PDA

Просмотр полной версии : Избиение русских детей в Москве

boxer3
18.02.2009, 00:14
Кажется, мы привыкли ко всему. К тому, что приезжие с юга падонки насилуют наших женщин, палят из пистолета в метро, расстреливают не уступившего им дорогу водителя автобуса... А 12 февраля показало зубы т.н. "второе поколение". Детки вчерашних барыг с рынка, вдруг заделавшихся в "бизесмены". Прилично одетые, учащиеся в школах не последнего пошиба. Даже более-менее говорящие по-русски. Но такие же отмороженые внутри, как папаши. Были зверски избиты ДЕТИ. Обычные русские дети. Такие как у нас с Вами. Избиты за то, что осмелилилсь выйграть конкурс среди военно-патриотических клубов. Хотя многие из этих клубов больше напоминает "бригаду мучеников Аль-Аксы". Ведь в отличии от большинства славянской молодежи, "второе поколение" через одного спортсмены и бойцы. Они готовятся к войне, которая уже идет. А нас кормят "толерантностью". С пивком на запивку.
На вопросы "Русского Взгляда" согласился ответить зам.директора Центра Образования №1804 "Кожухово" Андрей Всеволодович Курбатов,ведущий научный сотрудник Института управления образования Российской Академии Образования, автор множества инновационных образовательных методик.

Уважаемый Андрей Всеволодович, расскажите пожалуйста о нападении на Ваших учеников.
12 февраля в центре образования(далее ЦО) №1420 проходили соревнования военно- патриотических клубов, на котором наши ребята из центра образования №1804 очень успешно выступили.
и рассматривались в качестве основных претендентов на Кубок, несмотря на то, что по возрасту и комплекции
они уступали другим командам( а у нас там были ученики 6-9 классов). И лидерство таких маленьких учеников не всем нравилось
Плюс ко всему наши ребята ушли в значительный отрыв. Это вызвало подогретую кем-то зависть некоторых других участников.
Вдобавок при плохой, очень плохой организации соревнований в плане техники безопасности произошел такой инцидент. Около 17 часов,после окончания очередного этапа соревнования наши ребята вышли из ЦО 1420 и строем направились в нашу школу. Но на улице их уже ждали. Старшеклассники кавказской национальности, предположительно из команды шк№ 488, печально известной, благодаря криминальной активности своих учеников. Замыкающий, а это всегда самый маленький по росту, был сбит с ног и его начали бить ногами четыре человека. Наши ребята бросились на помощь, но что могли 6-7 классники сделать против накаченых кавказких мордоворотов? И в этот момент с места сорвалась основная масса нападавших, которых даже численно было в два-три раза больше. Били ногами, кастетами, перчатками с шипами, арматурами. Пытавшемуся защитить детей Андрею Анафриеву -сопровожавшему команду тренеру по рукопашному бою- пробили голову, еще одной девочке отбили почку, двое ребят госпитализированы с травмами различной тяжести. Конечно, нападавшим не составило бы труда забить детей до смерти, но такое явно не входило в планы организаторов. Когда спустя 10 минут на крыльцо школы вышла директор ЦО№1422 нападавшие разбежались. Никакой попытки задержать их не предпринималось.
Скажите, а кого Вы считаете виновным в этом инциденте?
Виновны прежде всего три человека. 1) руководитель окружного ДО, подписавший приказ о проведении соревнований и не предусмотревший назначение ответственных за безопасность. более того, вопрос безопасности вообще
никак не затрагивался в приказе вообще.2) Директор ЦО №1422, которая также не уделяла никакого внимания этому вопросу. Во время проведения соревнования среди военно-патрионических клубов в школе не было ни наряда милиции, ни медиков. Ну и наконец 3) директор школы 488, у которой не было даже ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ двух сопровождающих на 10 человек детей, положенных на каждм выездном мероприятии. Ну а остальных виновных должна искать милиция.
Кстати, а милиция как отреагировала? Уголовное дело возбуждено?
А вот реакция милиции странная, если не сказать больше. МВД сделано все, чтоб представить произошедшее как драгу по сговору, "стрелку". Между прочим, на основании этого наша команда была снята с соревнований за шаг до победы ( о причинах такого поведения организаторов, да и подробнее о деятельности Андрея Всеволодовича Курбатова на ниве патриотического воспитания мы расскажем в одном из следующих репортажей- прим. редакции). Ну Вы себе представляете, как 12-летний мальчишка "забивает стрелку" 17-летнему бугаю? Вот я тоже нет. Причем напавшие имели четкую установку. Во время драки, если это избиение можно так назвать, они выкрикивали угрозы в адрес ЦО 1804("разнести по кирпичику") и обещали нашим детям "найти поодиночке и добить". Плюс ко всему окончательно распоясавшимся "гордым джигитам" было обидно проиграть маленьким, но более умным детям. И других аргументов, крому арматуры,они не нашли. А милиция отказалось возбуждать уголовное дело, якобы у той стороны тоже пострадавшие есть и все по договоренности было. Ну ведь понятно, что если человек занимается рукопашным боем ( а таких было среди нападавших большинство) то у него будут синяки после тренировок. Вот Вам понятно, мне понятно, а милиции непонятно. Они приезжали, снимали показания с нашего ученика. Спрашивают :" а ты знаешь нападавших?"-"нет", я им говорю, надо спрашивать, может ли он узнать. а им это и не надо. можно ведь поднять приказ о проведении соревнований, там все команды по списку представлены. Построить их, провести опознание. Но тогда слишком много чиновников от образования под удар попадет,слишком многое вскроется. им это не надо.
Андрей Всеволодович, какие будут Ваши дальнейшие действия.?
Понятно, что целью нападения было выбить авангард движения военно-патриотического воспитания, которым является наш Цо. Они хотели запугать нас, но у них не получится. По поводу проишествия нами направлен запрос в прокуротуру, наши юристы готовят жалобы в различные инстанции. Мы этого так не оставим.
Спасибо большое, за то, что Вы нашли время рассказать нам об этом чудовищном проишествии. Дай Бог Вам сил и здоровья, скорейшего выздоровления Вашим детям и Андрею.

