PDA

Просмотр полной версии : Адекватный национализм

Archer
19.01.2009, 00:37
Если не увидел аналогичной темы прошу прощения.

Накопился опыт и практические наблюдения, хочу поделиться.
Предлагаю не "зачищать" ряды националистов от каких-то идеологем, а просто занять адекватную позицию.
Одно дело когда, ты споришь с малолетним антифашистом и совсем другое когда тебе попадается матерый закоренелый либерал, не лишенный интеллекта.

Выскажу свои наблюдения сформированные на
а) реакции обывателей на националистическую пропаганду
б) 17 ответов на 17 вопросов К. Крылова
в) свои и чужие наблюдения и опыт

Что не должен делать адекватный националист или почему националистическая пропаганда плохо работает и как это исправить, избежать типичных ошибок.

Адекватный русский националист не должен:

1) Быть поклонником или положительно высказываться в адрес убийц Русского народа- А. Гитлера, И. Сталина и их приспешников.
2) Вставать на одну из сторон в братоубийственной гражданской войне.
3) сеять религиозную рознь среди Русских ( в основном выступления против православия).
4) Погружаться в дилеммы империя VS национальное государство, монархия VS республика, демократия VS диктатура, капитализм VS социализм, плановая VS рыночная экономика, Российская империя VS СССР и т.п. бесконечные темы далекие от действительности и не имеющие никакого практического смысла.
5) Выступать против коренных народов (кавказ понятно сюда не входит).
6) Делить русских на группы, расовые типы и т.д.
7) Высказываться в духе все Русские- хорошие, все нерусские- плохие.
8) Ассоциировать русский национализм с насилием или фашизмом.
9) Выступать за нарушение законов.
10) Хамить оппонентам, вступать с ними в свару.
11) Отрицать соответствующие действительности факты приведенные оппонентами (очень глупо выглядит).
12) Отрицать любые действия властей по принципу если власть-да, то я -нет (оппозиция должна быть конструктивной).
13) Винить во всех бедах мировое правительство, ЗОГ, определенные национальности, по принципу если в кране нет воды ее выпили .... .
14) Выступать за изоляцию России.

Пока хватит, можно добавить еще, но думаю что список должен быть не слишком длинным, что еще нужно добавить?, чтобы не связывать себя по рукам и ногам всетаки это не свод правил, а просто небольшой список рекомендаций.
В моем понимании адекватный националист не должен делать всего вышеперечисленного, а Вы как считаете?

Юрист
19.01.2009, 00:42
Так, всё примерно так и есть, это постулаты. Беседы на темы, например, демократия VS диктатура, присутствуют, но являются дискуссионными. Конечно, в тонкостях есть и будут расхождения, но, как я говорил, основные постулаты они так и представляются

Людота Коваль
19.01.2009, 00:45

Похоже на Устав Движения НАШИ :-D

X13
19.01.2009, 00:50
Тоже могу подписаться под вышесказанным.

Есть, конечно, некоторые частные вопросы - к примеру, ведение дискуссий между адекватными людьми на политические, религиозные и т.п. темы, а также оценка роли тех или иных личностей в истории вполне допустимы, при условии, что они не ультимативны, корректны по форме, и ведущие их люди сохраняют понимание, что являются соратниками и единомышленниками.
Нарушение законов - тоже вопрос сложный. В Кондопоге закон, с формальной точки зрения, был нарушен, однако могли ли доведенные до отчаяния граждане поступить иначе? Или запрещенный в 2008 Русский Марш - пойдя на него, люди де-факто закон нарушили. Однако спокойна ли была бы у них совесть, если бы не пошли?...

Но общая, генеральная линия абсолютно верна.

Юрист
19.01.2009, 00:50

Вобще-то, да! Здесь не уместно слово "адекватный", не нравится оно мне! И сразу "не должен". Для нас, сейчас намного важнее определить, что "должен" и что "надо" делать в сложившейся ситуации...а, вот так сразу за руку отдёргивть: "не делай! не делай!"? не это главное, ИМХО

agitservice
19.01.2009, 00:55
Разумные положения....

Doc
19.01.2009, 01:01
Подписываюсь. Я бы добавил пункт для любителей рассуждать о чистоте крови, форме черепа и т. д. Кто пишет на эти темы, пусть сначала предоставит доказательства своей "чистоты" (родословную хотя бы от 988 г. по р. х.).

Философ
19.01.2009, 01:04
Арчер как всегда, помолчит-помолчит да и выдаст "на гора".

Подписываюсь по всем, только еще добавлю, лучше первым пунктом:
1. Националист не должен быть холостым и бездетным!

Юрист
19.01.2009, 01:05

Подписываюсь. Я бы добавил пункт для любителей рассуждать о чистоте крови, форме черепа и т. д. Кто пишет на эти темы, пусть сначала предоставит доказательства своей "чистоты" (родословную хотя бы от 988 г. по р. х.).

+ еще анализ окончаний фамилий: на "ов", "ин" и пр.

Bizon
19.01.2009, 01:12
Многие пункты бредоваты.

3) сеять религиозную рознь среди Русских ( в основном выступления против православия).

Если бы топикастер родновером был бы......?

1) Быть поклонником или положительно высказываться в адрес убийц Русского народа- А. Гитлера, И. Сталина и их приспешников.
Про Сталина Гитлера вроде ясно , а приспешники кто?

5) Выступать против коренных народов Почему? т.е этим народам можно а вот адекватному ... нельзя?

А здесь я в корне не согласен .Если выйдет закон что каждая русская семья обязана предоставит жилплощадь таджикской семье . То вы его что не будете нарушать?

Ну если существуют различные подрасы .хочешь не хочешь ,а наука есть наука.

Bizon
19.01.2009, 01:17
+ еще анализ окончаний фамилий: на "ов", "ин" и пр.
Окончание "ОВ" будет чуть чуть покруче чем окончание "ИН", немного :-)

Doc
19.01.2009, 01:18
Имелись ввиду существующие законы. Но поправку можно сделать: "по возможности не выступать за нарушение законов"

Философ
19.01.2009, 01:19

Т.е. родноверам сеять религиозную рознь в нации можно?
Вы уж думайте что пишете, а то похоже вы не националист, а просто идолопоклонник.

Что касается законов, то имеются в виду моральные законы общества, а не лабуду, переписанную кремлядью.

Archer
19.01.2009, 01:20
Да поприжал я Вашего брата в моих пунктах, но обратите внимание на их число и сразу полегчает )).

X13
19.01.2009, 01:23
Срочно увеличить до 88-ми! :D :D

Bizon
19.01.2009, 01:27
Т.е. родноверам сеять религиозную рознь в нации можно?
Вы уж думайте что пишете, а то похоже вы не националист, а просто идолопоклонник.

Что касается законов, то имеются в виду моральные законы общества, а не лабуду, переписанную кремлядью.
Вы наверно невнимательно прочитали..Там написано :

Прочитайте фразу в скобочках внимательно Вывод напршивается на то что против православия выступать нельзя , а против родноверия можно, а не в том что родноверам запрещают сеять религиозную вражду , а провославным нет.
С чего решили что я идолопоклонник ? И почему идолопоклонику нельзя быть националистом.?
Кстати моральные законы в кодексах не прописаны.

Bizon
19.01.2009, 01:28
Да поприжал я Вашего брата в моих пунктах, но обратите внимание на их число и сразу полегчает )).
А братья кто ..?:-)

Archer
19.01.2009, 01:34
Есть, конечно, некоторые частные вопросы - к примеру, ведение дискуссий между адекватными людьми на политические, религиозные и т.п. темы, а также оценка роли тех или иных личностей в истории вполне допустимы, при условии, что они не ультимативны, корректны по форме, и ведущие их люди сохраняют понимание, что являются соратниками и единомышленниками.

Я имею ввиду прежде всего "внешнюю" пропаганду среди обывателей, конечно порассуждать можно на любые темы, однако часто приходится видеть как люди "с пеной у рта" пытаются доказать свою правоту в темах на которые можно спорить вечно, при этом как из рога изобилия сыпятся "антирусский", русофобский, враги , умные толерасты получают от этого удовольствие если им удается спихнуть националиста в подобную плоскость видения дискуссии.
Я думаю надо не поддаваться на подобные провокации и выработать иммунитет к ним.

Нарушение законов - тоже вопрос сложный. В Кондопоге закон, с формальной точки зрения, был нарушен, однако могли ли доведенные до отчаяния граждане поступить иначе? Или запрещенный в 2008 Русский Марш - пойдя на него, люди де-факто закон нарушили. Однако спокойна ли была бы у них совесть, если бы не пошли?...
Как раз по главному закону страны все действия проводимые националистами и коренными жителями вполне законны:

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 45
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Статья 21
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.

Статья 52

Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.

Статья 53

Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.

Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

Archer
19.01.2009, 01:54
Здесь не уместно слово "адекватный", не нравится оно мне!

А какое уместно?

И сразу "не должен". Для нас, сейчас намного важнее определить, что "должен" и что "надо" делать в сложившейся ситуации...а, вот так сразу за руку отдёргивть: "не делай! не делай!"? не это главное, ИМХО
Важно и то и другое одинаково, все идет рука об руку.
Если двигаться в правильном напрвлении и делать грубые ошибки дело не пойдет, также как если ошибок не делать, но вектор движения выбрать туманный.

С вектором движения русского национализма я думал все вроде понятно или я ошибался?, если так то давайте параллельно напишем что "надо делать", я исходил из того что есть понимание куда мы движемся, однако если этого понимания нет, то давайте работать также и над этим.
Но сначала нужно дополнить и привести в конечный вид, данные пункты с учетом высказанных поправок и пожеланий.
В приведенных пунктах я ограничил только-то что является основными ошибками националистов при ведении дискуссии не более того т.е вся свобода действий остается за человеком, если же написать что он "должен делать", то какбы ставятся жесткие рамки, "должен-не должен", а я сторонник свободного выбора который должен быть за каждым человеком.
Как-то так ... .

Людота Коваль
19.01.2009, 01:56
А братья кто ..?:-)

Видимо, мракобесы-модераторы. :-D

На самом деле кодекс бредовый. Хотя бы потому, что ограничениями автор пытается загнать людей в рамки. Почему я не должен положительно отзываться о Гитлере или Сталине ? В деятельности обоих есть положительные моменты - первый объединил нацию, второй устроил жидобольшевикам первой волны красивую западню, стравил их между собой и заставил грызть друг друга. Разве об этом нельзя вспоминать?
Почему с умным человеком не поговорить на тему национальное государство VS монархия? Мы же не дауны, что бы драться по этому поводу. Выступать за нарушение законов. Вообще бред. Своим существованием националисты уже нарушили 282 статью, любого на этом форуме при желании можно привлечь. С какого хрена я должен играть с шулером-властью в карты по ее правилам, которые она по ходу игры еще и меняет? И.т.д Можно разобрать каждый пункт, да не имеет смысла и лень. Все равно соблюдать его никто не будет.

Archer
19.01.2009, 01:57
Обязательно, у обывателя от таких разговоров волосы дыбом встают, в следущий раз услышав слово "националист" он чего доброго в обморок упадет :) .

savage
19.01.2009, 01:59
Разумные положения....

+1

Archer
19.01.2009, 02:03
Именно так, или можно написать про игнорирование 282 статьи как нарушающей свободу слова например (чтоб не подкопались).
Но если реально смотреть на вещи многие осуждены по этой статье незаконно и правоприменительная практика выборочная.

Doc
19.01.2009, 02:10
Видимо, мракобесы-модераторы. :-D

На самом деле кодекс бредовый. Хотя бы потому, что ограничениями автор пытается загнать людей в рамки. Почему я не должен положительно отзываться о Гитлере или Сталине ? В деятельности обоих есть положительные моменты - первый объединил нацию, второй устроил жидобольшевикам первой волны красивую западню, стравил их между собой и заставил грызть друг друга. Разве об этом нельзя вспоминать?
Почему с умным человеком не поговорить на тему национальное государство VS монархия? Мы же не дауны, что бы драться по этому поводу. Выступать за нарушение законов. Вообще бред. Своим существованием националисты уже нарушили 282 статью, любого на этом форуме при желании можно привлечь. С какого хрена я должен играть с шулером-властью в карты по ее правилам, которые она по ходу игры еще и меняет? И.т.д Можно разобрать каждый пункт, да не имеет смысла и лень. Все равно соблюдать его никто не будет.

Как я понял, пункты эти в первую очередь для пропаганды, для вовлечения масс в нац. движение. Расхваливая Гитлера, сразу теряете 90% слушателей. А насчёт закона - "не выступать за нарушение", т. е. открыто не призывать. По моему всё здраво, с учётом замечаний.

Людота Коваль
19.01.2009, 02:15
Как я понял, пункты эти в первую очередь для пропаганды, для вовлечения масс в нац. движение.

Если у человека нет мозгов, запрещай не запрещай, все равно за ним люди не потянутся. А если есть голова, то никакие правила не нужны, и так понятно, что можно говорить, а что нельзя.

X13
19.01.2009, 02:26
Последнее справедливо для человека взрослого, состоявшегося как личность. А у нас полно молодежи, которая по неопытности может понаговорить/понаделать...

Людота Коваль
19.01.2009, 02:30
А у нас полно молодежи, которая по неопытности может понаговорить/понаделать...

Молодежь ведь тоже с головой бывает :)
А нет головы, пусть не в агитаторы идет, а другим делом займется по профилю. Листовки клеить, к примеру. Разве в ДПНИ дел мало?

X13
19.01.2009, 02:49
Тоже верно. :)

Archer
19.01.2009, 03:07

Это смотря что мы хотим делать национальное движение или фан. клуб товарища Сталина, а почему только их давайте сделаем фан клуб Пиночета или Сапармурата Ниязова ведь у них тоже были положительные моменты в деятельности?

Почему с умным человеком не поговорить на тему национальное государство VS монархия? Мы же не дауны, что бы драться по этому поводу.
А кто-то запрещает?

Выступать за нарушение законов. Вообще бред. Своим существованием националисты уже нарушили 282 статью, любого на этом форуме при желании можно привлечь. С какого хрена я должен играть с шулером-властью в карты по ее правилам, которые она по ходу игры еще и меняет? И.т.д Можно разобрать каждый пункт, да не имеет смысла и лень. Все равно соблюдать его никто не будет.
В отличии от немецких фашистов, Русские националисты существуют уже не один век, а 282 статью приняли не так давно в следствии нескольких подряд незаконных переворотов.
Если меняет законы как перчатки, то только себя дискредитирует, а вот если обратить на это внимание общественности, то эффекта от этого можно добится гораздо больше чем от РМ, поскольку никто не хочет жить при произволе.
При реальной демократии и всеобщей законности русский национализм победил бы давно.

Archer
19.01.2009, 03:22

А почему именно родновером, почему не атеистом или буддистом?

Про Сталина Гитлера вроде ясно , а приспешники кто?
А если подумать?

Почему? т.е этим народам можно а вот адекватному ... нельзя?
Вы можете придерживаться для себя другого мнения, но я говорю о том что могут воспринять обыватели, почему Вы решили что именно Ваши воззрения будут поддержаны, а если не будут то какой смысл огород городить?

А здесь я в корне не согласен .Если выйдет закон что каждая русская семья обязана предоставит жилплощадь таджикской семье . То вы его что не будете нарушать?
А как насчет того чтобы создать гражданское общество и бороться за свои права, чтоб такие законы не принимали?

Ну если существуют различные подрасы .хочешь не хочешь ,а наука есть наука.
Ну вот и обсуждайте эти вопросы на специализированных научных конференциях, зачем это тете Мане из соседнего подъезда или дяде Васе из 70 квартиры?

PIONER КПSS
19.01.2009, 05:02
Чем больше идей чем больше споров и тд тем лучше, конкуренция двигатель прогресса. национализм должен расти как дикое дерево. все ненужные ветви сами отомрут.
Снйчас идёт выроботка идеологии, которой сегодня нету, причём её нету ни у кого в мире.
Всё старое усторело и не эфективно, не соответствует реалиям и проблемам теперешнего времени. впереди будет нечто новое кто первый это новое найдёт и осознает тот победит.

У меня к примеру кже есть намётки этого нового. как и понимание сути этого и необходимости.

Людота Коваль
19.01.2009, 05:33
Это смотря что мы хотим делать национальное движение или фан. клуб товарища Сталин.

Причем здесь фан клуб товарища Сталина? Речь идет о положительных моментах деятельности любого человека. Умный человек понимает, что существует не только черное и белое, а есть и полутона.

Философ
19.01.2009, 06:30
Посмотрит такой умный человек на упертых в своем мнении "националистов" и дальше "молчать в тряпочку". Арчер говорит о том, что мешает, чтобы русское национальное движение росло и ширилось, а не о том чтобы сидеть и ждать покуда туда сами придут люди, которые отлично разбираются в полутонах. Чтобы оно не отпугивало своими жупелами и так потерявшихся и старающихся от массированного обмана быть аполитичными русских людей. В движение должны вливаться зрелые люди, КОТОРЫЕ НЕ ПРИЕМЛЮТ ТЕ ПУНКТЫ, КОТОРЫЕ НАПИСАЛ АРЧЕР.

Людота, если бы вы знали как тяжело соратникам привлекать в ячейки людей, особенно из среденего и старшего поколения, умудренного жизнью. Зайдет такой человек пару раз на форум: "а ну их в пиз... Сами не знают чего хотят. Расологи мать иху..." А ведь Движение Против Нелегальной Иммиргации сильно только тогда, когда оно массово и поддерживаемо народом. Вы часто были на акциях? Пробовали ли смотреть со стороны: когда ощущение, что кучка юнцов просто выпускает юношеский пар под нац лозунгами. Все русские люди должны бороться за свою страну и нацию. Когда мы это учтем, тогда и будет дальнейшее движние.

Doom
19.01.2009, 07:46
4) Погружаться в дилеммы империя VS национальное государство, монархия VS республика, демократия VS диктатура, капитализм VS социализм, плановая VS рыночная экономика, Российская империя VS СССР и т.п. бесконечные темы далекие от действительности и не имеющие никакого практического смысла.
11) Отрицать соответствующие действительности факты приведенные оппонентами (очень глупо выглядит).
12) Отрицать любые действия властей по принципу если власть-да, то я -нет (оппозиция должна быть конструктивной).
13) Винить во всех бедах мировое правительство, ЗОГ, определенные национальности, по принципу если в кране нет воды ее выпили .... .

Это какой-то адекватный кастрат получится. Сама политкорректность и толерантность. Вечное сомнение в самом себе. Винить только самого себя. Идите тогда смотреть "Кривое зеркало" Петросяна, поржете над "Дураки мы все". Тут от национализма вообще ничего не остается. Один лишь премудрый пескарь.

Философ
19.01.2009, 10:45
Уважаемый Doom, в каких пунктах вы нашли толерантность и политкорректность? Где сомнения? Прежде чем "пукнуть в лужу" найдите в себе смелость указать это.

Archer
19.01.2009, 11:29
Это какой-то адекватный кастрат получится. Сама политкорректность и толерантность. Вечное сомнение в самом себе. Винить только самого себя. Идите тогда смотреть "Кривое зеркало" Петросяна, поржете над "Дураки мы все". Тут от национализма вообще ничего не остается. Один лишь премудрый пескарь.
Doom сколько человек Вам удалось привлечь в национализм или хотябы склонить к поддержке? В какой среде Вы агитируете (возрастная группа, социальное положение агитируемых).
Вы задумывались почему при таком накале национальных и других отношений в стране, так мало человек в ДПНИ?
Вы не задумывались почему "сливались" националистические организации с начала 90-х и почему у них не было поддержки населения?
А я Вам скажу почему т.е ответ заложен в этих 14 пунктах+ дополнения.

kamerad
19.01.2009, 12:24
Тема бредовая.

"К чёрту Кодекс!" (с) х/ф "Пираты Карибского моря".

:D :D :D

Философ
19.01.2009, 12:28
Отнюдь не бредовая тема, наоборот злободневная. Покуда нацдвижение будет маргинальным (или его таким делают) все будет как будет...

kamerad
19.01.2009, 12:31
Фил, а где ты в ДПНИ маргиналов видел?

Если человек не вписывается в какой-либо из тех пунктов он маргинал?

Гурьев
19.01.2009, 12:38
Фил, а где ты в ДПНИ маргиналов видел?

Ваня, ну вообще-то дохрена всякого бонья неадекватного. Вспомни хотя бы акцию на день конституции: какие-то уроды приперлизь и начали "зигзаги" орать. Я, конечно, понимаю, что митинг нудновато шел... Но вот прошел бы мирный обыватель мимо, увидел бы и подумал: "а чего это ОМОН фашистов не хватает? Они там на Гитлера дрочат, и им никто не запрещает".

Философ
19.01.2009, 12:43
Камрад, а что тебе собственно не нравится в этих 14-ти правилах? Что тебя ограничивает?

kamerad
19.01.2009, 12:44
Вов, так это не наши. Мало-ли кто на акции приходит? Вплоть до афозни...

З.Ы. Вообще тема эдакого "интеллигентного" национализма поднималась уже не раз. Только без толку это.

Гурьев
19.01.2009, 12:48
Вов, так это не наши. Мало-ли кто на акции приходит? Вплоть до афозни...

Самое прискорбное, что я абсолютно не уверен, что это "не наши". Думаешь, мало мне попадалось народу, которые заявляли: "Я - гитлерист!"?

Философ
19.01.2009, 12:50
Смотря что считать за интеллигентность. Если интеллект, то да. Если ту совковую мерзость, что себя так незаслуженно называла, то нет...
По мне, Арчер сказал то, что надо было сказать давно.
Камрад, ты посмотри как отписываются оппоненты в этой теме, плоско и хамовито.

Archer
19.01.2009, 12:55
где в ДПНИ маргиналов видел?

А почему только в ДПНИ, националистов много в т.ч вне рамок организаций, да и тема собственно не про это, а про то какие моменты отталкивают людей от национализма и как их обойти, чтобы получить поддержку большинства Русских.

Если человек не вписывается в какой-либо из тех пунктов он маргинал?
Речь о другом- о пропаганде среди обывателей, Вы можете быть сторонником или противником этих пунктов главное в том чтобы грамотно вести пропаганду национализма.

kamerad
19.01.2009, 13:05

Конкретно по пунктам. ИМХО.

1) А я сам поклонник Гитлера и германского национал-социализма. И взгляд на вторую мировую войну у меня альтернативный, т.е. не такой как учат по тель-авизору. Хотите обсудить - в отдельную тему.
2) Смотря кто с кем воюет... Вопрос неоднозначный.
3) Согласен.
4) Ну так это форум. Кто хочет на эти темы поговорить - пусть...
5) Смотря в чём и в какой мере.
6) Это наука! Не более. Вы против науки?
7) Согласен.
8) Согласен.
9) Даже статьи 282? Гы.
10) Согласен.
11) Согласен.
12) Согласен.
13) Не согласен. Если не во всех бедах, то в большинстве из них.
14) Согласен.

Итого я не согласен с половиной пунктов. Думаю, у многих такая же ситуация.

Archer
19.01.2009, 13:14
Как я понял, пункты эти в первую очередь для пропаганды, для вовлечения масс в нац. движение.
Совершенно верно, в этих пунктах+ замечания и дополнения ответ на вопрос почему национализм никак не может стать доминирующей идеологией в России и что надо сделать чтобы ветер наконец-то подул в нашу сторону и раздул паруса проекта Русская Россия, время пришло.

(конечно не обязательно быть согласными с пунктами в полном объеме, это уже личное дело каждого, важно осознать что нужно, а что надо отбросить ведя пропаганду).

Философ
19.01.2009, 13:18
Камрад, я так понял что согласен :-)
9. пункт обсуждали, посмотри ранее
6. Никто не спорит что это наука. Предлагалось именно так и считать (экой ты невнимательный)
2. Касается неразжигании розни между русскими.
5. Все понятно, не будем жевать сопли
13. Это про то что не надо зашориваться, а надо думать

kamerad
19.01.2009, 13:21
Господа, в качестве общей идеологии эти пункты, конечно, подходят. Но жёстко их придерживаться вовсе не обязательно. Зачастую, личное мнение разных людей может не совпадать с ними.

Doom
19.01.2009, 14:04

Я то же об этом сказал, но уже по ходу забанили. Ни на что эти тезисы не годятся. Кодекс премудрого пескаря.

Волк
19.01.2009, 14:28
может ли националист быть жыдом?

Людота Коваль
19.01.2009, 14:29
может ли националист быть жыдом?

Может.

Гурьев
19.01.2009, 14:59
Может.

Но еврейским.

Archer
19.01.2009, 15:15
Конкретно по пунктам. ИМХО.

1) А я сам поклонник Гитлера и германского национал-социализма. И взгляд на вторую мировую войну у меня альтернативный, т.е. не такой как учат по тель-авизору. Хотите обсудить - в отдельную тему.

А никакой тель-авизор тут не причем, у меня прадед воевал с немцами в первую мировую, дед воевал с немцами во вторую мировую и у большинства Русских так с учетом того сколько фашисты убили Русских в семье почти у каждого Русского найдутся пострадавшие от их действий прямо или косвенно, но это действительно отдельная тема.

2) Смотря кто с кем воюет... Вопрос неоднозначный.
Воюют Русские с Русскими, поддерживать одних значит быть против других, нам нужно объединять нацию, а не разъединять.

4) Ну так это форум. Кто хочет на эти темы поговорить - пусть...
Это не для форума, а для пропаганды национализма в среде обывателей.

5) Смотря в чём и в какой мере.
Это изначально проигрышная позиция выступать против всех для ведения дискуссии с опппонентами, Ваше личное мнение может отличаться от заявленных в пунктах.

6) Это наука! Не более. Вы против науки?
Вот и обсуждайте науку на научных конференциях, обывателю абсолютно плоско-параллельно как там все по науке его волнуют проблемы и способы их решения, а теорию пусть обсуждают теоретики.

9) Даже статьи 282? Гы.
Хорошо давайте сделаем эту статью исключением.

