PDA

Просмотр полной версии : В чечне в скором времени начнут выпуск телевизоров имени матери Рамзана Кадырова.

Der Werwolf
11.02.2009, 22:58
В Чечне в скором времени начнут выпуск телевизоров имени матери Рамзана Кадырова.

Правительство Чечни совместно с южнокорейской фирмой «PINE-7» намерено открыть в республике завод автоматики и электроники, который будет выпускать телевизоры «Аймани», названные в честь матери Рамзана Кадырова - Аймани Кадыровой, передает агентство Regnum (http://regnum.ru/).
Кроме того, завод будет специализироваться на производстве компьютеров, мониторов и мобильных телефонов. Производство будем компьютеризировано, длина сборочной линии составит около 450 метров.
Отмечается, что чеченская и южнокорейская стороны заняты разработкой соответствующего контракта. Предстоит также провести анализ рынка на предмет конкурентоспособности будущей продукции и способов ее реализации. http://www.novayagazeta.ru/news/420084.html

Яицкий
12.02.2009, 03:04
Толерастам надо срочно подсуетится и снять для Рамзанчега сериал - "Моя южнокорейская мама".

Яицкий
12.02.2009, 03:06
длина сборочной линии составит около 450 метров.
Ага, по 30 метров каждому тейпу.

О. Кречетов
12.02.2009, 09:45
...чеченская и южнокорейская стороны заняты разработкой ...

Чеченская сторона уже выступает как самостоятельное государство!

А что касается телевизоров, то это простая схема по снижению таможенных пошлин для импортных корейских телевизоров. Их даже распаковывать не будут. И до чечни вряд ли довезут (чтоб не поворовали там).

Хотя смешная кампания "поддержи отечественного производителя" по аналогии с едросовскими акциями по поддержке жигулей повеселила бы российскую публику.
Представляю Машу Сергееву (активистку наших) зажигающую что-то типа "Пока сам не научисшься делать телевизор "Панасоник", не смей смотреть другой телевизор кроме "Аймани"! Вот чеченцы научились!"

Кстати, год назад в чечне собирались собирать жигули. Вот это была бы поддержка отечественного автопрома!
Но видно пробную партию деталей для сборки разворовали в ичкерии не довезя до сборочной линии.

stayer
12.02.2009, 10:01
Ага, еще у путена рабов выписать осталось ...

Кстати басаев и Сo в свое время поднялись на контрабанде вычислительной техники. В какой-то передачке смотрел, что более половины компов в начале 90-х шло через чечню.

