PDA

Просмотр полной версии : Служба "НАШИХ" и опасна и трудна!!!

Роман
23.01.2007, 11:48
Статья ""НАШИ" в армии или привет рядовому Рудакову"
http://www.nazlobu.ru/publications/print1395.htm

Итак читайте письма НАШИХ из армии. Если кто-то из ваших близких служил в армии или вы сами служили, вам будет особенно интересно сравнить.

Мне кажется каждый абзац писем уже шедевр. Привожу лишь особенно смачные отрывки из "писем комиссаров":

3.01.07 Воскресенье

Оказывается, в нашей части снимался сериал «Солдатский декамерон». А по непроверенной информации стало известно, что именно в этой части проходил курс молодого бойца Роман Абрамович.
..................................

10.01.07
В казарме №1 мы проходим курс молодого бойца, но на базе этой же части существует казарма №2, в которой ребята находятся на постоянной воинской службе. По непроверенной информации в этой казарме уже полтора года служит офицер Марат Омаров. У нас есть предположение, что это вовсе не однофамилец нашего славного технического директора Артура Омарова, а его родственник, которого он из патриотических побуждений мобилизовал на службу в армии.
...................................

14.01.07 Воскресенье

Сегодня мы приняли воинскую присягу. Наверное, еще никогда в жизни я не делал ничего с такой гордостью. Теперь мы воины!
Увидели наконец-то родителей и комиссаров. Немного пообщались с ними, а потом нас отправили в Электросталь в боевой полк.
Как только прибыли – нас сразу покормили. На удивление обед был очень вкусный. Самое главное, здесь дают душистые булочки, которые выпекают в этой части. Если так будут кормить каждый день, то родные нас не узнают.
После обеда мы разместились. По условиям проекта наши кровати стоят рядом. Так что даже во сне мы остаемся командой.
Мы уже успели познакомиться с командным составом. Как оказалось, слава о проекте добралась до части быстрее нас. Здесь все нас ждали с нетерпением. Пришлось ответить на кучу вопросов.
....................................

17.01.07 Среда

Такое ощущение, что мы попали не в боевые войска, а в откормочный цех – обеды и ужины не перестают удивлять и радовать. Дело в том, что здесь есть выбор — если не хочешь есть гречку с мясом, то можешь взять картошку с котлетой. Всегда на выбор два вида супов и компотов.

Ребята довольны.

19.01.07 Пятница

Сегодня в часть приезжал Василий Якеменко, Артур Омаров, наш федеральный руководитель Максим Коробов и, конечно, наш очаровательный владимирский начальник Надежда Тарасенко. Мы показали гостям казарму и столовую. Рассказали о том, как живем. Приезжал снимать Первый канал.

20.01.07 Суббота

Сегодня на «ОГП» (Общественная Государственная Подготовка) обсуждали терроризм и методы борьбы с ним. Содержание лекции крайне секретно.
Гусева, Ширшова, Ушанова и Суслова назначили в наряд по столовой. По условиям проекта, мы даже дежурим вместе.(от себя - правильно, зачем в наряд ходить с кем попало и не дай Бог с какой-то чернью из какого-нибудь Кургана или Кемерово?).

Редакция сайта НАШИХ добавляет от себя:

Во время службы "НАШИ" будут получать второе высшее образование в Национальном институте "Высшая Школа Управления" по специальности "Государственное и муниципальное управление" по заочно-дистанционной форме обучения. Для этого в воинской части оборудован компьютерный класс с выходом в Интернет. В период сессии Высшая Школа Управления готова обеспечить приезд преподавателей.

Alex_Zombi
23.01.2007, 11:55
Интересно, а в боях они участвовать будут? Вот бы снять ролик о героической победе...:smile:

Волк
23.01.2007, 11:56
санаторий. А ведь с другой стороны - так и должна служба проходить...

Юрий
23.01.2007, 12:00
Вау!
Хочу в армию! Там кормят!
А у меня! у нас в армии! А мы!
Мы кильку ели...:frown:
Еще у нас чая не было:frown:
Сахар быстро заканчивался и масло:frown: :frown:

Desperada
23.01.2007, 12:00
:eek: Это постили в тему "юмор" и промахнулись, да? Это ведь стеб?