P.S. "Когда панихида по новочеркасским кадетам и юнкерам закончилась, генерал Каледин сказал: "Спите спокойно,орлята. Простите нас. Где были ваши орлы когда вы погибали?" Многим казакам вдруг стало плохо..."
"Последние юнкера", 1918 год

http://junker86.livejournal.com/2312.html

Юрий
18.02.2009, 08:59
У военно-патриотичных Русских детей, есть родители?
У родителей есть друзья/знакомые/сослуживцы/соседи?
Где эти пидарасы?

boxer3
18.02.2009, 12:18
Когда я читаю подобные сообщения, это первый вопрос , который у меня возникает. Такое ощущение, что полная безотцовщина. К слову сказать, такое поведение кавказцев после проигранных соревнований
вещь для них совершенно обычная.

Вятич
18.02.2009, 15:04
Они готовятся к войне, которая уже идет. А нас кормят "толерантностью". С пивком на запивку.

это верно

...

stayer
18.02.2009, 15:20
После проверки эту инфу хорошо бы в топ загнать.

a333777g
18.02.2009, 15:25
Избивают наших детей. Русских детей... Я просто в шоке. Ребята это дело нельзя так оставлять.

boxer3
18.02.2009, 22:42
Вверх

stayer
24.02.2009, 21:02
http://russview.ru/main/145-napadenie-na-detey.html

Факты подтвердились.

Чиновники и нацмены пытаются сделать виновником тренера (которому разбили голову).

Русский Взгляд
24.02.2009, 21:13
Чего и следовало ожидать, представители нерусских диаспор, учавствовавшие в нападении на ребят, начали ответные действия.

И тут милиция откликнулась с энтузиазмом, свойственным этим защитникам всех меньшинств. И виноватым во всем оказался Андрей Ануфриев, тот самый руководитель команды ЦО№1804, который своим телом закрывал ребят и лежит сейчас с пробитой арматурой головой в больнице. По словам псевдо-потерпевших, Андрей подошел к девочке из их (шк.№488) команды и ударил ее ногой по ноге. И при этом находился в состоянии алкогольного опьянения.

Продолжение:
http://russview.ru/main/145-napadenie-na-detey.html

+++
24.02.2009, 21:16
Избивают наших детей. Русских детей...

Это лишь известный случай...

mos-400
25.02.2009, 19:03
ну хорошо начал Русский тренер а зачем тогда избивать детей на этот вопрос они придумали ответ?

stayer
25.02.2009, 20:19
А это не дети были, это были Русские скинхеды, замаскированные под младшеклассников.

О. Кречетов
26.02.2009, 10:36
Эту тему надо бы активно распиарить. У подавляющего большинства овощей есть дети.

ramtamtager
26.02.2009, 10:46
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=181403

В Москве старшеклассники-кавказцы избили русских ребят…
В Москве произошел беспрецедентный случай. Группой старшеклассников кавказской национальности были зверски избиты русские школьники – за то, что осмелились выиграть конкурс среди военно-патриотических клубов. "12 февраля в Центре образования (далее ЦО) №1420 "Кожухово" проходили соревнования военно-патриотических клубов, на котором наши ребята из центра образования №1804 очень успешно выступили и рассматривались в качестве основных претендентов на Кубок, несмотря на то, что по возрасту и комплекции они уступали другим командам (а у нас там были ученики 6-9 классов). И лидерство таких маленьких учеников не всем нравилось. Плюс ко всему наши ребята ушли в значительный отрыв. Это вызвало подогретую кем-то зависть некоторых других участников", – рассказал о происшествии в интервью программе "Русский взгляд" заместитель директора Центра Образования №1804 "Кожухово" Андрей Всеволодович Курбатов, ведущий научный сотрудник Института управления образования Российской Академии Образования, автор множества инновационных образовательных методик.

Но на улице их уже ждали старшеклассники кавказской национальности, предположительно из команды школы № 488, печально известной, благодаря криминальной активности своих учеников. Замыкающий, а это всегда самый маленький по росту, был сбит с ног, и его начали бить ногами четыре человека. Наши ребята бросились на помощь, но что могли 6-7-классники сделать против накаченных кавказских мордоворотов? И в этот момент с места сорвалась основная масса нападавших, которых даже численно было в два-три раза больше. Били ногами, кастетами, перчатками с шипами, арматурами. Пытавшемуся защитить детей Андрею Анафриеву – сопровождавшему команду тренеру по рукопашному бою, пробили голову, еще одной девочке отбили почку, двое ребят госпитализированы с травмами различной тяжести. Конечно, нападавшим не составило бы труда забить детей до смерти, но такое явно не входило в планы организаторов. Когда спустя 10 минут на крыльцо школы вышла директор ЦО №1422, нападавшие разбежались. Никакой попытки задержать их не предпринималось

Андрюха Дмитровский
26.02.2009, 10:52
обязательно нужно зафиксировать телесные повреждения и подать заявление в милицию. далее нужно самим узнать кто такие нападавшие (из шк.№488 или из другой), тем самым помочь следствию. ну а потом - сами понимаете ;)

almaz
26.02.2009, 15:09
с дикарями опасно играть в игры. Вот такие бесы ими управляют

Redactor
26.02.2009, 16:25
а тренер не кружка вязания на пяльцах, а ТРЕНЕР по рукопашному бою получает люлей от старшеклассников...
мне кажется - это тоже не нормально...

stayer
26.02.2009, 16:30
Ну так ударить по голове арматуриной при многократном численном перевесе много умения не надо.

Сумрачный Самурай
27.02.2009, 01:06
Ещё не вечер, ребята.

Как писал, столь нелюбимый вами Михалков:
"Всё, что в битвах выживало становилось только злей!!!"

А в игры с ними действительно играть не стоит. Пускай играют друг с другом и режут друг друга.
Перестали же наши, в большинстве своём, обедать в тех ресторанах, где горячие восточные люди собираются. И это дало свои плоды сразу же. Теперь они друг в друга палят.

