PDA

Просмотр полной версии : Ребенок лишился руки из-за врачебной халатности

+cruxgammata+
21.01.2007, 19:42
Вот мне интересно когда начнут судить у нас врачей за халатность?

http://www.medportal.ru/common/17010703.jpg

В Краснодарском крае грудная девочка стала инвалидом из-за ошибок и халатности врачей, лечивших ребенка во время новогодних праздников. 31 декабря двухмесячная София Куливец была доставлена в Краснодарскую детскую инфекционную больницу с диагнозом «коклюш». Накануне Рождества ей пришлось полностью ампутировать правую руку.

При попытке установить больной девочке капельницу для введения лекарства, игла пробила вену насквозь и попала в плечевую артерию. В результате в артерии образовался тромб, для удаления которого была необходима хирургическая операция. Врачи решили не оперировать ребенка во время праздников и предпочли проводить консервативное лечение.

Состояние девочки продолжало ухудшаться, и 3 января ее перевели в хирургическое отделение детской краевой больницы с диагнозом «глубокий тромбоз плечевой артерии». Попытки спасти хотя бы часть пораженной тромбозом руки не принесли результатов, и ее пришлось ампутировать полностью – вплоть до плечевого сустава.

В настоящее время девочка находится в реанимационном отделении детской клинической больницы, угрозы ее жизни нет.

Для расследования причин трагического инцидента по распоряжению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева создана специальная комиссия, которая должна будет оценить действия каждого специалиста, принимавшего участие в лечении ребенка. Прокуратурой Прикубанского округа Краснодара возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей.

Большая часть врачей, лечивших Софию Куливец, временно отстранена от работы до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

ССЫЛКА1 (http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/01/17/hand/)

ССЫЛКА2 (http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/01/19/sophia/)

Варга
21.01.2007, 19:53
Кстати говоря,там врачи были ЛКН.
Что для них какой-то русский ребёнок?

+cruxgammata+
21.01.2007, 19:55
Я бы таким "врачам" отрезала руки в ответ.

Варга
21.01.2007, 19:59
Я бы таким "врачам" отрезала руки в ответ.
А я бы не только руки....:angry:
У норвегов это называлось Хеймнар....
Это когда хребет ломают,но не убивают.

+cruxgammata+
21.01.2007, 20:06
а вот интересно... ДПНИ может как то участвовать в таких делах, нуу контролировать например, чтобы дело до суда довелось и тд?

Der Werwolf
21.01.2007, 20:15
а вот интересно... ДПНИ может как то участвовать в таких делах, нуу контролировать например, чтобы дело до суда довелось и тд? Еще ни один врач не понёс серьёзного наказания. Уж сколько случаев было, всегда другие врачи отмазывали эти случаи на суде. Корпоративная этика, мать её.:87:

+cruxgammata+
21.01.2007, 20:18
нууу... опять же может митинги какие-нибудь, не знаю, но должен же этому быть конец когда-нибудь? Сколько еще детей русских (да и не только детей) должно быть искалечено??

X13
21.01.2007, 20:25
Да, за врачебные ошибки (реальные, такие как эта) давно пора спрашивать по полной программе. ИМХО, это будет возможно только после того, как у нас получит должное развитие страховая медицина, и деятельность врачей начнут отслеживать заинтересованные страховые компании.
М.б. тогда беспредел покупающих оптом врачебные дипломы ЛКН если и не прекратится совсем, то, по крайней мере, поубавится - я уже писал, как на моих глазах чеченцы, ингуши, азербайджанцы и прочие, которые не то, что в медицине ни черта не соображали, а зачастую по-русски разговаривали еле-еле и вели себя как только что слезшие с пальмы/гор орангутанги, покупали красные дипломы, ученые степени и устраивались за взятки на работу в престижные медицинские центры. :mad:
Не приведи господи попасть к такому "специалисту".

