PDA

Просмотр полной версии : Три гопника огребли по заслугам - душа радуется!!!

X13
27.01.2007, 23:02
http://talks.guns.ru/forummessage/26/178977.html
Пишет парень из Владивостока:

С момента сего события прошло уже около трех недель. Но желание отписать появилось только сегодня. Вчера, после баллистической экспертизы, наконец, то мне отдали мою ОСУ.
А дело было в ночь с 27 на 28 ноября. Тренировки по Киокушину закончились как обычно в 22:05. В этот день я немного припозднился в раздевалке, к тому же получив небольшую травму колена, я особо не спешил и тем самым подошел к остановке слишком поздно (где то в 22:45). Перед носом прошел последний автобус (тогда еще я не знал этого и наивно продолжал ждать следующий). Таким образом в 23:20 я решил идти пешком. До дома расстояния приличное- около полутора часов быстрым шагом. Благополучно прошел самые 'злачные' места на гопников и нариков, но 'не повезло' вот на своем районе: Читаем дальше:
Шел вдоль трамвайных путей. Проходя возле одного из бараков заметил три 'тела', которые сидели на корточках и явно кого-то ждали. Несколько секунд они видимо оценивали меня со спины, затем по видимому решили, что 'стоит подойти'. Я услышал оклик. Попросили подойти. На что я не отреагировал, но повернулся. Они встали и быстрым шагом подошли ко мне. Взяли в кольцо, сначала не сильно плотное.
Двое из них стояли спереди напротив левого и правого плеча соответственно. Третий встал за спиной. Оценив ситуацию, я понял что дело пахнет 'вазелином'.. Но сделать что либо при таком раскладе явно не мог, потому как нападение еще не началось а дистанция для каких либо действий отсутствует. Я решил играть по их правилам. Попросили закурить- сказал, что не курю. Попросили 30 рублей на пиво, я ответил что есть только 10 и опустил руку в карман куртки. На самом деле, там не было и 10, но зато там была ОСА
В общем засовываю я руку в карман и боковым зрением вижу, как тот который сзади достает из рукава биту и размахивается. Кольцо мгновенно сужается. Вижу, что по затылку идет удар этим дрыном. Убираю голову с линии атаки, ставлю блок левой рукой. Удар проходит по касательной вдоль руки. Затем вижу, как приближается второй удар, наклоняю корпус вперед, удар проходит вдоль спины. Я вырываюсь из кольца на 'оперативный простор' зная, что убежать далеко не дадут, пытаюсь хотя бы отбежать на несколько метров. Слышу сзади догоняют, начинаю делать разворот, руку держу в кармане. Развернуться не успеваю- сбивают с ног. С одним из них я качусь вдоль по косогору. Остановились. Я лежу на земле, на правом боку. ОСУ достать не могу. Он лежит на мне, пытается бить руками в голову - я не даю. Перекидываю его на бок. Выхватываю ОСУ, втыкаю ее ему в область солнышка, произвожу выстрел в упор через пуховик. Он взвизгивает и откатывается. Секундная пауза. Лежу на земле. Вижу как двое его товарищей с тройным остервенением летят на меня. Дистанция примерно 2 и 4 метра. Ближний размахнувшись своим дрыном, как клюшкой для гольфа летит на меня Аля-размахнись рука, разорвись очко!... Вскакиваю на колено. Выстрел в ближнего, затем в дальнего (короче все 4 в итоге). Все трое ранены, но двое из них не серьезно и могли продолжать вести бой. Патроны кончились. Атака прекратилась, только лишь из-за стонов третьего, которому пуля разворотила кабину. В состоянии шока, матерясь и грозя расправой, все троя ушли своим ходом.
Я тоже выматерился положил ствол в карман и пошел в другую сторону. Перешел через дорогу позвонил 02, сообщил о факте применения оружия (как потом выяснилось не зря). На том конце спросили: 'Пострадал ли я, забрали ли что?' Я ответил, что нет. Попросили подождать наряд. Приехали минут через 5. Мужики попались классные! Поехали на отработку района.. Проезжая по соседнему кварталу, наблюдаем такую картину: 'Раненый убитого несет..' Начали руками махать, хотели закосить под терпил- якобы самих ограбили. Не вышло. Вкрепили. На место приехали несколько нарядов. СМ смеются: 'гопники пи*ды получили', вызвали телевизионщиков. Тот который контуженный- на ногах стоял едва ли. (возможно исполнял больше) Но джинсы все были в крови. Второму, который с ним - как выяснилось потом, я попал в руку. На вопрос СМ было ли ему больно, ответил, что нет. С третьим 'в разведку' они больше не пойдут, он прогорел куда-то)

nwanomaly
27.01.2007, 23:15
хорошо пишет!
так и надо поступать...
а среди милиции у меня когда-то был знакомый, который рассказывал, что вменяемые сотрудники внутри себя оч. правильно относятся к людям, способным за себя постоять

