PDA

Просмотр полной версии : Почему от нас требуют толерантности?

HANS
21.01.2007, 18:36
:angry:

Наши власти постоянно говорят о русском фашизме, возбуждают уголовные дела по разжиганию национальной розни и ксенофобии, зачастую высасывая их из пальца.. Кому этим что они хотят доказать? Западу, что мы демократическая страна? Вряд ли.. На Западе давно знают, что демократией у нас и не пахнет..
СНГ?
Да, страны СНГ, особенно их руководство и различные форумы кричат о беспределе русских и зверствах скинхедов.. Лукаво и лицемерно не замечая ничего того как относятся к русским в их странах..
Почему никто из них не поднимает вопрос о казахском,таджикском, узбекском фашизме?

Казахстан

“Моя дочь возвращалась вечером домой, когда её схватили, говоря при этом, что будут делать с ней, что захотят, а им за это ничего не будет, ей, русской, никто не поверит. Благо мы с соседом услышали её крик, успели подбежать и отнять у трёх парней. И это не единственный случай униже-ния со стороны местного населения по национальному признаку.
В выходной день мой сын стоял в очереди за продуктами. Молодой продавец без очереди отпускал всем подходившим местным. Когда мой сын сделал ему замечание, то услышал в ответ: “Это вы, русские, у нас всё съе-ли, теперь езжайте в свою Россию, там вам тоже будет без очереди”. На работе мне сказали, чтобы я искал другое место, так как им нужно двигать национальные кадры. Разумеется, это всё в устной форме, и если и будешь жаловаться, то тебе никто не поверит”.

Узбекистан

“Еду в автобусе на работу, вваливается в салон мужчина-узбек, моло-дой, лет 30-ти, и требует от меня, чтобы я встала: “Ты, русская, должна стоять, когда узбеку рядом негде сесть, потому, что ты в Узбекистане живешь, вы служить нам должны”. Я отказалась, тогда он начал избивать меня, и ему никто слова не сказал. Не раз в почтовом ящике находили запис-ки: “Русские, вон из Узбекистана”. Как-то пришли двое мужчин к нам до-мой: “Даём вам 500 русских рублей и поможем контейнер отправить, уез-жайте, нечего квартиру занимать. А не то по-другому разговаривать бу-дем”.
“Однажды меня сильно избили, хотели заставить встать на колени. Заставляют не продать, а подарить нашу квартиру. Мою жену унижают, лапают, позволяют себе всё, что захотят. Жена моя каждый день плачет: “Почему нас так ненавидят, ведь мы не виноваты, что здесь родились”.
“Мой сын пришёл домой зверски избитый, одежда вся порвана. Он сказал, что избили соседские мальчишки, требовали денег за то, что он хо-дит по их земле. Я пошёл к родителям одного. Мать его мягко пожурила, хотя моего били пять человек и её сын был за главного. Через три дня они опять избили моего сына.
Я взял справку судмедэксперта и обратился в милицию. Через некото-рое время нас вызвали и следователь стал говорить, что он всё выяснил и мой сын сам упал. Когда я возразил, сказав, что тогда он должен был упасть 10-15 раз, следователь стал кричать на нас и топать ногами.
А после того, как я обратился в прокуратуру, меня встретил участко-вый и пообещал, что спокойно моей семье жить не дадут”.

Таджикистан

“Я родилась в Таджикистане и прожила там почти всю жизнь. Как и мои родители, дедушки и бабушки, которых послали поднимать трущобы. Отец был учёным по тому времени, находили залежи золота, мотались по горам на ишаках, с ним моя мать, где по этим кишлакам и рожала нас. На войне погиб отец, два брата, мать тяжело заболела и только перед смер-тью получила квартиру. И вот и моя старость. Кажется, есть квартира, зарплата, а жить не пришлось. Пришлось сматывать удочки под старость, чтобы не вспороли живот. Да что говорить, разве по прихоти своей мил-лионы русских людей вот так просто снялись, и поехали без средств искать счастья по России, где их никто не ждёт?”

