PDA

Просмотр полной версии : Краснодар: массовая драка греков и армян, госпитализировано 5 человек

Miрославъ
24.01.2007, 13:39
КРАСНОДАР, 23 января Рядом с одним из краснодарских кафе произошла массовая драка с участием греков и армян. Как передает Regions.ru, драка началась между двумя компаниями во время празднования дня рождения. Затем словесная перепалка переросла в драку.
В результате в больницы с различными травмами госпитализированы пять человек. Межнационального конфликта в инциденте милиция не усматривает.

По факту драки начато расследование.

http://www.rosbalt.ru/2007/1/23/283313.html

ЗМъ
25.01.2007, 04:14
Ну подрались... Что ж такого? Бывает

адвокат 88
25.01.2007, 11:35
Я за греков!!!

Evg
25.01.2007, 12:26
а какая разница греки или армяне?

Redactor
25.01.2007, 12:34
а какая разница греки или армяне?

у греков есть Греция, а у армян - горы и соседи азерботы.

Alex_Zombi
25.01.2007, 12:40
Всем лопаты и на улицу, снег убирать суток 15.:smile:

Плюшкин
25.01.2007, 13:00
Всем лопаты и на улицу, снег убирать суток 15.:smile:

Всем чемодан, вокзал, Армения/Греция.

ЯрГр
25.01.2007, 13:32
Я за русских!
Греков в Армению, армян в Грецию и пусть там :87:

Гомер
26.01.2007, 01:20
я рад, что те дурачки друг другу морды били, особенно арам

Гудвин
26.01.2007, 10:19
Очевидно одни в кафе пытались станцевать лезгинку, а другие - сиртаки. В итоге места им не хватило и они подрались)))

адвокат 88
26.01.2007, 11:10
Греки Православные.......

WARR
27.01.2007, 21:29
ГРЕКИ НОРМАЛЬНЫЙ НАРОД. РУСЬ ПРИНИЛА ХРИСТИАНСТВО ОТ ГРЕКОВ(ВИЗАНТИЯ) ИЛИ ВОСТОЧНАЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ КОТОРАЯ ПАЛА ПОД НАТИСКОМ АРАБОВ,КРЕСТОНОСЦЕВ(КАТОЛИКОВ)...ОНИ ОТНОСЯТСЯ К АРИЙСКОЙ РАСЕ!

Vitalii
28.01.2007, 15:09
По моему глупо рассуждать о том, какой народ более арийский или привержен христианству, греки или армяне.
Но что бы никому не было обидно, то армяне тоже изначально - потомки Арийцев. Теперь, к сожалению, это не те армяне и эллины.
РАСОВАЯ ИСТОРИЯ ЭЛЛИНСКОГО И РИМСКОГО НАРОДОВ Ю. Ф. Леманс Ферлаг. Мюнхен, 1929г:
http://www.velesova-sloboda.org/antrop/hans-guenther-06.html

... Слово «римляне» у германцев эпохи Великого переселения народов не случайно было ругательным; германцы презирали римлян так же, как римляне во II веке до н.э. презирали эллинов. Но ни германцы, ни римляне тех времен не могли знать, что те эллины и те римляне не были наследниками по крови тех, кто создал Элладу и Рим; они унаследовали от них лишь язык. Когда Кола ди Риенци (1313-54) выступил в роли «римского трибуна» и попытался возродить древний Рим, он забыл, как забывают и современные итальянцы, что происхождение и наследование языка это две разных вещи. ...
Еще про греков:
http://culturemap.ru/region/120/?topic=13

... Греки говорят на новогреческом языке греческой ветви индоевропейской языковой семьи. По вероисповеданию – в основном православные. Небольшая группа греков еще до переселения на Кубань приняла ислам и перешла на турецкий язык. Это так называемые греки-урумы.
Первое компактное поселение греков на Кубани было основано в 1862 г. вблизи Анапы. В конце ХIХ начале ХХ в. произошло массовое переселение греков из Турции.
В 1930-1940-е гг. часть греков депортировали с территории края, после реабилитации в 1950-1960-х гг. возвратилась обратно. Численность греческого населения Кубани в 1989 г. – 28337 человек. В 2001г. – 30458 человек.
С чего бы это близких генетически и культурно греков (как и чеченцев) Сталин гнал поганой метлой (Хрущев в 1950г реабилитировал всех репрессированных)?
Про армян не плохо сказано:
http://slava.3bb.ru/viewtopic.php?pid=5679

... ВОПРОС: Каково твоё отношение к инородцам – христианам?
ОТВЕТ: Мне плевать и на инородцев, и на их религии. Они убивали нас не по религии, а по крови, по национальному признаку, если хочешь. А, каков привет, таков и ответ. Возьми армян или грузин: и те, и другие – гниды известные (семитская масть), а христианством… они прикрываются для того, чтобы жить за наш счёт, и не более того. … На христианское мурло грузин я насмотрелся в Абхазии, равно, как и мои братья на турецко – мусульманское в Н. Карабахе, да и в Чечне тоже. … Семит мать родную продаст, если ему это выгодно; а щедрыми и широкими (благородными) они привыкли быть исключительно за чужой счёт. … ...
В общем, не стоит болеть ни за тех, ни за других. Есть свои государства? Пусть у себя дома разборки устраивают.

Rogue En Vogue
28.01.2007, 15:34
всех нах на отработки

WARR
28.01.2007, 17:09
Я жил на кавказе и отношения между народами и к русским знаю не по статьям.Общался с армянами,грекаи,осетинами,грузинами,чеченцами(полная мразь), есть свое мнение по многим вопросам...Может не столь радикальное, как можно прочесть на форуме ДПНИ но оно ближе к реальности чем статейнйный бред писак кои не высовывали нос за МКАД

Vitalii
29.01.2007, 00:21
Поясни, что ты хотел этим сказать? И что имеешь в виду под “статейнйным бредом писак”?
Ну а для того что бы пообщаться с (армянами, греками, осетинами, грузинами, чеченцами, азерами, узкоглазыми...) и сложить свое мнение “по многим вопросам”, сейчас уже нет большей необходимости жить на Кавказе, скорее наоборот. Не находишь? И ведь прут в Россию далеко не лучшие представители выше перечисленных народов.

Westside
30.01.2007, 14:25
Армяне и есть Арии

Антон Палыч
30.01.2007, 14:42
Армяне и есть Арии
У нас в гостях Евгений Петросян?:D

Жутин
30.01.2007, 14:46
Петросян - ариец :D :D :D

Антон Палыч
30.01.2007, 14:52
А евреи кто? Евреи - они Ерии, а арабы, тоже Арии, не Арии -это армяне, не сложно как-то, а потому армян, арабов, евреев - в семиты!Во теперь все понятно!

Плюшкин
30.01.2007, 15:00
Петросян - ариец :D :D :D

Говорят вот, Петросян -
мать - армян, отец - армян...
Евреи...Евреи...
Кругом одни евреи... (с)
:D

WARR
30.01.2007, 22:48
Эта тема задолбала!!!!!!! Греки и армяне вечно меж собой цапаются,но не серьёзно,так набьют глаз эллину или хаю:D Знаю одно-даже самый худший христианин лучше лучшего муслима:87:

WARR
30.01.2007, 23:00
Виталий не вас имел ввиду.........Столько теорий и руководств каждый мнит себя Гебельсом. Есть конкретные задачи у народа, сплочение как минимум т,д.....А унижать другие нации это неблагодарное занятие ! Пусть катятся себе домой хоть будут арийцами в кубе.:999:

алесса
31.01.2007, 19:20
Уважаемые! допустим,у человека дед грек,а все остальные русские-ему тоже надо чемодан собирать?

X13
31.01.2007, 19:40
Опять двадцать пять - да хоть бы он сам был греком/армянином, чей род много поколений живет в России, пусть дальше живет и здравствует!

А вот если после 1991-го откуда-нибудь с юга приехал, скорее всего, давно на родину пора - загостился.

Шон
31.01.2007, 19:50
А мне интересно, как они друг друга различали?

WARR
31.01.2007, 20:13
Я жил на кавказе и по лицу легко определяю ,практика....:лкн:

Vitalii
01.02.2007, 16:45
Армяне и есть Арии
Примерно так же как индусы =)))

Знаю одно-даже самый худший христианин лучше лучшего муслима
Ну и чем, к примеру, жиды-выкресты лучше арабов-муслимов?

Есть конкретные задачи у народа, сплочение как минимум т,д
Опять же, какой смысл вкладываешь в слово “народ”?

А унижать другие нации это неблагодарное занятие!
Где ты увидел унижение? Это всего лишь констатация фактов. И мне плевать на эти другие (не Славянские) нации, пока они живут в своих странах.

Пусть катятся себе домой хоть будут арийцами в кубе.
Вот именно.

