PDA

Просмотр полной версии : К вопросу сотрудничества ДПНИ с другими русскими площадками взаимодействия

Басманов
22.01.2009, 18:04
Мирослав.
Прошу не вводить в заблуждение, указанный тобой личный гражданский проект к ДПНИ не имеет отношения, никаких ни устных ни письменных переговоров на этот счет также никогда не велось. Никаких процентов в фонд ДПНИ с него никогда не было и нет.
Если "коммерческий батальон" в ДПНИ будет создан - то он будет явно связан с ДПНИ (или явно или хотя бы входить в структуру организации в той или иной степени), а не находиться где-то на стороне (по принципу сегодня есть, а завтра нет).

Miрославъ
22.01.2009, 18:28
Именно здесь я конкретно и предложил. Если раньше вопрос не затрагивался, то я его и затрагиваю здесь и сейчас :) Я не писал что это проект ДПНИ. Я писал, что это дружеский проект

Miрославъ
22.01.2009, 18:36
Если "коммерческий батальон" в ДПНИ будет создан - то он будет явно связан с ДПНИ (или явно или хотя бы входить в структуру организации в той или иной степени), а не находиться где-то на стороне Такая структура будет сильно ограничена рамками участников движения. Не любой предприниматель в состоянии открыто участвовать в проекте, связанным с ДПНИ (причины объяснять не стоит), а на внешней площадке все эти границы убраны.

Miрославъ
22.01.2009, 18:40
Кстати, с каких пор стали удалятся мои сообщения????

Басманов
22.01.2009, 18:55
Мирослав.
- я его и затрагиваю здесь

На форумах такие вопросы не решаются.

- Я не писал что это проект ДПНИ

Хотя именно такое впечатление производилось из контекста.

- Такая структура будет сильно ограничена рамками участников движения.

Не ограничена, но связана с ДПНИ. Центр структуры должен быть связан с ДПНИ (в том или ином виде, прямо или косвенно). Есть проекты Движения(инициируемые соратниками и входящие в перечень проектов, которые организация, воспринимает как свои, и относится соответственно), а есть просто "позитивные проекты" существующие в стране, и хорошие в том числе, и дружественные в том числе. В данном топике поднимается речь о том, что связано с ДПНИ. За проекты не вписанные никак и ничем в общий коллектив (явно или неявно), ни организация ответственности не несет, ни их организаторы перед Движением. Ресурсы, которыми располагает организация, должна направлять на развитие своих проектов, иной подход - есть глупость и самовредительство.

- с каких пор стали удалятся мои сообщения????

При всем к тебе уважении, дискуссии о твоем проекте размещены в других топиках. Размещение их тут может вводить людей в заблуждение.

Miрославъ
22.01.2009, 19:27
- я его и затрагиваю здесь

На форумах такие вопросы не решаются.Я затронул в том месте, где вопрос о необходимости был поднят. Не вижу ничего секретного от соратников.

- Я не писал что это проект ДПНИ

Хотя именно такое впечатление производилось.Это сугубо субъективная точка зрения. Не думаю, что модерация должна осуществляться под впечатлением, не находишь?

Не ограничена, но связана с ДПНИ. Центр структуры должен быть связан с ДПНИ (в том или ином виде). Я эту тему поднимал, если ты помнишь, пять лет назад. Я наработал базу русских предпринимателей и знаю КАК они готовы/не готовы работать. Потому так и говорю. Повторю еще раз, большенство предпринимателей, готовых содействовать правому движению своей деятельностью, НЕ готовы ассоциировать себя с ДПНИ по объективным причинам. Зачем их подставлять?

Есть проекты ДПНИ (инициируемые соратниками и входящие в перечень проектов, которые организация, воспринимает как свои, и относится соответственно), а есть просто "позитивные проекты" существующие в стране, и хорошие в том числе, и дружественные в том числе. В данном топике поднимается речь о том, что связано с ДПНИ.Это с каких пор я перестал быть соратником ДПНИ? Или ты потерял ко мне доверие?

Дискуссии о твоем проекте размещены в других топиках. Размещение ее тут может вводить людей в заблуждение.Почему здесь им не место? Был поднят вопрос о сотрудничестве русских предпринимателей и оказание содействия фонду ДПНИ. Я протянул руку и предложил сотрудничество, а мои посты просто удалили

Давай обсуждать рамки взаимодействия с фондом ДПНИ и его проектами, а не удалять сообщения.

