PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к посетителям форума

Беспартийный
02.02.2007, 09:36
Кто ещё не реализовал своё законное право на приобретение гражданского оружия?

Alex13
02.02.2007, 09:45
Я пока безоружный. :(

Беспартийный
02.02.2007, 10:10
Alex13, надо исправлять ситуацию. Тем более, что на практике всё обычно даже проще, чем в "инструкции по приобретению..." ;)
Если бы я в своё время знал, что это на самом деле так элементарно делается, сейчас бы уже с нарезным был.

whiteright
02.02.2007, 10:16
Не реализовал и не собираюсь, поскольку не вижу смысла в приобретении бесполезного барахла.

Беспартийный
02.02.2007, 10:38
Бесполезного, говоришь...

wolf
02.02.2007, 11:39
Не реализовал и не собираюсь, поскольку не вижу смысла в приобретении бесполезного барахла.
А почему бесполезного? Обоснуй,как говориться...

Кобра
02.02.2007, 11:44
Это травматики что ли? я не буду покупать. нож милее сердцу.

Беспартийный
02.02.2007, 11:53
Это травматики что ли?
"Гражданское" - значит дозволенное к приобретению простыми людьми.
В данном случае речь идёт о нормальном огнестреле.

wolf
02.02.2007, 11:56
Это травматики что ли? .
Почему только травматики? В перечне гражданского оружия имеется и гладкоствольное и нарезное...

Dexus
02.02.2007, 13:28
Иметь длинноствольное оружие особого смысла нет. Если был бы позволен короткоствол - был бы реальный стимул приобрести.
не будешь же по городу с винтарем полутораметровым шариться постоянно :)

Cruel
02.02.2007, 13:35
Имея рост в районе 180 можно не напрягаясь носить под пальто или плащом ТОЗ-103 или сайгу 12к, если на то пошло.
А короткоствола, конечно, не зватает.

Беспартийный
02.02.2007, 13:45
Иметь длинноствольное оружие особого смысла нет.
Рисую ситуацию.
Начинается как в Кондопоге - толпа зверья у тебя под окнами убивает подручными средствами людей.

Твои действия:
а) продолжаю рассуждать, что без корокоствола смысла нет во что-то такое впрягаться.
б) рву волосы из пятой точки, сожалея что не закупил вовремя хоть что-то действительно серьёзно стреляющее
в) спокойно смотрю

wolf
02.02.2007, 13:47
не будешь же по городу с винтарем полутораметровым шариться постоянно :)
По городу конечно смысла нет,а вот ежели на природу за город едешь,в машину спокойно можно положить-на всякий случай.

Alex_Zombi
02.02.2007, 14:24
Рисую ситуацию.
Начинается как в Кондопоге - толпа зверья у тебя под окнами убивает подручными средствами людей.

Твои действия:
а) продолжаю рассуждать, что без корокоствола смысла нет во что-то такое впрягаться.
б) рву волосы из пятой точки, сожалея что не закупил вовремя хоть что-то действительно серьёзно стреляющее
в) спокойно смотрю

Иду на лоджию за топориком и на улицу!:smile: Ну, а серьёзно - надо фотографии сделать, оружейный шкаф прикупить и привезти, да такой, чтобы крепился к стене или к полу или одновременно и туда и туда. Справки взять о годности. В моём случае - окулиста уломать-подмаслить.) Отыскать проклятое отделение с отделом по регистрации, съехали мои со старого адреса. Ксерокопию паспорта откатать. Заполнить формочки - отдать всё. В общем покрутится надо, а выходные-то одни. Надо и с едой на недельку порешать и отдохнуть и с друзьями встретится. В общем решаю вопросы по мере их поступления. Кстати, а там какие-нибудь налоги за хранение и право вооружаться не предусматриваются? Может проще партизанским способом вооружится ежели чего случится?

Dexus
02.02.2007, 14:40
Беспартийный, каждый день где-то убивают людей. Подручными средствами. Впрягаться в каждую встречную ситуацию (которую, к слову, я ни разу не встречал) - долго не проживешь.
Например (допустим) - сидишь дома. Слышишь крики с матами за окном. Выходишь со стволом. "Отдыхающая" пьянь видит, что кто-то агрессивен. Вызывают "подмогу". Начинаются разборки. Огнестрельные. Понятно что не в твою пользу.
И это если другой из соседей не увидит что "стволы" и не позвонит в ментуру. И тогда уже будет совсем другая история. Так же не в твою пользу.

Беспартийный
02.02.2007, 14:49
Ну, а серьёзно - надо фотографии сделать,

Я фоткал себя сам цифровиком, потом сам же распечатал на принтере. Ушло 4 штуки (медсправка, охот.билет и две в ОЛР). Никто не жаловался, кроме оператора ксерокса, когда с охот.билета копию снимал :-)

оружейный шкаф прикупить и привезти, да такой, чтобы крепился к стене или к полу или одновременно и туда и туда.

Мой не крепился. "Дефект" устранил за 20 минут - по пять на каждую дырку. Тем более, что крепить его вообще необязательно.

В моём случае - окулиста уломать-подмаслить.)

Окулист - чистая формальность, если, конечно, очки в порядке.

Отыскать проклятое отделение с отделом по регистрации, съехали мои со старого адреса. Ксерокопию паспорта откатать. Заполнить формочки - отдать всё.

да уж...

В общем покрутится надо, а выходные-то одни.

Я решил всё за месяц, причём большую часть этого времени ждал ящик. По всем инстанциям пробегал до работы, только один раз опоздал минут на 10. Для этого всего надо просто один раз собраться с силами и взяться и довести несложное дело до конца.

Кстати, а там какие-нибудь налоги за хранение и право вооружаться не предусматриваются?

Прямых - нет, не считая копеечного сбора за перерегистрацию (10р. за ствол). Косвенные расходы есть, но терпимые.

Может проще партизанским способом вооружится ежели чего случится?
Ну это уже каждый сам за себя решает, чего ему проще. С легальным стволом ты можешь хоть куда податься - на охоту, на стенд, на стрельбище, просто в машине возить.

Корешь
02.02.2007, 14:50
Мною было получено разрешение на газовое и травматическое оружие. Но увы я его лишился . По решению суда лешили меня лицензии на пять долгих лет. Три уже прошло. Но врядли мне заново лицензию дадут.

Беспартийный
02.02.2007, 14:53
Беспартийный, каждый день где-то убивают людей. Подручными средствами. Впрягаться в каждую встречную ситуацию (которую, к слову, я ни разу не встречал) - долго не проживешь.

Наличие возможности - это гораздо лучше её отсутствия.
Никто не заставляет тебя лезть во все склоки. Но рано или поздно может попасться такая, которой ты не сможешь избегнуть.

Alex_Zombi
02.02.2007, 15:06
Я начну с фото. Нет у меня цифровика, а мыльница - лишь мыльница.

