PDA

Просмотр полной версии : Webmoney

stayer
09.12.2008, 18:37
Не сталкивался никогда с системой Webmoney, но поскольку администрация "yandex-деньги" была уличина в мошеничестве (неоднократно блокировали кошельки), то придется переводить wmz. Важным моментом является анонимность операций, поскольку скрытность - есть лучшая защита.

Порывшись в сети, нашел рекомендации по использованию web-сервиса "WebMoney Light" через прокси: http://www.hack-info.ru/showthread.php?t=13767
Единственный напряжный момент - регистрация посредством смс.

По самой системе нашел ссылки: http://owebmoney.ru/kurs.shtml
http://webmoney.ru/rus/index.shtml

Знает ли кто-нибудь следующее о webmoney:
1) Можно ли делать переводы с терминалов?
2) Как анонимно переводить по сети?
3) Есть ли еще анонимные способы передачи?

В общем дополняйте, если есть чем.

Людота Коваль
09.12.2008, 18:40
Анонимно переводить деньги очень просто. Регистрируешь кошелек на имя Васи Пупкина и делаешь все операции, за редким исключением.

stayer
09.12.2008, 18:46
Не все так просто.

Во-первых сам процесс регистрации может раскрыть IP.
Во-вторых все зависит от регистрационных данных (например, если нужен паспорт).
В-третьих с точки зрения анонимности опасны и сами сетевые транзакции.

Archer
09.12.2008, 18:54
Наоборот это Вебмани блокирует кошельки в 100 раз чаще чем яндекс деньги.
Не осуществляйте транзакций больше нескольких тысяч долларов иначе анонимный кошелек может быть заблокирован, а деньги Вы смодете вывести только на банковский счет открытый на данные Васи Пупкина.

Людота Коваль
09.12.2008, 18:57
Не все так просто.

Во-первых сам процесс регистрации может раскрыть IP.
Во-вторых все зависит от регистрационных данных (например, если нужен паспорт).
В-третьих с точки зрения анонимности опасны и сами сетевые транзакции.

В первых, в webmoney можно зарегистрировать 2 вида кошельков. Один из них под управлением программы, другой с управлением через сайт. Кто вам мешает пользоваться вторым вариантом из интернет-кафе или систему TOR ?

Во вторых, для приема и отправки денег вводить паспортные данные не нужно.

В третьих, выбирайте одно из двух - либо серьезный интернет бизнес с большими суммами где "все по честному", либо мелкие анонимные транзакции.

Если не хочется светится и при этом иметь легальный бизнес, лучше всего зарегистрировать честный кошелек на имя своего знакомого или сотрудника фирмы - человека не связанного с правыми делами.

Людота Коваль
09.12.2008, 19:01
Не осуществляйте транзакций больше нескольких тысяч долларов иначе анонимный кошелек может быть заблокирован, а деньги Вы смодете вывести только на банковский счет открытый на данные Васи Пупкина.

Здесь я согласен. PayPal в случае перевода больших сумм тоже мозги е..ет. Когда посылаешь больше 1000$ может легко заблокировать аккаунт, даже если он верифицирован для Европы. Потом хотят предоставить кучу бумаг где тот, на кого кошелек, должен доказать, что все по-честному.

stayer
09.12.2008, 19:40
Интересует "мелкие транзакции" для помощи движению.

2 Archer:
Насчет блокирования web-money можно поподробнее?

Yandex-кошельки ДПНИ по словам Басманова неоднократно блокировались без пояснения причин. Webmoney тем и хороши, что это не россиянская компашка.

2 Людота:

Вариант через сайт - это наверно и есть WebMoney Light. Да, его интересно скрестить с TOR, но там вроде требуется активация через SMS. А как насчет перевода с карточек прямо через терминалы?

Людота Коваль
09.12.2008, 19:52
Вариант через сайт - это наверно и есть WebMoney Light. Да, его интересно скрестить с TOR, но там вроде требуется активация через SMS. А как насчет перевода с карточек прямо через терминалы?

Насчет SMS не в курсе, но если есть с этим проблемы, могу послать сим-карту чешского оператора, через которого вы можете активировать все, что угодно.

stayer
09.12.2008, 20:16
Насчет SMS не в курсе, но если есть с этим проблемы, могу послать сим-карту чешского оператора, через которого вы можете активировать все, что угодно.
Благодарю, конечно, но сим-карту на имя Васи Пупкина я без проблем куплю в ларьке за $10, а телефон на пару минут можно одолжить у кого-нить. Но терминал был бы удобнее. Нашел на каком-то порнушном сайте пошаговую инструкцию по переводу с терминала: http://www.dosuglist.ru/articles/************.html
Надо попробовать.

Людота Коваль
10.12.2008, 00:26
Благодарю, конечно, но сим-карту на имя Васи Пупкина я без проблем куплю в ларьке за $10, а телефон на пару минут можно одолжить у кого-нить.

Давно в России сим-карты продают без паспорта? :-9

ИМХО в данной ситуации все зависит от того, для каких целей нужен счет. Я имею достаточный опыт использования разного рода интернет кошельков. В том числе и анонимно. У каждого способа свои плюсы и минусы. Готов продолжить обсуждение темы зная конкретную задачу, которую нужно решить.

Самец
10.12.2008, 00:37
Если попросить узбека-гастарбайтера, например, то он тебе на свою липовую бумажку хоть сто симок купит, только деньги давай. Ищи его потом...

stayer
10.12.2008, 01:44
Ну лет 5 точно покупал :-) Если надо, то могу намекнуть в личке где в Москве сей источник расположен. Помимо левой симки нужен и левый аппарат, поскольку в сотовую сеть уходит аппаратный код IMEA.