Nord Consul
22.01.2009, 19:28
Согласен отчасти и с Басмановым, и с Мирославом.
С одной стороны, связность проекта с ДПНИ может отпугивать многих потенциальных партнёров, более широкий проект был бы привлекательнее. Да и ресурсы дружественных организаций можно подключить.
С другой стороны, непонятно в таком случае, что есть общак? Вот деньги собрали с участников и на что они пошли. На что тратит деньги ДПНИ - понятно, вся наша продукция на виду. Поэтому логичнее подводить деньги под ту организацию, которая их тратит на понятные цели.

Miрославъ
22.01.2009, 19:37
Согласен отчасти и с Басмановым, и с Мирославом.
С одной стороны, связность проекта с ДПНИ может отпугивать многих потенциальных партнёров, более широкий проект был бы привлекательнее. Да и ресурсы дружественных организаций можно подключить.
С другой стороны, непонятно в таком случае, что есть общак? Вот деньги собрали с участников и на что они пошли. На что тратит деньги ДПНИ - понятно, вся наша продукция на виду. Поэтому логичнее подводить деньги под ту организацию, которая их тартит на понятные цели.Я предложил возможную схему сотрудничества, но Басманов ее удалил по не понятным причинам.

Басманов
22.01.2009, 20:09
Мирослав.

- Я затронул в том месте, где вопрос о необходимости был поднят. Не вижу ничего секретного от соратников.

Несерьезно несколько такие вещи (подробное функционирование проектов) обсуждать на форуме, учитывая что тебе известны контакты и мои и других соратников. По другому вопросу серьезному ты написал мне в личку, и это логично.

- Не думаю, что модерация должна осуществляться под впечатлением, не находишь?

Модератор оценивает своим разумом то или иное и осуществляет модерацию (удаление или перенос).

- НЕ готовы ассоциировать себя с ДПНИ по объективным причинам. Зачем их подставлять?

Подставлять никого не надо, но если проект ДПНИ, то и связан должен быть с ДПНИ - а явно или не явно - вопрос другой.

- Это с каких пор я перестал быть соратником ДПНИ? Или ты потерял ко мне доверие?

Одно дело - личные проекты, другое дело проекты Движения, ведущиеся и инициированные соратниками. По первым - это сугубо личное дело. По второму - Движение курирует проект, помогает его развивать, а соратник несет ответственность по проекту перед организацией.

- Почему здесь им не место? Был поднят вопрос о сотрудничестве русских предпринимателей и оказание содействия фонду ДПНИ.

Не совсем так, топик о том, как формируется казна ДПНИ, а также замечание Белого о том, что целесообразно создать структуру Движения, направленную на решение финансовых вопросов - взаимодействие предпринимателей, поддерживающих Движение.
Это как вопрос о том, что "надо в нашей стране создать госбанк, финансирующий сельское хозяйство", а в ответ: "точно, вот у нас есть немецкий банк, который открывает свой филиал в России, вот наши координаты, звоните, ждем, мы платим налоги и они пойдут в бюждет России, поэтому приходите". Примерно так выглядит. Не вопрос, но тему создания "филиала банка из другого государства" следует обсуждать в другой теме.

- Давай обсуждать рамки взаимодействия с фондом ДПНИ и его проектами, а не удалять сообщения.

По твоему проекту много топиков на форуме. Там и можно обсуждать, не путая людей, не путая одно с другим.

Miрославъ
22.01.2009, 20:25
Не совсем так, топик о том, как формируется казна ДПНИ, а также замечание Белого о том, что целесообразно создать структуру Движения, направленную на решение финансовых вопросов - взаимодействие предпринимателей, поддерживающих Движение.Все верно, я предложил свою схему формирования КАЗНЫ ДПНИ (а не моего проекта) ты ее хоть прочитал, или сразу удалил? я уже молчу даже о "взаимодействие предпринимателей, поддерживающих Движение".

Это как вопрос о том, что "надо в нашей стране создать госбанк, финансирующий сельское хозяйство", а в ответ: "точно, вот у нас есть немецкий банк, который отркрывает свой филиал в России, вот наши координаты, звоните, ждем, мы платим налоги и они пойдут в бюждет России, поэтому приходите". Примерно так выглядит. Не вопрос, но тему создания "филиала банка из другого государства" следует обсуждать в другой теме. Не совсем так ты понял. Я сказал, что у нас в банке есть много клиентов - сельхозпроизводителей и я предложил схему, как нашим банкам взаимодействовать, дабы мои клиенты, стали клиентами гос.банка. А гос.банк поддерживал коммерческий.

Не вопрос, но тему создания "филиала банка из другого государства" следует обсуждать в другой теме. Я не другое государство, а гражданин этого, имеющий коммерческую структуру, пока не существовало гос.банка.

По твоему проекту много топиков на форуме. Там и можно обсуждать, не путая людей, не путая одно с другим.речь не о моем проекте, а о сотрудничестве СТРОГО В РАМКАХ ЗАЯВЛЕННОЙ ТЕМЫ.

Басманов
22.01.2009, 20:30
Мирослав.

- я предложил схему, как нашим банкам взаимодействовать, дабы мои клиенты, стали клиентами гос.банка. А гос.банк поддерживал коммерческий.

Схема поддержки госбанком коммерческого понятна (когда бюджетные средства направляются из госказны в частные руки) и очевидна. А вот обратное - совсем этого нет, проект не государственный - контроля со стороны государства никакого, предпосылок нет и не предвидится. А в таком случае, потворствование этому было бы с моей стороны было бы ущербом стране - коррупцией и изменой Родине :) За что полагается расстрел.

Miрославъ
22.01.2009, 20:38
Схема поддержки госбанком коммерческого понятна (когда бюджетные средства направляются из госказны в частные руки) и очевидна. А вот обратное - совсем этого нет, проект не государственный - контроля со стороны государства никакого, предпосылок нет и не предвидится. А в таком случае, потворствование этому было бы с моей стороны было бы ущербом стране - коррупцией и изменой Родине За что полагается расстрел.
а) мы говорим не о потоке денег, а о потоке клиентов.
б) коммерческому банку не нужны деньги гос.банка (который пока даже не создан).
в) большенство клиентов коммерческого банка НЕ доверяют свои средства государственному.

Miрославъ
22.01.2009, 20:48
Короче, пишу последний раз предлагаемую схему
Предприниматели ДПНИ участвуют в проектах взаимодействия предпринимателей в рамках РА. Тем самым они развивают свои контакты и бизнес. От заключенных контрактов благодаря РА, они отчисляют % в казну ДПНИ (хочу заметить, что РА ни копейки не получает от этого). Все что я предлагаю - это участие предпринимателей ДПНИ в общей программы взаимодействия. Денег от них РА не нужны из-за дружеских соображений. А благодая РА они просто ищат новые рынки, развивают свой бизнес, находят партнеров среди других предпринимателей и ЗАРАБАТЫВАЮТ. а значит зарабатывает и ДПНИ. РА может лишь контролировать исполнение соратниками ДПНИ обязательств перед Движением (дабы % движению все же шел, а не "замалчивался")

Теперь вопрос, что в этой схеме "КРАМОЛЬНОГО"?

Басманов
22.01.2009, 20:51
Мирослав.

- а) мы говорим не о потоке денег, а о потоке клиентов.

Суть одна - ресурсы. Для меня, учитывая что я из ДПНИ, критично чтобы ресурсы ДПНИ направлялись для развитие ДПНИ, но никак не наоборот. Если есть исключения - то его причины должны быть прозрачны для понимания. Басманов - ДПНИшник, а не просто абстрактный патриот который "за все хорошее".

б) коммерческому банку не нужны деньги гос.банка (который пока даже не создан).

См. выше. Деньги, люди, возможности - суть одна. Ресурсы. Они могут быть как материальные, так и не материальные. Тебе ли не знать с твоим опытом.

в) большенство клиентов коммерческого банка НЕ доверяют свои средства государственному.

Ага. Только при этом коммерческий банк просит базу клиентов государственного, "здравствуйте, приходите, у нас большие скидки, сомневаетесь? не сомневайтесь. мы в бюджет налоги будем платить". Мир, мне то лично все равно, но интересами Движения поступаться права не имею, и если где подозреваю ущерб коллективу под названием ДПНИ, то должность у меня такая - не допускать какого-либо умаления интересов Движения.

