksandr
05.07.2009, 20:54
Участковый меня неоднократно просил сообщать о сдающихся квартирах.Вам к участковому.

Ордамор
09.07.2009, 00:32
В любом случае в ментовку сообщить надо, так как это нарушение закона. И взять под контроль исполнение с фамилиями исполнителей.

Броник
09.07.2009, 00:48
По нынешним законам интересоваться регистрацией имеют право только:
1. Учасковые уполномоченные милиции УУМ
2. Сотрудники федеральной миграционной службы ФМС

Простых ментов из-за интереса к регистрации при жалобе нелегалов может дрючить Управление собственной безопасности (УСБ) и прокуратура. Так что обращаться лучше сразу к участковому. Он будет только рад.

Stupin
27.07.2009, 22:32
В моем подъезде тоже недавно, с пару недель так, поселилась свора азиатов. Достали. Собираюсь разослать через почту(чтобы остались квитки-доказательства отправленных писем) запрос на тему законности проживания данных граждан (если они вообще граждане!хотя выглядят цивильно -не строители явно, все на тачках) а также с требованием обратить внимание на хамское поведение этой своры - в ОВД, ФМС, участковому. Но что-то терзают смутные сомнения по поводу положительного результата. Пытаюсь сформировать какой-то план дальнейших действий, т.к с этой мразью жить нельзя. Есть у кого опыт в таких делах?

Stupin
28.07.2009, 18:54
В теме "Образцы Заявлений" указано:
"ЗАЯВЛЕНИЕ
Вариант А - нелегальное проживание
Сообщаем, что по адресу_____________________ имеет место проживание лиц, пребывающих в РФ нелегально и не имеющих надлежащей регистрации. Указанные лица проживают по данному адресу в кол-ве ____человек, при этом происходит ( указать что происходит: нарушение санитарных правил, условий проживания, противоправная деятельность, нелегальная трудовая деятельность и т.д. Привести сведения о фактах угроз, насилия - если данное имело место. Сведения о коррупции либо халатности со стороны сотрудников служб охраны правопорядка - если данное имело место. )"
А если мне неизвестно легально они проживают или нет, есть регистрация или нет, даже квартиру ПОКА не вычислил, знаю только подъезд - получается в ФМС ЗАЯВУ ПИСАТЬ НЕТ СМЫСЛА?

Aleksandr
28.07.2009, 18:58
В теме "Образцы Заявлений" указано:
"ЗАЯВЛЕНИЕ
Вариант А - нелегальное проживание
Сообщаем, что по адресу_____________________ имеет место проживание лиц, пребывающих в РФ нелегально и не имеющих надлежащей регистрации. Указанные лица проживают по данному адресу в кол-ве ____человек, при этом происходит ( указать что происходит: нарушение санитарных правил, условий проживания, противоправная деятельность, нелегальная трудовая деятельность и т.д. Привести сведения о фактах угроз, насилия - если данное имело место. Сведения о коррупции либо халатности со стороны сотрудников служб охраны правопорядка - если данное имело место. )"
А если мне неизвестно легально они проживают или нет, есть регистрация или нет, даже квартиру ПОКА не вычислил, знаю только подъезд - получается в ФМС ЗАЯВУ ПИСАТЬ НЕТ СМЫСЛА?

Прежде чем писать пообщайся с жильцами этого подъезда,поспрашивай,не носили ли приезжие какие мешки.Вообще осмотрись.

Aleksandr
28.07.2009, 19:09
Прощупай жильцов.Про мешки когда напомнишь,по идее нормальный жилец тебе информацию не откажется предоставить.Главное побольше информации.

Stupin
28.07.2009, 19:12
Сам живу в этом подъезде- потому и взялся за это дело. Вселились азиаты совсем недавно, спрашивал конечно у соседей - ничего конкретного не сказали- сами же знаете как живем в многоэтажках что за стенкой творится не знаем- соседи между собой не общаются( если только посраться), кроме бабулек. Прижал сегодня одного зверька перед входом в подъезд - куда? где живешь? - по своему чтото пробубнил и в подъезд не пошел (вид у меня 100% нс:)).Сижу вот как хрен знает кто жду их чтобы следом за ними до хаты проследовать. Блин как все сложно, даже такую мелочь сделать! К участковому завтра же собираюсь, а с заявами в ФМС и ОВД вот сомнение берет после таких образцов заявлений(см.выше), ведь реально у меня ничего на них нет.