P.S. Радуга, я подредактировал название темы - хотя ситуация вопиющая, не надо пользоваться скверными клише из нашего прошлого - в свое время было модно устраивать кампании по травле то врачей, то инженеров, дабы дать выход пролетарской ненависти. Тогда такие клише шли в ход.

+cruxgammata+
21.01.2007, 20:29
P.S. Радуга, я подредактировал название темы - хотя ситуация вопиющая, не надо пользоваться скверными клише из нашего прошлого - в свое время было модно устраивать кампании по травле то врачей, то инженеров, дабы дать выход пролетарской ненависти. Тогда такие клише шли в ход.
Ладно ладно :)

А насчет врачей-чЮрок я с родителями насмерть ругаюсь на эту тему, они меня пытаются убедить что чЮрки типа учатся, не то что русские. И якобы их (родителей) армяне неплохо лечили. :(

Варга
21.01.2007, 20:35
чЮрки типа учатся, не то что русские.
Всё верно...
Чурки тут учатся....
После мединститутов они остаются в России на практике.
Кто ж им позволит резать своих не набив руку?
Вот они на нас и набивают.

X13
21.01.2007, 20:40
Справедливости ради должен отметить, что среди армян несколько больше тех, кто реально учится, чем среди прочего чурбанья (хотя тоже дерьма выше крыши).

+cruxgammata+
21.01.2007, 20:52
Ну вот например меня лично не устроили те же армяне-стоматологи, которые якобы неплохо залечили зубы родителям. После них все переделывать пришлось. Просто может быть у меня папа так с этими армянами пообщался что ему побоялись плохо сделать? Он может :D

HOLY TERROR
21.01.2007, 21:32
такие вопросы иначе чем на уровне госвласти не решаются.
Даже если удасться однократно надавить на власть по какому нибудь делу общий хаос в медицине не исправишь

Кобра
22.01.2007, 01:41
Убила формулировка...
Не ПРЕСТУПНАЯ халатность а непредумышленная ошибка...
напраздновалис, твари и промазали крохе мимо вены... а потом "не знали что делать"... Убила бы своими руками...

+cruxgammata+
22.01.2007, 06:48
а потом "не знали что делать"...
да все они ЗНАЛИ, только вот НЕ ХОТЕЛИ напрягаться во время праздников, типа может само пройдет... :gil:

харон
22.01.2007, 07:09
X 13
Зачем ждать, когда появиться страхования медицина? Все мне кажется намного проще. Требуется не ждать страховой медицины (против ее я ничего не имею), а проверка медицинских учреждений по факту подлинности дипломов о высшем образовании и свидетельств об окончании интернатуры/ординатуры/ аспирантуры/докторантуры, его сотрудников. Банальная проверка – и те, кто имеют «липовый» диплом не только вылетят из данного медицинского учреждения, а еще будет привлечены, как минимум, по статье 327 ч.3 УК РФ (использование заведомо ложного документа). Заведомственность в конкретном случае достаточно легко доказывается, в отличии, скажет заведомственности за заведомо ложный донос, где ее очень сложно доказать, практически невозможно. Сами понимаете почему. Проверку назвал банальной, потому что тот же факт подлинности диплома проверяется легко и просто. Сейчас все высшие учебные заведения обладают электронной базой по всем выданным когда либо дипломов. При этом многие университеты водят практику доступа к ней работодателей и других заинтересованных лиц. Те из участников, которые недавно закончили «престижные» университеты по «престижным» профессиям наверно столкнулись с тем, что при трудоустройстве потенциальный работодатель записывал данные диплома и пробивал его. 90% поддельных дипломов – точно нет в базе. А даже если, есть, то это легко проверить учился в данном заведении конкретный человек или нет. Да и факт подделки легко выявить сразу - обладая соответствующей информацией.
В принципе участникам при наличии копии диплома будет реально определить подлинный он или нет. Способов вагон и маленькая тележка. Главная загвоздка как получить эту копию в отделе кадров. Но ничего не возможного в этом мире нет. Надо сесть и подумать. А, обладая достоверной информацией о том, что такие то чурки лечат по поддельным дипломам, думаю реально припереть к стенки комитет здравоохранения, что бы он произвел проверку по данному факту, да и сделать так, чтобы, правоохранительные органы заинтересовались.