ИМХО в данной ситуации все зависит от того, для каких целей нужен счет. Я имею достаточный опыт использования разного рода интернет кошельков. В том числе и анонимно. У каждого способа свои плюсы и минусы. Готов продолжить обсуждение темы зная конкретную задачу, которую нужно решить.
Задача меня интересует простейшая: наладить анонимный способ регулярной передачи небольших сумм (до $200) на указанный кошелек.

Людота Коваль
10.12.2008, 01:48
Задача меня интересует простейшая: наладить анонимный способ регулярной передачи небольших сумм (до $200) на указанный кошелек.

Кто в данном случае должен быть анонимом? Те, которые передают, получают или снимают наличными?

stayer
10.12.2008, 02:12
Передающая.

stayer
21.02.2011, 14:03
Ответ для анонимного пополнения очевиден - терминалы оплаты WebMoney. Для особых параноиков можно прикрыть лицо при вводе налички (в аппаратах смонтированы камеры). Список пунктов ввода можно найти, например, тут: http://geo.webmoney.ru

Захаров
21.02.2011, 14:30
Храните деньги дома под матрасом)

Зема
21.02.2011, 14:42
Подскажите кто-нибудь как WebMoney или Yandex обналичить анонимно.

Deemon
21.02.2011, 14:59
Подскажите кто-нибудь как WebMoney или Yandex обналичить анонимно.
Обналичить вебмани анонимно сложно, но можно.
Для этого Вам надо найти человека, которому нужны эти самые вебмани и договориться с ним об обмене WM на нал.
С недавнего времени вебмани ввели новые правила, ужестов требования к идентификации пользователей.
Если не секрет, для чего Вам нужна анонимность вывода WM?

Зема
21.02.2011, 15:16
Для этого Вам надо найти человека, которому нужны эти самые вебмани и договориться с ним об обмене WM на нал.
С недавнего времени вебмани ввели новые правила, ужестов требования к идентификации пользователей.
Я знаю как надуть одну компанию, которая надула нашу компанию и меня лично.
Можно собрать деньги с их клиентов за их же продукт, но в несколько раз дешевле.
Проблема в том, что они нас надули по закону, а я их могу кинуть только незаконно со всеми вытекающими.
В общем, народ заплатит любым способом, главное, чтоб я дал то, что им надо.
через разные Вебмани можно собрать деньги на электронный кошелек, но как их анонимно обналичить и никого не подставлять я не представляю.

Deemon
21.02.2011, 15:47
Я знаю как надуть одну компанию, которая надула нашу компанию и меня лично.
Можно собрать деньги с их клиентов за их же продукт, но в несколько раз дешевле.
Проблема в том, что они нас надули по закону, а я их могу кинуть только незаконно со всеми вытекающими.
В общем, народ заплатит любым способом, главное, чтоб я дал то, что им надо.
через разные Вебмани можно собрать деньги на электронный кошелек, но как их анонимно обналичить и никого не подставлять я не представляю.
Тут первая проблема возникнет при сборе средств. У вебмани довольно серьёзные системы безопасности, отслеживающие всю активность по кошелькам. И если вы на свежезарегистрированный кошелёк начнёте получать большое количество переводов, то велика вероятность того, что ваш кошелёк будет заблокирован, и от вас потребуют пройти идентификацию (получить персональный аттестат, а персональный аттестат выдаётся после встречи с регистратором и предъявлении документов, либо же после отсылки нотариально заверенных копий документов).

Ну и конечно с точки зрения морали схема довольно плохая: вас кинула контора, а вы кинете их клиентов, которые ни в чём не виноваты.
Рекомендую пересмотреть идею отмщения, и сделать всё в рамках закона, а если это невозможно, то принять это как покупку опыта.

stayer
21.02.2011, 15:48
Да, раньше было достаточно мобильного телефона. Теперь в рф нужен ИНН и паспорт. Как вариант, приемник webmoney держать за бугром, выводить там, а в ответ переводить банковским платежом. Насколько это осуществимо не в курсе. Может Людота чего подскажет

Deemon
21.02.2011, 18:22
Да, раньше было достаточно мобильного телефона. Теперь в рф нужен ИНН и паспорт. Как вариант, приемник webmoney держать за бугром, выводить там, а в ответ переводить банковским платежом. Насколько это осуществимо не в курсе. Может Людота чего подскажет
Вполне реально. За рубежом, практически в каждой развитой стране имеются пункты ввода-вывода вебмани. Выводить вебмани можно там, а в обратку получать через тот же вестерн юнион. Но на самом деле, это лишние заморочки. Частная договорённость с человеком, которому нужны WM решает все проблемы.

stayer
22.02.2011, 14:57
Но на самом деле, это лишние заморочки. Частная договорённость с человеком, которому нужны WM решает все проблемы.

В модели угроз рф лицо-посредника, которому нужны VM, могут подвергнуть криптотермальному анализу. На этом анонимность будет закончена.

Схема с зарубежным посредником намного безопаснее и анонимнее.

Deemon
22.02.2011, 16:39
В модели угроз рф лицо-посредника, которому нужны VM, могут подвергнуть криптотермальному анализу. На этом анонимность будет закончена.

Схема с зарубежным посредником намного безопаснее и анонимнее.
Это так, но в таком случае, гораздо проще оформить карту, имитирированную зарубежным банком на WMID дропа. И снимать в банкоматах прикрывая лицо.