WARR
01.02.2007, 17:05
Вах! Виталий это что-интрвью?!:D

WARR
01.02.2007, 17:08
Есть ошибка.. армян к ариям я неотносил...да они относятся к индоевропейской семье вот и всё:shok_yikes:

Vitalii
01.02.2007, 18:24
Мы говорили не о языковой группе а о расовой ;-)
..."Виталий это что-интрвью?!"
Да WARR, это именно интервью!) А как ты догадался, и что тебя так смущает? Не готов, так и скажи =)))

WARR
02.02.2007, 13:55
Да я сторонюсь славы.......:666:

Vitalii
02.02.2007, 14:52
Эээх WARR, упустил ты свой звездный час :rolleyes:
Но если вдруг передумаешь, можем сделать без лишнего пафоса. Ракурс будет чисто со спины, а звукорежиссер переделает тебе голос… хошь как у педросяна?)))

Роман
02.02.2007, 15:44
ГРЕКИ НОРМАЛЬНЫЙ НАРОД. РУСЬ ПРИНИЛА ХРИСТИАНСТВО ОТ ГРЕКОВ(ВИЗАНТИЯ) ИЛИ ВОСТОЧНАЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ КОТОРАЯ ПАЛА ПОД НАТИСКОМ АРАБОВ,КРЕСТОНОСЦЕВ(КАТОЛИКОВ)...ОНИ ОТНОСЯТСЯ К АРИЙСКОЙ РАСЕ!
Вы никогда не видели Северо-кавказских греков. От чурбанов они ничем не отличаюстся. Ничем!!!

WARR
02.02.2007, 18:20
А я как дурак хожу в греческой тоге........:9:

алесса
02.02.2007, 18:29
РОМАН. Здесь уже два человека облачились в греческие тоги...;)

Vitalii
02.02.2007, 22:59
Ребят, что вы паритесь? Так ведь и замерзнуть не долго, чай не сезон ;)

Vitalii
02.02.2007, 23:48
Есть ошибка.. армян к ариям я неотносил...
WARR, прошу прощения =)
Пролистнул пару страниц назад, действительно не относил. Это был пост Westside, а я сгреб вас в одну кучу... оба на "W". Так что про индусов - ему ;-)))

WARR
03.02.2007, 19:10
Бывает...

Westside
16.02.2007, 00:08
Опять двадцать пять - да хоть бы он сам был греком/армянином, чей род много поколений живет в России, пусть дальше живет и здравствует!

А вот если после 1991-го откуда-нибудь с юга приехал, скорее всего, давно на родину пора - загостился. Я свою позицию много раз озвучивал, но повторю еще раз. Первыми должны уйти те, кто давно в России (это что касается армян) и на высокой степени ассимиляции
А потом менее и менее ассимилированные
Что касается греков, замечу, что после 1991 они в Россию не приезжали

Армяне и есть Арии

Примерно так же как индусы =))) Боже мой, думайте как угодно :)
Самое интересное, что многие до сих пор убеждены, что Арии это германцы. То есть Арии выглядели именно так, как их провозгласил Гитлер. Советую ознакомиться с разными исследованиями по этому поводу. Только не с сайтов а-ка "белая правда".
Кстати, белокурым было именно автохтонное население Европы, а не пришлые с юга Индоевропейские народы, перемешавшиеся с варварами

Vitalii
20.02.2007, 01:16
Боже мой, думайте как угодно
Что не так?
http://massell.livejournal.com/79362.html

massell
2007-02-16
Арии на Кавказе (в рамках подготовки к повести "Под кулаком Ашшура")
Доводилось встречать в сети очень много спекуляций на тему "чеченцы - маленький, но гордый арийский народ, который угнетают татаромонголоугрофиннорусские". Давайте разберемся, где и когда арии проживали на Кавказе.

Чеченцы не соответствуют ни одному из критериев "арийскости":

1) Антропологически их основной тип (с деформированными лобными долями и нависающим над лицом лбом) явно является какой-то метисацией между белыми брахицефалами и местными аборигенами-средиземноморцами, если не какими-то еще более древними реликтами каменного века. Эталонных белых среди чеченцев не больше (и не меньше), чем в Турции 18-19 вв. - связано это с систематическим захватом пленных на северных славянских территориях.
2) Лингвистически - в языке чеченцев не больше параллелей с индоевропейскими языками, чем в венгерском, если не меньше.
3) Культура - типичный трайбализм, который если и был у индоевропейсцев, то в таки времена, когда они не умели ни писать, ни читать. :) Вообще, чеченское (и традиционное кавказское) устройство общества заставляет вспомнить басков и пиктов - такие же реликтовые доарийские народы.

Исторические же арии проживали не на Кавказе, среди мелких разбойничьих племен, а в Закавказье, на территории нынешней Армении. Некогда там, в районе озер Ван и Тушпа существовало государство Урарту, а позднее - та самая Армения. К сожалению, если контакты с ариями несколько "облагородили" чеченцев, то и урарты, и армяне - исторически белые - после татаро-монгольского и турецкого нашествий уступили место нынешним "ара-джанам" и хачикянам, к индоевропейцам имеющим отношение только лингвистически. Однако, если навскидку повспоминать арийские черты древних армян, то:

1) Самоназвание и язык - однозначно имеют параллели с индоевропейскими. Античные и средневековые армяне - родичи иранских и индийских ариев, палестинских ариунна, германских хариев и видивариев. Кстати, урарты в свое время откололись от хеттского царства, а племя с самоназванием хетты (или "хатты") проживали не только на территории Малой Азии, но и в Германии, по сообщениям Тацита. Происходит это название от слова "хата" - у украинцев и англичан по сей день название крестьянской лачуги.

2) Хозяйство древних армян было основано на земледелии. На втором месте стояло скотоводство. Разбоем они в принципе не занимались, т.к. вели серьезную политическую игру. Кстати, со времен Урарту регион славился своими кузнецами, в том числе - оружейниками.

3) Древнеармянская знать называла себя "пароны" (явно родственники западноевропейских "баронов") и воевала в качестве тяжелой кавалерии еще во времена римлян (на Западе их аналогом были рыцари). Также пароны строили замки, которые очень близки западноевропейским аналогам. Причем замки эти строились еще в те времена, когда ни о каких французах, англичанах и германцах и речи не шло. Разумеется, знать была белокожей, о чем опять же пишут римские и персидские авторы.

И т.д.

Эти самые древние армяне и "ответственны" за индоевропейское влияние на Кавказе. Наиболее полно его усвоила Грузия, ставшая относительным аналогом Венгрии и Финляндии - неарийских стран, включенных в индоевропейскую культурную сферу. Но арийцы закавказья "кончились" в период турецкого ига, поэтому любые современные спекуляции на тему "маленьких, но гордых арийских народов Кавказа" - это дань не науке и не "белому братству", а дешевой политике.

Да, с севера Кавказ арии не пересекали, во всяком случае информации об этом не сохранилось, хотя в северных предгорьях и проживали скифы и аланы, предки осетин. В Закавказье предки древних армян пришли с востока, с территории уже арийского тогда Ирана.

smelding
2007-02-18
между прочим, говоря с чужих слов, есть якобы еще в районе озера Ван светлопигментированные армяне, недружелюбно относящиеся к своим чернявым соплеменникам.
а вообще, участь (расовая) азиатских арийцев - грозный расовый урок нам всем.

Советую ознакомиться с разными исследованиями по этому поводу. Только не с сайтов а-ка "белая правда".
Можно риторический вопрос? Чем “черная кривда” лучше “белой правды”?)

Самое интересное, что многие до сих пор убеждены, что Арии это германцы…
Маленькая поправка - Германцы в том числе.

...То есть Арии выглядели именно так, как их провозгласил Гитлер.
Да при чем тут Гитлер??? До 1917 на Руси, это детям в школе преподавали, и то что Ариии - наши предки, Русы знали. (А. Нечволодов "Сказание о Русской земле", год издания 1913) - http://skazaniya.narod.ru/G110.htm

Кстати, белокурым было именно автохтонное население Европы,…
“Именно”, не значит – “только”, а автохтонность понятие относительное ;-)

…а не пришлые с юга Индоевропейские народы, перемешавшиеся с варварами
Что за ахинея? По поводу того, кто откуда “пришлый” –
http://slavnazi.com/forum/index.php?showtopic=439&hl=%C0%F0%E8%E8
На буржуйском:
http://64.233.183.104/search?q=cache:isUNynlY9lwJ:www.stormfront.org/forum/showthread.php/russians-original-aryans-uralic-continuity-350131.html%3Fp%3D3728202+site:www.stormfront.org+russians+original+aryans+uralic+continuity&hl=ru&ct=clnk&cd=1
http://www.continuitas.com/intro.html

Westside
04.03.2007, 00:39
Ладно, весь пост опровергать не буду.
Вы лучше назовите источники, по которым армяне были белыми и голубоглазыми и вдруг почернели.
Я видел и древние рисунки, и средневековые гравюры и миниатюры и т. п. и всюду видел сегодняшних армян. 1к 1
между прочим, утверждающие о будто бы турецких примесях армян - пусть найдут узкоглазых армян (а ведь напротив, у армян очень большие глаза), а потом поищут узкоглазых русских

зы: русские живут на севере - белее, армяне на юге - темнее. зачем выдумывать какие-то сказки про светлых и высоких ариев?
вы видели барельефы плененных персами ариев?

papascha
04.03.2007, 00:44
А мне интересно, если дрались армяне с греками, почему в больнице оказалось 5 ЧЕЛОВЕК? Случайным прохожим досталось?

