PDA

Просмотр полной версии : Антихрист. Кто он, откуда он придет?

intro
04.12.2008, 22:47
есть какие либо его описание, тот кто верит - тот и опишет. Но я мало знаком с нашей библией да и особо не интересовался, но в последнее время мучает мне всякая фигня, да и верить в это чудо, что на есть над чем задумываться.

Говорят, что (антихрист)он будет кривым и бородатым, на спине чтоли или на груди будет завпечатлен эдакий знак "666", т.е число сатаны, внешность: будет он среднего роста с красным цветом кожи.
В последнее время в мире творится хаос и террор, убийство и жестокость, странные болезни и чудеса. Вам это ничего не говорит?

Кто может объяснить все это? :-o

PS: даже в исламе это упоминается

A_O
04.12.2008, 23:05
Антихрист - это тот машиах, которого ждут иудеи. По идее, когда иудеи восстановят-таки храм Соломона, то антихрист там и воцарицца.
По-этому с точки зрения православия "рахова" в конечном итоге обречена на поражение в земной истории и ЗОГ воцарицца-таки на земле и устроит такой террор, что и в годы сталина не снилось.
Касаемо самого антихриста - он будет рождён от очень развратной женщины и будет представлять на деле совокупность всех пороков, но он будет уметь скрывать это и представляться сначала добрым феем, за что его электорат и выберет. А выберет потому ,что в то время будет немерянная смута на планете и люди поверят, что он сможет междоусобицу умирить, голодных накормить и тэдэ...
Когда антихрист воцарицца в мировом правительстве, то станет перзидентом земного шара и вместо обещаний счастья даст людям 3 года террора. Заодно он и победит (увы) последний оплот христианства - Россию с другими христианскими странами и учредит во всём мире культ личности вместо религий. Но потом три года закончатся и Бог придёт судить мир, а Антихриста ввергнет в Ад.

ИМХО:-D

адвокат 88
04.12.2008, 23:22
Откровение святого Иоанна Богослова (Апокалипсис) (http://www.zhurnal.ru/magister/relig/bible/rusbib77.htm)

intro
04.12.2008, 23:58
а это пишут мусульманские ученные

Все достоверные хадисы, дошедшие до нас от Пророка Мухаммада, с.а.с, ясно гласят, что появление Даджаля, который будет направителем всего зла на Земле, до предела отдалит людей от веры и будет толкать их к богомерзким деяниям, станет причиной хаоса и страха в сердцах большинства людей – станет одним из главных знамений наступления Последнего времени и приближения Дня Конца Света.
Все более нарастающая в наши дни агрессия, жестокость, войны, столкновения на межрелигиозной почве, унижение и преследование верующих, извращение Божественных заповедей человеколюбия, стремление представить веру, прежде всего Ислам как варварские и высшей степени жестокие, организованный мировой терроризм, ставший официальной политикой целого ряда государств – все это показывает верующим всех вероисповеданий, что время Даджаля (Антихриста) уже настало. Он уже пришел в этот мир и, очевидно, именно он направляет и руководит всеми вышеуказанными мировыми процессами.
Согласно сведениям, дошедшим до нас от Пророка Мухаммада, с.а.с, появление Махди, второе ниспослание Мессии Исы ( Иисуса) и появление Даджаля (Антихриста) должно произойти в один и тот же временной период…

адвокат 88
05.12.2008, 00:16
Пусть дальше пишут....

Вятич
05.12.2008, 01:00
Про Антихриста хорошо написано здесь (http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=6097&highlight=%CE+%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E5+%C0%ED%F2%E8%F5%F0%E8%F1%F2%E0).

...

SAMURAI
05.12.2008, 10:25
хех я даже не знаю уже в что верить вчера почитал крайне редкую книженцию что было до Христа за много тысяч лет...вот так.Книга очень редкая выложить не хочу!Не место такому в интеренете

Штурман Родослав
05.12.2008, 10:38
То есть православие все равно обещает белым людям поражение!
Я читал что единственное чего будет боятца антихрист Это национальную Россию!

Nikolaich
05.12.2008, 14:36
хех я даже не знаю уже в что верить вчера почитал крайне редкую книженцию что было до Христа за много тысяч лет...вот так.Книга очень редкая выложить не хочу!Не место такому в интеренете

Ну в личку скинь где скачать...

agitservice
05.12.2008, 14:43
Антихрист? Да он типа уже пришел и зовут его Сергей Зверев.... скоро весь мир накроется новой волной гламура.
А противостоять ему будут российские натуралы с Партизаном во главе.

intro
05.12.2008, 22:49
антихрист будет жидом и править будет всей вселенной, так вроде было описано

Вятич
05.12.2008, 23:23
То есть православие все равно обещает белым людям поражение!