MeinKamp
12.02.2009, 17:11
РГ: То, что в Грозном есть свет и вода, работает канализация, я уже убедился. А как в других местах?
Кадыров: Практически везде есть и вода, и свет, и газ. Даже в самых отдаленных селах, там, где в советское время этого не было. Да что вода, мы уже развиваем промышленность и сельское хозяйство. До войны 75 процентов населения республики трудилось в сельском хозяйстве. На севере Чечни госхозы работают уже вполне успешно. Планируем поднять еще 80 госхозов. Я лично курирую развитие госхоза "Искра" в родном Центорое. Уверен, если будет хлеб и возделанная пашня, то никакой кризис нам не страшен.
У нас принята республиканская программа производства продукции сельского хозяйства. Во всех категориях хозяйств к 2012 году сельхозпроизводство должно вырасти по сравнению с 2006 годом более чем на 72 процента, а среднегодовой прирост объема сельхозпродукции за пятилетний период должен составить более 14 процентов. Но и кроме этого, уверен, будут успехи.
РГ: В промышленности, энергетике?
Кадыров: Сейчас Чечня - благоприятная зона для инвестиционных вложений. Мы подготовили ряд инвестиционных проектов, реализация которых позволит поднять экономику республики. У нас побывала делегация бизнесменов из Объединенных Арабских Эмиратов во главе с вице-президентом международной компании S.A.L. Валидом Сайд Саил Салманом. В основном компания специализируется в газово-энергетической, промышленной сфере и производстве транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры. Она считается восьмой в мире по своим масштабам, работает в 48 странах мира.
Гостям предоставили на выбор пять инвестиционных проектов - использование гидроэнергетических ресурсов на реке Аргун, создание производства автомобилей и автокомпонентов, восстановление и реконструкция Аргунской ТЭЦ, организация строительства и эксплуатации в Грозном гостиничного комплекса "Кавказ", а также второй этап восстановления аэропорта Грозный. Компания выбрала аэропорт и проект в газово-энергетической сфере.
В мае прошлого года в Грозном подписан контракт между ГУП "Аргунэнерго" и фирмой из Словении RIKO GROUP. Запланировано строительство десяти каскадных ГЭС на Аргуне, начиная с села Чири-Юрт и кончая высокогорным райцентром Итум-Кали. Общая мощность составит до 800 мегаватт. Для сравнения: сейчас вся Чечня потребляет около 380 мегаватт. Проект должен быть осуществлен в течение пяти лет, при этом будут соблюдены все самые строгие санитарно-экологические нормы.
И это только начало. Около 15 крупных банков выразили желание вложить в республику свои инвестиции. По прогнозам, общих инвестиционных вливаний ожидается приток в республику уже в этом году порядка 50 миллиардов рублей.
РГ: Помнится, примерно в 2002 году, когда Грозный еще лежал в руинах, ваш отец встречался с комиссаром Совета Европы Альваро Хиль-Роблесом. На вопрос гостя, сколько нужно денег для полного восстановления республики, Ахмат-Хаджи мгновенно назвал цифру: сто миллиардов рублей. Тогда это показалось почти немыслимой суммой. А сейчас вы оперируете сопоставимыми цифрами, оценивая инвестиции за год. Не преувеличиваете?
Кадыров: Хотите поймать меня на слове? Попомните: через пять лет вы Чечню вообще не узнаете.
Например, строительство ГЭС считается на сегодняшний день самым крупным инвестиционным проектом. И это не прожекты, не воздушные замки. Реализация начнется уже в апреле этого года и позволит не только вырабатывать дешевую энергию, которую можно будет даже продавать на экспорт, но и создать тысячи новых рабочих мест.
Кстати, словенцы не первый раз в Чечне, и в последний приезд привезли технические решения для автосборочного аргунского завода, скотоводческого хозяйства и молочного производства, а также для завода по производству обуви. Помимо них у нас сложились хорошие деловые отношения с турецкими и южнокорейскими бизнесменами. Корейцы, например, будут строить в республике крупное предприятие по сборке высокотехнологичной электроники. Причем продукция будет выпускаться под чеченской маркой "Аймани".
РГ: В прошлом году много шума наделало ваше заявление о строительстве в Чеченской Республике филиала АвтоВАЗа. Не отказались от выпуска "Жигулей" после многочисленных колких комментариев в прессе?
Кадыров: Это абсолютно реальный и серьезный проект. Правительством Чечни и ОАО "АвтоВАЗ" разработана программа создания и перспективного развития автомобильной отрасли республики. К 2012 году, думаю, выйдем на проектную мощность по выпуску 60 тысяч автомобилей в год. Причем именно выпуску, а не сборке, потому что автокомпоненты тоже будут производиться у нас.

полный текст интервью (http://www.rg.ru/2009/02/10/kadirov.html)

Так что и выпуск машин не забыт, да и электроэнергию на вывоз готовят. ТВ-аппараты и прочая электроника, судя по всему тоже будет собираться на месте и возможно детали тоже местные будут. Это выгодно и корейцам, ведь они обходят таким образом массу налоговых препятствий, да и местным тоже, так как тысячи новых рабочих мест. Не чеченцев там практически не осталось, вот получается и растят собственных специалистов. Только странно, что Россия не видит, что таким образом подготавливается масса людей, способных в случае отделения от России, выжить и развиваться благодоря внутренним человеческим ресурсам. Наверное у кремля всё же есть уже уверенность, что Кавказ уже на веки с Россией и опасности отделений уже нет. А Чечню эдакой маленькой Швейцарией делают, хотя посмотрим, Кадыров в том интервью обещал, что через 5 лет там чуть ли ни кисельные берега с молочными реками будут.

Андрюха Дмитровский
12.02.2009, 17:14
Телевизор "свинокадырка" будет показывать только толерантные передачи про республику чечика, муслимане и т.д.

MeinKamp
12.02.2009, 17:32
Телевизор "свинокадырка" будет показывать только толерантные передачи про республику чечика, муслимане и т.д.

