PDA

Просмотр полной версии : 20.01.2007, Внимание! Провокация с целью выяснения адресов соратников ДПНИ

Libr Rizon
22.01.2007, 11:59
Соратники!

21.01.2007 якобы от имени ДПНИ Вы могли получить письмо со следующим содержанием:

"Привет Камрады!
Скоро у нас откроется интернет-магазин.
Требуется ваши почтовые реквизиты (а/я или "до востребования" или друзей каких)
По ним будет отсылаться атрибутика, агитационные материалы и прочее.
Это важно, просьба прислать имеющиеся или открыть новые.
Срок - неделя, их сообщайте сюда, мы вас проинформируем в высылке материалов или на эти ящики будут присылаться покупки из интернет-магазина.

Для надёжности проекта никому их более не сообщайте.
Слава России!"

Рассылка шла с адреса [email protected]***.com
Мы заявляем, что данная рассылка является провокацией спецлужб.

На будущее большая просьба сверять адреса отправителя с официальными адресами на странице "Координаты" на сайте

ДПНИ, а в случаях подобных рассылок якобы от имени ДПНИ не с офицальных адресов ДПНИ немедленно информировать своих непосредственных руководителей.

---------------------------
Служба Информации ДПНИ.

Волк
22.01.2007, 12:11
Добавлю, что адрес этот похож на адрес нашего сортаника, однако таковым не является.

Alex_Zombi
22.01.2007, 12:25
А что им дадут наши e-male's? Будут нам свою агитацию присылать, та её сразу в корзинку можно. А если опасаетесь за "тайну перписки" - используйте программы шифрования типа PGP, например. Я, правда, так и не разобрался куда какой ключ отправлять.:smile:

Alex_Zombi
22.01.2007, 15:31
Bobrok, так их реальная почта России интересует.:smile: Тогда бы уж писали: приходите к нам для регистрации вас ждёт масса призов.:D Наивно, но искренне.

Alex13
22.01.2007, 18:05
Ну, блин, если это действительно спецслужбы, то они вообще охамели. Так бы сразу и написали: Всем соратникам и сочувствующим явиться в управление ФСБ/УБОП по месту жительства с документами, подтверждающими личность, и заполненными анкетами (образец прилагается).

Loza
22.01.2007, 18:25
Ну, блин, если это действительно спецслужбы
Ну а кому ещё это нужно то, антифа что ли вычислять будет?

Калининградец
22.01.2007, 18:47
антифа что ли вычислять будет?
А почему бы и нет ? У ГБшников других методов полно.

Alex13
22.01.2007, 18:54
А почему бы и нет ? У ГБшников других методов полно.

Да вот и я сомневаюсь, больно уж по-дилетантски это. Уровень профессионализма спецслужб упал, конечно, но всё же не совсем же лохи там сидят.

Raiss
22.01.2007, 19:06
Это мне кажется даже на уровень районого РУБОПА не тянет, не то что на спецуру:) Скорее всего какой нибудь Димка Зыков с чеченскими братьями готовит очередную антифа-акцию.

BlackShirt
22.01.2007, 20:08
Гы... А я отписал. =) Ну мне-то пох, всё равно я уже засвеченый.

Drunkard
22.01.2007, 23:05
Кстати, всем желающим я могу выслать письмо с поддельным полем "From" от имени Папы Римского.Попалить можно разве при разглядывании заголовков и обнаружении, что письмо ушло откуда-то из пределов РФ...

Alex_Zombi
23.01.2007, 10:33
Надо бы что-то подобное и для отправителей сочинить.:smile: Например, так: "Общее расширенное собрание членов ДПНИ, сторонников и сочуствующих, а также представителей всех правых организаций России состоится в ближайший четверг текущего месяца по следующим координатам.... Форма одежды - парадная. Рекомендуется прибывать с лёгким стрелковым вооружением. Остальное получите на месте. С наилучшими пожеланиями, оргкомитет. Слава России!".

Калининградец
23.01.2007, 10:51
Тупо сделано хотя бы уже потому, что националисты "камрадами" друг друга обычно не называют :)
Кстати, всем желающим я могу выслать письмо с поддельным полем "From" от имени Папы РимскогоСовершенно верно! Уровень 3 курса универа. Рассыльщики вдвойне бестолковые.

Kaktus
30.01.2007, 15:55
Чтобы таких подстав небыло надо использовать PGP (в данном случае подпись)
Сразу будет понятно - настоящее письмо или нет. Да и некоторые сообщения e-mail лучше отправлять в шифрованом виде.
PGP только в первый момент очень страшная "скотинка" - за 1 день с основными функциями любой разберется.

Святослав_Уфа
01.02.2007, 06:17
Чтобы таких подстав небыло надо использовать PGP (в данном случае подпись)
Сразу будет понятно - настоящее письмо или нет. Да и некоторые сообщения e-mail лучше отправлять в шифрованом виде.
PGP только в первый момент очень страшная "скотинка" - за 1 день с основными функциями любой разберется.
Кстати говоря, я недавно накатал письмецо, чтобы купить значок, но мне в ответном письме пришли так называемые козяблики. Уж не знаю какая кодировкатам была, но расшифровать я не смог.

Сало
03.02.2007, 16:52
Спецслужб? - что-то развод больно детский, антифа скорее =\ ИМХО

Swen47
03.02.2007, 17:52
Спецслужбами тут не пахнет.
При хорошей технической подготовке это можно проще сделать.

Простор
04.02.2007, 00:13
Можно отписать почтовый адрес какого-нибудь хача или антифы и пусть перецелуются

sokolik
04.02.2007, 03:59
ко мне в агент недавно стучались...девушка. просила мои фото, телефон и адрес... настырная такая :)
я ей отказал, а через 3 дня "девушку" звали уже Коляном :)