Скептик
02.02.2007, 15:20
Сам имею гладкоствол Иж-ягуар(12 кал.) и Макарыч. По молодости лет думал нарезной ствол прикупить- но теперь считаю, что- незачем, и так гемор с этим оружием- в смысле ответственнсть на тебе неслабая(хранение и применение)и беготня по разрешиловкам тоже- потеря времени. Макарыч- ерунда конечно, покупал только для вида, когда в охране подрабатывал, а так его применять- ну только с 3-5 метров и то в лицо, а иначе им же по башке и получишь. Иж- вполне достаточно для обороны дома, но с собой его не потаскаешь- это только если смутные времена настанут, ну или ты бандюк конкретный и идешь с ним на дело. В машину конечно с собой брал, и лежал он у меня не в чехле и разряженный как предписано законом, а в полной боевой готовности( была тогда девятка- и ствол лежал слева от меня между вод. сиденьем и дверью- времена были) , но слава богу применять не пришлось ни разу. Все таки длинные стволы нужны если охотой увлечен( а это тоже- время, деньги и расстояние) или хотя бы стрельбой в тире или на стенде по тарелочкам. Ну на всякий пож.й ТОЗ или Иж гладкостволы укороченные-за глаза хватит. Конечно зашибись было бы иметь легальные короткостволы, но..... На данный момент самая сильная штука все таки "Оса". Наверное ее прикуплю, однако. И в такой ситуации- когда кто-то кого-то с матами под окном метелит- "оса" наверное будет лучшим вариантом, нежели мой гладкоствольный Ягуар( из нее завалить человека наглушняк меньше шансов, а из Ижа- запросто). Да и с собой в городе ее легче носить( как носить Иж- даже не представляю, я же все таки -не солдат и не ополченец, а охота на "зверей" еще пока не открыта ;) ) А пока у меня всегда с собой нож, и с недавних пор кубанская нагайка. Вот.

Беспартийный
02.02.2007, 15:39
но с собой его не потаскаешь- это только если смутные времена настанут,
Есть подозрение, что чем больше будет оружия на руках у русских, тем меньше будет соблазна эти смутные времена организовать.
Тем более, что современный ассортимент легальных гладкостволов потрясает самое богатое воображение ;)

Я - Славянин!
02.02.2007, 18:16
Конечно же, гладкоствол имеет смысл купить и держать дома. Сам не столь давно получил разрешение - скоро буду гладкоствол брать. Не помешает. Мало ли... тем более, есть интересная погвоорка: "Если тебе хоть раз в жизни понадобится меч - всегда носи его с собой", очень правильно

Михалыч
02.02.2007, 21:49
Есть Оса, Вепрь 12, Сайга 410-К04, ТОЗ-106. Свое право на приобретение оружия реализую по мере поступления средств. Как поступают - так реализую :smile: . Сейчас правда машина много денег трескает. Ну так это только стимул больше зарабатывать :-)
Кстати - сагитировал на оружие Отца (уже ве оформил и сдал экзамены, ждет выдачи лицензии, по получении поедем за Осой и Вепрем) и жену.

Русский
02.02.2007, 22:04
"законное" хе хе .... если ты про "травму" , то еще нет .
Зато "стилет" и Mikov всегда при себе .

Партизан
02.02.2007, 23:57
Реализовал. 7 раз, пока.

А мечтающим о пистолетах и пулеметах рекомендую приобрести хотя бы легально разрешенные помповики или двустволки.

Мечтать об изменении законов пока рано а огнестрел нужен в каждом Русском доме!

Сало
03.02.2007, 00:03
Жду лицензию) пока только на травматик(

Михалыч
03.02.2007, 01:11
На аватаре как раз Панда с Вепрем-12:smile:

Беспартийный
03.02.2007, 07:58
Ребята, я же спрашиваю "кто ещё не реализовал", дабы заставить их устыдится собственной нерасторопности. Ну и чтобы выявить отдельных несознательных, полагающих отсутствие оружия в доме высшей формой гражданского мужества.

Я - Славянин!
03.02.2007, 16:01
Я получил, дед у меня получил и имеет карабин, отец получил... короче в доме уже арсенал скапилвается потихоньку... одна есть проблема - пытаюсь втолковать о необходимости некоторым друзьям из разряда "овощей" - не врубаются... говорят - лучше куплю дешевый ножик а остальные бабки потрачу на плеер\еще чего-нибудь.

Сало
03.02.2007, 16:44
А что, плеером тоже можно покалечить)) Наушниками удушить накрайняк...

Михалыч
03.02.2007, 20:22
одна есть проблема - пытаюсь втолковать о необходимости некоторым друзьям из разряда "овощей" - не врубаются... говорят - лучше куплю дешевый ножик а остальные бабки потрачу на плеер\еще чего-нибудь.