PIONER КПSS
22.01.2007, 08:26
Врачи барзеют , точнее врачей нормальных очень мало , понаприходила в медицыну всякое корыстолюбивое чмо , торгуют детьми , органами , заставляют рожениц делать оборты чтоб продовать имбрионы и тд и тп ...
Пора начинать новое дело врачей , и расстреливать ублюдков ...

+cruxgammata+
22.01.2007, 10:55
Хреба, да в том то и дело что многие врачи реально все закончили... только вот на пациентов им насрать.

Умник
22.01.2007, 14:08
В медъучереждениях может произойти всё, что угодно.
Есть знакомые один закончил медВУЗ, другой учиться в медколледже, судя по их рассказам - хорошо если 10% студентов занимаются. Остальные 90% прогуливают, болтают на лекциях, тупят не по детски - "рука согнутая в колене" ещё цветочек.
Возникает вопрос, отчего уродов не отчислят. Ответ - а кто это позволит сделать? Ведь отчислить придётся 90%, сразу станет вопрос о компетентности преподовательского сотава и т.д. Поэтому медперсонал будет на 90% некомпетентен, несмотря на настоящие/проверенные дипломы.

П.с. Медицина во многом не наука, а исскуство, поэтому трагические ошибки врачей - были, есть и будут. Даже несмотря на желание самих врачей их избежать.

П.п.с. Кстати о национальностях - среди однокурсников моих знакомых, значительное число армянок. Несомненно, что большинство из них получит диплом. Так вот, мои знакомые не советуют пользоваться у них.

Кобра
22.01.2007, 14:28
Если пьяная скотина заступила на дежурство, никаким "искусством" тут не пахнет! В ПЕДИАТРИИ вообще и в микропеиатрии тем более. Это ПРЕСТУПНИКИ. Которых надо за такие дела ЖЕСТОКО наказывать.
Пьяный врач- убийца, по определению. Даже если сегодня он все сделает правильно(о чудо) то не факт что эта скотина завтра не вырежет матку вместо аппендикса.

Нагатинский
22.01.2007, 14:29
Теперь все зависти от следователя, судьи и адвоката потерпевших, грамотно сработают хорошо, не грамотно родители будут виноваты что ребенка перед праздниками из больнички не забрали

Lili M
22.01.2007, 14:42
Справедливости ради должен отметить, что среди армян несколько больше тех, кто реально учится, чем среди прочего чурбанья (хотя тоже дерьма выше крыши). В Вене удалось нострифицировать свои медицинские дипломы лишь супругам-армянам и молодой женщине, русской из Краснодара. Круче всех поступила одна чеченская "жертва геноцида" - направила факс БундесПрезиденту со словами о том, как ей удалось сломя голову сбежать из Москвы и с просьбой разрешить ей работать по специальности врача ...

X13
22.01.2007, 21:41
Харон
Не прокатит - вся проблема в том, что дипломы-то у чурбанов не фальшивые, а самые что ни на есть настоящие, зарегистрированные во всех вузовских базах данных.

Ведь деканаты и ректораты - такое же сборище чинушей, которые сильно хотят жрать. Как одни продают легальное гражданство и настоящие "корочки" МВД, администрации президента и пр., так эти - дипломы и ученые степени... :mad:

