PDA

Просмотр полной версии : Black metal,pagan black, NSBM

Штурман Родослав
17.02.2009, 12:16
мне например нравится-особенно НСБМ
Заинтересует кого,дам ссылок
но сотонинский Блек по большому счету не прет...

Sword
17.02.2009, 12:37
Не меня ток паган метал прет.

Штурман Родослав
17.02.2009, 12:39
Есть pagan идфсл неплохой
ДУБ БУК например-Симфо НСБМ

sokolik
19.02.2009, 15:46
Слушаю паган-нсбм уже лет 6.

из последнего мне понравился альбом Харзы
http://uploadbox.com/files/f74275dfbb (можно сказать тут)

и M8l8th - Непоколебимая Вера (Promo) (2009)
вообще очень сильная вещь. в одном ряду с Темнозорью
http://uploadbox.com/files/634a8458cf (вот ссылка на альбом)

Штурман Родослав
20.02.2009, 05:51
Мне не нравится что некоторые НСБМ ставят на первое место борьбу с христианством.Неправильно это.Но все равно слушаю.Тот же Молотх

Konrad_Karlowicz
20.02.2009, 07:07
Есть pagan идфсл неплохой
ДУБ БУК например-Симфо НСБМ
Как правильно пишется?

Konrad_Karlowicz
20.02.2009, 07:08
Из блэкарей слушаю Cradle Of Filth и Immortal. Из эстетических соображений.

Штурман Родослав
20.02.2009, 07:10
Но фотка на аватарке чисто блековская..
A Dimmu Borgir?

Konrad_Karlowicz
20.02.2009, 07:35
Но фотка на аватарке чисто блековская..
A Dimmu Borgir?
На аватарке - Dani Filth (Daniel Lloyd Davey). По поводу Dimmu Borgir...
Что-то нравится, что-то не нравится. Музыка - выше всяких похвал. Содержание текстов... Ну, не люблю я откровенный сатанизм. Я им в 16 лет переболел, щас не интересно и даже как-то поганенько.

Штурман Родослав
20.02.2009, 07:53
Я болел"сатаноязычесвом"когда слушал Коррозию Металл
в 14 лет..
Слышал песню "покрестили",знаешь о чем я

Sword
30.03.2009, 17:03
А какие самые нормальные зарубежные исполнители NSBM?

patriot-sr
30.03.2009, 21:41
Из NSBM больше всего по душе Nokturnal Mortum.
А так больше pagan нравится.

SVK
30.03.2009, 21:44
Из НСБМ порекомендую Ad Hominem(круть),Absurd(позние альбомы смесь блека и RACa),из русских Branikald и Forest хороши, Capricornus.Но не Нс блека конечно намного больше хорошего.НСБМ в музыкальном плане чаще всего вторичен.

Штурман Родослав
31.03.2009, 04:35
Я лично из NSBM котирую-Absurd(немного на Коловрат похоже,но тяжелее и естесственно присутствует блек),Nokturnal Mortum,dub Buk(Одна из лучших украинских банд,на мой взгляд лучшая),Holdaar,GraveLand тоже неплохая польская банда.
Из просто блека слушаю Dimmu Borgir и немного Darkthrone
еще уважаю Pagan Black-часто он похож на Pagan,но тяжелее и мрачнее..

Штурман Родослав
31.03.2009, 05:11
http://www.slav.olegern.net/infusions/mod_downloads/downloads.php?file_id=1769
Тут очень многто НСБМ и подобных стилей.Только скорей всего придется регатся

SVK
31.03.2009, 13:25
Pagan не люблю,тк много фолка,а я его как-то не очень.Из pagan рекомендую Falkenbach,Otyg,Kampfar и очень проперло недавно,аж фирмовый СД взял)) - Griffar - рекомендую.

Штурман Родослав
01.04.2009, 00:06
Если кому лень искать..качаем саратники!!!

Absurd - Raubritter

http://s61.radikal.ru/i171/0903/00/539b20af21d8.jpg (http://www.radikal.ru)

Год: 2004
Страна: Германия
Стиль: NSBM
Битрейт: [email protected]
Размер: 36,4 MB

1. Raubritter
2. Green Heart
3. Uber Die Weiten Midgard's
4. Die Rote Rune
5. Permafrost
6. As the Fullmoon Disappears

Скачать: http://rodrusorg.ifolder.ru/3257933

ИМХО,очень неплохая музыка..

Похоже на Коловрат чем то,но явно тяжелее и баще..

Ну и блек конечно присутствует..

Штурман Родослав
20.07.2009, 04:34
Очень понравилось вот
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1882023

Midvinter - At The Sight Of The Apocalypse Dragon
pic
Жанр: Black Metal
Год выпуска диска: 1997
Страна: Швеция
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 01:03:33
Трэклист:
01. Dцdfцdd 08:51
02. All Things To End Are Made 09:02
03. Moonbound 08:16
04. Hope Rides On Devil Wings 08:49
05. Dreamslave 08:36
06. Nocticula In Aeternum / Of Night Primeval 08:40
07. Ett Liv Fцrnekat 08:02
08. De Vises Hymn 03:17

Купить можно напр. в языческом магазине "Утгард"

ТАЙЛЕР 777
20.07.2009, 07:29
Сатанинский пердёжо-блёв в микрофон.

Штурман Родослав
20.07.2009, 07:51
Сугубо твое мнение..православие головного мозга,что тут поделаешь..

ТАЙЛЕР 777
20.07.2009, 12:03
Сугубо мнение Святых старцев, а точнее - Господа Бога, что тут поделаешь.

Штурман Родослав
21.07.2009, 08:37
Мне как то все равно на них....
Твоя группа по саунду(по крайней1 мере ппервые альбомы)намного хуже любого блек-металла.Это даже твои православные соратники признают многие.

Штурман Родослав
21.07.2009, 09:43
Кто бы мог подумать, что когда-нибудь Блек- норвеги будут каверить кого-нибудь из наших соотечественников. Koldbrann просто взорвали мозг своим решение закаверить Коррозию Металла, а именно песню 'Russian Vodka'. Koldbrann похоже решили раскрыть свой истинный источник вдохновения и воздать почести сему горячительному напитку, а заодно и одной из культовейших групп России. Результат прямо сейчас можно прослушать на MySpace банды. Слушать всем - ВОДКИ ДАЙ!!!

Всё это великолепие позже выйдет через Agonia Records на 7-ми дюймовом LP. Релиз будет содержать ещё один кавер, на боснийцев BOMBARDER. Всё это по заявлением самих норвегов - A Norwegian Hail to the old Eastern European Cult!!! Мы все должно быть дико горды, например!

Релиз венчает замечательный тематический артворк! КОЛДБРАНН МЕТАЛЛА!
http://www.moonlightdominion.com/forums ... #post11759

ТАЙЛЕР 777
21.07.2009, 12:09
Мне как то все равно на них....
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я всего лишь озвучил их мнение, ты можешь его придерживаться или нет - свобода выбора, вощем-то, так что успокойся)).

Твоя группа по саунду(по крайней1 мере ппервые альбомы)намного хуже любого блек-металла.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну вот, на личности уже стали переходить.
Давай ещё поспорим, у кого из нас длиннее...)))

Штурман Родослав
21.07.2009, 12:18
Ну это да..ладно
Jegem Das Seine

SVK
21.07.2009, 12:27
Сатанинский пердёжо-блёв в микрофон.
Не то что песнопения старца Паисия:-D.

Штурман Родослав
04.08.2009, 12:24
Для Тайлера специально
Цитата с РАК форума
Ну развели вы тут говна конечно =))) NM очень уважаю, ибо это первая услышанная мной NSBM команда. Скажу больше: с них я начал интересоваться NS-идеологией. Фактически я вышел из BM-среды в NS-среду =)
http://www.rac-forum.org/forum/showthread.php?t=1886&page=14

Ордамор
04.08.2009, 12:36
Положительно отношусь к блэк металу.

ТАЙЛЕР 777
04.08.2009, 12:42
Для Тайлера специально
Цитата с РАК форума
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И что с того?

Штурман Родослав
04.08.2009, 12:42
Судя по вероисповеданию странно,но похвально-наш чел,любит настоящую арийскую музыку,а не недочеловеческий рэп.

ТАЙЛЕР 777
08.08.2009, 11:36
По мне, так БМ - вполне недочеловечен, ибо его основа - пидарский сатанизм.
Конечно, есть исключения, но они подтверждают правило.

Pehota 88
08.08.2009, 15:24
Да в этих музыкальных жанрах уже все запутались. Я тоже если честно... Слушаю вот OI и типа того, а когда и NU METALL под настроение. По мне NS BLACK всё что NS RAP! Гг!!! Такой КАЛЛ... Беее!!

Штурман Родослав
09.08.2009, 06:40
По мне, так БМ - вполне недочеловечен, ибо его основа - пидарский сатанизм.
Конечно, есть исключения, но они подтверждают правило.Если уж на то пошло,то сатанизм бывает разный.И антипидорский в том числе-))
А среди блекеров полно язычников и нацистов.

Штурман Родослав
09.08.2009, 07:25
http://www.thepaganfront.com/stellarwinter/bran.html
Тут хорошо обьясняется что сущность блека-не сатанизм.

Pehota 88
09.08.2009, 08:44
Ааай, ХЗ!! Тут вообще замуты с этим всем делом. Наверно НаКаКаТь что слушаешь, главное оставаться БЕЛЫМ.

Штурман Родослав
09.08.2009, 09:51
Могу с тобой согласится вобщем-то.

Pehota 88
09.08.2009, 10:04
Ну вот дядька, мы пришли к общему мнению!! :)

SWW
09.08.2009, 10:34
В стилях полная путаница. Могу только сказать, что на такие вещи как Napalm Death и подобное, являющее собой истеричные завывания на грани срыва голосовых связок, сопровождающиеся грохотом дорожно-строительного компрессора и визгом циркулярной пилы, у меня аллергия.
Но, несмотря на сатанинскую идеологию, нравится Moonspell очень, ещё Candlemass и Tiamat, Anathema, Therion. А вообще, по моему мнению, за всё время ничего лучше старого доброго Оззи не придумано.

irissan
09.08.2009, 13:07
А вообще, по моему мнению, за всё время ничего лучше старого доброго Оззи не придумано.
Точно, ещё King Crimson весьма неплох http://www.youtube.com/watch?v=OIk0ZABRhUQ&feature=related - никогда не стареет.

X13
09.08.2009, 13:27
Еще раз призываю не катить баллон друг на друга из-за музыкальных пристрастий.

Если смотреть на вещи объективно, есть несколько музыкальных направлений, глубоко чуждых русскому, да и в целом арийскому духу. Блэк и рэп - яркие представители таковых.

Но если людям нравится - пусть слушают. Это как пищевые пристрастия, вы можете считать, что человек ест какую-то гадость, но если ему нравится, зачем лишать удовольствия?

ТАЙЛЕР 777
09.08.2009, 16:00
Ну вот дядька, мы пришли к общему мнению!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Наконец-то!))

Штурман Родослав
10.08.2009, 00:55
Еще раз призываю не катить баллон друг на друга из-за музыкальных пристрастий.

Если смотреть на вещи объективно, есть несколько музыкальных направлений, глубоко чуждых русскому, да и в целом арийскому духу. Блэк и рэп - яркие представители таковых.

