PDA

Просмотр полной версии : Как воцерковить народ?

Russian Fellow
24.10.2008, 09:09
Что надо сделать для того, чтобы народ воцерковился? То есть чтобы он стал ходить в церковь, молиться, соблюдать посты, исповедоваться, причащаться, жить по заповедям Божиим и перестал делать тяжкие грехи (аборты, убийства, пьянство, воровство, грабежи, изнасилования, приём наркотиков, блудные грехи, взятки, обман и махинации)?

Моё мнение: Церковь должна работать с людьми. А этого, к сожалению, нет. Также Церковь должна открыто говорить о проблемах страны и общества, а не замалчивать их. И конечно же, должен быть проведён нормальный Поместный Собор Русской Православной Церкви (последний Поместный Собор был, если не ошибаюсь, в 1988 году).

А что Вы думаете по этому поводу, уважаемые участники форума?

Вятич
24.10.2008, 10:14
Что надо сделать для того, чтобы народ воцерковился? То есть чтобы он стал ходить в церковь, молиться, соблюдать посты, исповедоваться, причащаться, жить по заповедям Божиим и перестал делать тяжкие грехи (аборты, убийства, пьянство, воровство, грабежи, изнасилования, приём наркотиков, блудные грехи, взятки, обман и махинации)?

благие пожелания и слишком нереальные

Моё мнение: Церковь должна работать с людьми. А этого, к сожалению, нет. Также Церковь должна открыто говорить о проблемах страны и общества, а не замалчивать их. И конечно же, должен быть проведён нормальный Поместный Собор Русской Православной Церкви (последний Поместный Собор был, если не ошибаюсь, в 1988 году).

Думаю, что форум ДПНИ - это не самое лучшее место для обсуждения внутрицерковных проблем

...

Russian Fellow
24.10.2008, 10:29
благие пожелания и слишком нереальные

Почему же это? По-моему, вполне реальные пожелания -- если их правильно осуществлять. Если 100% народа воцерковиться, то тогда с этими негативными явлениями будет покончено!

Думаю, что форум ДПНИ - это не самое лучшее место для обсуждения внутрицерковных проблем

Вятич, подраздел называется "Православие". Почему же здесь не осуществлять обсуждение внутрицерковных проблем?

Королевский Овод
24.10.2008, 10:33
У каждого к Богу свой путь. К то ишет тот найдет(с) для начало послушай Светлану Капылову (православный бард) в песнях и стихах её найдешь ответ.

Вятич
24.10.2008, 10:39
Почему же это? По-моему, вполне реальные пожелания -- если их правильно осуществлять. Если 100% народа воцерковиться,

Это где и когда Вы видели стопроцентный воцерковлённый народ?

Вятич, подраздел называется "Православие". Почему же здесь не осуществлять обсуждение внутрицерковных проблем?

Потому что воцерковлённых людей здесь очень мало. И полноценной дискуссии на эту тему у Вас не получится.

...

Королевский Овод
24.10.2008, 10:44
пока Гром не грянед мужик не перекрестится(с)

Борусс
24.10.2008, 18:52
Как воцерковить народ?
А надо?

О. Кречетов
24.10.2008, 19:01
Что надо сделать для того, чтобы народ воцерковился? ...

Да не надо воцерковляться! Надо сопротивлятся и жить!

Людота Коваль
24.10.2008, 19:09
Надо сопротивлятся и жить!

Все мирское бренно, смирись и покайся. Свобода раба Божьего ждет лишь в Царствии Небесном....

Игорь
24.10.2008, 19:53
чтобы он стал ходить в церковь, молиться, соблюдать посты, исповедоваться, причащаться, жить по заповедям Божиим и перестал делать тяжкие грехи (аборты, убийства, пьянство, воровство, грабежи, изнасилования, приём наркотиков, блудные грехи, взятки, обман и махинации)?

, - было уже. В средние века. И воцерковленность фактически поголовная, истовость в вере, и строгое соблюдение обрядов и постов. Как это влияло на криминогенность - вопрос... Статистика не велась. Аборты, действительно, отсутствовали как факт. Пили поменьше. О наркотиках просто не ведали. Всего же прочего хватало с избытком (http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/1649.htm). Бо "человеческое, слишком человеческое" ("Menschliches, Allzumenschliches").

Фридрих.Н
24.10.2008, 21:10
Православию на Руси осталось лет 50 существовать. Я неберу во внимание вымирание Русских. Да и вобще доминирующей религией в мире через полтос лет будет ислам опять же не беру во внимание демографию. Просто европейцы перешли на новый виток развития где нет места средневековому бреду. У нас в следствий хреновой жизни каждый искал спасение где-то, кто в православий, кто в вине.
Но тем не менее народ становиться более зрелым, а посему у христианства радужных перспектив я не наблюдаю.

Имперец
24.10.2008, 21:11
Для того чтобы догматы религии соблдались, она должна быть живой, мощной,привлекательной для человека, религии не живут вечно, они рождаются,расцветают и умирают, так, христианство сегодня умирает, а ислам и неоязычество - наоборот. Чтобы "воцерковить" народ надо дать ему новую красивую религию, религию ради которой будут совершаться подвиги ( мученическая смерть, самопожертвование, подвиги в труде. и .т.д.), при понятно, не разрывая исторической связи, и такой религией может стать изменненое и перекроеное под современную ситуацию НЕОПРАВОСЛАВИЕ.

+++
24.10.2008, 21:30
1. Устранить политизированность РПЦ (недавние деферамбы РПЦ Грозненской Мечети)
2. Устранить комерциализацию РПЦ (вспомните хотя бы орден жене Абрамовича)
3. Устранить священников с экранов ТВ (ТВ у народа ассоциируется с Путиным, Шойгу и прочими...)
4. Принять срочные меры по реструктуризации церкви и повышению мобильности некоторых ее компонентов (приходы в ВУЗах, при школах, при больницах и роддомах)

Хотя тема провокационна. Христианство уступит место иным религиям. Это неизбежно. Сама доктрина ада и рая, человека-раба, жесткие догмы-вот что погубит христианство, далеко не ислам...

izbor
24.10.2008, 22:18
Христианство никогда не умрет.Просто мы не можем осознать себя после ужасного,жуткого коммунистического геноцида.Мы-дети в вере.Это касается седобородой церкви, у них все еще коммунистическое иго.Это касается народа,он все еще РАБ.Он не может осознать себя-встать с колен рабских.

Вятич
24.10.2008, 22:30
Да не надо воцерковляться! Надо сопротивлятся и жить!

Для меня, например, жить и сопротивляться невозможно без веры.

Живёт и сопротивляется тот кто верует

, - было уже. В средние века. И воцерковленность фактически поголовная,

однако, эта воцерковлённость во многом была формальной

Просто европейцы перешли на новый виток развития где нет места средневековому бреду.

Ага, "перешли на новый виток"... Разрушили семью, традиционные ценности, узаконили гомосексуальные браки, перестали рожать детей, завезли к себе толпы чурок и т.д.

Вместе с окончательной гибелью христианства погибнет и вся белая Европа. Не будет христианства не будет и Европы.

...

Игорь
24.10.2008, 22:50
однако, эта воцерковлённость во многом была формальной
, - может быть (правда, не очень ясен критерий оценки воцерковленности). Но ни до, ни после средневековья большего количества верующих и качества вероисповедности Русь не знала. И даже в этот "Золотой Век" православия ни (узаконенные) пытки, ни отрезания органов и прочие прелести тогдашней уголовной практики нравов укротить не могли. Суровых, замечу, нравов.

Вятич
24.10.2008, 22:57
И даже в этот "Золотой Век" православия ни (узаконенные) пытки, ни отрезания органов и прочие прелести тогдашней уголовной практики нравов укротить не могли. Суровых, замечу, нравов.

Всё правильно. Потому что люди всегда остаются людьми со всеми своими немощами, страстями, грехами.

Поэтому и не будет никогда поголовного стопроцентного воцерковления.

...

Игорь
24.10.2008, 23:08
Согласен. Поэтому, нахожу предложения (чаянья) топик-стартера идиллическими - мягко говоря. А жестче - праздномыслием. Бо людям - надо предлагать цели, конкретные и реалистичные, иногда - средства к их достижению, и главное - не строить планов по переделке человеческой Природы. Неразумно это и тщетно.

izbor
24.10.2008, 23:38
Детей надо воспитывать и учить Азбуке,а потом предлагать им что-нибудь.Предложи сейчас Царя,как хранителя нации,кому нибудь!А есть другой путь -сделать,а потом воспитывать ,тоже Жесть!Вывод идти ,учитывая непогоду!

Русств.ру
25.10.2008, 00:20
Не нужно туда заходить, просто подойдите на расстояние прямой видимости. В любое время, разумеется кроме ночного, вы увидите там достаточное количество молодых мужчин. Многие из них приезжают туда на автомобилях, многие приходят пешком. Зачем? Наверное, не только чтобы помолиться. Наверное, мечеть выполняет ещё и роль некоего штаба, где можно найти единомышленников или обсудить какие-то свои проблемы, попросить совета у мудрого старца... А может, обдумать какие-то действия. Не стану уточнять какие, просто промолчу.

Теперь подойдите к православному храму. Кого вы там скорее всего увидите? В основном женщин пожилого возраста и несколько немолодых уже мужиков. Это во время службы, в остальное время храмы обычно пустуют. Редкие посетители заходят на минутку, чтобы поставить свечу и перекреститься перед иконой. И сразу - обратно, на улицу.

А где же русская молодёжь??? Где они собираются, чтобы решать сообща свои проблемы и проблемы своего народа? В ночном клубе за банкой пива?

Людота Коваль
25.10.2008, 00:45
Теперь подойдите к православному храму. Кого вы там скорее всего увидите? В основном женщин пожилого возраста и несколько немолодых уже мужиков. Это во время службы, в остальное время храмы обычно пустуют. Редкие посетители заходят на минутку, чтобы поставить свечу и перекреститься перед иконой. И сразу - обратно, на улицу.