Поражение от Антихриста потерпит всё человечество, строящее свою жизнь без Бога. А окончательная победа будет за Христом.

А вообще Православие ничего никому не обещает. Православие даёт возможность каждому конкретному человеку с помощью веры, молитвы и таинств приблизиться к Богу и спасти свою душу.

Я читал что единственное чего будет боятца антихрист Это национальную Россию!

Сама по себе "национальная Россия" без веры православной не представляет никакой опасности для антихриста.

...

agitservice
06.12.2008, 00:29
Сама по себе "национальная Россия" без веры православной не представляет никакой опасности для антихриста.

Ну вот с этим можно по спорить. Вот я как истинный православный думаю что антихриста можно будет накрыть оперативно-тактической ракетой среднего радиуса действия....тем самым вопрос всех аппокалиптических пророчеств будет закрыт.

Штурман Родослав
06.12.2008, 12:02
Так одного накроют-другой появится!
А вообще если честно-Земля не вечная-в любом случае через 10000000000 Солнце погаснет.Без всякого антихриста

waffen-ss
06.12.2008, 17:13
Для меня антихрист - это жиды (вместе взятые). Они паразиты и внутренне настроены на уничтожение человечества. Их образ жизни полностью противоположен нашеиму. А если учесть, что используя тайные знания они могут создать "мешиаха" (он же "яхве"), то это антихрист имеет лицо!

кума
29.08.2009, 12:27
По пророчествам святых православной церкви (не только русской даже), антихрист в Россию не пройдёт!!!

russobalt
29.08.2009, 12:54
По пророчествам святых православной церкви (не только русской даже), антихрист в Россию не пройдёт!!!

Он не войдет внутрь "канавки Богородицы", что с Саровской пустыни. По откровеиям Св. Серафима Саровского.

Антон Андревич
29.08.2009, 14:13
По откровеиям Св. Серафима Саровского. - фу ты блин как так откровениям!? он что достоверную унфу докладывал!?
Может антихрист наоборот лица не емеет, а являет собой нас всех или группу людей, которые сами по себе неспециально приведут мир к БП... ну дэто одна из версий (моих), т.к. все древния записи были написаны и непонятными образами и интерпритациями потому, что немогли дэто объяснить или подобные словоборазования были привычны и понятны всем в тот период времени, когда писались якобы древнейшие и самые главные книги челдовечества!!!
Привожу пример:
В колеснице с драконами огненными полетел Кащей над землею.
Он на птиц посмотрел - птицы смолкли в лесах, над травой проле-
тел и засохла трава. На скотину взглянул - повалилась скотина, на
деревья - засохли деревья. - дэто отрывок из 12-ого клубка Песен птицы гамаюн (русские веды), так вот сдесь наверное имеется ввиду какой то летучий корабль подобно нашим самолётам с соплами извергающими потоки очень горячего воздуха!!!
ну я надеюсь вы поняли мою точку зрения, могу ещё примеры привести если кому надо!!! С ковчегом ноевым)))))) к примеру

кума
29.08.2009, 15:04
Он не войдет внутрь "канавки Богородицы", что с Саровской пустыни. По откровеиям Св. Серафима Саровского.

Внутрь канавки он не сможет пройти в самом буквальном смысле, как говорил преп. Серафим. Приедет в Дивеево, подойдёт к канавке, занесёт ногу, и тут канавка встанет перед ним высотой до небес (может это только ему так покажется). Но все увидят, что ногу он занёс и остановился. И повернёт обратно, хотя планы были зайти в храм тамошний, но повернёт обратно от канавки. Это все увидят. Может даже ктонть заснимет, хотя бы, на мобильное видео, фото. Так что весь интернет узнает точно кто антихрист!

А в Россию он не пройдёт в том смысле, что, может, и побывает у нас, даже поживёт, только править у нас не будет. Хоть и весь мир его признает, но Россия не признает. Особенно после того, как все увидят, что он не смог перейти канавку, и поймут кто он есть. Вот!