Bizon
20.04.2007, 14:46
Видел чистопородного грека который по виду был белокур светлокож, а я думал что они все как чурбаны.

dobra vila
20.04.2007, 15:28
Народ, вы можете не поверить, но прошлый 2006 год, был годом арийской культуры в ... ТАДЖИКИСТАНЕ
http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1139908440
В Таджикистане к вопросу разработки национальной идеологии подошли "своеобразно" - наступивший год там объявлен президентом страны Годом арийской культуры. В его рамках предполагается проведение целого ряда культурных мероприятий, в которых будет подчеркнуто происхождение таджикского народа от древних ариев. По сообщениям СМИ, в настоящее время в Душанбе висят рекламные плакаты, сообщающие о Годе арийской культуры. Украшены такие плакаты, как правило, свастиками, которые выбраны как наиболее известный символ, связанный с ариями.

Ратибор
20.04.2007, 15:38
2 dobra vila
Да что тут такого невероятного. Наткнулся как то на какой-то таджикский сайт(адрес сейчас к сожалению не помню), как раз посвященный "Году арийской культура" в Таджикестане. Болшьше всего мне понравилось как один косоглазый унтерменш с пеной у рта доказывал что мол только они, таджики являются единственными взаправдешними потомками сверхлюдей-ариев.
Оформление сайта соответствующее- различные разновидности свастики, руны и пр. Цирк вообщем.

dobra vila
20.04.2007, 15:54
2 dobra vila
Да что тут такого невероятного..

Ну вот это, например:"...в Душанбе висят рекламные плакаты, сообщающие о Годе арийской культуры. Украшены такие плакаты, как правило, свастиками, которые выбраны как наиболее известный символ, связанный с ариями."
Вам много встречалось плакатов, украшенных свастиками? Да ещё абсолютно"легально" висящих...

Stani
20.04.2007, 23:55
Я школу в Краснодаре заканчивал. У меня одноклассник был грек )правда наполовину). Ничего плохого сказать не могу. Да и вообще, если не ошибаюсь, то греки на Кубани оооочень долго живут.

ramtamtager
21.04.2007, 19:00
Я школу в Краснодаре заканчивал. У меня одноклассник был грек )правда наполовину). Ничего плохого сказать не могу. Да и вообще, если не ошибаюсь, то греки на Кубани оооочень долго живут.
что этим ты хотел сказать , собственно ?

Киликиец
21.05.2007, 16:27
Я за греков!!!

Я тоже. Пусть греки живут в Краснодаре (да хоть в Кремле), а армян надо бы в Армению. Они смесь евреев, цыган и негров (я не знаю, по отношению к кому еще у русских есть наиболее сильные комплексы, список можно продолжить). Гнать.

Nebo
21.05.2007, 17:39
Я тоже. Пусть греки живут в Краснодаре (да хоть в Кремле), а армян надо бы в Армению. Они смесь евреев, цыган и негров (я не знаю, по отношению к кому еще у русских есть наиболее сильные комплексы, список можно продолжить). Гнать.
А можно об этом подробнее?
Я тоже за греков!

AntiNATO
21.05.2007, 18:02
2 Килька:

Одна проблема - не гонятся...

Nebo
21.05.2007, 18:05
2 Килька:

Одна проблема - не гонятся...
Ага! Прям как Иванушка -дурачёк на лопате бабы-яги, когда она его в печь совала...Ну никак...

ТэодоросРштуни
21.05.2007, 22:26
Я тоже за греков!
Правильно!

А всё очень просто, армяне, точнее хаи, это самая опасная чОрная раса. это дикая смесь чОрных рас, смесь турков:лкн:, негров :negr: и цыган :негр: и конечно же жидов:еврей:! Про косоглазых забыл. Ничего хуже матушка природа ещё не придумала. В 7ом веке до. н.э. они вышли из аравийского полуострова смешанные с цыганами, неграми, с жидами и туркамми, затем вторглись в исконо Арийскую цивилизацию, в Переднюю Азию, в прародину индоевропейцев. Они украли у Арийцев землю, индоевропейский ( будущий армянский ) язык, научились рисовать свастики. Сначала их было мало, они торговали на рынках, ведь очевидно на большее они не были способны, со временем они наглели, их становилось всё больше, и в один ужасный день раб встал на голову своего хозьяина, выгнав его из собственного дома на север. История повторяется, мало того что они захватили южные земли Арийцев теперь чОрная раса пытается захватить весь север Арийской цивилизации.

БАК
21.05.2007, 22:33
бред

Киликиец
22.05.2007, 07:41
Я тоже за греков!
Можно.
1. У армян есть культура диаспорализации, они способны сохраняться на чужбине столетиями. Есс-но это достигается этнической сплоченностью, часто не видной извне. Лояльность общине в таком варианте превышает лояльность стране, в которой живешь. Создаются сети поддержки своих (они у всех создаются, но у армян они действуют и у людей в пятом-шестом поколениях). Армянам свойственна гиперэтничность и крайнее высокомерие по отношению к неармянам. Это не высказывается среди чужих обычно, но мне можете поверить, я ведь армянин, знаю дискурс изнутри. Соответственно армяне просто вреднее.
2. Мне наплевать на судьбу греков, живут ли они в пределах или за пределами Ойкумены. А на судьбу армян мне не наплевать. Армянин должен жить на Родине. Даже заблудший. Тот, кто живет за пределами Земли, живет там, потому, что ему там комфортно. Что идиотизм само по себе, человеку не может быть комфортно среди скажем медведей или попугаев. Соответственно эти люди ущербны или несчастны или больны. Им надо помочь. Исчезновение комфортности приведет к тому, что они будут вынужденны вернуться. Лично их вряд ли исправишь, день жизни за пределами Земли требует пары недель карантина на Земле, а они жили там годами. Но есть надежда что сын, или скажем внук ощутит вкус воды и увидит Солнце. Я таких видел сам, рядом со мной воевал "вернувшийся" кстати из Москвы. Был сильно ранен, живет сейчас в Карабахе, выучил язык, женился на местной девушке, воспитывает прекрасных детишек. А ведь даже его дед родился в России! Так что их надо поставить в некомфортные условия для пользы их же самих. Негоже внуку армянина рождаться хомяком или скажем норвежцем. А внуки греков - не мое дело.

Надеюсь мне удалось обьяснить свой ход мыслей.

Rogue En Vogue
22.05.2007, 07:45
Правильно!

А всё очень просто, армяне, точнее хаи, это самая опасная чОрная раса. это дикая смесь чОрных рас, смесь турков:лкн:, негров :negr: и цыган :негр: и конечно же жидов:еврей:! Про косоглазых забыл. Ничего хуже матушка природа ещё не придумала. В 7ом веке до. н.э. они вышли из аравийского полуострова смешанные с цыганами, неграми, с жидами и туркамми, затем вторглись в исконо Арийскую цивилизацию, в Переднюю Азию, в прародину индоевропейцев. Они украли у Арийцев землю, индоевропейский ( будущий армянский ) язык, научились рисовать свастики. Сначала их было мало, они торговали на рынках, ведь очевидно на большее они не были способны, со временем они наглели, их становилось всё больше, и в один ужасный день раб встал на голову своего хозьяина, выгнав его из собственного дома на север. История повторяется, мало того что они захватили южные земли Арийцев теперь чОрная раса пытается захватить весь север Арийской цивилизации.
Всё так и было (с)

Одесса
22.05.2007, 09:44
Армянам свойственна гиперэтничность и крайнее высокомерие по отношению к неармянам. Можно узнать, чем это высокомерие обосновано?

Киликиец
22.05.2007, 10:54
Можно узнать, чем это высокомерие обосновано?

Можно конечно, я не вижу особых причин излагать такого рода вещи здесь, мне кажется, что это не место для арменологических штудий, но на вопрос любой готов ответить с удовольствием.

Термин я употребил пожалуй что неправильный, русский язык все ж мне неродной. Но, слово не воробей :) . Я имел в виду, что армяне склонны отделять себя от других людей, не считая неармян вполне за людей. Это все же наверное не высокомерие, я считаю собачку собачкой, а не человеком и отнюдь не высокомерен по отношению к ней по этому поводу.
Чем это обоснованно Вы спрашиваете? Очень просто, тем что средний армянин - националист. Он склонен относится к своим лучше чем к чужим, вот и все.

Индивидуально бывают и другие армяне конечно, особенноо за пределами Армении (это вообще вредно влияет), особенно в некоторых странах, но я говорил о среднем, да и в основном об армянах Армении. Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство.

Nebo
22.05.2007, 16:52
Ну вот, господа русские! Поактивние взращиваем в себе национализм, презрение к чужакам, делаем нелюдям дискомфорт, выживаем их, круговую поруку между русскими. Всё больше никогда ни одному интернационалисту не поверю! Знаю ,что и негры- расисты. Всё это борьба за выживание. Нам надавили в своё время на совесть, но нам оказывается не следовало поддаваться. В моде всегда-сила и власть.
Только это плебеи ценят: Сталина, Гитлера, Куклус Клан и прочее...
Мы должны воспитать в себе здоровый эгоизм и перестать сострадать, особенно себе в ущерб!