В свое время я приходил в Православный храм. Даже у иконки постоял минуту. После чего подлетела шипящая бабка, которая начала мне делать замечания (типа не с той стороны встал, или что-то в этом роде). Мне стало очень неловко. Как оказалось, такие бабки в Храмах повсеместно. Почему-то они считают своим долгом ткнуть носом неосведомлённого прихожанина. Видимо, хотят показать ему место раба Божьего. И все это при молчаливом согласии Батюшки. Честно говоря, у меня сразу появилось отторжение к месту, куда я пришел. После чего я решил не ходить больше в церковь. Прошло 10 лет, по причине невозможности вести бизнес на Родине, я перевел его в Чехию. В этой стане тоже есть Русские Православные Храмы, один из них находится на Ольшанском кладбище в Праге. Я собрался духом и после многолетнего перерыва решил пойти в церковь. Первое, что я увидел, это священника отчитывающего дядьку, который стоял на газоне рядом с Храмом. Как выяснилось, под ним были могилы. Я был в шоке, поскольку никакой разметки и обозначений там не было! Мне стало жаль дядьку, поскольку он не мог знать, где стоит! Вместо того, что бы сделать ограждение, и обозначить, где можно ходить, а где нельзя, священник тюкал по голове прихожанину. Я не понимаю такой подход. Он меня бесит. После этого я твердо решил, что ни ногой...

izbor
25.10.2008, 01:04
Зря Иисус Христос Воскрес и это Чудо!А то что лютуют батюшки и бабки-это Факт.В Церковь поперли в 90-х вся тухлота,которым деваться некуда было,они не по любви к Богу,а так шваль.Надо было заполнить пустоты,к ним надо относиться скорее с сожалением,а ходить к Богу.

полковник
25.10.2008, 01:28
Иногда людей, требующих от других стать поголовно верующими в православную церковь я рассматриваю как жидомасонских провокаторов. ибо -это люди, как минимум не знающие историю Русского народа, ведущие по совковской пропаганде(которая как известно была вобще против церкви) исчисление веры от крещения и Владимира, который как известно был еврей, и Русь Святую крестил крестом и мечом, убив немало Русских, исчисляющих свою древнюю истории не в одну тясячу лет...

Bizon
25.10.2008, 01:33
http://s41.radikal.ru/i092/0810/9f/3c8010d0fec9.jpg (http://www.radikal.ru)
Я был в этом году в церкви которая стоит на горе.Зашёл, было абсолютно пусто ,сводчатые готические потолки ,играл орган нискем не разговаривал ,просто слушал музыку... часа полтора пробыл там.Вышел с бодрым настроением.

Людота Коваль
25.10.2008, 01:40
сводчатые готические потолки

У вас, немцев, своя церковь. Не пойду же я - во всех коленах русский, в католический костел только ради того, что бы меня бабки не тыркали и священники не делали замечания? Хотя атмосфера, когда человек оказывается в большом намоленом помещении наедине с собой, меня притягивает.

izbor
25.10.2008, 01:44
Совковая пропаганда в том,что якобы Русь насильно крестили.И до Владимира верили.И это и есть жидомасонщина.Если ты понимаешь,что говоришь.А вообще все это смешно хош верь ,хош не верь- все одно отвечать по совести.

Людота Коваль
25.10.2008, 01:45
,хош не верь- все одно отвечать по совести.

Вопрос только, кто будет спрашивать...

полковник
25.10.2008, 01:47
Хотя атмосфера, когда человек оказывается в большом намоленом помещении наедине с собой, меня притягивает.
энергетика... место,где люди складывают свою духовную энергетику.. и если она направлена правильно - то вернется добром, а если в личных интересах направляющих(тем бол корыстных) хз чем вобще вернется..

Людота Коваль
25.10.2008, 01:52
а если в личных интересах направляющих(тем бол корыстных) хз чем вобще вернется..

Интересно, если батюшек Православных, тех, что за Путина, чеченов, создание с иудеями и мусульманами единой Церкви на Суд Божий, что с ними будет?

izbor
25.10.2008, 01:57
Круто,но зачем ,может человек одумается

полковник
25.10.2008, 01:58
Людота, спрашивать будет Природа ибо мы часть ее, и до жизни и после смерти принадлежим как ее часть - Ей. а всё остальное, придумал человек, поручил уебанцам в рясах, чалмах и др. культовых одеяниях разводить народ на бабки и поставил этот бизнес на поток. наверно поэтому среди жидов количество рака больше всех - чтоб суки мучились перед тем как сдохнуть. законы божьи на земле писаны человеком. законы Бога на планете писаны задолго до ее появления

полковник
25.10.2008, 02:01
Интересно, если батюшек Православных, тех, что за Путина, чеченов, создание с иудеями и мусульманами единой Церкви на Суд Божий, что с ними будет?
ты знаешь, я думаю когда они подыхать будут, то этим вопросом примерно в том же контексте зададутся если успеют

izbor
25.10.2008, 02:04
Я так...ради того ,чтобы не отчаяваться.Я теже проблемы переживаю.хоть и вижу всю эту муть.

Bizon
25.10.2008, 02:07
Людота причём тут своя церьковь . Я себя христианином не считаю просто мимо проходил услышал орган, зашёл . Ни толкотни ни суеты,никто не дребежит , не пытается выслужится перед иконой . Только священик прошёл мимо,приветливо кивнул и всё.А русский или нерусский не суть.

izbor
25.10.2008, 02:08
Ну так ты тоже верующий человек,только не путай Бога и жидов,они как раз ине поняли ничего.

Людота Коваль
25.10.2008, 02:25
Людота причём тут своя церьковь ... русский или нерусский не суть.

При том, что с тебя, как частичного немца спросу никакого. Начал ходить в католическую церковь, соотечественники скажут : он же на 25% немец. И все поймут. А начни ходить туда 100% русский, сразу осудят: родную веру продал, и заклеймят позором. Даже не в этом дело. Суть в том, что любая христианская вера одним миром мазана. Но отношение к прихожанину в католической церкви мне больше нравится.