Философ
27.02.2009, 01:09
"Всё, что в битвах выживало становилось только злей!!!"
Здается мне, что в большей степени это касается противоположной стороны. ИМХО...

Сумрачный Самурай
27.02.2009, 01:13
Здается мне, что в большей степени это касается противоположной стороны. ИМХО...

Врят ли. Их действия больше от уверенности в своей безнаказанности исходят.

Toorir
27.02.2009, 01:37
Мужики!!! Это же практически наши дети! Ну пройдет еще несколько лет и восновном у кого еще нет детей - они родятся. И что??? И наши дети, я уверен будут заниматься тем же рукопашным боем или еще чем то... И они могут так же попасть в будущем... Так что проецируйте! Это наши дети оказались жертвой этого дерьма! За них мы должны стоять!!!
Я думаю надо эту тему развить не просто как пост! Надо примать решительные действия!! Неужели среди нас нет юристов??? Если есть - вперед!!!!!!!!!

Сумрачный Самурай
27.02.2009, 01:54
Ты видимо так и не понял содержание моего поста... мы должны сражаться за НАШИХ детей, а по твоему посту я делаю вывод, что ты УБЛЮДОК, непонимающий положения вещей!!!

Да всё всем понятно. Непонятно только что же всё же будем делать?

Помимо юристов следует перекрыть вентиль в другом месте. Деньги, поддержка в органах...

В общем - лишить царьков царства. Налаженой системы ухода от ответственности.

Философ
27.02.2009, 01:57
Лишишь одних, придут другие. Сделаешь революцию, станет еще хуже. История...

Есть одна методика: заниматься просветительством овощей и втягивать их в законопослушную борьбу с проявлением антирусизма и прочей гнили нашего государства, делать свою элиту. Но для этого надо многое менять.

Сумрачный Самурай
27.02.2009, 02:04
Есть одна методика: заниматься просветительством овощей и втягивать их в законопослушную борьбу с проявлением антирусизма и прочей гнили нашего государства, делать свою элиту. Но для этого надо многое менять.

Мы говорим о разных мерах. Те, что я описал это меры текущие. А те, что описал ты это просто долговременные. Нацеленные на прогресс и дальнейшее развитие.
Но они никоим образом друг друга не исключают.

Философ
27.02.2009, 02:10
Я тоже об этом, но уже сейчас враг не тот, чтобы взять его маленькой кучкой (и ее сейчас собрать тяжело). Нужно принимать в движение больше людей и расширять его, ставя во главу угла не только национальную но и общегражданскую составляющую, а не закисать в расологических спорах, отпугивая свой же народ! И уж ни в коем случае не ставить на подростковую пубертатность, хотя бы из демографических причин.

Toorir
27.02.2009, 02:11
Я думаю что надо все объеденить... Т.е. сделать программу (извеняюсь конечно, я программист:)) и тогда результат будет

stayer
27.02.2009, 02:24
Срач весь поудалял. Говорите по теме. В след. раз предупреждение вкачу.

Toorir
27.02.2009, 02:36
Сегодня буду в Солнечногорске. Разовью эту тему средь ребят... потом выложу...

Toorir
27.02.2009, 02:41
Да всё всем понятно. Непонятно только что же всё же будем делать?

Помимо юристов следует перекрыть вентиль в другом месте. Деньги, поддержка в органах...

В общем - лишить царьков царства. Налаженой системы ухода от ответственности.
Ты прав, но откуда взять деег? Олигархов, не сочувствующих существующе власти не видел я (блин как мастер Йода заговорил:)). А хотелось бы на ихденьги..

Сумрачный Самурай
27.02.2009, 11:27
Большая проблема нынешнего общества, что всё меряется деньгами.
Мерять всё деньгами - играть на их поле, где нас задавят своим опытом.

Попытайтесь найти другие формы воздействия.

Королевский Овод
27.02.2009, 11:41
Самурай , согласен ето как дети которые мерются писками

Budza
27.02.2009, 12:26
Почему бы не действовать методами кавказоидов? Подошел и ударил один "пришелец", собирай свидетелей - соратников и в ментуру, а там:" Их подошло 5-20 человек, напали и избили, угрожали ножами и другим оружием, обещали около дома отлавливать и насиловать, добивать, избивать родителей, насиловать "хором" матерей и сестер и тд,вымогали деньги, запрещали по этой улице ходить... И требовать возбуждения уголовного дела. Конечно откажут. Но требовать дальше и как делают черные - "из мухи раздувать слона", собирать подписи и подавать заявления выше и выше, достаточно одного недорогого адвоката (Русского), но требовать и требовать наказания "виновных" и защиты милиции. Да,при нашем менталитете покажется "подлым" такое действие. но "Клин Выбивают Клином". Когда поднимается большой шум, пусть черные доказывают, что "только один нэрус" сказал что-то, а не целая банда нэрусфошыстов. И так действовать каждый раз, чтобы они, для начала, при встрече с Русским переходили на другую сторону улицы.

Сумрачный Самурай
27.02.2009, 13:22
В принципе можно попытаться. В любом случае толерантно настроеных стало ещё на энное количество меньше. Мелочь, а приятно.

Как говорил некто Капитан: "подобные акции самим ч популярности не приносят".

ramtamtager
27.02.2009, 15:05
Почему бы не действовать методами кавказоидов? Подошел и ударил один "пришелец", собирай свидетелей - соратников и в ментуру, а там:" Их подошло 5-20 человек, напали и избили, угрожали ножами и другим оружием, обещали около дома отлавливать и насиловать, добивать, избивать родителей, насиловать "хором" матерей и сестер и тд,вымогали деньги, запрещали по этой улице ходить... И требовать возбуждения уголовного дела. Конечно откажут. Но требовать дальше и как делают черные - "из мухи раздувать слона", собирать подписи и подавать заявления выше и выше, достаточно одного недорогого адвоката (Русского), но требовать и требовать наказания "виновных" и защиты милиции. Да,при нашем менталитете покажется "подлым" такое действие. но "Клин Выбивают Клином". Когда поднимается большой шум, пусть черные доказывают, что "только один нэрус" сказал что-то, а не целая банда нэрусфошыстов. И так действовать каждый раз, чтобы они, для начала, при встрече с Русским переходили на другую сторону улицы.
Видел как милиция ведёт себя? Они практически в услужении у кавказцев. Верная тактика - сделал дело - ноги , даже если ты защищался всё перекрутят в сторону твоей вины.

Философ
27.02.2009, 15:28
Мы не сможем изменить общество и не сможем отменить деньги и их силу, да в принципе, и незачем это делать. (Коммунисты вон хотели отменить деньги, ау где они?)

Надо искать силу для объединения народа, а не наоборот, образовывая недееспособные маргинальные кланы.

Надо делать реальные акции по вычищению черномази с улиц нашего города и разрыву цепочек с их работодателями, но не выходя за пределы закона. Я сейчас как раз готовлю акцию по закрытию несанкционированных торговых точек. Если есть желание присоединяйтесь. По моим подсчетам это оставит без "работы" значительную часть мигрантов.

Сумрачный Самурай
27.02.2009, 19:08
Я и предлагаю реальные планы. Да я не предлагаю сретств, но планы реальные.

Денежная потпитка из-за рубежа и землячество в различных эшелонах власти, вот реальный источник их силы. Надо их лишить всего этого.
Простите, но у меня нет на руках идеологии, которая бы объединила нацию.

Vladislav
27.02.2009, 20:35
Денежная потпитка из-за рубежа и землячество в различных эшелонах власти, вот реальный источник их силы. Надо их лишить всего этого А как это сделать практически?

regbi
27.02.2009, 20:44
А как это сделать практически?

Вот именно, это все ясно как божий день, а как ликвидировать их землячества в прокуратуре, армии, милиции. Понятно что есть кавказские лобби даже в думе а может и вооще в кабмине, а как их шугануть? Как сделать так, что бы ставка правительства и биснеса на кавказские диаспоры и бизнесструктуры стала очень невыгодной и может быть даже опасной? Вот в чем вопрос.

Философ
27.02.2009, 23:41
В прокуратуре и у судейских, слава всему, пока негласное правило: чурок не брать!

Vladislav
28.02.2009, 00:01
Это пока. Как только хоть один пролезет...

shvarc
03.03.2009, 08:50
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!!!!!!!!

* Mar. 3rd, 2009 at 1:16 AM

Уважаемые господа!
Приглашаем Вас на пресс-конференцию, посвященную инциденту, произошедшему 12 февраля с.г. с учениками Центра Образования №1804"Кожухово". В тот день они подверглись спланированному нападению со стороны проигрывающей соревнования среди военно-патриотических клубов ЮВАО команды СОШ № 488.
Органы внутренних дел саботируют расследование данного происшествия под давлением со стороны управления окружного образования. Сотрудники управления образования хотят избежать ответственности за случившееся и возложить вину на руководство военно-патриотического клуба ЦО №1804. В результате нападения были госпитализированы три ребенка(два мальчика получили травмы головы и сотрясения мозга, девочке отбили почку) и руководитель ВПК ЦО №1804 Андрей Ануфриев, которому пробили голову. МЫ обращаемся к Вам с просьбой оказать содействие в расследовании этого происшествия, чтобы не допустить его преступного замалчивания стараниями ОВД и окружного управления образования.
Господа журналисты! Помогите нам! Когда бездействуют три ветви власти, вся надежда на четвертую- свободные и независимые СМИ!
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ СОСТОИТСЯ В СРЕДУ, 4 МАРТА В КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ "КОЖУХОВО" В 16.00
АШ АДРЕС:2-й Южнопортовый пр-д, д. 11(М.КОЖУХОВСКАЯ)

ЗЫ пожалуйста, распространите везде!

Инициативная группа родителей и педагогов ЦО 1804
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТСЯ К КООРДИНАТОРУ ГРУППЫ МАНГУШЕВУ ИГОРЮ ЛЕОНИДОВИЧУ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-963-671-02-79
http://junker86.livejournal.com/3565.html

Венет
03.03.2009, 08:56
В прокуратуре и у судейских, слава всему, пока негласное правило: чурок не брать!

Неправда. Это такое же заблуждение, как и их якобы отстутствие в органах гб. Буквально на днях в каком-то репортаже показывали дитя гор, работающее в скп.

Басманов
05.03.2009, 22:10
Посетил вместе с десятком камрадов пресс-конференцию, спасибо всем кто нашел время. Видеоматериал постараюсь скоро выложить, там много очень подробностей. Ануфриев, тренер группы, достойный и реальный мужик. Вообще сами сотрудники ЦО 1804 молодцы. Несмотря на давление - сдавать тренера, как требуют покровители кавказцев (чтобы замолчать преступление кавказоидов), не собираются. Чем сможем - надо помогать. Сейчас им требуется общественное внимание к произошедшему. Из 13 нападавших, только 2 были русские.

russobalt
05.03.2009, 22:49
Из 13 нападавших, только 2 были русские.

Обструкцию, падлам, устроить. Морально. Кто такие?

obrcentr
10.03.2009, 10:57
Пресс-конференция по вопросу избиения приезжими кавказцами наших учеников и учителя.
Видео: http://rutube.ru/tracks/1611288.html?v=fda15267d9b0df9285c779ade164003d

mos-400
10.03.2009, 11:19
Каждое подобное происшествие ложиться песчинкой на дно песочных часов которые отмеряют оставшееся время до начала жестких действий . песчинок в верхней колбе почти уж нет. готовьтесь мальчишки спросить с каждой твари по заслугам и не только с нерусской.