Грузия
“Я прибыл из Тбилиси, точнее, был вынужден выехать. Война, голод, нищета – печальный результат “демократов” в Грузии. Страдает от это-го, конечно, больше русское население, вынужденное искать кров в России.
Но наша бюрократия не дремлет. Без квадратика в паспорте о про-писке я не человек, а какое-то русскоязычное существо, которое ещё нару-шает паспортный режим. Рядом живут и “работают” на базарах и “бло-шиных” рынках все те, кто нас гнал из Грузии и других республик Закавка-зья. А мы, русские, должны доказывать местным чиновникам, что мы дей-ствительно русские, копаться в архивах в поисках родственников, живших некогда в России”.
“Я работаю учителем. Преподаю русский язык и литературу. С того дня, как в нашем городе убили четырех русских солдат а затем сожгли их в автобусе на моих глазах, я не могу жить в этом городе. Не могу и не хочу учить их детей русскому языку. Они смеются открыто нам в лицо, прези-рают уроки русского языка. У меня две дочери. Девчонок чуть ли не каждый день бьют и издеваются над ними. В этой стране у моих детей нет будуще-го”.

Вот так живется русским в СНГ.

Умник
21.01.2007, 20:02
HANS
"Почему от нас требуют толерантности?"
- Может хотят научить пользоваться этим эффективным приёмом? В самом деле почему бы им не пользоваться?

nwanomaly
21.01.2007, 20:22
имхо, вытащить надо всех наших оттуда, отключить газ и нефть, всё равно почти нахаляву гонят, и сделать там настоящую Переферию Ойкумены - с выженными землями и отдельными тяжёлыми военными базами, чтоб территорию простреливали.

давно надо было понять, что не нужны были казахам и узбекам наши театры, заводы и школы. у них своя жизнь в юртах - пусть там и возразждают свою самобытную каменнообщинную культуру.

veless
22.01.2007, 02:43
Всех чурок в 24 часа - вон из России, в освободившиеся дома и квартиры - всех русских из их сраных республик. Жесткий паспортно-визовый режим, усиление охраны границы, при нелегальном пересечении - стрельба на поражение. За построенные фабрики, заводы, производственные комплексы - пусть выплачивают золотом. Через пару лет сами загнутся.

Кобра
22.01.2007, 02:44
Это ж мы оттуда газ качаем, а не они у нас... ничего не отключим мы... Разве воду только? и еду...
но стоит принять на вооружение методы. Сдается мне что они весьма действенны

ram
22.01.2007, 02:51
Ответы на ваши вопросы:

Протоколы сионских мудрецов

Протокол 12

...
Ни одно оповещение не будет проникать в общество без нашего контроля. Это и теперь уже нами достигается тем, что все новости получаются несколькими агентствами, в которых они централизуются со всех концов света. Эти агентства будут тогда уже всецело нашими учреждениями и будут оглашать только то, что мы им предпишем.
...

Протокол 13

...
Нужда в насущном хлебе заставляет гоев молчать и быть нашими покорными слугами. Взятые в нашу прессу из их числа агенты будут обсуждать по нашему приказу то, что нам неудобно издавать непосредственно в официальных документах, а мы тем временем, под шумок поднявшегося обсуждения возьмем да и проведем желательные нам меры и поднесем их публике как совершившийся факт. Никто не посмеет требовать отмены раз решенного, тем более что оно будет представлено, как улучшение... А тут пресса отвлечет мысли на новые вопросы
...

Чтобы они сами до чего-нибудь не додумались, мы их еще отвлекаем увеселениями, играми, забавами, страстями, народными домами... Скоро мы станем через прессу предлагать конкурсные состязания в искусстве, спорте всех видов: эти интересы отвлекут окончательно умы от вопросов, на которых нам пришлось бы с ними бороться. Отвыкая все более и более от самостоятельного мышления,люди заговорят в унисон с нами, потому что мы одни станем предлагать новые направления мысли... конечно, через таких лиц, с которыми нас не почтут солидарными.
...

