PDA

Просмотр полной версии : Не трожь педофила!

Вятич
14.11.2008, 21:35
http://www.strana.ru/doc.html?id=117060

Не трожь педофила, зэком станешь!

14 ноября 2008

Челябинский суд Советского района приговорил к 2,5 годам колонии строгого режима бывшего спецназовца Алексея Бурилова. Он признан виновным в избиении до смерти человека, пытавшегося изнасиловать его 7-летнюю племянницу.

Инцидент произошел в июле 2008 года, сообщает "Интерфакс". "При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, такие как участие в боевых действиях в Чечне, государственные награды и положительные характеристики, - рассказала журналистам консультант суда Татьяна Толмачева. - Кроме того, у Бурилова есть маленькая дочь, которая находится у него на иждивении".

Адвокат подсудимого еще до начала заседания заявил, что, в случае вынесения обвинительного приговора он будет обжаловать его в Челябинском областном суде. После заседания сторона защиты свои намерения подтвердила.

Алексей Бурилов не жалеет, что спас ребенка ценой жизни педофила.

В июле у маленькой родственницы был день рождения. Для него день был тяжёлым – утром он похоронил друга. Но на праздник девчушки всё-таки пришёл. Малышня резвилась, взрослые сидели за столом. Алексей не выпил ни капли спиртного. В разгар праздника он отошёл поговорить по телефону, а когда возвращался - увидел дикую картину, пишет Chelyabinsk.ru.

"Смотрю – из кустов торчит голая задница, - рассказал Бурилов. – Лежит мужик, друг какой-то из приятельниц сестры. А под ним – моя младшая племянница, семилетняя Полина, еле пищит, задыхается. У детей же косточки тоненькие, как хрящики".

Не помня себя, Алексей кинулся на педофила. Он ударил несколько раз, потом зашвырнул извращенца в кусты. По словам задержанного, если бы он хотел убить педофила, то ударил бы кулаком в кадык, как учили в спецназе. То, что извращенец скончался от побоев военного – случайность.

Алексей сам вызвал милицию. «Скорая» увезла насильника в больницу с разрывом кишечника и сотрясением мозга. Спустя двадцать минут он умер. Спасённая от надругательства племянница не могла толком разговаривать ещё два дня. Психологи работали с малышкой четверо суток, прежде чем она начала давать показания.

Суд обвинил Бурилова в том, что тот вовремя не остановился. Тем более, что было установлено - состояния аффекта у него не было.

Близкие поддерживают Бурилова. "Как родственники могли не понять меня? – удивляется Бурилов. - Вот если бы я увидел такое и прошёл мимо – тогда бы со мной точно никто здороваться не стал".

Дело Бурилова вызвало большой общественный резонанс на Урале. В частности, представители совета родителей Екатеринбурга передали спецназовцу 100 тысяч рублей для оплаты услуг адвоката. Родительский комитет требует от государства сделать такие премии регулярными, пишет «Урал-пресс-информ».

100 тысяч за каждого пойманного педофила предлагают давать всем, кто помог его задержать. А 500 тысяч выделять в помощь пострадавшим в случае, если маньяк будет убит при задержании.

"Законодательство не совершенно, - объясняет председатель Екатеринбургского городского родительского комитета Валерий Неталиев. - Иногда педофилам дают срок меньше, чем за ограбление киоска. А мы требуем для них смертной казни. Или адекватной замены этого наказания – пожизненного заключения. Нас уже пытались наказать за экстремизм. Говорят, что мы провоцируем самосуд и призываем линчевать убийц. Но мы – люди мирные. У нас у всех есть семьи. Мы осуждаем убийство. Но единственное, что мы знаем – мужчина должен защищать женщину и детей".

Многие детали этого дела совпадают с обстоятельствами процесса бывшего боксера Александра Кузнецова.

В новогоднюю ночь 2008 года Кузнецов забил до смерти 20-летнего уроженца Узбекистана, пытавшегося изнасиловать его 8-летнего сына. 7 ноября 2008 года петербургский суд также приговорил бывшего боксера к 2,5 годам лишения свободы.

Любопытно, что в случае Кузнецова, при вынесении приговора также была учтена непогашенную судимость подсудимого за незаконный оборот наркотиков в один год условно, а также установленная экспертизой его зависимость от употребления наркотических средств. У челябинца Бурилова подобных отягчающих обстоятельств не было, однако срок он получил такой же.

Екатерина Рзянина, Страна.Ru

...

intro
14.11.2008, 22:14
все воевавшие в Чечне головой треснутые чтоли?

калита
18.11.2008, 00:37
За спасение 7-летней девочки от педофила челябинец получил 2,5 года строгого режима

Житель Челябинска Алексей Бурилов - бывший спецназовец, защитивший свою семилетнюю племянницу Полину он нападения педофила - приговорен Советским районным судом к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор в этом деле, вызвавшем ажиотаж среди общественности, аналогичен (как и предполагал подсудимый) приговору, вынесенному немногим ранее жителю Санкт-Петербурга Александру Кузнецову – боксеру, в драке убившему мужчину, напавшего на его 16-летнего пасынка.