На сколько я понимаю, на сайте все более-менее взрослые люди. И от слов "свинокадырка", ни ему хуже не станет, ни говорящему это лучше.

А если серьёзней судить, то почему так не заботиться другим губернаторам о своих областях? Не все же губернаторы евреи, которым может и пофиг эта Россия. Есть ведь много и русских. Смотрел на каком-то англоязычном сайте фото нынешнего Грозного. Да я в Европе не часто такие аккуратные города видел. Если найду сайт, то дам ссылку. Просто странно всё это. Все области жалуются на отсутствие денег и т.п., а на самом деле не в том дело, что денег нет, а просто воруют их много. Кадыров в Чечне запугал своих чиновников оружием, вот и боятся многие воровать. Самое интересное, что противники его нигде и скрыться не могут, ни в России, ни далее. Вот и сидят тихо и работают. Так почему в других областях также не сделать? Чтобы проштрафившихся чиновников, могли бы брать за шкирку и на нары. Этим самым и ваша нелюбимая эмиграция из зарубежья прекратилась бы, так как незаконно никто никого уже не вёз бы, так как чуть лишний китаец в теплице на грядках, азербайджанец на рынке в Москве или таджик на стройке, так сразу за жопу чиновника, мента и работодателя и в места не столь отдалённые. Вот вам и порядок. Немного жёстко, но зато все по честному и все сидят по своим Казахстанам, Латвиям и Армениям с Азербайджанами и въезд только по визе и на определённый по закону срок.

А писать коммент типа тот козёл, а этот дурак, тот чурка, а этот хохол или пиндос, то этим больше разговор потянет на беседу старушек или подростков на лавочке.

Андрюха Дмитровский
12.02.2009, 17:41
На сколько я понимаю, на сайте все более-менее взрослые люди. И от слов "свинокадырка", ни ему хуже не станет, ни говорящему это лучше.

А если серьёзней судить, то почему так не заботиться другим губернаторам о своих областях? Не все же губернаторы евреи, которым может и пофиг эта Россия. Есть ведь много и русских. Смотрел на каком-то англоязычном сайте фото нынешнего Грозного. Да я в Европе не часто такие аккуратные города видел. Если найду сайт, то дам ссылку. Просто странно всё это. Все области жалуются на отсутствие денег и т.п., а на самом деле не в том дело, что денег нет, а просто воруют их много. Кадыров в Чечне запугал своих чиновников оружием, вот и боятся многие воровать. Самое интересное, что противники его нигде и скрыться не могут, ни в России, ни далее. Вот и сидят тихо и работают. Так почему в других областях также не сделать? Чтобы проштрафившихся чиновников, могли бы брать за шкирку и на нары. Этим самым и ваша нелюбимая эмиграция из зарубежья прекратилась бы, так как незаконно никто никого уже не вёз бы, так как чуть лишний китаец в теплице на грядках, азербайджанец на рынке в Москве или таджик на стройке, так сразу за жопу чиновника, мента и работодателя и в места не столь отдалённые. Вот вам и порядок. Немного жёстко, но зато все по честному и все сидят по своим Казахстанам, Латвиям и Армениям с Азербайджанами и въезд только по визе и на определённый по закону срок.

А писать коммент типа тот козёл, а этот дурак, тот чурка, а этот хохол или пиндос, то этим больше разговор потянет на беседу старушек или подростков на лавочке.

тогда объясни-ка мне, дорогой заграничный друг, почему в России националистическим силам отказывают в регистрации политических партий?

MeinKamp
12.02.2009, 17:57
тогда объясни-ка мне, дорогой заграничный друг, почему в России националистическим силам отказывают в регистрации политических партий?

Да я сейчас не про партии, а о том, что как бы не говорили, что в России сейчас засилье иностранцев, русских всё равно сейчас по стране около 80 процентов. А раз так, то например почему ты думаешь, что русский, который чиновник, обязательно хуже тебя? Конечно есть сотни и тысячи чиновников мудаков, но ведь есть не мало и тех, кто нормальный. Ну а раз так, то что мешает делать лично самому хорошее дело, раз уж находишься у власти? Не тебя имею в виду, а чиновника "Икс". Вот многие здесь говорят, что за идею готовы отдать жизнь, а ведь будучи у власти, жизнью не так часто рискуешь, как должностью. Т.е. по большому счёту, если такой чиновник начнёт работать в полную силу, то его чаще всего наказание будет снятие с должности, а это, согласись, не так уж и страшно, особенно если за хорошую идею.