Но если людям нравится - пусть слушают. Это как пищевые пристрастия, вы можете считать, что человек ест какую-то гадость, но если ему нравится, зачем лишать удовольствия?

Про рэп есть отдельная тема,зачем его здесь обсуждать.

Да,на исконно Русскую музыку блек не тянет,но арийской он является.
Прото блек создал Квортон в Швеции(ариец).Но основное развитие стиль получил в Норвегии,где все создатели стиля кроме возможно Евронимуса из Мейхэм были в той или иной степени арийцами.Многие из них поддерживали и поддерживают НС кстати.Варг Викирнес это вообще легенда.
А в идеологии блека видеть мир в черном и агрессивном свете я не вижу ничего плохого.Мы ж не нигеры чтоб постоянно от счастья под пальмами плясать.Но в тоэже время к готикам и эмам пидорским блек отношения не имеет..

ТАЙЛЕР 777
11.08.2009, 00:00
Варг Викирнес это вообще легенда.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сраная сатаниская легенда сраных сатанистов.

Штурман Родослав
12.08.2009, 05:42
Скажи ему это в лицо,хачик.

Антон Андревич
12.08.2009, 06:23
я блэк слухаю только ради музыки - просто стиль неплохой достаточно - но вот тексты "ярых" блэкарей таких как Иммортал меня не прут какое то помешательство! ну дэто дело чести норвегии мне своих проблем со своими "сожителями хватает" - поэтому только жанр музыки

Comatose
12.08.2009, 06:45
Тайлер, почитай "Варгсмол" или "Историю Бурзум", а потом говори про сотонизм. Викернес - язычник, ёпрст.

Pehota 88
12.08.2009, 07:02
Не ну правда, не надо кидаться такими выражениями. Я слышал что этот дядька даже сидел за что-то такое... правое...

Comatose
12.08.2009, 07:08
Не ну правда, не надо кидаться такими выражениями. Я слышал что этот дядька даже сидел за что-то такое... правое...

Ага, недавно откинулся. В тюрьме он эти книги и написал, кстати;)

ТАЙЛЕР 777
12.08.2009, 07:15
Скажи ему это в лицо,хачик.
Не надо так подписываться, чего палишься?))

но вот тексты "ярых" блэкарей таких как Иммортал меня не прут какое то помешательство!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я о том же.

слышал что этот дядька даже сидел за что-то такое... правое...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да-да, а так же призывает поджигать христианские храмы, это наверное от избытка правости. Бесноватый сатанист он, вот кто.

Pehota 88
12.08.2009, 07:40
И что если я сожгу? Ты меня в сатанисты запишешь? Я этих обглодышей также ненавижу как и ты!! Завтра же я пойду, так же сожгу этих сатанистов!

Comatose
12.08.2009, 07:47
Основное обвинения Варгу - убийство Евронимуса, когда тот напал на него (он ему обувной нож в лоб воткнул:))
По поджогу церквей... Так не было доказательств. Всё за уши притянуто. Это как у нас с 282 статьёй.

Штурман Родослав
12.08.2009, 07:49
Варг писал,что он против сотонизма.Ты 777 до его уровня сначала дорасти в авторитете а потом такими заявлениями кидайся.Это НС на уровне Девида Лейна,прриведший сотни тысяч людей если не миллионы в мире к НС.777-хочешь твои фотки кину-ведь ты на хача похож.А ведь Варг ничуть не похож..

Жидовскию секту ХХС и я поддерживаю сжечь за то ,что в ней жидовские звезды нарисованы,например.Вообще христианство-не наше..Но это уже отдельная тема.А ты 777 оскорбил не блек-ты оскорбил Великого Человека до которого тебе раком до Китая не дойти и не добежать..

Pehota 88
12.08.2009, 07:49
Короче воду в ступе толоч здесь тока! Все люди здесь разные и каждый слушает разное музло! :)

Штурман Родослав
12.08.2009, 07:56
Да тут к сожалению же не про музло пошло..
А так ты прав-полукровки и недочеловеки слушают рэп,Настоящие арийцы-арийскую музыку..

Comatose
12.08.2009, 08:28
Метал вообще белый весь...почти весь, за редким экзотическим исключением, которое, в прочем, фигню играет)

richie
12.08.2009, 09:19
Националисты ёпта, аж смешно. Вся эта х..ня паганая и чернушная (сразу в переводе) пришла к нам из-за бугра чтобы разваливать духовное единство.

Настоящие арийцы-арийскую музыку..
И эта х..ня ею не являеться. Арийская музыка это классики и народные напевы (в нашем русском случае даже частушки). Не припоминаю что бы всеми вами любимый Шекельгрубер блэкуху напевал. Правильно, он на Вагнера ходил. Потомучто вся это свистопляска крашенных пидрил появилась после жидовского детища роркнролла и "сэксо-пидар революции".
Или ктото наспор может мне показать у древних язычников подобное зло которое изрыгает современные дебилы переростки с гитарами?

А чтобы вся прожидовская дурь с головы повылетала - рекомендую.
7 томов
http://s47.radikal.ru/i117/0908/8b/bdde2733adfa.jpg

Метал вообще белый весь...
Ну ели ты так ещё и евреев кликать то да... :)

Штурман Родослав
12.08.2009, 09:22
Че ж ты шафский металкор тогда играешь?Вот он то больше жидовский,точно.

Штурман Родослав
12.08.2009, 09:25
[quote=richie;296921]Националисты ёпта, аж смешно. Вся эта х..ня паганая и чернушная (сразу в переводе) пришла к нам из-за бугра чтобы разваливать духовное единство.

И эта х..ня ею не являеться. Арийская музыка это классики и народные напевы (в нашем русском случае даже частушки). Не припоминаю что бы всеми вами любимый Шекельгрубер блэкуху напевал. Правильно, он на Вагнера ходил. Потомучто вся это свистопляска крашенных пидрил появилась после жидовского детища роркнролла и "сэксо-пидар революции".
Или ктото наспор может мне показать у древних язычников подобное зло которое изрыгает современные дебилы переростки с гитарами?

А чтобы вся прожидовская дурь с головы повылетала - рекомендую.
7 томов
http://s47.radikal.ru/i117/0908/8b/bdde2733adfa.jpg

Ну ели ты так ещё и евреев кликать то да... :)[/quoteЗнаешь,я тебе по секрету скажу,что мне нравится и народная музыка.Гитары же просто недавно придумали.А приемы музыкальной игры блека и его идеологию придумали СОВРЕМЕННЫЕ арийцы,частично вложив в нее арийскую идеологию,даже частично кое-где доработав и уж че скрыватъ-кое где извратив.Вот так вот.

richie
12.08.2009, 09:27
Че ж ты шафский металкор тогда играешь?Вот он то больше жидовский,точно.
Я играю то что не разрушает духовность в человеке, соответственно мэталкор это не являеться, уж темболее шафским. ;)

richie
12.08.2009, 09:36
Гитары же просто недавно придумали.
:D :D :D
Гитару придумали мавры в испании в средневековье.

А приемы музыкальной игры блека и его идеологию придумали СОВРЕМЕННЫЕ арийцы,частично вложив в нее арийскую идеологию,
стало ещё более смешней))))) Посмотри таблицу галогрупп. Только на территориии польши остался этнос превышающий в себе 50% галогруппу R1a, которая именно арийская. У всех остальных она ниже 50%. Так откуда говоришь блэк пошёл? напомни мне откуда "Вэном"?

Comatose
12.08.2009, 09:38
Ричи, для справки. Блек со всей своей атрибутикуй такой, каким он зародился, потому, что в своих идеях он боролся с христианством. Но не в сотонинском плане, как многие считают. На примере Варга Викернеса - он выступал против христианства, т.к. оно погубило значительную часть культуры его предков, т.е. исконной норвежской культуры. А он язычник. А христианство там до сих пор устраивает язычникам экстерминатус. Вот первые блекари и выбрали себе такой имидж, дабы позлить церковь.
Или вот, цитата вспомнилась (вроде Варг говорил): "Для христиан язычество считается сотонинским и ужасным. Ну что ж, считайте меня сотонистом". Как-то так...

Когда у нас было язычество, в этом не было смысла. Теперь, когда есть гитары, а церковь всячески препятствует возрождению язычества, в этом смысл есть.

P.S. Сегодня далеко не все блекари красят рожи и вопиют про страшного рогатого дядьку, а кто это делает... Ну да, эти по праву считаются переростками, орущими о своей труёвости. Но мы-то знаем, что всем пох)

P.P.S. для Ричи, опять же.
Сейчас есть распространённая практика смешения народных инструментов, мативов, песнопений с металом всевозможным. Ну, это я так... О том, что времена идут вперёд и старое обрастает новым.

Comatose
12.08.2009, 09:43
напомни мне откуда "Вэном"?

Venom блек не играли. Они написали песню Black Metal. По структуре это был вообще трэш.

Гитару придумали мавры в испании в средневековье.
Видимо, он имел в виду электро-гитару.

richie
12.08.2009, 09:55
Блек со всей своей атрибутикуй такой, каким он зародился, потому, что в своих идеях он боролся с христианством.
Не с христианством, уважаемый (за то что коректно ведёшь разговор) не с христианством. Впервые музло под названием хэви металл появилось для борьбы с злоупотреблением именно "христианских" сект, коих через чур много в США. Такое никогда бы первым не появилось на Православной территории, даже исключая в это время коммунизм. А всё остальное что переросло в чернуху, родилось уже на воспитанном в хэви металле поколении, а также из-за обилия анти христианских фильмов, опять же всё в США. Естественно молодёжь стала всё усуглублять...

Теперь, когда есть гитары, ..... в этом смысл есть.
:stol:

P.S. Сегодня далеко не все блекари красят рожи и вопиют про страшного рогатого дядьку, а кто это делает... Ну да, эти по праву считаются переростками, орущими о своей труёвости. Но мы-то знаем, что всем пох)
Опять же то что сейчас морды не красят это означает - МОДА (Ну не модно не красят, косухи тоже редко носят, сейчас даже дэзера от рэпера не отличишь и всё тут). Моду придумали жиды и педерасты. Я знаю только одного Кери Кинга до сей поры носящего на сцене цепи.

Venom блек не играли. Они написали песню Black Metal. По структуре это был вообще трэш.
Это не мешает всемирно признавать их за родоначальников Блэка, не так ли?

Видимо, он имел в виду электро-гитару.
Забавно, только играть впервые на ней начали опять же нигеры со своим блюзом, а не белый человек. Жидовство всё смешивает как видите.

Comatose
12.08.2009, 09:59
Ричи, по твоей логике, христианство в России - жидовское орижие, направленное на развал государства;) Вообще, кругом одни жиды, что в музыке, что в религии))

Comatose
12.08.2009, 10:03
Моду придумали жиды и педерасты.
Смотрите на нашем канале - откровение металкора))

Штурман Родослав
12.08.2009, 10:04
Не с христианством, уважаемый (за то что коректно ведёшь разговор) не с христианством. Впервые музло под названием хэви металл появилось для борьбы с злоупотреблением именно "христианских" сект, коих через чур много в США. Такое никогда бы первым не появилось на Православной территории, даже исключая в это время коммунизм. А всё остальное что переросло в чернуху, родилось уже на воспитанном в хэви металле поколении, а также из-за обилия анти христианских фильмов, опять же всё в США. Естественно молодёжь стала всё усуглублять...

А вот хэви тут вообще не причем,это музыка угара,расслабона,байкеров и веселья
Многие блекеры хоть и слушали хэви,говорили,что БЛЕК является принципиально иной формацией т.к абсолютный андеграунд,презрение к мнению большинства итд.И он выступал против КЛАССИЧЕСКОЙ рокенрольной полужидовсконигерской на тот момент культуры.
Когда же блек стал становится трендом и модой-варг примо об этом сказал, и сказал-"ныне блек не тот что раньше-раньше он был музыкой крайнего протеста и коммерции,а сейчас зачастую-мода и коммерция"

Но опять же-сейчас полно групп(особенно в НСБМ среде),которые и сейчас несут дух ТОтального Арийского Андеграунда.И никогда не засветятся на МУЗТВ

Штурман Родослав
12.08.2009, 10:06
Это не мешает всемирно признавать их за родоначальников Блэка, не так ли?
Знаешь,а ведь многие и не считают..Есть мние что они оказали влияние на первых блекарей,но не более того
А первый блек был сугубо антихристианским(ну и геще одна главная идея-мизантропия)

Comatose
12.08.2009, 10:25
Мнение "независимого источника", читающего эту тему (нарезка из аськи):

То что BM - это отдельное культурное явление, а музыка того же Квортона викингнутого периода (которая и породила блэк) гораздо ближе к народной и классике, нежели к фанко-свинго-блюзовым поделкам негров - это блядь альтерпедики не видят и не хотят видеть и знать. потому что уроды тупорылые, панкосблёв недоделанный.

они всё на хеви прут, а то что блэк зародился в Европе, а в то же время когда хеви превратился в попсу за счёт пидоров в лосинах и развивался совершенно параллельно

до 84-85 года хеви не был попсов и педерастичен особо, да и играли его не так много групп, тогда переход от харда шёл, одни из первых начали его Accept те же играть - не арийцы блядь ниразу, конечно, похуй, что с Германии (шутка), а опидарасили его пиндосы

Ричи: "Это не мешает всемирно признавать их за родоначальников Блэка, не так ли?"

пусть дальше курит официальные источники. Веном его не основали, а всего лишь оказали влияние на создателей BM

его ёбаный металкор реально родом из США, где просто тупо опопсили хардкор

от этого адового продукта появился атомный ахтунговый нюмитал и менее пидорский, но тоже не без влияния жопоёбства миталкор (смесь хардкора и мелодета либо треша амерского образца)

richie
12.08.2009, 11:09
Comatose я начал с тобой разговор назвав тебя уважаемым. А ты начал хамить, - видать облом какойто ;) жаль что культуры нет у тебя...

Вообще, кругом одни жиды, что в музыке, что в религии))
Это и логично так как любое музло (призванное влиять на общество) это порождение "демократии" придуманное знаешь кем сам.

А вот хэви тут вообще не причем,это музыка угара,расслабона,байкеров и веселья
хэви никогда в жизни небыло раслабоном и весельем, Например у родоначальников Блэк Саббат я знаю только одну такую песню "Невер сэй дай".

Многие блекеры хоть и слушали хэви,говорили,что БЛЕК является принципиально иной формацией т.к абсолютный андеграунд,презрение к мнению большинства итд.И он выступал против КЛАССИЧЕСКОЙ рокенрольной полужидовсконигерской на тот момент культуры.
На деле каждый из них воспитан не на "принципиально иной формацией".
Спроси любого блэкера "что он слушает?" - вот удивишься ;)

Когда же блек стал становится трендом и модой-варг примо об этом сказал, и сказал-"ныне блек не тот что раньше-раньше он был музыкой крайнего протеста и коммерции,а сейчас зачастую-мода и коммерция"
Варг твой сам мода и пиарщик, иначе бы тупо валил своё и не лез на сцену, которое в свою очередь влияет на тебя. Тем самым он становится "авторитетом" для определённой кучки людей. Которое воспитывется на нём, но всётаки хочет его превзойти (скажем, а мы по злее да по "народней") так рождаются новые стили. Видишь как всё просто - сетевой маркетинг сцуко. Только как известно всё это рухнет когда нибудь.

дух ТОтального Арийского Андеграунда.
какой дух??? Где арийство я уже выше писал.

(нарезка из аськи)
Мне такие мнения до самой п...ды. Повторяю спроси любого блэкера практикующего "что он слушает?" - вот тебе и влияние.

пусть дальше курит официальные источники. Веном его не основали, а всего лишь оказали влияние на создателей BM
Ну всё правильно, я не говорил что основали. А влияние это много что значит. Так что кури аську.

его ёбаный металкор реально родом из США, где просто тупо опопсили хардкор

Мне пох... где родился мэталкор. повторяю для особо тугих, я его не играю. И тем паче хард кор попсовей тогоже металлкора -который реально кроссовером являеться, и большее влияние всёже оказал шведский дэз и британское направление мелодик дэз металла.

от этого адового продукта появился атомный ахтунговый ....
аФтар писшЫ исЧо :stol: если металкор адовый, то что блэк?

Comatose
12.08.2009, 11:25
Comatose я начал с тобой разговор назвав тебя уважаемым. А ты начал хамить, - видать облом какойто жаль что культуры нет у тебя...

Уважаемый Ричи, я тебе не хамил совершенно. Приведённые выше слова - не мои, а человека, который о БМ может говорить более объективно, чем все тут вместе взятые, ибо он "работает" именно в этом цеху.

Антон Андревич
12.08.2009, 11:25
вы кароче тут не о музле говорите а о текстах - а если что музло распределяется по двум жанровым линейкам блин 1. стилистический образ создаваемой мелодии 2. дэто смысловой характер текста - бля как я ранее написал то слушаю например потому что мне нравится первый вариант без рассмотрения второго! нахрен спорить о пустом!? Вообще дэсуху слушать надо там и текста нажористые и мясные и рубилово отличное)))))))))

Штурман Родослав
12.08.2009, 11:31
Мне и музыкально очень нравится,например-не меньше того же дэта.

SVK
12.08.2009, 11:34
Смысла спорить о блеке нет.Либо ты до него дорос,либо нет.Мне про Гитлера понравилось,он типа блек не слушал:-D.Круть!Аргумент.И то что негры гитару придумали.Какой кошмар,теперь нельзя гитарную музыку слушать.:-(Кстати много блек-металлистов основывают свою музыку и вдохновляются именно классикой(тем же Вагнером,григом,Мусоргским и т.д.).Блек-метал ценет наличием Духа,кто не согласен привидите аналогию,где Духа больше,чем в блеке.Только не нужно слушать все эти имморталы(ну может ранние альбомы),кредл оф филсы и димми бургиры - это коммерция и эта музыка пуста.А если фолк слушать,порекомендую например Ведан Колод - неплохая языческая команда,все сыграно на аутентичных инструментах.

Штурман Родослав
12.08.2009, 11:36
Да реально народ,если не в теме-лучше не отписывайтесь лишний раз.Каждому-Свое как говорится..
А до блека реально надо дорасти..

SVK
12.08.2009, 11:36
вы кароче тут не о музле говорите а о текстах - а если что музло распределяется по двум жанровым линейкам блин 1. стилистический образ создаваемой мелодии 2. дэто смысловой характер текста - бля как я ранее написал то слушаю например потому что мне нравится первый вариант без рассмотрения второго! нахрен спорить о пустом!? Вообще дэсуху слушать надо там и текста нажористые и мясные и рубилово отличное)))))))))
Дет кроме раннего Дейсайда,Хипокриси и Инкантейшена не люблю.Сейчас дет полностью коммерческое направление.

Штурман Родослав
12.08.2009, 11:39
Счас и половина блека коммерческие-идеи нет,а вот музыка зачастую довольно неплохая.Хотя сейчас дэт действительно за редким исключением-тренд

Hrolf
12.08.2009, 11:40
Повторяю спроси любого блэкера практикующего "что он слушает?" - вот тебе и влияние.

Нарезка с плейлиста плеера подойдёт?
Agalloch
Lunar Aurora
DarkSpace
Tenhi
Vali
Storm
October Falls
Ulver
Dark Sanctuary
Fejd
Manegarm
Windir
Throes Of Dawn

Ну всё правильно, я не говорил что основали. А влияние это много что значит.

Влияние того, что создатели BM или как канонично их зовут BM второй волны слушали поголовно европейский трэш? И что далее? А шутовской сатанизм в текстах Sodom и Venom того времени особо общего с норвежскими парнями не имеют, те то серьёзно гнали.

И тем паче хард кор попсовей тогоже металлкора

Бугага ))) Пеши исчо )

который реально кроссовером являеться

Любая смесь разных веток в музыке является кроссовером, в тяжмузыке же обычно имеется ввиду трэшкор, т.е. Pantera.

и большее влияние всёже оказал шведский дэз

melodic death. тем не менее это влияние, а основа - хардкоровая, из-за чего постоянно идут холивары, ибо панкосблёв лезет под бренд metal, а представители metal не желают чёлочно-педерастичную панкоту (хардкор - прямое развитие панка, паралельно metal) в своих рядах.

британское направление мелодик дэз металла.

Ой как интересно! Это кто ещё такие?

аФтар писшЫ исЧо :stol: если металкор адовый, то что блэк?

Здесь адовый было употреблено не в инфернальном смысле, а какбэ намекало на дикий ахтунг.

SVK
12.08.2009, 11:42
Счас и половина блека коммерческие-идеи нет,а вот музыка зачастую довольно неплохая.Хотя сейчас дэт действительно за редким исключением-тренд
Ты Satanic Warmaster не слышал?Если нет то очень рекомендую.НСБМ.Финны.У них сейчас вообще полно хорошего музла.Goatmoon - тоже хороший финский НСБМ.

Штурман Родослав
12.08.2009, 11:44
Спасибо-послухаю.

Hrolf
12.08.2009, 11:48
Смысла спорить о блеке нет.Либо ты до него дорос,либо нет.Мне про Гитлера понравилось,он типа блек не слушал:-D.Круть!Аргумент.И то что негры гитару придумали.Какой кошмар,теперь нельзя гитарную музыку слушать.:-(Кстати много блек-металлистов основывают свою музыку и вдохновляются именно классикой(тем же Вагнером,григом,Мусоргским и т.д.).

Просто подобные товарищи, типа Ричи пытаются в XXI веке одеть викингов в аутентичные доспехи, дать аутентичное оружие и отправить сражаться против танков. Это может сделать либо глупец, либо враг, прикидывающийся другом.

Только не нужно слушать все эти имморталы(ну может ранние альбомы),кредл оф филсы и димми бургиры - это коммерция и эта музыка пуста.

Не надо на Immortal гнать :) Нет там никакой коммерции. А если учесть, что у них есть свой неповторимый стиль (точнее повторимый, много последователей появилось, но тем не менее они были первые), от которого они собственно и не отошли, то команда была и остаётся труевой :) В отличие от того же Сатирикона. По COF - это вообще не блэк и никогда им не был, black/death разве на первом альбоме. DB блэком можно назвать демку, ну и Stormblast с натяжкой, что впрочем не меняет фекальной сути данного ВИА )

SVK
12.08.2009, 11:48
Спасибо-послухаю.
В особенности у Satanic Warmaster - Carelian Satanist Madness -вообще чума.

Антон Андревич
12.08.2009, 11:49
э блин чо за наезд на опупенный дэт металл? а блин!? нечего не остаётся как обсудить данный наезд в теме про дэт метал - от того что он комерческий нечего страшного с ним не произошло рамки жанра выдерживаются и путём всё вон блин слипкнот нафиг тоже сами признают что занимаются комерцией с 2004 года - чо они от дэтого облысели чтоли или играть беспонтовей стали!? (хоть и не дэт метал - но пример всё же) - вы либо очень молодой человек либо у вас переросшие со своей начинкой представления пионера-позера

SVK
12.08.2009, 11:54
Не надо на Immortal гнать :) Нет там никакой коммерции. А если учесть, что у них есть свой неповторимый стиль (точнее повторимый, много последователей появилось, но тем не менее они были первые), от которого они собственно и не отошли, то команда была и остаётся труевой :) В отличие от того же Сатирикона. По COF - это вообще не блэк и никогда им не был, black/death разве на первом альбоме. DB блэком можно назвать демку, ну и Stormblast с натяжкой, что впрочем не меняет фекальной сути данного ВИА )

А если фолк слушать,порекомендую например Ведан Колод - неплохая языческая команда,все сыграно на аутентичных инструментах.[/quote]
Я ранний иммортал и сам котирую,но последние - это тренд явный - даже лейбл нуклеар бласт - нормальная группа не станет на таком выходить.Продались они,как впрочем и многие.Сатирикон ранний очень хорош,а сейчас тоже самое.Что касается того же СОФ - то да,это фактически и не блек,но многие профаны ничего не зная и не понимая в блеке,но слышав Кредлов,начинают по ним судить и рядить о целом направлении.

ТАЙЛЕР 777
12.08.2009, 11:56
Да реально народ,если не в теме-лучше не отписывайтесь лишний раз.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я, лично, в теме. Слушал в течение 6 лет, дэт, блек и прочую сатанинскую хрень. Немало прочёл об этом в разных зинах. Поэтому и говорю о духовной составляющей этой вырожденческой музыке.
Но ещё раз повторю - есть исключения.

Для Родика - опять на личности переходишь от безсилия и злобы.

Штурман Родослав
12.08.2009, 11:58
Ну выложи свои фото если я не прав.

Оставайся при своем мнении никто тебе не мешает,но не надо огульно обсирать уважаемых людей..

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Слушал в течение 6 лет, дэт, блек и прочую сатанинскую хрень

А что слушал то если не секрет?

SVK
12.08.2009, 11:59
э блин чо за наезд на опупенный дэт металл? а блин!? нечего не остаётся как обсудить данный наезд в теме про дэт метал - от того что он комерческий нечего страшного с ним не произошло рамки жанра выдерживаются и путём всё вон блин слипкнот нафиг тоже сами признают что занимаются комерцией с 2004 года - чо они от дэтого облысели чтоли или играть беспонтовей стали!? (хоть и не дэт метал - но пример всё же) - вы либо очень молодой человек либо у вас переросшие со своей начинкой представления пионера-позера
Какое-то безумие)):-D.

SVK
12.08.2009, 12:01
++++++++
Я, лично, в теме. Слушал в течение 6 лет, дэт, блек и прочую сатанинскую хрень. Немало прочёл об этом в разных зинах. Поэтому и говорю о духовной составляющей этой вырожденческой музыке.
Но ещё раз повторю - есть исключения.

Для Родика - опять на личности переходишь от безсилия и злобы.
Слушать блек,еще не значит его понимать.

Comatose
12.08.2009, 12:04

Надо не просто слушать, но и слышать) Да и вырожденческого я в этом ничего не вижу. С учётом того, что первые ростки национализма у меня возникли после Бурзум и чтения Викернеса.

Да и вообще, кому как. Кто-то послушает и услышит сотонинскую хренбь, а кто-то послушает и преисполнится вдохновения, сил и прочего позитива.

SVK
12.08.2009, 12:07
Надо не просто слушать, но и слышать) Да и вырожденческого я в этом ничего не вижу. С учётом того, что первые ростки национализма у меня возникли после Бурзум и чтения Викернеса.

Да и вообще, кому как. Кто-то послушает и услышит сотонинскую хренбь, а кто-то послушает и преисполнится вдохновения, сил и прочего позитива.
Согласен.Опять же Каждому - Свое.

Штурман Родослав
12.08.2009, 12:08
+500
Как и говорится-"Каждому-свое"

SVK
12.08.2009, 12:15
Не совсем по теме,но близко .Никто на слушает такие стили ,как dark или martial folk?Имхо много интересного.

patriot-sr
12.08.2009, 12:31
И за музыки хоть не цапайтесь, не уподобляйтесь малолеткам :)
Вообщем-то NSBM не так уж и много хорошего. Nokturnal Mortum нравился больше всего. А вообще среди Black Metal полно хороших групп. Меня в данной стиле не тексты привлекают, а именно энергетика и музыка.
А сатанизмом и антихристианством страдают группы почти во всех направлениях.
А вообще есть вроде и христианские блэк-команды как бы это парадоксально не звучало.
Кстате такую музыку круче слушать живьём :)

richie
12.08.2009, 15:46
Нарезка с плейлиста плеера подойдёт?
Agalloch
........
Windir
Throes Of Dawn
Ты что хочешь сказать что таких как Оззи и Халфорд ты не знаешь? Неповерю...

Бугага ))) Пеши исчо )
Чего писать? Или ты так просто пробалаболить? Найди мне из хардкора чтонибудь тяжелее хотябы Киллсвич Энгейч (ну или твой вариант)

Ой как интересно! Это кто ещё такие?
Ну тогда охарактеризуй мне второй период Каркаса?

Просто подобные товарищи, типа Ричи пытаются в XXI веке одеть викингов в аутентичные доспехи, дать аутентичное оружие и отправить сражаться против танков. Это может сделать либо глупец, либо враг, прикидывающийся другом.
Типа я нелюблю блэк потому враг? :) А на деле вы про "доспехи" те самые и поёте, а по существу - состав что хардкора что блэка один и тотже -малолетки не имеющего музыкального образования, обижанные потому и тянущиеся только ко злу (отсюда развитие направления), присаженные ЗОГом с детства на подобное. Посему поколение старше (имеется люди далёкие от музыки) гдето в 25-30 лет ни когда не присядут на подобное.

ТАЙЛЕР 777
12.08.2009, 16:01
Ну выложи свои фото если я не прав.
Ты прав оттого, что переходишь на личности. Фото выкладывай сам, если тебе надо, я манией величия и копплексами не страдаю.

Опять же Каждому - Свое.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Золотые слова!

Штурман Родослав
13.08.2009, 00:36
Не совсем по теме,но близко .Никто на слушает такие стили ,как dark или martial folk?Имхо много интересного.
Я не слушаю,но не отказался бы услышать.А вообще из околоблека мне очень нравится Folk pagan Группа Темнозорь и в той или иной степени большинство тех,с кем они выступают-Велимор,Dub Buk,итд.

Comatose
13.08.2009, 02:27
Death'n'Roll

Посему поколение старше (имеется люди далёкие от музыки) гдето в 25-30 лет ни когда не присядут на подобное.
Ибо далёкие от музыки;)

Эээ... Ты же просил его рассказать о группах, которые вдохновляют. Видимо, эти ему пох)

SVK
13.08.2009, 02:55
Я не слушаю,но не отказался бы услышать.А вообще из околоблека мне очень нравится Folk pagan Группа Темнозорь и в той или иной степени большинство тех,с кем они выступают-Велимор,Dub Buk,итд.
Послухай например Sol Invictus - англичанин,много альбомов хороших,правда не все нравится.Он типа правый,как и большинство людей,которые делают такую музыку.Но у него все мрачное - закат Европы,гибель белой расы и т.д.Majdanek Waltz - русская группа из Иваново,тоже правая тематика.Да и полно всего.Паган амбиент неплохой есть - Лихолесье,Темноярь,Nest.

Штурман Родослав
13.08.2009, 03:13
SVK (http://forum.dpni.org/forum/member.php?u=5591) ссылки пожалуйста..
richie (http://forum.dpni.org/forum/member.php?u=3966) какая разница что он Оззи знает? может он и Сектор Газа знает и даже слушал его,это что значит он на его творчество повлиял?

Вот что к примеру слушает группа Темнозорь(как я уже говорил это не блек,но околоблек)

Какие музыкальные группы и отдельных исполнителей вы слушаете сами и\или рекомендуете к прослушиванию другим? Cписок бесконечен, как музыкальный гений Европы: BURZUM, DARK THRONE, IMMORTAL, ILDJARN / SORT VOKTER, EMPEROR (старые альбомы), ENSLAVED, GORGOROTH, ISENGARD, ULVER (демо и первые три альбома), DODHEIMSGARD (первый альбом), SATYRICON (демо и первые три альбома), CARPATHIAN FOREST (до “Black Shining Leather” включительно), MYSTICUM, ZYKLON-B, HADES, HELHEIM (старые альбомы) и THE HELHEIM SOCIETY, TRELLDOM, FORGOTTEN WOODS / RAVEN, TAAKE /THULE, STRID, MANES (демо-записи), KAMPFAR/MOCK, DET HEDENSKE FOLK, BATHORY, EINHERJER (первый альбом), PRIMORDIAL, MORRIGAN, HIMINBJORG, CRUACHAN, OTYG, VINTERSORG, FALKENBACH, WAYLANDER, VANAHEIM, EMPYRIUM, ANATHEMA, THE CURE, PINK FLOYD, A-HA, Вагнер, Григ, Бетховен, Бах, Лист, Мусоргский, Бородин, Шопен, ABSURD, GRAVELAND, INFERNUM, MYSTERIES (POL), VELES, FULLMOON, LEGION, LORD OF EVIL, KOHORT, THORN, LSSAH, HODUR, LEGION OF DOOM, FUNERAL (позже KRISTALLNACHT), OSCULUM INFAME, BELKE’TRE, VLAD TEPES, MUTIILATION (до альбома “Remains…”), EVIL, NASTROND (демо и первый альбом), MOONBLOOD, BRANIKALD, RAVEN DARK, FOREST, RUNDAGOR, DRAUGWATH (первое демо), OLD WAINDS, НАВЬ, THY REPENTANCE (периода “Ural Twilight Autumnalias”), THORNS, STORM, BORKNAGAR (первый альбом), IN THE WOODS, VED BUENS ENDE, FLEURETY (первый альбом и демо), ARCTURUS (первый альбом), DIMMU BORGIR (первые два альбома и "Devils Path"), OBTAINED ENSLAVEMENT (2-ой и 3-ий альбомы), WONGRAVEN, MORTIIS, AGHAST, PERUNWIT \ MINAS MORGUL (POL), LORD WIND, WOLFKHAN, KRAINA BEZ WIATRU, WOJNAR, NACHTKAISER, WINTERGODS, ОДОЛЕНЬВЕТЕР, NOKTURNAL MORTUM, KHORS, ASROFAES, DRUDKH, THOR’S HAMMER / CAPRICORNUS, PANTHEON, DER STURMER \ WODULF, THE SHADOW ORDER, OHTAR, SELBSTMORD, KATAXU, SUNWHEEL, GALGENBERG, WOLFSMOND, GRAND BELIAL’S KEY, VEIL, PURITAS VIRGINUM, BEKHIRA, THALLIUM, COMMAND, WOTANORDEN, WOLFNACHT, BILSKIRNIR, GRANULOSUM / WULFHERE, SATANIC WARMASTER, INFERNAL WAR, SOMBRE CHEMIN, ASES, BANNERWAR, EINGAR, DIE SAAT, КРОДА, СВАРГА (Киев), SKREWDRIVER, BRUTAL ATTACK, THE LAST RESORT, COMBAT 84, CHINGFORD ATTACK, ENDSTUFE, LUNIKOFF, RABAUKEN, NORTHWIND, RAHOWA, BOUND FOR GLORY, BLUE EYED DEVILS, IRON YOUTH, ULTIMA THULE, WARLORD, HONOR \ BATTLEFIELD \ WARHEAD, BEFORE GOD, ULTIMATUM, BERSERKER, BULDOK, GIGI & DIE BRAUNSTADT MUSIKANTEN, GERMANIA, BETRAYED BLOOD, PATRIOTIC BOiS, Andre Luders & NORDMACHT, Frank Rennicke, ВАНДАЛ. Возможно, я упустил немало значимых имён, но этот бесприоритетный перечень можно продолжать ещё долго, пока имена и названия будут приходить в голову из памяти и бессознательного...