Bizon
25.10.2008, 02:50
Почему на 25% ? на 50%! А насчёт "родной веры" .... Ну если разобраться не такая уж она и родная. Да и вообще бога надо искать в себе а не в церкви. Если рассмматривать церковь как систему ,то надутые от самолюбования православные священики (таких большинство) и шипящие бабки это звенья одной системы .По идее эти бабки значительно влияют на количество прихода и священик должен быть заинтерисован в увеличении прихода , ан нет деятельность этих бабок никак не присекается .А сожелеть по этим бабкам извините не канает . И ещё священики дистанцируются от простых прихожан : "пастыри отдельно - овцы отдельно" . И мне не понятно желание топикастера , как при такой атмосфере можно мечтать о воцерквлении всего народа? Вы сперва со своими "баранами" разберитесь уж потом мечтайте о новых горизонтах.

izbor
25.10.2008, 02:50
Это правда.Просто наших никто не осадит.Нет управы на них.Распоясались в замках живут,а сами рабского племени.

полковник
25.10.2008, 03:08
Есть церковь - храм с иконами, где теоретически происходит обмен энергетикой с Богом у простых верующих людей. А есть институт церкви, который обслуживает культ веры и ленивость чужой энергетики, продавая свою. при этом институт состоит из обычных людей - 90% которых такие же мудаки как и остальные, кому досталась хоть какая то власть - слабые духом люди. и вот эти люди начинают учить других. результат вы уже здесь описали

izbor
25.10.2008, 03:18
Может и Александр Невский был слабый,или Иван Грозный-по ушам бил талмудистам и мудакам.

Bizon
25.10.2008, 03:22
Может и Александр Невский был слабый,или Иван Грозный-по ушам бил талмудистам и мудакам.
А Невский то ,и Грозный при чём здесь?

Krasin
25.10.2008, 04:18
, - было уже. В средние века. И воцерковленность фактически поголовная, истовость в вере, и строгое соблюдение обрядов и постов. Как это влияло на криминогенность - вопрос... Статистика не велась. Аборты, действительно, отсутствовали как факт. Пили поменьше. О наркотиках просто не ведали. Всего же прочего хватало с избытком (http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/1649.htm). Бо "человеческое, слишком человеческое" ("Menschliches, Allzumenschliches"). Игорь, вы забыли про Стоглавый собор. Там нравы духовенства показаны во всей полноте.
Тут не понятно, что подразумевается под словом Церковь - структура типа Московский патриархат (а может старообрядцы или катакомбники), просто сообщество православных

Игорь
25.10.2008, 10:27
Не то чтобы забыл, а просто не захотел расширять рамки темы. Вы правы, конечно, церковное доминирование имело и значительные отрицательные свойства (к примеру: жестокое преследование лиц якобы совершивших преступления против веры; типа еретиков, как бы богохульников и т.п.). Но и это, опять же, от того же корня, бо "человеческое, слишком человеческое".
Несколько вразрез с ходом дискуссии, но хотел бы отметить одно, очень важное - с моей т.з., качество сообщаемое верой (не исключительно Православной) человеку. Искренне верующему. Речь об ощущении бессмертия. О том, какие возможности (способности) это ощущение давало людям, думаю, рассказывать не надо. Широчайшие возможности, в каком-то смысле - безграничные. О дефиците этого качества у нынешних русских (белой расы) теперь могу лишь пожалеть. Неспособность жертвовать (в том числе и собственной жизнью) сильно нас обедняет. (Правда, освобождает от присутствия религиозных идиотов - фанатиков, кликуш.)

Slav123
25.10.2008, 10:49
Владимира, который как известно был еврей

А Святослав? Он что тоже был еврей? Это по меншей мере глупо тех личностей, которые вам не нравятся, сразу записывать в евреи. А может он негр был? :D

izbor
25.10.2008, 11:36
Раньше было проще.Был Князь Русский он им быстро бороды подрезал-священникам-святошам.И они занимались своим народом,своим приходом.Приход их кормил.А сейчас зачем-дома,как у олигархов,всегда присебе карманный ворюга.Бабки им отстегнул,а народ-сирота.Овцы без пастырей.Беспредел.

X13
25.10.2008, 11:44
Насчет Владимира много вопросов возникает в связи с его матерью - ключницей Малкой (хазаркой; хазары, как известно, были иудеями).

Впрочем, это уже оффтоп.

Применительно же к теме - насильно никого воцерковливать нельзя, это даст обратный эффект и породит сопротивление. Путь к вере (именно к вере, а не к религии, последняя это так, "декор") у каждого свой, и лезть людям в душу не есть хорошо.

izbor
25.10.2008, 11:55
И даже больше-зачем воцерковлять ,если нет самого главного-веры.

+++
25.10.2008, 12:09
Предложи сейчас Царя,как хранителя нации,кому нибудь!
Много кого сохранила королева Великобритании? Мухамад самое распространенное имя в Лондоне...

izbor
25.10.2008, 12:54
Конечно падение европейских наций продолжается.Но Англия не очень хороший пример.Их кстати завалили одних из первых.Просто этому процессу может придти естествееный конец-падению,но хранитель порядка и спокойствия нужен .Кто это будет Царь(может он и не будет так называться)или сам народ поймет(объедениться) вырастет и будет хранить порядок,не споря кто круче,а начнет работать.Не знаю ,просто этого уже все жаждут.И не только мы,а вся Европа.Хотелось бы,чтобы было так.

Людота Коваль
25.10.2008, 13:03
А Святослав?

Святослав был язычником, кстати.

Архонт
25.10.2008, 17:28
полагаю, что нынешняя православная вера устарела. как и многие другие. сейчас мало кто верит в чудеса и никто не хочет быть ничьим рабом. Не смотря на разные слухи и прочее, я все же верю, что Иисус был тем, кем его считаю в библии. мне больше бы понравилось православное христианство без церквей, без икон, с признанием кармы и примесью (до 65%) Ведов (Славяно-Арийских или индийских)... потому что в православии все же есть рациональное зерно, которое стоит использовать...

Людота Коваль
26.10.2008, 01:51
Возвращаясь к истории с бабками. Сегодня задумался, что меня больше всего поразило в таком отношении. Храм Божий - освященное место, туда люди приходят с открытой душой. Казалось бы, нет в нем место человеческим порокам. Эти бабки чуть ли не живут в церкви, постоянно молятся, поэтому они должны быть примером благого духа для всех прихожан. Ан, нет. Они злющие как собаки и кидаются на людей. Именно это меня и насторожило. Чувствуется фальшь в их поведении и якобы очищающейся от греха христианской душе. От этого мне стало не по себе.

адвокат 88
26.10.2008, 01:59
Херня.....навскидку не вспомню не разу ниодного примера хамского ко мне поведения в Церкви.Ну как говорится кто исчет тот всегда найдет:)

Людота Коваль
26.10.2008, 02:04
Херня.....навскидку не вспомню не разу ниодного примера хамского ко мне поведения в Церкви.Ну как говорится кто исчет тот всегда найдет:)

Да не искал я ничего! Говорю, первый раз пришёл и получил по полной программе. Потом с многими людьми разговаривал, говорят, что причина, почему они не ходят в церковь, именно в таком отношении.

Vladislav
26.10.2008, 02:04
Уже говорили насчёт бабок, когда такая же труперда Миррей Матье из церкви выгнала, за то, что та хотела цветы к иконе положить. Была тема.

Людота Коваль
26.10.2008, 02:09
Миррей Матье из церкви выгнала...

Посему вывод: бабки это часть системы, по сути унижающие человеческую личность уже на подступах к Храму. О каком всеобщем воцерковливании может идти речь? Не все готовы склоня голову получать пинки от посторонних людей. Делать с этим никто ничего не собирается, поскольку традиция...

higdug.
26.10.2008, 02:27
Как воцерковить народ?

Полагаю здесь уместно поставить вопрос не как, а с кем воцерковлять!?

Обратите внимание на то, что подраздел "Православие" на форуме поставлен последним, вопреки здравому смыслу, логике и доминирующей роли православных в России.
А так же полагаю, не остается не замеченным и беспрестанное подколодное шипение некоторых участников о каких-то репрессиях, инквизициях и прочих ужасах практикуемых со стороны церкви, которые в русском православии никогда места не имели. Т.е. некоторые матерые участники форума целенаправленно стараются смешивать все христианские конфессии и тем пытаются хоть как-то очернять, ну или хотя бы бросать тень на православие.

Вятич
26.10.2008, 21:10
нахожу предложения (чаянья) топик-стартера идиллическими - мягко говоря. А жестче - праздномыслием.

Именно так. Праздномыслие и словоблудие. И то и другое, кстати, яаляется грехом.

Теперь подойдите к православному храму. Кого вы там скорее всего увидите? В основном женщин пожилого возраста и несколько немолодых уже мужиков.

А где же русская молодёжь??? Где они собираются, чтобы решать сообща свои проблемы и проблемы своего народа? В ночном клубе за банкой пива?

Сегодня утром как обычно был в храме на воскресной службе. Рядом со мной стояло большое количество молодых русских мужчин. Многие из них пришли в Церковь с жёнами и детьми.

Особенно радостно слышать в храме молодые мужские голоса во время общего пения "Верую" и "Отче наш".

И приятно чувствовать как твой голос вливается в общий хор голосов. Мурашки по коже...

Иногда людей, требующих от других стать поголовно верующими в православную церковь я рассматриваю как жидомасонских провокаторов. ибо -это люди, как минимум не знающие историю Русского народа, ведущие по совковской пропаганде(которая как известно была вобще против церкви) исчисление веры от крещения и Владимира, который как известно был еврей,

То что князь Владимир был евреем - это брехня, а христианство на Руси появилось ещё задолго до князя Владимира во время правления в Киеве князей Аскольда и Дира и при святой княгине Ольге.

И мне не понятно желание топикастера , как при такой атмосфере можно мечтать о воцерквлении всего народа? Вы сперва со своими "баранами" разберитесь уж потом мечтайте о новых горизонтах.

Верно. Будем разбираться со своими "баранами". Другого выхода у нас просто нет.

Насчет Владимира много вопросов возникает в связи с его матерью - ключницей Малкой (хазаркой; хазары, как известно, были иудеями).

Во-первых, далеко не все хазары были иудеями.

Во вторых, мать князя Владимира была не Малкой, а Малушей, и была она не хазаркой, а славянкой.

Малуша, по летописи дочь Малка Любчанина - ключница святой Ольги , наложница Святослава . Ольга сослала Малушу в село Будутино (Будник, близ Пскова?), где Малуша родила сына Владимира .

Д. Прозоровский ("О родстве святого Владимира по матери", в "Записках Императорской Академии Наук", V) считал ее дочерью Мала древлянского и объяснял его прозвание "Любчанин" тем, что Ольга после древлянского погрома поселила его в Любече;

А. Шахматов видит в ней дочь Miskin'ы-Мистиши Свенельдича и полагает, что Малком Любчанином ее отец сделался через ряд последовательных замен и осмыслений. М. Грушевский отнесся отрицательно к выводам обоих. Имя Малуши, по Шахматову - славянизированное Малфред.