ВАРЯГ
23.01.2007, 12:02
Даа..Не знаю на кого сия пропаганда расчитана,но у меня кроме смеха она ничего не вызвала.Начитаеться этого бреда какой-нибудь Вася Пупкин,пойдёт в армейку,и сразу о "наших" с "добротой" вспомнит.В общем "нашисты" в очередной раз себя клоунами выставили.

Беспартийный
23.01.2007, 12:05
По условиям проекта наши кровати стоят рядом. Так что даже во сне мы остаемся командой.

Идиоты даже не пытаются как-то скрыть, что это - очередная клоунада.
Вроде тех, когда губернаторов и депутатов на сборы возили: попили они там водочки, походили в камуфле, постреляли из всего, что было, поездили на танках, получили за это государственные награды и разъехалились, довольные друг другом и "проектом" :angry:

Нагатинский
23.01.2007, 12:07
Странно что рюмочку после обеда не подносят

Беспартийный
23.01.2007, 12:12
Со второго раза дочитал текст до конца.
Прослезился.

Сегодня на «ОГП» (Общественная Государственная Подготовка) обсуждали терроризм и методы борьбы с ним. Содержание лекции крайне секретно.

Идиотам читают секретные лекции :D

Retractor
23.01.2007, 12:21
Бред сивой кобылы. Действительно, кроме брезгливости ничего не вызывает.

Роман
23.01.2007, 12:33
санаторий. А ведь с другой стороны - так и должна служба проходить...
Это для элиты так должна проходить! А для быдла - иначе!

HANS
23.01.2007, 12:35
Я плакаль от умиления!

Роман
23.01.2007, 12:35
:eek: Это постили в тему "юмор" и промахнулись, да? Это ведь стеб?
Тема, безусловно, подходит и для раздела "юмор".
Но данный проект "НАШИХ" абсолютно реален. Это не стеб! Это Росияния на последней стадии морального и умственного разложения!

Роман
23.01.2007, 12:39
...
Идиотам читают секретные лекции :D

Судя по результатам борьбы с чеченскими террористами - ничего особо секретного там нет. Все секреты проданы самим террористам.

Desperada
23.01.2007, 12:48
Тема, безусловно, подходит и для раздела "юмор".
Но данный проект "НАШИХ" абсолютно реален. Это не стеб! Это Росияния на последней стадии морального и умственного разложения!
Упадите меня в обморок... На кого все это расчитано, интересно узнать? Неужели кто-то думает, что и это "схавают"??

Alex13
23.01.2007, 13:00
Честно сказать, ничего особенно смешного я в данном тексте не увидел. Автор текста прав, это - именно проект, имеющий очень мало общего с реальной службой. Очередная показательная часть, где кормят на убой, и куда привозят телевидение и высоких шишек показать, как в армии всё прекрасно. А отслужившие там будут с надутыми щеками рассказывать - вот, я службу тащил, не косил. При этом участвовать в "контртеррористических операциях" придётся совсем не участникам этого "проекта".

При всём выше сказанном считаю, что ДПНИ неплохо бы перенять "нашенскую" идею о том, чтобы отслеживать ход службы в армии членов движения и их родных. Отслеживать, и помещать здесь, на сайте, информацию о том, как им служится. Короче, поддерживать тех из своих, кто тянет армейскую лямку. Думаю, что такая помощь им не помешает.

Кимычев
23.01.2007, 13:18
При всём выше сказанном считаю, что ДПНИ неплохо бы перенять "нашенскую" идею о том, чтобы отслеживать ход службы в армии членов движения и их родных. Отслеживать, и помещать здесь, на сайте, информацию о том, как им служится. Короче, поддерживать тех из своих, кто тянет армейскую лямку. Думаю, что такая помощь им не помешает.
Абсолютно здравая мысль.

Raiss
23.01.2007, 13:18
Не знаю, мне это не смешно. У кого то вызвало брезгливость, понятные ощущения. У меня лично это вызвало просто жуткое омерзение. В очередной раз поразился степени морального разложения и умственной деградации россиянской элиты.

Retractor
23.01.2007, 13:30
россиянской элиты.
Не хотелось бы придираться к мелочам, но ради справедливости данное словосочетание стоило бы закавычить :)

rs-15
23.01.2007, 13:46
Представляю что будет, если "нашист" залетит и попадет после учебки в линейку куда нибудь за Урал. Вероятность близка к нулю, но ее исключать нельзя. "Нашисткий фарш"-так примерно будут начинаться заголовки новостных лент. Даже вот слоган получился к РМ-2007 ... Русский Марш-"нашистов" в фарш !

antizog
23.01.2007, 13:48
Это что-то типа ДОМ2?