True_lokich
12.02.2009, 18:09

Вот это ты правильно загнул! Почему въезд в нашу страну так упрощен и даже если ты приехал и неуспел сделать регистрацию легально (что впринципе нереально) можно прям неотходя от кассы замутить "экспресс регистрацию". А кто ее делает? Конечно чиновники, этож блин ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ!!

Философ
12.02.2009, 18:30
Ловко развели корейцы туповатых чеченов. Телевизоры находятся на спаде производства в мире. Видимо клан кадырки обязал в каждой сакле иметь по 10 штук :-)

MeinKamp
12.02.2009, 18:38
Ловко развели корейцы туповатых чеченов. Телевизоры находятся на спаде производства в мире. Видимо клан кадырки обязал в каждой сакле иметь по 10 штук :-)

А можно поподробнее. Как именно развели? Вроде бы инвестиции корейские, а в случае если покупать телевизоры не будут, то иностранцам просто помашут ручкой и скажут, ну извините, не получилось. И даже в этом случае выигрыш будет в том, что корейцы оставят подготовленные кадры из числа местных. Так в чём развод?
Если честно, то раньше я думал, что Кадырова разводят по полной из кремля. Мол держат на поводке и дальше положенного носу не дают сувать. Ну а сейчас судя по всему либо поводок перегрыз, либо и не было его (поводка), т.к. иначе непонятно, зачем такая масса разнообразного производства там так усердно развивается??? К чему готовят? К независимости и последующему развалу страны? Или на самом деле наступает всенародное братство и никто никуда не сбежит?

Философ
12.02.2009, 18:50
И даже в этом случае выигрыш будет в том, что корейцы оставят подготовленные кадры из числа местных.
Видимо вы не представляете себе кто такие чечены, сочетание "подготовленные кадры" можно применить даже к армянам, но никак не к чеченам!

А деньги очень просто. Давай я вложусь в завод, но покупать комплектующие для выпуска продукции будем тоже у меня. Схема понятна?

Не будут корейцы вкладывать свои деньги в Чечню, ибо не дебилы. Если это только не перемытые из Кореи деньги какого-либо чеченского клана (какого понятно)...

Гаврила
12.02.2009, 18:58

Наскольо я понимаю , некоторые особо "взрослые" на сайте ещё так и тормознулись на позднепубертатном этапе, очевидно как результат потомственного капказиодного имбридинга.

Хуже или лучше станет свиновыблядку и путенской содержанке кадырке - человеку безралично.

А вот называть вещи своими именами соответственно реальному положению - должно.

В 1941 -1945 немецко-фашистские окупанты, фрицы, фашисты а не Германские партнеры и дружественный многонациональный германский народ.
в 1612 - ляхи,пшеки а не Поляки, братья - славяне.

в 1237 - паганые басурмане , а не Монгольский экспедиционный корпус.

и тд и тп.

Гаврила
12.02.2009, 18:58

Насколько я понимаю , некоторые особо "взрослые" на сайте ещё так и тормознулись на позднепубертатном этапе, очевидно как результат потомственного капказиодного имбридинга.

Хуже или лучше станет свиновыблядку и путенской содержанке кадырке - человеку безралично.

А вот называть вещи своими именами соответственно реальному положению - должно.

В 1941 -1945 немецко-фашистские окупанты, фрицы, фашисты а не Германские партнеры и дружественный многонациональный германский народ.
в 1612 - ляхи,пшеки а не Поляки, братья - славяне.

в 1237 - паганые басурмане , а не Монгольский экспедиционный корпус.

и тд и тп.

Дегуманизация. Врагов нужно уничтожать .

Гаврила
12.02.2009, 19:09
Если бы свинячья ложь светила , в небе над свиноичкерией было бы два солнца .

Свинокадыркин как обычно смачно высрал в эфир очередной перл.
Как весело осваивать ресурсы отнятые у Русских путеным и отчекрыженные им своей домашней свинке - кадырке.

Собственно ключевой момент в том , что путен скакнул на "трон" как мочитель свиночучвы в сортире,- однако в реальности он фактически воплотил все мечты свинодудаева.

Реально ликвидироватть свиночечнскую окупацию Терской области -путен не сумел, и фактически именно он закрепил последствия геноцида 500 000 Русских и Терских казаков 90-х годов в тн чиасср.

И если этот миф будет развеян - в умах Русских людей - то режим или будет вынужден сам окончательно решить проблему свиночучунской окупации , или эту проблему решит новый режим.

в любом случае свиночучва будет ликвидирована как биологический вид.

MeinKamp
12.02.2009, 19:09
Видимо вы не представляете себе кто такие чечены, сочетание "подготовленные кадры" можно применить даже к армянам, но никак не к чеченам!

А деньги очень просто. Давай я вложусь в завод, но покупать комплектующие для выпуска продукции будем тоже у меня. Схема понятна?

Не будут корейцы вкладывать свои деньги в Чечню, ибо не дебилы. Если это только не перемытые из Кореи деньги какого-либо чеченского клана (какого понятно)...

У меня тут немножко квадратики покраснели. Видать либо моё пожелание прошерстить чиновников по теме их взяточничества не понравилось, либо пожелание повзрослеть и вместо ребяческой ругани на своих предполагаемых врагов, говорить о дельных предложениях борьбы с несправедливостью пришлись не по вкусу. Не суть важно, пусть каждый понимает по своему, не за квадратики пишу. Главное есть и понимающие проблему взрослые люди. Которые на самом деле думают о сути проблемы. К примеру вот вы Философ, видно человек постарше, но почему то говорите штампами. Т.е. если делать вывод из ваших слов, то все народы нынешние в России (зачем сейчас заостряца на чеченцах или кавказцах в целом), это некая масса дикарей тумба-юмба, которые ни на что не способны. Это называется недооценивание врага (ну если не врага, то вообще, человека), а значит и плата за такую недооценку будет выше. Ведь знаете выражение, лучше перебдеть, чем недобдеть, а суть выражения секрета в себе никакого не держит, т.е. всегда будет человека держать на чеку и не даст расслабляться там, где этого уж точно делать нельзя. Оставьте штампы, я сам встречал разных людей, разных национальностей. И у всех были и откровенно тупые и до гениальности умные. Не обязательно всем быть гениями, чтобы вывести свой народ на высокое положение. Определённая часть гениев, поможет создать определённую часть умных людей, которые в свою очередь потянут остальную часть своего народа дальше как паровоз. Речь идёт сейчас не о чеченцах именно, а вообще разных народах.

Философ
12.02.2009, 19:14
Это ваше мнение, сугубо личное.

Для того чтобы в нации появлялись гении (и не только), надо иметь почву для их прорастания. В Чечне ее нет.
Да и менталитет созидающий не помешал бы.

MeinKamp
12.02.2009, 19:22
Это ваше мнение, сугубо личное.

Для того чтобы в нации появлялись гении (и не только), надо иметь почву для их прорастания. В Чечне ее нет.
Да и менталитет созидающий не помешал бы.

Созидание есть всегда хорошо. Но вот к сожалению человечество любит часто многое рушить. Ломать не строить, тоже ведь одно из известных выражений.

intro
12.02.2009, 19:30
сколько мы тут не пыжились, чеченцам по-барабану все, собака лает а караван идет, нам лучше о своих думать

Андрюха Дмитровский
12.02.2009, 20:29
Да я сейчас не про партии, а о том, что как бы не говорили, что в России сейчас засилье иностранцев, русских всё равно сейчас по стране около 80 процентов. А раз так, то например почему ты думаешь, что русский, который чиновник, обязательно хуже тебя? Конечно есть сотни и тысячи чиновников мудаков, но ведь есть не мало и тех, кто нормальный. Ну а раз так, то что мешает делать лично самому хорошее дело, раз уж находишься у власти? Не тебя имею в виду, а чиновника "Икс". Вот многие здесь говорят, что за идею готовы отдать жизнь, а ведь будучи у власти, жизнью не так часто рискуешь, как должностью. Т.е. по большому счёту, если такой чиновник начнёт работать в полную силу, то его чаще всего наказание будет снятие с должности, а это, согласись, не так уж и страшно, особенно если за хорошую идею.

чтож непонятного? как ты собираешся пробиться в губернаторы субъекта федерации, если не состоишь в политической партии?