PIONER КПSS
10.03.2009, 13:02
Учитель должен быть что то вроде святого, если ученик поднимает руку на учительницу то это вообще мразь конченая, которой не нужно учится, а черножопым изночально не нужно учится. они не должны писать и читать, животным это незачем всё равно эти знания они пустят только во зло себе и окружающим...

dobra vila
10.03.2009, 13:04
Представители каких сми были на этой пресс конференции?
Бесплатная газета "Мой район" обещала опубликовать материал,
http://forum.mr-msk.ru/showthread.php?p=21868#post21868
но пока... тишина (хотя издание преподносится как независимое)

kosheu
10.03.2009, 15:59
Представители каких сми были на этой пресс конференции?

точно знаю что был молодой человек из "Русский взгляд" и они то опубликовали все как надо. Были 2 барышни, похоже из разных изданий( но откуда, не говорили). Так как все против этой школы, и мусора и чинуши, то и журналюги тоже не напишут истины. Вот если бы русские избили "несчастных иммигрантов" , было бы другое дело!
1 журналистка, маленькая такая и похоже самой толерантной( не утверждаю , но как мне показалось) национальности детям вопросы задавала, мягко говоря не по делу .

Kiberser
10.03.2009, 16:38

Интересно, как может быть независимой газета, распространяемая бесплатно?
Если поинтересоваться, то даже на форуме этой газеты есть информация, что финансировалась она до недавнего времени из Норвегии.

МРАК
10.03.2009, 18:36
А что реально сделано с ублюдками? Что кроме ролика и писанины сделано для наказания ублюдков?

wladimir!!!
10.03.2009, 21:11
да так же делать с ними... мне например никого не жалко из них. "заходя в гости, хозяина не бьют"

Басманов
10.03.2009, 23:12
Мрак.
В смысле убил ли тренер или пострадавшие дети обидчиков? Или хотя бы переломали им ноги? Думаю что не делали этого. Если ты хочешь сделать это - то не очень большая проблема узнать кто были нападавшие. Тренер (достойный мужик) скоро уже будет под следствием, что он избил "кавказскую девочку и был пьян".

Vladislav
10.03.2009, 23:26
Главное помахать здесь виртуальными кулачишками, и поклясться : когда-нибудь мы страшно отомстим!.

МРАК
10.03.2009, 23:52
Мрак.
В смысле убил ли тренер или пострадавшие дети обидчиков? Или хотя бы переломали им ноги? Думаю что не делали этого. Если ты хочешь сделать это - то не очень большая проблема узнать кто были нападавшие. Тренер (достойный мужик) скоро уже будет под следствием, что он избил "кавказскую девочку и был пьян".
Нет, я не имел в виду, партизанскую деятельность. Из моих наблюдений (а наблюдаю за ДПНИ я давно), ДПНИ это довольно серёзная организация. Так вот что организация сделала в плане оказания пострадавшим правовой помощи? Насколько я понял милиция особого рвения в открытии уголовного дела по факту нападения не проявила, скорее даже наоборот. И тут без хорошего юриста не обойтись. Неужели у ДПНИ нет возможности оказать пострадавшим такую помощь? Ну или если в штате нет хороших юристов, то помочь найти толкового Русского адвоката патриота (попрошу не смеятся, такие ещё есть)? Такие действия, принисли бы движению только пользу.

Басманов
11.03.2009, 14:17
Мрак.
Юристы у школы есть. Но мы все равно установили контакт и предложили свое содействие в том, в чем сами пострадавшие попросят. Сейчас, как они сказали, им требуется общественное внимание к произошедшему.

X13
11.03.2009, 14:27
как требуют покровители кавказцев - кстати, нет информации, откуда ветер дует? Если это конкретные чиновники/сотрудники МВД, м.б. попытаться устроить им "веселую жизнь" затаскав по судам и прокуратурам?

И еще. Как показала практика, весьма эффективной оказывается рассылка факсов по издательствам. К примеру, такая рассылка привела к тому, что о жалобе в прокуратуру на Ерофеева сразу заговорило значительное количество СМИ.

МРАК
11.03.2009, 15:25
Мрак.
Юристы у школы есть. Но мы все равно установили контакт и предложили свое содействие в том, в чем сами пострадавшие попросят. Сейчас, как они сказали, им требуется общественное внимание к произошедшему.
Вот только с общественным вниманием как то не очень:-( . Я например узнал об этом, только здесь на сайте. Хотя мониторю все новости, особенно криминальные.

dobra vila
11.03.2009, 15:42
Сейчас, как они сказали, им требуется общественное внимание к произошедшему.
Если кто помнит, "Комсомольская правда" неоднократно освещала "межнациональные противостояния" с ПРАВильной позиции (дело учительницы, убийство Ани Бешновой), так вот у них есть "стол заказов" - читателям предлагается присылать "темы" для статей.
http://www.kp.ru/tests/form/
Я своё предложение (рассказать о нападении на учащихся школы 1804) уже отправляла, отправьте и вы - чем больше "заявок" тем больше вероятность освещения события. Не ленитесь, под лежачий камень, как известно, вода не течёт.

waffen-ss
11.03.2009, 16:02
Это чечи или даги были?

stayer
11.03.2009, 16:50
Вот только с общественным вниманием как то не очень:-( . Я например узнал об этом, только здесь на сайте. Хотя мониторю все новости, особенно криминальные.
Надо усиливать информационное обеспечение. Вступайте в ЖЖ-легион: https://208.109.127.128/forum/showthread.php?t=14842

МРАК
11.03.2009, 16:57
Если кто помнит, "Комсомольская правда" неоднократно освещала "межнациональные противостояния" с ПРАВильной позиции (дело учительницы, убийство Ани Бешновой), так вот у них есть "стол заказов" - читателям предлагается присылать "темы" для статей.
http://www.kp.ru/tests/form/
Я своё предложение (рассказать о нападении на учащихся школы 1804) уже отправляла, отправьте и вы - чем больше "заявок" тем больше вероятность освещения события. Не ленитесь, под лежачий камень, как известно, вода не течёт.
Заявук написал.

waffen-ss
11.03.2009, 17:44
Чечи или даги... вам не всё равно?
От этого зависит что с ними делать ибо менталитет у них разный

X13
11.03.2009, 18:11
По ТВ3 сейчас должен был быть репортаж, анонс видел! Пациенты отвлекли звонком, не посмотрел. Никто не успел поглядеть, чего там сказали?