Манучар
23.05.2007, 13:44
Можно конечно, я не вижу особых причин излагать такого рода вещи здесь, мне кажется, что это не место для арменологических штудий, но на вопрос любой готов ответить с удовольствием.

Термин я употребил пожалуй что неправильный, русский язык все ж мне неродной. Но, слово не воробей :) . Я имел в виду, что армяне склонны отделять себя от других людей, не считая неармян вполне за людей. Это все же наверное не высокомерие, я считаю собачку собачкой, а не человеком и отнюдь не высокомерен по отношению к ней по этому поводу.
Чем это обоснованно Вы спрашиваете? Очень просто, тем что средний армянин - националист. Он склонен относится к своим лучше чем к чужим, вот и все.

Индивидуально бывают и другие армяне конечно, особенноо за пределами Армении (это вообще вредно влияет), особенно в некоторых странах, но я говорил о среднем, да и в основном об армянах Армении. Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство.
Причины этого национализма, в свою очередь, коренятся в истории. Частая потеря государственности (непрерывное отсутствие таковой последние несколько столетий), в сочетании с весьма развитым национальным самосознанием (армяне как нация ровесники многих ныне несуществующих древних народов). Подобное сочетание и привело к обостренному национальному чувству, которые даже сейчас приоритетнее государственного. Если в государстве нормальной является общность его граждан, независимо от этнической и религиозной принадлежности, то у нас объединяющую функцию выполняла национальная и религиозная принадлежность. Поэтому практически каждый армянин националист. Я бы не сказал, что армяне не считают неармян за людей. У самых радикальных националистов могут близкие друзья-неармяне, за которых и в огонь, и в воду. Речь идет скорее о мировосприятии, чувстве собственной национальной исключительности. В этом плане у членов ДПНИ армянский национализма вряд ли может вызывать непонимание и тем более неприязнь. Разница, пожалуй, только в том, что в силу ряда причин русские националисты нелюбят инородцев, а мы к ним просто равнодушны – у нас их практически нет. Исключение из нейтральной массы инородцев составляют только турки, по понятным историческим причинам.
Не считаю национализм позитивным всегда и везде. Наше общество он консолидирует, поскольку оно основано на этническом родстве его членов – так уж сложилось исторически. Российское общество он скорее разрушает, поскольку российское общество изначально и исторически полиэтнично. Поэтому русский национализм с точки зрения российской (полиэтнической) государственности явление вредное и маргинальное. Понятно, что это может быть воспринято с иронией и раздражением («вам можно, нам нельзя» и т.д.), но вряд ли кто-то сможет опровергнуть явный конфликт между идеями национализма в России и ее государственностью (в силу ее полиэтничности) и отсутствие такового в Армении (в силу ее моноэтничности). Речь, подчеркиваю, идет не о миграционных вопросах, а о национализме – идее превосходства одной нации над прочими. Несмотря на декларируемую борьбу с «нелегальной» иммиграцией и лояльность к нерусским «коренным» народам России, большинство присутствующих скорее разделяет идеи русского национализма.

Киликиец
23.05.2007, 16:11
Ну вот, господа русские! Поактивние взращиваем в себе национализм, презрение к чужакам, делаем нелюдям дискомфорт, выживаем их, круговую поруку между русскими. Всё больше никогда ни одному интернационалисту не поверю! Знаю ,что и негры- расисты. Всё это борьба за выживание. Нам надавили в своё время на совесть, но нам оказывается не следовало поддаваться. В моде всегда-сила и власть.
Только это плебеи ценят: Сталина, Гитлера, Куклус Клан и прочее...
Мы должны воспитать в себе здоровый эгоизм и перестать сострадать, особенно себе в ущерб!

Боже мой, какие сильные чувства! Зачем же презрение-то и "перестать сострадать"? Вот я совершенно не презираю скажем коров и очень даже сострадаю скажем хуту или тутси. Но при этом я отличаю скажем своих детей или жену или папу от коровы и тутси. И мне все равно расисты негры или филателисты. Но говядину при этом ем, и бананы, собранные возмождно угнетаемым тутси, тоже.
Никого презирать не надо. Просто надо знать, что чужой есть чужой, свой есть свой.
За выживание своих надо бороться, если приходится, и жить "себе в ущерб" не нужно. Это признак нездоровья.

Манучар моноэтничность Армении - явление рукотворное. Это не причина а результат.
Простите, где Вы живете?

Nebo
23.05.2007, 16:21
Боже мой, какие сильные чувства! Зачем же презрение-то и "перестать сострадать"? Вот я совершенно не презираю скажем коров и очень даже сострадаю скажем хуту или тутси. Но при этом я отличаю скажем своих детей или жену или папу от коровы и тутси. И мне все равно расисты негры или филателисты. Но говядину при этом ем, и бананы, собранные возмождно угнетаемым тутси, тоже.
Никого презирать не надо. Просто надо знать, что чужой есть чужой, свой есть свой.
За выживание своих надо бороться, если приходится, и жить "себе в ущерб" не нужно. Это признак нездоровья.

Манучар моноэтничность Армении - явление рукотворное. Это не причина а результат.
Простите, где Вы живете?
Да не обращайте внимания на мою эмоциональность. Мне просто свойственно...Дело в том что у русских промыты мозги на интернациональную тему и сделать их националистами для своего же здоровья и благополучия нации не так уж просто.
Я живу в Финляндии. А что? Сама с Далнего востока, а предки с Украины и Сибири, ДВ.

Nebo
23.05.2007, 16:24
Киликиец, гляньте тему пост 27 http://208.109.127.128/forum/showthread.php?t=3251

Bizon
23.05.2007, 16:54
Небо, вопросик .Как тебя в страну Суоми занесло .Ну я например на родину предков типа вернулся .:smile:
Господа армяне , а увас есть друзья айзера за которыми вы в огонь и в воду ,или это неприязнь на генетическом уровне.

Nebo
23.05.2007, 16:57
Небо, вопросик .Как тебя в страну Суоми занесло .Ну я например на родину предков типа вернулся .:smile:
Господа армяне , а увас есть друзья айзера за которыми вы в огонь и в воду ,или это неприязнь на генетическом уровне.
А это моя судьба такая...нашла свою вторую половинку оттуда, вернее он меня нашёл. Я бы с удовольствием жила в обеих странах. Потому как люблю их.Но в данный момент ехать в Россию- это просто страшно, ты не хозяин самому себе, у тебя нет прав и ты не защищён...

Манучар
23.05.2007, 18:08

Мне неизвестна ни одна сколько-нибудь крупная этническая группа, исторически проживавшая на территории Армении, не считая греков, переселенных Тиграном Великим еще в I в. до н.э. (в том же веке, вероятно, и вернувшихся на родину) и тюрок с позднего средневековья. Последние в лице азербайджанцев так бы и жили, если бы не война. Выселение азербайджанцев было осуществлено не ради соблюдения «этнической чистоты» - это был ответная мера в рамках начинавшейся полномасштабной войны, которая в первую очередь велась по этническому признаку. А как в Армении жили и живут остальные этнические меньшинства вы и сами знаете.

Простите, где Вы живете?

Увы – не в Армении. По Вашему – предатель. Только осуждением и одними призывами всех армян на Родину не вернуть. Есть герои, а есть обыватели. Герои идут на жертвы ради Родины. Обыватели на такие жертвы не идут. Мне стоило больших психологических усилий уехать, но с бытовой точки зрения поменять пещерную и беспросветную жизнь на цивилизацию и выживание ничего не стоило. А сейчас надо будет снова круто менять свою жизнь, но теперь уже в весьма комфортных условиях, пусть даже нынешние условия в Армении стали совсем другими. Для этого надо или не мочь жить вне Родины, или проявить высокую сознательность. Ко мне не относится ни то, ни другое. Я – обыватель, к тому же карьерист. Как обыватель и карьерист я отдаю себе отчет в том, что вернувшись в Армению буду иметь меньше возможностей для самореализации как специалист. Из России я действительно уеду, но увы – не в Армению, а в куда-нибудь в Лондон, где как специалист вырасту еще больше. И таких заблудших армян как я вам лучше не осуждать (мы и сами все прекрасно понимаем), а использовать в своих интересах. Если каждый обеспеченный армянин возьмет на себя, например, финансирование репатриации хотя бы одной армянской семьи, желающей переехать – это уже большое дело. Вы вольно или невольно делаете всех армян диаспоры отщепенцами – а им полезнее чувствовать свою полезность Армении даже за ее пределами. В этих условиях шансы на последующую репатриацию этих армян только возрастают.
Вы вот и сами ратуете, чтобы армянам в России было плохо – понимаете, что одной сознательности на всех армян не хватит. Репатриация - самая актуальная задача армянства и Армении, но реализовать ее надо в рамках государственной и общенациональной программы, сочетая комплекс правовых, финансовых, социальных, пропагандистских и других мер. Погромы и убийства в России армян к таковым не относятся. Они скорее приведут к их отчуждению, самоизоляции, большей устойчивости перед ассимиляцией, но не к возвращению.

Nebo
23.05.2007, 18:21
Увы – не в Армении. По Вашему – предатель. Только осуждением и одними призывами всех армян на Родину не вернуть. Есть герои, а есть обыватели. Герои идут на жертвы ради Родины. Обыватели на такие жертвы не идут. Мне стоило больших психологических усилий уехать, но с бытовой точки зрения поменять пещерную и беспросветную жизнь на цивилизацию и выживание ничего не стоило. А сейчас надо будет снова круто менять свою жизнь, но теперь уже в весьма комфортных условиях, пусть даже нынешние условия в Армении стали совсем другими. Для этого надо или не мочь жить вне Родины, или проявить высокую сознательность. Ко мне не относится ни то, ни другое. Я – обыватель, к тому же карьерист. Как обыватель и карьерист я отдаю себе отчет в том, что вернувшись в Армению буду иметь меньше возможностей для самореализации как специалист. Из России я действительно уеду, но увы – не в Армению, а в куда-нибудь в Лондон, где как специалист вырасту еще больше. И таких заблудших армян как я вам лучше не осуждать (мы и сами все прекрасно понимаем), а использовать в своих интересах. Если каждый обеспеченный армянин возьмет на себя, например, финансирование репатриации хотя бы одной армянской семьи, желающей переехать – это уже большое дело. Вы вольно или невольно делаете всех армян диаспоры отщепенцами – а им полезнее чувствовать свою полезность Армении даже за ее пределами. В этих условиях шансы на последующую репатриацию этих армян только возрастают.
Вы вот и сами ратуете, чтобы армянам в России было плохо – понимаете, что одной сознательности на всех армян не хватит. Репатриация - самая актуальная задача армянства и Армении, но реализовать ее надо в рамках государственной и общенациональной программы, сочетая комплекс правовых, финансовых, социальных, пропагандистских и других мер. Погромы и убийства в России армян к таковым не относятся. Они скорее приведут к их отчуждению, самоизоляции, большей устойчивости перед ассимиляцией, но не к возвращению.

Абсолютно точно! Я тоже живу не в России. И на меня некоторые на этом форуме бросились с криками: "Предатель!" и прочие прелести. Плюнули в лицо и растёрли...Но я не сдалась. Я отвергла эти обвинения. Я их не принимаю. Хочу действовать и помогать своей Родине и своему народу. Вполне возможно что я с удовольствием в будущем вернусь в Россию, но не перестану любить и Финляндию, где сейчас и живу. Эмигрантов/иммигрантов не надо отталкивать, их надо сплотить и применить их старания на пользу Родины. Многие и вернутся, кто-то останется там где и живёт, но это не суть. Нация всё -равно будет едина...марально.

ТэодоросРштуни
23.05.2007, 19:20
бред
Мы знаем, что это бред, но тут суть в том, что некоторые именно это хотели услышать, факт что некоторые свято верят в это.

Bizon-у.
Могу ответить только за себя.
Как Вы думаете, как я могу идти в огонь и воду за человеком, который поддерживает, способствует возобновлению войны, в следствии чего будут погибать мои браться и сестры!??
Нет и не может быть какой либо неприязни на генетическом уровне. Комплексов я не замечал и по этому у меня нет ненависти к лягушкам, к коровам, к мусульманам, арабам, туркам, косоглазым и прочим, и так получилось что чувство ненависти по жизни мне как то не знакомо, никогда такое не испытывал.
С адекватными турками ещё можно кое как дружить, но с азербайджанцами вряд ли. С адекватным азербайджанцем могу иметь кое какие отношения, но дружить вряд ли получится. Хотя в мире всякое может быть, всё таки я человек а не робот. За 2 года учёбы в Москве у меня появился всего один товарищ из Азербайджана, и то, он на самом деле перс.
Я даже всякие продукты стараюсь у них не покупать, по лицу сразу определяю кто азербайджанец кто грузин, и.т.д, потому что эти деньги скорее всего пойдут в Азербайджан а дальше сами понимаете. Не поленюсь, пойду пешком, чуть дальше зайду в какой нибудь другой магазин.
С уважением.

Bizon
23.05.2007, 19:52
Теодорос ,как я понял ты грек .Слушай я грека видел ,дак он выглядел как парень из гитлерюгенда на плакате времён 3 рейха ,хотя он был чистокровный грек ,другие греки были как кавказцы.Может существует какаято особая группа греков?

Altei
23.05.2007, 20:07
Манучару-это кто вам сказал,что страна у которой 83% населения является полиэтнической?!Если в России живут разные этносы,то это совсем не делает её многонациональной... уловите разницу в понятиях-нация и этнос.Разговоры о "многонациональной" России пошли после захвата власти в России русофобами-интернационалистами и их жидовствующими последователями-"общечеловеками"!

Манучар
23.05.2007, 21:43
Меня не слишком интересуют определения и термины. Важны факты. Россия является родиной для десятков, даже сотен коренных народов, некоторые из которых даже имеют собственные территориально-административные образования и органы власти. Армения же является родиной только одного коренного народа. В России нерусские имеют очень сильное влияние в политике, бизнесе, культуре. В Армении влияние неармян ничтожно. Наконец, главное – в России есть национальный вопрос, в Армении – нет. По крайней мере в таком сравнении Россия выглядит как полиэтническое государство. А проценты особой роли не играют.

ТэодоросРштуни
24.05.2007, 09:43
Теодорос ,как я понял ты грек .Слушай я грека видел ,дак он выглядел как парень из гитлерюгенда на плакате времён 3 рейха ,хотя он был чистокровный грек ,другие греки были как кавказцы.
Теодорос Рштуни армянский полководец, который арабов не любил. Никакой я не грек, я чистокровный армянин, хотя внешне меня не редко за грека принимают.

Может существует какаято особая группа греков?
Греки внешне разные бывают, среди греков как и среди армян не редко встречаются очень светлые люди, которые светлее среднее русского.
Некоторых армян из за светлости за европейцев принимают, но на самом деле они на европейцев не похожи, ибо у них не смотря на их светлость переднеазиатские черты лица, а их серые глаза нереально огромные для европейских народов. Очевидно что главное это не светлость, а черты лица. Светлый армянин или грек, это вовсе не редкость, но я ни разу не встречал армянина или грека с северным нордическим типом, возможно среди греков бывают нордики, но среди родственным им армян их практически нету.
По языку армянский и греческий имеют что то общее, по этому считаются дальними родственниками. Есть целая греко-фригийско-армянская группа языков в индоевропейской семье, в которую входит греческая подгруппа и фригийская подгруппа, армянский язык находится в фригийской подруппе, греческий в греческой подгруппе.

Манучар
24.05.2007, 10:33
Несколько устаревшая информация, автор концепции об армяно-фригийском языковом родстве – Дьяконов. Согласно ему армяне потомки фрако-фригийских племен, вторгшихся в Малую Азию из Балкан во время Троянской войны (12 в. до н.э.), у Гомера упоминаются под названием «аримы», и коренного населения Армянского нагорья – хуррито-урартов. Впрочем, Геродот в 5 в. до н.э. тоже указывал на близкое родство армян и фригийцев. Согласно более поздним исследованиям (академики РАН индоевропеологи Иванов и Гамкрелидзе) армянский язык входил в одну группу с индо-иранцами и греками и выделился из этой группы около 3 тыс. до н.э. Греки мигрировали в Европу, иранцы – на Иранское нагорье и оттуда – в Индостан. Армяне остались на индоевропейской прародине. Так что в Краснодаре по мордасам друг друга стучали бывшие родственники :). По линии хуррито-урартов, следы которых все же прослеживаются по большому языковому субстрату, нам родственны некоторые дагестанские народы и вайнахи. С последними мы тоже не особо дружим (хотя лично у меня друзья среди них есть). Внутривидовая борьба самая жесткая ;)

Киликиец
24.05.2007, 16:28
Мне неизвестна ни одна сколько-нибудь крупная этническая группа, исторически проживавшая на территории Армении, не считая греков, переселенных Тиграном Великим еще в I в. до н.э. (в том же веке, вероятно, и вернувшихся на родину) и тюрок с позднего средневековья.
И что из того, что Вам неизвестно?

Выселение азербайджанцев было осуществлено не ради соблюдения «этнической чистоты»

хе :) он мне рассказывает!!!

- это был ответная мера в рамках начинавшейся полномасштабной войны, которая в первую очередь велась по этническому признаку.

мне извиняться не перед кем и незачем.

А как в Армении жили и живут остальные этнические меньшинства вы и сами знаете.

Я знаю. Я живу здесь.

Увы – не в Армении. По Вашему – предатель.

Говорите пожалуйста от своего имени. По моему - несчастный человек.

Только осуждением и одними призывами всех армян на Родину не вернуть.

Так.

Есть герои, а есть обыватели. Герои идут на жертвы ради Родины. Обыватели на такие жертвы не идут.

Жертва - это жить в России. Человеку нужно жить дома. Так обывательски правильнее.

Мне стоило больших психологических усилий уехать, но с бытовой точки зрения поменять пещерную и беспросветную жизнь на цивилизацию и выживание ничего не стоило.

Пещерна жизнь вне Армении. Цивилизация для армянина - только в Армении.

