PDA

Просмотр полной версии : Сверх технологии СССР

PIONER КПSS
03.12.2008, 04:10
ОКБ Перспективных разработок СССР
Это была уникальная организация обьеденяющая лучших учёных страны советов в единый кулак.
Оно занималась фундаментальными иследываниями не сегодняшнего дня и не завтрашнего, а после завтрашнего и после после завтрашнего, почти вся информации об этом КБ до сих пор находится под грифом абсолютно секретно, но те крохи которые известны мягко говоря шокируют к примеру все россказни про НЛО становятся беспочвенными.

Техника ещё в далёкие 70е практически дошла до максимального уровня совершенства, идеальная аэродинамика, идеальная эффективность двигателей, максимальная прочность матерьялов, законы физики больше не позволяли увеличивать мощность или сверх маневренность, по этому решено было создать КБ которое будет обходить законы физики для получения абсолютного превосходства над противником.

Плотность воды гораздо выше воздуха, соответственно и сопротивление, это закон физики, а ракета Гранит обходит их, её скоростные показатели не отличаются от воздушных ракет, с одной стороны это противоречит логике, тем не мение была найдена технология обойти эти ограничения.
Обычный пузырёк воздуха в воде не имеет сопротивления, ракета особым образом помещается в пузырь и проблема плотности и сопротивления воды отпадает.

Плотность есть и в нашей атмосфере , на низких скоростях она не заметна а на высоких становится барьерам для перехода к гипер скоростям, тот же автомобиль после 200км\ч большую часть мощности и топлива начинает тратить на преодоление сопротивления воздуха, но Советским учёным удалось обойти и эту проблему, плазма, не имеет сопротивления в воздухе.
Изночально для отработки технологии плазмо генераторы были установлены на лучшие в мире Советские ракеты воздух-воздух, они и без плазмы показывали чудеса сверх маневренности, дикие углы атаки в погоне за целью, невероятные кульбиты, моментальные развороты на месте и тд, но плазма предала им и вовсе не вероятные свойства , практически моментальный разгон, ещё большую сверх манёвренность, ощущение того что у ракеты нет массы.
В конце 80х начались испытания более крупных титановых беспилотников в форме диска, так как для охвата плазмой это оптимальная форма, диск имел несколько разнесённых по корпусу двигательных сопел по бокам с верху и с низу, благодаря отсутствию проблем с плотностью атмосферы, не требовались супер мощные тяжёлые и прожорливые двигатели, масса аппарата была минимальной.
Также технология плазмы использовалась и в самих двигателях, горючие благодаря плазме несколько раз эффективнее обычного способа сгорания, тяга гораздо выше а соответственно и прожорливость двигателя меньше, а главное при использовании плазмы практически одинаково эффективно как высокооктановое топливо так и обычное дизельное.

Опыты проводились путём сбрасывания тарелок с транспортных самолётов, на определенной высоте включался плазмогенератор и тарелка преобретала вид огеного переливающегося всеми цветами радуги шара, после выроботки горючего тарелка падала на землю.
На тот момент все силы были брошены на разработку оборудования могущего работать сквозь плазменную оболочку, которая не проницаема для обычных радиоволн.
В начале 90х произошла утечка, кадры о том как советские солдаты КГБ ищут упавшую после эксперимента тарелку стали достоянием общественности, съемка прекрасного качества единственная в мире такого уровня.

Экрано планы, ещё дна невероятная разработка, принцип её действия мне не известен и не понятен.
Объекты различных форм, к примеру как в звёздных войнах на которых Аникан участвовал в соревнованиях, я видел архивную сьёмку с практически таким же маленьким вытинутым болидом, который будучи неподвижным или с минимальной скоростью, парил над землёй, благодаря какому то энергетическому экрану, и это был не катер на воздушной подушке квадратный с юбками по бокам и турбиной сверху для нагнитания воздуха, не каких турбин, сверху ни каких юбок, ни какой пыли с низу, не какой квадратности корыта.
Экрано план создан для перемещения по суше а не воде, он может на короткое время делать скачки в десяток метров для перелетания разных объектов.

Танки на воздушной подушке, было несколько эксперементальных машин, на одну установили даже ракетные пороховые ускорители, но они были слишком тяжёлые и прожорливые, с появление технологии энергетического экрана и двигателей с плазмогенератором начался новый проект танка, мне к сожалению не известно был ли такой создан в металле до развала СССР или нет.
Но в проекте он был полностью электрическим, и стрелял с помощью магнитного поля урановыми стержнями, также в теории прорабатывался новый тип электромагнитной брони, экрана окутывающего полностью танк и любой снаряд попавший в это поля отталкивался или сгорал как сгорают металлы при коротком замыкании.

Корабли на воздушной подушке.
Они изначально создавались для водных поверхностей, к распаду СССР был сделан только один действительно большой ракетный корабль, и то в виде опытной машины.
Слышал одну курьёзную историю с участием этого коробля, в 80х годах когда такой корабль появился в первые в мире у нас, он проходил испытания, и случайно забрёл на тереторию НАТО и был засечён на берегу одним американским матросом несущего караул, он судорожно принялся звонить командованию с докладом что русские атакуют -Большой корабль подходит к берегу, и о боже он вылазиет на берег, американское командование ругает солдата мол ты сошел болван с ума, а он в ответ замогильным голосом – этот корабль вылезши на берег , теперь спрятался в близ лежащем лесочке.
Когда американцы действительно утвердились в реальности такой сцены они были в шоке.

Лазерное оружие
Экспериментальная установка была построена в одной из пустыней казахстана, в абсолютно безлюдном месте, запитали её атомной станцией особого проекта, передвижную. находящуюся на гусеницах.
В то время америкосы достали своими шатлами, которые постоянно делали нырок над Москвой имитируя ядерную атаку, ракеты тучей взмывались в высь но не успевали достать шатл, он уходил в космос.
Это был ответ американов на то что СССР буквально облепил США своими развед спутниками. В то время наша группировка была из 1500 спутников а у американов всего чуть более 400.
Тогда у нас к примеру уже был Глонасс система глобального позиционирования. Но потом с развалом СССР отработавшие свой ресурс спутники не заменялись и система была утрачена.

Генсек обратился к секретному КБ, мол умоляю , помогите достать этих оборзевших америкашек и сделать так чтоб они больше не когда не летали над тереторией СССР границы которой должны быть тверды и святы, как на земле так и в воздухе так и в космосе.

Одним прикрасным днём америкосы как всегда решили пару раз нырнуть над москвой, но тут начали происходить странные вещи, спутники один за другим начали выходить из строя, у них отвалились антенны, а кое какие и вовсе на пополам разлупились, потом всем членам экипажа стало невыносимо плохо, начали терять сознание, связь пропала, они срочно пошли на призимление.
Позже выяснилось, что антенки у спутников как и сами спутники порубал советский лайзер, также в эксперементальом расфокусированном режиме облучал шатл. Что и вызвало такое состояние астронавтов и потерю связи.
После этого случая америкосы дальше орбиты экватора не летают там же и их все спутники и интернетские которым вы пользуетесь читая эти строки в том числе.

Эксперементы с лайзером показали, что это оружие будущего. Облодающее невероятной точностью, на его точность не влияет не ветер , не осадки, не туман, не облака.
Также лайзер невероятно быстр, он может сбивать ракеты гораздо эффективнее и точнее противоракет.
Лайзер экологичен , невиден, и беззвучен.

Лайзер также было решено ставить на будущие гиперзвуковые аппараты Аякс разработка которого была начата в начале 80х, так как потенциал пушек и ракет исчерпан, один лайзер может заменить боезапас в тысячу ракет которые не реально разместить на одном самолёте.

Блайстер сгусток плазмы-энергии, подсвечиваемый лазерным лучём, он подобен шаровой молнии.
Блайстер это сгусток концентрированной энергии, при использовании такого оружия происходит своеобразный микро - ядерный взрыв.
Работы по такой тематики велись но мало что известно об этом кроме принципа технологии.

Плазменое оружие
Веласть теоритическая отработка противоракетной обороны путём использования малоконцентрированного облака плазмы выпускаемого в ракету противника, попав в это облако ракета начинает быстро набирать скорость , а на выходе из него, ракета сталкивается с сопротивлением воздуха, подобно автомобиля с бетонной стеной, собственная кинетическая энергия уничтожает ракету.

Миг 25 - Лис
Обсалютный рекорд для реактивных не ракетных двигателей, 4000км.ч зафиксировала израильская Станция ПВО.
Миг за несколько минут пролетал всю территорию израиля делал нужные сьёмки евреиских позиций, и чьхать хотел на лучшие американские ПВО ракеты которые тучей взмывались в след но были медленнее.
К слову, с появлением этого самолёта, ушел в забвение Черный дрозд СР-71 у него максимальная скорость была 3500 км\ч расчётная 3200 но из за несовершенной аэродинамики уже при 3000 он разогревался и начинал плавится пилоты от жара теряли сознание за что его прозвали утюгом.
Максимальная высота полёта дрозда 32 км у Мига 37км 600метров, дрозд показывает лучшую скороподъемность на 20км в мире, миг на 25.

К концу 80х СССР имел в плане военной мощи плное превосходство над США и всем НАТО и миром вместе взятым, по технологиям мы обгоняли на 20-30 и более лет, даже сегодня с учётом утечки и распродажи наших технологий которые там уже несколько раз модеренизированны, у нас остаются уникальные непревзойдённые образцы техники.

Электромагнитное оружие, были разработаны как генераторы постоянного действия когда к примеру на округе в пару километров вся электроника не работает, а также велись работы по электромагнитной бомбе при взрыве которой на десятки километров вся электроника навсегда выходит из строя.

Метод магнитной индукции.
Это передача энергии на расстояние когда не нужны не провода, не топливные батареи или бензин, просто к примеру машина у которой в низу экран без всяких двигателей, или элетромобиль у оторого в колёсах элетромоторы питающиеся энергией из воздуха, это высвобождает массу места и повышает в разы КПД.

Имперец
03.12.2008, 17:08
Пионер, не старайтесь даже, тема все равно сведется к репрессиям,голодомору,жидах,коммуняках,Сталину и доблестному вермахту, который вместе с власовцами хотели уничтожить жидобольшевизм и построить светлое комм.. эээ национально-раССовое всеарЫйское государство)

Партизан
03.12.2008, 17:49
Чеж они со своими сверхразработками не додумались нормальные компьютеры делать и не ломающиеся автомобили(мотоциклы, тракторы) производить?

Корниловец
03.12.2008, 18:13
Имперец, ну зачем сразу про доблестный Вермахт? Или Войско Польское?)))
Давайте лучше о космонавтах тов. Кобы, подводных лодках Горшкова в коридорах Большого театра, звёздные войны, жидкий порох и "сломанный меч империи", который по злобе или из корысти поломали диссиденты, белогвардейцы и евреи-антикоммунисты.
Все перечисленные темы пользуются необыкновенной популярностью в среде умеющих читать совковых реваншистов. Ведь так приятно, переиграв в комп. игры, плакать о загубленной "Советской Империи" и интенсивно онанировать на "отцовскую будённовку" в платяном шкафчике).)))
А если серьёзно, то агрессивно-ностальгический красный реваншизм может принести только вред и беспорядок, сбивая с правильного пути молодого националиста и прививая ему вредные комплексы и фантомные боли по Триэсэрии

Гурьев
03.12.2008, 18:14
Ага, сверхтехнологии были, а прилавки пустые.

