PDA

Просмотр полной версии : Казна ДПНИ, проведение Русского марша

Басманов
22.01.2009, 03:56
"ДПНИ существует на пожертвования участников организации. Каждая ячейка имеет свой небольшой бюджет из пожертвований. Расходы московского отделения - минимальны. У организации нет офиса, за аренду которого надо было бы платить, нет ни одного соратника, который бы работал полный рабочий день за заработную плату. Таким образом, расходы организации - минимальны - агитация, телефонная связь, редкие коммандировки в регионы. На русский марш было потрачено несколько десятков тысяч рублей. Так как он не был разрешен официально, то не пришлось тратить деньги на атрибутику - флаги, банеры, повязки. Пришлось только потратить небольшую сумму на стикеры, распространяли их сами соратники, естественно не получая за это деньги."

Белый
22.01.2009, 16:04
Нужно создавать коммерческие структуры для финансирования организации - в Союзе содействия ДПНИ хотели сформировать коммерческую группу или я ошибаюсь?

Степан Разин
22.01.2009, 16:28
Нужно создавать коммерческие структуры для финансирования организации - в Союзе содействия ДПНИ хотели сформировать коммерческую группу или я ошибаюсь?
Давно пора !я из ++++ всё лето отгружал цемент хрен знает кому в Москву !надо единую комерческую службу создать тогда и вопрос денег снимется хотя личные пожертвования это сильная тема сразу ясно что почём

Степан Разин
22.01.2009, 17:12
Согласен! но мне кажется уже народился тот Русский народ который и работать умел и отдыхать и зверьё пиздить!ДПНИ хороший стимул что бы он опять не выродился или не истребили его

Nord Consul
22.01.2009, 17:28
Согласен, камрады.
Очень много поступает предложений, многие соратники занимаются бизнесом. Нужно всё сводить в единую базу.

Степан Разин
22.01.2009, 17:32
Согласен, камрады.
Очень много поступает предложений, многие соратники занимаются бизнесом. Нужно всё сводить в единую базу.
Звери и сильны тем что в каждом нашем городе у них и кров и дом и банк а мы Русские стесняемся друг друга или кидаем !

Старший
22.01.2009, 20:49
Движение существует и должно существовать за счёт:
1. Взносов и пожертвований соратников
2. Пожертвований сторонников
3. Заранее обговорённой доли с какого-либо проекта, при совместной деятельности соратнико и сторонников, если они сами считают это обоснованным.
Я обращаю ваше внимание, что деньги в кассу ДПНИ могут идти только с доброй воли человека. Бизнес ДПНИ - бизнес конкретных людей, которые по своему усмотрению кладут в кассу ту или иную сумму. ДПНИ - неформальное оппозиционное движение и "на ДПНИ" бизнес записать нельзя.
Сложно также и с долгосрочным в отношении ДПНИ проектом, т.к. в движении есть определённая "текучка" кадров и если тот или иной соратник от ДПНИ отойдёт, то совместный бизнес придётся делить.
Поэтому стоит ориентироваться именно на людей и их персональные пожертвования.

Белый
22.01.2009, 22:11
Движение существует и должно существовать за счёт:
1. Взносов и пожертвований соратников
2. Пожертвований сторонников
3. Заранее обговорённой доли с какого-либо проекта, при совместной деятельности соратнико и сторонников, если они сами считают это обоснованным.
Я обращаю ваше внимание, что деньги в кассу ДПНИ могут идти только с доброй воли человека. Бизнес ДПНИ - бизнес конкретных людей, которые по своему усмотрению кладут в кассу ту или иную сумму. ДПНИ - неформальное оппозиционное движение и "на ДПНИ" бизнес записать нельзя.
Сложно также и с долгосрочным в отношении ДПНИ проектом, т.к. в движении есть определённая "текучка" кадров и если тот или иной соратник от ДПНИ отойдёт, то совместный бизнес придётся делить.
Поэтому стоит ориентироваться именно на людей и их персональные пожертвования.

Все вышесказанное абсолютно нереально. Все успешные политические партии и движения никогда не существовали за счет только одних членских взносов.

