PDA

Просмотр полной версии : Поганые стереотипы

Miner
14.02.2009, 19:18
Вот у меня просто наболела одна тема. Суть в том, что в России среди русских распостраняется следующий стереотип - что человек либо сильный и тупой ("быдло") либо слабый и умный ("ботан"). Сколько раз я слышал от знакомых (особенно старшего возраста, которые в СССР выросли), говоря про оружие. "Вот ты зассышь из него выстрелить по чурке или гопу, а он тебя убьёт из за того, что у тебя носки не красные". И из за этого стереотипа происходит куча бед - пацан, хорощо знающий математику, не хочет идти в качалку и на бокс, так как думает что отупеет от этого, предпочитая терпеть побои. Хотя на самом деле всё как раз наоборот - спорт улучшает кровообращение в мозгу и улучшает мыслительные процессы.

Из истории можно вспомнить, что например Ломоносов мог ломать бревно об колено, а например дворяне (наиболее интеллектуально развитые на тот момент) были также и элитой Русской армии. А ведь там смелости нужно гораздо больше, чем в уличных драках

Так что нужно всеми силами разрушать этот дурацкий предрассудок.

kamerad
14.02.2009, 19:24
Наболело?

Miner
14.02.2009, 19:29
ну да в некотором роде

Doc
14.02.2009, 19:33
либо сильный и тупой ("быдло") либо слабый и умный ("ботан")

Хуже, когда и то и другое(слабый и тупой)

"Вот ты зассышь из него выстрелить по чурке или гопу, а он тебя убьёт из за того, что у тебя носки не красные".

Я тоже об этом подумал, но ведь можно в горячую точку - добровольцем, ну или дома на бомжах тренироваться

Ломоносов мог ломать бревно об колено,

Хорошо, что не об голову, а то не было б у нас Русской науки

Так что нужно всеми силами разрушать этот дурацкий предрассудок.

"каждому-своё", (не помню откуда, но в точку)

Новик
14.02.2009, 19:38
спорт улучшает кровообращение в мозгу и улучшает мыслительные процессы.

Видимо, имеется в виду бокс?

kamerad
14.02.2009, 19:41
Видимо, имеется в виду бокс? Или литрбол... ;)

Новик
14.02.2009, 19:46
дворяне (наиболее интеллектуально развитые на тот момент) были также и элитой Русской армии. А ведь там смелости нужно гораздо больше, чем в уличных драках

Да, противостоять старослужащим (дедам) в армии очень непросто.

Miner
14.02.2009, 19:47
вообще-то подразумевались боевые действия

Новик
14.02.2009, 19:48
вообще-то подразумевались боевые действия

Это я понимаю, но вот гопникам у меня противостоять получалось, а дедушкам в армии нет.

Miner
14.02.2009, 19:53
Странно, ибо как я понимаю это одни и те же люди

Новик
14.02.2009, 19:56
Из истории можно вспомнить, что например Ломоносов мог ломать бревно об колено

Нельзя ли уточнить диаметр бревна, а также породу дерева? А то меня сомненья гложат.

Miner
14.02.2009, 20:04
не знаю, но также известно, что он избил трёх матросов, пытавшихся его ограбить

Имперец
20.02.2009, 13:51
дык Михаил Ломоносов простой деревенский мужик был)Зинин(или Бутлеров?) тоже нерадивых студентов покалачивал и разрешал давать сдачи, ни у кого так и не получилось)

X13
20.02.2009, 13:56
Всегда выступал за гармоничное развитие личности и призывал к этому своих друзей.

У меня две врачебные специальности, заканчиваю диссер, веду кучу научных исследований, однако при этом находил время и на рукопашку, и на качалку (за исключением последних 3-х месяцев, пока с переломанными в ДТП костями валяюсь).

Дурацкий стереотип - либо-либо. Главное - гармония, чтоб человек без явных перекосов развивался.