Mozg
28.01.2007, 00:50
Забавно. А шансов при атаке битой боковым в область колена со спины шансов нет.:D Интересно как левой со спины блокировать удар правши? (Нет предела утерянным секретам мастеров.) Да и 70 процентов нанесет удар сверху вниз. Конечно все любят доработать историю и добавить в картину пару мазков кистью, но не до такой же степени, чтобы боковым зрением видеть нападение со спины особенно вечером в 23-00. Все "почувствовал", но допустил позицию противника за спиной, просто сцена из китайских боевиков.

Dexus
28.01.2007, 07:30
А прикиньте, если б это был короткоствол...

PIONER КПSS
28.01.2007, 11:26
Я бы хер кому позвонил , осу бы спрятал ...

Dexus
28.01.2007, 11:30
Pioner_ss, а потом бы тебя нашли и пришили бы дело о "гопничестве", их же двое (или даже трое) и терпилами прикинуться им ничего не стоит.

ЗЫ: Админы, сделайте уже наконец как в том форуме чтобы при клике по нику он копировался в текст, а то задолбало вручную набивать :(

Дед
28.01.2007, 18:46
PIONER SS, кабы по-твоему, то эта шваль наверняка отлежалась бы и, сделав выводы, принялась за старое... парнишка грамотно поступил...

Nagv
29.01.2007, 09:56
Хорошая статья, со всеми бы гопниками так.

Физик-И-Лирик
29.01.2007, 14:09
С гопниками надо поступать чтобы они поняли, что они всё-таки гопники, а не крутаны... :87:

Вот думаю, что бы осталось от автора статьи, если б он не занимался Киокушином... :smile:

Дед
29.01.2007, 17:53
"Киокушин", когда нас учили истории каратэ-до в школьной секции, это произносилось "киокушинкаи", чаще слашали "киокусинкаи" - типо у косых нет "ш"...

Кобра
29.01.2007, 23:03
У китайцев нет Ш и Р, а у я пошек нет Л и еще какой то буквы)))

antizog
30.01.2007, 15:24
Вот думаю, что бы осталось от автора статьи, если б он не занимался Киокушином... :smile:
Вот что бы осталось, если б не было осы?
Соратники вооружайтесь!

Alexander
30.01.2007, 17:40
Дополним. Недавно в новостях сюжет видел: один герой без оружия четверых ночных нападающих завалил за 3 минуты. То ли в последнее время гопники слабеть начали, то ли еще что случилось и теперь последняя стратегия у них это числом брать... Но в общем случаи с таким удачным исходом для обороняющегося пока еще не так часты.

Homer
03.03.2007, 13:51
Парни! История эта высосанна не знаю откуда! Был максимум один нападавший, да и тот галимый торчь и гопарь! Я занимался каушинкай более 2 лет!! я считал себя заипца бойцом, выступал, брал 1е места, но только когда пришёл на бокс- осознал, что это единственный вид спорта способный сделать из человека- робота! Толька в боксе ты становишься смертельно опасным и хлоднокровным! Конечно, МиксФайт и проч. агрессивные виды спорта рулят неподецки!
Выкинь кимано- купи перчи, сука!

gnat
17.08.2007, 18:38
Хорошо когда у тя есть кольт..и плохо тому у кого его нет в нужный момент разумеется

Ehinodorus
25.12.2007, 00:20
У китайцев нет Ш и Р, а у я пошек нет Л и еще какой то буквы)))

Это сильно преувеличено,всё у них есть
Вообще каратэ пошло из Окинавы,что не совсем япония,там сильное влияние Китая,по сему,в Окинавских стилях( не спортивных естессно) произносятся шипящие маваши,тошиба,а в японских,где каратэ умерло почти всё произносится маваси,тосиба :smile:
по китайски 10 ШИ,а 2 ЭР причем в разных провинциях по разному,как например у нас что и шо или чё

А про случай это ещё одно напоминание о необходимости тренировать тело и дух
у нас же большинство начинает заниматься,когда огребёт:frown:
Зато в зал на перебой ломятся чурки дабы записаться и быть джигитами,на что мы их посылаем,в вежливой форме ,типа набор закончен или типа того,гопники сами не идут,у них устои другие

BeerMonger
25.12.2007, 00:35
Угу тока надо было первым стрелять ) Не в смысле набычить первым и начать стрелять, но когда уже окликнули и сами пошли к нему - предупредительный выстрел в репу сильно бы упростил дело.