Kiberser
12.03.2009, 08:13
Подростки мордобоем выясняли, кто больше любит Родину
История о том, как две столичные школы превратили подростковый конфликт в смертельную ссору Монтекки и Капулетти [видео]
Светлана ДАНИЛОВА — 12.03.2009
«БЕРКУТ» ПРОТИВ «ШКОЛЫ МУЖЕСТВА»

- Меня повалили на асфальт и били ногами по голове, - потирает висок 15-летний Толя Матвеев. Он и еще двенадцать ребят из Центра образования № 1804 «Кожухово» в феврале участвовали в конкурсе военно-патриотических клубов Юго-Восточного округа. Их команда «Школа мужества» выступала здорово. Результаты тогда еще не объявили, - впереди несколько дней соревнований. Но школьники были уверены: победа за ними. В строевой подготовке отличились. В историческом турнире - лучшие. Домой собирались в приподнятом настроении. Построились в колонну и не успели отойти от крыльца здания, где проходили соревнования...

Первому досталось Толе - он шел замыкающим. С криками и воплями к нему со спины подлетела орава широкоплечих парней. Когда другие кинулись выручать Толю, влетело и им. На руках у нападавших, рассказали потом милиции школьники, были металлические кастеты, на ногах - массивные ботинки. Саше Забровскому сломали нос. Руфану Каюмову заехали в челюсть и рассекли губу. У Саши Светушкина - сотрясение мозга. Юля Арбузова попала в больницу с ушибом почки. Замдиректора 1804-й по безопасности Андрею Ануфриеву, который сопровождал ребят и попробовал разнять дерущихся, рассекли голову.

Напали на «Школу мужества» конкуренты - военно-патриотический клуб «Беркут» из 488-й школы. Правда, это по версии учеников 1804-й. В 488-й мне доказывали обратное.

- Они весь день нас доставали, - растягивая слова, рассказывает мне десятиклассник Эльвин Губанов. - Обзывали по-всякому. В основном на национальной почве (в «Беркуте» есть ребята, приехавшие с Кавказа). Мы драться не хотели, подошли после соревнований и попросили за все извиниться...

Хорошо, если бы в этом была вся история. Мотивы конфликта - на поверхности. Одна команда выигрывает. Другая, не менее амбициозная, - подростки ведь, хочется быть первыми! - проигрывает. Не в силах доказать преимущество в зале, она делает это на улице. Не надо быть Макаренко, чтобы понимать, как должны на эту драку отреагировать взрослые. И не просто взрослые, а педагоги, воспитатели.

Первое: зачинщики драки должны быть жестко наказаны. Как - определяет закон: ставить на учет в инспекции по делам несовершеннолетних, заводить уголовное дело... Главное - чтобы больше «Беркуту» было неповадно выяснять отношения кулаками.

Второе: побеседовать и с пострадавшими, и с нападавшими - мол, вы чего, ребята? Хотите побеждать в патриотических играх - лучше тренируйтесь. В свое время так разбирался с конфликтами физрук в моей школе. Он собирал «врагов» вместе, обсуждал ситуацию, убеждал одних извиниться, а других принять извинения. А потом посылал их вместе на ответственное задание. И тут можно было для городского конкурса собрать одну команду из школьников двух клубов - пусть вместе защищают честь округа.

Как же поступили умудренные педагогическим опытом школьные начальники?

ЗУБ ЗА ЗУБ

Чем больше я общалась с директорами обеих школ, беседовала с ребятами, тем все больше казалось: я в средневековой Вероне. Пусть по улицам ездят троллейбусы, а в классах поблескивают ЖК-мониторы. Ненависть и обиды - как из давних времен...

- Преподаватель из 1804-й Андрей Ануфриев был пьян! Он полез в драку, хотя не имел на это никакого права! - кипит праведным гневом директор 488-й Татьяна Николаевна Ботина. - После конфликта на форуме школьного сайта на детей сыплются угрозы: «Черные, вам не жить!»

- За команду 488-й выступали подставные лица. Где это видано, чтобы подростки в 15 - 16 лет подтягивались на турнике больше 40 раз? - горячится замдиректора 1804-й Андрей Всеволодович Курбатов. - Обидчики были выше ростом и крупнее наших!

С каждым днем противостояние между школами разрастается, как ссора Монтекки и Капулетти...

Заявления с избитых из 1804-й милиция собрала на месте происшествия. «Беркут» вместе с сопровождающим учителем (был, оказывается, с горячими ребятами и взрослый сопровождающий!) быстро исчезли. Но через несколько часов заявление в ОВД о причинении вреда здоровью подали родители одной из учениц 488-й.

Директор 488-й Татьяна Ботина со слезами на глазах рассказывала мне, какие у нее замечательные дети. Вспомнила, как во время одной из экскурсий ее подопечные, перебивая гида и друг друга, начали читать стихи классиков. Водила к стендам с фотографиями, показывала полки, уставленные кубками, зачитывала характеристики.

Через два часа уже замдиректора 1804-й Андрей Курбатов, размахивая руками, убеждал: вся эта история как пить дать происки образовательных чиновников. Они давно точат зуб на его передовую школу, где даже отметки выставляют по 12-балльной шкале! А напоследок вручил целую кипу бумаг. Тут и письмо Путину с предложением о формулировке национальной идеи России. И гневная жалоба в префектуру - на прошлогоднем конкурсе по информационным технологиям школа осталась без призов.

На прошлой неделе в ЦО № 1804 даже созвали пресс-конференцию «по обстоятельствам избиения» (видеоролик с пресс-конференции см. на сайте kp.ru).

Обоим директорам я задавала один простой вопрос:

- А вы не звонили своему коллеге, не пытались вместе разобраться в конфликте?