харон
23.01.2007, 20:22
Правильно я понял вас, уважаемые участники, что вы считаете, что все чурки, работающие в медицинских учреждениях, реально учились в меде?
Тогда ответьте, почему существует спрос на поддельные дипломы медицинских образовательных заведениях ? Их покупают только русские? И если, покупают, то не преследуют цель - получить должность в медицинском учреждении?
Вы не думали, что тот же диплом необходим, что бы получить допуск к легальному обороту наркотических средств и психотропных веществ?
Вы уважаемые участники больше предполагаете, чем знаете.
Что мешает проверить информацию? На форуме появлялись сообщения о том, что в Москве, да и в других городах есть больницы, штат сотрудников, который состоит исключительно из чурок. Припоминается сообщение, в котором говорилось об «особых» чувствах персонала одного роддома в Москве к русским роженицам. Достаточно знать Ф.И.О., год рождения и мед, который кончали эти сотрудники. А проверить учились они или нет – вполне можно, даже если, в базе меда они числятся. Или среди студентов медицинских учебных заведений нет националистов? И если, окажиться , что хоть один сотрудник, предъявил «липовый» диплом, то саму больницу можно поиметь. Притом реально.

Кобра
23.01.2007, 21:13
Беда в том, что они могли РЕАЛЬНО поступить и реально числиться в этом самом меде. И даже реально закончить его.. ПРОПЛАЧИВАЯ КАДЫЙ ЗАЧЕТ И ЭКЗАМЕН...

Верёвкин
23.01.2007, 21:32
Кстати говоря,там врачи были ЛКН.
Что для них какой-то русский ребёнок?
Фамилии врачей известны?

almaz
24.01.2007, 12:01
теперь в больницы лучше не попадаться, т.к. у нас нет русских больниц.
А когда я пишу - поддержите здесь проект Русской культурной автономии - никто не поддержал, кроме парня из Якутска! А Культурная автономия - это финансирование из бюджета на русские школы, вузы, ТВ, радио и т.д., а затем и до больниц дойдём! Надо с чегото начать...организовывать русскую жизнь!

X13
24.01.2007, 18:20
Вы уважаемые участники больше предполагаете, чем знаете. - увы, знаю более чем достаточно. ВСЕ известные мне (а таких - выше крыши) чурки, работающие в самых разных клиниках (в подавляющем своем большинстве - опасные для общества неучи) имеют совершенно легальные дипломы. Куплены экзамены, сессии, все... Каждый год из моей Альма Матер, РГМУ, выпускается, как минимум, десяток-другой таких, из 3-го меда (стомата) - еще больше.

А какой-нибудь криминальный маргинал с фальшивым дипломом - явление редкое и гораздо проще устранимое.

харон
25.01.2007, 10:51
X 13

Я осознаю, что для работы врачом необходимы спецальные познания в медецине, которые можно получить только учась в меде.
И как человеку, который отличия от меня, заканчивал мед я верю, что квалификация многих ее выпускников мягко говоря хромает.
Скажи пожалуйста, ты работаешь по профессии?
Случаи поддлельных дипломов, на самом деле, редкие, но они есть.
И применяются они как правило, чтобы устроится на работу в медецинские учереждения на должность, которая не требует каких то знаний медецинской сферы ( или ее минимум) для получиния допуска к легальному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
Вопрос: если ты хорошо знаком этой сферой, ответь много ли чурок - врачей имеют данный допуск?

X13
25.01.2007, 13:34
харон

Да, работаю, пишу диссер потихоньку.

По роду своей специальности не имею отношения к психотропным веществам и не очень хорошо знаком с положением дел в тех сферах (психиатрия, невропатология, анестезиология и пр.) где таковые применяются. По поверхностным наблюдениям, в психиатрии и невропатологии чурок очень мало - профессии эти не "хлебные", плюс требуют глубоких знаний, с которыми у ЛКН перманентная проблема. За анестезиологию не могу поручиться, не в курсе, но если какой-то злоумышленник возжелает внедриться с целью завладения наркотиками, думаю, сфера подходящая.
Отдельный разговор - скорая. У них есть наркотические препараты первой помощи (трамал, например), и они их могут без особых проблем тырить. Чурки там есть, хотя и меньше, чем в самых "хлебных" специальностях. Ведут себя, кстати, просто паскудно (хотя... а где они себя, вообще, прилично ведут?..) - приезжая на вызов, зачастую начинают откровенно вымогать деньги у пациента. Среди русских такое тоже встречается, но не до такой степени нагло и цинично, плюс в значительно меньшем проценте случаев.