13) Не согласен. Если не во всех бедах, то в большинстве из них.
Впринципе это не противоречит пункту, там сказано "все".

Итого я не согласен с половиной пунктов. Думаю, у многих такая же ситуация.
Пункты будут апдейтится, необходимо согласие минимум 3/4 националистов по данному вопросу.
Высказывайте конструктивную критику и предложения, чем больше аргументированных отзывов тем лучше.

Olgerton
19.01.2009, 15:30
Понятно, что лучше придерживаться определённых правил. Для порядка, ну и вообще... Но придумывая ТАКИЕ правила, которые изложил уважаемый Archer, мы рискуем стать догматиками, связанными по рукам и ногам собственными условностями. С другой стороны, никто не стант отрицать, что понимание сути терминов, изложенных в "Правилах", может существенно отличаться у каждого индивидуума.
А если сложится ситуация, когда отказаться от дискуссии - значит навредить делу, за которое борешься?
Короче, я с подозрением отношусь к предложению Archer'а, оно мне кажется неправильным, ибо по каждому пункту возникают вопросы. Дискуссия... хамство... мировое правительство.... определённые национальности - все в кучу. Нет, чем больше об этом размышляю, тем менее согласен с автором этой идеи. Принципы необходимы, но крайне важно правильно рассудить: в какую форму их можно облечь и какую суть они должны нести в себе. Идеология - наука сверхлогичная. В противном случае мы сами закладываем под себя мину замедленного действия.

Волк
19.01.2009, 15:38
Арчер, вы молодец. а многие прочие - ничего кроме засирания предложить не могут.

kamerad
19.01.2009, 15:50
дед воевал с немцами во вторую мировую и у большинства Русских так с учетом того сколько фашисты убили Русских в семье почти у каждого Русского найдутся пострадавшие от их действий прямо или косвенно, но это действительно отдельная тема.

Воюют Русские с Русскими, поддерживать одних значит быть против других, нам нужно объединять нацию, а не разъединять.

Вот и обсуждайте науку на научных конференциях, обывателю абсолютно плоско-параллельно как там все по науке его волнуют проблемы и способы их решения, а теорию пусть обсуждают теоретики. 1) У меня воевало 4 прадеда. На передовой. Двое погибли. Теперь ЗОГ косит русский народ по 2 миллиона в год, а про количество абортов вообще подумать страшно. Кончно, это другая тема... И она не одна.

2) И Красные и Белые были русскими. Вот повторись подобная ситуация, ты будешь в сторонке сидеть, согласно своему кодексу?

3) ЗОГ весь ХХ век отучивал людей от национального и расового самосознания и продолжает это делать. Ты хочешь помочь ЗОГу?

З.Ы. Вообще есть программа ДПНИ. Там написаны все цели и задачи. Кто с ними согласен - вставайте рядом, пойдём вместе. А углублённая идеология это совсем другой вопрос.

Kea
19.01.2009, 16:24
Я могу предложить альтернативный вариант. И он, на мой взгляд, лучше. Заменяет некоторые пункты (1, 4, ...).

Думаю не стоит идеализировать или демонизировать Гитлера или Сталина (рыночную или плановую экономику, СССР или РИ, ...). Нужно занимать сугубо прагматичную позицию. То есть не говорить что Сталин был хороший, или плохой, а говорить о конкретном поступке. Не бывает чёрного и белого, всё - разные оттенки серого. :)

Поясню. То есть что Сталин был честный человек и не воровал - тут спорить бесполезно, проще согласиться и признать это. Или что не было при нём кумовничества - своих детей он не продвигал на руководящие посты партии, и "солдат на генералов" не менял. В таких вопросах я согласен - Сталин заслуживает всяческого уважения. А то, что Сталин например поощерял торговлю водкой широким массам населения - к этому я отношусь резко отрицательно. И это по всем вопросам. СССР и Российской Империи (в каждом были свои плюсы и минусы), демократия/диктатура, капитализм/социализм, ...

Не надо быть фанатичным приверженцем чего-то, обычно наилучшим решением является золотая середина (скажу страшную вещь - даже в вопросе миграции, я не против если б к нам ехали действительно нужные специалисты из развитых стран, полная изоляция тоже большой минус).

Такой прагматичный подход поможет впитать всё лучшее.

Что касается правил - думаю они нужны только как рекомендации. Просто скажем экономически подкованный человек в пух и прах разнесёт опппонента, не важно, какую бы сторону он не принял - ведь он знает плюбсы и минусы обеих типов экономики. И так можно сказать по любой теме - кто владеет лучше информацией и доводами, тот и победит. Так что если не владеете хорошо информацией по данному вопросу - лучше не лезть в обсуждение, а то будет только хуже.

Вот такие пироги. :)

Bizon
19.01.2009, 16:38
А никакой тель-авизор тут не причем, у меня прадед воевал с немцами в первую мировую, дед воевал с немцами во вторую мировую и у большинства Русских так с учетом того сколько фашисты убили Русских в семье почти у каждого Русского найдутся пострадавшие от их действий прямо или косвенно, но это действительно отдельная тема.
Арчер , у некоторых людей может сложиться впечатление что вы шовинист и антифа.
Вы пишите что ваши деды воевали то немцами , то с фашистами...

Вятич
19.01.2009, 16:45
Вы пишите что ваши деды воевали то немцами , то с фашистами...

зачем придираться к словам?

...

Bizon
19.01.2009, 16:47
зачем придираться к словам?

...
Потому что понятия не имеет в межнациональных и межгосударственных отношениях.

Bizon
19.01.2009, 16:55
А никакой тель-авизор тут не причем, у меня прадед воевал с немцами в первую мировую, дед воевал с немцами во вторую
http://s41.radikal.ru/i093/0901/7b/31a71adb2ff1.jpg (http://www.radikal.ru)
У меня прадед-немец воевал в первую мировую и что ?(справа снизу)Война она есть война . Вы жили в быту с немцами вообще ?Национальная неприязнь она в быту проявляется между прочим .

Вятич
19.01.2009, 17:01
Что не должен делать адекватный националист или почему националистическая пропаганда плохо работает и как это исправить, избежать типичных ошибок.

Предложения дельные и, на мой взгляд, заслуживают пристального внимания и обсуждения.

Считаю, что самое главное для "адекватных русских националистов" - это прежде всего уважать друг друга, с уважением относиться к чужому мнению, уважать и любить свой народ, его историю, обычаи и традиции.

А для этого надо сначала научиться любить и уважать самих себя.

...

Вятич
19.01.2009, 17:11
Потому что понятия не имеет в межнациональных и межгосударственных отношениях.

Во время Великой Отечественной войны слова "немец" и "фашист" употреблялись как синонимы.

Ничего такого "страшного" он не сказал. Вот его слова:

...

Bizon
19.01.2009, 17:15
Во время Великой Отечественной войны слова "немец" и "фашист" употреблялись как синонимы.

...
Это было давно , а теперь слово фашист начинает приобретать смысл русский националист. Вас это не настораживает?
Интересно почему в первую мировую немцев никто не называл фашистами?

Тему надо было назвать" национализм в понимании Арчера"

Вятич
19.01.2009, 17:25
Это было давно , а теперь слово фашист начинает приобретать смысл русский националист. Вас это не настораживает?

Нет не настораживает. Я себя фашистом не считаю

Интересно почему в первую мировую немцев никто не называл фашистами?

Потому что никакого фашизма во время первой мировой войны ещё не было.

Фашизм появился после первой мировой войны в 20-х годах.

...

agitservice
19.01.2009, 17:27
А давайте замутим манифест неадекватного националиста?
Будет прикольно...))

На самом деле Арчер вполне нормально все написал... хотя и немного неотесано и примитивно. Но с другой стороны... это лучше чем совсем ничего.

Archer
19.01.2009, 17:27

Вот хорошо подсказали надо включить еще один пункт, адекватный националист не должен называть оппонентов нерусским, антифой, врагом если человек не во всем соглашается с мнением или имеет альтернативное.
Человека надо убедить в своей правоте (или аудиторию которая следит за спором), а не приклеивать ярлыки.

Bizon
19.01.2009, 17:30
Вот хорошо подсказали надо включить еще один пункт, адекватный националист не должен называть оппонентов нерусским, антифой, врагом если человек не во всем соглашается с мнением.
тут дело в не несогласии, выводы такие ...

Bizon
19.01.2009, 17:31

Может дело то не в идеалогии всётаки?

Вятич
19.01.2009, 17:36
Может дело то не в идеалогии всётаки?

Я не знаю в чём тут дело, Бизон. А на слово "фашист" Вы первый обратили внимание, а не я.

...

Bizon
19.01.2009, 17:37
Нет не настораживает. Я себя фашистом не считаю
Зря . Немцы тоже себя фашистами не считали.....Зато другие считали.

Вятич
19.01.2009, 17:39
Зря . Немцы тоже себя фашистами не считали.....Зато другие считали.

Наверное они не очень этому противились :-D

...

agitservice
19.01.2009, 17:41
О я еще знаю один параграф для манифеста: в топку фундаменталистов! Даешь адекватное понимание религии для всех националистов.

Как вам этот пункт?

Archer
19.01.2009, 17:43
Фашизм появился после первой мировой войны в 20-х годах.
...
Вот именно, а Русский национализм был и за века до этого, так что у меня большие сомнения брать пример с немцев как это предлагают гитлерофилы, как говорится свое ближе.

regbi
19.01.2009, 17:43
Я полностью согласен с постом Archer на первой странице и вообще ничегог бы не добавлял, все четко и коротко сформулировано (неплохо было бы развернутые грамотные коментарии). А так мне очень нравится.

Микола I
19.01.2009, 17:51
[quote=Archer;220287]
13) Винить во всех бедах мировое правительство, ЗОГ, определенные национальности, по принципу если в кране нет воды ее выпили .... quote]

Толерантненько так. Что же теперь, про жидов правду нельзя говорить?
Что-то не нравятся мне ваши пунктики. Уже не в первый раз на этом форуме мне говорят что я не имею права плохого говорить про жидов. Какой же это национализм? Это профанация.

agitservice
19.01.2009, 17:53
[quote=Archer;220287]
Что-то не нравятся мне ваши пунктики. Уже не в первый раз на этом форуме мне говорят что я не имею права плохого говорить про жидов. Какой же это национализм? Это профанация.

Потому-что иногда это в клинику перерастает. И вообще производит не очень хорошее впечатление.

Bizon
19.01.2009, 18:02
Это значит, что если будет вооружонная борьба за нац.идею, то Арчер будет сидет дома у самовара . К нему зайдут националисты и скажут:
- "Арчер пошли , ты же националист..."
Арчер пивнув из блюдца и куснув сахарок , ответит :
Неа ... Это братоубийственная война ,там тоже могут быть русские .."
Потом власть в городе меняется ,приходят антифозники и заходят к Арчеру..
- " Ты кто ?" Спрашивают они.
- "Я русскиий националист" Отвечает.
- " Фашисткая гадина!!!!" Вытаскивает ствол...
- " Как вы можите мы же русские ...
- "Для нас ты фашист..." ...................................................

Вот такой вывод можно сделать из этого пункта.

agitservice
19.01.2009, 18:06
Это значит, что если будет вооружонная борьба за нац.идею, то Арчер будет сидет дома у самовара . К нему зайдут националисты и скажут:

А на чьей мы стороне должны быть по твоему?

Мне лично кажется что этот пункт не достаточно раскрыт... пусть он его разжует нам более подробно, а потом сделаем выводы.

Микола I
19.01.2009, 18:07
Слово "жид"-то хоть можно вслух говорить? Или только шепотом, чтобы бы быть до концы политкорректным?

Нее, ребята. Под жидами прогибаться по вашей указке я не собираюсь. Тоже мне националисты кошерные, млять.

Bizon
19.01.2009, 18:08
А на чьей мы стороне должны быть по твоему?
А кем ты себя считаешь?

agitservice
19.01.2009, 18:13
А кем ты себя считаешь?
Я считаю себя эсхатологической манифестацией данной в субьективном контексте сущности.
Глупый вопрос. ты начал его критиковать даже не спросив что он под этим пунктом подразумевает. Может быть он имеет ввиду вообще гражданскую войну начала прошлого века или еще что-нибудь. Короче пусть раскроет пункт, тогда можно будет уже критиковать.
Арчеру конечно косячок за это... все-таки стоило бы более подробно расписать каждый тезис.

Archer
19.01.2009, 18:20
А давайте замутим манифест неадекватного националиста?
Будет прикольно...))

Хорошая идея (без шуток).
Чур кто придумал тот и мутит )) .

На самом деле Арчер вполне нормально все написал... хотя и немного неотесано и примитивно. Но с другой стороны... это лучше чем совсем ничего.
Все хорошо у того кто ничего не делает.
Напишите лучше, в чем проблема?, исходный материал у Вас есть (будете соавтором :) ).

regbi
19.01.2009, 18:28

Русский националист должен сделать все возможное для предотвращения братоубийственной войны, может даже занять третью сторону, создать альтернативу.
Bizon, вот я не понимаю, зачем все время передергивать, все время везде, где бы вам что-то не понравилось искать жидовскую и совковскую подоплеку. Вы черезчур принципиальный человек, из Германии на современнные российские реалии может быть какой-то специфический взгляд, я не знаю, но здесь надо будет идти на компромисс, придется чем-то жертвовать, не только в материальном плане, но и отчасти и в моральном и может даже в идеологическом. Будь честным перед собой и перед своим народом, уважай родителей, защищай Родину, вот все принципы без гитлеризма/фашизма/сталинизма/ананизма.

