PDA

Просмотр полной версии : South Park как хранилище мудрости

agitservice
31.01.2009, 18:33
Могу сказать, что Южный парк является не просто мультфильмом, но и настоящим хранилищем земной мудрости.
В этой теме все фанаты Южного парка могут отписаться по теме.

Как изменил вашу жизнь данный мультсериал?
Какие жизненные уроки вы извлекли из него?
Кто из персонажей является вашим кумиром и почему?

agitservice
31.01.2009, 18:42
Лично моим любимым персонажем в этом мультсериале является Эрик Картман.
Именно он является образцом для подражания. Я думаю, что создатели мультика воплотили в образе Картмана идею ницшеанского Сверхчеловека: харизматичная, практичная, сильная личность с явными лидерскими качествами. Судя по всему Эрик Картман является также аналогом ницшеанского Заратустры. Идеи, которые он проповедует соотносятся с воззрениями различных философов прошлого, такими как Николо Макиавелли, Айн Рэнд и других.

Сам мультик является шедевром объединившим в себе элементы сатиры и отражающего реалии нынешнего мира.

agitservice
31.01.2009, 18:59
Также прошу вас ознакомиться со списком афоризмов из данного мультфильма. Они просто поражают своей креативностью, логикой и изяществом мысли:

—Охота в трезвом виде — это все равно, что рыбалка без бухла

—Мальчики, не направляйте ружья друг на друга, вы можете разлить пиво!

—Саддам, мне сказали, что ты строишь здесь фабрику по производству оружия массового поражения.
- Что ты! Это фабрика шоколадных чипсов!
- Тогда почему она выглядит как фабрика по производству оружия?
- Господь, подумай сам. Если бы я хотел построить фабрику по производству оружия, разве я построил бы её похожей на фабрику по производству оружия? Я бы сделал её похожей на какую-нибудь фабрику шоколадных чипсов.

—Что-нибудь видишь, Картман?
- Да, Кайл. Я вижу дохлого жида!

—Скажите, вы обкурились или просто тупой?
- Заверяю вас — травку я не курю.

- Я не попаду в ад...я же не чёрный (прошу заметить высокую степень познания создателей сериала в области теологии и расовой теории)

- Баттерс: Я не могу жениться, меня родители дома запрут!

Добавляйте от себя полюбившиеся вам цитаты из этого гениального мультфильма

Гурьев
31.01.2009, 19:24
— Юден ист запрещено! Всех расстрелирт!