Но вообще, как я сказал, проблема хищений наркотических средств в медицине по своему размаху - мизерная. Геморроя с этим много, а доход, в сравнении с другими сферами криминальной деятельности - ничтожный. Пока там чурбан сп***ит пару ампул трамала, его "коллега" килограмм афганского героина продаст.
В медицину чурбаны идут, чтобы "варить бабло" на страданиях пациентов, при этом палец о палец не ударяя, чтобы чему-то научиться...

Синельга
26.01.2007, 00:24
Врачи барзеют , точнее врачей нормальных очень мало , понаприходила в медицыну всякое корыстолюбивое чмо , торгуют детьми , органами , заставляют рожениц делать оборты чтоб продовать имбрионы и тд и тп ...
Пора начинать новое дело врачей , и расстреливать ублюдков ...
ага, а кому-то пора заканчивать смотреть телевизор сутками и начинать читать учебники...чтобы не обАрзеть окончательно...
Такой молодец, начнет он новое дело врачей, железный ты наш Феликс, гроза всех врачей и страшнй сон рожениц с Обортами...
Ты, сынок, сможешь прожить на 4 тысячи в месяц? А врачи живут, вернее выживают...
Органами они торгуют, ага...много наторговли, я смотрю...
То, что произошло - ужасно и виновные должны быть строго наказаны. Но то, то ты тут порешь - не в какие ворота...

+cruxgammata+
26.01.2007, 06:58
Синельга, не соглашусь. Не живут врачи на 4 тысячи. Во-первых, им нынче прилично подняли з/п (что кстати дало повод всяким чЮркобесам рваться туда с удвоенной силой", плюс премии, плюс взятки. Причем ощутимые такие взятки. Мама недавно лежала в больнице там доХтора буквально с оттопыренными карманами ходили (деньгами естественно оттопыренными). Насчет эмбрионов не знаю, а на аборты склоняют только в путь. Ассоциация планирования семьи не дремлет. У меня лично не один пример таких "склонений". И потом, маленькая зарплата не оправдание. Не нравится, не иди работать. А то можно и этих.... лишивших младенца руки оправдать, дескать зарплата маленькая, так еще и в праздник напрягаться? "вот вы станете за маленькую з/п в праздник работать, и мы не работали, ну подумаешь инвалидом с рождения кого то сделали"... И с "делом врачей" я согласна в том плане, что за врачебными ошибками надо следить как минимум, а не так как сейчас, когда никто никаких наказаний не несет. :(

адвокат 88
26.01.2007, 09:29
жид Рошаль объяснил это тем что вероятно врачи были после праздников и типа вот так получилось........дальше он начал говорить о том что мы(врачи) не имеем права на праздники и бла бла бла.......суки.....затравить собаками....а ребёночку пожизненную пенсию в 100 т.р. в мес.(хоть что то)

X13
26.01.2007, 11:04
Не живут врачи на 4 тысячи. - увы, живут сплошь и рядом. Зарплату подняли только врачам поликлиник (у московских она самая большая у участковых терапевтов - 20 т.р. (а труд это абсолютно каторжный), у остальных меньше.
Работникам стационаров же (т.е. которые в отделениях обычных больниц работают) не подняли ни х..., так и получают от 3 до 6 т.р. Поэтому и работают многие на нескольких работах или вообще из медицины уходят.
Хирургам (которым посчастливилось попасть в нормальное место) еще несколько сытнее живется - они на операциях бабло зашибают, врачи же терапевтических специальностей буквально живут в проголодь (не утрирую - живой тому свидетель; когда женщина по 3 месяца откладывает на поганенькие сапоги или кофточку).
Я тоже не от хорошей жизни вынужден параллельно работать в коммерческих структурах - иначе не выжить.
И денег с пациентов они брать не могут (помимо того, что многим просто совесть не позволяет) - возможности такой, в отличие от хирургов, которые берут за операции, нет. Если что-то и перепадает, то не "взятка", а благодарность после лечения, т.е. когда пациент по доброй воле при выписке дарит конфеты, бутылку или конвертик с какой-нибудь небольшой суммой (в последнем случае радость просто детская - смотреть жалко бывает).

