PDA

Просмотр полной версии : Помощь детям! (тема №2)

Spider
21.01.2007, 12:28
Открываем новую тему для упрощения получения информации.
Предыдущее обсуждение здесь:
http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=184
Вчера на встрече форума немного обсудили новую поездку.

Остается уточнить дату поездки, предлагается 24 февраля 2007 г.
Вопрос №1: всех участников устраивает эта дата?

Вопрос №2
Количество участников с авто:
1. Друг Лиса.
2. Spider.
3. Мышь (мама Гимназистки)
4. Кросслав
5. РС-15 ? (ждем подтверждения)
6 ...... может кто еще присоединится?

Сбор вещей и ден. средств будем устраивать 2 раза, ориентировочно 3-го и 17-го февраля, на том же месте (объявление с точной датой и временем разместим чуть позже).

Вопрос №3 (наверное самый главный):
Культурно-развлекательная программа.
Волк, что именно ты приготовишь?
Вопрос к женщинам, о подготовке игр и развлечений с детьми?
Фейерверки пока не отменяем, посмотрим по деньгам.

Вопрос №4 (который зависит от количества авто):
Пассажиры?
Желательно заранее определиться с этим вопросом.
Предпочтение отдается людям умеющим общаться с детьми :)

PS. Думаю по ходу обсуждения, что то добавите еще или поправите меня.
И еще. Давайте постараемся обойтись в этой теме без флуда :), нам же легче будет ориентироваться в теме.

rs-15
22.01.2007, 08:33
Если вводных никаких не будет, я готов.

Lis
22.01.2007, 11:30
Вопрос №5
Кто заберет вещи у Веры?
Кто с Верой съездит на машине в С/к Олимпийский за "раскрашками", книжками?

Сын Зари
22.01.2007, 13:38
Спайдер,что с Зубцовым порешим? Ты пока что туда не звонил?

Spider
22.01.2007, 13:42
Спайдер,что с Зубцовым порешим? Ты пока что туда не звонил?
Посовещались с Кросславом и я решил :) (шутка).

Ну вобщем подумали, что все таки не стоит расспаляться.
Если мы будем заезжать в еще один детдом, то на второй времени не останется. Не можем же мы просто приехать, покидать им вещички и сразу умотать, там ведь дети тоже. Это значит что и с ними надо общаться, соответственно не обойдется без чаепитий, маленьких концертов и т.д.

Сын Зари
22.01.2007, 13:45
понятно,в общем акцент на уже разведанном месте =)

Волк
22.01.2007, 13:49
я бы конечно сделал бы агитпоезд с концертами по нескольким детдомам

Miрославъ
22.01.2007, 14:03
"Вопрос к женщинам, о подготовке игр и развлечений с детьми?" - я думаю стоит обратиться к местным родноверческим общинам. У них много игрищ

rs-15
22.01.2007, 16:02
А не рано ли? Пусть дети сами определят что им ближе-Родноверие или Православие, я против политической или религиозной агитации. Мы не секта и не клуб по интересам.

Антон Палыч
22.01.2007, 16:10
+1.

verum
22.01.2007, 21:27
А меня в детском саду хороводы водить заставляли... ух язычники проклятые... а мне ведь нравилось... знал бы незачто на провакацию не поддался...

Большенство родноверческих игрищ суть народные игры.

+cruxgammata+
22.01.2007, 23:04
Я надеюсь что тоже поеду (я пассажир сразу говорю :) ). На тему игр-хороводов. Я тут была в одной фолклерной группе, могу попробовать оттуда пару человек напрячь - игры там уже готовые имеются, и даже мне *взрослой тетке* понравилось. Другой вопрос если мне их напрягать то в каком ключе? Звать с нами - но это тоже будут пассажирами (хватит ли мест) либо встретиться и попросить их показать игры-танцы, и заучив их, уже потом играть с детьми.

Miрославъ
23.01.2007, 02:27
Бл@ (да простят меня...) какая пофиг разница родноверы или православные? У вас аллергия на название? Так и скажите? Verum прав.
Речь идет не о религии, а обычные игры. Например ручеек. Многие в детстве играли? Я сам до сих пор на праздниках играю. И ЧТО?

Lis
23.01.2007, 09:08
Я тоже ничего страшного не вижу, в том, что в играх будут присутствовать элементы язычества. Это всё тоже наше, родное, русское.
Радуга, для тебя место в нашей машине найдётся, а вот для еще пары человек уже нет.
Спайдер, если, честно, немного напрягает, что на встречи мы все решили одно, а потом ты с Кросславов перерешили по-своему. Проблему распыления можно решить следующим образом. Кто-нибудь из наших спиди-гонщиков (Мышь, например) залетает вместе с Гимназисткой в Зуб...оставляет там несколько мешков одежды, хоз товары, узнаёт обстановку, знакомится с директором и догоняет основную колонну. Даже если и не догонит и приедет на пол часа позже нас, думаю не трагедия. Зато детям из 2-го приюта хоть немного поможем и будем знать ситуацию и в этом приюте. В будущем, если не укладываемя по времени нормально пообщаться и с теми, и с другими можно подумать о разделении колоны. Одна сворачивает в Зуб.., другая едет дальше. На обратном пути, вечером встречаемся.