А сейчас надо будет снова круто менять свою жизнь, но теперь уже в весьма комфортных условиях, пусть даже нынешние условия в Армении стали совсем другими. Для этого надо или не мочь жить вне Родины, или проявить высокую сознательность. Ко мне не относится ни то, ни другое. Я – обыватель, к тому же карьерист. Как обыватель и карьерист я отдаю себе отчет в том, что вернувшись в Армению буду иметь меньше возможностей для самореализации как специалист. Из России я действительно уеду, но увы – не в Армению, а в куда-нибудь в Лондон, где как специалист вырасту еще больше.

Вы поменяли Родину на карьеру. Очень неравноценный обмен. По обывательски :) Будете успешны в специальности, а внуки будут кроликами.

И таких заблудших армян как я вам лучше не осуждать (мы и сами все прекрасно понимаем), а использовать в своих интересах.

"Использую" я лошадей. В армянине дух божий. А он его меняет на какую-то "специальность". Представляете, если бы дед Св Григора Нарекаци уехал бы куда-нибудь ради карьеры?

Если каждый обеспеченный армянин возьмет на себя, например, финансирование репатриации хотя бы одной армянской семьи, желающей переехать – это уже большое дело.

Она хуже Вас - семья эта?

Вы вольно или невольно делаете всех армян диаспоры отщепенцами

Это не я, это они сами. Те, кто уехали от "пещерной жизни", когда те кто осталиь воевали, чтоб ее изменить.

Вы вот и сами ратуете, чтобы армянам в России было плохо – понимаете, что одной сознательности на всех армян не хватит. Репатриация - самая актуальная задача армянства и Армении, но реализовать ее надо в рамках государственной и общенациональной программы, сочетая комплекс правовых, финансовых, социальных, пропагандистских и других мер.
Приезжайте и воплощайте свои идеи в жизнь. Работы тут непочатый край.
Погромы и убийства в России армян к таковым не относятся. Они скорее приведут к их отчуждению, самоизоляции, большей устойчивости перед ассимиляцией, но не к возвращению.
Я знаю вернувшихся.

Манучар
24.05.2007, 18:16
Я знаю вернувшихся.
Я тоже. Молодой парень приехал из США – там армян никто не убивает. Был успешным программистом, все бросил и вернулся. Потому что чувство долга и любовь к Родине перевесило желание комфортно жить. Вы не хотите понять, что если бы обывательский комфорт заключался в пребывании на родной земле, все бы давно вернулись. А комфортной жизнь обывателя делают хорошая зарплата, безопасность детей, развлечения, круг друзей с общими интересами и т.д. Если раньше армяне, русские и т.д. были людьми с разных планет и им зачастую было трудно друг друга понять, то сейчас этническая разница в общении между людьми той роли уже не играет. Поэтому раньше инородец был почти изгой, а сейчас это рядовое явление. Людей в быту больше объединяет общность интересов, а не происхождения. Образованным армянам, азербайджанцам, русским и т.д. интереснее провести время в общении друг с другом, чем со своими менее образованными соотечественниками. Разумеется, образованным представителям одной национальности общего можно найти еще больше. Но и культура людей стала гораздо более широкой, чем раньше. Мировая литература, музыка и кино стали всеобщим достоянием, и людям разных национальностей они могут быть одинаково близки, причем чем дальше, тем меньше места в культурном пространстве занимает родная культура. Мир становится очень маленьким и однообразным, многообразие культур постепенно нивелируется. Эта грустная, но объективная реальность. Поэтому людей в быту скорее объединяет эта общность интересов, нежели этническое родство. Обратное происходит в случае ярко выраженного конфликта по этническому признаку. Характер пример - Столетняя война между английской и французской знатью, говорившей на одном языке и имевшую общую культуру. Так через войну и пришли к возникновению английской и французской наций.

Вы же апеллируете к первобытной системе распознавания и мировоззрения «свой - чужой», по признаку родства и общих корней. Она необходима для победы на войне, она необходима для выживания и консолидации нации, но она не востребована в бытовом плане. У армян она подпитывается особой историей и внешним врагами. А, скажем, датчанам, не имеющим ни того, ни другого, грозит растворение и вымирание как нации. И то, и другое объективно. Наши соседи не дают нам забыть, что мы армяне. Соседи датчан помогают им забыть, что они датчане. «Евреи будут существовать до тех пор, пока на свете есть хоть один антисемит...». Так вот армяне за границей, особенно там, где их не убивают в электричках и переходах, о своем армянстве забудут довольно быстро. Поэтому их надо возвращать, а с теми, кого не получается вернуть, поддерживать связь и считаться с ними как с объективным и неизбежным явлением. И при грамотном подходе этот ресурс может как минимум помогать Родине, а как максимум – вернуться на нее.

У Вас же, при всем уважении, я вижу сочувствие, осуждение, неприятие, но не конструктивное предложение по данной проблеме. Вы живете в Ереване, а я в Москве. Поверьте – нарождающийся тут чиновничий тоталитарный режим, бесконечный поток лжи с телеэкранов, чувство полной незащищенности перед чиновничьим и ментовским произволом и другие тому подобные явления беспокоят меня гораздо больше, чем вероятность быть забитым до смерти арматурой в переходе возле своего дома за нерусскую физиономию. Так что скинхеды вам в деле армянской репатриации союзники никудышные, мы их тут боимся не больше кирпича, который может упасть на голову...

Nebo
24.05.2007, 18:39
Я тоже.
...мы их тут боимся не больше кирпича, который может упасть на голову...
........................

Westside
24.05.2007, 20:55
Товарищи из ДПНИ. Активируйте свои условия, а то вас никто не боится :)

Белый
24.05.2007, 21:06
Киликийцу и прочим манучарам. А какого х..ра ваши соплеменники вообще в Россию едут? Почему они, если они все такие умные, работящие и прочее не в состоянии наладить жизнь в своих армениях, азербайджанах, грузиях и прочих бантустанах?

Манучар
25.05.2007, 10:08
Потому, что вам в самом страшном сне не приснится, что довелось пережить населению Армении в начале девяностых, особенно в 93 и 94 гг. – в условиях блокады, регулярно взрывавшегося в Грузии газопровода, печек-буржуек, вырубленных в городе деревьев, околонулевой температуры в квартирах (у нас в ванной мы на воду лед молотком разбивали), отсутствия отопления, газа, электричества, воды, канализации (замерзшие трубы), телефонной связи, общественного транспорта. В условиях неработающих по вышеизложенным причинам больниц. В условиях постоянного добывания хлеба (в виде недопеченного теста), воды и хвороста с дровами. В условиях завоза продуктов через единственную дорогу в Грузии, где поезда в Армению грабились целыми селами, а автоколонны - вооруженными бандами, оснащенными даже бронетехникой. А тем, кто жил в Арцахе или приграничье, довелось пережить (а многим и не довелось) нечто куда более страшное – войну.
На те годы и пришелся самый массовый отток населения. Я удовлетворил ваше любопытство «какого х..ра наши соплеменники вообще в Россию едут»?

Белый
25.05.2007, 13:39
Потому, что вам в самом страшном сне не приснится, что довелось пережить населению Армении в начале девяностых, особенно в 93 и 94 гг. – в условиях блокады, регулярно взрывавшегося в Грузии газопровода, печек-буржуек, вырубленных в городе деревьев, околонулевой температуры в квартирах (у нас в ванной мы на воду лед молотком разбивали), отсутствия отопления, газа, электричества, воды, канализации (замерзшие трубы), телефонной связи, общественного транспорта. В условиях неработающих по вышеизложенным причинам больниц. В условиях постоянного добывания хлеба (в виде недопеченного теста), воды и хвороста с дровами. В условиях завоза продуктов через единственную дорогу в Грузии, где поезда в Армению грабились целыми селами, а автоколонны - вооруженными бандами, оснащенными даже бронетехникой. А тем, кто жил в Арцахе или приграничье, довелось пережить (а многим и не довелось) нечто куда более страшное – войну.
На те годы и пришелся самый массовый отток населения. Я удовлетворил ваше любопытство «какого х..ра наши соплеменники вообще в Россию едут»?

по-хорошему им надо было бы остаться там... все равно уехать придется рано или поздно.

Киликиец
25.05.2007, 14:17
Киликийцу и прочим манучарам. А какого х..ра ваши соплеменники вообще в Россию едут? Почему они, если они все такие умные, работящие и прочее не в состоянии наладить жизнь в своих армениях, азербайджанах, грузиях и прочих бантустанах?
1. Едут потому что их пускают.
2. Мне кажется что именно в бантустанах инородцы (англичане, буры) насиловали кого хотели из местных девушек и их оправдывали суды, если они вообще были. Именно в бантустанах были кафе в которых коренных жителей не пускали. Именно там местные жители не могли наладить жизнь никак и жаловались на то, что ими правят вожди, продавшие их инородцам. Именно в бантустанах туземные полиции защищали инородцев от местных.
Если так, то это не ко мне. В Армении не так.
"Азербайджаны и грузии" тем более не ко мне, бантустаны там или нет, мне-то чего, Вас это волнует Вы и разбирайтесь.