Cruel
23.01.2007, 13:50
Вот вы тут смеетесь, а у нас в городе на полном серьезе готовят проект реалити шоу о "патриотическом воспитании" молодежи. Каких туда патриотов наберут даже страшно представить.

Nagv
23.01.2007, 13:55
Показной патриотизм — комичен и часто не уместен, видимо кто-то в пионеров и в комсомольцев не доиграл )))

Вадим
23.01.2007, 13:59
ЗВЕЗДА СВИНЕЙ (К. КИНЧЕВ)

Свиньям нужен лидер,
Чтобы сплотить ряды.
В хлеву беспорядок, в хлеву бардак,
В хлеву беспорядок, в хлеву бардак,
И тут появляешься ты.
Подбородок в небо, руки по швам,
Ноги на уровне плеч.
Свиньи в шоке, свиньи смотрят в рот,
Когда ты держишь речь,

Зве-е-е-е-зда!
Свине-е-е-е-ей!
Зве-е-е-е-зда!
Звезда свиней!

"Ваша свобода - хаос!
Ваша мораль - блядь!
Ваш козлиный шабаш
"Наши" способны унять!
"Наши" - это наши, "Наши" - это наши.
Тот, кто не с нами, тот труп!
Я отвечаю за свой базар!
Могу забиться на зуб..."

Каждое слово - сила,
Каждое движение - власть!
А знаешь, как лица превращаются в рыла,
Когда власть скалит пасть?
А знаешь, как в течении дух-трех часов
Всех ставят на свои места,
Когда тебе с экрана брызжет слюной
Такая вот звезда.

Зве-е-е-е-зда!
Свине-е-е-е-ей!

Язычник
23.01.2007, 15:08
Сегодня мы приняли воинскую присягу. Наверное, еще никогда в жизни я не делал ничего с такой гордостью. Теперь мы воины!
17.01.07 Среда
Такое ощущение, что мы попали не в боевые войска, а в откормочный цех – обеды и ужины не перестают удивлять и радовать. Дело в том, что здесь есть выбор — если не хочешь есть гречку с мясом, то можешь взять картошку с котлетой. Всегда на выбор два вида супов и компотов.

ребят надо в обычную часть послать и посмотреть куда улетучится их "гордось" и какие они "воины".
такие бы вот герои стали бы в лучшем случае бойцами против налета на очке и единственным орудием была бы тряпочка.
А еще надо как всех перловочкой покормить... хотя бы месяц.
Статья конечно- клоунада полная, но меня все это взбесило. Дегенератов откармливают,чтоб они боролись с терроризмом. А как они с ним бороться будут??? в Чатах???
Бред сивой кобылы.

Olafr
23.01.2007, 15:37
Теперь мы воины!
Судя по таким сообщениям, КМБ они не проходили. Или проходили на камбузе.

rs-15
23.01.2007, 17:06
Дегенератов откармливают,чтоб они боролись с терроризмом. А как они с ним бороться будут??? в Чатах???
Бред сивой кобылы.

Как можно бороться с тем, что есть основа их существования?! Пока есть террористы, нашисты пустят все силы на войну с террором путем лизания жопы врагам, пока есть "фашисты", они будут получать солидные вливания на борьбу с фашизмом. Главное в их "работе" ловко придумать "врага" и суметь выклянчить деньги на борьбу с ним. По нашистам :87: !

Роман
23.01.2007, 22:35
А стоит ли их рассматривать как противников или какую-то политическую силу?! "НАШИ" - это скоморохи, обслуживающие чиновничью власть.
Стоить подумать над внедрением в их ряды наших соратников, имеющих материальные проблемы и проблемы с получением высшего образования, для решения за счет этой шарашки этих проблем. А заодно будет инфа об их проектах что называется изнутри. Да и так послужить в армии вполне полезно.

Евпатий-Коловрат
24.01.2007, 12:15
По условиям проекта ...

То есть они не обычную службу проходят как все, а особенную, с условиями?
Интересно было бы эти условия почитать.