кума
29.08.2009, 15:11
http://vkontakte.ru/event11307281

agitservice
15.10.2009, 20:04
Православные грят что Антихрист родится на территории России от колена Данова. (имеется ввиду не Дана Борисова (http://web1001.ru/_ph/48/602362809.jpg) и не Жданов (http://cuban.orthodoxy.ru/staniza2_/5235.jpg))
Ислам напротив грит что Антихрист (Ад-Даджаль (http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/23/3129023/f_17475593.jpg)) придет с востока и будет иметь дефект глаз...либо плохое зрение. Вполне возможно антихристом является не кто иной как Анатолий Вассерман (http://artemovsk.info/uploads/posts/1250066723_5.jpg)
Защитники же Вассермана доказывающие что он не может быть Антихристом приводя различные доводы в том числе древние фрески и иконы с его изображением.( Например легендарная икона Леонида Упячконосца (http://brat-mrak.clan.su/_fr/0/s4412113.jpg)).
Так что точно нельзя сказать кем может быть Антихрист поскольку разные источники говорят разное и порой противоречат друг другу.

RDG
15.10.2009, 20:16
Вполне возможно антихристом является не кто иной как Анатолий Вассерман (http://artemovsk.info/uploads/posts/1250066723_5.jpg)
Защитники же Вассермана доказывающие что он не может быть Антихристом приводя различные доводы в том числе древние фрески и иконы с его изображением.

:-D :-D :-D :-D :-D

SVK
15.10.2009, 20:23
Антихриста создадут сами люди.Я не верю в божественность Христа,и антихрист будет творением лбдей.Заметьте,общество инфернализируется,но делается это специально,причем делают это определенный круг людей.Скорее всего будет создавться (скорее всего уже создается) мощный сатанинский эгрегор,которым будут управлять определенные люди.Тогда и возможен приход антихриста,созданного самими людьми.

АлексейКл
21.10.2009, 21:33
Я сейчас читаю замечательнейшую книгу - Слово о кончине мира. Издательство "Сибирская Благозвонница", по благословению архиепископа Тернопольского и Кременецкого Сергия, авторы-составители архимандрит Никон (Иванов), протоиерей Николай (Лихоманов). В этой книге содержится исчерпывающая информация о мире и Церкви Христовой перед приходом антихриста, о правлениии антихриста, об испытаниях для христиан в период деятельности антихриста, о нем самом.

Очень полезная книга буквально для всех. Сейчас читаю её второй раз, дам прочитать своим друзьям.

Для тех, кто находится в Москве: книгу можно приобрести (сам её там приобрёл) в храме Рождества Иоанна Предтечи на Саянской улице в Ивановском. Метро Новогиреево, доехать от метро на наземном транспорте.

Повторяю, книга замечательная и исчерпывающая. Умному достаточно.

Birka
21.10.2009, 21:55
Нострадамус тоже его предсказывал. Их будет всего 3. первый --- Наполеон, второй --- Гитлер, а вот третьего еще нет. Вернее вроде уже живет. Вроде говорилось что он предложит миру что-то новое, и кто с этим не согласится --- будут уничтожены, война короче.

Но я не знаю. Но почти уверен что тут что-то на религиозную тему. Война Ислама и Европы. Интересно на какой стороне будет антихрист? Может это муслиманин какой-то который поднимет мусульман Европы на войну с коренным населением? А к 2030 году это более чем вполне возможно при таком же раскладе. Более чем.

Или это какой-то фанатик-христианин? Если как говорит Нострадамус про что-то новое, то может быть это мистик или язычник за которым все пойдут как за Гитлером в своё время?

Но давайте сначала переживем Осень 2012 года. Там конец всех древних календарей мира. Говорят, что будет что-то страшное.

АлексейКл
21.10.2009, 23:46
Я не склонен думать, что осенью 2012 года будет что-то переломное. Хотя сама осень для понимания антихриста время очень значимое - ибо, согласно Православным пророчествам, антихрист должен родиться 29 сентября и через 30 лет после своего рождения ,также осенью, согласно Воле Господа, начать править миром.

Да и вообще, в Православии говорится о постепенном проникновении в мир духа антихриста, причём гораздо раньше его телесного воплощения. Рождение антихриста от нечистой, нечистейшей мнимой девы будет лишь финалом этого проникновения.

До этого ужасного события должно ещё произойти множество других событий, предсказанных Святыми отцами - например, взятие Россией Константинополя, воцарение в нём Православного государя, который будет править 32 года - считай, короткая передышка перед ужасами, которые последуют за этим. А далее, после смерти Государя - беспрерывные войны, сражения, всеобщая смута, голод, множественные страшные природные катастрофы - и на фоне всего этого незаметное рождение антихриста, его возмужание, становление... В 30 лет он должен заявить о себе как о всемирном монархе и первосвященнике. Далее начнётся его беспощадное, чудовищное гонение на оставшихся в живых христиан, начиная с убийства воскресших Пророков Божиих Еноха и Илии.