Манучар мне особенно понравилось про безопасность детей в Америке в противоположность Армении и круг общих интересов с азербайджанцами, но не с армянами. По-моему негоже утомлять форумчан комплексами армян у которых "чем дальше, тем меньше места в культурном пространстве занимает родная культура". Вы выбрали свой путь, хоть не оправдывайтесь. Быть армянином трудно, это так, не все выдерживают. Но канючить-то зачем?

Белый
25.05.2007, 14:22
1. когда русские националисты придут к власти поедете обратно и пускать вас перестанут.
2. По поводу бантустанов отпишусь позднее.

А вообще интересно - че армяне делают на сайте русских националистов?

Манучар
25.05.2007, 14:52
Манучар мне особенно понравилось про безопасность детей в Америке в противоположность Армении и круг общих интересов с азербайджанцами, но не с армянами. По-моему негоже утомлять форумчан комплексами армян у которых "чем дальше, тем меньше места в культурном пространстве занимает родная культура". Вы выбрали свой путь, хоть не оправдывайтесь. Быть армянином трудно, это так, не все выдерживают. Но канючить-то зачем?
Я вроде и не канючил. «Свой путь» я выбрал этак с миллионом армян, которых вы записали в отщепенцы. Вот так, жил-был армянин, случилась катастрофа, уехал ради своего и своей семьи выживания на чужбину – уже отщепенец. Миллион армян – и все как один – отщепенцы, выбравшие некий загадочный «свой путь». Кстати, если помните, от одного такого отщепенца происходит наша нация ;), правда он искал не комфорта, а свободы.
Для вас новость, что культура и интересы людей становятся все менее зависимыми от этнической принадлежности? Что общие интересы В БЫТУ могут объединять сильнее общей национальности? Сколько времени вы выдержите общение с армянином, который – нет, не Саят-Нову и Комитаса слушает, не Исаакяна с Севаком читает – а смотрит, скажем «Дом-2» (если это дерьмо не дай Бог ловит в Армении) и слушает рабиз? Думаете больше, чем с азербайджанцем, знакомым с мировой культурой на вашем уровне? Если вы не поняли, уточняю – я говорю о бытовом общении, а не о том, за кого вы воевали и будете воевать если придется – безграмотного армянина и интеллигентного азербайджанца. И не о том, что в Армении мало людей, близких мне по интересам. Напротив, эрудированные и образованные люди, особенно в отношении истории, мне там встречались чаще. Мне в селах пастухи рассказывали фрагменты из нашей истории так, словно это были профессиональные историки. Я говорю о возможности комфортного сосуществования людей с общими интересами за пределами Родины. Если раньше человек не понимал этой речи и не воспринимал эту культуру, т.к. жил в своем замкнутом национальном культурном и ментальном пространстве, то теперь это не так, нравится вам это или нет. Такова реальность, и надо считаться с ней и решать проблему с учетом этой реальности. Вы же эту реальность игнорируете или списываете на моральное разложение отдельно взятого Манучара.
Больше я с Вами по этому вопросу спорить не буду. Здесь не место. Я Вас глубоко уважаю и готов принять все Ваши упреки - речь не обо мне. Речь о проблеме, к которой, как мне кажется, Вы не подходите конструктивно, с учетом сложившейся объективной реальности.

Киликиец
25.05.2007, 15:33
1. когда русские националисты придут к власти поедете обратно и пускать вас перестанут.
2. По поводу бантустанов отпишусь позднее.

А вообще интересно - че армяне делают на сайте русских националистов?
1. Я живу дома и пускать меня никуда не надо.
2. В Вашей стране живут примерно полтора миллиона моих соотечественников. Вы (хотя бы теоретически) хотите, чтоб их там не было. Я тоже. На сайты скажем нигерийских националистов я не хожу. Там армян нет.

Манучар, Вы чистокровный армянин? :-)

«Свой путь» я выбрал этак с миллионом армян, которых вы записали в отщепенцы

Это был не я. Еще раз, говорите пожалуйста от своенго имени. На мой взгляд, это миллион несчастных людей.

выбравшие некий загадочный «свой путь

Ничего загадочного я в этом пути не вижу.

Кстати, если помните, от одного такого отщепенца происходит наша нация , правда он искал не комфорта, а свободы

А это слова ключевые. Если б Вы поехали тогда не в Россию жить а в Арцах воевать, я б говорил другое. Айк вроде не карьеры искал, когда взял лук и стрелы и поднял их на семитского Бога.

Для вас новость, что культура и интересы людей становятся все менее зависимыми от этнической принадлежности?

Нет не новость мне приходится бывать в разных местах, таких глупостей наслушаешься...

а смотрит, скажем «Дом-2» (если это дерьмо не дай Бог ловит в Армении) и слушает рабиз

Не знаю я если честно, ловится или нет, да и вообще, что это такое. Сам не смотрю друзей таких не имею и Вам не советую.

Я говорю о возможности комфортного сосуществования людей с общими интересами за пределами Родины

Комфортно существовать вне Родины нельзя.

Речь о проблеме, к которой, как мне кажется, Вы не подходите конструктивно, с учетом сложившейся объективной реальности.

Проблема обустройства "манучаров" (ничего личного, речь не о Вас персонально) меня не волнует - мне все равно кем будут Ваши внуки англичанами, русскими или узбеками. А проблема тех, кто вернется домой волнует. Как только решите вернутся, сообщите. А так, действительно писать нечего, все ясно.

Манучар
25.05.2007, 17:03
Манучар, Вы чистокровный армянин? :-)
Раз уж спросили – отвечаю. Про чистокровность – это не ко мне, это к нацикам. Я армянин по одной единственной и неповторимой причине – сам себя таковым считаю. Знаю «чистокровного» русского, воспитанного в армянской семье – тоже армянин. По самоидентификации. Попробуете его убедить в обратном – потом не обижайтесь ;) Или Вы мне будете в лучших традициях бакинского агитпропа доказывать, что Григор Лучаворич – не «чистокровный» армянин, а сын кизлярский армянки Суворов – не «чистокровный» русский?
Я, уж извините, умных книжек по истории читал достаточно, поэтому очень хорошо знаю, что единственный и неповторимый критерий определения национальности – самоидентификация. Рассказывайте про чистую кровь остальным форумщикам – они оценят.

Так Вы решили, что я тут обсуждаю проблему обустройства армян в России и Калифорнии? :)

С теми, кто вернулся, проблема с их возвращением исчезает сама собой. Проблема с теми, кто еще не вернулся. Вам уже все равно, что будет с тремя миллионами армян, живущими за пределами Армении? И все равно, кем будут расти их дети? До сих пор я думал, что Вы озабочены их возвращением. Видать ошибся, бывает.

Белый
25.05.2007, 17:13
Киликийцу и прочим манучарам. Мля, тут не армянский форум. Уе...йте на ОпенАрмению и там трепитесь со своими соплеменниками.

Westside
26.05.2007, 09:57
Манучар, Вы сами себе создали какую-то проблему и боретесь с ней..

В Армении безопасность намного выше, чем вд ругих странах. Это не мнимые слова а-ка "в Пиндостане все хорошо". В Армении можно в 4 часа ночи гулять по улицам и быть уверенным, что с тобой ничего не произойдет.

+ В Армении смертность значимо ниже, чем в США. А это главный показатель.

А живут люди в Армении очень даже неплохо, даже хорошо. Вы когда в последний раз были в Армении?

Одесса
26.05.2007, 11:04
А живут люди в Армении очень даже неплохо, даже хорошо.
За счет чего? Родственники из России высылают?

Одесса
26.05.2007, 11:12
Киликийцу и прочим манучарам. Мля, тут не армянский форум. Уе...йте на ОпенАрмению и там трепитесь со своими соплеменниками.

А вот, кстати, цитаты с армянского форума:

Думаю если бы все таки армяне, евреи, и все остальные свалили бы таки из этой катящейся в Тартар страны, и оставили бы этих "арийцев" алкоголиков с монголоидной генетикой и отрицательным показателем демографического роста, помноженного на коррупцию, дедовщину и "трудолюбие" то лет через 50 можно будет вернуться обратно и обнаружить там медведей на Красной Площади, заросшей мхом. И вот тогда, прибрать к своим рукам эту чудесную страну.
http://doppel-herz.livejournal.com/172453.html

Манучар
26.05.2007, 11:32
Манучар, Вы сами себе создали какую-то проблему и боретесь с ней..

В Армении безопасность намного выше, чем вд ругих странах. Это не мнимые слова а-ка "в Пиндостане все хорошо". В Армении можно в 4 часа ночи гулять по улицам и быть уверенным, что с тобой ничего не произойдет.

+ В Армении смертность значимо ниже, чем в США. А это главный показатель.