А ЛКН ломятся только в те специальности, где можно на пациентах хорошо "наваривать" - стоматология, урология, прибыльные сферы хирургии и гинекологии.

По поводу того, что надо делать, чтобы снизить риск врачебных ошибок в результате халатности или полной безграмотности (от ошибки в сложном случае на 100% не уберечься никому - даже опытный снайпер может промахнуться), я уже высказался выше.

N/A
26.01.2007, 11:34
Я вот что скажу: не нравится- не работай. А раз взялся- будь добр быть профессиналом. Мало платят? - Уходи. Не нравится система- Не можешь сломать- Уходи. Врач это такая специальность, где не позволительно ныть о том, что операцию не доделал из-за того что зарплата маленькая. Когда врачь шел иди работать врачем он знал и про зарплату и про труд и про все остальное. Так что оправдания таким врачам нет.
За то должно быть уважение к тем, кто еще остался и делает свою работу профессионально не смотря на зарплату.
ЗЫ: Я знаю, что такое гос. зарплата, которую-то зарплатой не назовешь- пособие одно. Все это проходили уже. И уходили.

Синельга
26.01.2007, 11:55
Синельга, не соглашусь. Не живут врачи на 4 тысячи. Во-первых, им нынче прилично подняли з/п (что кстати дало повод всяким чЮркобесам рваться туда с удвоенной силой", плюс премии, плюс взятки. Причем ощутимые такие взятки.
Моя мама - врач ВЫСШЕЙ категории. Педиатр. Работает в диспансере, в основном с неблагополучными семьями. Никаких взяток там нет и быть не может по определению, не говоря уже об оттопыренных карманах...да если бы и давали, она бы не брала (как и большинство ее коллег) з/п у нее - 4 с хреном тысячи. Рублей естественно. И то иногда задерживают. (прилично подняли, да?) И в районных поликлинниках основной контингент всякие бабульки, не особо состоятельные граждане, которые если и могу дать взятку, то в виде коробочки конфет. Если среди врачей существуют взяточники, то их по-любому меньше, чем среди ментов, чиновников, учителей и всех прочих...
А чурки сейчас лезут везде, невзирая на престижность...довелось мне тут побывать в пединституте...так я подумала, что попала как минимум в Баку, хотя уж там-то, казалось бы...так что они теперь не только доктора, но и знатные педагоги...наверное русского языка и литературы

X13
26.01.2007, 12:03
не нравится- не работай. А раз взялся- будь добр быть профессиналом. - вот с этим согласен! Почему и возмущаюсь чурбанскому беспределу - как были чабанами, так и остались, только белые халаты напялили.

Обидно только, что уникальные кадры теряем из-за этой перманентной нищеты и униженности. Уходят лучшие... :(

+cruxgammata+
26.01.2007, 12:28
Синельга, ну вот вы же наверняка подпишетесь под тем, что ваша мама не будет пить в новый год проколов при этом вену ребенку и ничего не предприняв. Да, я тоже знакома с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ и ЧЕСТНЫМИ врачами, однако видела я таковых не так уж и много :(
Про то что чЮрки лезут везде.... не удивлена. Хотя вот не видела пока особо педагогов их черных (в Зеленограде по крайней мере), менты есть, учителей пока не видела, хотя может и есть уже тоже.