Беспартийный
24.01.2007, 12:34
То есть они не обычную службу проходят как все, а особенную, с условиями?
Интересно было бы эти условия почитать.

Так они уже сами всё рассказали. Или почти всё.
Курорт за казённый счёт. Вот и все условия. Думаю, вряд ли их направят туда, где есть шанс быть убитым, или, не дай бог, перетрудится.

Брезгливость к такому делу - самое естественное чувство, как уже правильно было замечено.

Роман
25.01.2007, 07:42
Для сравнения служба обычного рядового Росиянской армии. Отражена в его письмах сестре. Для них служба мало отличается от пребывания концентрационном лагере.
Писма рядового Романа Рудакова , перенесшего ДЕСЯТЬ оперативных вмешательств из реанимационного отделения Санкт-Петербургского госпиталя.

http://www.**************/doc/?id=2807

…у нас новый замкомвзвод, так если придет перевод или посылка, так ему надо выделять, он мне и так говорил, когда я ходил получать перевод, чтобы я ему за 165 рублей карточку на телефон купил со своего перевода… Роман Рудаков. Письмо сестре.

…хочется блинов или какой-нибудь выпечки, даже не могу, да тут хотя бы батона или хлеба кусочек съесть и то радуешься, Роман Рудаков. Письмо сестре.

тут в комнате мусор подбирал и в мусоре печенинку нашел, подобрал, очистил и съел, вот так и живем… Роман Рудаков. Письмо сестре.

Тут две недели я лежал в госпитале с опухшей ногой, а потом анализы крови были плохими… …Сам есть хочу потому, что кормят нас мало и еда плохая… Роман Рудаков. Письмо сестре.

Уже здесь в "учебке" труднее всего, при неправильной "стойке смирно", бьют по ногам. Мучают приседаниями и упорами лежа… бьют по голове… Роман Рудаков. Письмо сестре.

Тут на днях мы до обеда таскали майору мебель на 8 этаж, а после обеда разгрузили в 6 человек 44 шкафа больших на второй этаж, но у нас так почти каждый день. Роман Рудаков. Письмо сестре.

…Не спал двое суток, нас выгоняют ночью тут работать…
Роман Рудаков. Письмо сестре

Деньги 400 рублей еще в поезде вытрясли и еду, так что сутки был голодный……деньги я еще не получал на почте, потому, что никак не попасть, если сержанта попросить, то деньги все отберут, а офицеры не хотят, хотя и с офицерами отбирают деньги… Роман Рудаков. Письмо сестре.

Работаем по двое суток без отдыха и питания… Роман Рудаков. Письмо сестре.

постоянно ощущаю слабость, болит живот… рассказываю командиру о плохом своем самочувствии, но он мне не верит… Роман Рудаков. Письмо сестре.

Заболевание рядового Романа Рудакова, могло быть спровоцировано стаканом кока-колы или насморком.. командующий войсками Ленинградского Военного Округа генерал Игорь Пузанов

Гимназистка
25.01.2007, 08:03
Вообще кошмар..
Это что же за проэкт такой модный?!
Это они хотят юнцам навить то,что в армии плюшки дают...ха...
У меня друг прочитал этот текст,долго смеялся,а потом расстроился...
Говорит:"Обманывать ребят плохо,я сам был в армии...и ничего такого там не давали...."
НУ...я желаю нашистам "удачи" в их начинаниях....пускай потом прячутся,если молодняк по их записям решит,что армия-халява.(извиняюсь за французкий)....

rs-15
25.01.2007, 11:06
Был у нас в роте рядовой с говорящей фамилией Чухлебов, из Иркутской области. Это животное писал родителям письма про то, как его не кормят, насилуют (!), что у него ребра все синие от перелом итд. Его родители относили сочинения в местный комитет солдатских матерей, а те в прокуратуру. Приехал в часть прокурор, родители, пара слизняков из числа правозащитников. Потребовали предъявить солдата, когда эту тварь вывели и заставили перед строем показать ребра, на которых не царапинки, сытую рожу и др. доказательства нормального существования, его папа при всей роте вытащил из штанов ремень и бил этого "пострадавшего" долго и больно. Открою военную тайну-в учебке дедов нет, там все одного призыва. Объяснение всмеу было простое-чувак просто не хотел служить. Это я ктому, что не всем письмам верить надо.