PDA

Просмотр полной версии : Друзья русского народа - ?

Ally
15.01.2009, 15:39
Сначала я хотел назвать тему: "Нужны ли друзья русскому народу"? Но потом подумал - странный вопрос, друзья всегда нужны! Но есть ли они и могут ли они быть у нашего народа, вот какой вопрос мне интерсен.
Я не имею ввиду здесь межнациональные браки, тем более не имею ввиду "дружбу народов", по-моему это вообще какое-то искусственное и выдуманное понятие. Друг познаётся в беде, а беда приходила в Россию не раз, да и теперь беда полная у нас здеся. Но я знаю, что многие народы России разделяли и разделяют общую судьбу, горести и радости вместе с русским народом. Для очень многих народов существует только одна Родина - Россия, как и для русских людей. Многие народы занимались созидательным трудом рука об руку с русским народом, и плечом к плечу вместе с нами шагнули в пламя скажем Великой Отечественной Войны. Так да или нет?

vlad275
15.01.2009, 15:46
Армия и флот единственные друзья Руси. Даже сербы предали в 1941 предали в 2008, предали и в 2009

Ally
15.01.2009, 15:51
Позволю себе сделать добавление к словам Александра III - русские армия и флот. Но я говорил не о друзьях России, а русского народа.

Alex_Zombi
15.01.2009, 16:17
Хохлы наши друзья. Воруя газ и наклоняя нашу правящую элиту они помогают Русскому народу. :D

Вятич
15.01.2009, 16:23
Главный друг - это наша собственная голова. Дружить надо в первую очередь с собственной головой.

...

Ally
15.01.2009, 16:33
Главный друг - это наша собственная голова.
круто, ничего не скажешь

2Alex_Zombi бедные хохлы, если бы они это знали, то сразу же бы оплатили все долги, да ещё с изрядной лихвой!))

О. Кречетов
15.01.2009, 16:35
Армия и флот единственные друзья Руси. Даже сербы предали в 1941 предали в 2008, предали и в 2009

Какая армия?! Какой флот?! Ау-у!
У народа вообще не может быть друзей. Могут быть или родственники или союзники (причём всегда временные).

Ally
15.01.2009, 17:00
Как какие? Русские армия и флот! Их нет сейчас? Надо создавать! Иначе нам...

О. Кречетов
15.01.2009, 18:01
Как какие? Русские армия и флот! Их нет сейчас? Надо создавать! Иначе нам...

Давайте создавать!
С чего начнём?!
Скинемся по 1000 рублей?! Купим оружия?! .....

Alex_Zombi
15.01.2009, 18:36
2Alex_Zombi бедные хохлы, если бы они это знали, то сразу же бы оплатили все долги, да ещё с изрядной лихвой!)) Так они оплатят. Немного помёрзнут, потеряют баблосов и оплатят. Они же наши друзья. ;-)

vlad275
15.01.2009, 18:48
Минин создал ополчение.
Минина я не вижу. Начал с себя. Купил Сайгу-12К и тренируюсь

Destiny
15.01.2009, 19:03
Получается забавная картинка:
все вокруг говно-с, извините за выражение, а вы -все в белом.
Но так в жизни не бывает.
Скорее вероятна ситуация чуть иная:
вы- дерьмо,
соответственно, с дерьмом никто дел иметь и не хочет.

Да, и не называйте себя Русскими, пожалуйста.
У Русских друзей хватает.
Украинцы, в том числе, кстати.

Просто Прохожий
15.01.2009, 19:22
Получается забавная картинка:
все вокруг говно-с, извините за выражение, а вы -все в белом.
Но так в жизни не бывает.
Скорее вероятна ситуация чуть иная:
вы- дерьмо,
соответственно, с дерьмом никто дел иметь и не хочет.

Да, и не называйте себя Русскими, пожалуйста.
У Русских друзей хватает.
Украинцы, в том числе, кстати.

а газ они подружески воруют...
кстате европа почемуто газ с нас требует...

Destiny
15.01.2009, 19:42
Украинцы у Русских газ воровать не могут при самом большом желании.
Русским газ никогда не принадлежал, соответственно и украсть его невозможно.
Так Русские претензий к украинцам и не имеют.
Претензии к украинцам, очевидно, имеют владельцы газа.

Slav123
15.01.2009, 20:40
*** *** полный. Сколько *** на свете. Я вот например на Украине живу. У кого я тут газ украл? Признавайтесь мать вашу. Сижу я вот сейчас за компом одной рукой пост этот пишу, а другой вентиль кручу газовый. И таких как я судя по всему миллионов 40 и все дружно в вентиль уцепились жрут сало, пьют горилку, и газ воруют.

Bizon
15.01.2009, 20:54
Вот вот, как будто конкретный украинец ворует у конкретного русского газ.Кому газ конретно пренадлежит ? А вот доход от продажи газа кому пренадлежит? Узкому кругу лиц.

intro
15.01.2009, 21:01
были друзья, счас никого не осталось

kamerad
15.01.2009, 21:03
Нет у нас друзей. Есть союзники, попутчики, партнёры. Но не друзья.

Destiny
15.01.2009, 21:11
Так не о вас речь идёт, а о Русских.
А у Русских друзья вроде бы были, да и сейчас остались.

Вот загнанным крысам не позавидуешь.
Тяжело, наверное, одним во вражеском окружении..

Микола I
15.01.2009, 21:24
Почему нет друзей? Я, например, хохлов и сербов таковыми считаю. Без друзей ведь тоскливо, совсем. :azohenvej:

Про то что хохлы *** газ, это конечно тупость. Меньше зомбоящика надо смотреть.

NordSky
15.01.2009, 21:27
*** ***полный. Сколько *** на свете. Я вот например на Украине живу. У кого я тут газ украл? Признавайтесь мать вашу. Сижу я вот сейчас за компом одной рукой пост этот пишу, а другой вентиль кручу газовый. И таких как я судя по всему миллионов 40 и все дружно в вентиль уцепились жрут сало, пьют горилку, и газ воруют.
- ага, именно так и пытаются дело представить жидовские сми.
Что у меня, в "рассЫяниии", что у тебя - в "незалЭжной".
.................................
а сами пилят БАБЛО на газе через посреднические фирмы, которые для ВОРОВСТВА сами себе и создали.
Что со стороны "рассЫянии", что со стороны "нЭзалЭжной"...
.....
.......
Что не так? я не прав?
...............
а теперь выясняют, чья посредническая фирма круче - типа - кто может больше украсть, а кому не положено. Кстати, кем?
Что не так? я не прав?

Андрюха Дмитровский
15.01.2009, 21:29
у русских есть друзья белорусы!

Новик
15.01.2009, 21:43
У русских есть своя православная славянская "цивилизация". Все кто к этой цивилизации относится в той или иной степени друзья. Греки, болгары, сербы, белорусы, украинцы уж скорее друзья чем враги. Хотя Украина и ведет себя странно в последнее время.