Директор 488-й пожала плечами: мол, о чем нам говорить, да и незнакомы мы. Замдиректора 1804-й расценил мое любопытство как оскорбление:

- Как мы в глаза детям смотреть будем? Предательство!

ЧИНОВНИКИ БЕЗМОЛВСТВУЮТ?

Может, в управлении образования округа, засыпанного жалобами обеих сторон, всерьез думают, как уладить ссору и помирить ребят? Как же! Чиновники отмалчиваются, хотя именно они организовывали конкурс для юных патриотов и явно в курсе того, как развиваются события. Более того, замначальника Юго-Восточного управления образования Юрий Севастьянов был на конкурсе и видел драку своими глазами.

В тот день я ехала домой с тревогой на сердце. Школы друг от друга недалеко: одна - в Кожухове, другая - в Текстильщиках. А вдруг какой-нибудь 16-летний Ромео из 488-й влюбится в Джульетту из 1804-й?

...Да, забыла сказать: обе школы специализированные - с углубленным изучением эстетики.

P.S. «Комсомолка» приглашает директоров обеих школ к нам в редакцию. Обсудим проблему вместе на нейтральной территории.

КСТАТИ

Милиция дело закрыла

Несмотря ни на что, директора обеих школ надеются: искать виноватых и во всем разбираться должна милиция. Но ОВД Выхино вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту «нанесения телесных повреждений учащимся...». Аргументируют защитники порядка свое решение тем, что некоторые подозреваемые из 488-й школы (5 человек из 13) не достигли возраста уголовной ответственности. А на ребят из 1804-й якобы вообще никто не жаловался. Адвокат 1804-й школы написал жалобу в Кузьминскую межрайонную прокуротуру с просьбой отменить это постановление.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Опять в ход пошла национальная карта?

Ну никак наши чиновники не могут выучить простой урок: чем больше замалчиваешь конфликт, стараясь уберечь свое тепленькое кресло, тем хуже в конце концов выходит. Вот и в истории с нападением одной военно-патриотической команды на другую события развиваются по самому неприятному сценарию.

Разве нельзя было быстро, по горячим следам разобраться в происшествии, наказать зачинщиков и снизить накал страстей? Нет! Милиции проще написать отказной материал, а образовательному начальству изображать девственное неведение.

Светлана Данилова ждет ваших откликов на сайте.

А в результате? В Интернете всерьез обсуждают информацию о том, что нападение на православный военно-патриотический клуб «Школа мужества» было заказным. Мол, это спланированная кавказскими диаспорами акция устрашения учителя Ануфриева. Снова в и без того кипящий котел межнациональных страстей поддают пару. Сколько он еще выдержит, пока не взорвется и не обдаст кипятком всех?

В школах Юго-Восточного округа много детей из семей, переехавших в столицу в последние годы. Бывает в классах до 60%. Да, были кавказские ребята в команде «Беркута». Но не только кавказские! Были нерусские ребята и в «Школе мужества». И нужно отдать должное: директора обеих школ при всей искрящейся обиде друг на друга утверждают - дело не в национальностях драчунов. Но их не слушают. Есть силы, которым выгодно разыгрывать национальную карту. Тем более когда власти сами подкидывают ее им в колоду.

Александр МИЛКУС, редактор отдела образования

http://www.kp.ru/daily/24259.4/455512/

dobra vila
13.03.2009, 10:53
Народ, в чём дело? ПОчему так мало комментов!
Срочно всем отписаться в защиту 1804!

Alex_Zombi
13.03.2009, 11:19
Срочно всем отписаться в защиту 1804!

Так они их модерируют.

Королевский Овод
13.03.2009, 11:21
Был на прессконференции мужик (директор?) молоток борится с системой ... эх по больше б таких сознательных граждан

Yirugip
13.03.2009, 11:23
Я думаю, что родителям избитых детей нужно просто не пускать детей в школу, и другим хорошо бы присоединиться. Наши дети идя в школу, подвергают себя огромной опасности. Наверняка другие родители тоже присоединятся. Сколько терпеть можно. Чем больше родителей не пустят своих детей в школу на бойню, тем лучше сохранят психику своих чад. И дать огласку всему мировому сообществу, про тоталитарность силовых структур во главе с нашим президентом. Вот тогда, можно наверное, привести нашу конституцию в действие. Виновным уже будет не до откатов. Всё чётко, без кровопролития, без эксцессов. Но действенно. Вся школа не выйдет на занятия, через неделю такой смерч поднимется, что нам и не представлялось.

Adept88
13.03.2009, 11:36
Срочно всем отписаться в защиту 1804!Почитал, отккомментил, но вряд-ли коммент пропустят. Что вы хотите, это же "КП", сама статья насквозь гнилая. Какие там Монтекки и Капулетти нах? А что за заголовок: "Подростки мордобоем выясняли, кто больше любит Родину"? Что, ослоёбы честь Руси отстаивали? Комментить надо не там, а ломом по голове этим писакам. "Александр МИЛКУС, редактор отдела образования". Вот этих "Милкусов" и надо гасить, и тогда они просто разбегутся из своих редакций, если после каждой такой статьи будут находить авторов с проломленной башкой с табличкой "Жид-враг русского народа". Это действенно будет, поверьте, и они этого очень боятся. Вспомните, какая истерика случилась, когда Вгадика Листьева мочканули, прямо национальная трагедия у жидов была, по каналам ЦТ ебало это кучерявое в черной рамочке всё красовалось. Или когда такого же жидка, только рангом поменьше, Холодова, на Луну отправили. Боятся

fraer
13.03.2009, 11:45
да ладно!!!!!!!о чём тут бакланить!!!если у нас такое правовое государство!и такое развитое ззаконодательство! почему бы не пременить к этим абрекам статью о разжигании национальной вражды!!ведь если бы было наоборот она непремено бы всплыла!!