Я считаю себя эсхатологической манифестацией данной в субьективном контексте сущности. Не ругайся

agitservice
19.01.2009, 18:29
Хорошая идея (без шуток).
Чур кто придумал тот и мутит )) .

Все хорошо у того кто ничего не делает.
Напишите лучше, в чем проблема?, исходный материал у Вас есть (будете соавтором :) ).

Вполне можно написать и Манифест неадекватного националиста.
Будем познавать истину в сравнении с противоположностью.

Думаю мы сейчас всем форумом подкорректируем твой манифест.
Я уже предложил ввести пункт касательно фундаментализма всех мастей. Представляю к защите.
Адекватный националист не может придерживаться идей религиозного фундаментализма независимо от типа выбранной религии.

Archer
19.01.2009, 19:00
тут дело в не несогласии, выводы такие ...
Тут дело в психологии и подходе. Ваш подход все кто не с нами (со мной) тот против нас.
В жизни обычно бывает так (условно) 5% за нас 5% против нас, остальные колеблются, (как там было у А.Г было если я не путаю 1% за нас 1% против нас мнение остальных не интересует, так вот в нашем случае как раз все определяет мнение остальных) Ваша позиция изначально проигрышная против Вас 95%, Вы никогда не победите используя такой подход.
А я предлагаю альтернативу Вашему подходу.

Archer
19.01.2009, 22:17
13) Винить во всех бедах мировое правительство, ЗОГ, определенные национальности, по принципу если в кране нет воды ее выпили ....

Ерунду не говорите.

Никто Вам ничего не запрещает и речь тут прежде всего о информационной войне, которую трудно выиграть имея твердолобое мышление, да и суть Русского национализма не в том чтобы ругать другие нации, даже если они этого вполне заслуживают своим поведением.

Пора бы патриотической российской оппозиции ясно и четко осознать, что против нее "работают" не отдельные "проплаченные" журналисты, выполняющие определенный политзаказ, а целая машина пропаганды. Она скопирована с соответствующей западной машины, которая уже несколько десятилетий умело и незаметно управляет общественным мнением в странах "регулируемой" или "фашизоидной" демократии, как определяют Запад сами европейские интеллектуалы — скажем, Маркузе или Адорно. Машина эта прекрасно отлажена и проверена в деле, а обслуживающий ее персонал прошел необходимую выучку (вспомним, что небезызвестный Сергей Доренко прошел стажировку на Си-эн-эн), и владеет новейшими научными разработками в данной области (мало кто подозревает, например, что ролики политрекламы, которые проходят по нашему ТВ, первоначально "обкатываются" на специально подобранных фокус-группах).
Следует осознавать всю опасность и мощь этой пропагандистской махины, однако, не нужно при этом бросаться в другую крайность — впадать в истерику по поводу "зомбирования" всего населения России и близящейся и неотвратимой духовной гибели всей страны и прежде всего, всей молодежи. На самом деле, элементарный закон теории коммуникации гласит, что масc-медиа даже при самых изощренных психологических и информационных технологиях не могут изменить мнение человека, который либо имеет твердые, продуманные убеждения, либо просто обладает здравомыслием и воспринимает все, происходящее на телеэкране с солидной долей критицизма. Таким образом, противостоять телепропаганде и, шире говоря, медиапропаганде вполне возможно (в противоположном случае все разговоры о контрпропаганде были бы бессмысленны), более того, вполне в наших силах изучить приемы и методы, применяемые пропагандой компрадорского режима, и научиться нейтрализовывать их эффект.

Bizon
19.01.2009, 22:31
Русский националист должен сделать все возможное для предотвращения братоубийственной войны, может даже занять третью сторону, создать альтернативу.
Bizon, вот я не понимаю, зачем все время передергивать, все время везде, где бы вам что-то не понравилось искать жидовскую и совковскую подоплеку. Вы черезчур принципиальный человек, из Германии на современнные российские реалии может быть какой-то специфический взгляд, я не знаю, но здесь надо будет идти на компромисс, придется чем-то жертвовать, не только в материальном плане, но и отчасти и в моральном и может даже в идеологическом. Будь честным перед собой и перед своим народом, уважай родителей, защищай Родину, вот все принципы без гитлеризма/фашизма/сталинизма/ананизма.

Спасибо Рэгби за диалог.
Думается что всётаки я не передёргиваю.... Наверно жизнь в Германии как то сильно изменила мой взгляд,хотя может мне со стороны себя не видно.Я пытаюсь извлеч положительные моменты которые были в германском НС . Поверь их не мало - намного больше чем в СССР.Система которая была создана тогда работает и поныне. Я прежде говорю о благосостоянии народа.

И не брать что то в пример по причине что "У меня дедушка воевал " ...неразумно! Вообще думаю надо изменить постановку не "против кого .." а "за кого.." так будет правильнее.
Конечно говорят : Мол Гитлер подвёл свой народ к катастрофе . А почему не говорят что кайзер подвёл свой народ к катастрофе , ведь первую мировую Германия тоже проиграла. А говорят так что бы очевидные успехи были не заметны.У людей стали появляться машины - легендарный жук например , холодильники - (мои бабушка с дедушкой купили первый холодильник в 1962 г), телевизоры стали появляться .Я говорю об удобном быте потому что это важный показатель,исчезла частная собственность на землю.
Конечно как и всякая империя германии захотелось вырасти отсюда и война .Америка же ведёт войны за нефть и никто их не судит.

Естественно ясно что я за "Вайт Пауэр" но я как русский ратую прежде всего за Россию ,И просто пытаюсь смотрть на всё обьективно,вот и всё, и уменя два примера: 1 Германия ,2 Россия поверь если бы ты пожил в Германии пару лет то твой взгляд как националиста стал бы шире , а следовательно и качество суждения больше.
А тут вытаскивают изьеденые молью "правила поведения русского националиста " ...... и начинают каждого тыкать туда . то нельзя , это нельзя .критиковать евреев, попов ...... Так и хочеца сказать идите нах со своими правилами.

Archer
19.01.2009, 23:00
Теперь ЗОГ косит русский народ по 2 миллиона в год, а про количество абортов вообще подумать страшно. Кончно, это другая тема... И она не одна.

Ну да когда ЗОГ геноцидит Русских мы это дружно осуждаем, а вот когда А.Г геноцидит, то мнения у нас почему-то расходятся, появляются с Вашей стороны "альтернативные" мнения и множество поводов для оправдания геноцида, к чему все это?
Двойные стандарты у Вас, как у либералов.

2) И Красные и Белые были русскими. Вот повторись подобная ситуация, ты будешь в сторонке сидеть, согласно своему кодексу?
Почитайте Тихий Дон Шолохова и задумайтесь над тем почему и красные в СССР и белые в эмиграции писали восторженные отзывы об этой книге и считали автора своим.

3) ЗОГ весь ХХ век отучивал людей от национального и расового самосознания и продолжает это делать. Ты хочешь помочь ЗОГу?
Я хочу сделать национализм адекватным движением, неадекватная оппозиция мечта любого правящего режима поскольку она из-за своей неадекватности никогда не придет к власти, иметь такую оппозицию очень удобно и такое состояние оппозиции всячески поддерживается, на чью мельницу воду льете уважаемый?

А что такое расовое самосознание?, я такого не знаю и никогда о таком не слышал кроме как от Вас. Любой националист ставит интересы своего народа на первое место, поэтому я ставлю на первое место интересы Русского народа.

З.Ы. Вообще есть программа ДПНИ. Там написаны все цели и задачи. Кто с ними согласен - вставайте рядом, пойдём вместе. А углублённая идеология это совсем другой вопрос.
Куда пойдемте?
Как Вы собираетесь получить поддержку большинства населения (волшебную палочку примените)?
Как Вы собираетесь управлять государством?
Где те компетентные люди которых надо привлечь для этой задачи?

Bizon
19.01.2009, 23:18
А что такое расовое самосознание?, я такого не знаю и никогда о таком не слышал кроме как от Вас. Любой националист ставит интересы своего народа на первое место, поэтому я ставлю на первое место интересы Русского народа.

Вона как . Если нет расового самосознания , то смысл русскости сужается до языкового,и религиозного понятия , что делает Ваш национализм в итоге ничтожным ,и фраза
я ставлю на первое место интересы Русского народа.
становиться только словами.

X13
19.01.2009, 23:23
Слово "жид"-то хоть можно вслух говорить? Или только шепотом, чтобы бы быть до концы политкорректным? - под объективами камер журналюг и от имени ДПНИ - нельзя. Такая же подстава, как "зигокидание" на массовых акциях. В остальных сферах - проблем не вижу.

kamerad
19.01.2009, 23:27
Арчер, ДПНИ это не политическая партия, а общественное движение за объединение и самоорганизацию русского народа в первую очередь на НАЦИОНАЛЬНОЙ основе. А кто там как относится к историческим событиям или какой политический строй предпочитает это уже совсем другой вопрос.

Повторюсь насчёт твоего "кодекса" - агитировать в этом ключе можно, но строго соблюдать его - вовсе не обязательно. Да никто и не будет кроме тебя и Философа.

Nordmenn
19.01.2009, 23:42
Прочитал. Похоже на желание усидеть на двух стульях: и националистом назваться хочеца и фошиздом выглядеть перед СМИ не хочется. ЗОГ рассматривает любой патьриотизм как фашизм.
Мне такой бред не по душе, тем более, что я Национал-Нордицист и стронник развития Мирового Арийства в захвате мировой экономики и информационной сферы.

kamerad
19.01.2009, 23:46
фошиздом выглядеть перед СМИ не хочется. Скорее перед овощами. Речь идёт об агитации.

Nordmenn
19.01.2009, 23:46
Подписываюсь по всем, только еще добавлю, лучше первым пунктом:
1. Националист не должен быть холостым и бездетным!
Не должен быть одножёнцем :-v

Archer
19.01.2009, 23:59

О гражданской войне.
Нация это большая семья, например представим, что у Вас есть два брата которые посорились между собой, да так что решили упаси Боже друг друга убить, Вы знаете кто прав, а кто нет, неужели Вы допустите убийство одного из братьев или нанесение тяжких телесных повреждений, только потому что один из них прав, а другой нет?, при этом заранее Вы даже не знаете кто может погибнуть правый или неправый.

Теперь о Вашем посте, да чувство юмора у Вас конечно отличное, однако теперь о серьезном.

- "Для нас ты фашист..." .............
Если ко мне придет группа бритых молодых людей с арматурой и скажет, здравствуй Арчер мы решили бороться за нац. идею к сожалению большинство населения нас не понимает и выступает против фашизма, поэтому мы решили выкинуть эти протухшие овощные отбросы на помойку, тут как раз наши англосаксонские братья безвозмездно )) по братской арийской дружбе прислали нам боеголовку ... , то я безусловно откажусь.

А вот если ко мне придут обычные Русские люди и скажут- брат!, Родина мать зовет, пришло время постоять за землю Русскую, кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет, тогда я пойду.
Идеализм конечно полнейший, но тем не менее.

Nordmenn
20.01.2009, 00:04
Все эти кодексы - бред. (с)
Соблюдай 88 заповедей Великого Дэвида Лэйна и живи спокойно!
Я вообще все кодексы националистов не читаю, потому что я Национал-Нордицист.

А отказываться от иностранной помощи неразумно и глупо, не зная условий оказания помощи...Никто просто так не помогает.

kamerad
20.01.2009, 00:08
Арчер, представь ситауцию, чисто теоретически - Россия. Кризис. Нестабильность. Народные волнения. В регионе где ты живёшь сепаратисты (русские националисты и сочувствующие им люди) ведут партизанскую войну с правительственными МВД и ВВ (тоже не негры). Есть возможность получить оружие от сеператистов и присоединиться к ним или пойти помогать погонникам.

За кого будешь?

Bizon
20.01.2009, 00:24
Арчер, вы сами даёте пищу для юмора.

Если ко мне придет группа бритых молодых людей с арматурой и скажет, здравствуй Арчер мы решили бороться за нац. идею , тут как раз наши англосаксонские братья безвозмездно )) по братской арийской дружбе прислали нам боеголовку ... ,
"борцы" имеют боеголовку но тем не менее арматуру из рук не выпустили.
Да и потом почему вы разделили бритоголовых от нормальных русских ? Почему вы ждёте врага именно из вне ?Почему не видите его внутри ?Почему приписали бритоголовым зарубежную боеголовку для борьбы с русскими овощами , а "нормальным русским " защиту от внешнего врага ?Почему вы делаете и русских НС врагов , а из балалаечных патриотов истиных защитников?

Bizon
20.01.2009, 00:28
При белой расовой идеи , я уверен никаких воЙн с европейскими соседями не будет ,конечно при условии что эту идею будут разделять все белые народы.
Да и потом все ваши пункты на форуме мало кто поддерживает.