Miрославъ
22.01.2009, 20:55
учитывая что я из ДПНИИзвини, я откуда? :) Давно ты меня со счетов списал?

См. выше. Деньги, люди, возможности - суть одна. Ресурсы. Они могут быть как материальные, так и не материальные. Тебе ли не знать с твоим опытом.См.ниже в предложенной схеме.

Ага. Только при этом коммерческий банк просит базу клиентов государственного1. Базы клиентов гос.банка еще нет. А база клиентов коммерческого - уже существует и работает. Причем еще вопрос, у кого база больше будет даже после открытия, учитывая что народ не доверяет гос.банку.

какого-либо умаления интересов Движения.Блин! Да где ты узрел "умаления интересов", ЧТО С ТОБОЙ?

Басманов
22.01.2009, 21:10
Думается что Старший логично говорит по существу темы топика.
________

Мир, ты спрашиваешь что крамольного? Да очень просто, на базе ДПНИ собираемся мы все. Благодаря чему собираемся? Да потому что ДПНИшники тратят усилия на это, от рядового парня, наклеевшего листовку в Белгороде до модератора этого форума и всех остальных соратников и активных сторонников. Ты приходишь и говоришь, парни нечего вам парится чтото на площадке (существующей или потенциальной) Движения, есть альтернативная, у нас скидки, звоните, телефон такой-то. Очевидно же что Движению от этого никакого смысла нет. Тем более учитывая, что суть нашего объединения - взаимодействие единомышленников в любых сферах - это основа ДПНИ сегодня, а вовсе не "митинги".

Басманов
22.01.2009, 21:20
Мирослав.

- "учитывая что я из ДПНИ". Извини, я откуда? :) Давно ты меня со счетов списал?

Бывает что у некоторых камрадов интерес личный (не обязательно материальный) начинает превалировать над интересами коллектива. Извини, но в данном случае, проявляется именно это. ИМХО конечно. Ты сознательно и сразу поставил свой проект вне ДПНИ совсем, четко, ясно и недвусмысленно. Твое право, но в таком случае и взаимодействие между организацией и твоим проектом может сугубо как с проектом "не организации", пусть и дружественным. В ином случае, объявление о нем висело бы на сайте ДПНИ, как это есть с проектами некоторых других соратников, которые инициировали дела изнутри ДПНИ и для пользы Движения.

- Базы клиентов гос.банка еще нет. А база клиентов коммерческого - уже существует и работает. Причем еще вопрос, у кого база больше будет даже после открытия, учитывая что народ не доверяет гос.банку.

Вопрос в "старшем" проекта. И не более того. Движение располагает ОЧЕНЬ большим потенциалом в этом направлении. И хотя пока не актуализирован, но вовсе не потому, что нет возможностей.

- Блин! Да где ты узрел "умаления интересов", ЧТО С ТОБОЙ?

Выше написал. Камарад, я всегда так относился к твоем мыслям - отмежевать от ДПНИ все что связано с взаимодействием соратников и сторонников, оставив в ДПНИ лишь "митинги" (тем самым по сути просто убив Движение, что вовсе делать не следует).

Miрославъ
22.01.2009, 21:22
Ты приходишь и говоришь, парни нечего вам парится чтото на площадке (существующей или потенциальной) Движения, есть альтернативная, у нас скидки,Моя твоя не понимать... ГДЕ ТЫ ЭТО УЗРЕЛ В ПРЕДЛОЖЕННОЙ СХЕМЕ???? ГДЕ?
В чем конкретно НЕ устраивает предложенная схема? (я уже говорю про бред, аля: "Ты приходишь и говоришь, парни нечего вам парится чтото на площадке (существующей или потенциальной) Движения, есть альтернативная, у нас скидки, звоните, телефон такой-то." ) Где я такое писал???

Miрославъ
22.01.2009, 21:29
Ты сознательно и сразу поставил свой проект вне ДПНИ совсем, четко, ясно и недвусмысленно.Я этот проект изначально поставил ВНЕ какой бы то нибыло ОРГАНИЗАЦИИ, будь то ДПНИ, или еще кто. И причины я указал выше. Именно это и позволит, в том числе ДПНИ получить ту поддержку, которую она самостоятельно заиметь не могла бы. К слову, на форуме есть целый раздел для ДПНИ.
Представь, соратник создает фирму и готов, имея прибыль помогать движени. И тут Движение говорит, ты должен везде указывать, что ты поддерживаешь ДПНИ, и что твоя фирма - порождение ДПНИ. Как ты думаешь, долго такая фирма просуществует?

