PDA

Просмотр полной версии : Русский лес

Костя Д
05.02.2009, 09:56
Решил создать тему по продаже леса. У нас на Ангаре продаётся и вывозится очень много леса(миллионы кубометров в год). Вывозится в основном в китай и чучмеки разные покупают. Жаль, что всё уходит мимо Русского народа. Может кого из соратников заинтересует покупка леса, а это знаменитая ангарская сосна высшего качества, у нас этот сорт называют "экспорт".
По объёмам - большие(десятки вагонов в месяц). По ценам - сосна экспортная - за 1 куб - 2700 - 3000 руб. Это уже с погрузкой в вагоны + ж\д тариф до места назначения.
Если кому интересно пишите в личку или по теме.

Otstoy
05.02.2009, 10:16
Не ври Костик...

Цена - 500 $ за куб, а это 18000р
На счет высшего качества тоже наврал...

Степан Разин
05.02.2009, 10:26
Не ври Костик...

Занимаюсь лесом получаю из Иркутска в Ростове уже у меня на станции 5000 куб сорт 1 2 сосна

Evg
05.02.2009, 10:30
Вот если бы можно было удобно покупать небольшие объемы.
Десятки вагонов в месяц - это для очень больших предприятий.
Лес нужен многим. А купить негде. А большие объемы девать некуда.

Степан Разин
05.02.2009, 10:31
Лес нужен многим. А купить негде. А большие объемы девать некуда.можно брать с перми машинами по28 кубов

Otstoy
05.02.2009, 10:31
Прочел еще внимательнее...
Костик - да это-же реклама чистой воды...
У нас в Ирке сосна пиленная из говна, стоит столько...
Доска 4 сорт 2700

Экспортный лес идет как я и писал от 500 бакарей...

Да и китайцы лес сейчас практически не покупают - у них кризис, у нас - затоварка...

А если ты кругляк предлагаешь по такой цене "по России", значит проблемы с таможней и происхождением леса... Сейчас хорошо прижали...

У "вороваек" покупаете?

Otstoy
05.02.2009, 10:36
Занимаюсь лесом получаю из Иркутска в Ростове уже у меня на станции 5000 куб сорт 1 2 сосна

Вполне возможно...

Просто подается это так, как будто русский народ обирают...

Да нате... покупайте сколько угодно... и не дорого.

А в Китай - очень дорого продаем... Это еще пошлины до октября попридержали... А то-бы вообще стоил лес по 1000 баксов за куб для китайцев.

Степан Разин
05.02.2009, 10:39
Вполне возможно...

Просто подается это так, как будто русский народ обирают...

Да нате... покупайте сколько угодно... и не дорого.

А в Китай - очень дорого продаем... Это еще пошлины до октября попридержали... А то-бы вообще стоил лес по 1000 баксов за куб для китайцев.
Про китайцев не знаю далеко они от нас а вот турки из наших портов гребли экспортный лес по хорошей цене но сейчас что притихли

Otstoy
05.02.2009, 10:48
Сначала я понял так, что Костик утверждает, что по 3000р в Китай отдаем, чем и "обираем русский народ"...

Ситуация обратная...

Лес в тайге не то, что много... его там - очень много.
В основном он плохого качества, кривой, гнилой, т.к. растет по сопкам и болотистым распадкам.

Есть миллионы кубов, которые если не скосить сейчас - через пару лет сами сгниют и упадут...

А вся проблема была в том, что во времена беспредела косили лучший лес вокруг городов по сухим и равнинным местам, который никак нельзя было трогать.

Сейчас там косят "воровайки" незаконные... их ловят по мере сил...

Но уже года три - четыре в промышленных масштабах валят лес тот - который нужно и возят довольно далеко.

Хотя, конечно надо еще дальше в тайгу - там брать нужно... но нет дорог. Сопки, сопки, сопки... а между ними речушки и болота.

Истинного "экспорта" гост 222 практически нет... я уже не помню когда его видел.

Листвяк идет с гнильцой в сердцевине 50 Х 50...

Сосна - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вся подсоченная... С тех районов, где десятилетиями брали живицу - смолу.
Древесина это без смолы... сухая, очень мягкая и хреновая... Вершинки еще ничего... а комлевая часть - яб на дом не брал...
естественно коррупция и т.д.

Степан Разин
05.02.2009, 10:52
а у нас 6500 куб 123 сорт сосна ёлка в перемешку

Otstoy
05.02.2009, 10:59
Доски у нас сейчас пилиной - вся база забита... Кризис... стройки встали... от2200 - 4-5 сорт до 4000 1 сорт - это по России + железнодорожный тариф.

Но я не продаю...))) Я просто работаю на большом лесоперерабатывающем предприятии полного цикла. От заготовки до переработки.

Степан Разин
05.02.2009, 11:04
сейчас валом предложений торговля стоит глухо частники ещё шевелятся но и это думаю не надолго

Костя Д
05.02.2009, 14:55
Смотрю одни спецы по лесу собрались., особенно otstoy. Во-первых я вам не костик, а костя д. Во-вторых какие у вас,otstoy, основания подвергать мои слова сомнению? То что у вас такие цены, не значит, что по всей России такие же. В-третьих, никогда, у нас лес не продавали китайцам по 1000 или 500 баксиков. В-четвёртых, сосна идёт, как я уже писал выше - "экспорт", т.е. никакая она не подсоченная, и тем более не гнилая, а идеальный лес. Не надо мне рассказывать что у нас есть и какого качества.
Лес продаёт организация, которая его и готовит, так что он абсолютно легальный.
otstoy, не надо выносить категорических суждений, если не до конца разбираешься в теме.
И ещё, otstoy, вам что не нравится? Цены или тема?

Костя Д
05.02.2009, 14:57
Лес нужен многим. А купить негде. А большие объемы девать некуда.

А какие объёмы вас интересуют?

Костя Д
05.02.2009, 15:06
Не ври Костик...

Otstoy, если вы такой умный и знающий госты, то обоснуйте мне, какой смысл мне вам врать?

Otstoy
05.02.2009, 17:49
Костик Д Я-же объяснил постом № 9 в этой теме, что по началу не правильно понял Ваше послание...

Я понял его так, что Вы сетуете на то, что в Китай идет экспортный лес по 3000 р за куб и этим экспортеры "обкрадывают" Россию...

Далее я понял, что ошибся, т.к. прочитал второпях, ч что на самом деле это не жалоба на злобных экспортеров, а скрытая реклама и
поиск клиентов на свой товар.

По поводу качества и гостов - смотреть надо... в натуре на лес... ;-)
что-бы определить его какчество...

Костя Д
06.02.2009, 04:53
Я понял его так, что Вы сетуете на то, что в Китай идет экспортный лес по 3000 р за куб и этим экспортеры "обкрадывают" Россию...
он так и идёт

Далее я понял, что ошибся, т.к. прочитал второпях, ч что на самом деле это не жалоба на злобных экспортеров, а скрытая реклама и
поиск клиентов на свой товар.
Я никогда ни на кого не жалуюсь. А товар, в данном случае, лес, действительно продвигаю. Или это ветка не "бизнес" называется?

По поводу качества и гостов - смотреть надо... в натуре на лес... ;-)
что-бы определить его какчество...
Вот именно, сначала смотреть нужно, а уж потом выносить такие категорические суждения.