До него Д. Иловайский (в "Разысканиях о начале Руси", Москва, 1882, издание 2-е, стр. 357, примечание) пришел к выводу, что Малфред есть только скандинавская переделка имени Малуши (естественная для ключницы, ставшей, по сыну, княгиней).

http://www.rulex.ru/01130140.htm

Храм Божий - освященное место, туда люди приходят с открытой душой. Казалось бы, нет в нем место человеческим порокам. Эти бабки чуть ли не живут в церкви, постоянно молятся, поэтому они должны быть примером благого духа для всех прихожан. Ан, нет. Они злющие как собаки и кидаются на людей.

Да, есть такие злые бабки, но далеко не во всех православных храмах.

полагаю, что нынешняя православная вера устарела. как и многие другие.

Это не православная вера устарела. Это человечество состарилось.

"Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Евангелие от Луки, 18:8)

Читайте Новый Завет. Там всё сказано.

...

Людота Коваль
26.10.2008, 22:13
Во вторых, мать князя Владимира была не Малкой, а Малушей, и была она не хазаркой, а славянкой.

Малуша, по летописи дочь Малка Любчанина - ключница святой Ольги , наложница Святослава . Ольга сослала Малушу в село Будутино (Будник, близ Пскова?), где Малуша родила сына Владимира .

Д. Прозоровский ("О родстве святого Владимира по матери", в "Записках Императорской Академии Наук", V) считал ее дочерью Мала древлянского и объяснял его прозвание "Любчанин" тем, что Ольга после древлянского погрома поселила его в Любече;

А. Шахматов видит в ней дочь Miskin'ы-Мистиши Свенельдича и полагает, что Малком Любчанином ее отец сделался через ряд последовательных замен и осмыслений. М. Грушевский отнесся отрицательно к выводам обоих. Имя Малуши, по Шахматову - славянизированное Малфред.

До него Д. Иловайский (в "Разысканиях о начале Руси", Москва, 1882, издание 2-е, стр. 357, примечание) пришел к выводу, что Малфред есть только скандинавская переделка имени Малуши (естественная для ключницы, ставшей, по сыну, княгиней).

...

Имеется альтернативная точка зрения по этому вопросу.