Партизан
03.12.2008, 18:19
Помню, (давно это было школу заканчивал) пошел я на день открытых дверей в ВУЗ один который при совках для оборонки кадры готовил. (МИРЭА)

Пришел туда, смотреть на достижения их специалистов (там типа выставки столы стенды, проффесура) и посмотрел в числе прочего на их лазер, размером с зонт который питался от сети.

Вспомнил про китайские лазерные фонарики которые уже тогда продавались в любой палатке, понял что светят они так же но питаются от батареек и сами в 20 раз меньше, подумал и не пошел в этот ВУЗ...

PIONER КПSS
03.12.2008, 19:50
Имперец
Конечно господа с комплексами неполноценности не смогут подобную тему пропустить.
Им станет не посебе, они позеленеют , посинеют, начнут заикатся.
Веть у них гораздо больший потенциал, своим бизнесом они как и в 17 году превели россию практически к революции.

Другой Владимир
Тогда было быдло и арийцы, вы к сожалению победили, при сталине перечень и качество товаров было выше чем сегодня, в магазинах всё было.

Партизан
А по чему ты сегодня не производишь неломающееся машины мотациклы и тд?

Корниловец
Заядлым некрофилам с сексуальным влечением к трупам и их смакованиям гораздо ближе репресии и масовые захронения, чем живой народ и прочие вещи.

stayer
03.12.2008, 20:27
Тут похоже кто-то пересмотрел пропагандистских материалов совкового пошиба. "Не читайте советских газет перед обедом" (с), x/ф "Собачье сердце"

Между красивой идеей и серией лежит пропасть. Идей и проектов было много, а реальное производство было в каменном веке. Мне рассказывали такую историю: в одной из стран соцлагеря построили танковый завод для выпуска по лицензии танков Т-72, наша делегация побывала у них - красота, автоматизация отличная. Потом они поехали к нам смотреть: в половину цехов их попросту не пустили, но не по причине секретности, просто стыдно было. На каждом предприятии были Кулибины, которые вручную проводили тонкие операции, общая культура производства и управления была ниже плинтуса.

А головастых Русских людей внизу всегда хватало. Только в совке почему-то наверху было большинство тупиц, да чурок с жидками. Чем выше - тем больше. Смотрели эти технически безграмотные начальнички всегда в рот Штатам: а что у них нового, а как им ответить и т.д. Вот "Буран" был каким замечательным (правда никому не нужным) ответом на "Шатл". Но над его реализацией пришлось горбатиться всему совку, пупок то и развязался. По экранопланам советую вспомнить кто отдал приказ на закрытие проекта, это был уж точно не ебнь. Динамическую броню на танках отменил тоже один орденоносный тупица, воскресили ее ... евреи (из совка сбежал один в израиль). В целом же в 80-е наша оборонка стала опережать янковскую, но какой ценой?

Вспомним еще факты. Кто кибернетику гнобил, кто электронику перевел на копирование старых западных образцов (при том, что наши школы математики в этой сфере были сильнейшими в мире)? Почему все крупные совковые проекты народного хозяйства строились по западным технологиям? Почему с/х хозяйство угробили? Почему люди не хотели работать? Почему демонстарции шли валом и совок развалился?

Просто Прохожий
03.12.2008, 20:44
да да у советов технология нижи плинтуса была. вот только первый полет в космос за нами, выход в космос, лучшая авиация опять у нас к стате вычеслители для нее делаются по собственным технологиям по сравнению с ними компьютер это деревянные счеты. в одном соглашусь у нас все делалось только для впк. а для мирной промышлености все было по остаточному принцыпу...
Надарвались мы не из-за Бурана а из-за того что всю африку содержали, к нефтеной трубе присосались, кстате это сделал один хахол он еще кукурузу любил...