В самом суде этот факт не отрицают – действительно, в деле двух осужденных есть сходные моменты.

Алексей Бурилов приговорен судом по части четвертой статьи 111 УК ПФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего», сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Советского районного суда Челябинска Татьяна Толмачева.

Для многих оглашение приговора стало неожиданностью – процесс планировалось завершить в понедельник, 17 ноября. Однако потерпевшая сторона – мать убитого – сегодня на заседании не присутствовала, вместо себя прислав записку, поэтому процесс закончился значительно быстрее.

Алексей Бурилов с приговором не согласен, будет обжаловать его в вышестоящую инстанцию. Адвокат подсудимого на процессе заявил, что его подзащитный не опасен для общества. По его мнению, бывший спецназовец мог бы просто регулярно отмечаться в правоохранительных органах, находясь при этом на свободе.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Екатеринбургский городской родительский комитет, в состав которого входят родители-спецназовцы, в качестве дружеской поддержки вручил Алексею Бурилову сто тысяч рублей, сообщает "Уралпресс".

BeerMonger
18.11.2008, 15:14

Это ты к чему? Ты считаешь он не правильно поступил? Я в Чечне не воевал, но я бы поступил так же. А точнее - нет. Я бы поступил несколько иначе - по-тихому вырубил бы, увез в лес и там убивал бы ДОЛГО и МУЧИТЕЛЬНО.

Inro
18.11.2008, 15:19
Считается,что да.
У меня брат решил охотничье руЖЖо оформить,так не дали лицензию.
Объяснив всё тем,что он в Чечне служил,и,мол,у него крыша съехавшея.

intro
18.11.2008, 17:21
Это ты к чему? Ты считаешь он не правильно поступил? Я в Чечне не воевал, но я бы поступил так же. А точнее - нет. Я бы поступил несколько иначе - по-тихому вырубил бы, увез в лес и там убивал бы ДОЛГО и МУЧИТЕЛЬНО.

мда уж, ты жесток))

Ктулхуист
18.11.2008, 17:58
3ачем убивать, не пойму? Варварство какое...
Вполне достаточно отрубить педофилу руки и ноги - и пусть после этого насилует кого хочет. Если сумеет, конечно...

Gorland
18.11.2008, 18:04
3ачем убивать, не пойму? Варварство какое...
Вполне достаточно отрубить педофилу руки и ноги - и пусть после этого насилует кого хочет. Если сумеет, конечно...

ты действительно оставил бы в живых человека... он наверно даже не человек, который пытался изнасиловать твою маленькую дочь, будь ты в шоке?

Ктулхуист
18.11.2008, 18:14
ты действительно оставил бы в живых человека... он наверно даже не человек, который пытался изнасиловать твою маленькую дочь, будь ты в шоке?

Я никогда не бываю в шоке.
Блаженное небытие - это слишком лёгкое наказание для такой мрази. 3абить насмерть - подумаешь, невидаль! А вот устроить ублюдку пожизненное заключение в искалеченном и ни на что не способном теле - это как раз то, что доктор прописал. Да он в конце концов сам под поезд ляжет!

Aleksandr
18.11.2008, 18:22
[QUOTE=Ктулхуист;202865]Я никогда не бываю в шоке.
Блаженное небытие - это слишком лёгкое наказание для такой мрази. 3абить насмерть - подумаешь, невидаль! А вот устроить ублюдку пожизненное заключение в искалеченном и ни на что не способном теле - это как раз то, что доктор прописал. Да он в конце концов сам под поезд ляжет![/QUO...............................................................................................................пожизненное заключение-хуже смерти....но и смерть сама не страшна...ели ее не ожидаешь

Alex_Zombi
18.11.2008, 19:00
Может и мы чем поможем ЧЕЛОВЕКУ? Например, написав "всенародноизбранному" http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml . Неплохо бы и пикет у прокуратуры организовать.

Воин снегов
06.01.2009, 18:22
Отлично,если забить педофила по закону нельзя,тогда что делать?
Подойти и мягко положив руку на плечо попросил прекратить еб*ть ребёнка?

wolfi22
06.01.2009, 23:26
так не люди же они, а гады, а гады только гадить умеют. Надежда, что если руки ноги обрубят гаду - его человеком сделает ? что-то мало верю, если он уже не человек...

Посторонний
06.01.2009, 23:44
А судьи кто?

Посторонний
06.01.2009, 23:48
К пятому сообщению.

Считается,что да.
У меня брат решил охотничье руЖЖо оформить,так не дали лицензию.
Объяснив всё тем,что он в Чечне служил,и,мол,у него крыша съехавшея.

А у него, что справка о съехавшей крыше есть?

Вообще - по теме - обвинить в данном случае человека -
то же самое что и порезавшись - нож, мол слишком хорошо заточен...

Воин снегов
07.01.2009, 00:20
Не знаю как вы,а я чётко прямо сейчас знаю что я бы сделал увидев педофила еб*щего ребёнка. Не важно где,когда и кого.
Я бы подошёл и бил. Сначала просто ударил,постарался оттащить от ребёнка,а потом бы просто бил. Врядли это было бы состояние аффекта,это было бы просто ощущение Правды.