Очень распространенный случай. Причем именнос плеером. Вот так и представляю, как он на наушниках чурку вешает:D

,kz
03.02.2007, 22:33
Жду шкафчи..
Как дождусь сразу в путь за оформлением.

ALF
04.02.2007, 22:17
Ружьё должно быть дома!
При себе желательно иметь газовый пистолет либо травматический.

Противнику и бита и топор не помогут против свинцовой дроби...
Главное купить мощную пушку а не игрушку типа муляжа макарова.

Нагатинский
05.02.2007, 09:15
Осталось 2 года и буду брать карабин!!!!!:87:

Кабан
05.02.2007, 09:25
Я, до сих пор безоружный:( .

ЗМъ
05.02.2007, 13:54
Я тоже безоружный. Но я умею махать кулаками, поэтому не сцу особо.
А еще я практически везде передвигаюсь на машине - там есть саперная лопатка, монтировка, обрезок трубы - гайки крутить и даже здоровый молоток - молот Тора так сказать... Хватит на весь экипаж афто!

Михалыч
05.02.2007, 17:48
А еще я практически везде передвигаюсь на машине - там есть саперная лопатка, монтировка, обрезок трубы - гайки крутить и даже здоровый молоток - молот Тора так сказать... Хватит на весь экипаж афто!

Достаточно наивно. Меня помнится один "герой" решил битой поучить, но все его "обучение" закончилось, когда в его глазик стал светить луч ЛЦУ Осы.

Поэтомй оружие необходимо, несмотря на все биты/монтировки/кулаки.

Я - Славянин!
05.02.2007, 18:27
Да уж, в Кондопоге тоже один понадеялся на кулаки.... какой бы он ни был крутой боец - его просто здоровым ножом закололи - и все

wolf
05.02.2007, 18:47
Оружие правда тоже не панацея.У меня недавно конфликт на улице возник,так и Осу применил и газовое и один хрен драться пришлось.А многих людей и боевое не спасало от заточки например.

Der Werwolf
05.02.2007, 20:06
Безоружный пока... Лично за себя не уверен... А то как у Чехова, типа если на стене висит - выстрелит однозначно...:smile:

Кобра
05.02.2007, 21:51
Нету места под сейф... но вообще то мне и нельзя в ручки давать огнестрел... мне ж пострелять захочется! По живым... я ж буду ходить и искать приключений на свою жжжосткую железную броню... Так что лучше все таки нож(для некоторых) он предполагает оперделенное мастерство и уверенность в своих (!) силах. А не то что "пальнул и дай бог ноги"...

Я - Славянин!
05.02.2007, 22:37
Лучше иметь чем не иметь... не дает 100 процентов гарантии, но в нужный момент спасет. Мало того, я смотрю - тут трепотни ну просто туева хуча, "да я", "да мы" и все в таком духе. Ничего вы господа не сделаете против диаспоры вооруженной. Как котят перестреляют. Ни один "качок" или мастер спорта, который может сколько угодно кичиться своей крутостью, не выстоит против старенького дедушки с "Осой"

Я - Русский!
06.02.2007, 21:19
Безоружный пока... Лично за себя не уверен... А то как у Чехова, типа если на стене висит - выстрелит однозначно...:smile:

Здесь очень хорошая статья (http://www.nazlobu.ru/publications/article1406.htm) о необходимости приобретении оружия. Детектор овощизма, можно сказать.

Цитирую автора:

…В качестве бонуса, об интересном: "пацифисты" часто приводят цитату из Антон Палыча Чехова о ружье, которое висит на стене и аццки стреляет в конце представления. Мало кто знает, что писатель этими "страшными словами" всего навсего… предостерегал режиссёров от загромождения сцены нефункциональным реквизитом.

Alex13
07.02.2007, 09:12
А то как у Чехова, типа если на стене висит - выстрелит однозначно...:smile:

Я на это отвечаю так: Пусть выстрелит. Главное, чтобы выстрелило тогда, когда надо, и туда, куда надо. :smile:

Партизан
07.02.2007, 23:37
Проще удержатся от использования оружия которое есть, чем воспользоваться тем которого нет!