NordSky
15.01.2009, 21:51
у русских есть друзья белорусы!
- Батьку жмут и прижимают как могут.
Обкладывают со всех сторон.
В том числе и по газу/нефти.
..................
Но пока Батько держится.

Андрюха Дмитровский
15.01.2009, 21:55
- Батьку жмут и прижимают как могут.
Обкладывают со всех сторон.
В том числе и по газу/нефти.
..................
Но пока Батько держится.

как сказал Михаил Задорнов: "русские, украины и белорусы это один народ, наши правители - это другой народ".

NordSky
15.01.2009, 22:10
как сказал Михаил Задорнов: "русские, украины и белорусы это один народ, наши правители - это другой народ".
Ну да.
Читайте - смотрите сами:
Украденные тысячелетия (http://nordsky.msk.ru/indx0.php?id=5)

Необъявленная война (http://nordsky.msk.ru/indx0.php?id=6)

................
там пока мало материалов. Но будет больше.

Андрюха Дмитровский
15.01.2009, 22:15
Ну да.
Читайте - смотрите сами:
Украденные тысячелетия (http://nordsky.msk.ru/indx0.php?id=5)

Необъявленная война (http://nordsky.msk.ru/indx0.php?id=6)

................
там пока мало материалов. Но будет больше.

отличные ссылочки:-D

Вятич
15.01.2009, 22:31
***полный. Сколько *** на свете. Я вот например на Украине живу. У кого я тут газ ***? Признавайтесь мать вашу. Сижу я вот сейчас за компом одной рукой пост этот пишу, а другой вентиль кручу газовый. И таких как я судя по всему миллионов 40 и все дружно в вентиль уцепились жрут сало, пьют горилку, и газ воруют.

Верно, Брат, говоришь! Они там между собой деньги делят, а народ, значит виноват!

...

intro
15.01.2009, 22:32
У русских есть своя православная славянская "цивилизация". Все кто к этой цивилизации относится в той или иной степени друзья. Греки, болгары, сербы, белорусы, украинцы уж скорее друзья чем враги. Хотя Украина и ведет себя странно в последнее время.

если они наши друзья, то я псина.
Западные хохлы далеко не друзья наши, так же как и поляки и прибалты, вы вспомните, как они выгоняли русских из-за того, что они русские и говорят по русски >:->
забыли?
В Югославии были друзьями Сербы, они нас кинули, потом мы их, не мы, а наше сранное правительство! На белорусов надеюсь. На чехов и словаков пропало тоже доверия, что то янки и симпатизируют чем старший русский брат. А финны кто? Будь у них воля или дух, они бы нас не оставили нигде, помните гитлеровцев, которые в состав входили финны и прочие, а про германцев вообще промолчу, вроде и европейцы, будут они тебе улыбаться и помогать, а в душе тебя материть и убивать :[email protected]

знаешь, нету у нас никого, ну просто, нету и все тут

Destiny
15.01.2009, 22:49
Так все перечисленные тобой народы у себя дома.
У себя.
А не в гостях.

Кому бы из Русских понравилось, если бы украинцы или народы стран Прибалтики, или немцы, или поляки стали бы требовать, и не просто требовать, а колотиться в истерике и бечинствовать из-за желания не признавать русский язык языком общения на территории пока ещё существующей РФ, да ещё демонстративно отказываться изучать русский язык?

NordSky
15.01.2009, 22:54
Западные хохлы далеко не друзья наши, так же как и поляки и прибалты, вы вспомните, как они выгоняли русских из-за того, что они русские и говорят по русски >:->
забыли?
В Югославии были друзьями Сербы, они нас кинули, потом мы их, не мы, а наше сранное правительство! На белорусов надеюсь. На чехов и словаков пропало тоже доверия, что то янки и симпатизируют чем старший русский брат. А финны кто? Будь у них воля или дух, они бы нас не оставили нигде, помните гитлеровцев, которые в состав входили финны и прочие, а про германцев вообще промолчу, вроде и европейцы, будут они тебе улыбаться и помогать, а в душе тебя материть и убивать :[email protected]

знаешь, нету у нас никого, ну просто, нету и все тут
- успокойся и ПРОТИВ СЛАВЯН НЕ ГОВОРИ.
Всякое бывало, тем более ежли разобраться - изо всех СЛАВЯНСКИХ проблем торчат ЖИДОВСКИЕ КЛЫКИ.
/и не только Славянских народов.
Всех БЕЛЫХ народов.

Destiny
15.01.2009, 22:55

Самокритика - вещь полезная, но , мне кажется, ты перебарщиваешь.
Вот совком я тебя смело назову.

Просто Прохожий
15.01.2009, 22:59
Так все перечисленные тобой народы у себя дома.
У себя.
А не в гостях.

Кому бы из Русских понравилось, если бы украинцы или народы стран Прибалтики, или немцы, или поляки стали бы требовать, и не просто требовать, а колотиться в истерике и бечинствовать из-за желания не признавать русский язык языком общения на территории пока ещё существующей РФ, да ещё демонстративно отказываться изучать русский язык?

а как на счет крыма быть? там как раз хохлы в гостях...
и еще украина сама пожелала свои земли русским отдать...

Destiny
15.01.2009, 23:01
У кого в гостях?
А если украинцы и решат что-то отдать, то дело это украинцев.

Alex_Zombi
15.01.2009, 23:11
У кого в гостях?

Когда Россия как следует потребует, то решать им не придётся. :-D А Крым - русский, мы его завоевали при поддержке хохлов. И отдал его Украине товарищ Хрущёв...

Просто Прохожий
У кого в гостях?

так еще в 18 веке...
просили взять вас под защиту, сами то болезные и страшно против турка воевать...
крым татарам принадлежал...
захватили русские, а ща за хапали холхлы у борьке за пузырь...>:->

Игорь
А с чего бы русским автохтонам Новороссии изучать средневековое гуцульское наречие? С чего бы русским признавать большевицкие (внутрисоюзные) границы, с подачи трёх беловежских заговорщиков, - вдруг ставших государственными? И кому это, к примеру, в Бельгии придёт в голову понуждать валлонов к фламандскому (голландскому) языку?

Destiny
15.01.2009, 23:22
так еще в 18 веке...
просили взять вас под защиту, сами то болезные и страшно против турка воевать...
крым татарам принадлежал...
захватили русские, а ща за хапали холхлы у борьке за пузырь...>:->

Нас под защиту никто не брал, честно говоря.
В глубинке РФ у Русских как-то не принято было спрашивать желания.
Но дело не в этом.
А Финлядия- это русская земля или нет?
А Польша?
А Туркмения и остальные так горячо любимые совками государства Средней Азии?
Я почему спрашиваю?
У русских своего государства никогда не было, так откуда же у русских взялась земля в соседних и не очень странах?