единственный вид спорта способный сделать из человека- робота! Толька в боксе ты становишься смертельно опасным и хлоднокровным! Конечно, МиксФайт и проч. агрессивные виды спорта рулят неподецки!
Выкинь кимано- купи перчи, сука! Я погляжу как ты будешь руками махать в ножом в ребрах :)

Топор тоже ничего, но самая тема - саперная лопатка. В кармане ее особо не поносишь, но на акцию брать в самый раз, и не такое палево как топор скажем по городу носить в случае чего. А убойная сила зверская, отточеная саперная лопатка это как небольшая секирка, шинкует мелко и аккуратно :D

Ehinodorus
25.12.2007, 11:02
Что касаемо выбора вида чем заниматься,то есть много всякого,но совет один- не занимайтесь спортом вообще
Спорт это придумка дабы выкачать деньги со зрителей,спорт это соревновательность,спорт убивает здоровье
Но самый отстой что спорт это ПРАВИЛА
в реальности правил просто нет
поэтому наработки в подсознании в критической ситуации ,часто не дают реализовать себя
В том же кёкушинкае нельзя бить руками в голову!!!!!
Поэтому спортивные соревнования часто выглядят так - стоят дво здоровый и накачанный парня и лупят что есть силы друг друга по ногам и в грудину,совершенно не беспокоясь о открытой голове
Традиционные направления направлены только на то ,чтобы за кратчайшее время справиться с противником(и)
к сожалению не так много из выбора
из спорта же наиболее просты джиу джитсу и тайский бокс( где в отличии от бокса есть работа ногами )

Ehinodorus
25.12.2007, 11:45
Например в Окинавском каратэ был принцип- убить одним ударом,(ибо каратэ владели простолюдины,получившие знания от беглых китайских монахов ,после разгрома Шаолиня,а противниками были Самураи) так как если это не удавалось небыло шансов противостоять хорошо обученным воинам,вооружённых несколькими мечами ,ножом,да ещё в латах
Такая идея была и у среднивековых ниндзя ,внезапно появиться ,посеять смерть и свалить

Спорт же учит супер тепличным условиям,где важны очки,обмен ударами
по сему не учитесь спорту,ибо он может оказать не хорошую услугу

BeerMonger
25.12.2007, 15:25
Спорт же учит супер тепличным условиям,где важны очки,обмен ударамипо сему не учитесь спорту,ибо он может оказать не хорошую услугу
В этом прав абсолютно.

и тайский бокс( где в отличии от бокса есть работа ногами )
А вот здесь неправ 100%, совет даже вреден. В реальном жестком уличном бое НИКОГДА не бьют ногами стоячего противника. Просто потому, что
а)В джинсах или брюках, и еще в тяжелых ботинках, ногами на уровне головы не намашешься, скорее сам упадешь. Ты часто по улице в кимоно или спортивных шортах гоняешь?
б)Просто неэффективно, удары ногами, все эти маваши гири, и уж тем более в прыжке - это в основном показуха, а в спортивных видах - ради очков.

Ногами, желательно в тяжелой обуви, надо бить противника когда он уже упал - в лицо, живот, пах. А стоячего - кулаками или головой, или бросать/толкать на землю и уж тут метелить с ноги. Второй вариант - это если вы начинаете драку - неожиданно ударить с маху тяжелым сапогом/берцем в подьем ноги (ниже колена) - болевой шок и можно смело лупить с кулака в репу.
А пинаются в основном подростки подравшиеся после уроков, это чушь.

Из того что широко распространено в виде секций по всей РФ я бы рекомендовал бокс и боевое самбо (не путать со спортивным). Восточные айкидо-карате-ушу это на 95% показуха, а то что рекламируют как всевозможные "народные боевые искуства", типа русской рукопашки и т.п. - чаще всего просто бессистемно натаскано отовсюду "приемы" и все, бокс и самбо самое надежное и проверенное временем. Главное еще не зацикливатся на технике, т.е. например воткнуть вражину башкой в асфальт это конечно хорошо, но если есть возможность то кулаком в челюсть тоже не стоит упускать.

Ehinodorus
25.12.2007, 17:50
А вот здесь неправ 100%, совет даже вреден. В реальном жестком уличном...