Сало
08.02.2007, 22:44
Кто-нить пробывал эксперементировать с досыпкой попроха в патроны для ОСЫ? - или это в домашних условиях проблематично?) (Желательно сразу точный адрес написать и взяв самое необходимое ждать наряд у подьезда...)

Alex_Zombi
08.02.2007, 22:49
Кто-нить пробывал эксперементировать с досыпкой попроха в патроны для ОСЫ? - или это в домашних условиях проблематично?) (Желательно сразу точный адрес написать, ФИО и взяв самое необходимое ждать наряд у подьезда...)

Сегодня читал на эту тему на www.guns.ru, надеюсь адресок не переврал. Дело сие бессмыленное и приводящее к безвременной кончине хорошего патрона, равно как и полировка-лакировка патронов им силы не добавляет. Пользуйтесь тем, что есть. Есть там проволочка, похожая на спираль в электролампе, вскрыл патрон - проволочка порвалась, а она слишком тонкая для восстановления. Патрон можно в корзинку. Кстати, ОСА и мне понравилась. Судя по отзывам - единственно реальный ствол из всех предлагаемых.:smile:

Михалыч
09.02.2007, 00:07
Порох в патроны ОСЫ абсолютно точно можно добавить, ия видел такие патроны в действии. Только вот технология сего шаманства осталась для меня загадкой.

Партизан
09.02.2007, 16:26
ОСА

На самом деле добавить порох не сложно. Просто надо вытащить из патронА пулю (лучше с помощью штопора).

А потом делать то что захочешь с горючей смесью внутри.

Только рекомендую всем не скрещивать льва с носорогом (ОДИН ПОРОХ С ДРУГИМ) а просто высыпать родной и засыпать 1.5 граммов обыкновенного ПОРОХА "СОКОЛ".

И еще имейте в виду , что обтюрация и баллистические показатели пули, которую уже один раз вынули несколько отличаются от нового патрона не в лучшую сторону....

Alex_Zombi
09.02.2007, 19:28
Партизан, значит спецы ошиблись? А ведь авторитетный сайтик... Да здравствует практика и опыт.

Михалыч
09.02.2007, 21:06
На самом деле добавить порох не сложно. Просто надо вытащить из патронА пулю (лучше с помощью штопора).

И сразу вопросы - как после этого себя чувствует металлический контейнер, который крепится к юбке пули, и каков шанс схлопотать при сем действие штопором и пулькой в глазик?

Партизан
10.02.2007, 22:42
Если не стрелять при этом - вряд ли. А вытаскивать пулю надо не нажимая на курок....

Язычник
11.02.2007, 12:15
Ребята, я же спрашиваю "кто ещё не реализовал", дабы заставить их устыдится собственной нерасторопности. Ну и чтобы выявить отдельных несознательных, полагающих отсутствие оружия в доме высшей формой гражданского мужества.

Я НЕ РЕАЛИЗОВАЛ! мне сказали ставь домой сигнализацию пультовую за 7 000р или иди нах! и это при попытке оформить лицензию на ТРАВМИТИКУ!!! я дочь миллионера не е...у, и лишних 7 тонн на всякую х...ю у меня нет! +сейф+ствол! проще с топором, как говорила Кобра, ходить

Михалыч
11.02.2007, 13:03
Я НЕ РЕАЛИЗОВАЛ! мне сказали ставь домой сигнализацию пультовую за 7 000р или иди нах!

Надо было идти к начальнику ОВД, и объяснить ему, что действия его подчиненных квалифицируются по статье "самоуправство". ЕНсли не подействовало - заявления в УСБ и прокуратуру.