Старший
22.01.2009, 22:33
Да, они существовали за счёт пожертвований своих состоятельных членов и сторонников (см. п.1 и 2)
Членские взносы - обязательная минимально необходимая база для развития народного движения.

Nord Consul
22.01.2009, 22:40
Тут уместно процитировать нашего бывшего: мухи отдельно, котлеты отдельно.
- Бизнес соратников ДПНИ - это когда некоторый бизнес отстёгивает в общак конкретно установленный прцент или сумму, за это пользуясь преференциями в плане охраны, поиска клиентов, юридического сопровождения.

- Бизнес сочувствующих ДПНИ - это когда бизнесмен отсёгивает в общак столько, сколько считает нужным. ДПНИ в определённых и как правило крайних случаях может прийти к нему на помощь. ДПНИ НЕ принимает активного участия в развитии этого бизнеса.

Старший
23.01.2009, 00:04
Неправильный, на мой взгляд подход, когда "бизнес соратников ДПНИ - бизнес, отстёгивающий в общак конкретно установленный процент или сумму". Считаю, что все соратники должны сдавать взносы от минимально установленного до максимально возможного, но на своё личное усмотрение.
Во-первых, кто с соратником-бизнесменом будет "договариваться" о "конкретном" проценте? Кто наберётся наглости?)))
Во-вторых - как проверить, сколько соратник-бизнесмен заработал в конкретном месяце и не наебал ли организацию? Бумаги потребуете? Глупо. Пусть сдаёт, сколько сдаёт.
В действительности всё должно быть на доверии. Есть среди нас соратник-бизнесмен и пусть он на своё усмотрение вносит в кассу столько, сколько считает нужным, обоснованным. Вдруг соратнику не понравится работа руководителя, организации и он решит снизить финансирование или наоборот - резко увеличить при необходимости. А руководитель отделения должен так построить свою работу, так воздействовать на соратника-бизнесмена, чтобы тот понял важность максимального взноса-пожертвования на организацию со своей стороны.
И не надо нам этого коммунизма и распределиловки в виде строгой суммы от дохода... Помягче к людям надо.

Miрославъ
23.01.2009, 08:29
Ты немного не понял. Речь идет о тех случаях, когда бизнесмен заработал благодаря ДПНИ. Т.е. когда, допустим, ДПНИ нашло ему подряд и он благодаря этому заработал энную сумму. Во-первых, за посреднечество в бизнесе платят :) обычай такой :) Во-вторых, ДПНИ, которое и нашло ему заказ отлично знает его сумму и результат и переговоры ведуться еще на берегу. Эта схема не нова, и уже были подобные случаи.

son
23.01.2009, 10:34
Кстате, господа. Куда у нас надо писать о просьбе работы? Есть машина МАЗ, тентованая на Смоленщине. Срочно нужна работа. Думаю что о правом проценте договоримся.

Miрославъ
23.01.2009, 10:40
Басманыч запретил мне пиарить здесь проект. :) Я тебе в личку отпишу, есть тема.

son
23.01.2009, 11:10
Спасибо. Зарегился там и отписался.

Белый
23.01.2009, 15:23
Да, они существовали за счёт пожертвований своих состоятельных членов и сторонников (см. п.1 и 2)
Членские взносы - обязательная минимально необходимая база для развития народного движения.

В этом то все и дело, что состоятельных сторонников-миллионеров, таких, как например которые у Гитлера были, у нас пока нет. А членские взносы дают мизерный эффект.

Старший
23.01.2009, 17:39
Гитлер тоже с членских взносов начинал и эффект был.
Серьёзные деньги дают тем, кто делом доказал умение обращаться с деньгами небольшими.

Степан Разин
23.01.2009, 17:46
Гитлер тоже с членских взносов начинал и эффект был.
Серьёзные деньги дают тем, кто делом доказал умение обращаться с деньгами небольшими.
Точно сказано!!!!!!!!!!

Степан Разин
23.01.2009, 17:47
Басманыч запретил мне пиарить здесь проект. :) Я тебе в личку отпишу, есть тема.
закинул по цементу и лесу на сайт этот