Вопрос в "старшем" проекта.Я предлагаю схему без старших и младших. В ней это теряет смысл.

Выше написал. Камарад, я всегда так относился к твоем мыслям - отмежевать от ДПНИ все что связано с взаимодействием соратников и сторонников, оставив в ДПНИ лишь "митинги" (тем самым по сути просто убив Движение, что вовсе делать не следует).Не мешай все в одну кучу. Я предложил конкретную схему, давай ее и обсуждать?

Басманов
22.01.2009, 21:31
Мир.
У нас наверное по разному мозг думает в данном вопросе.
Хорошо, попробую попроще и покороче сформирулировать. Движению актуально сформировать свои инструменты взаимодействия в т.ч. по коммерческим вопросам, между соратниками и сторонниками Движения. Почти все условия для этого есть. А не примыкать к аналогичным проектам на стороне, пускай и дружественным и позитивным. Сделать так, значит сделать пользу для организации. Сделать иначе - умалить интересы организации, как единого коллектива. Это же очевидно, странно что ты не хочешь это понять.

Басманов
22.01.2009, 21:37
Мирослав.
- в том числе ДПНИ получить ту поддержку, которую она самостоятельно заиметь не могла бы.

В нынешних условиях это очень сомнительно. Твоя площадка существует более полугода, но поддержки для ДПНИ не было, и поверь мне и не будет. Будет только одно - использование ресурсов ДПНИ для развития площадки, которая с Движением не связана.

- ты должен везде указывать, что ты поддерживаешь ДПНИ, и что твоя фирма - порождение ДПНИ. Как ты думаешь, долго такая фирма просуществует?

Не надо ничего нигде указывать. Дело не в указании принадлежности, а в том, имеет ли отношение площадка для взаимодействия к ДПНИ или никакого не имеет. Выше я подробно все пояснил уже.

- Я предлагаю схему без старших и младших. В ней это теряет смысл.

Для развитии площадки нужен тот, кто будет ее развивать, даже при автоматизации.

Басманов
22.01.2009, 21:40
Сначало надо сделать свое, а потом, при необходимости и для развития, сотрудничать с тем, что ДПНИшным не является. В ином случае - значит оказаться лохами и быть разведенными, каковыми быть не следует.

Miрославъ
22.01.2009, 21:46
У нас наверное по разному мозг думает в данном вопросе. 1488% )

Движению актуально сформировать свои инструменты взаимодействия в т.ч. по коммерческим вопросам, между соратниками и сторонниками Движения. Почти все условия для этого есть. Отлично, я не против! Я тока за и с этим не спорю. :) Я не говорю, что ДПНИ не нужно создавать эту структуру. Я говорю, что эта структура будет эффективней, если она будет взаимодействовать НЕ только в рамках сторонников ДПНИ, но и в более широком спектре с помощью РА. Задача РА - привлечь к сотрудничеству максимум возможных национально мыслящих предпринимателей. И "Союз предпринимателей ДПНИ" (условно) лишь часть. (думаю ты спорить не будешь?).
Хорошо, префразирую, если ты сам не догадался:

"Союз предпринимателей ДПНИ" участвуют в проектах взаимодействия предпринимателей в рамках РА. Тем самым они развивают свои контакты и бизнес. От заключенных контрактов благодаря РА, они отчисляют % в казну ДПНИ (хочу заметить, что РА ни копейки не получает от этого). Все что я предлагаю - это участие "Союза предпринимателей ДПНИ" в общей программы взаимодействия. Денег от них РА не нужны из-за дружеских соображений. А благодая РА они просто ищат новые рынки, развивают свой бизнес, находят партнеров среди других предпринимателей и ЗАРАБАТЫВАЮТ. а значит зарабатывает и ДПНИ. РА может лишь контролировать исполнение соратниками ДПНИ обязательств перед Движением (дабы % движению все же шел, а не "замалчивался")
Свою помощь в создании СП ДПНИ я даже не предлагаю, поскольку понял что ты потерял ко мне доверие.

Miрославъ
22.01.2009, 21:55
В нынешних условиях это очень сомнительно. Твоя площадка существует более полугода, но поддержки для ДПНИ не было, и поверь мне и не будет. Будет только одно - использование ресурсов ДПНИ для развития площадки, которая с Движением не связана.
1. Приведу пример. Шоб далеко не ходить, всем известный Флай и его комбинат. Если будет союз предпринимателей ДПНИ, то флай врят ли будет сотрудничать с предпринимателем из его круга. Но если этот предприниматель ассоциирует себя просто русским националистом на независимой площадке, то без вопросов. А там, уже после заключенных контрактов, он может спокойно вносить в казну ДПНИ и флай может и не знать. И таких людей, которым ДПНИ лишь помеха во взаимодействии - много. А независимый ресурс эти барьеры идеологического характера убирает. Я именно об этом говорил, как о дополнительных возможностях.
2. На РА есть раздел, на котором спокойно идет информация о ДПНИ и его поддержка. Ты не замечал?

Далее, я предложил свою помощь, пока не создан СП ДПНИ. Нет, значит подождем, когда СП ДПНИ будет создан и будет с кем вести разговор о сотрудничестве. Т.с. никакой политики, один бизнес... раз ты не хочешь принять помощи

Басманов
22.01.2009, 21:56
"она будет взаимодействовать НЕ только в рамках сторонников ДПНИ, но и в более широком спектре с помощью РА. Задача РА - привлечь к сотрудничеству максимум возможных национально мыслящих предпринимателей. И "Союз предпринимателей ДПНИ" (условно) лишь часть"

Мир!!! Ты на форуме ДПНИ, где собираются сторонники именно данного Движения! Это же не просто овощной форум или форум Славянского союза или еще чего-то, где твоя агитация была бы понятна, учитывая вышесказанной мной выше. Вот что кажется ты упускаешь из виду, отсюда наверное и весь разговор вышел.

Басманов
22.01.2009, 21:57
- значит подождем, когда СП ДПНИ будет создан и будет с кем вести разговор о сотрудничестве

логично.

Басманов
22.01.2009, 22:01
Вынес в отдельный топик, чтобы не было оффтопика.

Miрославъ
22.01.2009, 22:08
Мир!!! Ты на форуме ДПНИ, где собираются сторонники именно данного Движения! Это же не просто овощной форум или форум Славянского союза или еще чего-то, где твоя агитация была бы понятна, учитывая вышесказанной мной выше. Вот что кажется ты упускаешь из виду, отсюда наверное и весь разговор вышел.Это не меняет сути дела. Мы говорим о предпринимателях и об увеличении их дохода БЛАГОДАРЯ ДПНИ И РА, а следовательно притока средств в КАЗНУ ДПНИ.

Приведу еще конкретный пример. Вот волгогадцы-дпнишники, надеюсь будут участвовать в одном крупном IT проекте в рамках РА. Безусловно, что часть дохода уйдет в кассу ДПНИ. Я только за. Но я хочу, шоб подобных проектов было больше, а значит и денег в кассу ДПНИ

Басманов
22.01.2009, 22:11
Мирослав.
Не так все просто. Указанные камарады из основы ДПНИ, поэтому с ними ничего худого точно не будет и во вред не пойдет. Но не всегда так бывает. Вообщем мы обменялись мнениями. Сначало свое, потом, при необходимости, сотрудничество с тем, что вне ДПНИ.

Miрославъ
22.01.2009, 22:19
т.е. волгоградцам сказать нет, поскольку проект вне ДПНИ?

Басманов
22.01.2009, 22:32
Мир.
Не надо им так говорить, я про системное целенаправленное сотрудничество.

Miрославъ
23.01.2009, 08:15
Все, о чем я тут уже 4 страницы толкую - так это то, что подобных случав должно быть больше, именно системно, а не останавливаясь только на волгоградцев или РПО. Что плохого ДПНИ, если его соратники будут зарабатывать?

Белый
24.01.2009, 13:08
Движение располагает ОЧЕНЬ большим потенциалом в этом направлении. И хотя пока не актуализирован, но вовсе не потому, что нет возможностей.

Так давайте его актуализируем. Что мешает?