Bizon
20.01.2009, 00:39
Вообще уже поднималась тема на форуме таком ключе : "русский национализм который был бы приемлем для всех".
Вы же наоборот пытаетесь всех разделить.

Archer
20.01.2009, 00:46
Да и потом почему вы разделили бритоголовых от нормальных русских ?

Это Вы откуда взяли?
Я такого не писал, я написал что при определенных условиях могу не поддержать.

Почему вы ждёте врага именно из вне?
Это Вы откуда взяли?

Почему не видите его внутри?
Старый стал, слеповат, укажите свежим глазом?

Почему приписали бритоголовым зарубежную боеголовку для борьбы с русскими овощами , а "нормальным русским " защиту от внешнего врага? Почему вы делаете и русских НС врагов , а из балалаечных патриотов истиных защитников?
Вы не поняли смысла моего поста, какие враги, Вы о чем вообще?
Мы обсуждали виртуальную ситуацию, я могу поменять местами ... .

Я уважаю Ваши убеждения, надеюсь что и Вы мои уважаете.
Я не говорю что Ваши убеждения ошибочны, а мои истина в последней инстанции, я пытаюсь обратить Ваше внимание на то что большинство обывателей не поддерживает некоторые радикальные идеи, а значит нужно скорректировать пропаганду таким образом чтобы среднестатистический Русский человек мог согласится с тезисами националистической пропаганды и стать сначала сочувствующим, а потом и сторонником.

Nordmenn
20.01.2009, 00:53
А почему ни слова не сказано в защиту Родноверия? некоторые любят наезжать на Родноверов, Асатру...

Archer
20.01.2009, 00:56
Слово "жид"-то хоть можно вслух говорить? Или только шепотом, чтобы бы быть до концы политкорректным?

Нее, ребята. Под жидами прогибаться по вашей указке я не собираюсь. Тоже мне националисты кошерные, млять.
Поделитесь пожалуйста опытом, сколько человек Вы сагитировали в национализм антиж/д пропагандой, а сколько посмеялись над Вами и назвали это клиникой и бредом с элементами теории заговора?
Не хотите начать действовать более эффективными методами?
И подскажите каких успехов добились организации ставящие антиж/д пропаганду на первое место?, каких успехов добились члены и сочувствующие этих организаций?
Кстати очень хороший фильм "Россия с ножом в спине", но скажите после него что-нибудь изменилось?
Люди по 20 лет занимались подобного вида пропагандой, ну и где результат?

Nordmenn
20.01.2009, 00:59

Если идёт речь об эффективности и законности, то надо выбирать что-то одно,потому что законные методы не всегда эффективны.

Людота Коваль
20.01.2009, 01:03
Поделитесь пожалуйста опытом, сколько человек Вы сагитировали в национализм антиж/д пропагандой

Лично я сагитировал много народа. Даже двоюродный брат наполовину еврей и тот стал антисемитом. Просто надо уметь агитировать. Ненавязчиво расставлять в правильных местах акценты. На эту тему много людей ведется.

Bizon
20.01.2009, 01:05
Это Вы откуда взяли?
Я такого не писал, я написал что при определенных условиях могу не поддержать.
Это Вы откуда взяли?
Старый стал, слеповат, укажите свежим глазом?
Вы не поняли смысла моего поста, какие враги, Вы о чем вообще?
Мы обсуждали виртуальную ситуацию, я могу поменять местами ... .

Вот цитата ваша.Никаких "может быть" я не заметил

Если ко мне придет группа бритых молодых людей с арматурой и скажет, здравствуй Арчер мы решили бороться за нац. идею к сожалению большинство населения нас не понимает и выступает против фашизма, поэтому мы решили выкинуть эти протухшие овощные отбросы на помойку, тут как раз наши англосаксонские братья безвозмездно )) по братской арийской дружбе прислали нам боеголовку ... , то я безусловно откажусь.

А вот если ко мне придут обычные Русские люди и скажут- брат!, Родина мать зовет, пришло время постоять за землю Русскую, кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет, тогда я пойду.
Идеализм конечно полнейший, но тем не менее.

Я понял так : с заграничной боеголовкой скины хотят мочить русских овощей.
А против чужеземцев пришедших с мечём - нормальные русские .

Bizon
20.01.2009, 01:08
Даже двоюродный брат наполовину еврей и тот стал антисемитом.
Людота ,ну ты зверь !!!!!!!!!!!! :gitl2: :gitl2: :gitl2:

Микола I
20.01.2009, 01:09
Поделитесь пожалуйста опытом, сколько человек Вы сагитировали в национализм антиж/д пропагандой, а сколько посмеялись над Вами и назвали это клиникой и бредом с элементами теории заговора?
И подскажите каких успехов добились организации ставящие антиж/д пропаганду на первое место?, каких успехов добились члены и сочувствующие этих организаций?
Кстати очень хороший фильм "Россия с ножом в спине", но скажите после него что-нибудь изменилось?
Люди по 20 лет занимались подобного вида пропагандой, ну и где результат?

Ой не надо. Из моего опыта антижыд пропаганды на различных форумах несколько десятков человек после активного муссирования фактов новейшей истории поменяли свое мировоззрение.

Честно сказать, я сам, до того как пришел на этот форум, думал что "среди всех наций есть уроды", и к своему стыду, чуть не плакал от умиления и чувства интернациональной солидарности при просмотре "Двенадцати сволочей" Михалкова. Особенно плакалъ, когда бедный невинно осужденный чеченский мальчик танцевал лезгинку в тюремной камере.

Только вот вся моя приязнь к кавказцем испарилась, когда я прочел на сайте www.kuraev.ru (http://www.kuraev.ru) пост Штильмарка о геноциде русских в Чечне.

Антисионистская пропаганда работает таким же образом. Кроме того, фактов геноцида русских жидами полно.

Микола I
20.01.2009, 01:12
Лично я сагитировал много народа. Даже двоюродный брат наполовину еврей и тот стал антисемитом. Просто надо уметь агитировать. Ненавязчиво расставлять в правильных местах акценты. На эту тему много людей ведется.

Семиты - они самые ярые антисемиты :-e .
Они же без этого не могут, им по кайфу когда их "гонят". Надо же как-то оправдывать геноцид гоев и изоляцию своего племени от других народов.

Уран-235
20.01.2009, 01:20
Про жидов отдельная тема. Их во все века ненавидели.

Archer
20.01.2009, 02:52
Я пытаюсь извлеч положительные моменты которые были в германском НС . Поверь их не мало - намного больше чем в СССР. Система которая была создана тогда работает и поныне. Я прежде говорю о благосостоянии народа.

И не брать что то в пример по причине что "У меня дедушка воевал " ...неразумно! Вообще думаю надо изменить постановку не "против кого .." а "за кого.." так будет правильнее.

Странный Вы, кто же будет спорить что не надо извлекать уроков из истории, особенно 3 рейха тут и либералы для себя много накопали и Максим Калашников . (http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=8963)
Речь идет о другом зачем называть себя последователями А.Г со всеми атрибутами?
Также я пытаюсь Вам донести одну простую мысль, что адекватный Русский националист должен быть прежде всего за свой народ, а не "против кого-то", Вы же с одной стороны пишите что согласны с данной мыслью, но в тоже время по конкретике нашего спора доказываете мне обратное, как Вас понимать?

Конечно говорят : Мол Гитлер подвёл свой народ к катастрофе . А почему не говорят что кайзер подвёл свой народ к катастрофе , ведь первую мировую Германия тоже проиграла. А говорят так что бы очевидные успехи были не заметны.У людей стали появляться машины - легендарный жук например , холодильники - (мои бабушка с дедушкой купили первый холодильник в 1962 г), телевизоры стали появляться .Я говорю об удобном быте потому что это важный показатель,исчезла частная собственность на землю.
Конечно как и всякая империя германии захотелось вырасти отсюда и война .Америка же ведёт войны за нефть и никто их не судит.
Безусловно опыт Германии нужно и полезно изучать, только зачем на А.Г зацикливаться мне не понятно.

Естественно ясно что я за "Вайт Пауэр" но я как русский ратую прежде всего за Россию ,И просто пытаюсь смотрть на всё обьективно,вот и всё, и уменя два примера: 1 Германия ,2 Россия поверь если бы ты пожил в Германии пару лет то твой взгляд как националиста стал бы шире , а следовательно и качество суждения больше.
А тут вытаскивают изьеденые молью "правила поведения русского националиста " ...... и начинают каждого тыкать туда . то нельзя , это нельзя .критиковать евреев, попов ...... Так и хочеца сказать идите нах со своими правилами.
Мы все принадлежим к европейской цивилизации, в идеале должны хорошо к друг другу относится (однако на практике это не так, вспомним прибалтов и англичан русофобов поддерживающих чичей и семитских олигархов), однако бездумно копировать отрицательные стороны немецкого фашизма, только потому что Германия является более развитой страной чем РФ полный абсурд, если Вы этого не понимаете, то желаю Вам поскорее это понять.

Archer
20.01.2009, 03:19
Вона как . Если нет расового самосознания , то смысл русскости сужается до языкового,и религиозного понятия , что делает Ваш национализм в итоге ничтожным ,и фраза становиться только словами.
Да ну?, правда?
Если мне не нравятся прибалты и бендеровцы русофобы готовые воевать против Русских в чечне, то мой национализм ничтожен :) и сужает смысл моей русскости :) .

Archer
20.01.2009, 03:37
Ой не надо. Из моего опыта антижыд пропаганды на различных форумах несколько десятков человек после активного муссирования фактов новейшей истории поменяли свое мировоззрение.

Честно сказать, я сам, до того как пришел на этот форум, думал что "среди всех наций есть уроды", и к своему стыду, чуть не плакал от умиления и чувства интернациональной солидарности при просмотре "Двенадцати сволочей" Михалкова. Особенно плакалъ, когда бедный невинно осужденный чеченский мальчик танцевал лезгинку в тюремной камере.

Только вот вся моя приязнь к кавказцем испарилась, когда я прочел на сайте www.kuraev.ru (http://www.kuraev.ru) пост Штильмарка о геноциде русских в Чечне.

Антисионистская пропаганда работает таким же образом. Кроме того, фактов геноцида русских жидами полно.
Что не надо?
Я хотел сказать, что базироваться национализм должен не на ненависти к другим народам, а на любви к своему.
С одной стороны внешний враг конечно объединяет нацию, с другой стороны национализм не должен становится неадекватной идеологией ненависти.

Archer
20.01.2009, 03:43
При белой расовой идеи , я уверен никаких воЙн с европейскими соседями не будет ,конечно при условии что эту идею будут разделять все белые народы.

Угу весь мир будет держаться на Вашей уверенности.
Я не против Вашей "расовой идеи", Ваши убеждения это Ваше личное дело, однако не стоит всем навязывать свое мировоззрение и говорить что есть мое мнение и есть неправильное.

Да и потом все ваши пункты на форуме мало кто поддерживает.

Ну давайте придумаем такие которые почти все поддержат, ОК?

Archer
20.01.2009, 03:53
Арчер, вы молодец. а многие прочие - ничего кроме засирания предложить не могут.
Спасибо, реакция вполне прогнозируемая, что весьма прискорбно кстати.
Особенно удивляет безаппеляционность заявлений и поиск во мне врага.
Надеюсь всеже что разум возобладает над чувствами.

Archer
20.01.2009, 04:02
А я о чем тут говорю, что надо уметь агитировать обывателей и колеблющихся, а Вы мне говорите что надо всем рассказывать о белом и пушистом А.Г )) .
Очень очень странно, на словах все отлично работает, а вот реальная поддержка например ДПНИ в обществе не очень высока, не находите это странным?

Archer
20.01.2009, 04:17
О я еще знаю один параграф для манифеста: в топку фундаменталистов! Даешь адекватное понимание религии для всех националистов.

Как вам этот пункт?
Если пункта: "сеять религиозную рознь среди Русских" не достаточно, то я думаю Вам нужно изложить свой альтернативный вариант с пояснениями.
Также ведь это только рекомендации, а не обязательства поэтому этот момент надо учитывать в первую очередь т.е чтобы с этим пунктом были согласны почти все заинтересованные стороны скажем так.

Людота Коваль
20.01.2009, 04:24
а Вы мне говорите что надо всем рассказывать о белом и пушистом А.Г

Что за бред? Когда это я вам говорил? :-#

Doom
20.01.2009, 08:02
В итоге "адекватный национализм" по вполне адекватным причинам успешно выпал в осадок. :D

В топку!

Archer
20.01.2009, 11:47
Что за бред? Когда это я вам говорил? :-#

Почему я не должен положительно отзываться о Гитлере или Сталине ?
Это не Ваши слова?
Бред это ассоциировать Русский национализм которому не одна сотня лет с пугалом почившего фашизма, большинство Русских людей включая меня никогда Вас не поддержит, что я Вам и пытаюсь объяснить.
Для того чтобы была поддержка я написал эти 14 пунктов, неужели есть причины по которым Вы не можете почитать А.Г не публично без использования СМИ, это Ваше личное дело, нравится Вам А,Г пожалуйста повесте его портрет дома, только зачем имидж-то портить националистам?