+cruxgammata+
26.01.2007, 12:32
Х13 ну вполне можно уйти в ближайший платный центр. Замечу что многие уже пополиклинникам не ходят а пользуются именно платными центрами. Да, в некоторых запредельные цены но естьи весьма доступные и с хорошими врачами.
Конечно пенсионеры не могут себе это позволить.. хотяяя смотря какие пенсионеры :) Впрочем тема превратилась уже в споры по вопросам которые пока что решить невозможно. ибо решаться это должно на уровне государства, а гос-во у нас преступное, так что.... :(

X13
26.01.2007, 12:46
уйти в ближайший платный центр - хе-хе! Люди, не соприкоснувшиеся с медициной изнутри думают, что это золотое дно (так, на самом деле, было в середине 90-х, когда они только начали появляться). Сейчас же ситуация далеко не столь радужная. Центров полно, конкуренция страшная, в "раскрученные", которых раз-два, и обчелся, не устроишься, в прочих, коих сотни, будешь прозябать. Средний доход врача в коммерческом центре - 10 - 25 т.р.. (т.е. в среднем где-то 15). Больше, чем в гос. медицине, но семью прокормить сложно. А специальности требуются - исключительно стоматологи, урологи, гинекологи. Отдельной строкой проходят дерматокосметологи - эти зарабатывают побольше, в среднем 1-2 т.$
Врачи же других специальностей в коммерческих центрах почти не востребованы - они не сулят хозяевам быстрых и значительных барышей, а потому те даже не заморачиваются.
В тех редких центрах, где другие специальности представлены, конкуренция такая, что устроиться можно разве что за огромную взятку или по блату.

Такая вот невеселая картина.

X13
26.01.2007, 12:49
проколов при этом вену ребенку - те козлы еще хуже сделали - артерию прохреначили (во истину, такое только спьяну можно!) :mad:

Синельга
26.01.2007, 12:50
Синельга, ну вот вы же наверняка подпишетесь под тем, что ваша мама не будет пить в новый год проколов при этом вену ребенку и ничего не предприняв. Да, я тоже знакома с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ и ЧЕСТНЫМИ врачами, однако видела я таковых не так уж и много :(
Я уже говорила, то что произошло - это ужасно и должно повлечь соответствующие санкции...
Но вы поймите, такие случаи на самом деле довольно редки, просто каждый из них раздувается и создается впечатление, что у нас каждый день акушерки уродуют детей, хирурги оставляют в органах инструменты и происходят другие занимательный происшествия, которые так любят журналисты.
Мне просто непонятно, почему все принялись с остервенением хаять врачей ВООБЩЕ как таковых, если пара каких-то идиотов покалечили ребенка.

Про то что чЮрки лезут везде.... не удивлена. Хотя вот не видела пока особо педагогов их черных (в Зеленограде по крайней мере), менты есть, учителей пока не видела, хотя может и есть уже тоже.
Через годик-другой Вы их увидите. просто я так поняла, что это недавнее поветрие...сама жутко удивилсь, но в педе их и правда стало ОЧЕНЬ много. Кому интересно - может полюбопытствовать - пед на Юго-Западной

+cruxgammata+
26.01.2007, 12:56
Синельга, ну, я не люблю врачей по личным причинам, во всяком случае поликлинничного уровня (за редким исключением) особенно что касается педиатрии и акушерсва-гинекологии. Реально хороших врачей (опять жи лично на моем пути) встерчалось единицы и чаще всего это платные врачи были :) А так один вред я от них видела, до сих пор расхлебываю.

Через годик-другой Вы их увидите.
вот Боже упаси))) да я лучше на домашнее образование ребенка переведу)) А вообще может кто нить уже устроит революцию,а? Ну хоть так.. чуть-чуть)))

+cruxgammata+
26.01.2007, 13:02
те козлы еще хуже сделали - артерию прохреначили (во истину, такое только спьяну можно!
Ну то есть да, артерию... не то написала :redface:
по поводу того что тяжело в платный центр устроится.. может конечно и так. Но ведь как то находят лазейки и работают. По москве особо не владею данными, но такие примеры есть как это назвать то? практика такая, скажем иду я к врачу одной специальности, а мне надо еще обследоваться у других спецов. Так вот первый врач уже знает хороших врачей среди своих знакомых (и они могут работать просто в поликлинниках) так вот меня вполне успешно направляют куда мне надо, и все довольны. рекомендованные врачи получили денежку, я получила качественные обследования. :)

Синельга
26.01.2007, 13:03
[QUOTE=N/A]Я вот что скажу: не нравится- не работай. А раз взялся- будь добр быть профессиналом. Мало платят? - Уходи.QUOTE]
Мне это очень нравится - "Сиди, сука, на жопе, и не вздумай вякнуть, что на твою зарплату прожить нельзя. Не нравится - вали. А уж если ты нас не так лечить будешь - мы тебя распнем всем миром и только попробуй рот открыть"
Напоминает отношение власти к русским, когда они пытаются что-то сказать...