адвокат 88
03.12.2008, 20:54
КАЖДОМУ КРАСНОПУЗОМУ ПО СТОЛБУ!!!

Bizon
04.12.2008, 09:49
при сталине перечень и качество товаров было выше чем сегодня, в магазинах всё было.

пиздёж!!

Гаврила
04.12.2008, 10:53
пиздёж!!

Уважаемый Бизон - предупреждаю Вас, воздержитесь от матерных выражений по возможности. ПФ 2.9

Хочу заметить что и при Николае , и при Сталине, и при Хрущеве и тд - всё было в магазинах, вопрос в каких, и для кого.

Товарный голод - насколько я знаю термин введенный в обиход - именно коммунистами - вроде бы Лениным , в период начала НЭПа .

stayer
04.12.2008, 15:27
"Патриот", Сектор Газа, 1989
-----------------------------------------------------------
Мне так охота вам сказать пpо наш любимый стpой.
Мне кажется, что каждый из вас согласен бyдет со мной.
Вот все говоpят: на Западе все очень хоpошо.
Кто это скажет мне вот так - сотpy я в поpошок!
Все что советское - ништяк - машины и штаны,
Пyсть доpого все стоит, но все наше, пацаны.
Ты на меня не зыpь так люто, и бpови ты не сyпь,
Я знаю, лyчшая в миpе валюта - это наш тамбовский pyпь.

Мы славy паpтии поем любимой и pодной!
За то, что так пpекpасно пpавит нашею стpаной!
За хлеб, за водy, за свободy, за счастливый тpyд!
Советские pакеты всех бypжyев в пыль сотpyт!

Hy что хоpошего y них, один лишь стыд и сpам:
Магнитофоны, видаки, зачем нyжны они нам?
Мы под гаpмошкy попоем пpо наш любимый кpай,
Где честномy pабочемy не жизнь, а пpосто pай.
Бpось слyшать свой бypжyйский pок, встyпай в КПСС,
И pазвивай в себе патpиотический замес,
Мы все в стpане советской очень весело живем,
Ах, как же жаль pабочих, что гниют за pyбежом!

Шиpока стpана моя pодная, и много в ней всего.
И кто сказал что в магазинах нетy ничего?
Раскpой глаза и глянь - на полках мягкий, свежий хлеб!
И минеpальная вода, ты что совсем ослеп?!
Спасибо нашей паpтии! Поклон ей до земли!
За честь ее все вместе встанем плотною стеной!
С мозолью на заводе заpаботаем pyбли,
И отдадим в фонд миpа и в фонд паpтии pодной!

Бонза
04.12.2008, 15:52
СССР та же Россия, та же наша Родина что и Империя и Киевская Русь и нОняшняя Рашка... Тут наверняка, есть родноверы, которые проклинают 1000-е христианство и князя Владимира, есть Ымперцы, что не признают СССР с его достижениями, НО! парни, это уже ИСТОРИЯ! Наша с вами! Со всеми мега-достижениями и акуенными поражениями.
И не надо срать друг другу на голову! (Этого от нас и добивается ЗОГ!) Надо ДЕЛАТЬ БУДУЩУЮ историю! И сосредоточится на завтрашнем дне с учетом того что мы знаем о вчерашнем и сегодняшнем...
У нас сейчас есть возможность, чтобы наши дети и внуки не приперались так как мы сейчас на форуме, потому что у них неоднозначное мнение о наших достижениях.
Кста, "о достижениях"... или пока не будем о грустном, а?!.. :-P

Bizon
04.12.2008, 15:56
Хочу заметить что и при Николае , и при Сталине, и при Хрущеве и тд - всё было в магазинах, вопрос в каких, и для кого.

Товарный голод - насколько я знаю термин введенный в обиход - именно коммунистами - вроде бы Лениным , в период начала НЭПа .