То что я советую,я испытал собственной шкурой:smile:
я начал заниматься в 80 годах,поэтому сужу не по книжкам
Визитная карточка тайского бокса это удары ногами по ногам,чтобы обездвижить противника,я сам был свидетелем когда такие удары просто ломали ноги( зрелище не для слабонервных)
также удары коленями и локтями
всё это очень не плохо используется на улице в реале
Высокие удары ногами малопрактичны и даже опасны ,но красивы по сему их используют на показухах
Что бы не быть голословным приглашаю всех желающих побиться,если есть желание ,полный контакт,естессно ,защитных приспособлений нет
правила есть ,но минимальны -не кусаться и не допускать ударов по глазам
иначе опасно,так как цель боёв просто оценить свою технику и сделать выводы о эффективности

trash_tiger
25.12.2007, 18:14
Как я объяснил своему мелкому правила "регби" - посредине поля предмет,
который должен оказаться в воротах противника. Оружия использовать
нельзя. Всё.
Зы. Правда стирать и зашивать(покупать) приходится намного больше.

BeerMonger
25.12.2007, 19:16
По ногам ногами - да, я написал об этом кстати. Но для этого тайский бокс не нужен имхо, сапоги потяжелее и все :)

Партизан
25.12.2007, 19:22
Тяжелым сапогом сложно нанести быстрый удар.

А медленный удар лучше вообще не наносить...

NordSky
25.12.2007, 19:31
Тяжелым сапогом сложно нанести быстрый удар.

А медленный удар лучше вообще не наносить...
- братишка. В своё время я носил в кроссовках стельки свинцовые толщиной 1 см. И в стельках работал не так уж и плохо.
А без стелек.... ноги летали, как лайстывчки...
Так что, ...."во всём нужна сноровка, закалка, тренировка"(с)не я сказал.
..............
- правда стар я уже стал... давно забил на стельки... и остальное... после женитьбы...

Партизан
25.12.2007, 19:43
Я тоже утяжелители носил. Знаю что это такое.

Но формула кинетической энергии E=MV2/2

То есть масса конечно важна но скорость возводится в квадрат.

Как показывает работа с силометром с вкладыванием массы в удар ногой почти ни у кого не возникает проблемм. А вот со скоростью возникают.

Кстати в случае ударов рукой ситуация обычно повторяется с точностью до наоборот....

NordSky
25.12.2007, 22:12
Я тоже утяжелители носил. Знаю что это такое.

- извини, братишка. Я их не носил в своё время. Я в них/с ними просто жил в повседневной жизни.
Ходил в этих "веригах"/плюс корсет из свинцовых пластин на торсе босиком в любое время года на зачёты/экзамены.
Ну представь мудака, пришедшего сдавать зачет/экзамен в районе Нового Года? Босиком и под свитером/штанами в веригах? На торсе, руках и ногах?
.......................
Вот когда с этими утяжелителями на торсе, руках и ногах, кто-то сможет ПРОСТО прожить пол-года В ОБЫДЯННОЙ ЖИЗНИ,
хотя бы с пол-года... тогда он сам поймёт, о чём речь.
..............
- и будет крепок.
Если он сможет втюхать прямой в голову со свинцовой стелькой в ноге в кг весом - то, бля, кирзачём он просто махать будет, как бабочка крылышками. По всем не правильным мордам. Легко и с удовольствием.
.................
Судари - единственно - впервую очередь тренируйте РАСТЯЖКУ.
Силу - потом. Растяжки не будет - СИЛА не пригодится.
РАСТЯЖКУ делайте, от "шпагатов", до позы Лотоса.

BeerMonger
25.12.2007, 23:38
Фишка в том что кросовком сложно ударить реально больно в подьем ноги, они мягкие слишком. Кирзачи не знаю, не пробовал, у меня берцы с металлическими вставками, кирпичи ударом ноги (мыском, рабочая часть в основном мысок - в подьем или по харе лежачемуу) бьются легко. Удар должен быть короткий и быстрый, если ты мышцы есть, проблем не будет со скоростью у тебя.

Кстати если бить именно в морду или ребра лежачему, то простые камелоты как ни странно неплохо работают, там подошва хитро выступает и вставка титановая (на фирменных, которые с винтами, а не тайваньских), получается такой рельеф что удар жесть убойный.

Ориген
18.11.2008, 19:09
Я бы хер кому позвонил , осу бы спрятал ...

Прятать то зачем Оса не идентифицируется, доказать, что из данной Осы произведен выстрел невозможно.