PDA

Просмотр полной версии : Что лучше против собак?

Юрист
12.12.2008, 01:32
Всем привет!
Вот, не давно сообщили радостную новость, что недалеко от дома будут раскатывать лыжню...
Но, вот проблема, дело в том, что на том месте повадились и собак выгуливать и просто попадаются стаи бродячих собак.
Очень не приятно кататься на лыжах, когда идет девочка 13 лет с огромным ротвейлером без намордника, там соотношение 1:5...или просто стая бродячих собак шастает...
Советовали электорошокер взять, но думаю безполезняк, тем паче против стаи...
На ум приходит 4-х зарядная Оса, но тоже есть сомнения...
Может, газовый, там хоть мощность меньше, зато больше патронов...

agitservice
12.12.2008, 01:35
Можно "Удар" думаю по пробовать с перцовым газом
много всяких приблуд есть...советую посмотреть на других тематических форумах...там лучше проконсультируют

Юрист
12.12.2008, 01:40
зашел на такой спецфорум, но там, мнение настолько разделились...кто что говорит...х/з, может, есть у кого опыт

РИГ
12.12.2008, 06:09
Может просто отбиваться от них лыжными палками.

Gorland
12.12.2008, 07:38
ага, связать их веревкой и как нунчаками фигачить :))

Shadow Master
12.12.2008, 15:55
ты бы еще юнкер 3 взял :D

Королевский Овод
12.12.2008, 16:05
Лучше стаффорт а лучше два как у меня )) во дворе нет бездомных собак и всяких других когда я гуляю с ними))

Инпу
26.03.2009, 14:02
Меня не разу цобаки не кусали!Наверное потому что их не боюсь,у самого песик есть:-)

X13
26.03.2009, 14:14
Года три назад успешно отбился от нападения агрессивной стаи бродячих собак при помощи "Осы". Хватило одного выстрела по "зачинщику" - здоровенной злобной черной псине, и ее истошного визга, чтобы стая брызнула наутек в разные стороны.

Daemon T
26.03.2009, 17:19
DAZER II неплохо от собак действует

Ордамор
28.04.2009, 09:31
Да, иногда эта проблемма выплывает на первый план, когда стая бродячих собак начинает угрожающе обнажать клыки. Но и мирные граждане, выгуливающие бойцовых собак без намордников и, мягко говоря, поплёвывая на спокойствие окружающих и закон, тоже помогают насыщать нашу жизнь экстримальными эмоциями. "Зачем МНЕ выполнять какой то сраный закон, если "крутые" в сериалах и в жизни всегда пренебрегают им?(правда, это характерно для неразвитых стран третьего мира, типа, среди говна мы все поэты...)" Принцип "Начни с себя" в нашем обществе работает очень плохо (многим даже мусор в урну, стоящую рядом, выбросить западло, какие уж тут намордники и т. д.). Вот государству бродячие собаки(в разном облике) даже выгодны, поэтому ими никто не занимается(за редким исключением). Они несут хороший отвлекающий момент, и совсем бесплатно для государства. Когда человек видит клыкастую угрозу, он несколько забывает о других проблеммах, и хочет просто остаться целым и невредимым. А если всё обошлось, человек какое то время приходит в себя после стресса. Да, конечно же на животных лучше всего дейсвуют травматы - и больно и громко. Они страшно боятся и того и другого. Да и когда у тебя под рукой находится такая штука, то при наличии любого ЗВЕРЯ на расстоянии выстрела ты чувствуешь себя гораздо спокойнее. ВООРУЖАЙТЕСЬ, ТОВАРИЩИ! Хочешь быть счастливым, воткни ствол за пояс, и будь им(шутка).

Сергей88
28.04.2009, 10:32
Против собак лучшее средство ИЗОНИАЗИД. Продается в аптеках без рецепта. Лекарство против туберкулеза. Цена 100таб. около 50руб. 10таб по 0.3мг растолченные в порошок и добавленные в корм убьют практически любую псину. Главное при применении - не разбрасывать отравленный корм на улице- могут пострадать домашние собаки, коты и другая не опасная живность. Я всегда поступаю следующим образом - нахожу доставшую всех в округе свору, или отдельную кусачую тварь- и с самым добрым видом Эпосвистывая псинам, мешаю корм с порошком в шуршашем пакете (звук пакета их привлекает). Отхожу. Жду пока сожрут. Забираю остатки или пустой пакет ( на всякий случай чтобы не отравились случайные животные) , заворачиваю остатки в плотный материал, заматываю скотчем и только после этого выбрасываю. Часов через 10- вся бешеная свора уже никого никогда не побеспокоит. Помните- ГЛАВНОЕ ОТРАВУ НЕ РАЗБРАСЫВАТЬ НА УЛИЦЕ, КОРМИТЕ ЕЙ ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫХ ОПАСНЫХ ТВАРЕЙ.

