PDA

Просмотр полной версии : Флаги на Русском марше

Басманов
02.10.2008, 00:09
Оргкомитет «Русского марша-2008» предложил проводить мероприятие 4 ноября без партийной символики. Вместо этого все участники марша будут идти под имперским черно-желто-белым флагом.

Мы должны ответить.

Моше Даян
02.10.2008, 02:16
Приветствую, Соратники!

У меня двоякое мнение. С одной стороны Имперский флаг - символ Русского Единства, флаг Будущей Русской России, но с другой у каждой организации есть свое «боевой знамя» т. с лицо организации, необходимое для пиара. Но тут - же все же не хочется видеть на РМ-2008, каких либо хоругвей с Тальковым (хотя и являюсь крещеным православным), все - таки мероприятие светское.
По мере того как я писал мне в голову пришла идея что можно РМ-2008 в одной цветовой гамме т.е все организации которые используют в соей символике (Ч-Ж-Б) могут прийти со своей символикой, а остальные с Имперскими Стягами.

Слава Руси!

Aleksandr
02.10.2008, 03:18
Басманов! Есть 2 момента.?)%:)

Alon
02.10.2008, 07:23
проголосовал я за 2 вариант, сейчас понял что ошибся, лучше этот имперский флаг, т.к. со своими это половина будет с фашистским крестом, потому будет что по на писывать газетчикам и по обсуждать гражданам..

Novgorodskiy
02.10.2008, 07:31
Оргкомитет «Русского марша-2008» предложил проводить мероприятие 4 ноября без партийной символики. Вместо этого все участники марша будут идти под имперским черно-желто-белым флагом.

Мы должны ответить.

Как они мотивируют своё предложение? Или мотивация тайная? Тогда чего спрашивать у всех, пусть уважаемые люди посовещаются и решат, флаги не столь принципиальны.

Возможно, речь идёт о том, что не стоит выделять какую-либо организацию, чтобы не показывать властям истинную структуру правого движения во втором эшелоне (то есть среди людей, редко ходящих на публичные мероприятия).

Возможно, речь идёт о том, что РМ - мероприятие публичное, и показывать свою кажущуюся неоднородность публике не следовало бы.

Возможно, речь идёт о том, что должно быть достаточно много цветов ЧЖБ, чтобы было видно единство.

В общем, до объяснений воздержусь.

Nordmenn
02.10.2008, 11:34
Каждая организация должна иметь свои флаги и штандарты на РМ: единство через общность интересов и единство проведения РМ.

Партизан
02.10.2008, 11:48
Каждая организация должна иметь свои флаги и штандарты на РМ: единство через общность интересов и единство проведения РМ.

Согласен.

Вера
02.10.2008, 11:51
Думаю, каждая организация должна иметь свое лицо, свой символ но на фоне имперки. Общее у нас одно. Проголосовала за 2, ибо моего варианта нет.

Alex_Zombi
02.10.2008, 14:19
Я за второй вариант. Пусть основным флагом будет имперка, а колонны марширующих можно обозначить двумя-тремя своими флагами или штандартами. Например, в голове и в хвосте колонны. Можно ещё одно знамя в середине нести. Так будет символичнее. По центральной оси колонны свои флаги, а по флангам от своих нести имперки.

kamerad
02.10.2008, 14:34
Второй вариант.

Имперский флаг - единый и общий символ, но каждая организация участвующая в Марше пусть идёт своей колонной и под своими знамёнами.

Это не раскольничество, это самоопределение и колорит.

Андрюха Дмитровский
02.10.2008, 14:37
интересно, а гусское ДПНИ пойдет с израильскими штандартами?

Калининградец
02.10.2008, 14:55
Проголосовал за имперку.
Надоели уже эти безсмысленные деления на партии-движения-союзы!!!!!!!!!!

Слава Русским!

Волк
02.10.2008, 15:08
Я за первый варинат
пять человек с дурацким флагом - это смех и грех
у нас должно быть единство

Ssever
02.10.2008, 15:14
Давайте попробуем сделать этот РМ под общими знамёнами!
Ну пусть это будет маленьким шагом к единству.
Партийная символика это хорошо, но пусть хоть один раз её не будет, пусть все будут в одной колонне а не в десяти разных без местечковой раздробленности.

Калининградец
02.10.2008, 15:27
Проголосовал за имперку.
Надоели уже эти безсмысленные деления на партии-движения-союзы!!!!!!!!!!

Слава Русским!

Krasin
02.10.2008, 15:34
можно идти под ощими знамёнами. Только помимо имперского (чёрно-жёлто-белого)должно(ы)
быть ещё другие "общие знамёна"
типа национального (чёрно-красно-белого) знамени.

Басманов
02.10.2008, 15:50
Красин.
А еще типа красные тоже общие, и черные, тоже. :)

Волк
02.10.2008, 15:51
Уважаемый Красин, все круто, но про то что этот придуманный вами флаг - национальный, знают человек 10

Гаврила
02.10.2008, 16:21
Уважаемый Красин, все круто, но про то что этот придуманный вами флаг - национальный, знают человек 10

Не факт, 4 числа под этим красночернобелым флагом пойдут тысячи - 4 октября , - такие цвета имеет флаг сводного полка верховного совета , там правда ещё маленькая желтая звездочка =) посреди =) дань так сказать советским традициям.
Так что как минимум полторы тысячи офицеров =) уж про этот флаг знают =) только ваши авторские права - вы опоздали предьявить лет эдак на 15 а то и много больше

waffen-ss
02.10.2008, 16:25
Так решение о единстве флага принято или нет?
Притом очень интересно: это решение организаций-участников или менты продавили?

Басманов
02.10.2008, 16:35
Ваффен.
Это обсуждается. ДПНИ еще не дало окончательного ответа о своей позиции.
Это предложение которое поступило от других участников оргкомитета РМ (менты в данном случае не причем).

Miroha
02.10.2008, 17:26
Да один хрен, каждый притащит что то своё. В Питере тоже тёрки,зигу не кидать и т.д. В этом году я думаю будет аншлаг или по крайней мере больше народу выйдет чем в прошлом году.

Demon
02.10.2008, 19:14
Первый вариант. Колонна под одними знамёнами - это усиливает впечатление единения и многочисленности.

Фридрих.Н
02.10.2008, 19:52
В сложившейся ситуаций с расколом всего РНОД, в этом году лучше пойти под одним флагом. Хотя имперка флаг не правильный мыж не имперцы в конце концов.
Вообще нужен новый флаг для всего движения.

Фридрих.Н
02.10.2008, 19:59
можно идти под ощими знамёнами. Только помимо имперского (чёрно-жёлто-белого)должно(ы)
быть ещё другие "общие знамёна"
типа национального (чёрно-красно-белого) знамени.

Абсолютно верно (почва-кровь-дух). Вот тока надо чтобы это знамя признавали все организаций.

Фридрих.Н
02.10.2008, 20:02

Эти цвета уже довно в ходу. Вначале НДПР, затем ещё пара организаций не помню названия используют в своих штандартах эти цвета в таком порядке.

Krasin
03.10.2008, 12:54
Красин.
А еще типа красные тоже общие, и черные, тоже. :)
Я лично предлагаю национальное знамя. Как уже упомянул Фридрих Н. :"Эти цвета уже довно в ходу"

Krasin
03.10.2008, 13:03
Уважаемый Волк, не нужно молоть ерунду про придуманные знамёна.
Данные цвета давно используются рядом организаций на своих штандартах. Имеют ясный смысл: триединая сущность нации (почва-кровь-дух) - замечательная идея. А что в себе несёт перевёрнутое знамя Российской империи в 21 веке, мне не понятно? Лично мне и не только не особый респект, ходить под имперскими знамёнами.

http://o.foto.radikal.ru/0701/8ad97996736b.jpg

Фридрих.Н
03.10.2008, 13:39
Предлагаю взять этот флаг на вооружение ДПНИ.

Фридрих.Н
03.10.2008, 14:55
Традиционные цвета для Русского Движения.

Волк
03.10.2008, 16:03
Уважаемый Волк, не нужно молоть ерунду про придуманные знамёна.
Данные цвета давно используются рядом организаций на своих штандартах.

каких? кто их видел? хотя бы пару фоток или ссылок на упомнинания в СМИ

Фридрих.Н
03.10.2008, 16:22

Я выложил фотки с марша и др. акций в той или иной вариаций цвета повторяются. В сми флаги НДПР есть, да я думаю это не проблема будет флаг будут и фото в сми.

Miroha
03.10.2008, 17:21
Для меня однозначно под этими знамёнами маршировать. http://forum.dpni.org/forum/images/attach/jpg.gif 4.jpg (http://forum.dpni.org/forum/attachment.php?attachmentid=707&d=1223034784) (26.9 Кбайт, 1 просмотров) Чем не понятно с кем и под каким знаменем.Да и народу больше выведу.

kamerad
03.10.2008, 17:38
Я за второй вариант. Пусть основным флагом будет имперка, а колонны марширующих можно обозначить двумя-тремя своими флагами или штандартами. Например, в голове и в хвосте колонны. Можно ещё одно знамя в середине нести. Так будет символичнее. По центральной оси колонны свои флаги, а по флангам от своих нести имперки. Вот оптимальный вариант. А если использовать только одни имперки будет просто некрасиво.

Krasin
03.10.2008, 20:07

Да полно... капните в поисковике

Krasin
03.10.2008, 20:15
http://dpni.org/articles/proekti/9808/
С главной страницы сайта ДПНИ

Krasin
03.10.2008, 20:19
http://s46.radikal.ru/i113/0810/9a/90144c65bb9f.jpg

Krasin
03.10.2008, 20:24
http://s42.radikal.ru/i098/0810/30/f2b0e841e6ac.jpg
Имперское и национальные знамёна (с символикой НДПР)

Гурьев
03.10.2008, 20:25
Имперка. Хотя бы в этот праздничный день мы должны забыть о разночтениях идеологий и выступить единым фронтом. Тем более, что действительно некрасиво будет выглядеть, как 95% идет под флагами ДПНИ, а 5% разбито на маленькие группки

Krasin
03.10.2008, 20:30
Имперка. Хотя бы в этот праздничный день мы должны забыть о разночтениях идеологий и выступить единым фронтом. Тем более, что действительно некрасиво будет выглядеть, как 95% идет под флагами ДПНИ, а 5% разбито на маленькие группки
Безусловно, я ничего не имею против шествия с общими знамёнами без символики организаций, только общие флаги не должны ограничиваться только имперским знаменем.

Гурьев
03.10.2008, 20:35
Безусловно, я ничего не имею против шествия с общими знамёнами без символики организаций, только общие флаги не должны ограничиваться только имперским знаменем.

Не стоит забывать, что имперка - общепринятый и общеизвестный символ патриотического движения. А бело-красно-черный это совершенно не русские цвета. Да, запоминающиеся, гамма приятная, но тем не менее это не наша тема.

Krasin
03.10.2008, 21:04
Не стоит забывать, что имперка - общепринятый и общеизвестный символ патриотического движения. А бело-красно-черный это совершенно не русские цвета. Да, запоминающиеся, гамма приятная, но тем не менее это не наша тема. я не могу понять, какое отношение имеет знамя наднациональной Российской империи к современным русским националистам. Впрочем, кто не может жить без имперки, то пожалуйста. Только не надо всех загонять под одно единственное общее знамя.

бело-красно-черный это совершенно не русские цвета.
как раз эти цвета характерны для русского архетипа. Вспомните, например, красна девица
А флаг РИ, позаимствованный из Германии, это - русские цвета?

Гурьев
03.10.2008, 21:12
как раз эти цвета характерны для русского архетипа. Вспомните, например, красна девица

Очуметь пример. Тогда еще русский цвет - зелено-желто-красный. Потому что зелено вино. Железная аргументация, правда?

А флаг РИ, позаимствованный из Германии, это - русские цвета?

Ну вообще-то ваш флаг - это флаг кайзеровской германии с немного измененным порядком цветов.

Krasin
03.10.2008, 21:29
Очуметь пример. Тогда еще русский цвет - зелено-желто-красный. Потому что зелено вино. Железная аргументация, правда? Я имел ввиду любовь к красному цвету: красный=красивый

Ну вообще-то ваш флаг - это флаг кайзеровской германии с немного измененным порядком цветов. В этом плане у имперского знамени никакого преимущества нет.

Гурьев
03.10.2008, 21:34
В этом плане у имперского знамени никакого преимущества нет.

Есть преимущество: его разрабатывали как флаг, состоящий из гербовых цветов Российской империи.

Фридрих.Н
03.10.2008, 21:45
Не стоит забывать, что имперка - общепринятый и общеизвестный символ патриотического движения. А бело-красно-черный это совершенно не русские цвета. Да, запоминающиеся, гамма приятная, но тем не менее это не наша тема.

Владимир вы имперец?
Что значит не наша тема, мы и предлагаем сделать нашей. Пусть не на этот марш, но в целом это знамя символизирует собой основные наши принципы и способно сплотить всех. а то мы ходим под флагами чуждой по сути идеологий.

Гурьев
03.10.2008, 21:53
Владимир вы имперец?
Что значит не наша тема, мы и предлагаем сделать нашей. Пусть не на этот марш, но в целом это знамя символизирует собой основные наши принципы и способно сплотить всех. а то мы ходим под флагами чуждой по сути идеологий.

Я - имперец-расиалист, за Белую империю.
Не надо навязывать народу чуждые концепции. Все привыкли к черно-желто-белым флагам патриотического движения, пусть так и остается.

Фридрих.Н
03.10.2008, 21:57
Не надо навязывать народу чуждые концепции. Все привыкли к черно-желто-белым флагам патриотического движения, пусть так и остается.

Ну во первых не навязывать, а ввести постепенно. Белой империй этот флаг не противоречит. Во вторых доводилось слышать диспуты на эту тему. Не все принимают имперку.

Krasin
03.10.2008, 23:35

Лично меня имперская идея и панрасизм никак не заводят. Вместо "мирового пролетариата" , мифическое единство "белой расы"

Своих глобальных претензий русскому народу, думается, не родить еще лет сто (это в лучшем случае, если мы сумеем регенерировать как племя). И очень хорошо: целее будем. А в осуществлении чужих глобальных претензий нам участвовать и вовсе не с руки. И логика подталкивает нас к единственному решению: сделать ставку на столь же всемирную тенденцию, которая противостоит глобализму в каждой стране, в каждом народе.
Имя этой тенденции – национализм.
Форма ее – национальное государство.
Быть вторым Иерусалимом или третьим Римом одинаково унизительно и непрестижно. Надо быть первой и единственной Москвой.

great-ross
04.10.2008, 14:30
Мне кажется лучше с имперскими флагами. Но впереди колоны можно пустить по одному флагу от организации.

Алекс-3
04.10.2008, 14:46
Империя всегда будет направлена против русских...
Приоритет терртории над этносом, так сказать...
А зачем русским Россия без русских?

Философ
04.10.2008, 16:20
1. Под единым флагом - это будет символом единения разобщенных национально-освободительных движений!!!

2. Если на этом марше будут зиги и прочие атрибуты гитлерюгенда, то лучше марш не проводить, т.к. он опять сработает с противоположным результатом: оттолкнет русский народ. Сколько можно говорить об этом и не играться в игрушки, которые подбрасывает ЗОГ! А воз и ныне там.

X13
04.10.2008, 17:11
Мне кажется, идея "унификации" флагов - здравая. Действительно, символ единения. Другой вопрос, что растяжки и транспаранты с лозунгами могут быть разные (разумеется, не подстатейные).

sokolik
05.10.2008, 04:42
Проголосовал за первый.

Онуфрий
12.10.2008, 12:00
проголосовал я за 2 вариант, сейчас понял что ошибся, лучше этот имперский флаг, т.к. со своими это половина будет с фашистским крестом, потому будет что по на писывать газетчикам и по обсуждать гражданам..
Жидам всегда найдется чего бояться и ужасатьсяю Не тушуйся, друг мой, мы победим и с этим!

orlan4eg
12.10.2008, 21:55
Берите имперку господа. Флаг должен быть один
И никаких свастик! А то журналюги только ее потом и будут показывать, крича о нашествии скинхедов и фошиздов

Novgorodskiy
15.10.2008, 11:01
Империя всегда будет направлена против русских...
Приоритет терртории над этносом, так сказать...
А зачем русским Россия без русских?
символ русского духа. Чуреки не воевали под имперским флагом, чуреков завоёввывали под имперским флагом.
Сейчас опять проблема - воевать чуреков.
К сожалению, на своей земле.

Королевский Овод
15.10.2008, 11:43
Флаг единый. а повязку то нашу одеть можно? ))

Гурьев
15.10.2008, 11:49
Флаг единый. а повязку то нашу одеть можно? ))

Повязку - можно. Даже нужно.

Aleksandr
15.10.2008, 15:57
Вот тут про флаги тема...Меня же больше волнует количество карланов,которые матом кричат и зигуют.Предлагаю написать список официальный чего нельзя делать на марше. И распостранять заранее.Второе. Футбольных болельщиков окружить специальной группой и внедрить в группу наших товарищей,с целью пресечения провокаций.

Фридрих.Н
15.10.2008, 19:37
Юридическую памятку участнику, а с другой стороны. Правила поведения.

Red rabbit
22.10.2008, 13:10
Черно-красный флаг Галицкой руси очень подойдет. Почему говрят сразу фашисты? Ведь Червоную Русь даже татары взять не смогли, и сегодня Украина присваивает наш русский символ. России нужна новая символика для единства борьбы.

Laura737
25.10.2008, 13:49
Была на Марше Несогласных и когда раздавали флаги я подошла и попросила мне дать, дали имперский флаг. Когда пошли на прорыв, то кто куда и вернуть обратно флаг не удалось.
Так что, приеду с имперским флагом!!!

Гаврила
25.10.2008, 13:59
Была на Марше Несогласных и когда раздавали флаги я подошла и попросила мне дать, дали имперский флаг. Когда пошли на прорыв, то кто куда и вернуть обратно флаг не удалось.
Так что, приеду с имперским флагом!!!

Дамочка ,а вам 30 серебряников уже выдали авансом или потом посулили???

Держитесь ка подальше от ДПНИ - там одинаково не любят и жидков и мусорков - поджиков. Нарвётесь.

Laura737
03.12.2011, 00:21
Дурак ты, Гаврила! Только что наткнулась на твой глупый ответ. Хочу тебя огорчить - хожу на каждый Русский Марш, распечатываю листовки и расклеиваю, даже в метро, деньгами помогаю нашим невинно осуждённым ребятам, в интернете давлю придурков, что на нас по скудоумию наезжают, короче, призываю, разъясняю. На последнем Русском Марше записалась в "Русские". С таким "нюхом" вы пропадёте в жизни.