Я - Славянин!
11.02.2007, 17:07
Именно так. Мусора могут потребовать поставить сигнализацию только в том случаЕ, если ты покупаешь уже нарезное. Поэтому этих дебилов можно вполне спокойно засудить. Не имеют права

Беспартийный
12.02.2007, 14:42
Мусора могут потребовать поставить сигнализацию только в том случаЕ, если ты покупаешь уже нарезное.

Сотруднки ОЛР вообще ничего не имеют права требовать, за исключением того, что прямо прописано в ЗоО и полагающемся к нему постановлении Правительства РФ.
Сигнализация, если не ошибаюсь, полагается обладателям лицензий на коллекционирование. Это свыше 15 стволов (5+5+5), нормальным людям без надобности.

OlegAviv
01.08.2007, 14:54
Соратники !

Читая ответ коллеги AlexZombi
лишь убедился - почему нас пиздят и потом еще и сажают !
потому что сначала нам лень сходить к милиции,
сделать несколько фоток, да и выходные то одни,
а так наверняка хочется бухнуть !!!!)))))

когда я ходил в ЛЛРР то там мной были замечены
2 чуркана и один русич - охотник !
а в мед комиссии их было еще больше и
получали они справки на оружие !
надо еще комментировать ????

а потом нам лень куда то писать,
кого то искать, привлекать к ответсвенности !

так вот и в драке бывает - пока мы думаем
они уже кого то отпиздели. (для справки
- поодиночке они не пиздят - сам проверял
ни один конфликт с ЛКН один на один не был
реализовани несмотря на кучу пиздежа и яда )

нам бы твердости побольше и упорства !

купил Осу, хочу купить Иж или Наганыч -
кстати "Наганыч" один выдерживает 100 дж
выстрел, для сравнения Оса 85 дж.

был атакован стаей собак - при катании на велике,
1 выстрел сигнальным патроном зеленого цвета
рассеял всю нечисть через 3 секунды.
ни одно животное не пострадало, стрелял в стаю
но наисксок, жаль тока охраника стояночного
кооператива - он просто ходил а тут выстрел,
я сам то чуть не обосрался !
но он был в стороне.

а вот оружейный шкаф все таки лучше иметь !
все мы куда то уезжаем там на недельку может более
и не надо облегчать задачу ворам или лишний раз
доступ домочадцам открывать !

спасибо за внимание !

Иду на лоджию за топориком и на улицу!:smile: Ну, а серьёзно - надо фотографии сделать, оружейный шкаф прикупить и привезти, да такой, чтобы крепился к стене или к полу или одновременно и туда и туда. Справки взять о годности. В моём случае - окулиста уломать-подмаслить.) Отыскать проклятое отделение с отделом по регистрации, съехали мои со старого адреса. Ксерокопию паспорта откатать. Заполнить формочки - отдать всё. В общем покрутится надо, а выходные-то одни. Надо и с едой на недельку порешать и отдохнуть и с друзьями встретится. В общем решаю вопросы по мере их поступления. Кстати, а там какие-нибудь налоги за хранение и право вооружаться не предусматриваются? Может проще партизанским способом вооружится ежели чего случится?

gnat
17.08.2007, 18:16
мне спокойно дали лицензию,с деревянной дверью без сигнализации и решоток(последний этаж)щас жду вторую.

Святогор
17.08.2007, 21:33
Ножи и оса...но про ножи никто не знает ;)

vladimir2012
27.07.2012, 18:47
Я!! Но ствол есть)

Конструктор
27.07.2012, 19:11
Как приобрести оружие в чужом городе, не имея регистрации?

forester
27.07.2012, 19:35
Как приобрести оружие в чужом городе, не имея регистрации?Съездить домой,оформить документы ,купить ,зарегестрировать и вернуться обратно(это только для травмата).С гладкостволом тоже самое. только придется получить регистрацию((т .к хранится в сейфе по месту проживания) и поставить в известность местное УВД....

Крестоносец 88
27.07.2012, 19:39
Только бабы всегда боятся отвественности и прячутся при любом удобном случае!