А живут люди в Армении очень даже неплохо, даже хорошо. Вы когда в последний раз были в Армении?
Westside, Вы меня не поняли. Проблема не в Армении, а в том, что около трех миллионов армян, включая миллион тех, кто покинул Родину в начале 90-ых гг. 20 в., находится за ее пределами. Я знаю, что ситуация сейчас там гораздо лучше, и природа красивее, и климат лучше, и воздух чище, и фрукты вкуснее, а главное – это Родина. Я говорил о том, что многие люди уже обстроились и пустили корни на чужбине, и им придется снова все ломать. Так вот репатриация этих людей, повторяю, дело серьезной государственной и общенациональной программы. Его не решить одним лишь осуждением и бичеванием тех, кто в силу ряда объективных причин сейчас на чужбине. Тем более на чужих форумах ;)

Киликиец
26.05.2007, 18:01
Раз уж спросили – отвечаю. Про чистокровность – это не ко мне, это к нацикам. Я армянин по одной единственной и неповторимой причине – сам себя таковым считаю. Знаю «чистокровного» русского, воспитанного в армянской семье – тоже армянин. По самоидентификации. Попробуете его убедить в обратном – потом не обижайтесь ;) Или Вы мне будете в лучших традициях бакинского агитпропа доказывать, что Григор Лучаворич – не «чистокровный» армянин, а сын кизлярский армянки Суворов – не «чистокровный» русский?
Я, уж извините, умных книжек по истории читал достаточно, поэтому очень хорошо знаю, что единственный и неповторимый критерий определения национальности – самоидентификация. Рассказывайте про чистую кровь остальным форумщикам – они оценят.

Так Вы решили, что я тут обсуждаю проблему обустройства армян в России и Калифорнии? :)

С теми, кто вернулся, проблема с их возвращением исчезает сама собой. Проблема с теми, кто еще не вернулся. Вам уже все равно, что будет с тремя миллионами армян, живущими за пределами Армении? И все равно, кем будут расти их дети? До сих пор я думал, что Вы озабочены их возвращением. Видать ошибся, бывает.

На вопрос не ответили. Понятно, это ведь тоже ответ. Меня не национальность "нациков" интересует, а Ваша. Книжек может Вы и много читали, но наука эта не историей называется, а этнологией, в которой про "самоидентефикацию". Там есть разные направления. Конструктивизм, где самоидентификация - единственный признак действительно популярен в Штатах. Но есть еще и примордиализм, перриенализм, модернизм и т.д. В любом случае, в сумасшедших домах полно наполеонов по самоидентификации, и что? Вы их всех считаете наполеонами?
А Суворов нечистокровный русский несомненно, я не понял почему Вы спросили, Вы же знаете?
Что же касается репатриантов, то Вы меня не захотели понять (если Вы армянин) и не смогли (если Вы полукровка). Я сказал, что армяне не ЖЕЛАЮЩИЕ возвращатся, меня не интересуют. Пока не пожелают.

Ежик это не армянский форум несомненно. Собственно армянские проблемы тут думаю и не обсуждаются. Это форум, в которых сторонники отьезда из России инородцев (Я в частности) спорят с теми, кто за то, чтобы инородцы в России оставались.

Одесса прекрасная цитата, спасибо. Из нее следует, что желания цитируемых армян и Ваши совпадают. Они хотят, чтоб инородцы покинули Россию. А что там думают чужаки по поводу судьбы Вашей Родины через 50 лет националистку ведь волновать не должно по идее?

Киликиец
26.05.2007, 19:43

Извините, только заметил вопрос, отвечаю с запозданием.
1. Нет друзей-азеров у меня нету и быть не может. Мы их выгнали с Родины, их здесь нету.
2. Никакой неприязни тем более "на генетическом уровне" я ни к кому не испытываю. Пожалуй кроме некоторых армян, тут могу испытывать и бешенство и гнев, как всегда со своими.

Ну пожалуй бывает неприятно физически от некоторых живых существ, скажем не люблю тараканов, летучих мышей, самок-англичан, нигерийцы бывают отталкивающи, крысы отвратительны, ну и так далее. Но неприязнью это назвать нельзя.

Манучар
26.05.2007, 21:49
На вопрос не ответили. Понятно, это ведь тоже ответ. Меня не национальность "нациков" интересует, а Ваша.

Я знаю своих предков до шестого колена, все армяне, по отцовской линии каринские, по материнской – арцахские. Киликиец, а Вам на фронте полукровки не попадались? Вы им там черепа не меряли на предмет армянства? Вряд ли. Любой из тех полукровок в тысячу раз больше армянин, чем я, со своим шестым коленом. Вы это знаете, я это знаю. К чему тогда Ваши расспросы?

Книжек может Вы и много читали, но наука эта не историей называется, а этнологией, в которой про "самоидентефикацию". Там есть разные направления. Конструктивизм, где самоидентификация - единственный признак действительно популярен в Штатах. Но есть еще и примордиализм, перриенализм, модернизм и т.д.

Да нет, это вопрос сугубо исторический. Нет на свете ни одного «чистого» народа и никогда не было. Армяне – не исключение. И «евреи» Багратиды, и «китайцы» Мамиконяны, и «аланы» Аруехеаны были, как ни странно, армянами.

В любом случае, в сумасшедших домах полно наполеонов по самоидентификации, и что? Вы их всех считаете наполеонами?

Нет, по самоидентификации я определяю именно национальность, а не расу, должность или паспортные данные.

А Суворов нечистокровный русский несомненно, я не понял почему Вы спросили, Вы же знаете?

Ошибаетесь – чистокровный. Он был чистокровнее любого русского, когда вел русские полки сквозь альпийскую стужу, он был чистокровнее любого русского, когда воскликнул «Мы – русские, какой восторг!». Хоть и родила его армянка. И парфянин по рождению Григор Лусаворич, и потомки евреев с китайцами, насмерть стоявшие против персов в Аварайрской битве, для меня чистокровнее любого армянина с «чистой» родословной – хоть до восточноафриканских питекантропов ;)

Что же касается репатриантов, то Вы меня не захотели понять (если Вы армянин) и не смогли (если Вы полукровка). Я сказал, что армяне не ЖЕЛАЮЩИЕ возвращатся, меня не интересуют. Пока не пожелают.

Угу, теперь все понятно. Т.е. когда три миллиона армян, воспламенев внезапным желанием, вернутся на Родину, Вы проявляете к ним интерес, хотя, между нами говоря, проблема пребывания армян за пределами Отчизны на этом заканчивается. Зато пока три миллиона ваших братьев и сестер находятся там – они для Вас не существуют. А равно и проблема. В таком случае мы с Вами по-разному понимаем проблему.

Белый
26.05.2007, 21:52
Манучар вы гражданин России или нет?

Манучар
26.05.2007, 22:00
Да, я гражданин России.

Белый
26.05.2007, 22:01
А в случае войны пойдете Россию защищать или домой поедете? Только серьезно.

Манучар
26.05.2007, 22:16
Куда уж серьезнее. Добровольно - нет. И не вполне уверен, что если Азербайджан нападет на Арцах (что куда более вероятно), пойду воевать за свою Родину. В свое время у меня была такая возможность – не воспользовался. И если в стране наступит диктатура - на баррикады не пойду. Я уже писал – я обыватель, а не герой, живу для себя, своей семьи, а не для Родины. Система обязательного призыва существует для таких как я, добровольная армия – для таких как Киликиец.

Киликиец
27.05.2007, 12:51
Куда уж серьезнее. Добровольно - нет. И не вполне уверен, что если Азербайджан нападет на Арцах (что куда более вероятно), пойду воевать за свою Родину. В свое время у меня была такая возможность – не воспользовался. И если в стране наступит диктатура - на баррикады не пойду. Я уже писал – я обыватель, а не герой, живу для себя, своей семьи, а не для Родины. Система обязательного призыва существует для таких как я, добровольная армия – для таких как Киликиец.

Сказано точно, не убавить не прибавить. Кроме одного. Никакой я не герой. Просто человек. Который живет на Родине и ему это нравится. И воюет за нее если нужно. И не хочет жить в стране, которой желает просто пользоваться, но не воевать за нее если придется. Ибо считаю что это неприлично, страна - не проститутка, которой попользовался и дал денег уходя. Родина - это мама. И молодая сильная и старенькая и больная. А если выбираешь маму по уровню жизни, то ты не обыватель никакой, а нечто другое. И я не герой. Просто я не отказывался от материнской груди, когда в ней нуждался. И не убежал, когда на маму напали насильники. Очень обывательские поступки надо сказать.
А на фронте мне не то что полукровки, а даже и чистый русский "попался". Считать я его армянином от этого не стал. Он русский. И остался русским в моей благодарной памяти. А я армянин.
И Вы тоже. Просто мертвый (уж извините, опять ничего личного). Но кровь есть кровь. Можно быть мертвым и воскреснуть. И таких я тоже знал. Могли бы загнить в благополучных домиках во Франции например. А воскресли и приехали. И живут здесь и строют Родину. Каждый день, получая от этого кайф. Это потрясающе обывательски праваильно!

Белый
27.05.2007, 13:11
Куда уж серьезнее. Добровольно - нет.

Чтож, будем иметь ввиду...

Киликиец
27.05.2007, 13:24
А Вы что этого не понимали? Человек, уехавший с Родины в годину войны из-за "больших возможностей для карьеры" Вы думали, будет защищать "новую Родину"??? Гражданство, паспорт, легальность, нелегальность, глупости все это. Есть кровь и почва как известно. Все остальное для политкорректных форумов :-)

A'kavish
31.05.2007, 00:04
Есть кровь и почва как известно. Все остальное для политкорректных форумов :-)
100%!!!!!!!!!!!