Не шибко тут много,старых рокеров,хард-рокеров и хэви-металлистов..

Comatose
13.08.2009, 03:24
richie какая разница что он Оззи знает? может он и Сектор Газа знает и даже слушал его,это что значит он на его творчество повлиял?
+14
Я так вообще телек смотрел когда-то... Видимо первый канал сделал из меня националиста)

Кстати, советую послушать Ветер Воды, хоть и не метал)

Hrolf
13.08.2009, 06:43

Знаю, что есть. Творчество не знаю ))

Чего писать? Или ты так просто пробалаболить? Найди мне из хардкора чтонибудь тяжелее хотябы Киллсвич Энгейч (ну или твой вариант)

Точно, не надо ничего писать. Я хоть и слаб в знании коровой музыки, но точно знаю, что сабж - металкор, причём не самый лучший и весьма попсовый. Вот тут (http://www.metallibrary.ru/team/forum/nonmetal/t532/p1/) хотя бы почитай, что умные люди, который в хардкоре шарят, пишут, а потом может и поговорим, ибо в ХК ты шаришь ещё хуже меня )))

Какой второй период? Swansong? Ну с натяжкой Heartwork? Не маловато ли одной группы с полутора альбомами отличного мелодета для целого направления, как ты написал?

Типа я нелюблю блэк потому враг? :)

Типа про то, что ты тыкаешь народными песнями, а остальное обвиняешь в жидовстве. Я бы ещё может бы понял, если бы ты в пример привёл скандинавский или карело-финский фольклор, которые неплохо сохранились, в отличие от русского, где всё народное творчество было либо уничтожено священниками, либо христианизировано и выдано как "истинный русский фольк".

А на деле вы про "доспехи" те самые и поёте, а по существу - состав что хардкора что блэка один и тотже

Да что ты говоришь? Хардкор, как правило, затрагивает социальные темы, ибо зародился не в самых лучших районах, блэк же социальные проблемы практически всегда игнорирует, и главная идея там - мизантропия. Если конечно не брать в расчёт клоунов типа Hecate Enthroned.

малолетки не имеющего музыкального образования

Ты о блэке в принципе ничего не знаешь. Ну ладно, не буду козырять своим образованием, приведу тебе пример - Emperor. Музыкального образования говоришь нет? И как же человек без музобразования преподаёт музыку в школе? А ты их партии пробовал разбирать? Хотя вряд ли, человек, играющий на инструменте, и слушающий музыку не по принципу - неправослано=говно, вряд ли такую чушь стал бы писать. Тем более странно это слышать от человека, чья страна имеет мощнейшую и может даже самую лучшую BM-сцену.

обижанные потому и тянущиеся только ко злу

Только христианин мог написать подобную чушь. Нет зла, как и нет добра в чистом виде. Во всём светлом есть тёмное, во всём тёмном светлое. Это под каким углом смотреть на вещь. У тру-цотонистов и у христиан с этим большие проблемы, в основном за счёт ороговения коры головного мозга.

присаженные ЗОГом с детства на подобное.

Тебе рассказать про моё детство? Как мы с кассеты на кассету переписывали музыку, которую непонятно каким образом кто-то доставал, в основном в поездках в Москву? В середине 90-х у нас, в Сибири про BM знали единицы. Так что не надо свою паранойю распространять на всех.

Посему поколение старше (имеется люди далёкие от музыки) гдето в 25-30 лет ни когда не присядут на подобное.

Не присядут, ибо вкусы формируются немного раньше. Тем более BM (в прошлом правда) достаточно элитарное направление в музыке и понять его не каждый сможет. Я вот лично людей, которые говорят, что "я 6 лет слушал BM, а потом мне это надоело" и т.п. не признаю за хотя бы любителей этого направления, они слушали лишь под влиянием моды/окружения. Бывших блэк-металлистов не бывает, ибо это идеология и жизненная философия в первую очередь, музыка - это лишь способ самовыражения личности. Тебе это вряд ли когда понять.

Штурман Родослав
14.08.2009, 08:36
Исполнитель: Graveland
Название: The Fire of Awakening
Год выхода: 2003
Страна: Польша (Poland)
Стиль: Pagan Black Metal
Качество звука: MP3 @ 192 Кбит/с
Размер: 64.46 Мегабайт
http://s60.radikal.ru/i167/0908/e3/09a32c2d73cf.jpg (http://www.radikal.ru)

1. The Four Wings of the Sun
2. Battle of Wotan's Wolves
3. In the Sea of Blood
4. Die for Freedom
5. We Shall Prevail
Скачать- http://slav14.ifolder.ru/3903693
Такой достаточно добротный Pagan Black Death

Штурман Родослав
14.08.2009, 10:07
А вот пожалуй мой любимый НСБМ альбом.
Любителям жанра советую-очень жестская и драйвовая вещь

Сварга - Явь Воздымает (2006)
стиль: Pagan Black Metal, страна: Украина, г.Киев, качество звука: 192 Кбит/с
http://s13.radikal.ru/i186/0908/d5/88adb46080f7.jpg (http://www.radikal.ru)
1.Свароже Коло
2.Прославление
3.Слава Роду, Дажьбогу Хвала
4.Единый Фронт
5.За Землю, за Честь
6.Мироздание

Скачать (34.27 Мегабайт)- http://slav14.ifolder.ru/1958339

Штурман Родослав
17.08.2009, 06:48
Темнозорь - Горизонты (2003)
Стиль: Pagan Black Metal, страна: Россия, г.Москва, качество звука: 320 Кбит/с
http://slav.olegern.net/images/temnozor_hz_2003.jpg
1.Эхом Славы и Забытых Клятв
2.Вервольф
3.White Thunder Roars
4.Что шепчут курганы зарницам рассвета
5.Горизонт весны
6.Ледяной простор
7.Fatherland
8.Горизонты...
Часть 1 http://slav.olegern.net/viewpage.php?page_id=1
Часть 2 http://slav14.ifolder.ru/3436039

Абсолютно чудная вещь-это не блек,но околоблек и так на мой взгляд выглядит Лучшее творчество Белого Человека!
4 трек-шедевр!

Штурман Родослав
20.08.2009, 07:29
Nokturnal Mortum - Lunar poetry (1996)
Стиль: Pagan Black metal, страна: Украина, г. Харьков, качество звука: 128 Кбит/с

1.Tears Of Paganism
2.Lunar Poetry
3.Perun's Celestial Silver
4.Carpathian Mysteries
5....And Winter Becomes
6.Ancient Nation
7.The Grief Of Oriana
8.Sorrows Of The Moon
9.Autodafe/Barbarian Dreams
10.Return Of The Vampire Lord (bonus track)

Скачать (51,54 Мегабайт)

Штурман Родослав
20.08.2009, 07:39
Извиняюсь-вот ссылка.. http://www.slav14.ifolder.ru/3483921

Штурман Родослав
07.09.2009, 02:55
Вообще отличная весчь(правдо на любителя)
Исполнитель: Dub Buk
Альбом: Іду на ви!
Год выхода: 2002
Качество: 128 Kbps
Размер: 50,2 МБ
http://s44.radikal.ru/i103/0903/90/ed1be71186fa.jpg (http://www.radikal.ru)
01 Иду На Вы
02 Слава Украiнi
03 Всебожне
04 Лiсова Пiйва
05 Дым - Его Знамя, Огонь - Его Конь
06 Лють Нашоi Вiтчизни
07 Мертва Троянда
08 Героям Слава!
http://getalbums.ifolder.ru/1876565

Крутейший симфо-НСБМ

Пауль Коловрат
07.09.2009, 11:13
Да, неплохие группы.

Штурман Родослав
08.10.2009, 11:41
http://rj.foto.radikal.ru/0710/57/426463bef406.jpg
Genre: NSBM
Label: No Colours Records
Year: 1996
Bitrate: 256
Size: 60,63

Tracklist:

01. Intro - In the Glare of burning churches
02. The night of fullmoon
03. The dark dusk abyss
04. Through the occult veil
05. For pagan and heretic's blood
06. Instrumental
07. Hordes of Empire
08. The gates to the kingdom of darkness - Outro
http://www.anonym.to/?http://ifolder.ru/3599383 -cкачать

Штурман Родослав
15.10.2009, 01:48
Отличный норвежский зубодробильный Черный Металл!

2006 - Sorgsvart
http://i045.radikal.ru/0910/ca/4d8559c2de6f.jpg (http://www.radikal.ru)

1. Intro 01:23
2. Kald Jord 05:10
3. Necroromantisk Sermonia 04:08
4. Iskald 03:58
5. Angst 00:40
6. Sorgsvart 06:29
Total playing time 23:48
CКачать- http://anti-rap.ifolder.ru/12805257

Штурман Родослав
16.10.2009, 10:50
http://www.youtube.com/watch?v=9I6BLkPGQuk
В общем-то здесь представлен основной цвет мирового НСБМа

Штурман Родослав
16.11.2009, 05:02
Выкладываю альбомы одной из лучших Black,Pagan,Viking метал групп-Graveland!

Выкладываю альбомы по порядку их выхода.Учтите,что в ранних альбомах откровенно адовый саунд,поэтому если вы фанат всякого унылого хэви и пауэра,а также классической музыки :sm36: то могут разорвать мозг :sm38:
В поздних более качественное звучание и сильный уклон в викинг-метал.