Alex_Zombi
28.04.2009, 15:19
Господи, вот понаписали. Купите пару-тройку газовых баллончиков и не парьтесь. :) Можно "Перцовку" http://www.techcrim.ru/cat/selfdefencesprays/percovka_65_ml.html , но народ неплохо и "Оружие пролетариата" против собак использует http://www.techcrim.ru/cat/selfdefencesprays/proletarian_weapon_65_ml.html. У моего семейства есть успешный опыт применения "Жгучего перчика", со старой кнопкой, по большой собаке без намордника и поводка http://www.techcrim.ru/cat/selfdefencesprays/hot_pepper_65_ml.html . Про новый "жгучий перчик" писали, что он не надёжен - может стравливать и течь, но я читал только про один такой случай. Зато "жгучий перчик" относительно дешёвый, но тут надо крепко думать. ;) На самооборонных девайсах лучше не экономить. Свой вопрос задай тут http://talks.guns.ru/forumtopics/28.html или в другом разделе. Я таскаю "Оружие пролетариата". Ещё говорят, что этот не плохой http://www.techcrim.ru/cat/selfdefencesprays/russian_defense_65_ml.html , но я его статистику применений не видел.

Aleksandr
28.04.2009, 15:59
Против собак лучшее средство ИЗОНИАЗИД. Продается в аптеках без рецепта. Лекарство против туберкулеза. Цена 100таб. около 50руб. 10таб по 0.3мг растолченные в порошок и добавленные в корм убьют практически любую псину. Главное при применении - не разбрасывать отравленный корм на улице- могут пострадать домашние собаки, коты и другая не опасная живность. Я всегда поступаю следующим образом - нахожу доставшую всех в округе свору, или отдельную кусачую тварь- и с самым добрым видом Эпосвистывая псинам, мешаю корм с порошком в шуршашем пакете (звук пакета их привлекает). Отхожу. Жду пока сожрут. Забираю остатки или пустой пакет ( на всякий случай чтобы не отравились случайные животные) , заворачиваю остатки в плотный материал, заматываю скотчем и только после этого выбрасываю. Часов через 10- вся бешеная свора уже никого никогда не побеспокоит. Помните- ГЛАВНОЕ ОТРАВУ НЕ РАЗБРАСЫВАТЬ НА УЛИЦЕ, КОРМИТЕ ЕЙ ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫХ ОПАСНЫХ ТВАРЕЙ.
Спасибо за совет,обязательно попробую)))

Мама Русских
28.04.2009, 16:21
У нас аналогичная проблема с бродячими собаками. Много покусанных, люди звонят в администрацию, просят принять меры. Получают ответы - нет денег, людей, машин, и вообще, сейчас считается негуманным их уничтожать, нужно отлавливать, стерилизовать и выпускать обратно. А на это опять же нет денег...
И тут встает непростая для многих дилемма - с одной стороны, люди жалеют этих собачек, подкармливают, они плодятся постоянно, с этими милыми пушистыми толстолапыми колобками играют дети... С другой стороны, очаровательные щеночки вырастают в злобных тварей. Которые могут покалечить, а то и загрызть. Особенно ребенка.
Меня вообще поражает реакция людей - все возмущаются, говорят, куда власть смотрит, это же опасно... А скажешь, что надо бы самим что ли организоваться и отравы псам подкинуть, так ведь становишься врагом народа, начинаются вопли - это же негуманно, бесчеловечно, ты что вообще говоришь, это же садизм и тп.
Извращенная психика какая-то... Собачку жалко, а человека - потенциальную жертву?
Тут, кстати, прослеживается аналогия с отношением к мигрантам...

Aleksandr
28.04.2009, 16:23
Мама как всегда правильная))))) Тварей травить надо. Травить беспощадно.

Ордамор
29.04.2009, 00:17
Согласен с Мамой Русских. Доброта за чужой счёт. Это пока таких "добрых" самих не покусали, или их детей. Да и в черепных коробках у них не особо густо. Они не в силах просчетать дальше своего носа, и увидеть чем это чревато. В человеческом обществе надобно обеспечивать безопасность людям прежде всего. Если эти радетели за права бродячих были бы действительно добряками, они бы разобрали животных по домам, или построили для них вальеры, да кормилибы их там, лелеяли. А то ведь нет. Они, типа, добрые, но их хата с краю. А деньги на отлов, стерилизацию и т. д. выделяются, и не малые. Можно я не буду рассказывать, куда они деваются?

Дед.
29.04.2009, 00:50
Самое лучшее средство от собак - корейцы.