MeinKamp
15.01.2009, 23:26
Да чего вы спорите. Пока действует право сильного, друзьями будут сильнейшие. Искренняя дружба слишком общечеловечна, а всё общечеловеческое, по типу нет плохих народов, есть плохие люди, для радикального национализма чуждо.

Новик
15.01.2009, 23:28
У русских своего государства никогда не было, так откуда же у русских взялась земля в соседних и не очень странах?

Ты это того, полегче. Много вас тут таких развелось. Может скажешь что и русских нет как народа?

Destiny
15.01.2009, 23:30
А ты не путаешь национализм с идиотизмом?

Всё гораздо проще-
не желай другому народу того, чего не пожелал бы своему.

Destiny
15.01.2009, 23:39
Ты это того, полегче. Много вас тут таких развелось. Может скажешь что и русских нет как народа?

Русские, разумеется, есть, если я сам русский.
А вот государства у русских никогда не было.
Крепостное право перенесли только славяне и финно-угорские народы.
И всё.
Из более чем 100 этносов населяющих Российскую империю.
Согласись, что несколько наивно утверждать, что крепостным принадлежало государство, если крепостные сами себе принадлежали не в полной мере.

NordSky
16.01.2009, 00:03
- а вот за это - плюс.
/а на "свидомых", "нЭзалЭжних" - пох. Тем более, имхо - это жиды под ними пишут.

Просто Прохожий
16.01.2009, 00:14
Нас под защиту никто не брал, честно говоря.
В глубинке РФ у Русских как-то не принято было спрашивать желания.
Но дело не в этом.
А Финлядия- это русская земля или нет?
А Польша?
А Туркмения и остальные так горячо любимые совками государства Средней Азии?
Я почему спрашиваю?

учи историю вы сами к Екатерине 2 пришли спросьбой войска выслать на защиту а за это все земли наши...
кстате западники вы точно не нация вас топтали как курей турки поляки немцы и т.д...

Andras
16.01.2009, 01:45
Определённо есть,но мало,очень хорошие люди на Украине,Белорусии в других странах лишь сочувствующие в основном,но в целом не на одну нацию русским пологаться нельзя.

MeinKamp
16.01.2009, 01:58
А ты не путаешь национализм с идиотизмом?

Всё гораздо проще-
не желай другому народу того, чего не пожелал бы своему.

Нет, не путаю, каждый грань внь видит по своему. Речь идёт о радикальной грани.

Ultra21
16.01.2009, 07:32
Друзья-братья сербы.

Destiny
16.01.2009, 09:08
:-D :-D :-D Самое смешное, что я умудрился получить замечание "за русофобию".
От этого замечания менее русским я , разумеется, не стану, но своеобразие "русских" в ДПНИ не перестаёт меня веселить.

Ally
16.01.2009, 09:51
Что до меня, то ни в коем случае не принижая белорусов, считаю их этнической группой (пусть и самобытной) русского народа. Но они вон ещё в 1996м со "своими" демками распрощались, не чета нам http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sad.gif

Ну хорошо. Чечены, цыгане, крымские татары - это враги. Англичане, поляки... ну их туда же. А вот, к примеру, башкиры, буряты, чукчи - с ними как? Их-то за кого почитать?

Alex_Zombi
16.01.2009, 10:21
...У русских своего государства никогда не было, так откуда же у русских взялась земля в соседних и не очень странах? Это у евреев государства не было и у цыган, а у Русских всегда была своя земля и своё государство. Я сожалею, что вот таких радикально утверждающих, что "нет русских" и "у русских своего государства никогда не было" нельзя переправить в прошлое, чтобы доказали они свои утверждения правителям России. Например, Екатерина II Великой, или Петру I, или Ивану Грозному. Полагаю, что это был бы билет в один конец. Тогда про "демократические ценности" не знали.:-D

intro
17.01.2009, 15:27
Что до меня, то ни в коем случае не принижая белорусов, считаю их этнической группой (пусть и самобытной) русского народа. Но они вон ещё в 1996м со "своими" демками распрощались, не чета нам http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sad.gif

Ну хорошо. Чечены, цыгане, крымские татары - это враги. Англичане, поляки... ну их туда же. А вот, к примеру, башкиры, буряты, чукчи - с ними как? Их-то за кого почитать?

чехи воевать то умеют, цыгане воровать и обманывать, крым-ие татарьё гурьбой бить. Башкиры, буряты, чукчи это спиногрызы.
Если раздавать всем каждому автономию, россии не останется, придется ехать с москвы до владивостока, как бы с рязани до калининграда

savage
17.01.2009, 18:07
Друзья у Русских конечно же есть, только ни на кого в этой жизни (а особенно в национальном вопросе) полагаться нельзя. Надо надеятся на самих себя.

Это у евреев государства не было и у цыган, а у Русских всегда была своя земля и своё государство. Я сожалею, что вот таких радикально утверждающих, что "нет русских" и "у русских своего государства никогда не было" нельзя переправить в прошлое, чтобы доказали они свои утверждения правителям России.

Alex, я также сожалею что утверждающих, что "евреев государства не было" нельзя переправить в более далекое прошлое. К пример в V век до нашей эры.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

savage
17.01.2009, 18:15
Русские, разумеется, есть, если я сам русский.
А вот государства у русских никогда не было.
Крепостное право перенесли только славяне и финно-угорские народы.
И всё.
Из более чем 100 этносов населяющих Российскую империю.
Согласись, что несколько наивно утверждать, что крепостным принадлежало государство, если крепостные сами себе принадлежали не в полной мере.

Рабство и подчинение одних классов населения другим существовало на протяжении человеческой истории. Если пользоватся вашей логикой то в феодальной Европе тоже не было ни одного государства. Тут можно привести в пример историю практически любой современной страны. К тому же вы делаете неправильные обобщения-далеко не все Русские были крепостными.

uglichzero
17.01.2009, 19:38
нет друзей,в лучшем случае нейтралы,у слабых нет друзей

Nordmenn
17.01.2009, 19:48
Наши друзья - это предопределённые Творцом друзья.
Немцы,прибалты, к примеру.

Doc
17.01.2009, 23:13

Прибалты - враги! Давно был в прибалтике?
Насчёт немцев - сомнительно.

Ally
19.01.2009, 11:22
2intro спиногрызы это как? и причём здесь автономии?

Интересно, вот посмотреть на этого "Творца", который определил нам прибалтов в друзья. Хотя, быть может по грехам нашим, он таких друзьяк нам пожаловал))

Ally
26.01.2009, 17:40
Что-то неактивно как-то, товарищи. А зря, тема-то наиважнейшая.
ИРА одно из своих Рождественских поздравлений начинало примерно так: "Поздравляем всех ирландских добровольцев, ирландцев и друзей Ирландии во всём мире." Думаю, смысл понятен.
И если не друзья, то уж хотя бы партнёры России жизненно необходимы. На Западе наш естественный партнёр это Германия, но Германия национальная, чего и России желаем. На Дальнем Востоке нам тоже такой партнёр необходим. А что касается пусть и не подавляющего, но всё же большинства коренных народов России, то думаю - они на самом деле дружественны русскому народу, что и доказывали не раз за всю нашу общую историю "совместного" проживания.

