PDA

Просмотр полной версии : Русский Марш во Владивостоке

Архонт
04.11.2008, 18:07
Вот и прошел сегодня Русский Марш во Владивостоке. В форме митинга или что-то около…
http://chromatophor.narod.ru/photoalbumRM.html
я мог бы и здесь скинуть фотки, но сервер тормозит не по-человечески. Если надо будет, то я скину… В целом все прошло довольно неплохо. Во всей толпе было всего два лысых (бритых). Водители проезжающих машин останавливались очень удивленные, чтобы посмотреть. На мероприятии были люди разных поколений и профессий. Перегибы были, но незначительные. Например, было очень сильно видно, что люди имеют ввиду одно и то же, но путаются в понятиях и не могут до конца сформулировать общую идею. (кстати, повезло тем, кто пришел в гадах – стоять было холодно) Так же было немного нелепо слышать лозунги от участников из толпы. Громкие и, порой, позерские лозунги, но тот, кто их выкрикивал, мало в них смысла вкладывал – как машина, автомат. Еще мне не понравилось, что, не смотря на говорившиеся призывы об отказе от курения, наркотиков и алкоголя, я видел, что некоторые молодые ребята курили, а от некоторых просто пахло спиртным. Так же очень заметно было, что кто-то при неорганизованном крике «Слава Руси (России, Руссии и не понять еще чего) » вскидывал вверх правую руку. Не стоило этого делать Еще участникам нужно было относиться друг к другу более внимательно и уважительнее. Уважения в рядах молодежи не хватало. Так же было плохо, когда некоторые выступающие просто напросто перебивали друг друга… Или еще хуже – идейно слегка противоречили друг другу – это должно быть категорически запрещено, так как они сеют смуту в умах людей. Грустно было видеть, когда выступающий попросил задавать ему вопросы, собравшихся интересующие. Потому что некоторые вопросы были такие, ответы на которые должен знать каждый, кто хоть чуть-чуть знаком с национальным движением… На одном вопросе люди слегка спотыкались – вопрос о том, «Россия для русских», «Россия для русских, украинцев и белорусов» или «В России должны жить коренные народы, но ядром страны должны быть русские», хотя один выступающий вполне ясно все объяснил. Я просто покраснел, когда один чувак спросил у выступающего: «То есть не важно, какого цвета человек – важно, чтобы он любил свою родину?» Ему тогда ответил хор голосов: «Вааажжжноооо». Девчонки сзади сразу заподозрили, что он не того цвета… Еще прикол был, когда один пенсионер что-то яростно рассказывал и употребил слово «сегрегация». Половина присутствующих просто не поняла даже, что за слово он сказал…
А так все прошло довольно мирно и без происшествий. (что было после митинга я просто не знаю, так как поехал домой)

Архонт
04.11.2008, 18:22
http://news.vl.ru/vlad/2008/11/04/rus_idea/

«Русский клуб» и «Союз Славян» провели во Владивостоке патриотический пикет «Русская Идея (Фото)»

В День народного единства — 4 ноября — неподалеку от Триумфальной арки и мемориала С-56 прошел митинг, устроенный национал-патриотическими организациями "Русский Клуб", "Союз Славян" и "Наследие предков".

Несмотря на то, что власти Владивостока не нашли с патриотами общего языка и запретили в городе Русский Марш, лидерам "Русского Клуба" и "Союза Славян" Сергею Карнауху и Александру Комарову удалось получить разрешение на проведение митинга-пикета. Впрочем, пример Владивостока здесь не уникален — 4 ноября Русский Марш был запрещен и во многих других городах России.

На этот раз акция собрала больше участников, нежели в прошлом году, что объясняется приездом национал-патриотов из Артема, Уссурийска, Находки, других городов и сел Приморья. Стоит также отметить, что присутствовали на пикете люди всех поколений — начиная от 15-16-летних подростков и заканчивая престарелыми пенсионерами.

Несмотря на заявленные "строгие" ограничения по внешнему виду — своеобразный анти-скинхед-дресскод — среди собравшихся на митинг было немало короткостриженных или просто бритых наголо молодых людей, одетых в стиле "милитари". Не взирая на такую "армейскую" выкладку, митинг прошел без накладок и происшествий. Не встретила акция и ответных действий со стороны т.н. "антифашистов", которых лидер "Союза Славян" Александр Комаров подозревает в поджоге его автомашины.

Стоит отметить, что в этот раз — по сравнению с 2007 годом — в рядах собравшихся было заметно больше девушек. Как видно, патриотические идеи не чужды и прекрасному полу.

Как и было заявлено, после выступления Карнауха, Комарова и желающих из публики, митинг завершился, уложившись в отведенные мэрией рамки. Никаких экстремистских лозунгов, которых так опасались некоторые горожане, на акции не прозвучало. Слоганами митинга стали: "За народное единство", "Русским – русские ценности и цели", "Вернем землю народу", "Русской земле – русский хозяин".

Источник — VL.ru

(еще там были гости из Хабаровска)