PDA

Просмотр полной версии : Мотоцикл!!!

Партизан
24.01.2007, 22:55
Наличие мотоцикла увеличивает мобильность в условиях городских пробок. Езда на мото улучшает реакцию и помогает немного отвлечься после рабочего дня.

В случае чего не один автомобиль Вас в городе не догонит. На дороге мотоцикл за 5-8 тыс долларов выглядит гораздо эффектнее чем БМВ или Мерседес за 40000$

Можно еще ездить на всякие мотоциклетные загородные тусовки, на которых в отличие от концертов и клубов не бывает наркоманов пидарасов и чурок, зато много красивых местных девушек...

Я езжу на байке четвертый год и уже не представляю себе лета без двух колес.

А у вас форумчане какое мнение про мотоциклы? Не пора ли всем патриотам летом на мотоциклы и скутера пересесть!?

ВАРЯГ
24.01.2007, 23:07
Мнение о мотоциклаху меня отрицательное, после нескольких увиденных аварий с их участием.Одна из них произошла почти у меня на глазах,притормозил на светофоре,рядом тормознули два мотоцикла,на зелёный они рванули одновременно,видимо гонялись.На следующем светофоре один из них не справился с управлением,и влетел в хлебовозку,когда его грузили в скорую,он сложился так,что стало ясно что позвоночник осыпался,вобщем зрелище не для слабонервных.Он погиб мгновенно.Таких историй масса,и все как правило с печальной оконцовкой.На машине намного безопасней,имхо.

Alexander
24.01.2007, 23:43
Ну что же, обсудим малость. Итак "ездаки" рекомендуют: всегда надевайте шлем. Он поможет от продувания ветром, ну и естественно частично при проблемах описанных в сообщении Варяга. При въезде в крутой поворот заранее притормозите, (на калесах с малым радиусом можно лекго завалиться набок), потом прибавьте газку. Принцип чем-то похож на вождение "классики". Будьте внимательнее на дороге: езда по ямам и канализационным решеткам безопасности не принесет.
P.S. Подумайте конечно перед покупкой.

Гимназистка
25.01.2007, 08:13
а я люблю мотоциклы:)))
У нас в деревне в мальчишек такие...старенькие они...потипу Урала или Иж.
Но каждый день катаемся))))

Dexus
25.01.2007, 08:48
Докатаетесь как-нибудь. Не дай Бог конечно.
Сколько себя помню мотоциклистов называют камикадзами.

Кондор
25.01.2007, 11:17
К байкам отношусь положительно. Конечно, это опасно, никто не спорит, но...красота требует жертв...Береженого бог бережет, но кто не рискует, то не пьет шампанского.

Alex_Zombi
25.01.2007, 12:29
А я сторонник велосипедов дорожного типа. И безопасно и приятно.

nwanomaly
25.01.2007, 20:01
езжу только на велах. мтб - рулез )

О***Ъ
25.01.2007, 20:22
но кто не рискует

..тот может и пивка попить.

Мотоцикл - гроб на колёсах.

Lexx
25.01.2007, 22:47
А у вас форумчане какое мнение про мотоциклы? Не пора ли всем патриотам летом на мотоциклы и скутера пересесть!?

Der Werwolf
26.01.2007, 16:56
А я сторонник велосипедов дорожного типа. И безопасно и приятно.
То же самое. Без велика летом тоска... У самого их 3 штуки... :smile: Мотциклы это не для всех, а вообще это стиль жизни конечно. Да и страна у нас северная, вон в Италии все на скутерах ездят. Хотя и на юге России и на Украине на скутерах уже тоже почти круглый год ездят...

Партизан
26.01.2007, 17:35
Опасно? да! Примерно как ездить в метро или ходить на мюзиклы. Но многое зависит от типа мотоцикла: есть злой спорт а есть респектабельный чоппер. И конечно не стоит пренебрегать экипировкой...

Партизан
26.01.2007, 17:38
Велосипед в москве имхо опаснее. Экипировка легкая и невозможно ехать со скоростью потока. А с юго западной до медведково будешь часов пять педали крутить..

Кондор
26.01.2007, 19:24
Солидарна с Лексом. И на своих двоих иногда можно убиться.

Святослав_Уфа
30.03.2007, 06:48
Одно дело - мастерство, умение водить. Моему знакомому не помог даже его стаж вождения (10 лет). Он с товарищами ехал в Ирбит (кажется так пишется...), но по дороге произошел случай, который едва не повлек гибель моего товарища. Из мимо проезжающей 9-ки высунулась гоповатая рожа, что-то крикнул, типа "Ненавижу сволочей!" и швырнул пустую бутылку в голову. Благо он был в шлеме и сразу затормозил. В общем остался жив.
Натуральная попытка убийства. Так что, не все зависит от нас самих.

Прищепка
19.08.2007, 21:35
Красивая жизнь, красивая смерть. Ни для кого не новость, что это опасно. И раз люди всё-таки выбирают этот вид транспорта, значит не просто так. На дороге все равны. Просто не надо забывать, что у водителей авто есть некая железная аура в виде кузова авто, которая хоть как-то, но всё-таки защищает его, а в у управляющими мото, её нет, что повышает риск. А участие их в дорожном движении подтверждено законом.

Матрешечник
26.08.2007, 19:52
"Камикадзе", "гроб на колесах"... - ерунда все это. Ведь ясно же, что дело не в том какое транспортное средство используется, а в умении управлять им (правильно использовать в соответствии с его характеристиками), а так же в соблюдении правил дорожного движения, которые придуманы, между прочим, и для мотоциклистов тоже. Конечно, в нынешнее время, когда у спортивных и даже простых городских мотоциклов мощность двигателя достигает ста и даже ста-пятидесяти л.с., обладатели таких монстров при всех их скоростных и маневренных характеристиках начинают чувствовать себя эдакими ковбоями на дороге, для которых правила ни по чем. Только это приводит к авариям и ничто другое. Сам по себе мотоцикл не является черезчур рискованным транспортным средством. На автомобилях, кстати, не меньше разбиваются.

Kiberser
26.08.2007, 21:04
Велосипед в москве имхо опаснее.
... невозможно ехать со скоростью потока.

Сегодня на Воробьевых горах видел гонку между двумя скутерами и велосипедом.
Велосипед мгновенно набрал скорость и оставил скутера где-то далеко позади.

Конечно, не думаю, что может долго такую скорость держать, но учитывая московские пробки...
Меня часто пешеходы обгоняют, когда я в машине...

Redactor
27.08.2007, 15:53
Мотоцикл - это очень и очень хорошо, вот бы научиться железным конем управлять

так не понятно - что ХОРОШЕГО?
машина все-равно лучше.
если время занять - то лучше занятие спортом силовым и стрельба (даже из пневматики) или игры пейнтбол, или даже велосипед.

так что понятие ХОРОШО - это понятие относительное и зависимое.

ingineer
02.10.2007, 02:05
Мотоцикл с люлькой - это крайне эффективное и необходимое транспортное средство в деревне, в городе - дорогое и небезопастное баловство!