Весь смысл приведенного здесь адекватного национализма состоит в том чтобы публично с использованием СМИ не ассоциировать Русский национализм с отталкивающим большинство фашизмом, что в этом плохого или Вы не хотите получить массовую поддержку?, тогда действительно никакой адекватный национализм не нужен ... .

Archer
20.01.2009, 11:51
В итоге "адекватный национализм" по вполне адекватным причинам успешно выпал в осадок. :D

Ну так как Вы хотите получить массовую поддержку без адекватного национализма?, откройте народу секрет.

В топку!
Да у Вас все время, как что так сразу в топку :gitl2: .

Archer
20.01.2009, 12:02
Если идёт речь об эффективности и законности, то надо выбирать что-то одно,потому что законные методы не всегда эффективны.
Речь немного о другом, например если Вам дадут прямой эфир на первом канале или Ren-tv, Вы же не будете говорить "я фошизд", все обыватели испугаются и выпадут в осодок у телевизора, Вы должны говорить так чтобы большинство телезрителей понимало Вашу позицию и поддержало, верно? (а то тут некоторые утверждают, что надо читать лекции по расологии посколько наука типо круто, но видимо не понимают, что обывателю до этой науки как до жирафа).

Микола I
20.01.2009, 12:18
Спасибо, реакция вполне прогнозируемая, что весьма прискорбно кстати.
Особенно удивляет безаппеляционность заявлений и поиск во мне врага.
Надеюсь всеже что разум возобладает над чувствами.

Да нет, нормальный у вас манифест получился. Только мне лично, в нем конкретные два пункта не нравятся. Кому-то другие пункты. Нужно подкорректировать так, шоб всем нравился.

ПростоЧел
20.01.2009, 12:44
Нужно подкорректировать так, шоб всем нравился.

вовово, вот с этим проблема уже не первый год. :-) Куча народу уже вбрасывала идеи про то, что надо национализм делать такой чтоб всем нравился, символику такую чтоб всем нравилась, но ассоциаций не было, и прочее. Характерно, что воз и ныне там. Потому что абстрактно перстом указывать и перечислять что должно быть много мастеров, а на практике сразу проблемы начинаются.
Ну и хорошо. Потому что написана в этих пунктах полная х....ня, за редким исключением. Это писал вообще не националист.

Людота Коваль
20.01.2009, 13:41
Это не Ваши слова?

В передергиваете, либо не понимаете о чем речь. Одно дело рассказывать о "белом и пушистом АГ", другое понимать, что не все в этом мире черно-белое.

Bizon
20.01.2009, 16:15
Речь идет о другом зачем называть себя последователями А.Г со всеми атрибутами?
А кто себя называет последователем Гитлера ? Я ? С чего вы взяли это?

Также я пытаюсь Вам донести одну простую мысль, что адекватный Русский националист должен быть прежде всего за свой народ, а не "против кого-то",
По моему это я вам говорить начал а не вы мне.

Безусловно опыт Германии нужно и полезно изучать, только зачем на А.Г зацикливаться мне не понятно.
Опять 25...Никто на АГ не цыклится ...Это ваше воображение

Bizon
20.01.2009, 16:19
Да ну?, правда?
Если мне не нравятся прибалты и бендеровцы русофобы готовые воевать против Русских в чечне, то мой национализм ничтожен :) и сужает смысл моей русскости :) .
Неправильно вы поняли меняли!!
Без расового самосознания русские люди это - монголоиды ,или арменоиды, православные , считающих себя искренне русскими и говорящих по русски.

Угу весь мир будет держаться на Вашей уверенности.
Не на моей уверенности всётаки............. Я говорил об идее.

Bizon
20.01.2009, 16:24
А вообще Арчер почитайте здесь .http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=14739

Archer
20.01.2009, 18:41
Я постарался учесть приведенные ранее замечания и сделал дополнительные пояснения, пока не стал добавлять новых пунктов, давайте разберемся с этими.

Цель: сделать национализм ведущей идеологией в России и получить поддержку большинства Русских
Средство: Информационная война

Адекватный Русский националист ведя пропаганду не должен:

1) Быть поклонником или постоянно положительно высказываться в адрес убийц Русского народа- А. Гитлера, И. Сталина и их приспешников.
(это отнюдь не значит, что это запретные темы, иногда даже полезно порассуждать про роль личности в истории и про опыт Германии и СССР, однако надо помнить, что большинство людей по определению не входят в фан. клуб А.Г и И.С).
2) Вставать на одну из сторон в братоубийственной гражданской войне (т.е у Вас наверняка есть свое мнение по данному вопросу, но поскольку националисты занимаются объединением нации, а не ее разделением, то предлагаю и сосредоточится на этой задаче).
3) Сеять религиозную рознь среди Русских.
4) Погружаться с головой в "вечные" дилеммы империя VS национальное государство, монархия VS республика, демократия VS диктатура, капитализм VS социализм, плановая VS рыночная экономика, Российская империя VS СССР и т.п. бесконечные темы далекие от действительности и не имеющие никакого практического смысла.
(это не значит что не надо вступать в подобные дискуссии, особенно если Вы хорошо разбираетесь в данных вопросах, это значит что не надо ассоциировать национализм с каким-то набором дилемм и частных мнений).
5) Выступать против коренных народов (кавказ сюда не входит).
6) Делить русских на/по группы, расовые типы, чистокровию, строению черепа и т.п расологические и антропологические признаки.
8) Ассоциировать русский национализм с насилием или фашизмом (национализм это прежде всего любовь к своей нации, а не "ненависть против кого-то").
9) Выступать за нарушение законов и общественной нравственности (кроме 282 и аналогичных статей и подзаконных актов).
10) Хамить оппонентам, вступать с ними в свару ( т.е не опускаться до их уровня ведения дискуссии).
11) Отрицать соответствующие действительности факты приведенные оппонентами (т.е конструктивно вести дискуссию).
( ключевое слово здесь "во всех" т.е если лампочка в подъезде перегорела не надо это связывать с происками ЗОГа )) ).

Примечание:
националист не обязательно может быть согласен со всеми пунктами и иметь свое личное мнение по ряду вопросов (мы же свободные люди), но для достижения поддержки большинства Русских разработан данный манифест адекватного националиста и рекомендуется (не навязывается) для использования при пропаганде национализма в среде обывателей и СМИ в целях достижения намеченных целей.

Если Вас не устраивает данные пункты, то просьба писать конструктивную критику с каким пунктом Вы не согласны и почему.

Если Вас все не устраивает, то с удовольствием выслушаю от Вас ответ на вопрос как Вы собираетесь обеспечить себе поддержку большинства Русских и как будете привлекать квалифицированные кадры?

Что изменено по сравнения с вариантом на первой странице.
-ввел новую формулировку "не должен при пропаганде" т.е свобода идей "все пропаганды" никак не ограничивается, хоть фан. клуб Гейдара Алиева создавайте- это Ваше личное дело.
-добавлены дополнительные пояснения- ответы на появившиеся вопросы в теме
-изменена формулировка ряда пунктов 1) 4) 6)

Ekron
20.01.2009, 19:20
Я бы добавил:
-Заниматься спортом
-Знать меру в выпивке.

X13
20.01.2009, 19:28
С учетом того, что данный свод правил относится к тому, чего националист делать НЕ должен, добавление

-Заниматься спортом
-Знать меру в выпивке
просто пугает! :D

X13
20.01.2009, 19:30
А если серьезно, свод вполне разумный и актуальный.

Помидорами, на мой взгляд, кидать не за что.

Nordmenn
20.01.2009, 19:32
Речь немного о другом, например если Вам дадут прямой эфир на первом канале или Ren-tv, Вы же не будете говорить "я фошизд", все обыватели испугаются и выпадут в осодок у телевизора, Вы должны говорить так чтобы большинство телезрителей понимало Вашу позицию и поддержало, верно? (а то тут некоторые утверждают, что надо читать лекции по расологии посколько наука типо круто, но видимо не понимают, что обывателю до этой науки как до жирафа).
Ну карланить перед телекамерой не стоит, равно как и связываться с мутными личностями. Политика - это место практического применения науки, а не отвлечённый поток слов.
Верно. Надо читать лекции по расологии, потому что многие пребывают в махровом невежестве относительно своей морфологии. Обывателя надо заинтересовать, я вот умею заинтересовать слушетеля расказом про расологию и историю.

kamerad
20.01.2009, 19:46
6) Делить русских на/по группы, расовые типы, чистокровию, строению черепа и т.п расологические и антропологические признаки. Арчер, у тебя на эту тему комплекс? ;-)

Или я просто неправильно понял? Т.е. если я скажу что на Северо-Западе России проживают руские преимущественно нордического и остбалтийского типов, это разжигание? Или если я скажу что русский-полукавказец НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУССКИМ я тоже накосячу?

Или просто тут имеет место вера в еврейскую страшилку что расология это лженаука и что "всех неформатных - в газенваген"? ;-)

Archer
21.01.2009, 00:17
Арчер, у тебя на эту тему комплекс? ;-)

Меня этот вопрос абсолютно не интересует, я делю людей на Русских и нерусских и мне абсолютно всеравно является ли русский блондином или брюнетом.

Или я просто неправильно понял? Т.е. если я скажу что на Северо-Западе России проживают руские преимущественно нордического и остбалтийского типов, это разжигание? Или если я скажу что русский-полукавказец НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУССКИМ я тоже накосячу?
Наверное я просто не очень понятно изъясняюсь, но смысл в том, что большинство Русских волнуют другие проблемы нежели различие между нордическим и остбалтийским типом, думаю эти тонкости надо рассказывать тем кому это интересно.
А в пропаганде сосредоточится на тех моментах которые волнуют больше всего Русскую нацию.

Вы знаете когда я хотел узнать больше о строении Земли я взял из библиотеки книгу одного сейсмолога и книга мне не понравилась, а знаете почему?, потому что автор на полкниги растянул объяснения сложных научных методов сейсмологии полагая, что большинство людей на Земле должны их знать.

Или просто тут имеет место вера в еврейскую страшилку что расология это лженаука и что "всех неформатных - в газенваген"? ;-)
Да нет пусть кому это интересно изучают эту науку, только патриоты и националисты собираются в организации не для массовых занятий наукой :) .

Archer
21.01.2009, 00:52
Ну карланить перед телекамерой не стоит, равно как и связываться с мутными личностями.

Вот и я о том же.

Надо читать лекции по расологии, потому что многие пребывают в махровом невежестве относительно своей морфологии. Обывателя надо заинтересовать, я вот умею заинтересовать слушетеля расказом про расологию и историю.
Я уважаю Вашу позицию, однако любого человека прежде всего волнуют базовые потребности- работа, жилье, безопасность и только потом все остальное.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83
Поэтому эффективная пропаганда как раз должна быть сосредоточена на этих базовых потребностях которые волнуют всех Русских людей, а уже потом можно читать лекции, Вы меня понимаете?

Гаврила
21.01.2009, 00:54
почитал часть дискуссии и надоело - пустое.

Загнать национализм в некие произвольно неким установленные рамки - не получится.

Национализм это не набор "плохих,хороших мантр "-это стихия, - пока только начинающая закипать , до перегретого пара и срыва клапана ещё довольно долго , но процесс пошел.

Единственный абсолют - это Русский Народ и его нужды. Остальное детали

Archer
21.01.2009, 01:08
Загнать национализм в некие произвольно неким установленные рамки - не получится.

А никто национализм ни в какие рамки загонять не собирается, нужно вести грамотную пропаганду чтобы нас поддержало большинство Русских людей, об этом и речь.

Национализм это не набор "плохих,хороших мантр "-это стихия, - пока только начинающая закипать , до перегретого пара и срыва клапана ещё довольно долго , но процесс пошел.
Ждать второго пришествия собираемся чтоли?, уже кризиса дождались опять говорят надо ждать ... в стране такой напряг с межнациональными отношениями, а Вас мало кто поддерживает, почему не думали? вроде Вы мне ответили на мой вопрос где Вы возьмете солдат- "военная тайна", а я предлагаю не ждать, а действовать, мой ответ- нужно национализм двигать в массы и все будет, только надо знать как, учится на ошибках других, а не повторять чужые ошибки 80 летней довности... , для этого и создал тему.

Единственный абсолют - это Русский Народ и его нужды. Остальное деталиСогласен, так давайте и поставим Русский народ и его нужны в основу национализма, а не разнородные теории и ненависть против кого-то.

Der Werwolf
21.01.2009, 01:31
Пропаганда ZOGа своё дело сделала. У подавляющего большинства электората-овощей само слово национализм = нацизм = фашизм. Так что увы... То есть сделать какое то движение если в названии будет упоминаться слово "националистический" привлекательным для абсолютного большинства населения не получится... P.S. Сейчас ZOG усиленно работает над полной дискриминацией слова "Русский".

Гаврила
21.01.2009, 01:37
А никто национализм ни в какие рамки загонять не собирается, нужно вести грамотную пропаганду чтобы нас поддержало большинство Русских людей, об этом и речь.
.