Название: Carpathian Wolves
Год выхода: 1994
Качество звука: MP3 @ 256 Кбит/с
Размер: 85.31 Мегабайт
http://slav.olegern.net/images/graveland_1994.jpg
1. Carpathian Wolves (Intro)
2. Barbarism Returns
3. Untitled
4. In the Northern Carpathians
5. Impaler of Wallachia
6. Witches
7. At the Pagan Samhain Night
8. Unpunished Herd / Into the War (Outro)
Скачать (http://slav14.ifolder.ru/3903105)

In the glare of burning churches
http://i042.radikal.ru/0910/15/78e52bc63184.jpg (http://www.radikal.ru)

Genre: NSBM
Label: No Colours Records
Year: 1996
Bitrate: 256
Size: 60,63

Tracklist:

01. Intro - In the Glare of burning churches
02. The night of fullmoon
03. The dark dusk abyss
04. Through the occult veil
05. For pagan and heretic's blood
06. Instrumental
07. Hordes of Empire
08. The gates to the kingdom of darkness - Outro
Сцыль- http://ifolder.ru/3599383

Штурман Родослав
16.11.2009, 05:03
Название: Thousand Swords
Год выхода: 1995
Размер: 85.64 Мегабайт
http://slav.olegern.net/images/graveland_1995.jpg
1. Intro
2. Blood of Christians on My Sword
3. Thousand Swords
4. The Dark Battlefield
5. The Time of Revenge
6. Born for War
7. Black Metal War
8. To Die in Fight
9. Outro
Cкачать (http://slav14.ifolder.ru/3832067)

Штурман Родослав
16.11.2009, 05:04
Название: The Celtic Winter
Год выхода: 1996
Размер: 65.76 Мегабайт
http://slav.olegern.net/images/graveland_1996.jpg
1. Intro
2. Call of the Black Forest
3. Hordes of Empire
4. The Night of Fullmoon
5. Prolog
6. The Gates to the Kingdom Darkness
7. The Return of Funeral Winds
Cкачать (http://slav14.ifolder.ru/3903367)

Штурман Родослав
16.11.2009, 05:04
Название: Will Stronger Than Death
Год выхода: 2007
Качество звука: MP3 @ 320 Кбит/с
Размер: 70.67 Мегабайт
http://slav.olegern.net/images/Graveland_2007.jpg
1. Fire Dragon of Black Sun
2. Throne of the Granite
3. Battle of the Giants
4. Fire and Snow
5. Apocalypto
6. Victoria Divina
7. Shadows of the Past
Скачать (http://slav14.ifolder.ru/3825267)

Штурман Родослав
15.01.2011, 08:54
Новых любителей Блэка и НСБМ не появилось? а то выкладывайте матерьялы о разных событиях в этой сфере-))

---------- Post added at 10:54 ---------- Previous post was at 10:43 ----------

Хоть и не блэк ,но Очень даже неплохая угарнейшая группа Русского фолк-маталла.Наш ответ Финннтроллю.Любителям жанра и вообще заводной музыки советую,вещь дейсвительно очень хорошая..-одно название чего стоит. http://jpe.ru/gif/smk/sm36.gif 

http://s50.radikal.ru/i128/0907/ce/2659305b2595.jpg (http://www.radikal.ru)
Исполнитель: СатанаКозёл
Альбом: Рогатыя
Год выхода: 2008
Стиль: Folk Metal
Страна: Россия (Петрозаводск)
Качество звука: 320 kbps
Размер архива: 95.06 Mb

01. Ветер
02. Страх да туман
03. Как поп Сиволдай в лесу заблудился
04. Тьма
05. Месть
06. Кузнец
07. Вьюга
08. Пивовар
09. Подопри-Гора
10. Пустота
Скачать тут- http://narod.ru/disk/909628000/Сатана%20Козел%20-%20Рогатыя%202008.rar.html
Лирика тут- http://lyricsdot.com/lyrics/band_%D1%E0%F2%E0%ED%E0%CA%EE%E7%E5%EB

SAMURAI
16.01.2011, 17:37
Счас все таки Шведы номер 1 в тру блэке...Норвежцы идут следом ну и Украина думаю твердое 3ье место хотя Польские Земля могил и Бегемот оч крутые группы!
От себя советую послушать

1-Marduk-Panzer Division Marduk(1999)Довольно таки нацистский альбомчик да и группа тоже...Шведы играют скоростной военный блэк метал.

2-Graveland(конкретный альбом не назову хороши почти все)

3-Mayhem-De mistery Dom Sathanas(это класика жанра уже)А вообще слушать все на любителя...самая старая группа Норвегии!!!

4-Covenant-Nexus Polaris(Лучший симфо-блэк альбом на барабанах там лучший ударник аццкого цеха Хеллхамер)

5-Behemoth-Satanica

6-Deathspell Omega-Parakletus Лучший прогрессивный блэк альбом 2010 года,но это не совсем блэк.

7-Satanic Warmaster слушать все!!!

8-Nokturnal Mortum-слушать все группа эволюционирует и задает уже свои правила лучшая НСБМ(паган-блэк) группа на просторах СНГ!!!

9-Immortal-советую 3 альбома 1-Чистый Холокост 2-В сердце Зимы 3-Сыны северной тьмы.

10-Любителям НСБМ лучший НСБм с Германии Дэр Штурмер

этот список я б продолжал бы еще долго и долго но так в кратце этого вам хватит хотя надо бы упомянуть старый добрый блэк-дарк амбиентовый проэкт самого трушного блэкаря Варга Викернеса-Бурзум!!!

Штурман Родослав
24.04.2011, 10:08
Отличный Cлавянский Folk-Black Metal

Крода- A Stormride(Branikald Cover)(неполная версия)

http://www.youtube.com/watch?v=G3-OlTTPlls

stayer
25.04.2011, 13:31
1. Fanisk (САСШ)

http://www.youtube.com/watch?v=N4Ss-JOwsDQ

http://www.youtube.com/watch?v=N4Ss-JOwsDQ

2. Kataxu (Польша)

http://www.youtube.com/watch?v=sj0ITTa2yUQ

http://www.youtube.com/watch?v=sj0ITTa2yUQ

3. Der Stürmer (Греция)

http://www.youtube.com/watch?v=JqzGTUv4vLU

http://www.youtube.com/watch?v=JqzGTUv4vLU

Штурман Родослав
09.05.2011, 13:01
Best NSBM bands

http://www.youtube.com/watch?v=9I6BLkPGQuk

SAMURAI
09.05.2011, 13:08
Жду вот это чудо!

http://www.darkside.ru/news/31918/

Штурман Родослав
09.05.2011, 13:10
Ну они неплохая команда(наверное, сам мало слушал), но не НС

SAMURAI
09.05.2011, 13:23
Команда играет мощнейший блэк метал.Тематика антихристианство,сатанизм и война.Их скорость в блэке настолько велика что другие так не играют.Вокалист красавец им бы на барабаны какого то Хеллхамера и ваще все супер будет.Мой идеал команды в блэке это Panzer Division Marduk!

http://www.youtube.com/watch?v=thny3o4hhYM

stayer
14.02.2013, 10:43
http://www.youtube.com/watch?v=IhrqJc3NTLo
http://www.youtube.com/watch?v=IhrqJc3NTLo

---------- Post added at 12:43:50 ---------- Previous post was at 12:37:09 ----------

С ютуба снесли http://www.youtube.com/watch?v=N4Ss-JOwsDQ клип на музыку fanisk IV, жаль - красивое документальное видео было (Адольф Гитлер прилетает на самолете, плывет на кораблике по каналам - кругом красивая архитектура, красивые люди с цветами, потом речь из окна замка, парад, факельное шествие СС в конце). Из какого не подскажите?

Радогаст
14.02.2013, 14:28
Господа! Только что узнал, что т.к. AC/DC к нам не приезжает, то наши музыканты создали группу Eazy Dizzy, играющие и копирующие в ноль репертуар оригинала. Что-то такое уже было по DP. И вот: https://www.youtube.com/watch?v=dYwRABenIIE За ударными всамделиШный ударник из AC/DC Крис Слэйд.

тивер
14.02.2013, 14:58
С ютуба снесли http://www.youtube.com/watch?v=N4Ss-JOwsDQ клип на музыку fanisk IV, жаль - красивое документальное видео было (Адольф Гитлер прилетает на самолете, плывет на кораблике по каналам - кругом красивая архитектура, красивые люди с цветами, потом речь из окна замка, парад, факельное шествие СС в конце)...
И не только это. Снесли полностью канал пользователя THELINDGRENN, а это многие десятки клипов уникальной хроники. Осталось кой чего из перепощенного другими пользователями, но это в основном зрелищные, а не чисто документальные фильмы. Как этот к примеру:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tvw98S2yHEI

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tvw98S2yHEI

Ещё из его старых видео. Жаль не понимаю по немецки
http://www.youtube.com/watch?v=aMhOVJvf7Yg

http://www.youtube.com/watch?v=aMhOVJvf7Yg

Fatalist
14.02.2013, 15:14
Положительно. Крайне интересное явление. Славянский НСБМ рулит!

Fog
09.04.2013, 15:15
Новых любителей Блэка и НСБМ не появилось? а то выкладывайте матерьялы о разных событиях в этой сфере-))

Несколько месяцев назад Cradle of Filth наконец-то первый раз выступили в Беларуси, с презентацией нового альбома.Круто было...

http://www.youtube.com/watch?v=j43AAcVq4d8

Из нового мне понравилась группа A forest of stars, раньше не слышал особо такого стиля/жанра. Психоделик блэк из Лидса, играют с 2007 года, выпустили 3 альбома.
Подробнее тут:

http://www.metal-archives.com/bands/A_Forest_of_Stars/

http://www.youtube.com/watch?v=BA3r2FfeomY

---------- Post added at 15:09:27 ---------- Previous post was at 15:02:51 ----------

Вот этот альбом мне нравится больше всего из русского языческого метала.

http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/images/pagan_reign/pictures/04_udely_byloy_very.jpg

Первые Стрелы На Поле Битвы (http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/p/pagan_reign/04_udely_byloy_very.html#1)
Радегаст (http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/p/pagan_reign/04_udely_byloy_very.html#2)
Праведный Бой (http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/p/pagan_reign/04_udely_byloy_very.html#3)
Уделы Былой Веры (http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/p/pagan_reign/04_udely_byloy_very.html#4)
Гнев Славянских Богов (http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/p/pagan_reign/04_udely_byloy_very.html#5)
В Объятиях Зимы (http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/p/pagan_reign/04_udely_byloy_very.html#6)
Метель (http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/p/pagan_reign/04_udely_byloy_very.html#7)
Былина О Святославе (http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/p/pagan_reign/04_udely_byloy_very.html#8)
Разгулялось Красно Солнышко (http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/p/pagan_reign/04_udely_byloy_very.html#9)
Славянское Братство (http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/p/pagan_reign/04_udely_byloy_very.html#10)

http://www.youtube.com/watch?v=dmx5fxHlCR8

---------- Post added at 15:15:05 ---------- Previous post was at 15:09:27 ----------

Зацените песню белорусской группы. И слова хороши, и музыка.

Арийская раса через века
Землёю, духом и кровью едина!

http://www.youtube.com/watch?v=Lsj8Xlb8TCQ

Максимъ
02.07.2013, 11:34
сравнительно недавно познакомился с данным течением блека. Слушаю Forest - В Пламени Славы(2005), Holdaar - Дети Сумерек Богов(2011) и таких зарубежных исполнителей как Burzum, Absurd.

Штурман Родослав
16.07.2013, 11:08
Несколько месяцев назад Cradle of Filth наконец-то первый раз выступили в Беларуси, с презентацией нового альбома.Круто было...

Не путай жэ..у с пальцем.:) КОФ -это менстромовое,жидовской(блин, с совпатами слово скоро неприличным будет:)) говно.