+cruxgammata+
26.01.2007, 13:20
Синельга я не думаю, что N/A своим постом как то оправдывал маленькие зряплаты. Скорее, имелось ввиду, что врач все же несет ответственность кое-какую, и клятвы там еще дает между прочим... Гипократа. и маленька зарплата это конечно плохо, это позор (а лучше :gil: ) на головы кремлядским заседателям, но это не повод выполнять свою работу кое-как. Тем более когда оттвоей работы зависит не правильное написание чего то в бумажке (что иногда тоже важно), а человеческая жизнь. :) Ведь есть (немсотря на мою общую нелюбовь к поликлинникам) хорошие врачи которые работают за мизерные зарплаты, и при этом даже когда предлагаешь денег - отказываются. Но ДЕЛАЮТ свое дело. Потому что они знают куда и зачем они пришли. Потому что у них есть совесть, потому что есть ответственность. А не только жажда наживы из серии "ты мне денег дай а я тогда может тебя полечу, а может даже хорошо полечу." И это не только в медицине, а увы, везде, в армии, в милиции, в образовании и тд.

X13
26.01.2007, 13:25
как то находят лазейки и работают - можно. Но через какие мытарства придется пройти ради этих гребаных 15 т.р.? Как я уже сказал, сейчас это крайне сложно.

первый врач уже знает хороших врачей среди своих знакомых - да это-то сплошь и рядом... У меня тоже знакомых хватает самых разных специальностей. Но это все же не нормальное положение дел, когда человеку "с улицы" найти хорошего специалиста - проблема сродни игре в "русскую рулетку".

пед на Юго-Западной - oh, ja-ja! У нас рядом с ним кафедра судебной медицины расположена. За что всегда это место любил - ходят толпы симпатичных девчонок с горящими глазками, и почти парней нет! ;)

X13
26.01.2007, 13:36
Анекдот в тему:

Бог смотрит вниз на грешную землю, и очень огорчает Его отношение народа к врачам.
И решает он поднять репутацию всего мед. персонала, для этого спускается на землю, становится врачом, устраивается на работу в поликлинику.
Первый день на работе, сидит Бог на приеме, вкатывают к нему парализованного больного (20 лет не встает). Бог накладывает ему на голову руку и говорит:
- "Встань и иди".
Больной встает, выходит в коридор. В коридоре под дверью очередь, все спрашивают -"ну как новенький врач?". Ответ:
"Да такой же урод, как и все врачи, даже давление не померил!"

N/A
26.01.2007, 14:14
[QUOTE=N/A]Я вот что скажу: не нравится- не работай. А раз взялся- будь добр быть профессиналом. Мало платят? - Уходи.QUOTE]
Мне это очень нравится - "Сиди, сука, на жопе, и не вздумай вякнуть, что на твою зарплату прожить нельзя. Не нравится - вали. А уж если ты нас не так лечить будешь - мы тебя распнем всем миром и только попробуй рот открыть"
Напоминает отношение власти к русским, когда они пытаются что-то сказать...
Я имел ввиду то, что ответила Радуга.
Мы живем здесь и сейчас и от того, нравится нам это или нет ничего не меняется- реалии одни. А реально то, что зарплаты у всех гос. служащих так или иначе работающих на благо народа (врачи, милиция, учителя и т.д.) ничтожны. И с этим ничего не поделаешь пока наша власть ведет такой курс. Вопрос в другом: как с этим жить, в первую очередь самим гос. служащим?