Nordmenn
08.02.2009, 20:05
Я, например, хохлов и сербов таковыми считаю.
Сербы ничем от хаччей не отличаются. Нравы дикие, да и внешне по ним видно, что они- неарийцы, расовая помесь.
Хочется дружить с подобием нелегальных мигрантов во всём?

http://s46.radikal.ru/i114/0902/0c/e534d3c07c86.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s43.radikal.ru/i099/0902/77/4a694beb6381.jpg (http://www.radikal.ru)

rietervonleeb
08.02.2009, 20:10
Русь должна рассчитывать только на себя!
дружит-*** только рассияния

Гюнтер Штольц
09.02.2009, 04:02
учи историю вы сами к Екатерине 2 пришли спросьбой войска выслать на защиту а за это все земли наши...
кстате западники вы точно не нация вас топтали как курей турки поляки немцы и т.д... мы их сами топтали не меньше

Яицкий
09.02.2009, 05:00
Друзья народа: сербские братушки, инди-руси - бхаи-бхаи,остров свободы Куба, помощь Въетнаму,Анголе,Мозамбику и десяткам других униженных и оскорбленных народов мира,безвозмездная помощь защет в первую очередь Русского народа - это все рецидивы имперского сознания. И нынче в головах кремлевских сидит все таже химера имперскрго сознания : списание долгов с Ирака,Сирии,Въетнама. Предоставление кредитов Кубе,Армении, когда у тебя ветераны в домах престарелых горят как поминальные свечи. Два миллиарда зелени обещано Киргизии за закрытие американской базы Манас. Нах ваши понты с базами, ты лучше вывези 200 тысяч русских из Чуйской долины. Я жил там три года в Быстровке - райское место, но оно утерянно безвозвратно, и оставшиеся там - заложники. Такие же какими были русские в свое время в Таджикистане, Чечне.
По сему нет и не может быть у русских друзей, стратегические союзы - да, но не за счет погибающего народа. Необходимо сосредоточится на сбережении своего народа.

Деникин
11.02.2009, 16:16
В каждом народе есть и друзья, и враги. В некоторых меньше, в некоторых больше, в зависимости от многих факторов: исторических, духовный, религиозных.
Среди друзей можно назвать сербов, болгар. Опять же повторюсь в основной массе.
Среди врагов - евреев, поляков, америкосов, ангосаксов. Это конечно мое субъективное мнение, и возможно ошибочное.
Надеяться надо конечно только на себя, мы великая нация и сможем обойтись без поддержки извне.
Навести только порядок у себя в доме, и всё будет хорошо.

+++
11.02.2009, 16:31
Друзья... Щаз меня забанят за такие слова, но все же выскажусь:
-Корейцы, очень дружелюбны к русским у всех русские имена и в церкви православной их достаточно много, 95-98% православные, остальные буддисты. Крайне дружелюбны к русским.
-Татары, башкиры, удмурты и прочие малые этносы России (понятно, за исключением кого)
-Казахи и киргизы, могу судить так как прожил достаточно, однако спорно. Северные киргизы и казахи крайне дружелюбны и ассоциируют себя больше с русскими чем с азиатами, так называемые шала-казахи
-Само собой сербы, украинцы, белорусы, болгары впрочем это итак очевидно.
-Персы (иранцы), импонируют в какой-то степени
Не друзья
-Все производные турков (азеры, армяне, турки как таковые, грузины...)
-Северный Кавказ
-Китайцы (просто из-за их огромного количества, хотя очень хороший народ)
-Пуштуны (таджики в т.ч.)

С остальными я думаю язык общий найти можно и нужно вести диалог.
НО ЭТО ТОЛЬКО ИМХО

Деникин
11.02.2009, 16:41
Все производные турков (азеры, армяне, турки как таковые, грузины...)

А почему вы считаете армян и грузин производными турков?
По моему это древние и самобытные народы, к тому же христианские.
Раньше, в Российской империи армяне и грузины были большими друзьями русских, т.к. Империя защитила их от османского произвола. А кто из них остался в Турции в большинстве своём были физически уничтожены.

+++
11.02.2009, 16:48
А почему вы считаете армян и грузин производными турков.

Потому, что турки их достаточно поимели во все (простите) щели, теперь это теже самые турки... Но спорить я на исторические темы не хочу, не люблю, так как история-наука спорная и словоблудная, у каждого своя правда, просто для меня это так, я же сказал, что это ИМХО

Новик
11.02.2009, 19:50
Сербы ничем от хаччей не отличаются. Нравы дикие, да и внешне по ним видно, что они- неарийцы, расовая помесь.

А вот тут ты нагло врёшь. Не люблю лгунов. С сербами мы друзья не по крови, мы друзья по религии, языку и цивилизации (византийскому происхождению государственности).>:->

+cruxgammata+
11.02.2009, 20:08
ничего не имею против сербов, очень даже к ним положительно отношусь, НО... сербы старше 30 еще да, нам могут быть друзьями.. молодежь... в основной массе аполитична, вроде наших овощей, одним словом.

Деникин
11.02.2009, 20:11
А вот тут ты нагло врёшь. Не люблю лгунов. С сербами мы друзья не по крови, мы друзья по религии, языку и цивилизации (византийскому происхождению государственности).>:->
Сербы нам братья, причем и по крови и по духу. Сердце наполняется кровью когда видишь как над ними издеваются жидомасоны.
А у "нордистов" другие идеалы, они друзей ищут по форме черепа

Людота Коваль
11.02.2009, 20:12
А почему вы считаете армян и грузин производными турков? По моему это древние и самобытные народы, к тому же христианские.

Деникин, вы судите о братстве народов исключительно с позиции христианства? Кто для вас ближе - христианин хач (ара, грузин, осетин) или атеист (родновер) немец ?

Микола I
11.02.2009, 20:16

К нам в церковь ходят сербы. Они не похожи на чурок. Нормальные белые люди, в общем.

Новик
11.02.2009, 20:19
Деникин, вы судите о братстве народов исключительно с позиции христианства? Кто для вас ближе - христианин хач (ара, грузин, осетин) или атеист (родновер) немец ?

Вы будете смеяться, но для меня (лично для меня, не знаю как для других) ближе ара, чем немец.

Людота Коваль
11.02.2009, 20:21
Вы будете смеяться, но для меня (лично для меня, не знаю как для других) ближе ара, чем немец.

Смеяться не буду. В вашем ответе я не сомневался ;-)

PS

Тут еще Пионер КПСС со товарищи такого же мнения.

+++
11.02.2009, 20:22

Это вы о локальной близости (географической) же говорите, я прав?

Микола I
11.02.2009, 20:22

Ты-то кто сам, чистокровный ариец, что-ли? Ты знаешь, Гитлер, в итоге с прожидью оказался.
Расизм - это плохо. Другое дело - четкая идентификация своей национальной принадлежности.

Людота Коваль
11.02.2009, 20:24
Гитлер, в итоге с прожидью оказался.

Ага. Еще гомосексуалистом, садистом и наркоманом :-D

Новик
11.02.2009, 20:24
Это вы о локальной близости (географической) же говорите, я прав?

Я говорю по ощущениям. Хотя немцев мигрантов я бы изгонять не стал. А армяне мне очень сильно досаждают.

Nordmenn
11.02.2009, 20:25
Среди друзей можно назвать сербов, болгар. Опять же повторюсь в основной массе.
Среди врагов - евреев, поляков, америкосов, ангосаксов.
Типичное рассуждение выросшего на совковой пропаганде.
Почему это надо дружить с болгарами, которые есть расовая помесь? мало того, что они потомки гуннов, так ещё и постоянно смешивались с небелыми:турками и жидами.
А сербы -это расовая помесь небелых аваров,гуннов,турок, переднеазиатов и балканских склавинов.

А вот в Америке надо дружить с правильными людьми, там их много, они сепаратисты по своей идеологии и настроены против государства США.
Поляки -это нормальные белые люди.

Микола I
11.02.2009, 20:25
Работал с немцами. Крайне положительные люди. Очень выдержанные, вежливые, исполнительные и аккуратные. С чурками, даже с христианскими, не сравнить.

Микола I
11.02.2009, 20:28
Почему это надо дружить с болгарами, которые есть расовая помесь? мало того, что они потомки гуннов, так ещё и постоянно смешивались с небелыми:турками и жидами.
А сербы -это расовая помесь небелых аваров,гуннов,турок, переднеазиатов и балканских склавинов.

А вот в Америке надо дружить с правильными людьми, там их много, они сепаратисты по своей идеологии и настроены против государства США.
Поляки -это нормальные белые люди.

Нордменн, если честно, я ни хрена не понимаю твоих комментов. Я без понятия, кто такие авары, гунны и переднеазиаты. Такое впечатление, что ты ведешь монолог. Думаешь много людей с форума читали книги по расизму?
Ты бы хоть объяснял, кто есть ху.

Nordmenn
11.02.2009, 20:29
Ты-то кто сам, чистокровный ариец, что-ли?
Расизм - это плохо. Другое дело - четкая идентификация своей национальной принадлежности.
Чистокровный ариец, хальштатт-нордид, высота черепа 15 см.
Расизм -это естественно в природе: каждая тварь ищет возможность размножения среди своих, мы никогда не увидим в природе быка, покрывающего козу или волчицу. Раса -основа бытия и социальности.
А сказки, что расизм -это плохо, происходит от совков и общечеловеков, невежества.

Новик
11.02.2009, 20:29

По аккуратнее со словом "совок". >:->
Бредятина идёт совместно с этим термином как правило.

грпш 10 мс
11.02.2009, 20:30
Померзнут это врятли. И оплатят то же не факт. Порой поражаюсь. Сначала читаеш посты о братских народах о том что хохлов как нации вобще нет что все мы русские. И вот нате хохлы друзья или нет? С таким подходом враги.

Микола I
11.02.2009, 20:30
Расизм -это естественно в природе: каждая тварь ищет возможность размножения среди своих, мы никогда не увидим в природе быка, покрывающего козу или волчицу. Раса -основа бытия и социальности.
А сказки, что расизм -это плохо, происходит от совков и общечеловеков, невежества.

Ты не прав. Ты должен благодарить Бога, что не родился негром или жидом. Ты что думаешь, люди выбирают свою расу перед рождением?

+++
11.02.2009, 20:32
Нордменн, если честно, я ни хрена не понимаю твоих комментов. Я без понятия, кто такие авары, гунны и переднеазиаты. Такое впечатление, что ты ведешь монолог. Думаешь много людей с форума читали книги по расизму?
Ты бы хоть объяснял, кто есть ху.

Авдеева почитайте... и люди с форума само-собой знают кто такие гунны, скифы, сарматы и переднеазиаты... Но вот интерпритируют это все по разному, позиция Нордмена ближе тут большинству форумчан, однако сейчас время "национализма в бархатных перчатках", поэтому будем притворяться кем угодно, но не расистами :-D

Людота Коваль
11.02.2009, 20:32
Ты что думаешь, люди выбирают свою расу перед рождением?

Что за общечеловеческая пропаганда ? :-o

Деникин
11.02.2009, 20:33

Конечно христиане, тем более осетины православные,а значит в трудную минуту не предадут Россию.
А причем здесь немцы, тем более родноверы, скорее всего они скоро все мусульманами станут, свою религию ведь забыли давно.

+++
11.02.2009, 20:33

Согласен.

Микола I
11.02.2009, 20:35
Что за общечеловеческая пропаганда ? :-o

В смысле? Я так периодически благодарю Бога за то что я не родился негром. Хотя, с т.зр. христианства, это, наверное, неправильно.

Новик
11.02.2009, 20:35
позиция Нордмена ближе тут большинству форумчан, однако сейчас время "национализма в бархатных перчатках", поэтому будем притворяться кем угодно, но не расистами :-D

Ничего близкого, пишет как из-за границы, словно мы с неграми или латинос боремся. Какой на фиг расизм? Наступают кавказцы и азиаты, а он предлагает с неграми бороться.

Bizon
11.02.2009, 20:36
Конечно христиане, тем более осетины православные,а значит в трудную минуту не предадут Россию.
А причем здесь немцы, тем более родноверы, скорее всего они скоро все мусульманами станут, свою религию ведь забыли давно.
Вы смешны Деникин в обоих утверждениях.

Микола I
11.02.2009, 20:37
Согласен.

Так вы фошысты :-o

грпш 10 мс
Ничего близкого, пишет как из-за границы, словно мы с неграми или латинос боремся. Какой на фиг расизм? Наступают кавказцы и азиаты, а он предлагает с неграми бороться.

А с ними что не надо?

+++
Конечно христиане, тем более осетины православные,а значит в трудную минуту не предадут Россию...

:-# вы правда в это верите? Ну плюрализм нужно соблюдать, поэтому ваши заблуждения-это ваши заблуждения.

Людота Коваль
11.02.2009, 20:38

Ваша позиция ясна. Чурки роднее расово близких русским народов только потому, что являются христианами. Вопроса кто вам ближе православный негр или поляк-католик задавать не буду, ответ на поверхности.
Жесть. Самое хреновое, что реале так думает очень много людей. :-(

+++
Так вы фошысты :-o
Что-вы, что-вы... Боже упаси.

kamerad
Ты не прав. Ты должен благодарить Бога, что не родился негром или жидом. "Дякую тобi, Боже, що я нi москаль!" (с)

:D :D :D

+++
11.02.2009, 20:40

Как вы можете бороться с кавказцами, если они вам ближе немцев?
Не понятна логика. С близкими не борятся, вроде бы, хотя кто его знает, конечно.

Nordmenn
11.02.2009, 20:40
Я без понятия, кто такие авары, гунны и переднеазиаты.
Гунны - тюркоязычные,небелые монголоидные кочевники, вторгшиеся в Европу и воевавшие с римской империей.
Подробнее о гуннах:
http://moscow.nacbol.org/index.php?showtopic=152

Авары -это небелые кочевники, вторгшиеся в Европу
Генетическое свидетельство влияния аваров и гуннов на население Центральной Европы:

http://moscow.nacbol.org/index.php?showtopic=445

Про переднеазиатов иллюстрации
http://moscow.nacbol.org/index.php?showtopic=433

Новик
11.02.2009, 20:41
А с ними что не надо?

А у нас негров нема.

Деникин
11.02.2009, 20:43
Ваша позиция ясна. Чурки роднее расово близких русским народов только потому, что являются христианами. Вопроса кто вам ближе православный негр или поляк-католик задавать не буду, ответ на поверхности.
Жесть. Самое хреновое, что реале так думает очень много людей. :-(
Начнем с того что негр-христианин, живет далеко и ко мне не какого отношения не имеет.
А поляк-католик живет близко и постоянно строит козни, начиная с 15 века.
К негру-христиану я отношусь нейтрально, а вот к поляку-католику резко отрицательно из-за его комплекса-неполноценности перед западом и паталогической русофобии.

+++
А у нас негров нема.

Будут, все еще впереди...

Новик
Как вы можете бороться с кавказцами, если они вам ближе немцев?
Не понятна логика. С близкими не борятся, вроде бы, хотя кто его знает, конечно.

А я сам не понимаю, не могу проверить алгеброй гармонию.

грпш 10 мс
А у нас негров нема.

Завидую белой завистью.

Микола I
11.02.2009, 20:44
Раньше всех этих гуннов с переднеазиатами называли просто нерусью или басурманами. А вы этих обезьян классифицируете и чуть ли не в справочники по ним составляете. Не велика ли честь?

Хотя у каждого свои заморочки. Свои спецы по расизму тоже нужны, наверное.

грпш 10 мс
11.02.2009, 20:45
Начнем с того что негр-христианин, живет далеко и ко мне не какого отношения не имеет.

Вот позволь не согласиться. этих уже много понаехало

К негру-христиану я отношусь нейтрально, а вот к поляку-католику резко отрицательно из-за его комплекса-неполноценности перед западом и паталогической русофобии.

Тогда и хохла западенца ненавидеть надо.

+++
11.02.2009, 20:46
А я сам не понимаю, не могу проверить алгеброй гармонию.
:-% зато они могут проверить вашу гармонию...

грпш 10 мс
11.02.2009, 20:47
[QUOTE=Микола I;228170]Раньше всех этих гуннов с переднеазиатами называли просто нерусью или басурманами. А вы этих обезьян классифицируете и чуть ли не в справочники по ним составляете. Не велика ли честь?

Справочники разные бывают...............

+++
11.02.2009, 20:47
Раньше всех этих гуннов с переднеазиатами называли просто нерусью или басурманами. А вы этих обезьян классифицируете и чуть ли не в справочники по ним составляете. Не велика ли честь?

Хотя у каждого свои заморочки. Свои спецы по расизму тоже нужны, наверное.
Есть правда...
Но врага нужно знать в лицо, даже если из-за шерсти узких глаз не видно (у врага естественно)..

Bizon
11.02.2009, 20:48
Негр , неважно христианин или нет имеет комплекс неполноцености к белым и огого какой .

Новик
11.02.2009, 20:48
:-% зато они могут проверить вашу гармонию...

Не ждите от меня лояльности к кавказцам, вы меня неправильно поняли. Я говорил о том, что цивилизационные установки армян для меня понятны, но это не значит, что они для меня друзья.

Nordmenn
11.02.2009, 20:50

Не все осетины православные...Там есть язычники.
Когда товарищ по оружию с тобой вместе делил все трудности и тяготы, то ты понимаешь надёжен человек или нет, в экстремальных условиях о религии нет времени говорить.

+++
Не ждите от меня лояльности к кавказцам, вы меня неправильно поняли. Я говорил о том, что цивилизационные установки армян для меня понятны, но это не значит, что они для меня друзья.

ааа... ну так бы сразу и сказали... я и правда не так понял.

Людота Коваль

Вы в курсе, что негры, которых сейчас в России полно, в большинстве своем хрисистиане?

Значит с поляками вы готовы бороться, а с неграми-христианами нет? Так получается?

Деникин
11.02.2009, 20:51
Вы смешны Деникин в обоих утверждениях.

Смеятся будете скоро в мечете

Новик
11.02.2009, 20:51

Увы, надо. Именно на Украине очень популярен тезис, что татары в Крыму союзники против русских. Хотя заранее извиняюсь, если это преувеличение.

+++
11.02.2009, 20:52

Алах-Бабах вам на язык.

Bizon
11.02.2009, 20:55
С какого перепугу? Я в Германии всего одну мечеть видел, хотя за всю Германию говорить не буду. В Штуттгарте не видел ,русскую церковь видел, мечеть нет.
В Кёльне вон сколько народу вышло против строительства мечети... А у вас много народу выходит против мечети?

Деникин
11.02.2009, 20:56

Галичане являются продуктом многовекового оболванивания со стороны автро-венгрии и польши и в результате принявшие униатскую ненависть к русским и России.

Деникин
11.02.2009, 20:59
Увы, надо. Именно на Украине очень популярен тезис, что татары в Крыму союзники против русских. Хотя заранее извиняюсь, если это преувеличение.

Татары в Крыму также разнородны как и малоросы. Но большая часть всё-таки хочет жить в российском Крыму

грпш 10 мс
11.02.2009, 21:02

Спасибо за понимание. К сожалению Вы не далеки от истины. Западная Украина, а точнее Малороссия воюет со всеми на свете (по большей части на словах). Они одинаково ненавидят и Польшу и Россию.

Деникин
11.02.2009, 21:02
С какого перепугу? Я в Германии всего одну мечеть видел, хотя за всю Германию говорить не буду. В Штуттгарте не видел ,русскую церковь видел, мечеть нет.
В Кёльне вон сколько народу вышло против строительства мечети... А у вас много народу выходит против мечети?

У нас вообще нет мечетей.
Либеральная иммиграционная политика германии скоро поставит крест на немцах как на нации. Турки в германию ездят как к себе домой.

+++
11.02.2009, 21:03
Татары в Крыму также разнородны как и малоросы. Но большая часть всё-таки хочет жить в российском Крыму

Там не татары в Крыму, а турки, если уж поскрести их хорошо... и что они там хотят особо никого не волнует, я думаю... Крым-земля украинская/русская/славянская, а временнообитающиенетудазалетевшие и их желания или нежелания, думаю мало кого в этой жизни интересуют.

Bizon
11.02.2009, 21:03
Я заявляю , что гиперовощизм немцев это приувеличение !!!!!!!! Незнаю кто ,и ради чего впаривает вам эту информацию.
Да , толератия есть , но чуки права не качают , заметте.

Микола I
11.02.2009, 21:06
Я заявляю , что гиперовощизм немцев это приувеличение !!!!!!!! Незнаю кто ,и ради чего впаривает вам эту информацию.
Да , толератия есть , но чуки права не качают , заметте.

А як же памятник педикам за шестьсот тыщ европейских рублей? По-моему это толерастия на грани овощизма.

Новик
11.02.2009, 21:07

Но я бы предпочел украинца в соседи, а не татарина.:-P

Деникин
11.02.2009, 21:09
Там не татары в Крыму, а турки, если уж поскрести их хорошо... и что они там хотят особо никого не волнует, я думаю... Крым-земля украинская/русская/славянская, а временнообитающиенетудазалетевшие и их желания или нежелания, думаю мало кого в этой жизни интересуют.

Крым земля русская, но для нормализации отношений к татарам необходимо прислушиваться, хотя-бы для того что-бы их галицаи не разыгрывали как антирусскую карту.

Bizon
11.02.2009, 21:13
У нас вообще нет мечетей.
Либеральная иммиграционная политика германии скоро поставит крест на немцах как на нации. Турки в германию ездят как к себе домой.
ну турки не ездят уже в \германию как себе домой . А на украине , не либеральное имиграционое законодательство?Паспорт в германии получить не легко.
А мечеть может появится.

Bizon
11.02.2009, 21:15
А як же памятник педикам за шестьсот тыщ европейских рублей? По-моему это толерастия на грани овощизма.
Я же написал, что толерастия есть, но не такая запредельная как вы представляете.
А памятни всегда кто то ломает... Опять же это власть , а не народ.

Деникин
11.02.2009, 21:15
Но я бы предпочел украинца в соседи, а не татарина.:-P

Вы не совсем понимаете смысла слова "украинец".
По совкомым понятиям это национальность, но это не так
"украИнец" это понятие, состояние души, сугубо антирусское, русофобское. украИнец ненавидит русских всеми фибрами поганой души.
Вообще проект "украИна" специально создан для отделения русской земли, а коммуняки его продолжили т.к. сами были руссконенавистниками.

Деникин
11.02.2009, 21:17
ну турки не ездят уже в \германию как себе домой . А на украине , не либеральное имиграционое законодательство?Паспорт в германии получить не легко.
А мечеть может появится.

Либерастия сейчас везде, тем более на украИне

Деникин
11.02.2009, 21:20
Спасибо за понимание. К сожалению Вы не далеки от истены. Западная Украина а точнее Малороссия воюет со всеми на свети (по большей части на словах). Они одинаково ненавидят и Польшу и Россию.

Не надо обманывать, малоросы - русские люди ненавидят правящий режим оранжоидов, и оккупационный галицайский режим.
Россия же для многих старший брат навеки,

MeinKamp
11.02.2009, 21:20

А это как меряется? Просто 15 см, какая-то маленькая головка получается... Хотя если вы ещё ребёнок, то возможно и реальные размеры. Ну или может мера берётся по каким-то точкам определённым?

Bizon
11.02.2009, 21:21
Либерастия сейчас везде, тем более на украИне

Это общая проблема , согласитесь!

грпш 10 мс
11.02.2009, 21:21
[QUOTE=Деникин;228214]Вы не совсем понимаете смысла слова "украинец".
"украИнец" это понятие, состояние души, сугубо антирусское, русофобское. украИнец ненавидит русских всеми фибрами поганой души.

Ты сам в ЭТО вериш? Я знаю многих людей которые считают себя украИнцами и при этом хотят дружбы с Россией. Далеко ходить за примером не надо. Прошлые выборы презедента. Половина страны голосовала за Януковича. Голосовала за Россию............

грпш 10 мс
11.02.2009, 21:22
Не надо обманывать, малоросы - русские люди ненавидят правящий режим оранжоидов, и оккупационный галицайский режим.
Россия же для многих старший брат навеки,

И в чем здесь обман?

Bizon
11.02.2009, 21:23
А это как меряется? Просто 15 см, какая-то маленькая головка получается... Хотя если вы ещё ребёнок, то возможно и реальные размеры. Ну или может мера берётся по каким-то точкам определённым?
да Нордмен, скажите .Воту меня голова не большая к примеру при росте 180.

Деникин
11.02.2009, 21:24
Вы в курсе, что негры, которых сейчас в России полно, в большинстве своем хрисистиане?

Значит с поляками вы готовы бороться, а с неграми-христианами нет? Так получается?

Я готов бороться со всеми кто является врагом России, но есть потенциальный, давний, ярый враг - это поляки, а есть просто негр - даже без национальности, пусть едет к себе домой, зачем с ним бороться.

Деникин
11.02.2009, 21:29
[QUOTE=Деникин;228214]Вы не совсем понимаете смысла слова "украинец".

Ты сам в ЭТО вериш? Я знаю многих людей которые считают себя украИнцами и при этом хотят дружбы с Россией. Далеко ходить за примером не надо. Прошлые выборы презедента. Половина страны голосовала за Януковича. Голосовала за Россию............
Я же говорю совковые мифы.
Считают себя украИнцами - а являются малоросами т.е. русскими. в отличие от свидомых украИнцев которые являются украИнцами.

Новик
11.02.2009, 21:29
Вы не совсем понимаете смысла слова "украинец".
Вообще проект "украИна" специально создан для отделения русской земли, а коммуняки его продолжили т.к. сами были руссконенавистниками.

Тут спор получается академическим, научным.
Насчёт проекта "Украина" по отделению русской земли согласен, но я это понимаю в более узком смысле, конкретно, территориально. И насчёт состояния души сугубо антирусского согласен. А вот отказать украинцам в их особой этничности не могу. Те же казаки (донские и терские) примкнули к русским осознанно и интуитивно. А о современных украинцах всё же этого не скажешь.
А вообще тема очень сложная, почти неисследованная. Точнее сказать открытая для исследований.

Деникин
11.02.2009, 21:30
Это общая проблема , согласитесь!

С этим, я думаю, соглашаются все на форуме, что нас и связывает.

Nordmenn
11.02.2009, 21:37
А это как меряется? Просто 15 см, какая-то маленькая головка получается... Хотя если вы ещё ребёнок, то возможно и реальные размеры. Ну или может мера берётся по каким-то точкам определённым?http://img129.imageshack.us/img129/8313/troenderprofileheightsn6.jpg (http://imageshack.us)
http://img129.imageshack.us/img129/troenderprofileheightsn6.jpg/1/w231.png (http://g.imageshack.us/img129/troenderprofileheightsn6.jpg/1/)

вот так меряется.

А насчёт тех, кто вопринимает жителей Западной Украины, как нечто однородное в плане расы и единообразия мышления, я подвергну порицанию за необъективность. Западная Украина -это мультирасовое общество

Деникин
11.02.2009, 21:37
Тут спор получается академическим, научным.
Насчёт проекта "Украина" по отделению русской земли согласен, но я это понимаю в более узком смысле, конкретно, территориально. И насчёт состояния души сугубо антирусского согласен. А вот отказать украинцам в их особой этничности не могу. Те же казаки (донские и терские) примкнули к русским осознанно и интуитивно. А о современных украинцах всё же этого не скажешь.
А вообще тема очень сложная, почти неисследованная. Точнее сказать открытая для исследований.

Это у вас не исследуемая, на украИне споры ведутся постоянно, и я эту тему постоянно поднимаю.
Я и не пытаюсь отказать в идентичности, а руководствуюсь документами Российской империи, где сказано что великоросский, малоросский и булорусский народы являются одной русской нацией.

Деникин
11.02.2009, 21:41
А насчёт тех, кто вопринимает жителей Западной Украины, как нечто однородное в плане расы и единообразия мышления, я подвергну порицанию за необъективность. Западная Украина -это мультирасовое общество
Пусть и мультирассовое, согласен т.к. гуцулы - азиаты, но менталитет у всех общий, отличный от малоросского.

Nordmenn
11.02.2009, 21:43
Я и не пытаюсь отказать в идентичности, а руководствуюсь документами Российской империи, где сказано что великоросский, малоросский и булорусский народы являются одной русской нацией.
Более разумно было бы говорить о гаплогруппах, единой расовой составляющей, общности арийской культуры.

Nordmenn
11.02.2009, 21:49
Пусть и мультирассовое, согласен т.к. гуцулы - азиаты, но менталитет у всех общий, отличный от малоросского.

Гуцулы - это альпийская(восточная) раса, которая по мнению ряда учёных, является центральноазиатской + примесь переднеазиатской расы.

А остальные в Западной Украине весьма отличны друг от друга по психическим(душевным) задаткам, так что об общности менталитета неразумно говорить.

Новик
11.02.2009, 22:01
[quote=Nordmenn;
Западная Украина -это мультирасовое общество[/quote]

Тогда я негр, а Россия империя и многонациональная держава.
И не стыдно такое излагать?

Деникин
11.02.2009, 22:02
Гуцулы - это альпийская(восточная) раса, которая по мнению ряда учёных, является центральноазиатской + примесь переднеазиатской расы.

А остальные в Западной Украине весьма отличны друг от друга по психическим(душевным) задаткам, так что об общности менталитета неразумно говорить.

Говоря о западной украине я имею ввиду галичину, волынь, гуцульщину - территория бывшей австро-венгрии.
Буковину, я не имею ввиду, т.к. эти территория принадлежали Румынии.
А Подкарпатской Руси живут русины, необукраининные русские.

Деникин
11.02.2009, 22:05
А что же происходит в 19 веке в Галиции — Червонной Руси, находящейся в то время все еще под властью Австрии?

Ниже мы процитируем фрагмент из книги Сергея Родина «Отрекаясь от русского имени», запрещенной украинскими властями на территории всей Украины, видимо, ввиду опасного разлагающего действия на сознание «украинцев».

«25 ноября 1890 года в Галицком сейме представитель «Русского клуба», объединившего 16 депутатов-русинов, Юлиан Романчук вместе с другим депутатом А. Вахняниным (оба, кстати, учителя «русской» гимназии, т.е. государственные служащие Австро-Венгерской империи), выступили с заявлением, что население Галицкой Руси не имеет ничего общего ни с Россией, ни с русским народом. И свято хранит верность австрийским Габсбургам и Католической церкви. Только с этого момента предатели и отщепенцы начинают усиленно пропагандировать свое самоназвание — «украинцы», и в 1895 г. при новых выборах в сейм место «русских» депутатов занимают уже «украинские». Власть усиленно поддерживает вновь возникшую политическую партию: «украинцы» получают места в местной администрации, лучшие приходы, их издания, библиотеки, клубы, учебные заведения, кооперативы щедро финансируются из государственного бюджета. Не за красивые глаза, конечно. Иудам приходится в поте лица отрабатывать свои 30 сребреников. «Украинский» депутат Барвинский точно формулирует задание: каждый украинец должен быть добровольным жандармом и следить и доносить на «москвофилов», т.е. тех русских, кто отказался менять национальность признанием себя «украинцем» .

Доносами дело не ограничивается. Русские подвергаются политическим преследованиям и экономическому давлению. Предоставление кооперативных ссуд нищим, малоземельным русским крестьянам обусловливается их согласием признать себя «украинцами». Многие, находясь в безвыходном положении, соглашаются. Над несогласными устраивают расправы и показательные суды с обвинением в «антигосударственной деятельности» — дело происходит незадолго до Первой мировой войны.

Известный русский мифолог и общественный деятель Галиции И. И. Терех (1880-1942) в своей статье «Украинизация Галичины», написанной сразу после присоединения западнорусских земель (Галиции, Буковины и Закарпатья) к СССР в 1939 году, отмечал: «Весь трагизм Галицких „украинцев“ состоит в том, что они хотят присоединить „Великую Украину“, 35 миллионов, к маленькой „Западной Украине“ — 4 миллионам, то есть, выражаясь образно, хотят пришить кожух к гудзику (пуговице), а не гудзик к кожуху. Да и эти четыре миллиона галичан нужно разделить надвое. Более половины из них, те, кого полякам и немцам не удалось перевести в украинство, считают себя издревле русскими, не украинцами, и к этому термину, как чужому и навязанному насильно, они относятся с омерзением. Они всегда стремились к объединению не с „Украиной“, а с Россией как с Русью, с которой они жили одной государственной и культурной жизнью до неволи. Из других двух миллионов галичан, называющих себя термином, насильно внедряемым немцами, поляками и Ватиканом, нужно отнять порядочный миллион несознательных и малосознательных „украинцев“, не фанатиков, которые, если им так скажут, будут называть себя опять русскими или русинами. Остается всего около полумиллиона „завзятущих“ галичан, которые стремятся привить свое украинство (то есть ненависть к России и всему русскому) 35 миллионам русских людей Южной России и с помощью этой ненависти создать новый народ, литературный язык и государство».

Nordmenn
11.02.2009, 22:28
Тогда я негр, а Россия империя и многонациональная держава.
И не стыдно такое излагать?
Динарцы,норики,альпийцы -это разные расы. Мне кажется всё тут ясно.
Почему-то западные украинцы в украинском кинематографе в фильмах Олеся Янчука представлены как светлопигментированные кроманоиды и балтиды...