Ордамор
29.04.2009, 00:58
В каждой шутке есть доля шутки. Повеселил, Дед.

Игорь
30.04.2009, 00:01
Лучшее средство против ВСЕГО - это сам человек. То ещё чудище. И для собак также. В принципе, для того чтобы расшугать стаю дворовых бастардов достаточно просто немного нагнуться к земле, изображая что тянешься за камнем. В 90 случаях из ста четвероногим этого хватит чтобы слинять.
И потом, что мешает завести себе полноценного друга? Славную породистую псину. (Не декоративного подпёз.ыша, а нормального овчара. Немца или восточника.) Дворовая мелкопакость смывается с глаз долой при одном только нашем появлении на вечерней прогулке. И долго после этого не появляется. Тревоги связанные с квартирными кражами или случайной мимохожей гопотой также ставновятся малосущественными. Да, на воспитание и подъём собачищи нужно время, участие и некоторые средства. Правда, окупятся они сторицей и очень быстро. И симбиоз собаки и человека того стоит.Так что, подумайте.
P.S. Пишу, как собачник с пожизенным почти стажем.

Сергей88
30.04.2009, 00:22
[QUOTE=Игорь;255960] В принципе, для того чтобы расшугать стаю дворовых бастардов достаточно просто немного нагнуться к земле, изображая что тянешься за камнем. В 90 случаях из ста четвероногим этого хватит чтобы слинять.
/QUOTE]
Расшугать то можно, зачастую так и выходит. НО бывает что ситуация складывается иным образом, вот например из личного опыта.
- иду через гаражи , налетела свора- развернулся пошел на них, но одна тварь подкралась и цапнула за икру сзади
-еду на велосипеде , вылетает и бежит рядом без видимых злобных намерений здоровая породистая псина, перестал обращать на нее внимание -делает сильный укус , хорошо что в кроссовок
Теперь в местах где делаю пробежки, велопрогулки, и вообще в ближайших дворах предпочитаю применять предупредительные меры - ИЗОНИАЗИД - см. пост выше.
Про 90 случаев из ста - все верно:-D потому и рулит ИЗОНИАЗИД что нехотелось бы быть покусанным при каждой десятой встрече с четвероногой тварью.

BLIK2
30.04.2009, 00:38
Вот весьма недурственное средство от собак. (http://nagayka.ru/volchatka-syromyatnaya-chernaya)..и не только. А вот это (http://nagayka.ru/nagaika-usilennaya) как раз от "и не только".
Казаки, подтвердите?;-)

Ордамор
30.04.2009, 08:27
Тут дело в том, что непланированные встречи с бродячими случаются во время вечернего возвращения домой после тудового дня например.

IsoLda14
11.09.2009, 14:28
Доброго времени суток. У меня 2 собаки. пит и стафф. я кинолог. и против собак лучше всего спокойствие. а вообще, если вы наткнулись на бездомного пса, погжалейте и дайте ему пожрать. Вы же ЛЮДИ!
при столкновении с брошеным бойцом (стафф, пит, бультик и т.д.) милости просим сообщить в амстафф команду. в Питере она есть. я Вас уверяю, что это порода с самой устойчивой психикой. и не нападет на Вас просто так. Эти собаки фактически не способны выжить на улице из-за искожения СМИ информации об "собаках-убийцах"... они не убийцы... они СМЕРТНИКИ! к ним не подходят, их бояться, в них стреляют... лишь потому, что они "убийцы". на самом деле очень ласковые, добрые и ПРЕДАННЫЕ/ никогда не забудут сделанного им добра.

а по теме, любую собаку можно обезвредить сильным ударом в нос. но это в случае нападения.

destro
09.01.2010, 02:53
[quote=Игорь;255960] В принципе, для того чтобы расшугать стаю дворовых бастардов достаточно просто немного нагнуться к земле, изображая что тянешься за камнем. В 90 случаях из ста четвероногим этого хватит чтобы слинять.
/QUOTE]
Расшугать то можно, зачастую так и выходит. НО бывает что ситуация складывается иным образом, вот например из личного опыта.
- иду через гаражи , налетела свора- развернулся пошел на них, но одна тварь подкралась и цапнула за икру сзади
-еду на велосипеде , вылетает и бежит рядом без видимых злобных намерений здоровая породистая псина, перестал обращать на нее внимание -делает сильный укус , хорошо что в кроссовок
Теперь в местах где делаю пробежки, велопрогулки, и вообще в ближайших дворах предпочитаю применять предупредительные меры - ИЗОНИАЗИД - см. пост выше.
Про 90 случаев из ста - все верно:-D потому и рулит ИЗОНИАЗИД что нехотелось бы быть покусанным при каждой десятой встрече с четвероногой тварью.
С головой в порядке?