Пропаганду ведут среди конкретной целевой аудитории , конкретными материалами и методами его доведения, - в среде обывателей не считающих себя националистами .
Вы же упражняетесь в среде уже более менее осознанных националистов - в умопостроениях.
Контрпродуктивно (путенское конторское словечко =)) - пустая трата времени и ресурсов на доведение до уже знающих того же самого. Те вред налицо.

Ждать второго пришествия собираемся чтоли?, уже кризиса дождались опять говорят надо ждать ... в стране такой напряг с межнациональными отношениями, а Вас мало кто поддерживает, почему не думали? вроде Вы мне ответили на мой вопрос где Вы возьмете солдат- "военная тайна", а я предлагаю не ждать, а действовать, мой ответ- нужно национализм двигать в массы и все будет, только надо знать как, учится на ошибках других, а не повторять чужые ошибки 80 летней довности... , для этого и создал тему.
.

Быстро только кошки родяться , думаете всё хоп - и случиться? А если нет? разочаруетесь и эмигрируете к родственникам в сша?

Сказки про кризис - пока читайте себе на ночь. Революционная ситуация на данный момент отстутсвует. Массы инертны. Почему не думали?

"военные тайны " на то и тайны что их не выдвать разным непонятных мечтателям.

Двигать национализм в массы - уже националистов =) да ещё и на форуме вцелом националистов =) это мощьно! Кого тут агитировать за "Русскую Власть"? Вы ошиблись аудиторией.

Что и как - каждый решает сам, руководствуясь своим восприятием действительности, личной совестью и опытом. Попытка навязать националисту свои рамки национализма - абсурдны и оскарбительны.

так давайте и поставим Русский народ и его нужны в основу национализма, а не разнородные теории и ненависть против кого-то.

Стояло стоит и стоять будет в основе национализма - Русский Народ и его нужды - безопасность, достаток , справедливость.

А вы можете себе ставить в свой личный национализм Archer,а - всё что вашей душе угодно - это ваше личное интимное дело.

Archer
21.01.2009, 04:18
Пропаганду ведут среди конкретной целевой аудитории , конкретными материалами и методами его доведения, - в среде обывателей не считающих себя националистами .
Вы же упражняетесь в среде уже более менее осознанных националистов - в умопостроениях.
Контрпродуктивно (путенское конторское словечко =)) - пустая трата времени и ресурсов на доведение до уже знающих того же самого. Те вред налицо.

У Вас случайно польза не измеряется рассуждениями кто хуже айзеры или ары?

Что касается пропаганды, то сами знаете как трудно преодолеть влияние официальщины, но вроде все сагитировал на каком-то ресурсе, люди сочувствуют Русскому национализму и тут ... приходит гитлерофил и буквально за несколько реплик распугивает почти всех с таким трудом сагитированных людей, далее аналогичная ситуация повторяется несколько раз, это издевательство просто и это никакой не ЗОГ.

А теперь самое интересное иногда когда умные оппоненты проигрывают дискуссию они чтобы напакостить, если это интернет форум перерегистрируются и начинают ... правильно занимать гитлерофильские позиции ... .

Конечно тоже самое проделывают и националисты начинают нести такой русофобский бред что даже нерусские начинают сочувствовать Русским :) .

Быстро только кошки родяться , думаете всё хоп - и случиться? А если нет? разочаруетесь и эмигрируете к родственникам в сша?
Ну Вы поспрашивайте у своих родственников в с.ш.а как там живется в подданстве у негра?

Я как-то ехал в поезде и разговорился с попутчиком речь потихоньку зашла о национализме, выяснилось что тот был некоторое время членом Р.Н.Е.
Он рассказал что когда основывали Р.Н.Е и выбирали как позиционировать организацию к Баркашову ходили люди и до хрипоты доказывали что если взять идеологию и символику 3 рейха то это приведет в никуда. Так оно и вышло.

Сказки про кризис - пока читайте себе на ночь. Революционная ситуация на данный момент отстутсвует. Массы инертны. Почему не думали?
Кризис экономический перерастет в масштабный политический, но готовы ли националисты к нему?
Дело не в революционной ситуации, а в малой поддержки националистов в обществе, повышение пошлин на иномарки собрало больше народу, чем Русский национализм.
Без поддержки общества никакая ситуация не поможет, хоть жди, хоть не жди.

"военные тайны " на то и тайны что их не выдвать разным непонятных мечтателям.
За Вашей военной тайной скрывается полное отсутсвие стратегических планов, максимум что возможно это действие по ситуации, при этом вместо того чтобы это откровенно признать и начать работы по этому вопросу Вы все ждете чего-то (чуда м.б?) ... .
Я реалист никаких чудес не жду, чтобы получить результат нужно долго и трудно работать для его достижения.

Двигать национализм в массы - уже националистов =) да ещё и на форуме вцелом националистов =) это мощьно! Кого тут агитировать за "Русскую Власть"? Вы ошиблись аудиторией.
Какая агитация в национализм на форуме националистов Вы вообще о чем? Вы прочитали написанное на стр 14 данной темы?+ начало этого поста.

Что и как - каждый решает сам, руководствуясь своим восприятием действительности, личной совестью и опытом. Попытка навязать националисту свои рамки национализма - абсурдны и оскарбительны.
Речь не о рамках национализма, а о том чтобы не мешать разным течениям друг другу в пропаганде и действовать согласованно.

Стояло стоит и стоять будет в основе национализма - Русский Народ и его нужды - безопасность, достаток , справедливость.
Объясните это тем людям которые утверждают что:

Без расового самосознания русские люди это - монголоиды ,или арменоиды

А вы можете себе ставить в свой личный национализм Archer,а - всё что вашей душе угодно - это ваше личное интимное дело.
Никакого национализма Archera не существует, есть манифест адекватного националиста для вовлечения большинства Русских людей в Русский национализм.

Гаврила
1) Какие пункты Вас не устраивают на стр 14?
обратите внимание что это не требования для националиста, а рекомендации при пропаганде.
2) каким образом Вы собираетесь получить поддержку большинства Русских? (рискну предположить что это также "военная тайна" :) ).

Archer
21.01.2009, 04:54
Пропаганда ZOGа своё дело сделала. У подавляющего большинства электората-овощей само слово национализм = нацизм = фашизм.

Особенно это получается когда ЗОГ показывает или обыватели встречают людей которые сами говорят, что фашизм это высшая форма национализма, а А.Г это наше все, так что у меня большие сомнения что это заслуга только ЗОГа.

Так что увы... То есть сделать какое то движение если в названии будет упоминаться слово "националистический" привлекательным для абсолютного большинства населения не получится...
Дело не в названии, а в людях которые представляют это движение.
Если они говорят то что отталкивает большинство, то полное банкротсво ЗОГа не поможет такой организации занять более менее значимое место в стране.

P.S. Сейчас ZOG усиленно работает над полной дискриминацией слова "Русский".
Ему же хуже, это уже агония, чем больше он показывает свое истинное лицо тем лучше виден враг.

Nordmenn
21.01.2009, 10:55
Поэтому эффективная пропаганда как раз должна быть сосредоточена на этих базовых потребностях которые волнуют всех Русских людей, а уже потом можно читать лекции, Вы меня понимаете?
Вот ККК умеет показать взаимосвязь расовой ситуации и социальных потребностей Белого населения. Расовое связано тесно с социальным, обсуждение этой взаимосвязи будет полезным при агитации.

Вятич
21.01.2009, 11:31
Я уважаю Вашу позицию, однако любого человека прежде всего волнуют базовые потребности- работа, жилье, безопасность и только потом все остальное.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83

Поэтому эффективная пропаганда как раз должна быть сосредоточена на этих базовых потребностях которые волнуют всех Русских людей, а уже потом можно читать лекции

поддерживаю

...

Философ
21.01.2009, 11:46
Поддерживаю всецело

Archer
21.01.2009, 15:00
Вот ККК умеет показать взаимосвязь расовой ситуации и социальных потребностей Белого населения. Расовое связано тесно с социальным, обсуждение этой взаимосвязи будет полезным при агитации.
Nordmenn для большинства людей рассуждение о расе это что-то экзотическое, гораздо ближе людям рассуждения о менталитете разных народов, взаимосвязь расового и социального скорее подходит теоретикам, чем обывателям (предположим человек живет в дипрессивном провинциальном городе, где мало мигрантов что ему будет интереснее "взаимосвязь расовой ситуации и социальных потребностей Белого населения" или другие вопросы касающиеся его лично?, например цены ЖКХ, политика городской администрации, экономическая ситуация в его регионе и т.д.).
Давайте посмотри самые читаемые и популярные ЖЖ националистов в интернете:
http://tor85.livejournal.com/
http://krylov.livejournal.com/
http://navalny.livejournal.com/
http://nataly-hill.livejournal.com/

Почему они популярные? каково их содержание?, давайте ответим на эти вопросы, как бы Вы ответили?

Bizon
21.01.2009, 15:26
Nordmenn для большинства людей рассуждение о расе это что-то экзотическое, гораздо ближе людям рассуждения о менталитете разных народов, взаимосвязь рассового и социального скорее подходит теоретикам, чем обывателям (предположим человек живет в дипрессивном провинциальном городе, где мало мигрантов что ему будет интереснее "взаимосвязь расовой ситуации и социальных потребностей Белого населения" или другие вопросы касающиеся его лично?, например цены ЖКХ, политика городской администрации, экономическая ситуация в его регионе и т.д.).

Политика местной администрации и белый расизм не слишком то связаны до тех пор пока эта администрация не увеличит завоз чорных в город.
Вы наверное слушаете крим.сводки ? Наверняка там говорят, что то типа :"Преступник был славянской внешности ... или кавказкой".Интересно на прибалта или на немца вы какую маску оденете ? Не думаю что кавказкую...
Вам же не всёравно какие лица вы видете на улице.
Так что расовый аспект имеет место и не малый.

Bizon
21.01.2009, 15:44
однако любого человека прежде всего волнуют базовые потребности- работа, жилье, безопасность и только потом все остальное.

С такими взглядами вам нужно жить в европе - тут косенсунс выработан - и чурки есть и безопасно.....
Всё что связано с национализмом вы практически отметаете ,да и вообще ,не националист вы... и сводите всё конкретно к социальному уровню.

Философ
21.01.2009, 15:48
Побороть антинародную администрацию можно только массовым волеизъявлением народа. Как заставить русский народ объединиться под знаменами расовой нетерпимости и проч., когда народ бегает от этого как черт от ладана? У вас есть предложения?

Бизон, мне насрать на немцев! Очень сильно все равно. Я их как нацию уважаю гораздо меньше чукчей: таких терпил, какими их сделал дедушка Шикльгрубер, надо еще поискать. Много вы справились с турками своими методиками? Зачем вы проецируете их на Россию?

Bizon
21.01.2009, 15:56
Побороть антинародную администрацию можно только массовым волеизъявлением народа. Как заставить русский народ объединиться под знаменами расовой нетерпимости и проч., когда народ бегает от этого как черт от ладана? У вас есть предложения?

Бизон, мне насрать на немцев! Очень сильно все равно. Я их как нацию уважаю гораздо меньше чукчей: таких терпил, какими их сделал дедушка Шикльгрубер, надо еще поискать.
От куда вы зна ете что русский бегает от этого как чёрт от ладана?

Много вы немцев видели ? Откуда вы знаете терпилы они или нет ,вы что живёте с ними бок о бок ?
У вас что есть достоверная информация что они нация терпил .
За базар сможешь ответить ?

Филосов , я понимаю вам еврею охота слыть русским , но не надо за всех русских говорить то.

Философ
21.01.2009, 16:04
От куда вы зна ете что русский бегает от этого как чёрт от ладана?
В отличие от тебя, я живу в России и занимаюсь тем, что просвещаю тех кто меня окружает.
А к хамству таких как ты я привык...

Гурьев
21.01.2009, 16:18
Много вы немцев видели ? Откуда вы знаете терпилы они или нет ,вы что живёте с ними бок о бок ?
У вас что есть достоверная информация что они нация терпил .
За базар сможешь ответить ?

Я с северного Казахстана, и немцев очень много видел. Потомки тех, кого в ВОВ ссылали. Подтверждаю: терпилы.

Nordmenn
21.01.2009, 16:47
Nordmenn для большинства людей рассуждение о расе это что-то экзотическое, гораздо ближе людям рассуждения о менталитете разных народов, взаимосвязь расового и социального скорее подходит теоретикам, чем обывателям (предположим человек живет в дипрессивном провинциальном городе, где мало мигрантов что ему будет интереснее "взаимосвязь расовой ситуации и социальных потребностей Белого населения" или другие вопросы касающиеся его лично?, например цены ЖКХ, политика городской администрации, экономическая ситуация в его регионе и т.д.).
Давайте посмотри самые читаемые и популярные ЖЖ националистов в интернете:
http://tor85.livejournal.com/
http://krylov.livejournal.com/
http://navalny.livejournal.com/
http://nataly-hill.livejournal.com/

Почему они популярные? каково их содержание?, давайте ответим на эти вопросы, как бы Вы ответили?