Alex13
22.01.2007, 10:24
Вот так живется русским в СНГ.

Ну и чего же тогда там жить?

Чемодан - вокзал - Россия.

Gulf_Stream
22.01.2007, 17:42
"Сволочи! Фашисты! Ксенофобы проклятые!" - кричал вирус приближающимся антителам.
(с)Комсомолка

wer123
22.01.2007, 17:51
Ну что сказать... Это лицо национализма. Узбекского, грузинского, казахского. Есть ещё латышский и эстонский. Есть татарский и немецкий.
Мне непонятно ваше возмущение. Уж вы-то должны понимать...

verum
22.01.2007, 20:31
Я понимаю узбеков, которые нежелают русских соседей, но я не понимаю скотское росиянское правительство которое не хочет помоч русским, ведь если бы построили бесплатные гостиницы не для приезжих чурбанов, а для русских возвращенцев тысячи русских в год могло вернутся домой. А так там жить невыносимо, но и в россии бомжевать без росиянского гражданства не сахар.

Alexander
22.01.2007, 21:19
Alex 13
Да не все так просто складывается, уехать. Чтобы уехать средства нужны. А наши соотечественники там зачастую в невыгодном положении по этой части бывают. Да и престарелых людей много осталось.

Сергiй
23.01.2007, 14:04
По делам ихним, да воздастся им. Русские ещё за всё у них спросят. Слава России.

Retractor
23.01.2007, 14:10
Думаю, что скоро у нас то же самое начнется, только в отношении всей этой черной плесени. Кто не успел - тот опоздал (с). Кишки снимать с фонарей придется. Нутром чувствую.

Alex13
23.01.2007, 14:15
Alex 13
Да не все так просто складывается, уехать. Чтобы уехать средства нужны. А наши соотечественники там зачастую в невыгодном положении по этой части бывают. Да и престарелых людей много осталось.

На самом деле, всё не так уж и сложно. Надо просто принять решение - или начать новую жизнь с ничего, или терпеть унижения каждый день и ждать, когда тебя (и твоих близких) убьют. Вспомните русских в Чечне - одни в начале 90-х рванули оттуда, бросив зачастую всё нажитое, а другим бросить было жалко, или уезжать не хотелось, вот и остались, надеясь, что всё обойдётся. Не обошлось...

Нагатинский
23.01.2007, 16:22
"Почему от нас требуют толерантности?"
Потому что мы нац. большинство и любая попытка отстоять свои права является ФОШИЗМОМ (вспоминаем систуацию в США)

almaz
23.01.2007, 16:36
каждая нация преследует свои нац. интересы. Когда у нас будет русское правительство, для начала какой-нибудь русский орган управления, тогда он сможет отстаивать интересы русских.
Вот будут выборы-давайте напрягём свои последние русские силёнки и выберем в думу и в президенты русских людей. Чтобы не было подтасовок - пойдём от коммунистов в наблюдатели на выборах и вместе закроем все участки. Надо работать с родственниками даже в самой дальней глубинке, другого резерва у нас нет.
Просьба ко всем - давайте какие-нибудь ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а не только беседы

almaz
23.01.2007, 16:38
Поведение всех этих нациков СНГ зависит от поведения власти в России. Если русских везде угнетают, значит власти России хотят этого.

Yury_12
23.01.2007, 21:36
имхо, вытащить надо всех наших оттуда, отключить газ и нефть, всё равно почти нахаляву гонят, и сделать там настоящую Переферию Ойкумены - с выженными землями и отдельными тяжёлыми военными базами, чтоб территорию простреливали.

давно надо было понять, что не нужны были казахам и узбекам наши театры, заводы и школы. у них своя жизнь в юртах - пусть там и возразждают свою самобытную каменнообщинную культуру.
+1:87: :еврей: :лкн: