PDA

Просмотр полной версии : За что ненавидят многодетных?

Вятич
30.09.2008, 12:13
30.09.2008
Екатерина Корнеева

За что ненавидят многодетных?

Сколько раз уже мне приходилось слышать, что многодетные семьи замкнуты в своем мирке. Оттого они являют собой жалкое зрелище: родители косные, дети тупые и не приспособленные к реальной жизни.

Ладно, зачем спорить. Мы, многодетные, косные и замкнутые. Вопросов практически не имею, за исключением одного – зачем вы, дорогие товарищи, да, именно вы, своим отношением к нам делаете нас, как минимум, еще более замкнутыми?

Да, мне отлично известна эта вечная чайлдфри-песня: дескать, мамаши с детьми в общественном месте – угроза спокойствию. Грязные сопливые малявки всем мешают, орут и нарушают. Парадокс в том, что когда дети умыты, красиво одеты и молчат, нас недолюбливают еще сильнее. Нас прямо-таки коллективно ненавидят.

Ей-богу, я не стала бы на этом зацикливаться, если бы такое отношение оказалось каплей в море. Беда в том, что в последнее время оно становится чуть ли не повсеместным. Вот три совершенно типичных иллюстрации того, как реагируют незнакомые люди на мое появление с тремя детьми, собранные за прошлую неделю.

Реакция первая – "Иждивенцы явились". Стоим с детьми в очереди в кассу музея паровозов, что на Рижском вокзале, никого не трогаем. Приблизившись к окошку, спрашиваю, есть ли льготные билеты для многодетных. За спиной шипение, как бы в воздух: "Наплодила тут – и теперь ей льготы подавай. Халявщики хреновы". Ради интереса оборачиваюсь посмотреть – кто это там расшипелся. Неужели старушка с клюкой? Как же, молодая и по виду благополучная женщина. Очень интересно узнать, что отняли наши льготы лично у нее. Но не станешь же ей объяснять, что на детские пособия сильно не разгуляешься, и что на льготах сильно не сэкономишь. Наверняка она сама читала об этом в прессе: где-то на окраинах мироздания в трущобах сидят многодетные семьи и пересчитывают свои жалкие гроши. А мы тут хорошо одеты и шляемся по музеям. Значит, мы не только иждивенцы, но и жулики: намухлевали с пособиями и гуляем.

Реакция вторая – "Все план Путина перевыполняем?". Вообще-то это вариант "иждивенческого" упрека, зато под каким соусом он подается! Раз за разом я узнаю, что я, оказывается, завела детей ради получения пресловутого "материнского капитала", что я, безмозглая курица, повелась на социальную рекламу, вроде "Стране нужны ваши рекорды", и что я продала своих детей за 250 тысяч рубликов. Ничего, что старшему 8, средней 6, а младшему 2 года? Вот и я думаю, что ничего.

Реакция третья – "Плодите нищету потихоньку". Недавно у меня упало давление, да так поплохело, что мы с мужем решили вызвать "Скорую". Докторица вошла в комнату, критически осмотрелась и вместо: "Здравствуйте" изрекла: "А вы, мамаша, в курсе, что детей не только рожать надо, но и развивать их, учить, заниматься с ними?". Тут я и выпала в осадок. Нет, мне просто интересно – что именно в интерьере квартиры навело врачиху на мысли о том, что дети запущены, и образования они не получат? Бардак, конечно, не отнимешь. Но дело происходило в современной квартире, ни разу не похожей на студенческую общагу с облупившимися стенами и матрасами на полу. Сразу что ли щелкает в голове: трое детей – значит, маргиналы?

Чем можно объяснить такое отношение? Мне смешно думать, что все эти недобрые люди проецируют на себя – что это они хотят пользоваться льготами и получать 250 000 за второго ребенка (желательно, при отсутствии первого).

Есть версия, что всем кругом заморочила голову государственная пропаганда: давай-давай, год семьи, год ребенка, идем на рекорд. И всех, кто похож на "рекордсмена", подозревают в сговоре с государством, а значит – отсутствии мозгов. Но несложно подсчитать, что я свои "рекорды" начала ставить, как минимум, лет 8 назад.

Может быть, я слишком молодо выгляжу – и окружающие считают себя вправе читать мне нотации, особенно когда рядом нет мужа?

Но самым вероятным мне кажется, что наша семья бесит тех, кто привык полагаться на стереотип: многодетные – значит, нищие, полупьяные и дегенеративные. А когда появляется кто-то противоречащий этому стереотипу, он вызывает агрессию. Просто у нас в обществе нет позитивного примера многодетной семьи. Но этот пример не появится в ближайшие годы просто потому, что никто не хочет его замечать.

Православный Медицинский сервер (www.orthomed.ru)

ссылка: http://www.orthomed.ru/news.php?id=23079

...

Людота Коваль
30.09.2008, 12:17
Просто у нас в обществе нет позитивного примера многодетной семьи....

Потому что вместо того, что бы рекламировать многодетные русские семьи, жидо-большевистский агитпроп создавал фильмы типа "Свинарка и Пастух", пропагандируя межнациональные отношения. Хозяевам страны не нужны были многодетные русские семьи.

+++
30.09.2008, 12:23
Какое-то слишком утрированное мнение. Я например ненавижу бездетные семьи и умиляюсь многодетными:smile: ... Помоему многодетная семья-это, напротив, прежде всего статус, уважение...

Вятич
30.09.2008, 12:28
Потому что вместо того, что бы рекламировать многодетные русские семьи, жидо-большевистский агитпроп создавал фильмы типа "Свинарка и Пастух", пропагандируя межнациональные отношения. Хозяевам страны не нужны были многодетные русские семьи.

да нет, мне кажется, что тут всё гораздо сложнее, дело тут в чём-то другом.

...

Людота Коваль
30.09.2008, 12:33
да нет, мне кажется, что тут всё гораздо сложнее, дело тут в чём-то другом.

...

Дело в том, что уважение к многодетным семьям может наступить только через ЛЮБОВЬ К НАЦИИ.

:еврей: понятие нации растоптали, поэтому многодетные семьи у народа не котируются.

Alon
30.09.2008, 12:38

что за бред, русские это те кого можно обирать, заставлять работать за копейки, одним словом рай для.. а хачи поумнее будут, они себя не дают обирать и тому подобное, выходит что куда выгоднее русские в этой стране чем пастухи и свинарки.

Посторонний
30.09.2008, 12:43
АЛОН, развейте тему. А то оскорблением попахивает.
На мой взгляд вся эта система поборов идет вместе с хачами.
Все жестко - или тебе платят - или ты платишь. Для них это привычно и естественно.

А по теме - дожили - трое детей это уже многодетная семья.

Вятич
30.09.2008, 12:52
Дело в том, что уважение к многодетным семьям может наступить только через ЛЮБОВЬ К НАЦИИ.

:еврей: понятие нации растоптали, поэтому многодетные семьи у народа не котируются.

Нет, тут дело не в любви к нации. Я думаю, что тут влияют какие-то личные моменты в отношениях между женщинами.

Осуждают многодетных женщин чаще всего женщины, которые многодетными не являются. Тут наверное надо с точки зрения психологии разбираться.

...

kamerad
30.09.2008, 13:04
А кто вам сказал что ненавидят?

Да, у части овощного населения присутствует такая установка в башке что много детей это обуза, "зачем плодить нищету?" и прочая дрянь. На многодетных смотрят, скорее, как на чудаков. Хотя и от этого не легче.

Alon
30.09.2008, 13:06
АЛОН, развейте тему. А то оскорблением попахивает.
На мой взгляд вся эта система поборов идет вместе с хачами.
Все жестко - или тебе платят - или ты платишь. Для них это привычно и естественно.

А по теме - дожили - трое детей это уже многодетная семья.

так какие оскорбления то, когда в 90-е евреи обносили страну, разве не молчал тот самый русский народ? когда надо он молчит, за то очень активно это обсуждали перед домом на лавке с бутылкой пива или дома со стаканом водки, иногда так активно что заканчивалось поножовщиной и другого вида трагедиями..

Вера
30.09.2008, 14:03
так какие оскорбления то, когда в 90-е евреи обносили страну, разве не молчал тот самый русский народ? когда надо он молчит, за то очень активно это обсуждали перед домом на лавке с бутылкой пива или дома со стаканом водки, иногда так активно что заканчивалось поножовщиной и другого вида трагедиями..

Неуважаемый! В то время, когда жиды обносили страну - РУССКИЕ люди защищали белый дом. И многие погибли. Не надо здесь гнать свои отвратные стереотипы и мазать гавном мою нацию :angry:

Волк
30.09.2008, 16:09
статья - полная херня, высосанная из пальца.
единственные факты "ненависти к многодетным" - это шипенье в очередях сумасшедших старух.
этак можно говорить и о ненависти к толстиым (вот пузо отъел), к близоруким (вот, очки напялил) и т.д. и т.п.
А уж происки коварного зуга везде видеть совсем ни к чему

Вятич
30.09.2008, 18:01

Я сам не раз слышал слова осуждения в адрес многодетных. Это не херня, это правда.

...

Волк
30.09.2008, 18:16
у нас, как я уже упоминал ранее неоднократно - война всех против всех. Все ненавидят всех. И многодетных, и мало детных и бездетных.

Demon
30.09.2008, 21:22
А также мигрантов, эмигрантов, иммигрантов..

Alon
02.10.2008, 10:58
Неуважаемый! В то время, когда жиды обносили страну - РУССКИЕ люди защищали белый дом. И многие погибли. Не надо здесь гнать свои отвратные стереотипы и мазать гавном мою нацию :angry:

белый дом защищали 10-15 лет? я нацию не мажу, а мажу то быдло из-за которого все это случилось, тем кому было лень и просто очковали выразить свой протест тому что происходит..

вспомните нормальные страны, когда недавно в испании (вроде) бастовали дальнобойщики, все что они хотели повышение зарплат, все что они сделали это перекрыли дороги, и им сразу пошли на уступки..

я не помню что бы что то подобное когда то было в россии..

Партизан
02.10.2008, 12:01
К многодетным семьям я лично отношусь с БОЛЬШИМ уважением.

А вот орущие в общественных местах (супермаркет и т.д.) дети и громко ругающиеся на них же родители раздражают сильно.

Сразу возникают три вопроса.

1. Зачем было брать ребенка туда где ему нечего делать?

2. Нахрена заводить детей а потом орать на них тем более на людях?

3. Неужели сложно научить ребенка нормально себя вести?

Alon
02.10.2008, 12:06
К многодетным семьям я лично отношусь с БОЛЬШИМ уважением.

А вот орущие в общественных местах (супермаркет и т.д.) дети и громко ругающиеся на них же родители раздражают сильно.

Сразу возникают три вопроса.

1. Зачем было брать ребенка туда где ему нечего делать?

2. Нахрена заводить детей а потом орать на них тем более на людях?

3. Неужели сложно научить ребенка нормально себя вести?

а что оставить его дома одного что бы он себе шею свернул?
ты знаешь, тяжело..

Партизан
02.10.2008, 12:15
а что оставить его дома одного что бы он себе шею свернул?
..

1.вы таки не ответили на вопросы под номером 2 и 3:azohenvej:

2. непонятно зачем брать маленького ребенка на вечерний сеанс в кинотеатр(если есть ДВД) или в супермаркет(если есть Утконос)

Alon
02.10.2008, 12:32
1.вы таки не ответили на вопросы под номером 2 и 3:azohenvej:

2. непонятно зачем брать маленького ребенка на вечерний сеанс в кинотеатр(если есть ДВД) или в супермаркет(если есть Утконос)

двд и кинотеатр это совсем разные вещи =)) не все еще знают об утконосе (даже я не знаю толком)

что значит заводить?
ребенка одного очень опасно одного дома оставлять.

Партизан
02.10.2008, 12:37
не все еще знают об утконосе (даже я не знаю толком)

что значит заводить?
.

Утконос продукты всякие на дом привозит. Причем цены у них невысокие.

Заводить значит сознательно рожать(ебать жену не предохраняясь)

Вера
02.10.2008, 12:40
Посты Партизана всегда вызывают в душе тревогу...

dobra vila
02.10.2008, 12:43
Ну опять "капля яда"... мимо стакана.
Во-первых помимо "свинарки с пастухом" "жидо-большевистский" агитпроп создавал и другие фильмы, о существовании которых Л.К. похоже не знает.

Фильм "Большая семья", по роману Кочетова "Журбины" даже стал лауретом приза Каннского фестиваля в 1955 году за лучший актёрский ансамбль.

"Дом в котором я живу" никогда не видели? Жаль...

На тему же "межнациональных браков" есть замечательный фильм "Евдокия" (1961г). Поразвлекавшись с "татарином Ахметкой" русская женщина остаётся незамужней (жениться на ней татарину "вера не велит")....и бесплодной. ( в назидание девушкам, крутящим "любовь" с иноверцами) В итоге берёт её замуж русский работяга, приличный во всех отношениях. И всю свою жизнь это самая Евдокия посвещает воспитанию приёмных детей.

А ещё жидо-большевики ордена раздавали "Мать героиня"
Орден за №1 был выдан проживающей в поселке Мамонтовка Московской области, Анне Савельевне Алексахиной, воспитавшей 12 детей. Вот и наши "думцы" задумываются о возвращении этого почётного звания, правда снизив с 10 до 5 кол-во детей.

Alon
02.10.2008, 12:43
Утконос продукты всякие на дом привозит. Причем цены у них невысокие.

Заводить значит сознательно рожать(ебать жену не предохраняясь)

если бы все сознательно.. все рассчитав, то у нас бы сейчас в россии почти не было бы русских детей.

потому что как мечтают дурочки что вот муж работает и зарабатывает а я дома, да и еще с прислугой.. такого не бывают потому что все (большинство причем пугающее) алкаши и тунияцы =)).

вон допустим тут есть Мисс сс, спроси у нее таскает она с собой детей по магазинам и как она вообще делает когда стает выбор оставить одного или..

Партизан
02.10.2008, 12:46
Зато при сознательном подходе к данному процессу детдома можно было бы закрыть за ненадобностью...

Вера
02.10.2008, 12:48
если бы все сознательно.. все рассчитав, то у нас бы сейчас в россии почти не было бы русских детей.

потому что как мечтают дурочки что вот муж работает и зарабатывает а я дома, да и еще с прислугой.. такого не бывают потому что все (большинство причем пугающее) алкаши и тунияцы =)).

вон допустим тут есть Мисс сс, спроси у нее таскает она с собой детей по магазинам и как она вообще делает когда стает выбор оставить одного или..

Конечно, таскаю. И не только по магазинам, а и по митингам всяким и маршам))) И если встает выбор оставить ли одного или...Если надо - останутся одни.

Alon
02.10.2008, 13:11
Зато при сознательном подходе к данному процессу детдома можно было бы закрыть за ненадобностью...

да и страну можно было бы уже переименовывать в кавказостан или что то подобное..

короче какие они бы не были они нужны, русские дети..

+cruxgammata+
02.10.2008, 17:59
Вот тутачки хорошая статья http://www.rg.ru/2004/12/03/pahomova.html опровергающая стереотип все многодетные-маргиналы :)

Дед.
04.10.2008, 03:00
Детей мало, потому что жизнь летит у людей, как экспресс. Как бы так сделать, чтоб была размеренной и неторопливой, тогда и детей больше будет.

+cruxgammata+
04.10.2008, 09:15
Размеренную? В село переезжайте :) Хотя не думаю что наши предки рожавшие по 5-10 детей, жившие на селе считали жизнь размеренной. Часов с 4 утра на ногах, ибо коров надо на пастбища выгнать, потом весь день в поле/огороде, а еще мужа с детьми накорми, дом прибери, ну и у мужского населения тоже... не легче жизнь была.
Размеренная знаете где жизнь? На островах. На карибах. Им там ничего не надо.. могут сутками торчать на берегу и любоваться на море, покуривая чего-нибудь. А на Руси всегда пахали как папы карло. Так что это все отговорки, такие же как "я еще молодой", "мне бы получше квартирку" и тд.
По теме. Буквально вчера мои родители мне выдали именно такой подход, что все многодетные нахлебники, живущие на "наши" налоги :) Это к тому, что я намекнула о своих намерениях многодетной семьи. Так что и правда это мнение распространено.

+++
04.10.2008, 12:17
Вобще читаю посты и вижу что разность менталитетов все же есть... Серьезно... Не то что я восхваляю Казахстан и его жителей :), сейчас говорю о той черте, которая у нас отсутствует полностью, что у русских живущих тут, что у казахов и прочих... У нас, если женьщина зашла с выводком в магазин, ее пропустят без очереди, наговорят комплементов детям, переплюнут через плечо чтоб их не сглазить, бабушки из сумочек достанут конфетки (ну старые ириски... такие им лет по 6-ть:smile: ) дадут и будут такие радасные что ребенок ее взял еще. Никому на ум не придет злиться на женьщину с детьми :eek: .... В автобусах (у нас метро только строят) всегда женьщинам (хоть девушка молоденькая с ребенком) им каждый уступит место, причем ребенок может быть даже уже совсем росленьким. У нас как-то это патология бурчать на беременных. Просто люди не поймут тебя, посчитают сумасшедщим. Если брак и в нем нет детей, уже бабушки на лавках перешептываются " аа...а... у ее мужика не стоит видимо, видимо импотент!" или "да она ж прошмандень-какие у нее дети, у нее там все таблетками застерелизованно". У нас как-то стыдно детей не иметь, особенно если ты в браке, и особенно если тебе за 30-ть... пересуды за спиной, все такое-а это очень морально давит. Очень.

З.Ы. это просто внутренние сравнение, не воспевание чего-то или какой-либо области на карте, просто так, для себя,... удивился сильно...

Захаров
06.09.2009, 04:50
"Помните, люди Родов Расы Великой, что богатство и процветание древних Родов ваших, изначально заключено в малых чадах ваших".....

Дайм
06.09.2009, 04:58
Не ненавидят, а относятся презрительно зачастую, это немного разные вещи. А такое отношение вытекает из нищиты: зачастую многодетные семьи не могут прокормить ,одеть-обуть, выучить даже оба родителя, а когда ,к примеру, одна мать? Ведь отцы часто ломаются и решают уйти. Поэтому и относятся к таким семьям так.

Сухарь
06.09.2009, 08:22
У автора статьи шизоидная психопатия и маниакальный психоз с манией преследования.

fenris
07.09.2009, 07:13
да плевать надо на быдло такое, что наезжает на многодетных.
так же, как плевать на существ, которые истерично визжат: "не выпьешь с нами? ты нас что, не уважаешь?" плюю сам и советую также поступать всем остальным.

Сашенька
09.01.2010, 04:57
ээээээээээ
лично я ни разу не замечала, чтобы многодетные семьи ненавидили.
Я вот кстати себе хочу средне - трех детишек, ни много и ни мало)

Russian Fellow
13.01.2010, 17:29
За что ненавидят многодетных?

У меня нет никакой ненависти к многодетным. Даже наоборот -- отношение к ним хорошее. В семьях должно быть как минимум трое детей, а ещё лучше--пять детей.

Russian Fellow
13.01.2010, 17:33
У нас как-то стыдно детей не иметь, особенно если ты в браке, и особенно если тебе за 30-ть... пересуды за спиной, все такое-а это очень морально давит. Очень.

Езжайте в Россию! :)

Evg
14.01.2010, 09:13
сейчас говорю о той черте, которая у нас отсутствует полностью, что у русских живущих тут, что у казахов и прочих...

Ну зачем отсутсвует. Мягче просто болячка протекает. У меня есть знакомая, русская, у которой 5 детей. Намедни пожаловалась что временами ей левые люди попреки делают, в обычном стиле "плодить нищету" и прежде всего это медики. Её врачиха из женской консультации как-то ляпнула что она ставит её (врачиху) в неудобное положение перед коллегами. Позор, короче, иметь таковую пациентку. Это в Казахстане.

Не ненавидят, а относятся презрительно зачастую, это немного разные вещи. А такое отношение вытекает из нищиты: зачастую многодетные семьи не могут прокормить ,одеть-обуть, выучить даже оба родителя, а когда ,к примеру, одна мать? Ведь отцы часто ломаются и решают уйти. Поэтому и относятся к таким семьям так.

Зачастую это кстати совсем посторонние люди, например с улицы, которые понятно к рождению, воспитанию и содержанию онных детишек никакого отношения не имеют, но позволяют себе указывать родителям на их способность прокормить и прочая. Кстати даже когда дети вполне нехуденькие и одеты не токмо прилично, но и красиво. От ненависти до презрения - один шаг.

Russian Fellow
14.01.2010, 09:37
Все ненавидят всех. И многодетных, и мало детных и бездетных.

Это точно! Как говориться, "Вы уж определитесь" (цитата).

Я хочу жить в обществе, где не осуждают ни многодетных, ни малодетных, не бездетных. Я хочу жить в нормальной стране, где нет преступности, где не делают аборты, где парни и девушки вступают в брак девственниками, а после брака сохраняют верность друг другу и не разводятся, где у молодых семей есть собственное жильё, где люди везде, во всех секторах экономики получают нормальную зарплату (в том числе и в сельской местности, а не жалкие три тысячи рублей в месяц), где везде (в том числе и на селе) нормально налажена жизнь, где нет алкоголиков и наркоманов, где развито медицинское обслуживание и социальные функции государства.

При нынешней власти в России это не получится. Существует поэтому три варианта:
1) смена общественно-политического строя в стране (пусть даже и неконституционным путём);
2) эмиграция в дальнее зарубежье (там есть многое из того, что я написал--в частности, там никто не осуждает ни многодетных, ни малодетных, не бездетных);
3) переезд в сельскую местность--там сейчас жизнь не очень хорошая, но зато там спокойная жизнь.

Софья Будникова
14.01.2010, 13:27
Я хорошо отношусь к многодетным семьям на сознательном уровне понимаю что детей должно быть много. Но почему то когда узнаю что человек вырос в многодетной семье начинаю чувствовать к нему лёгкое пренебрежение. Почему то сразу в голове ярко вспыхивпют образы про не вытерные сопли и очередь на горшок. Возможно потому что когда я была маленькая (6-8 лет) мои друзья из многодетных семей жили в таких условиях.

Когда у меня была педагогическая практика в ПТУ у меня была целая группа девушек т.н. трудных подростков (16-17лет) 90% которых были из не полных или социально не благополучных семей. Они могли подраться на уроке, периодически отказывались что-то делать. Была девушка которая всё врямя громко материлась в голос другая могла перестать разговаривать со всеми на уроки и объяснятся пантомимой, у одной девушке уже даже был свой ребёнок - но негатив у меня вызывали только 2 девушки 1 с замедленым умственным развитием (реальный диагноз) и вторая из многодетной православной семьи 6 детей - она всё делала, живо всем интересовалась, хорошо себя вела но мне почему то казалось что в ней есть что-то ущербное. У всех били постоянно какие-то нервные срывы, вызывающее поведение, яркая косметика, лень, агрессия - а она всегда жизнерадостная, добрая, исполнительная, не накрашенная, спокойная - мне казалось что с ней что-то не так, что она не нормальная, поскольку не такая как другие девочки. Не знаю как объяснить такое отношение. Наверно пропаганда ZOG на меня тоже действует))).

Konrad_Karlowicz
14.01.2010, 13:57
Это точно! Как говориться, "Вы уж определитесь" (цитата).

Я хочу жить в обществе, где не осуждают ни многодетных, ни малодетных, не бездетных. Я хочу жить в нормальной стране, где нет преступности, где не делают аборты, где парни и девушки вступают в брак девственниками, а после брака сохраняют верность друг другу и не разводятся, где у молодых семей есть собственное жильё, где люди везде, во всех секторах экономики получают нормальную зарплату (в том числе и в сельской местности, а не жалкие три тысячи рублей в месяц), где везде (в том числе и на селе) нормально налажена жизнь, где нет алкоголиков и наркоманов, где развито медицинское обслуживание и социальные функции государства.

При нынешней власти в России это не получится. Существует поэтому три варианта:
1) смена общественно-политического строя в стране (пусть даже и неконституционным путём);
2) эмиграция в дальнее зарубежье (там есть многое из того, что я написал--в частности, там никто не осуждает ни многодетных, ни малодетных, не бездетных);
3) переезд в сельскую местность--там сейчас жизнь не очень хорошая, но зато там спокойная жизнь.
Вы наивный идеалист, мил человек. :-)

Евгений С
21.01.2010, 19:36
Ни разу не встречал людей, ненавидящих многодетные семьи. Если люди завидуют смелости либо возможности воспроизвести и содержать больше одного ребенка, то им лишь и остаётся, что с досады желчью плеваться) а "ненавидящих" трудно назвать не то что "взрослыми", просто "человеком" язык не поворачивается сказать в их сторону)

Я считаю так
22.01.2010, 10:46
Ни разу не встречал людей, ненавидящих многодетные семьи. Если люди завидуют смелости либо возможности воспроизвести и содержать больше одного ребенка, то им лишь и остаётся, что с досады желчью плеваться) а "ненавидящих" трудно назвать не то что "взрослыми", просто "человеком" язык не поворачивается сказать в их сторону)Это как минимум обычная женская зависть, так как та женщина которая смогла родить много НОРМАЛЬНЫХ детей - она сильнее, чем та которая еле еле одного "выплюнула" на свет Божий. Обычно в многодетной НОРМАЛЬНОЙ семье и муж и жена более порядочны и ответственны, чем в не полной или имеющие только одного. Это зависть так как там где не один - там и дети выросшие дружны и поддерживают друг друга. Вероятно это уже на подсознательном уровне завидуют - память крови.

О. Кречетов
22.01.2010, 11:17
Какое-то слишком утрированное мнение. Я например ненавижу бездетные семьи и умиляюсь многодетными:smile: ... Помоему многодетная семья-это, напротив, прежде всего статус, уважение...

Согласен полностью.

О. Кречетов
22.01.2010, 11:18
Ни разу не встречал людей, ненавидящих многодетные семьи. Если люди завидуют смелости либо возможности воспроизвести и содержать больше одного ребенка, то им лишь и остаётся, что с досады желчью плеваться) а "ненавидящих" трудно назвать не то что "взрослыми", просто "человеком" язык не поворачивается сказать в их сторону)
+1000

alleva
22.01.2010, 11:51
Те, кто выражает какой-то негатив в отношении многодетных - недалёкие люди. Просто не надо опускаться до их уровня.

Вера
29.05.2010, 22:21
Это как минимум обычная женская зависть, так как та женщина которая смогла родить много НОРМАЛЬНЫХ детей - она сильнее, чем та которая еле еле одного "выплюнула" на свет Божий. Обычно в многодетной НОРМАЛЬНОЙ семье и муж и жена более порядочны и ответственны, чем в не полной или имеющие только одного. Это зависть так как там где не один - там и дети выросшие дружны и поддерживают друг друга. Вероятно это уже на подсознательном уровне завидуют - память крови.

Абсолютно согласна!! И ещё момент - много детей - значит всё в семье в порядке с сексом ;), тоже нервирует многих )))).

+cruxgammata+
30.05.2010, 13:09
зависть? ммм... не знаю, скорее пропаганда. Взять моих родителей, уж насколько они считают меня зомбированной интернетом (в политическом плане в частности), а себя такими уж умными-разумными, очень любят мне звонить со словами "включи ка передачу Малахова "пусть говорят" - посмотри какие там дегенераты многодетные", и реально такая позиция "многодетные в принципе не могут быть нормальными", "нарожают, а мы их своими налогами содержи, еще и льготы от государства требуют" и тд и тп. Когда же я или кто другой приводит в пример знакомых многодетных, где все прекрасно, дети-золото и тд... реакция примерно как выше в посте Софьи Будниковой. Типа все равно они не от мира сего, в этом мире вроде как принято чтоб было мало детей и впахивать в их образование/одежду/кормешку (чтоб все лучшее было), и пусть дети при этом наглые вырастают и тд-это нормально, а дети из многодетных семей какими бы ангелами не были-ненормальные потомучто. :)

x-FIL-x
30.05.2010, 16:25
Да по-любому пропаганда. Кто многодетных-то ненавидит? По-моему только быдло.

Рассуждения такие:
"Хы, а нахрена это они? Я вот по клубакам хожу, коктейли пью, трахаюсь направо и налево и мне зашибись. А эти чета не то замутили... Дети у них какие-то, блин... Не, ну нафига, скажите? Предохраняться что ли так и не научились?"
Тут, как говорится, каждому свое.

Ну а все остальные многодетных уважают.

artem630919
30.05.2010, 17:44
Отношение к многодетным зависит только от качества детей и качества жизни в многодетной семье. Если семья богатая, интеллигентная, в семье все интеллектуалы(и дети, и родители), плюс ко всему-дети белокожие, голубоглазые красавчики, хорошо воспитанные, в семье все друг к другу относятся с теплотой, дружные -то такой многодетной семье я позавидую. Не позавидую их противоположности.

x-FIL-x
30.05.2010, 17:51
Да уж, противоположность - это сильно :)) .

Семья нищая, состоит из быдла, в семье все тупые (и дети, и родители), плюс ко всему-дети чернокожие, черноглазые уродцы, невоспитанные, в семье все друг к друга ненавидят и едва терпят.

artem630919
30.05.2010, 17:56
Семья нищая, состоит из быдла, в семье все тупые (и дети, и родители), плюс ко всему-дети чернокожие, черноглазые уродцы, невоспитанные, в семье все друг к друга ненавидят и едва терпят. Ага, так точно! На хер нужна такая многодетная семья.

+cruxgammata+
30.05.2010, 19:35
artem630919, не совсем так. Перечитай сообщение Софьи Будниковой, там пример отношения к девочке, которая вроде со всех сторон положительная, ан нет, "что-то не так", так же у моих родителей, с их точки зрения, нормальные люди в принципе не могут хотеть много детей, и многодетные семьи не бывают нормальными. И таких мнений я встречала очень много.

Посторонний
30.05.2010, 22:25
Это элемент геноцида - оплевывание традиционных ценностей. Уже на уровне подсознания
http://www.ksv.ru/%D0%98%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B5%D0%BC/%D0%A7%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%B5/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/Politics_06.shtml

Меню для русских: геноцид.

Эта статья отражает точку зрения известного армянского экономиста, советника нескольких правительств Армении Вазгена Авагяна по вопросу геноцида Русских. Забавная, на мой взгляд, статья.

Как сломать машину геноцида русских? Мой ответ таков: сперва нужно её понять, разобраться с её механизмом. Нужно осознать, что именно в современной жизни убивает русских (а также "лиц, приравненных к русским" – сербов, белорусов, армян и др.) как народ, и как людей, в современной жизни, и только тогда появится возможность исключить это из государственной практики.

Машина геноцида очень часто и очень многих использует "вслепую". Вот, например, геноцид русских мальчиков в армии: механизм прост и изящен. Государство делает вид, что борется с дедовщиной. Каждого полковника, в чьем полку будет факт дедовщины, сурово – вплоть до снятия с должности – карают. К чему это приводит на практике? Полковники заминают любые случаи дедовщины любыми доступными им способами. Если бы государство вместо того, чтобы карать полковников за факты дедовщины, карало бы их за факты сокрытия дедовщины – от дедовщины за несколько дней не осталось бы и следа. Это пример того, как технологически осуществляется скрытый, "белый" геноцид: по виду борьба с явлением, по факту – его раздувание и поощрение...

В Армении изучение геноцидов поставлено на довольно широкую ногу, и относительно русского геноцида я советовался с очень многими компетентными специалистами. Вначале разноголосица их мнений удивила меня. Никто не отрицал самого факта проведения против русских "белого геноцида", однако природу, машину, технологию геноцида описывали совершенно по-разному.

Затем я понял, что мы имеем дело со сложной машиной, сочетающей в себе все возможные формы геноцида. На русских обрушился не отдельный вид или тип геноцида, а целая совокупность геноцидов, сплетенных в единую сеть.

Сейчас объясню.

Есть такая форма геноцида, как прямое физическое убийство – ножом, палкой, пулей, бомбой, пожаром и т.п. Этот геноцид называют физическим – т.е. технологически основанным на законах физики. Против русских такой геноцид применялся и применяется, но только там, где это можно сделать в относительной безопасности для убийц. Напомню о Баку 1990 года, где русских вырезали не меньше, чем армян, о чем преступно молчат СМИ.

Напомню, что в Грузии из 30 русских сел осталось сегодня только пять.

Совсем уж хрестоматийно – резня русских в Чечне при людоеде Дудаеве, вообще обстановка на Северном Кавказе, где убийства русских семьями практикуются много лет. Сопутствующие этому явлению явления – геноциды сербов и армян, производившиеся в одно время с геноцидом русских, одними политическими силами и с одной целью.

Напомню также, что Кондопога дала в итоге только русские трупы, иначе говоря, речь там идет о том, что пришельцы резали русских, а отнюдь не наоборот, как нам пытаются внушить.

Однако общий геноцид русских отнюдь не исчерпывается крайними проявлениями физического геноцида. Мы можем выделить технологии физиологического и психического геноцида, которые активно используются там, где, извините за грустный каламбур, нет физической возможности запустить физический геноцид.

Факты умерщвления части русских ельцинским голодомором и предельной нищетой следует считать переходными от физического к физиологическому геноциду. С одной стороны, смерть от физического истощения организма – это убийство, с другой – особое убийство, использующее в качестве оружия физиологию.

Физиологический геноцид не включает в себя в чистом виде голодомор. Он тоньше, с одной стороны – "гуманнее", с другой – опаснее и коварнее физического геноцида. Физиологический геноцид, применяемый и сегодня против основной массы русских и приравненных к ним категорий граждан – это удовлетворение первой необходимости, сочетающееся с накоплением недостаточности предметов долгосрочной необходимости. Это по-научному. По-людски это звучит так: сдохнуть не дают, и жить не дают. Да, это не голодомор в ельцинском смысле слова, но это "печалемор", постепенное угасание жизненных сил русского человека в условиях крайней физиологической ужатости, искалеченного привычной и безысходной нищетой быта.

Экономическая справка:

Главное правило труда и заработка – соответствие трудового напряжения интенсивности последующего потребления.
Потребление должно согласовываться как с человекочасами труда, так и с иными критериями эффективности труда – квалификацией, разрядностью, уникальностью работы и пр. Рассечение связи между интенсивностью труда и объемами потребления, волюнтаризм как в сфере назначения объемов труда (например, 12 часов вместо 8), так и в сфере вознаграждения за труд (в соответствии с произволом начальства) – есть экономический инструмент геноцида. Разница в оплате за одинаковый труд, разрыв соподчиненности оплаты, определенные едиными сетками (когда оплата начальства получает возможность расти вне и помимо оплаты подчиненных) – так же есть экономический инструмент геноцида. Отрыв интенсивности труда от размеров заработка не только порождает катастрофическое падение производительности труда, но и создает невыносимую морально-психологическую обстановку в коллективе – в частности, в коллективе, который называется государством.

Факты заработков, пенсий и пособий, которые ниже официального прожиточного минимума – это факты физического убийства русских.

Факты искажений при расчете прожиточного минимума, крайнее занижение его показателей – это факты физиологического умерщвления нации.

Понимаете, потребности человека делятся на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Человек без воды может прожить значительно дольше, чем без воздуха, без пищи – дольше, чем без воды, без новой одежды – значительно дольше, чем без пищи, без собственного жилища – дольше даже, чем без новой одежды.

Но это не значит, что одежда и жилище не являются предметами безусловной необходимости для выживания человека.

Если кто-то, снабдив человека воздухом, скажет – мол, теперь я спокоен, дышать ему есть чем, а без пищи и воды сколько-то перебьётся – мы справедливо назовем это убийством.

А как мы назовем того, кто, снабдив человека воздухом, водой и дрянной пищей, скажет, что человеку и сего довольно, и нечего его одевать там, дом ему строить и т.п.?

Физиологическое выживание не есть жизнь.

Физиологическое выживание есть кратковременное – заметим особо! – кратковременное преодоление смерти.

Человеку должны быть даны не только инструменты физиологического выживания, но и какие-то простые человеческие радости, он должен иметь возможность не только на предельно-необходимые расходы, но и на некоторые расходы, ошибочно заносимые в разряд роскоши.

Иначе – "печалемор" – долгое и мучительное угасание у миски похлебки, которая – допускаю – может быть, даже и полна до краев.

Человек в крайней, предельной печали умирает не от голода, а от пусть даже сытой, но безнадежности, неверия в то, что будет какой-то выход к лучшему. Двадцать лет без правы верить в лучшее будущее – слишком долгий срок, чтобы не скатиться к "печалемору"...

Физиологическое давление на русского человека сегодня колоссально.

Например, является ли собственное жилище предметом первой необходимости?

Учитывая русский климат – безусловно.

Значит ли это, что платежи по ипотеке должны быть внесены в прожиточный минимум?

Видимо, да.

Но вообразите, какой величины станет прожиточный минимум, если их туда внести!

Окажется, что большинство из нас – попросту за чертой – не бедности даже – нищеты!

Даже если люди этого не понимают – они это подсознательно чувствуют.

Физиологическое давление, многолетнее ущемление нормальных, простых человеческих потребностей перерастает в машине геноцида русских в склонение и даже принуждение к самоубийству, а также препятствует нормальному размножению, репродукции нации.

Как организован физиологический геноцид русских?

У него есть заказчики и есть исполнители.

Хроническую бедность заказала мировая закулиса, а выполняет совокупность россиянских начальников.

Уже на уровне печатного станка организована крайняя нехватка денег для нормального оборота внутри страны. Денежная масса привязана не к совокупности выпускаемых товаров, а к "валютному коридору". Её катастрофически не хватает для обеспечения нужд страны.

Вообразите ситуацию: если катастрофически не хватает воды для полива полей, что станет с урожаем? Но даже и та вода, которая отпущена на полив (даже и те деньги, которые все-таки выпущены в оборот), практически целиком идет на участки власть имущих. До дальних участков простых русских не доходит по арыку почти ничего...

Принцип выравнивания доходов – нормальная практика наиболее развитых капиталистических государств. В них 10% самых богатых имеют доходы ВСЕГО ЛИШЬ в 4-6 раз выше, чем 10% самых бедных. Почему? Да потому, что без правила выравнивания доходов в условиях беспредельной борьбы с уравниловкой у начальства возникает соблазн забрать себе ВСЕ деньги, а подчиненным не дать ничего. Когда власть дает начальнику возможность неограниченного обогащения, она автоматически (даже если ни она, ни начальник об этом не думают) включает механизм физиологического геноцида подчиненных. Аппетит приходит во время еды – говорят французы, а они знают толк в еде. Пользуясь своей возможностью распределять, человек начнет перманентно увеличивать свою долю и столь же перманентно сокращать долю своих подчиненных.

Собственно, практика РФ доказала это на все 100%, растущий разрыв между богатством и бедностью такой же инструмент физиологического геноцида русских, как и занижение потребности страны в денежной массе.

Двадцатилетнее давление на физиологические потребности сформировало в русской среде крайний потребительский невроз, истерическое состояние психики, деньги (которых постоянно не хватает на самое необходимое) превратились в навязчивую идею народа.

Народ утратил способности к созерцанию, любознательности, эстетическому наслаждению, утратил потребности ко всем удовольствиям, которые не носят денежного выражения.

Естественно, машина русского геноцида носит не чисто физиологический, а психо-физиологический характер, в котором элементы психического геноцида усиливают и катализируют физиологический геноцид, и наоборот.
Двадцатилетняя патология искалеченной, изувеченной в потребительском смысле жизни сопровождается такой же патологией в области СМИ и информационной сферы.

Важным элементом геноцида является АБСОЛЮТНОЕ БЕЗУМИЕ того информационного потока, который идет как из телевизора, так и из большинства печатных СМИ.

Если физиологическое давление на русского человека (путем крайнего занижения его доходов) является "принуждением к самоубийству" (мы тебя убивать не будем, так изведем, что сам повесишься!), то психоинформационное давление сегодня – это "принуждение к безумию". Во-первых, виртуальный мир для русского человека предпочтительнее реального, потому что в реальном его ждет настолько серая, унылая бесперспективность, что благом кажется сбежать оттуда куда угодно. Но виртуальный мир РФ – это не "исправленная реальность", которая могла бы помочь преодолеть несовершенства реальности.

Виртуальный мир РФ – это сюрреализм, это воспаленный бред тяжело больных сознаний, это коллективное творчество психопатов. Так получается слияние двух процессов: физиологическая ущемленность русского человека усиливает в нем психопатические настроения, которые находят свой отзвук (и усиление) в СМИ РФ, а найдя – сами уже выступают причиной нарастающего физиологического ущемления.

Важной чертой геноцида русских является то, что подавляющая масса непосредственных исполнителей геноцида не знает и даже не догадывается о своей роли. Коррупционер или мошенник, которых государство В ПРИНЦИПЕ не подавляет, не задаются вопросом – ПОЧЕМУ? Им хорошо, и все. То, что их неподавление, их поощрение безнаказанностью есть часть плана геноцида – они не скажут даже под пыткой, потому что и сами этого плана не знают. Психопат, которого выпустили на телевидение, тоже не знает – почему и зачем его отобрали и выпустили. Следовательно, и утечки информации от него быть не может – он ничего не знает об общем плане геноцида, он лишь реализует свою патологическую личность на ТВ...

Таким образом, машина геноцида русских имеет три рабочих лезвия.

Первое – это убийство русских.

Второе – это доведение русских до самоубийства (и отказа от деторождения) через создание долговременно-невыносимых условий жизни.

Третье – это доведение русских до самоубийства через провоцирование в них безумия, потому что конечный пункт любой психопатологии – это именно самоубийство.

Рабочие лезвия геноцида имеют видимость автономных процессов и закрепляются через посредство многоколенчатого приводного устройства, отделяющего лезвия от двигателя геноцида. В политологии это называется "стратегией непрямых действий" – т.е. искусством так толкнуть Сидорова, чтобы в итоге упал Петров.
В процессах убийства, доведения до самоубийства и сведения с ума активно используется духовный террор против русских – т.е. кощунственное глумление и всенародное показательное опровержение всего того, что составляло на протяжении веков душу народа, его вековой опыт и выбор.

Как сломать машину геноцида?

Нетрудно это сделать, если иметь в виду особенности её конструкции.
Во-первых, это военно-силовой незамедлительный ответ на каждую попытку убить русского за то, что он русский.
Во-вторых, каждому русскому должно быть гарантировано право на жизнь, включающее и удовлетворение физиологических потребностей – государство должно напечатать нужное количество денег и проследить за их справедливым распределением.
В третьих, нужна психиатрическая квалифицированная цензура, которая смоет тяжкое марево безумия в СМИ и в потоках информации, нужна ясная и четкая идеология режима, которая будет отсеивать соответствия и несоответствия себе в информационном пространстве.

Взял здесь: http://worldcrisis.ru/

06.04.2010

Apple_Green
03.06.2010, 22:12
Ох, ну и тему вы тут подняли конечно.
Никогда бы не подумала, что многодетных можно ненавидеть. Это тоже самое, что ненавидеть инвалидов. Бред сивой кобылы.

Konrad_Karlowicz
30.06.2010, 00:55
http://www.izvestia.ru/comment/article3143384/
Рекомендую ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться.

Лёха
30.06.2010, 06:55
Я завидую по хорошему когда вижу семью где много- много детей это огромное счастье когда вокруг тебя дети верещат играют радуются что-то делят как обычно вот это я называю ЖИЗНЬЮ а не откладывание на новую кредитную машину и прочую возню для своего блага глупые россияшки думают о-о-о-о надо тачку в кредит хапнуть ещё говна всякого в кредит взять вот это будет житуха всем покажу какой я крутейщий перец ит.д. Но разве мы для этого пришли на этот свет чтоб оставить после себя только кучи мусора и грязи ? У меня двое детей и это мало ОТЦЫ меня поймут как это прекрасно когда видишь рядом с собой своих кровинок это замечательнее всех благ на земле ну а с благами ещё лучше ,главное мораль , прочитал здесь про размножение россияшками всяких там обезьянок мне как Русскому человеку такое претит надо быть животным чтобы трахать животное .

nica
02.12.2010, 18:53
Темка мхом покрылась, но после сегодняшнего дня, проведенного с ребенком в поликлинике я могу наглядно рассказать, почему малодетные женщины ненавидят многодетных.

В школе эпидемия ОРВИ с паракоклюшным синдромом (кто знает что такое коклюш, тот поймёт: это когда твой ребенок кашлянет, и вдруг у него так сжимается горло, что он не может сделать вдох - он краснеет, выпучивает глаза, хрипит, слюна... короче - зрелище не для слабонервных). Паракоклюш отличается тем, что симптомы сохраняются до 6 месяцев, хотя инфекции уже давно нет.
Сидим. Очередь длиной в два часа. Появляется мамаша с вполне здоровым трехлеткой, ей надо обойти врачей, чтоб оформить его в садик. Она очередь не занимает - она гордо заявляет, что они многодетные и идет без очереди. Через три минуты появляется вторая - такая же и снова - без очереди. Еще через 10 минут - третья, с нормальным ребенком. Но второй её ребенок, который дома остался, инвалид, и она со здоровым - тоже без очереди. И что все должны делать? Смотреть на приступы удушья своего и радоваться здоровью чужих?
Это первый пример.
Второй.
Ну, мы, все кто родил не больше двух, все знают: как только родился, на вторые сутки надо бежать в собес и ставить ребенка на очередь за направлением в садик. Может, когда ему года 4 исполнится - тогда придет повестка, что место есть, не раньше! А если подождать до годика - уж точно в сад не попадет ребенок. Приходит повестка. Идешь. И тут вдруг выясняется, что в район переехала какая-нибудь многодетная семья. Твоего задвигают обратно, а того из многодетной - в сад, потому что им - вне очереди.
У ребенка в школе завтраки стоят около 1000 рублей в месяц. У тебя двое - плати 2000. А её орава кушает бесплатно.
В поликлинике дают направление ребенку на массаж. Ты стоишь в очереди на него месяц, два, потом плюешь, ждать дальше невозможно, и делаешь в коммерческой клинике за дикие бабки. А она своих водит бесплатно, вне очереди.
Возишь ты своих в музыкальную школу. Проезд втроем туда-обратно на автобусе - 150 рублей. В неделю вместе с хором - 600. А ещё в поликлинику доехать, а ещё мало ли куда. У неё проезд бесплатный, причем не только для детей - для всей семьи.
И, самое неприятное, с чем столкнулись почти все мои знакомые женщины, у кого мужья работают официально, то есть не получают черным налом, а белую зарплату и платят нормальные налоги - это детские пособия.
Понятно, что на детское пособие не проживешь, но если бы вы знали, как оно иногда выручает! Копится себе, копится месяца три-четыре, пусть 200 рублей, да мои. У меня бывали случаи (после дефолта дело было), когда я снимала пособие и это были единственные деньги семьи на еду до зарплаты. Как только моему исполнился годик, пособия у нас отняли со словами: у вас 6000 на человека (у мужа "белая" зарплата), вы - категория особо обеспеченных семей! Никакие аргументы, что у нас на руках ещё три престарелых инвалида (тогда ещё живы были родители мужа и мой отец) не принимались. С молочной кухни тоже сняли.
А у многодетных эти пособия по умолчанию до 18 лет. И молочное питание до 3,5 лет бесплатно.

Вот почему малодетные женщины не любят многодетных. И чем обеспеченней и благополучней многодетная семья, тем больше не любят: льготы-то они всё равно получают, вне зависимости от доходов.

Но самое главное - такие льготы только развращают этих детей из многодетных семей. Вы бы видели как пренебрежительно они относятся к бесплатным завтракам, как могут начать кидаться этой едой. Они растут в атмосфере того, что им все вокруг должны, потому что мать везде несет эту "многодетность" впереди себя и везде бравирует этим - в поликлинике, в транспорте, в саду, в школе, в музее.

Кроме того, в отношении детей не работает "принцип перехода количества в качество". Какими хорошими не были бы родители, в многодетной семье не они воспитывают своих детей. Это - закон возрастной психологии. В многодетной семье (при условии совместного проживания, разумеется) старшие дети воспитывают младших. ВСЕГДА! Исключений из этого правила не бывает.
Часто можно слышать как с пеной у рта многодетные родители доказывают, что они-де ежедневно денно и нощно воспитывают, и разговаривают, и возятся, и нотации читают и так далее и тому подобное. Да, им действительно кажется, что они воспитывают. На самом деле они подают поведенческие примеры. И рассказывают "Что такое хорошо и что такое плохо". Непосредственно воспитывают (наказывают, ставят на место, отучают врать, воровать, приучают делиться, и т.д. и т.п.) - только старшие младших. Детская психология устроена так, что ребенок ориентируется строго на поведение взрослых только тогда, когда среди окружающих нет кого-то, кто старше него и младше взрослого. То есть если нет подростка. Если подросток есть - дети ориентируются только на подростка. И только откровенно девиантное поведение этого подростка (в случае нормального большинства) может заставить ребенка переключить свое внимание на взрослого (а скорее - на другого подростка).
Кто сам рос в многодетной семье, прекрасно это знает. И ещё лучше это знает тот, кто был в многодетной семье первенцем (особенно если это - девочка).
Младший ориентирован на старшего, тот - на более старшего, тот - на ещё более старшего и все вместе они ориентированы на первенца.

Кстати, именно этот психологический закон и позволил Макаренко воспитывать и учить детей-беспризорников. Если вы помните, там старшие воспитывали младших. А взрослые только управляли этой школой и преподавали.
Есть одно большое "НО" в таком образовании и воспитании: личностные качества детей ориентированы не на уровень развитого взрослого, а на уровень ребенка немного старшего по возрасту. Именно поэтому дети из многодетных семей всегда отличаются от детей из малодетных, они "какие-то не такие". Тут на форуме рассказана история нормальной девочки из религиозной семьи, и преподавателю она казалась какой-то не такой. Это не кажется. Это действительно так, и подсознательно люди чувствуют разницу.

папаша
02.12.2010, 19:20
Уважаемое! Вы бы как-нибудь со своим полом опредилились бы. По тексту ВЫ женщина. По профилю - мужчина. Уже выберите одно из двух.

nica
02.12.2010, 19:24
Тогда Вы лицом повернитесь!:)

kamerad
02.12.2010, 20:02
nica, так может самой надо многодетной быть? Я понимаю, ситуации бывают разные, но тем не менее... И разве, по-вашему, льготы для многодетных не справедливы?

Касательно поликлиники. Без очереди принимаются:
- с травмой
- с кровотечением
- с острой патологией
- с острой болью
- по предварительной записи
- на платной основе

nica
02.12.2010, 20:20
...Я понимаю, ситуации бывают разные...
Вы правильно понимаете.
-------------------

Тут ещё вот что. Мои ровесницы должны были начать рожать году в 91-92, мы в это время все позаканчивали институты и повыходили замуж. А тут - разгар Ельцинизма и жрать нечего стало. Когда родился мой ребенок, в связи с рядом обстоятельств пришлось прожить у родителей.
Каково было моё удивление, когда выкатив впервые коляску в родной сквер, я там повстречала... половину своего школьного класса! Все катали коляски с первенцами. Нам всем было по 30, а у нас - первый ребенок. Потом, когда разговаривала, спрашивала, а чего у вас-то так поздно? Ну и что, абсолютно у всех одна и та же история: закончила институт, работы нет, денег нет, муж не знает куда податься, живем с родителями, очередь на квартиру - тю-тю, перспектив никаких, что будет завтра - неизвестно. Так прожили 8-9 лет, ничего не меняется. А потом проснулась как-то утром: мама дорогая, мне ж скоро тридцатник! И ну давай ребенка делать срочным порядком, потому что ждать дальше невозможно, а годы уходят.
Между прочим, из них всех только у меня была отдельная от родителей квартира. Сейчас мой ребенок ходит с их детьми в кружки, так что я точно знаю - почти у всех у них так ни не появилось своего жилья. Просто родители поумирали, и квартира "освободилась".

АлексейКл
02.12.2010, 21:38
В теперешнее время я с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ уважением отношусь к тем русским семьям , где 3 и больше детей. Это очень трудно, это нужно жизнь детям посвятить, а это не каждая семья сможет сделать. Отношение русской семьи к детям - совершенно не такое как в азиатских и кавказских семьях. Русская семья стремится из каждого своего ребёнка воспитать Личность, и в этом отличие Русской семьи. А в многодетных русских семьях возникает ещё и уважение к другой Личности.
А те, кто говорит, что мол, плодят нищету - да тех нужно от общества изолировать в психушках и колониях. Это уже люди из ума выжили. Если ребёнок из многодетной семьи будет воспитан в бедности, то он научится ценить то малое, чем обладает, а это - основа жизни со здоровой головой, когда человек не будет тратить свои заработанные деньги на всякую дрянь, когда он будет знать, что действительно полезно и нужно, а что - пустота, игрушки и вред.

dobra vila
02.12.2010, 22:59
Ну и что, абсолютно у всех одна и та же история: закончила институт, работы нет, денег нет, муж не знает куда податься, живем с родителями, очередь на квартиру - тю-тю, перспектив никаких, что будет завтра - неизвестно.
Бедняжки...
Не сочуствую...
У меня трое детей - старшему 22, младшему 8.
Это я прохожу мимо вас без очереди в детской поликлинике, я это (и другие льготы) заслужила. Так же как и моя подруга, которая "в разгар ельцинизма", когда вы перспективы просчитывали, родила четвёртого ребёнка, живя в однокомнатной квартире.

nica
02.12.2010, 23:37
Это я прохожу мимо вас без очереди в детской поликлинике, я
Да ради Бога, идите спокойно, не возбуждайтесь.
Вокруг интеллигентные люди, подвинутся и промолчат. Вам ничего не скажут. Но подумают.
Сквозь зубы. И запомнят. На будущее.
Количество не переходит в качество.

родила четвёртого ребёнка, живя в однокомнатной квартире.
Он ей спасибо скажет, когда ему жениться пора придёт, а он гол как сокол.
Нет, он скажет спасибо раньше, ещё в школе, когда ему некуда будет привести одноклассников.
Именно это в народе и называется плодить нищету.

dobra vila
03.12.2010, 00:38

Сбыча мечт интеллигентной дамы отменяется :))
Они, как многодетная семья, получили бесплатно аж 2 квартиры !!! Старшая дочь, выпускница МГУ, уже замужем, живёт с семьёй в преобретённой собственной квартире. А вы, интеллигентные, рационально мыслящие и "думающие сквозь зубы" продолжайте всё тщательно просчитывать и ненавидеть многодетных, теша себя мыслью, что плодим мы исключительно нищету.

nica
03.12.2010, 17:39
Две студентки ВГИКа снялись в ремейке «Приключений Электроника»

http://www.zbulvar.ru/upload/iblock/af8/sisters.jpg Новый фантастический сериал «Нанолюбовь», недавно стартовавший на канале СТС, снят по мотивам легендарных «Приключений Электроника». В нем есть профессор, создавший робота по фотографии, есть прототип робота, есть злодеи, которые гоняются за роботом, и сам робот, который умеет читать мысли и замораживать воду прикосновением пальцев. Только герои сериала — девушки. Первокурсницу Нину сыграла студентка ВГИКа Вера Баханкова, а в роли робота — ее сестра-близнец Люба.
На кастинге показали самих себя
— Cобытия в сериале в самом разгаре, а съемки закончились несколько месяцев назад. Вы уже посмотрели сериал полностью?
Люба (смеется): Нет, так и не видели! Вот я, например, из Интернета скачиваю новые серии, чтобы посмотреть, как это все выглядит.
— Это ваша первая большая роль. Как вы попали в сериал?
Вера: Об этом проекте нам рассказал кто-то из студентов. К тому моменту мы уже несколько раз бывали на кастингах и поняли, что наше амплуа — не придумывать что-то, а просто быть самими собой…
Люба: …И так получилось, что мы пришли на пробы самыми первыми. Нас оставили вдвоем в комнате и сказали: «Вот вам камера — и делайте всё что хотите. Хотите — от себя, хотите — от лица персонажей». Вместо оговоренных пяти минут мы говорили, говорили и говорили, наверное, минут пятьдесят... Спустя много месяцев нас позвали сниматься. К тому моменту мы уже и не думали, что нас пригласят. Во-первых, одно время говорили, что режиссеры хотят видеть в проекте каких-нибудь знаменитых близнецов вроде сестер Арнтгольц, а во-вторых, на пробы пригласили очень много близнецов со всей России, с Украины, из Белоруссии…
— Люба, ты играешь робота. В жизни с техникой у тебя тоже полное взаимопонимание?
Люба: Нет, мы выросли в многодетной семье. Денег иногда даже на еду не очень хватало, что уж тут говорить о технике. Компьютер у нас появился только в старших классах, когда у одноклассников были уже и музыкальные центры, и мобильные телефоны, и другие технические новинки.

kamerad
03.12.2010, 17:56
Прелестные девушки. :vo:

Русский_по_духу
03.12.2010, 18:32
Вокруг интеллигентные люди, подвинутся и промолчат. Вам ничего не скажут. Но подумают.
Сквозь зубы. И запомнят. На будущее.

Очень по-православному!

---------- Post added at 18:32 ---------- Previous post was at 18:30 ----------

Нормальный человек с руками и ногами пусть к 30-ти, но способен заработать на квартиру.

Russian Fellow
05.12.2010, 18:47
nica, я прочитал ряд Ваших сообщений.

Я понимаю, что Вас избили кавказцы. Поэтому я Вам сочувствую. :(

Но зачем озлобляться на всех и вся? Злость никого до добра никогда не доводила.

Иосифъ Кацманъ
05.12.2010, 19:51
Все дело в том, что мы живем в обществе тоталитарной промывки мозгов. Абсолютное большинство населения, те, кого мы можем назвать "нормальными", имеют чёткую, привитую СМИ установку: "не более двух детей". А многодетными обычно становятся или плохо понимающие по-русски чурки или девианты и 2.71банаты. То есть те, кто имеет своеобразный иммунитет против пропаганды в силу непонимания или отклонений в психике. "Нормальное" большинство это чувствует и испытывает к многодетным неприязнь. Есть еще идейные многодетные русские националисты и православные, но их единицы.

Яна
02.03.2012, 19:34
единственные факты "ненависти к многодетным" - это шипенье в очередях сумасшедших старух.

это ваше высказывание- херня, высосанная из пальца.
я живу с этим, я чувствую ненависть окружающих, я слышу их шипения и упрёки. больше всего злобствуют дядьки и тётки 40-50ти лет. когда идём по улице гулять в нас тычут пальцем, как будто цирк приехал. да что говорить, когда пришла беременная встать на учёт к педиатру, пришлось выслушать лекцию о том, что "лучше пять минут потерпеть, чем девять месяцев мучиться". просто стало стыдно в нашей стране НЕ делать аборт, если у тебя уже есть один ребёнок, ну а если детей несколько, то это, со слов врача-гинеколога, у которой я наблюдалась, "просто извращение".

Старик
02.03.2012, 19:58
Яна, скажу вам просто, огромное человеческое Спасибо и земной поклон!

alleva
02.03.2012, 20:09
я живу с этим, я чувствую ненависть окружающих, я слышу их шипения и упрёки. больше всего злобствуют дядьки и тётки 40-50ти лет. когда идём по улице гулять в нас тычут пальцем, как будто цирк приехал. да что говорить, когда пришла беременная встать на учёт к педиатру, пришлось выслушать лекцию о том, что "лучше пять минут потерпеть, чем девять месяцев мучиться". просто стало стыдно в нашей стране НЕ делать аборт, если у тебя уже есть один ребёнок, ну а если детей несколько, то это, со слов врача-гинеколога, у которой я наблюдалась, "просто извращение".
Яна, зачем прислушиваться к мнению этих недалёких убогих людей? Они считают, что дети это плохо? Пусть считают, их проблемы.

Старик
02.03.2012, 20:13
Пусть считают, их проблемы.
К сожалению это наши общие Русские проблемы!

alleva
02.03.2012, 20:20
К сожалению это наши общие Русские проблемы!
Этих 40-50-летних детоненавистиков уже врятли исправить. Бороться нужно за 20-30-летних.

Старик
02.03.2012, 20:22
Этих 40-50-летних детоненавистиков уже врятли исправить.
Дело не в этих дебилах, а в политике государства...

Maror
02.03.2012, 20:31
Ненавидят многодетных не все, и даже не большинство. Ну а причины... Первая и самая главная - потреблядство: им на полном серьезе может быть "жалко" тех детей - как же, они не пойдут в платную школу, им придётся жить в одной комнате и (о ужас!) скорее всего, работать на нормальной работе, а не перекладывать бумажки в офисе. (То, что их собственным единственным детям в будущем придется жить без братьев, да ещё в одиночку ухаживать за оравой старых пердунов - это как бы нормально). Вторая причина - тупо желание сорвать зло на тех, кто не может ответить, многодетные семьи обычно очень уязвимы. Ну и третья - природная зависть, что у однодетных (пусть и офигенно богатых и умных) следующее поколение, скорее всего, будет последним - а многодетные хотя бы будут жить.

vit
02.03.2012, 20:53
Яна,не берите дурного в голову.Если человек дурак то это навсегда.Лучше растите детей на зависть им.Пускай лопнут от зависти.

SolarSvastic
02.03.2012, 22:06
когда пришла беременная встать на учёт к педиатру, пришлось выслушать лекцию о том, что "лучше пять минут потерпеть, чем девять месяцев мучиться". просто стало стыдно в нашей стране НЕ делать аборт, если у тебя уже есть один ребёнок, ну а если детей несколько, то это, со слов врача-гинеколога, у которой я наблюдалась, "просто извращение"
знакомая история
благо всегда жену в походах в консультацию сопровождал, когда последнего вынашивали тётя-гинеколог с нашего участка много интересного о себе узнала от меня и как итог уволилась от греха подальше

Дmitrii
02.03.2012, 22:41
ну а если детей несколькоЭто ведь пекрасно Яна . Не слушайте параноиков. У меня двое пацан и дочка. Хотелось бы третего , но я сам боюсь. Респект и уважуха многодетным Русским Семьям.

Jegor
02.03.2012, 22:59

Абсолютно знакомая ситуация. С бывшей работы сослуживец рассказывал, как жена, будучи беременна вторым, пошла становиться на учет. С ходу: "а Вы аборт сделать не хотите Сейчас же ТАК трудно..." Жена - в слезы. Ребенок родился здоровым, у них достало воли, а у кого вдруг да не достанет? Давление там - ого-го какое... И вот что странно. Мужик ничего не сделал, чтоб наказать "врача", которая хотела просто убить его ребенка. ВООБЩЕ НИЧЕГО. А ведь можно было...

---------- Post added at 22:54:14 ---------- Previous post was at 22:49:02 ----------

Яна,не берите дурного в голову.Если человек дурак то это навсегда.Лучше растите детей на зависть им.Пускай лопнут от зависти.

Самый простой - и злой, но абсолютно справедливый ответ "чайльдфри" я прочел у доктора Берга в его "Мы из Кронштадта. Подотдел очистки коммунхоза". Я не воспроизведу точно ту фразу, что он вложил в уста одной из героинь своего, кстати на мой взгляд, классного произведения, но ее суть сводится к тому, что, дескать, "...ну и хорошо, не рожай, ведь ты дефектная, только дефектные не хотят иметь детей, а я - нормальная, и я - БУДУ. И МОИ дети получат ВСЕ, что ты заработала, после того как ты сдохнешь..."

---------- Post added at 22:59:26 ---------- Previous post was at 22:54:14 ----------

знакомая история
благо всегда жену в походах в консультацию сопровождал, когда последнего вынашивали тётя-гинеколог с нашего участка много интересного о себе узнала от меня и как итог уволилась от греха подальше

Ну зачем же так грубо-то? Запись скрытой камерой диалога (все в рамках закона, видео со своим участием имеешь право писать на любом не секретном объекте, консультация к ним не относится :)), главное не сорваться и держаться в рамках подчеркнуто-корректных, диалог - в Инет, и раззвонить где возможно только. Заявление о нарушении - главврачу и копию - в Горздравотдел. И прямой намек: следующее будет в Прокуратуру, с указанием его фамилии, как покрывающего ЭТО. Тетку вышибли бы говенной метлой, и найти работу ей было бы ОЧЕНЬ проблемно. Особливо если "надавить" и увольнение сделать по статье. Врага надо добивать по возможности до победного конца.

hellfire
03.03.2012, 05:46
когда пришла беременная встать на учёт к педиатру, пришлось выслушать лекцию о том, что "лучше пять минут потерпеть, чем девять месяцев мучиться". просто стало стыдно в нашей стране НЕ делать аборт, если у тебя уже есть один ребёнок, ну а если детей несколько, то это, со слов врача-гинеколога, у которой я наблюдалась, "просто извращение". поместите сюда имена и фамилии педиатра и гинеколога и номер клиники. идиотов надо отучать заниматься вредительством.

pashtet
03.03.2012, 07:16
Читаю и удивляюсь- за что можно ненавидеть многодетных?