К сожалению, политика оторвана от науки, и идёт гонка за популизмом. Менталитет разных народов - есть производная расы. Упадок цивилизации и нации всюду имеет одну и ту же причину: расовое смешение. Об этом ещё говорил А.Гобино. Ситуация маленького депрессивного провинциального города, где мало мигрантов, - это ситуация порождённая расово-социальной политикой государства. Управление государством людьми разных рас имеет свойство проявляться по разному.
Авторы раскручены и имеют поддержку части людей, знакомых с ними лично(как тот же колонайзер). Часто погоня за популярностью сегодня вредна политической мысли и её развитию.
Мне содержание не очень нравится, потому что моя политическая мысль - NN+ немарксистский социализм.

Вятич
21.01.2009, 16:54
С такими взглядами вам нужно жить в европе - тут косенсунс выработан - и чурки есть и безопасно.....
Всё что связано с национализмом вы практически отметаете ,да и вообще ,не националист вы... и сводите всё конкретно к социальному уровню.

Социальное и национальное сильно взаимосвязаны. Нельзя отделять одно от другого.

...

Bizon
21.01.2009, 17:28
Я с северного Казахстана, и немцев очень много видел. Потомки тех, кого в ВОВ ссылали. Подтверждаю: терпилы.
Ничего ты подтвердить не можешь. Это точно.

Людота Коваль
21.01.2009, 19:32
Я служил с немцами в армии - ничем от русских не отличались. Разве что шпрехать умели, и то не все. Говорить о том, что они были сплоченной силой (как например, чеченцы) нельзя. Мы европейцы, у нас другой уровень развития. Во времена кельтов может быть и было сплочение на родово-племенной почве (для защиты от набегов кочевников), потом оно забылось за ненадобностью.

Другой вопрос, немцы в Германии. Когда их объединяет государство, они способны становится единым организмом, работать и производить на лучшем в мире уровне. Плюс культура и законопослушность, которые в крови. До чего народам с родовым строем очень далеко расти.

Archer
21.01.2009, 20:43
Мне содержание не очень нравится, потому что моя политическая мысль - NN+ немарксистский социализм.

1) Какое отношение имеет Ваша политическая мысль к базовым чаяниям большинства Русских людей?
2) Каким образом Вы собираетесь обеспечить себе поддержку большинства Русских?
3) Вы когда-нибудь слышали от людей в Кондопоге, Сальске, Харагуне, Москве, что их волнует рассовая чистота, рассология?

kamerad
21.01.2009, 20:46
Арчер, предложенные тобой пункты хороши как общее направление для агитации.

В частностях пусть люди решают сами.

Archer
21.01.2009, 20:56
Политика местной администрации и белый расизм не слишком то связаны до тех пор пока эта администрация не увеличит завоз чорных в город.
Вы наверное слушаете крим.сводки ? Наверняка там говорят, что то типа :"Преступник был славянской внешности ... или кавказкой".Интересно на прибалта или на немца вы какую маску оденете ? Не думаю что кавказкую...
Вам же не всёравно какие лица вы видете на улице.
Так что расовый аспект имеет место и не малый.

Какое отношение расовый аспект имеет к интересам большинства Русских?
Я говорю что агитация должна быть понятна для людей и содержать в себе моменты которые их волнуют.
Т.е как выразился Гаврила: "стояло стоит и стоять будет в основе национализма - Русский Народ и его нужды - безопасность, достаток , справедливость."

Doom
21.01.2009, 20:57
Нордменн - все лучше и лучше пишешь. Хватит уже по форумам распыляться. Написал бы статью уже страниц на 10 ворда.

Что касается "немцы - терпилы"

Как говорится соринку в глазу брата своего видим.

Мы, те, кто за расу, мы победим в конце концов, всех убедим в своей правоте.

Archer
21.01.2009, 21:00
В отличие от тебя, я живу в России и занимаюсь тем, что просвещаю тех кто меня окружает.
А к хамству таких как ты я привык...
Лучше и не скажешь.

Nordmenn
21.01.2009, 21:05
1) Какое отношение имеет Ваша политическая мысль к базовым чаяниям большинства Русских людей?
2) Каким образом Вы собираетесь обеспечить себе поддержку большинства Русских?
3) Вы когда-нибудь слышали от людей в Кондопоге, Сальске, Харагуне, Москве, что их волнует рассовая чистота, рассология?
1. Речь идёт о серьёзной расологической стратегии с программой на далёкое будущее. ) Тут будет идти процесс сотворения новой нации, Нордической Нации.
2.Сагитировав :-v
3. В Москве люди интересуются расологией и слушают внимательно рассказ, задают вопросы, на которые отвечать не всегда очень легко.

Bizon
21.01.2009, 21:07
1)

Арчер вы сможете отличить кавказца от русского?

ЗЫ Не я начал хамить.

Archer
21.01.2009, 21:13
Как говорится соринку в глазу брата своего видим.

Мои братья- Русские.
Я воспринимаю это так, на первом месте Русский народ, далее идут все остальные белые люди, я сочувствую немцам и французам, но на первом месте для меня проблемы Русского народа.

Мы, те, кто за расу, мы победим в конце концов, всех убедим в своей правоте.
Может для начала решим проблемы Русского народа и наведем порядок в России?
Каким образом Вы собираетесь убедить большинство Русских в своей правоте?

Bizon
21.01.2009, 21:17
Я воспринимаю это так, на первом месте Русский народ, далее идут все остальные белые люди, я сочувствую немцам и
Ну на конец то!!!!!!!!!

Nordmenn
21.01.2009, 21:35
Я воспринимаю это так, на первом месте Русский народ
Только не стоит записывать в русские всяких уралидов и лаппоидов,которые, по определению, уже не русские. Также и мордву и т.п. не стоит в русские записывать.

Гурьев
21.01.2009, 21:52
Только не стоит записывать в русские всяких уралидов и лаппоидов,которые, по определению, уже не русские. Также и мордву и т.п. не стоит в русские записывать.

А вот я, как и большинство русских людей, мордву от русского не отличу. Да и пох на самом деле. Я и осетину руку подам, если он живет в Осетии и к русским относится хорошо.
Уралоид, лапланоид... Слова-то какие... Вам волю дай - так всех заставите ходить с линейками в кармане и в качестве приветствия измерять черепа друг другу.

Doc
21.01.2009, 21:54
Арчер, всё правильно ты пишешь, не обращай внимание на неадекватных. Кому не терпиться поиграть в войнушку, поорать на каждом углу "Хай Гитлер" или постоять возле администрации города с плакатом "Бей жидов, спасай Россию" нужен не форум националистов, а серьёзный психиатр. А по расовому вопросу ты мою поправку озвучил не полностью: "кто пишет на темы о чистоте крови, форме черепа и т. д. пусть сначала предоставит доказательства своей "чистоты"(родословную хотя бы от 988 г. по р. х.)

Bizon
21.01.2009, 22:27
Да ? И кто пишет на такие темы, ? Вот и предоставь свою родословную .

Родновер
22.01.2009, 00:00
Нда...Я не понимаю как националист может быть "адекватным"или" неадекватным"и руководствоваться какими-то правилами!?И для чего они нужны,чтобы не пугать обывателя и перетащить его на свою сторону,а нужны ли обыватели нац.движению?Какой от них толк,что они будут делать,на баррикады чтоли пойдут за вами?А вот энергичную русскую молодёжь вы отпугнёте точно.С этими правилами националистическое движение можно переименовывать в партию со своим уставом.Останется только с кремлём договориться и оппозиция готова.Может,конечно,я чего не понимаю,но я так думаю.

Doc
22.01.2009, 00:11
Адекватный - имеется ввиду вменяемый, психически здоровый. А кто есть обыватель в твоём понимании? А что конкретно не устраивает? Или вообще всё? Тогда напиши, что сам по этому поводу думаешь!

Archer
22.01.2009, 00:21
Нда...Я не понимаю как националист может быть "адекватным"или" неадекватным"и руководствоваться какими-то правилами!?И для чего они нужны,чтобы не пугать обывателя и перетащить его на свою сторону,а нужны ли обыватели нац.движению?Какой от них толк,что они будут делать,на баррикады чтоли пойдут за вами?А вот энергичную русскую молодёжь вы отпугнёте точно.С этими правилами националистическое движение можно переименовывать в партию со своим уставом.Останется только с кремлём договориться и оппозиция готова.Может,конечно,я чего не понимаю,но я так думаю.
Давайте так если Вы высказываете критику, то пожалуйста по пунктам с 14 страницы с обоснованием, набор общих фраз не катит.
Также не забываем отвечать на вопрос, как Вы собираетесь обеспечить себе поддержку большинства Русских людей, если адекватный национализм не приемлите.

Фраза что поддержка обывателей не нужна убила на повал, Вы вообще откуда с луны или марса? Тут полфорума включая меня обычные обыватели, а Вы не обыватель типо, а кто тогда? Вы разве не хотите чтобы Русский национализм стал мощной политической силой для установления Русской власти в России?
Поделитесь "военной тайной" как это можно сделать без поддержки населения?

ПростоЧел
22.01.2009, 21:42
А вот я, как и большинство русских людей, мордву от русского не отличу. Да и пох на самом деле. Уралоид, лапланоид... Слова-то какие... Вам волю дай - так всех заставите ходить с линейками в кармане и в качестве приветствия измерять черепа друг другу.

Опа, еще один кадр с комплексами по поводу своего черепа. От дефектов Вашего черепа, уважаемый, расология необходимой для националиста быть не перестает.
Вам с позицией "пох на самом деле" как бы нет необходимости обсуждать национализм, ибо вас эта тема не касается.

Bizon
23.01.2009, 15:43
Адекватный - имеется ввиду вменяемый, психически здоровый. А кто есть обыватель в твоём понимании? А что конкретно не устраивает? Или вообще всё? Тогда напиши, что сам по этому поводу думаешь!
У меня ощущение что у людей называющих себя "адекватными" приступ паранойи по поводу гитлера , расологи - эдакие азиопцы.

Nordmenn
24.01.2009, 23:25
А по расовому вопросу ты мою поправку озвучил не полностью: "кто пишет на темы о чистоте крови, форме черепа и т. д. пусть сначала предоставит доказательства своей "чистоты"(родословную хотя бы от 988 г. по р. х.)
Кто отрицает расовый вопрос - тот пособник мультирасового общества и сионистов.
Достаточно взглянуть на внешность человека,чтобы произвести таксонометрию и девиацию. Признаки монголоида доминантны относительно европеоидных. Признаки негроида, переднеазита и ориентальной расы видны невооружённому глазу.
Так что не надо вешать на уши мифов о "расовой нечистоте" оппонентов.
И не надо привязываться к дате 988 г. ...>:->

Doc
25.01.2009, 23:49
Кто отрицает расовый вопрос - тот пособник мультирасового общества и сионистов.
Достаточно взглянуть на внешность человека,чтобы произвести таксонометрию и девиацию. Признаки монголоида доминантны относительно европеоидных. Признаки негроида, переднеазита и ориентальной расы видны невооружённому глазу.
Так что не надо вешать на уши мифов о "расовой нечистоте" оппонентов.
И не надо привязываться к дате 988 г. ...>:->

Я и есть сионист, в смысле возвращения евреев на историческую родину http://posolstvo.narod.ru/lib/zionismintro.html
Я не против визуального анализа расы, но и перегибать не надо. А как доказать что вообще не было инородных примесей? И если обнаружил, что они были за последнюю 1000 лет, что тогда делать? Застрелиться?

Archer
26.01.2009, 00:24
Ну на конец то!!!!!!!!!

У меня ощущение что у людей называющих себя "адекватными" приступ паранойи по поводу гитлера , расологи - эдакие азиопцы.
У меня складывается ощущение что я беседую с человеком которому нет еще и 18 лет уж простите. Мы с Вами обсуждаем не мою или Вашу позицию, а позицию большинства Русских и что нужно сделать чтобы получить их поддержку.

Bizon
26.01.2009, 00:31
Нетушки . Вы обсуждаете именно вашу позицию , а я свою.
Вы с чего то решили ,что ваша позиция, - это позиция большинства ...

Archer
26.01.2009, 00:36
Нетушки . Вы обсуждаете именно вашу позицию , а я свою.
Вы с чего то решили ,что ваша позиция, - это позиция большинства ...
Вы читать по русски умеете?
Еще раз: "Мы с Вами обсуждаем не мою или Вашу позицию, а позицию большинства Русских и что нужно сделать чтобы получить их поддержку."

Bizon
26.01.2009, 00:42
А вы что знаете какая позиция большинства русских?
Почему то эта позиция совпадает с вашей.

Archer
26.01.2009, 01:00
А вы что знаете какая позиция большинства русских?

Я знаю что большинство Русских поддерживает националистические идеи в той или иной мере, но отрицательно относится к А.Г и прочим атрибутам немецкого фашизма.
Моя предложение состоит в том чтобы в пропаганде не использовать моменты отталкивающие большинство Русских (при этом Вы как свободный человек можете придерживаться тех взглядов которые Вам нравятся это Ваше право).

Почему то эта позиция совпадает с вашей.
А я где-то приводил свою позицию?, будьте добры ссылку?