В общей сложности править антихрист должен три с половиной года - потому что Господь даёт антихристу этот срок, чтобы он показал всю свою мерзость и ничтожество. Далее, по Писанию, антихрист будет убит Самим Господом Иисусом Христом, после чего будет День Господень - Страшный Суд над живыми и мертвыми. На этом история мира сего, по Писанию, заканчивается.

Это точка зрения Церкви Православной на грядущие события до кончины мира. Я лишь постарался вкратце её изложить.

Но - не дай Господь нам всем жить во время антихристово!!! Ибо время это будет настолько трудное, тяжёлое, лютое для христиан, что наши трудности покажутся тем христианам легчайшими преградами. Далеко не все Святые согласились бы жить в это время, ибо даже они опасались трудности этих испытаний.

Спаси нас, Господи!

ЗМъ
30.10.2009, 15:21
О приходе антихриста весьма много написано в книгах Св. Писания: Иезекииля, Исайи, Даниила, 3-я Ездры, во всех Евангелиях, ну и конечно же Откровение св. Иоанна.
Времена предшестующие приходу.
Глобальное оскуднение Веры на земле "Сын Человеческий прийдя, найдет ли веру на земле"
Полное моральное разложение "и воспылает похотью муж на мужа"
Чудовищные природные катаклизмы "Треть моря сделается кровью, треть судов утонет и треть гадов морских погибнет"
Смешение наций и религий "и будет один народ и одна вера на земле"
Битва Армагеддон, когда "две тьмы тем киитов" (200 млн китайцев???) перейдут р. Евфрат и вторгнутся в Палестину. Сейчас НОАК как раз 200 млн. человек - интересное совпадение.
Ну и главное - восстановление храма Соломона в Иерусалиме и собрание всех евреев в Израиле из рассеяния.
Сам антихрист будет рожден девой из колена Данова от гоя. Даново колено - это Эфиопские евреи, практически все собраны в Израиле. Т.е. антихрист будет-цветной (полунигга). Разумеется ни один Белый человек имеющий национальное мировоззрение не примет мессией полунегра-полужида, поэтому процесс превращения Белого человека в экономическое животное ведется столь целенаправленно и жестко.
Барак Обама - пробный шар.
Сроки предсказывать невозможно.
"Знать ни дня ни часа сего не дано ни кому. Ни Мне ни ангелам святым, но Отцу моему небесному" так говорил Господь наш св. Апостолам.
"день Господень придет как тать в ночи, будут говорить мир и безопасность и постигнет их пагуба" Мир и безопасность - весьма знакомое сочетание.
"тайна беззакония уже в действии но не случится до поры, пока не отнят от среды удерживающий теперь" - так писал 2000 лет назад св. Апостол Павел. Т.е. процессы наступления конца света начались уже тогда, но не закончатся пока живут на земле Православные люди и молитвами держат Мир...

Штурман Родослав
03.11.2009, 03:48
Нострадамус тоже его предсказывал. Их будет всего 3. первый --- Наполеон, второй --- Гитлер, а вот третьего еще нет. Вернее вроде уже живет. Вроде говорилось что он предложит миру что-то новое, и кто с этим не согласится --- будут уничтожены, война короче.
Идимот

Waffen_SS
07.01.2010, 14:03
Антихрист - это продукт коллективного разума жидов, это не личность. А как это делается описано у них в "кабалле"

Ордамор
07.01.2010, 14:34
Антихрист уже здесь. Девять наместников подготовили его приход. Сам он не обязательно имеет облик человека, хотя может. Для вершения зла ему вполне достаточно рабски преданной свиты. Сейчас, наряду с тотальным разрушением человеческой духовности чёрная орда успешно оккупирует мир, а адские врата находятся в самом неожиданном месте глобуса.

Waffen_SS
07.01.2010, 20:59
И еще. Жиды его называют "Мешиах" или вроде того

кума
08.01.2010, 02:31
Барак Обама атихрист, ясно уже. Вернее шкура его (антихриста). А внутри него будет сидеть Сатана. :-(

almaz
08.01.2010, 14:49
цитата от ВЯТИЧ

так может писать только нерусский. Мы не дрова для каких-то религий.