Yirugip
13.03.2009, 11:57
На этом форуме не бакланят. Запомни это- юн-ный друг. И точка зрения у каждого своя. Нужно просто воспользоваться этим случаем и поставить запятую , где нужно. Из искры возгорится пламя. В этой бригаде нападающих, тоже были слОвяне-подчурки. А вот если каждый родитель, который увидит угрозу, в этом из ряда вон выходящем случае, для своего русского ребёнка и примет адекватные меры, то многое может изменится. Если бы они были только ч..., это другое дело. А они ведь взяли себе в помощники шестёрок славянской национальности.

kosheu
13.03.2009, 12:05
А что можно было ожидать от журнашлюшки МК?
Это еще куда не шло)

dobra vila
13.03.2009, 12:46
Ребят, не кипятитесь. Давайте разберём всё по порядку. Какой именно помощи ждали от общественности пострадавшие из школы 1804?
Путём привлечения внимание к произошедшему (создания резонанса) принудить правоохранительные органы к расследованию. Тема озвучена, пусть не совсем так, как нам хотелось бы (статья очень сумбурная), но лучше так, чем вообще тишина. Судя по комментам, большинство людей, из числа отписавшихся, правильно поняли ситуацию. Наша задача - сделать как можно больше правильных комментов.

Так они их модерируют.
Но наши-то с Вами комменты там есть :)
Не считаю модерацию КП жёсткой, т.к. неоднократно читала там такие... перлы - 282 в чистом виде. Просто пока мало пишем.

Alex_Zombi
13.03.2009, 13:05
Но наши-то с Вами комменты там есть :)
Не считаю модерацию КП жёсткой, т.к. неоднократно читала там такие... перлы - 282 в чистом виде. Просто пока мало пишем.
Если за мной придут - я буду всё отрицать. (с) :-D

dobra vila
13.03.2009, 13:20
Прокуратура разбирается...
http://www.mr-msk.ru/story/2009/03/13/story_4934.html

Kiberser
13.03.2009, 14:59
Так они их модерируют.

Оба мои вчерашних комента пропустили.
Ваш тоже там

Басманов
13.03.2009, 19:30
http://s39.radikal.ru/i086/0903/2e/1c440382a68f.jpg

http://community.livejournal.com/ru_politics/20239934.html

16 марта, в понедельник, в 17.00 в Москве по адресу: Технический переулок д.2, со сторону ул. Радио (ближайшее метро - Бауманская) - возле Генеральной Прокуратуры Российской Федерации состоится передача требований ДПНИ Московского региона к Генеральному прокурору обнародовать информацию о результатах расследования всех случаев массовых нападений на русских людей в 2008 - начале 2009 года, произошедших на территории РФ, включая избиение кавказцами учеников Центра образования N1804 в Москве. Акция санкционирована, и пройдет в виде пикета.

Карта проезда (http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4194883&mapY=7476278&descx=4194883&descy=7476278&scale=9&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BA&from=search)

Копируйте информацию в свои журналы!

Философ
13.03.2009, 20:46
16 марта, в понедельник, в 17.00 в Москве по адресу

Интересно, для кого выбиралось время проведения, для безработных и студентов дневников?
То что будний день хорошо, но для 17-00 мне, например, надо отпрашиваться у шефа, что возможно не получится, особенно в понедельник...

Alex_Zombi
13.03.2009, 21:05
Интересно, для кого выбиралось время проведения, для безработных и студентов дневников?
То что будний день хорошо, но для 17-00 мне, например, надо отпрашиваться у шефа, что возможно не получится, особенно в понедельник...

А вы скажите, что идёте на акцию русских националистов из ДПНИ. :-D

Философ
13.03.2009, 21:17
Могу сказать, но не особо это повлияет...
Попробуйте вы отпроситься у шефа, думаю вас отпустят, но наверное, навсегда :-)

Басманов
13.03.2009, 22:08
Александр, прекрати странные призывы аля "дайте-ка адрес, где угрожают детям кавказцам".
Добра вила, угрозы в чате на российских хостингах могут привести к последствиям, для тех, кто не осознает что и как происходит в РФ.

Басманов
13.03.2009, 22:09
Философ.
- для кого выбиралось время проведения

Время пикета выбиралось "для сотрудников прокурорских", когда они еще на работе.

Философ
13.03.2009, 22:26
Время пикета выбиралось "для сотрудников прокурорских", когда они еще на работе.
Так для них бесполезно проводить: хоть ссы в глаза - все божья роса... ;-)

Басманов
13.03.2009, 22:38
Философ.
Это передача требований к прокуратуре - внешне. По факту - обнародование через данное обращение в прокуратуру фактов массовых нападений на русских за последнее время. Это не митинг или пикет для самих себя (участников мероприятия).

Басманов
20.03.2009, 01:11
Кстати, в курсе, что на 1 округ Москвы (их 10) выделяется ежегодно 300 миллионов рублей на "военно-патриотическое воспитание". И почти НИЧЕГО из этих денег до школ и клубов не доходит. Представляете уровень раздербанивания? Это кстати озвучил зам. дирерктора школы, дети из которой подверглись нападению.

Русский_62
28.03.2009, 17:25
Таой случай неиндентичный.
Только наши СМИ, старательно их скрывают. Так как их могут лишить лицензии в связи со статьёй УКРФ. Если бы обидели моих детей я бы оторвал им башку. Зверёнышей бить нужно. Иначе нашим детям станет трудно жить. Европа уже начинает гнить от своей толерантности, но в Англии допустим давно ввели квоты на въезд и регистрацию иностранных рабочих и граждан. Нужно и у нас вводить жёсткие квоты. Пора задуматься и действовать. Никто кроме нас самих этого не сделает. Если не будет сопротивления против наплыва гастрбайтеров, то вскоре нашей стране придётся не сладко. Да и все уже начали ощущать изменения. Люди никто кроме нас самих этого не остановит! Чёрные ублюдки не видя сопротивления поработят нашу землю. А мы русские славяне всегда были непобедимым народом вспомните историю! Угроза происходит из нутри страны! Внешние враги не страшны, никто никогда не сможет противостоять нашей России. Надеюсь, что у вашего сайта большие песпективы развития и партии вашей тоже.