сравнительно недавно познакомился с данным течением блека. Слушаю Forest - В Пламени Славы(2005), Holdaar- Дети Сумерек Богов(2011) и таких зарубежных исполнителей как Burzum, Absurd.
Рад, что Вам нравится. Музыка не для всех, так сказать. Есть темы задумчивые, есть более энергичные(типа языческого НС-рамштайна). Это почти точно говорит о том, что у вас преобладает арийская кровь-))

Алекс88
16.07.2013, 12:06
К NSBM отношусь положительно,из этого жанра мне нравится группа "Арийский штурм"

---------- Post added at 11:49:41 ---------- Previous post was at 11:48:32 ----------

Волкотень ещё можно послушать

---------- Post added at 12:06:19 ---------- Previous post was at 11:49:41 ----------

"Арийский штурм"

http://aryansturm.oesterweg.org/intro.htm

Алекс88
17.07.2013, 18:49
Арийский Штурм-Моя Скорбьhttp://www.youtube.com/watch?v=cQQWnvKaWPc

(http://www.youtube.com/watch?v=cQQWnvKaWPc)

Максимъ
19.07.2013, 21:38
Рад, что Вам нравится. Музыка не для всех, так сказать. Есть темы задумчивые, есть более энергичные(типа языческого НС-рамштайна). Это почти точно говорит о том, что у вас преобладает арийская кровь-))

=) NSBM на мой взгляд довольно обширный и тяжелый на слух жанр. Есть "сырой", "атмосферик" и тд. Я предпочитаю НСБМ приближенный по звучанию к трешу, чтобы присутствовал внятный вокал и качество звука было высокое, например Forest - В Пламени Славы(2005), Holdaar- Дети Сумерек Богов(2011). Пока одни из любимых НСБМ. Разнообразия ради сырые "атмосферик" также имеет место ранние альбомы Forest и Burzum.

Штурман Родослав
19.07.2013, 21:46
Тогда присоветую Дойчланж NSBM "Аbsurd" Четкий жесткий вокал имеющий и треш, и блэк черты, и качественный музон с Pagan- уклоном.

http://www.youtube.com/watch?v=6-dih8Zez5Q

http://www.youtube.com/watch?v=00NJfPuMKrU

http://www.youtube.com/watch?v=HrQy0RTz_as

Классная медляковая тема про Валькирий и Вальхаллу-))

http://www.youtube.com/watch?v=aNMwL4OqRQs

Максимъ
19.07.2013, 22:00
Штурман Родослав, что из русского НСБМ посоветуешь?
проект от Holdaar, очень вдохновил альбом: S. B. P. - Под Огнём (2013). Не НСБМ, но приближённое, Rammstein напоминает.

http://www.youtube.com/watch?v=b_taJ5e-MWs

http://www.youtube.com/watch?v=I0O1a6LZf6E

http://www.youtube.com/watch?v=w3o63KGpqG4

http://www.youtube.com/watch?v=0DsmA-LDzMM

Штурман Родослав
19.07.2013, 22:10
Максимъ, ну "Арийский штурм" и прочий набор лозунгов аля "Слава Кпсс":) я не слушаю. Предпочитаю, там где музака атмосферная и мелодичная в идеале. Но всеж подберу
Holdaar -хорошая банда, самому нравится.
M8L8th - Непоколебимая Вера (Promo)? вроде неплохо, но на любителя. Этот их трек нравится

http://www.youtube.com/watch?v=ZCdT7ae3uFs

Не их русских, но братья хохлы:) Dub Buk -"Русь понад усе! (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C_%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D1%83%D1%81%D0%B5%21&action=edit&redlink=1) " да и остальные альбомы хороши. Неперадаваемая энергетика.

Fog
19.07.2013, 23:10
Очень понравилось вот
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1882023

Midvinter - At The Sight Of The Apocalypse Dragon
pic
Жанр: Black Metal
Год выпуска диска: 1997
Страна: Швеция
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 01:03:33
Трэклист:
01. Dцdfцdd 08:51
02. All Things To End Are Made 09:02
03. Moonbound 08:16
04. Hope Rides On Devil Wings 08:49
05. Dreamslave 08:36
06. Nocticula In Aeternum / Of Night Primeval 08:40
07. Ett Liv Fцrnekat 08:02
08. De Vises Hymn 03:17

Купить можно напр. в языческом магазине "Утгард"

Хотел качнуть, но ссылка старая.Новой нет?

SAMURAI
19.07.2013, 23:22
Самая лучшая группа в НС блэке это безусловно Абсурд.

Ваще жанр как вы понимаете воспринимают провокационно.Во Франции кстати хороший НС блэк делают я слышал но не слушал.А так из русских Холдаар МолотХ,Нижеголь хорошие вещи делают!
особенно советую альбом Холдаар-Дети Сумерек Богов и МолотХ-Непоколеблимая вера.

Сплит МолотХ и Нижеголь-WotanJugend

Fog
19.07.2013, 23:26
Не путай жэ..у с пальцем.:) КОФ -это менстромовое,жидовской(блин, с совпатами слово скоро неприличным будет:)) говно.

Да смотря как посмотреть.Если тру/не тру-то попса (с определённого времени, не сразу). Мне кажется сам стиль по определению отдалён от мейнстрима. Мне нравятся в основном старые песни их.Тема же не только про НСБМ, а и про блэк вообще. Если строго смотреть, то и Dimmu Borgir полная попсень и позёрство.:)

---------- Post added at 23:26:16 ---------- Previous post was at 23:22:02 ----------

А вот кстати-тру нордическая песня) Хотя вроде бы как Антарктика это не Арктика.

Аццкая сотона

Чюкотка

(Чюкотка.Калыбель севирнава мрака.Наш высокапатриатичный атвет на песню
Эммортала "Антарктека")

На многих караблях я плыл
Весь сраный мир я абашол
И вощемта скажу я чесно
Мрачнее места нинашол

В начи палярнай там тарос
И нинаступит вечна день
Пасеца там сриди бирёз
Виликий севирный алень

Гордый викенг там жывет,
Искимос-аленивод
вакруг идалов ужастных
Мрачный водет харавод

Препев:
Чюкотка!!!!
Истенная калыбель севирнава мрака!!!!!
Пазерская Нарвегия пускай фстанет раком!!!!!

Алекс88
20.07.2013, 18:35
Максимъ, ну "Арийский штурм" и прочий набор лозунгов аля "Слава Кпсс"

Арийский штурм хорошая группа,тексты норм.

Серфер
20.07.2013, 19:05
Не НСБМ, но приближённое, Rammstein напоминает.

Rammstein уже давно БДСМ напоминает.

http://s018.radikal.ru/i524/1307/0b/af213c884518.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1307/f7/2b91c52b1582.jpg

Максимъ
20.07.2013, 20:43
Штурман Родослав, M8L8th бесспорно на высоте, но не слушаю их только из-за слишком депрессивного вокала и "металкор" звучания, пока не дорос еще ;)
В плейлист себе добавил Asmund и Wolfkrieg.

Штурман Родослав
20.07.2013, 20:49
Максимъ,мне вот эта хохлятцкая тема очень нравится. Не совсем НСБМ,но типа того.

Крода- A Stormride(Branikald Cover)

https://www.youtube.com/watch?v=G3-OlTTPlls

Максимъ
20.07.2013, 21:00
Штурман Родослав, Pagan BM, трек по нраву)

Штурман Родослав
20.07.2013, 21:12
Максимъ, а Graveland нравится? Одно время до ужаса эта команда нравилась, и атмосферная и в то же время под некоторые треки наССтоящая боевая агрессивность просыпается.:)

Штурман Родослав
29.07.2013, 14:11
Обещал подкинуть Graveland (http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=graveland&source=video&cd=27&ved=0CEcQtwIwBjgU&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D3o0s9DCDKI4&ei=tyX2UYn5BqvV4ASQl4Eg&usg=AFQjCNEK-kOrM7c-UZd8giBAmn9Y6tZUqw&bvm=bv.49784469,d.bGE&cad=rja). Хочу заметить что ранне и позднее творчество немало различается и по смыслу(хотя не слишком), но особеннно по звучанию и вообще направленности стиля. Самые ранние работы этой польской Блацк-метал команды -это 99% сатаниская энергия ненависти и тотального мрака. Поздние -ближе к таким боевым балладам (викингов) в стиле типа викинг-металла. Мощно, чуть протяжно ,типа боевого марша.Хотя самые последние работы часто заунывны(даже для ценителей)

Graveland - In the Glare of Burning Churches

http://www.youtube.com/watch?v=3o0s9DCDKI4
Ближе к раннему стилю(93-95)г. Сочетает в себе и атмосферность, и настоящую варварскую агрессивность. Под такую музыку приятно и задуматься о древних временах, когда глубокой зимой люди жили в маленьких, находящихся на огромных расстоянихх друг от друга селениях, окруженные Буйным духом арийской природы. Они имели совершенно другое сознание-))
Под такую музыку было бы в дикий кайф почувствовпть(реально!) себя настоящим варваром, взять в руки палицу. включить в себе бешенную ярость и убить с одного удара какого-нибудь нигера. А заодно и каких-нибудь убЛюдишек, которые не врубаются в арийский радикализм-))

---------- Post added at 13:35:26 ---------- Previous post was at 13:15:05 ----------

Еще одна адски амосферная вещь.Представьте, опять же, что вы живете в древнеарийском мире и вокруг на огромном пространстве -очень мало людей.(большинство окружающих свои -не то что щас, но дело не в этом).Вокруг первозданная пророда, настоящая Родина арийца. Особенный шик ночь и зима.Совершенно другое мировосприятие. И вот вы, в данное время вышли на край своего глухого населенного пункта и пребываете в духовном уединении с собой, а так же общаетесь с Природой(можно сказать и с духами).Естественно, арийское язычество многополюсное, есть его мрачная, темная часть, есть светлая. Это мрачняк и он то же нужен(хотя по меркам христиан вышеописанные на грани сатанизма)
Представили? В общем-кто в теме, заряжайтесь мощнейшим проникающим в суть темного языческого мировозрзрения энергией!

http://www.youtube.com/watch?v=wAuS7ucrHrM

---------- Post added at 13:44:00 ---------- Previous post was at 13:35:26 ----------

Вещь сатанинского периода истории банды.Тогда ребята были ближе к сатанизму что по идеологии, что по энегргетике. Простоватый до примитивности блэк-дэт. Слушать только "уважающим" грязно-"примитивное" звучание и ультра-мрачняк!! Желательно ночью, в холодное время года и в "дьявольском" настрое!!

http://www.youtube.com/watch?v=NKNIOk94moM

---------- Post added at 13:53:45 ---------- Previous post was at 13:44:00 ----------

Еще одна вещь наподобие предыдущей, только менее атмосферная, с прицелом на тотальную, всеразрешающую ненависть. Еще более ранний,"сатанинский" альбом

http://www.youtube.com/watch?v=hOZgftNb2VA

---------- Post added at 14:21:45 ---------- Previous post was at 13:53:45 ----------

Еще одна атмосферная вещь по далеким временам...

http://www.youtube.com/watch?v=LYMRXJySkCs

---------- Post added at 14:31:25 ---------- Previous post was at 14:21:45 ----------

Позднее, "цивилизованное" творчество группы. Сопределенного времени группа сделала уклон из блека в фолк, и особенно в викинг-металл. Сейчас и давно это направлкение преобладает. Вещи похожи, но не значит что вам понравятся сразу и одинаково.