При язычестве — исконной русской вере — Русь процветала и бурно развивалась, и сатанинские оккультисты хотели погрузить Русь в информационное поле своих религий.
Христианство захватило Русь в 988 г. н. э. во времена правления князя Владимира. Как это произошло?
Официальную версию можно прочитать из официальной истории России, например из Ишимова «История России», Новосибирск, 1993
Вкратце картина была якобы такая.
До князя Владимира царило язычество, и Русь процветала. Соседние народы уговаривали Владимира перейти в их веру, и к нему приходило много послов от камских болгар, от немецких католиков, от евреев и от греков, и каждый расхваливал свою веру. Владимир вначале оценивал эти веры по красоте придуманного.
…У болгар они нашли бедные храмы, унылые молитвы, печальные лица; у немцев много обрядов, да без красоты и величия. Наконец они приехали в Царьград…
Внешняя красота и величие, роскошь и богатство поразили и восхитили боярскую комиссию, и когда она вернулась в Киев, то сказала Владимиру: «После сладкого человек не захочет горького, так и мы, увидя греческую веру, не хотим иной». «Ну что ж, быть посему, выбираем христианство», — сказал Владимир.
И далее вместо пропагандисткой кампании и убеждения Владимир пошел крушить русскую религию и внедрять христианство силой и кровью.
Вот так преподносится процесс христианизации Руси. Из всей этой официальной истории следует, что сама процедура выбора религии у Владимира и его свиты носила якобы наивный характер. И главную роль в этом выборе сыграла не осмысленность религии (ее никто и не разбирал), а внешняя красота ритуалов и стремление бояр к роскоши и богатству. То есть, по официальной версии, внедрение христианства на Русь было результатом глупости Владимира и его окружения.
А как было на самом деле? Вся эта официальная версия, мягко говоря, не очень правдоподобна. Вспомним, что отец князя Владимира великий князь Святослав презирал христианство прекрасно понимая его сущность. Однозначны его слова: «Вера христианска — уродство есть». Не мог сын Святослава, зная мнение своего отца, вдруг ни с того ни с сего поменять религию всех русских предков. Не бывало такого на Руси никогда. Да и основания для такого серьезнейшего решения, как смена многотысячелетней религии, не могут быть такими примитивными, как это описано в официальной истории. Да и народ бы не стерпел такого надругательства над тысячелетней религией предков. Повесили бы такого поганого князя, и дружина бы не помогла.
Давайте посмотрим, кто же такой этот князь Владимир, откуда он взялся.
Появление евреев в Киевской Руси следует отнести к очень отдаленной эпохе. Евреи, жившие до Владимира, были из Хазарского царства.
Около 730 г. евреи оседлали все хазарские, караимские племена и власть захватил еврейский царь или «каган». Каган вместе со своими сановниками принял иудаистскую веру и сделал ее господствующей в стране. Так возникло это еврейское царство. Царство было сильным. Даже Киев одно время платил ему дань, но длилось это недолго.
В 965 г. князь Святослав взял хазарскую крепость Саркел на Азовском море, а в 969 г. пала и столица хазар — Итиль.
Святослав завоевал царство хазарского каганата и присоединил его к Руси. Но после этого хазарские евреи стали быстро наводнять Киевскую землю. Их манило туда огромное торговое значение Киева, лежавшего на главном водном пути от греков к Варяжскому морю.
Внедрение своих кадров в высшие эшелоны власти и совращение властителей через еврейских женщин — это один из наиболее любимых еврейских методов. (Маяковский-Лиля Брик, Брежнев — жена. Ельцин — жена…)
Мать князя Святослава — княгиня Ольга, не предполагая каких-либо дурных последствий, приняла на работу ключницу девушку Малушу (ласкательное от имени Малка — на иврите царица). Отцом означенной Малуши был раввин, также носивший еврейское имя Малк (на иврите — царь) из русского города Любича, который в свое время находился в вассальной зависимости от Хазарского каганата ( В. Емельянов «Десионизация», 1979, Париж)
По наущению своего папочки Малуша в один прекрасный момент отдыха подпоила и соблазнила князя Святослава и забеременела. Княгиня Ольга, узнав, что Малуша зачала от Святослава, разгневалась и сослала ее в село Будутино близ Пскова, где и родился Владимир.
Даже в «Повести временных лет» Владимир — внук раввина Малка остался фигурировать как «робичич», т. е. «раввиныч», однако в последующих официальных историях России стал упорно переводится как «сын рабыни».
Не лучше относился к плоду своей мимолетной (по пьянке) связи и сам князь Святослав Игоревич. Покидая землю Русскую и уезжая в Болгарию, Святослав старшего сына Ярополка посадил княжить в Киеве, среднего Олега в земле Древлянской, а самому младшему Владимиру не назначил никакого удела. Новгородцы, стремясь к самостоятельности от Киева, по совету Добрыни (брата Малки) стали просить у Святослава его сына Владимира в князья. Святослав не любил новгородцев и, отпуская к ним сына-полукровку Владимира, сказал: «Возьмите его! По Вас и князь».
Новгородцы повезли к себе малолетнего Владимира, с ним отправился и его родной дядя Добрыня (это по-русски, а подлинное имя Дабран) и правил Новгородом, пока возмужал Владимир (источник «Повесть временных лет», 1864 г.).
Дабран-Добрыня не дремал за престолом, а думал о реализации тысячелетних иудейских планов. Вначале он послал Владимира на двухлетнюю стажировку в Западную Русь, где к тому времени арийская вера сильно деградировала в результате малозаметной подрывной деятельности иудеев-псевдоязычников. Именно эти так называемые язычники задолго до появления Владимира медленно, но верно развращали западных руссов повсеместным насаживанием грубых идолов, храмов-капищ и, главным образом, принесением кровавых жертвоприношений. Чаще всего для этих жертвоприношений использовали невинных мальчиков, кровь которых пользовалась у евреев большим спросом.
Во время этой стажировки иудеи обучили Владимира, как ему отомстить ненавистным родичам по отцовской линии за потерю власти его родичами по матери в Любиче и в Хазарском каганате. Он должен был взорвать арийскую веру изнутри путем внедрения рабской христианской религии.
Вернувшись в Новгород с нанятой на иудейские деньги дружиной подонков, Владимир безжалостно и вероломно убивает своего брата Ярополка (ведь он всего лишь гой — скот по-иудейски) и узурпирует власть в южной Руси. Беременную вдову своего брата святой Владимир изнасиловал и взял себе вторую жену, Рогнеду, он для начала изнасиловал во взятом штурмом Полоцке на глазах ее связанных родителей-князей, которых потом велел убить.
Воссев на киевский престол, он по заранее разработанному коварному плану начинает проявлять повышенное почтение к арийским Богам. Призывает поставить ранее неизвестных на Руси идолов и не только поклоняться им, но и приносить в жертву невинных мальчиков. Жертвенная кровь собиралась и поставлялась иудейским заказчикам. 10 лет идолопоклонства, сопровождавшихся кровавым изуверством, как и было запланировано, взорвали арийскую религию изнутри. Русские стали роптать на собственных Богов, которым до этого благоговейно поклонялись тысячелетиями. Только после этого Владимир внедрил христианство силой, не вызвав особо мощного сопротивления, которое могло бы стоить жизни этому жиденку (В. Емельянов «Десионизация», 1979, Париж).
И этого «героя» христиане называют Владимир — красно солнышко. Он считается одним из главных святых. Кстати фильм создан при активном содействии РПЦ и благословдении патриарха Алексия (настоящая фамилия Родигер)
Несмотря на то что старая религия была в значительной степени скомпрометирована, новая христианская вера не была принята русским народом. И христианство, и коммунизм навязаны России силой, жестокой силой. И та и другая еврейские религии пролили на Руси море крови лучших сынов отечества.
Вначале Владимир и его банда поубивали языческих волхвов. Потом приглашенные Владимиром из Царьграда иудеи в поповских рясах начали войну с «поганым язычеством», каковым эти жиды называли нашу светлую религию .
…На широких стогнах, в ночных кострах
Жгли языческое «чернокнижие».
Все, что русский люд испокон веков
На бересте чертил глаголицей,
Полетело чохом в гортань костров,
Осененной царьградской троицей.
И сгорали в книгах берестяных
Дива дивные, тайны тайные,
Заповеданный голубиный стих
Травы мудрые, звезды дальние.
(Игорь Кобзев)
В 996 г. князь Владимир уничтожает подробный Летописный Свод Русской Империи и устанавливает запрет на Русскую историю до христианизации, то есть закрывает историю. Но, несмотря на все старание, Владимиру и его шайке не удалось полностью ликвидировать исторические источники. Их было слишком много, и они были распространены очень широко. ну и так далее…
Кому интересно — сами все найдете и почитаете.