Сообщение от PIONER КПSS
при сталине перечень и качество товаров было выше чем сегодня, в магазинах всё было.
Я что то не заметил что Пионер про царские времена говорил.
В москве может перечень продуктов выше был , но не на переферии . А в 30-е золотые годы тов Сталина народ просто ласты загибал в деревнях, наверно что бы повысить перечень товаров.При хруще тоже перечень невысок был.Не заливайте . Если пионер онанирует на сталина - то пускай делает это и дальше.Я по крайне мере со слов своих бабушек,дедушек знаю как жилось на селе при сталине .
ЗЫ . Я что единственный кто матёрые слова вставляет?

Bizon
04.12.2008, 16:33
А что касается по теме . Не было ни каких сверхтехнологий СССР технологии были в полне обычные, просто ставилось во главу угла развитие некоторых отраслей - как правило оборонной.Сейчас всё опять повторяется в образе нанотехнологий .Куда они пойдут ? Не думаю что ,например что Партизан в скором времени сменит свой фау-вэ на отечественный автонаномобиль.

Имперец
05.12.2008, 13:14
А вы бананотехнологии с Советским ВПК не ровняйте, эт все равно что жопу с пальцем ровнять.
З.ы:Единственное с чем согласен, дык ето с тем что Элиты с большой буквы небыло, и системы её воспитания тоже нормальной, поетому и развалился СССР.

Философ
05.12.2008, 13:33
В 80-е ходила шутка о том что советские ученые изобрели новую микросхему с 48 ножками и двумя ручками для переноски.
Ничего смешного нет, наша электронная промышленность стагнировала еще в "распрекрасные" 60-е. (другие чуть раньше или позже) Остальное мы бездумно передирали у загнивающего запада (который как оказалось просто не гниет)

PIONER КПSS
17.12.2008, 14:41
Bizon
На селе люди всегда плохо жили, и сегодня там стало как при царе . не работы не зарплат не магазинов не транспорта не больниц не школ и тд.
В калхозы тоже не кто не загоняет, и к чему это привело?

Перечень товаров при Сталине был как и при царе, только немного доступнее из за того что большая часть товаров производилась в России.
Позже решено было увеличить доступность. за счёт снижения качества , количества и сибестоимости.

Философ
Буран в первые в мире сделал самостоятельную посадку с помощью супер компьютеров, которые в то бы время сделали революцию в бытовухе.
Но тотальная секретность и развал СССР всё это похранило.

И каждая страна в мире специоализируется на какомто одном виде промышлености. нельзя всё выпускать одновременно и высокого качества.
СССР делал уникальное оружие. из которого и получились все эти микроволновки, сотовые, компьютеры и тд.

Философ
17.12.2008, 15:41
Буран в первые в мире сделал самостоятельную посадку с помощью супер компьютеров, которые в то бы время сделали революцию в бытовухе.
Но тотальная секретность и развал СССР всё это похранило.
Это вам так сказали. Между реалиями и советской пропагандой лежала огромнейшая пропасть. Сейчас ничем не луше, вдобавок добавили бездуховности...

PIONER КПSS
17.12.2008, 17:36
Философ
То что СССР был великой сверх державой мне не кто не сказал я это знаю, и то что там жили великие люди герои, от них осталось огромное наследие которое у меня вызывает восхищение. я готов на его основе идти в перёд.

А у тебя сбилась программа и мне не понятно что ты хочешь доказать и зачем.
Посмотри на россию, на тенденции, не ужеле ты не видешь инородность своей позиции.

Философ
17.12.2008, 19:18
Философ
А у тебя сбилась программа и мне не понятно что ты хочешь доказать и зачем.
Посмотри на россию, на тенденции, не ужеле ты не видешь инородность своей позиции.
Прочитай мой предыдущий пост внимательнее (если ты в состоянии читать, а не только писать). Я сказал что нынешняя Россия хуже тогдашнего Совка, но это не значит, что Совок был хорош...