Стиль -викинг блэк-металл

http://www.youtube.com/watch?v=lmUF27IC7Xk

---------- Post added at 14:37:49 ---------- Previous post was at 14:31:25 ----------

Еще одна подобная вещица. Настоящий боевой марш-гимн викингов:)

http://www.youtube.com/watch?v=-UnZ-LZN1EE

---------- Post added at 14:41:41 ---------- Previous post was at 14:37:49 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=LbgDHrR6aEA

---------- Post added at 14:45:55 ---------- Previous post was at 14:41:41 ----------

Вещи часто чуть простоватые и заунывноватые, но весьма по гимновым понятиям атмосферные:)

http://www.youtube.com/watch?v=HlCBFzVCWOg

---------- Post added at 14:55:27 ---------- Previous post was at 14:45:55 ----------

Мне больше всего нравится СРЕДИННЫЙ период развития группы(примерно 94-99г). Тогда в музыке еще преобладал атмосферный мрачняк, но уже появился явный уклон в folk/pagan звучание(правда часто очень своебразное). По идеологии же тогда ребята окончательно определились и встали на позиции воинственного национально-расового язычества(Вотанизм с уклоном в славянство)

http://www.youtube.com/watch?v=cfRtFr_df1o

---------- Post added at 14:59:01 ---------- Previous post was at 14:55:27 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=64mbTqszH2w

---------- Post added at 15:04:23 ---------- Previous post was at 14:59:01 ----------

Мрачняк и начало становления стиля(группы)...

http://www.youtube.com/watch?v=qyJO4Tpvgtw

---------- Post added at 15:07:05 ---------- Previous post was at 15:04:23 ----------

Шикарный атмосферный мрачняк...

http://www.youtube.com/watch?v=x5-q2XEGafg

---------- Post added at 15:11:17 ---------- Previous post was at 15:07:05 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=R4vhc42IiTc

Konrad_Karlowicz
30.07.2013, 16:36
Из услышанного в последнее время очень понравилась голландская группа Carach Angren. Всем ценителям рекомендую.

stayer
01.08.2013, 14:20
Околотемная музыка из Аргентины (Martial industrial) с красивым видео-рядом на расовую тему.

Argentum. Salve Victoria.

Выпилили гандоны - http://www.youtube.com/watch?v=WQ5Gxig196Q (http://www.youtube.com/watch?v=WQ5Gxig196Q)
Новая ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=2yjy0A0X7yk
http://www.youtube.com/watch?v=2yjy0A0X7yk

Штурман Родослав
03.08.2013, 09:57
Одна из моих любимых групп подобного стиля(языческий НСБМ) - братья хохлы Dub Buk.

Русь наивыше над усе!(не скажу точно за перевод, но одно название этого трека в свое время привело меня в Восторг -Русь правит всеми!) Заметьте, не Украина -тут явно подразумевается Нс общность восточнславянских народов:)

http://www.youtube.com/watch?v=uDK5EkW6asI

Очень красивая атмосферная музыка со славянскими мотивами^

---------- Post added at 10:57:43 ---------- Previous post was at 10:51:36 ----------

Dub buk - CЛава Украине!(реально, чувствуешь свое единство с карпатскими братьями). Наверное, родись я на Украине был бы не меньшим ее патриотом, чем Тивер:)

http://www.youtube.com/watch?v=8LZL98ZFz6g

Штурман Родослав
03.08.2013, 10:41
...
Добавил опрос

Штурман Родослав
03.08.2013, 11:13
На вкус и цвет как говориться...:)(еще варианты -"каждому-свое", "до этого надо дорасти" и.т.д. Впринципе про весь рок(а тем более металл) можно так сказать.

К тому же группы Национал-социалистический блэк-метал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%BB%D1%8D%D0%BA-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB)а сильно отличаются по музыкальному стилю, подчас очень.

Штурман Родослав
04.08.2013, 10:53
Одна из моих любимых НСБМ/Pagan групп -братья хохлы Nokturnal Mortum. Жестская музыка у них часто сочетается с волшебными славянско-динарскими мотивами.
Одна из лучших признанных во всем мире Pagan Black Metal/НСБМ групп.

Слава Героям -позднее украино/русскоязычтное творчество

http://www.youtube.com/watch?v=4ho-gjNTgPM

perun's celestial silver - раннее, преимущественно англоязычное творчество с чисто языческой тематикой.

http://www.youtube.com/watch?v=xUF8-gX2wLA

Okinitsa
06.08.2013, 10:23
мне вот интересно, как православные любители метала относятся к тому факту, что православие считает не только метал, но и рок-музыку вообще порождением сатаны?
вот что пишут сами христиане - http://vernost.ru/pogdop04.htm

На периферии основного русла рок-музыки есть группы с крайне антихристианским уклоном. Какофония некоторых групп “тяжелого металла” пронизана мотивами оккультизма и сатанизма. Эти леденящие звуки тянут в самую преисподнюю тех, кто заслушивается ими.

Но существует ли музыка в аду? Если существует, то она, наверно, напоминает современный рок и “тяжелый металл.”

stayer
06.08.2013, 10:48
Околотемная музыка из Аргентины (Martial industrial) с красивым видео-рядом на расовую тему.
Argentum. Salve Victoria.
Выпили сразу после публикации тут, уже второй случай. Похоже какая-то обезьянья помесь мониторит тему и строчит жалобы в youtube. Ссылку обновил.

stayer
06.08.2013, 13:47
И не только это. Снесли полностью канал пользователя THELINDGRENN, а это многие десятки клипов уникальной хроники.
Тут есть: http://trutube.tv/search_result.php?query=THELINDGRENN

Fog
06.08.2013, 14:01
мне вот интересно, как православные любители метала относятся к тому факту, что православие считает не только метал, но и рок-музыку вообще порождением сатаны?
вот что пишут сами христиане - http://vernost.ru/pogdop04.htm

Есть разные точки зрения ведь.Игумен Рыбко считает полностью наоборот например.)

Серфер
06.08.2013, 14:37
Есть разные точки зрения ведь.Игумен Рыбко считает полностью наоборот например.)
Рыбко, как бы, старый рокер и хиппарь) Лицо заинтересованное)

а православие таки негативно относится к року

7. Музыка преисподней: рок-музыка и наркотики

Значение музыки в современном обществе трудно переоценить. Большая часть времени радио и телеэфира заполнена выступлениями ансамблей, певцов и рок-групп. Всякий досуг и отдых нашего современника не обходятся без музыки, песен и танцев. Многие люди буквально живут музыкой. И это не случайно. В наш сухой, технократический и рациональный век пути достижения столь необходимой для человека эмоциональной разрядки необыкновенно сузились, и музыка остается одной из немногих отдушин для удовлетворения чувственной среды человека.

Особенную популярность в наше время завоевала так называемая рок-музыка, число поклонников которой среди молодежи необыкновенно велико. Рок уже выходит из разряда развлечений и средств эмоциональной разрядки, он становится стилем жизни, формирует психику человека. Его восприятие жизни и отношение к миру.

Само появление рок-музыки в 50-х годах ознаменовалось вспышкой самоубийств и поистине психической эпидемией, разрушающей те моральные барьеры, которые призваны сдерживать животные и низменные наклонности человека. Особенно это коснулось интимной сферы жизни. Начало рок-эпидемии стало началом наркоэпидемии и так называемой сексуальной революции, торжества похоти и разврата.

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Svyashennik_Rodion_Lyudi_i_demony

Максимъ
14.08.2013, 19:13
мороз по коже... великолепная лирика стихосложения как и в Forest. Kaldrad постарался на славу.

http://www.youtube.com/watch?v=M-2RD8OYZwI

Штурман Родослав
25.08.2013, 17:05
Не блэк, а скорее атмосферный фолк-митол
Темнозорь -Аркона

http://www.youtube.com/watch?v=edYT9KbzjNA

Бескомпрмиссный НСБМ - Holdaar - Смерть Вождя

http://www.youtube.com/watch?v=Y03cbyF4hYY

Максимъ
18.09.2013, 19:48
подходящей темы не нашел, не пинайте сильно) подскажите исполнителей групп на немецком языке. Интересует качественный звук напрмер как в Absurd, Rammstein.

Crusader
19.09.2013, 10:33
православие считает не только метал, но и рок-музыку вообще порождением сатаны?

Так считают дураки, не только из православного руководства, но и и католические.

stayer
07.05.2014, 12:45
[video=youtube;IhrqJc3NTLo]С ютуба снесли http://www.youtube.com/watch?v=N4Ss-JOwsDQ клип на музыку fanisk IV, жаль - красивое документальное видео было (Адольф Гитлер прилетает на самолете, плывет на кораблике по каналам - кругом красивая архитектура, красивые люди с цветами, потом речь из окна замка, парад, факельное шествие СС в конце). Из какого не подскажете?
Фильм этот называется "Triumph des Willens" ("Триумф воли", "Triumph of the Will"). Легендарный фильм НСДАП 1934 года, снятый Лени Рифеншталь.

http://www.youtube.com/watch?v=i9HgKM84RRw
http://www.youtube.com/watch?v=i9HgKM84RRw

Максимъ
25.05.2014, 21:25
Хотелось-бы узнать, кому по нраву творчество BlazeBirthHall проекты Forest, Branikald, Nitberg, подскажите пожалуйста аналогичные текстам песен книги или рассказы на тему арийской расы, языческого мировоззрения, лесов, героизма и т.д.

Штурман Родослав
11.03.2015, 12:32
https://myzuka.org/Artist/58416/Zwartplaag
https://myzuka.org/Album/343113/Zwartplaag-Nachtkwaad-2008
" Речи Варга"

Классный чернометалл для любителей у голландской группы Zwartplaag.

- - - Добавлено - - -

http://m.youtube.com/watch?v=JnzlC7guoMc

Слава Нордической Голландии!

Штурман Родослав
10.01.2016, 15:29
Пдкину ка я четкого бельгийского(фландрийского)НСБМа.

http://hammerstorm.org/uploads/posts/2013-12/1386933224_cover.jpg

01. Intro
02. Het Meesterras
03. Holocaust
04. Zegevierende Eenzaamheid
05. Vergane Glorie
06. Visioenen Van Verloren Jeugd
07. Morgenrood
-----

"Средневековый" по саунду блэк, со средневековой/"варварской" же атмосферой нетерпимости.

http://www.mediafire.com/?3b848i1c3bmrp1m

-

- - - Добавлено - - -

...Voor den eer van ons geschied

http://www.metal-archives.com/images/9/4/2/2/94224.jpg

Belgium NSBM
Flammentod Produktionen
2005
VBR
48
27:26

01. Intro / Opmars naar het slagveld02. Ons hoogste goed
03. Bloed en ere
04. Heil Vlaenderen
05. Germaanse kracht
06. Bonus: Bloed en ere II*
Весьма неплохой саунд, хотя вокал по мне на очень. Нравятся баллады и маршево/фолковые германские темы,которые перемежаются с простоватыми , но плотными гитарными звуками.
В целом для андеграундной группы весьма неплохо.

http://www.mediafire.com/?ep67k6c6o4u78bc

Штурман Родослав
26.02.2017, 13:24
https://m.youtube.com/watch?v=BoL5mdDv2XM
FUNERAL MIST- "BRINGER OF TERROR"

- - - Добавлено - - -

https://m.youtube.com/watch?v=DvaUC6NpZeM

- - - Добавлено - - -

https://m.youtube.com/watch?v=rgEZwMavMyU

https://m.youtube.com/watch?v=rgEZwMavMyU

Necrostrigis -атмосферный и злобный около -Nsbm

-