полковник
26.10.2008, 23:04
мое субъективное мнение -
Людота +100000.
И тому в жизни есть море примеров, как лично наблюдаемых, так и пропогандируемых теми же жидовскими СМИ

Вятич
26.10.2008, 23:11
Альтернативная точка зрения по этому поводу с одного из форумов...

Читал я эту версию. Бред полный.

Особенно вот это меня смешит:

Кстати, пьянство на Русь принесли православные священники, причащавшие вином и боровшиеся всеми силами с пивом и медом, которые не влияли на генетику и не прививали пьянства. Как только отказались от пива и меда и стали пить греческие вина и самогонку-бродиловку — появились на Руси первые православные пьяницы.

Или вот ещё:

князь Владимир, заливший страну кровью, уничтоживший многочисленные письменные источники праславянской культуры, восходящие своими корнями к роду Иафета, от которого все русские пошли.

То что русские и другие белые народы произошли от Иафета - это как раз известно из Библии.

Чего только стоят фразы и словосочетания:

"сатанинские оккультисты",

которые

"хотели погрузить Русь в информационное поле своих религий" :D

"Дабран-Добрыня",

который

"думал о реализации тысячелетних иудейских планов" :D

а также:

"подрывная деятельность иудеев-псевдоязычников" :D

и многое другое...

"Отцом означенной Малуши был раввин"

- чушь полная, лишённая всяких доказательств и основанная на домыслах и фантазиях!

Вы уж тогда и княгиню Ольгу еврейкой назовите, ведь она была первой на Руси христианкой!

Около 730 г. евреи оседлали все хазарские, караимские племена и власть захватил еврейский царь или «каган». Каган вместе со своими сановниками принял иудаистскую веру и сделал ее господствующей в стране. Так возникло это еврейское царство. Царство было сильным. Даже Киев одно время платил ему дань, но длилось это недолго.
В 965 г. князь Святослав взял хазарскую крепость Саркел на Азовском море, а в 969 г. пала и столица хазар — Итиль.

При этом никто никогда почему-то не говорит о том, что князь Владимир в 985 году совершил поход на хазарские земли, разгромил хазар и заставил их платить дань.

А его сын князь Мстислав Владимирович Храбрый в 1016 году в союзе с византийцами разгромил хазарские войска и предотвратил попытку возрождения Хазарского каганата.

...

Людота Коваль
26.10.2008, 23:45
При этом никто никогда почему-то не говорит о том, что князь Владимир в 985 году совершил поход на хазарские земли, разгромил хазар и заставил их платить дань.

...

Споры о том, ходил Владимир на хазар или нет, ведутся между учёными ведутся до сих пор. Даже если мы не будем предавать значение победе над хазарами Святослава и посчитаем, что он разгромил их не полностью, то что это меняет? Разве не было в истории случаев, когда одни евреи ради гешефта (выгоды) порабощали (убивали) других евреев? А о том, что бы слупить с соплеменника денег (обложить данью), я и не говорю. Это у :еврей: (особенно древних) в порядке вещей..

Вятич
26.10.2008, 23:54
Даже если мы не будем предавать значение победе над хазарами Святослава и посчитаем, что он разгромил их не полностью, то что это меняет? Разве не было в истории случаев, когда одни евреи ради гешефта (выгоды) порабощали (убивали) других евреев?

Мстислав Храбрый тоже был еврей? И его воевода Сфенг тоже :еврей: ?

Мне непонятно, почему Вы так верите в истинность этой бредовой версии о том, что князь Владимир был евреем.

Споры о том, ходил Владимир на хазар или нет, ведутся между учёными ведутся до сих пор.

Я лично не слышал о таких спорах. Поход на хазар был совершён после похода на Волжскую Булгарию

...

Людота Коваль
26.10.2008, 23:59
Я лично не слышал о таких спорах. Поход на хазар был совершён после похода на Волжскую БулгариюЧасть ученых считает, что это был не "поход", а "заход" с целью урегулирования финансовых вопросов (обложение данью). Святослав крепко разгромил хазар, и они не могли оказать сколько-нибудь серьёзного сопротивления его сыну - Владимиру.

Мстислав Храбрый тоже был еврей? И его воевода Сфенг тоже :еврей: ?

Причем здесь эти люди? Речь идет о Владимире.

Мне непонятно, почему Вы так верите в истинность этой бредовой версии о том, что князь Владимир был евреем.Потому что в последнее время мне тоже стало казаться, что княжение Владимира - отправная точка всех бед России. :(

Вятич
27.10.2008, 00:16
Часть ученых считает, что это был не "поход", а "заход" с целью урегулирования финансовых вопросов (обложение данью).

Это такие же "учёные" типа автора статьи, которую Вы тут процитировали

Потому что в последнее время мне тоже стало казаться, что княжение Владимира - отправная точка всех бед России. :(

Ага, ну конечно! А до этого был значит на Руси мифический "Золотой век"

А мне кажется, что "отправная точка" - это когда варягов править позвали.

...

Людота Коваль
27.10.2008, 00:24
А мне кажется, что "отправная точка" - это когда варягов править позвали.

...

По мне, так лучше белые скандинавы варяги, чем евреи. От них зла меньше.