SolarSvastic
03.03.2012, 09:04
Заявление о нарушении - главврачу и копию - в Горздравотдел
обычно бесполезно врачам на врачей жаловаться
рука руку моет

зы за последнее время знаю два случая у знакомых, когда врачи им прямым текстом говорили:" ...есть подозрения, что ваш ребёнок родится с врождёнными патологиями ит.д..."
и не докопаешься - есть у них подозрения и всё тут; думайте сами, родители
детки родились в обоих случаях абсолютно здоровые:)

Jegor
03.03.2012, 09:11
обычно бесполезно врачам на врачей жаловаться
рука руку моет

В любом случае лучше оставлять крайние средства на крайний же случай. ИМХО. А врачей главврачи обычно сдают легко - себе меньше проблем. По собственному желанию заставляют увольняться как минимум. Потому как горздрав и облздрав (не помню их нонешнее название) в случае чего и главврача иначе вы2,7бут.

зы за последнее время знаю два случая у знакомых, когда врачи им прямым текстом говорили:" ...есть подозрения, что ваш ребёнок родится с врождёнными патологиями ит.д..."
и не докопаешься - есть у них подозрения и всё тут; думайте сами, родители
детки родились в обоих случаях абсолютно здоровые:)

Это не "прямым текстом", это довольно тонко еще. Там же (описанный мною случай, да и случай Яны, насколько я понял) метод был куда грубее - на женщин тупо давили и чуть не угрожали. ТАКОЕ можно довольно легко покарать "по закону".

Крестоносец 88
03.03.2012, 09:44
Ну зачем же так грубо-то? Запись скрытой камерой диалога (все в рамках закона, видео со своим участием имеешь право писать на любом не секретном объекте, консультация к ним не относится , главное не сорваться и держаться в рамках подчеркнуто-корректных, диалог - в Инет, и раззвонить где возможно только. Заявление о нарушении - главврачу и копию - в Горздравотдел. И прямой намек: следующее будет в Прокуратуру, с указанием его фамилии, как покрывающего ЭТО. Тетку вышибли бы говенной метлой, и найти работу ей было бы ОЧЕНЬ проблемно. Особливо если "надавить" и увольнение сделать по статье. Врага надо добивать по возможности до победного конца.
А я думаю, что с ними по-другому нельзя... Представте, вас "уговаривают" убить собственного ребенка, а сколько на этом деле они добились успехов и многие остались даже бездетными. Бог дает ребенка женщине, чтобы она стала матерью и зажила настоящей материнской жизнью воспитывая и оберегая свое чадо, для будушего своей нации. В СССР к семье всегда было комуно-партийное отношение: у всех детей считался папой - убийца русского народа - ленин (так было написано в родной речи), а мамой сама партия, поэтому когда рухнула коммунистическая партия советские женщины сошли с ума и стали выгонять своих "беззаконных" мужей, особенно, когда они хотели ввести семью в правильное семейое (некоммунистическое или недемократическое) русло и тут начались в РФ семейные ваханалии и развалы советских семей. Власть в семье брала женщина и она ее взяла с помощью такой политики власти. И это было естественно, пришли новые ценности, многие женщины сразу же поменяли своих мужей, а ничего не понимающие советские мужья пошли на помойки или кто куда бомжевать. Самое главное власть всегда мешала строительсту нормальных семей и через ментов и ДНД, различные центры "семья" стояли на страже антирусских законов и добивали "ненормальные" по этому закону семьи и они их добили. В результате власть завозит чурок и рапортует о прибытке населения. На самом же деле русская семья в стране развалена и сохраняется кое-где исключительным порядком. Поэтому у нас дети рожденные в 90-х и позже в основном из неполных семей или из сумсшедших детдомов, где мальчиков калечат, а девочек стерилизуют. Вот хотя бы поэтому, эту систему надо поломать и выбросить на помойку! Пришло время, чтобы нам снова, не испытывая свою судьбу и судьбу своих семей, сделать дорое дело для будущего русских семей и детей, которые государству не нужны, как полноценные граждане страны!

vit
03.03.2012, 11:51
поместите сюда имена и фамилии педиатра и гинеколога и номер клиники. идиотов надо отучать заниматься вредительством.Правильно,страна должна знать своимх хероев

Курляндец
03.03.2012, 12:28
Мне кажется это банальная зависть(воспитанная в них советской системой "ценностей") заставляет их ненавидеть тех кто счастливее их вот они и вздыхают и негодуют когда у соседа дом не горит а процветает.

Лёха
03.03.2012, 13:29
Пусть такая мразь выйдет и скажет я не навижу многодетные семьи и тд мне кажется их надо автоматически лишать пенсии ведь деньги на их пенсию будут давать те кого они так люто ненавидели и предлагали абортировать,вообще при русской власти такую мразь необходимо забивать насмерть батогами.

Александр Авиатор
03.03.2012, 13:38
А кого кроме себя и "угнетенных" чурок любит власть и чиновники? Создается впечатление, что ненавидят всех, особенно русских, не могущих дать отпор. Но есть некий нюанс, например, с очередью в поликлинике, я бы лично не пропустил вне очереди многодетную мать, когда МОЙ ребенок болен. Для меня в данной ситуации здоровье моего ребенка или близкого человека дороже чем другая семья и дети.

Russian Fellow
09.03.2012, 18:30
[quote="Яна"]
[quote]

Яна, а в каком городе Вы живёте, если не секрет?

---------- Post added at 19:30:26 ---------- Previous post was at 19:20:30 ----------

[quote="Иосифъ Кацманъ"]
Есть еще идейные многодетные русские националисты и православные, но их единицы.
[quote]

Православных не так уж и мало.

Конструктор
09.03.2012, 19:25
С советских времен пошло, что в городе много детей обычно имели асоциальные семьи. Глядя на них, окружающие не решались заводить "лишнего" ребенка, чтобы не провалиться в нищету. В то же время, в деревне многодетность не осуждалась, так как там дети - это помощники. Но соц политика государства, что продукты должны быть дешевыми, по сути затолкала Русскую деревню в нищету, и люди из нее убежали. В результате - де популяция страны. В то же время, нахлебников с южных регионов кормили от пуза, чтоб не упрекнули в угнетении нацменьшинств. Вот у них рождаемость и перла, как на дрожжах.

Крестоносец 88
09.03.2012, 20:31
Пусть такая мразь выйдет и скажет я не навижу многодетные семьи и тд мне кажется их надо автоматически лишать пенсии ведь деньги на их пенсию будут давать те кого они так люто ненавидели и предлагали абортировать,вообще при русской власти такую мразь необходимо забивать насмерть батогами.
Так эта мразь правит страной и никогда этого никому не скажет, но все будет делать для уничтожения русской семьи. Это факт.

Ярослава
18.05.2012, 21:28
Не осилила все читать, много букв, поэтому ограничилась только первым постом. Я многодетная мать одиночка, и тоже иногда сталкиваюсь с таким отношением, когда в спину шипят что-то типа "пришла тут с выводком. Свиноматка." (я не идеал стройности, конечно, но выгляжу получше некоторых незамужних и бездетных). По поводу замкнутости - да, я с детьми стараюсь не выходить в магазины, к примеру. Они не привычны к таким выходам, и поэтому ведут себя как маленькие дикари и мне просто стыдно с ними туда ходить. Они активные, везде лезут, отовсюду падают, всех подавляют, и на детских площадках их дружно ненавидят все мамаши, и поэтому туда мы тоже не ходим. Все общение ограничивается садиком. Как бы я хотела найти тех, кто нас поймет - словами не передать, но я уже отчаялась.

Pener
01.02.2014, 14:36
А члены многодетных семей тут есть? Если есть расскажите как Вам живется? Тоже страдали от ненависти? Вы выросли достойными людьми благодаря многодетности или вопреки? Я видел много многодетных семей. Ненависти не испытываю. Рад, что нас в семье было двое. Этого достаточно. Как маминькин любимчик отвечу-был бы один не горевал бы.

Waffen_SS
01.02.2014, 15:37
1. Взрослые мужчины не очень любят маленьких детей. Для них (нас) ребенок до 7-и лет - это еще не человек. А вот к подросткам у пап лучшее отношение. Так что если вы зайдете в паб с визжащей детворой, то можете быть оттуда вышвырнуты
2. Ведется пропаганда т.н. "чайлдфри" с целью депопуляции белого населения. Потому те из женщин кто ставит карьеру выше семьи, тот и является ее, пропаганды, жертвой, а не наоборот

Sadist
01.02.2014, 16:11
1. Взрослые мужчины не очень любят маленьких детей. Для них (нас) ребенок до 7-и лет - это еще не человек.
:stol:

Радогаст
01.02.2014, 18:26
У меня многодетность ассоциируется с бардаком. Папа(у мамы не первый), как правило, полулюмпен. У мамы "дети разных народов", в основном чернота, и один белый. Мож кому повезло и он видел детей Березовского(6) или Йоси Пригожина. Я о тех кого вижу. Лучше б их вообще не было. Всё равно на свалку: проституция и тюрьма - их удел.

Waffen_SS
01.02.2014, 19:38
:stol:
:bike::b::konc::zonder::gbi::ass:

Каков ответ таков и ответ