Junker86
28.07.2009, 19:21
а город какой?

Stupin
28.07.2009, 22:16
Подмосковье

wed
17.11.2009, 12:34
Написал я в вашу Службу Общественно Контроля ДПНИ уже очень давно. Пользы никакой от этой службы.

Лаврентий Палыч
17.11.2009, 12:40
Поактивней будь!
А сюда можешь письмо свое продублировать!
Тоже полезно будет узнать, почему ДПНИ не отвечает на запросы!

Redactor
17.11.2009, 12:49
напиши участковому - что нелегалы, без регистрации, хозяева квартиры налоги не платят.

Пусть их имеют
А налоговик недавно просили данные по нелегально сдаваемым квартирам...

Броник
17.11.2009, 13:33
напиши участковому - что нелегалы, без регистрации, хозяева квартиры налоги не платят.

Пусть их имеют
А налоговик недавно просили данные по нелегально сдаваемым квартирам...
Думаю, что налогом хозяев не запугать, даже если жильцов не зарегистрировали. Для того, чтобы взымать налог, нужно доказать факт получения дохода, а это практически не возможно. Теоретически, хозяина могут сдать сами азиаты. Они конечно не Ломоносовы, но ума не вредить себе хватит. Так же хозяин может сам добровольно сдать декларацию, но таких честных ничтожно мало.

А налоговой они скажут лишь о том, что азиаты живут бесплатно, по доброте душевной хозяина хаты. Нет дохода - нет налога.

Тут надо на ФМС и участкового напирать. На бездействие участкового жаловаться в УСБ ГУВД и в районную прокуратуру. Если нужно, могу помочь с текстом обращения или жалобы.

Философ
17.11.2009, 14:16
Так просто не запретить. Надо подловить на чем-нибудь более-менее противоправном и писать коллективное письмо от жильцов. Такая штука работает. Писать копию участковому а другую их начальству.

wed
18.11.2009, 12:45
Спасибо конечно всем за советы, но я думал что «Служба Общественного Контроля ДПНИ» поможет. Смысл тогда в ней, если от неё никакой пользы нет. Я им написал про семью, которая проживает без регистрации снимает квартиру, занимается незаконной торговлей около метро, семья, которая не понятно, как сдала своих детей в московскую школу. В итоге наверно они да же с такими справится, не могут, которые здесь живут вообще на птичьих правах.

p.s. Интересно… А что будет директору, который взял учиться детей без регистрации?

Inro
18.11.2009, 13:04
Спасибо конечно всем за советы, но я думал что «Служба Общественного Контроля ДПНИ» поможет. Смысл тогда в ней, если от неё никакой пользы нет.
ЗДЕСЬ ответ.... (http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B9)

Броник
18.11.2009, 15:00
Спасибо конечно всем за советы, но я думал что «Служба Общественного Контроля ДПНИ» поможет. Смысл тогда в ней, если от неё никакой пользы нет. Я им написал про семью, которая проживает без регистрации снимает квартиру, занимается незаконной торговлей около метро
Проблема в том, что незаконность надо доказывать самому обвинителю (оперу, прокурору, УУМ...). На этом этапе всучивается взятка менту и он прекращает дело. Вот тут и надо жаловаться на бездействие конкретного должностного лица в вышестоящую прокуратуру. Если скинете адрес, ФИО хозяина и другие подробности квартиры, помогу с составлением жалобы.

семья, которая не понятно, как сдала своих детей в московскую школу. В итоге наверно они да же с такими справится, не могут, которые здесь живут вообще на птичьих правах.

Со школой то как раз всё по закону. Школы обязаны принимать детей вне зависимости от регистрации и ДАЖЕ гражданства. Вот такие законы в РФ.

p.s. Интересно… А что будет директору, который взял учиться детей без регистрации?
Абсолютно ничего. Мало того, ему сильно попадёт, если он откажет принять ребёнка без регистрации при наличии свободных мест. Директор связан по рукам и ногам.