Антон Палыч
23.01.2007, 09:11
какая пофиг разница родноверы или православные?
Странный вопрос, действительно никакой разницы не видите? Тогда жаль. Вообще-то RS-15, своим постом и предложил не делать разделов, родноверы не родноверы, не проводить политинформаций, это просто помощь детям. Но похоже не проявил должную толерантность. К родноверам. Похоже мне с вами больше не по пути.Прощайте.

Волк
23.01.2007, 09:18
"Вопрос к женщинам, о подготовке игр и развлечений с детьми?" - я думаю стоит обратиться к местным родноверческим общинам. У них много игрищ

нужны не игрища а игры. педагоги нужны, а не Огневеды, чтоб детей пугать.

Lis
23.01.2007, 09:58
Ребята, да хорош, на этом замарачиваться. Детям, ИМХО, и в голову не прийдет задумываться а не родноверческие ли им игры предлагают. Было бы весело и интересно. До меня вот недавно только дошло что, ручеёк и хороводы, прыжки через костер имеют языческие корни. Я всегда думал, что это русское народное творчество. Давайте жить дружно. Давайте будем чуть проще.
Кстати, вопрос знатокам! А нет ли какого-нибудь филасофского течения, учения, может даже секты какой-нибудь объединяющей, взаимодополняющей православие и славянское язычество?

+cruxgammata+
23.01.2007, 10:18
Крослав... не буянь. Я вот далеко не родновер, однако ведь в русских деревнях ПРАВОСЛАВНЫЕ люди тем не менее гуляли на масленицу, колядовали, играли в те же ручейки, водили хороводы и тд. НЕ думаю что это плохо в разумных пределах. Конечно не стоит играть в какие нить жертвоприношения во славу Перуна ;) Но в ручеек тот же и еще пара игр ничего плохого не сделают. Попробую навести об играх справки у фольклерной группы которую я упоминала, кстати эта самая группа в основном из православных людей состоит а тем не менее и колядки и прочее практикует.

rs-15
23.01.2007, 10:52
Да и я тоже против родноверов ничего не имею, но у детей должно быть детство, без политики и идей. Когда играют в ручеек или водят хоровод, им глубоко все равно, откуда это к ним пришло. Не надо играм придавать религиозную, историческую или политическую окраску.

Кросслав, не горячись! На нашем пути всегда будут трудности, надо быть к ним готовым и делать свое дело, не обращая на них внимания. Вспомни, как твоя машина не хотела заводится, когда ты за вещами ко мне ехал? Кое-кто так и хочет нам помешать, внести смуту и раздор. Не выйдет!

Lis
23.01.2007, 11:03
Радуга, ух ты блин, так что, калядки - это тоже от язычества? Надо же, не знал. Я в первых числах января ездил в настоящюю, самобытную деревню. Очень верующие там люди (хотя своего попа и недолюбливающие), так там народ во всю "конфетки с соседей вышибал" :)

+cruxgammata+
23.01.2007, 11:16
Не надо играм придавать религиозную, историческую или политическую окраску.
Согласна))) Никто же не будет перед каждой игрой сидеть и внушать детям что дескать эта игра пришла к нам из древних времен, когда люди поклонялись языческим богам блабла) мы едем сделать детям праздник а не проповедовать (это работа священников). Так что давайте уже закроем тему споров ;)

Волк
23.01.2007, 11:26
А нет ли какого-нибудь филасофского течения, учения, может даже секты какой-нибудь объединяющей, взаимодополняющей православие и славянское язычество?

Крестьянское православие, двоеверие. То что истоки детских игр - в языческих обрядах - это понятно. Спортивные игры - суть воинские тренировки. Этому учат педагогов в пединститутах. Это приобретается с опытом работы с детьми. Но непонятно зачем нам идти на поклон к языческим общинам. Мирослав - вот логику объясни, а? Ведь православных священников-педагогов никто не предлагал звать. Или там историков, чтобы лекцию читать о славянских культах.

Нужны веселые радостные люди, которые любят детей и смогут их занять на час-другой.

Короче, если уж я массовик-затейник - отзовись - кто умеет работать с детьми. Или на сцене стоять.

Lis
23.01.2007, 11:42
Короче, если уж я массовик-затейник - отзовись - кто умеет работать с детьми. Или на сцене стоять.

Я готов не просто стоять на сцене, но еще и подпевать в хоре, негромко так, чтоб не испортить :)

Волк
23.01.2007, 12:06
хор с "крылатыми качелями" - имхо фигня получится. Предтавляю наши рыла с этой песней. Надо что то веселое. Инсценировки, пантомимы.

Lis
23.01.2007, 12:38
хор с "крылатыми качелями" - имхо фигня получится. Предтавляю наши рыла с этой песней. Надо что то веселое. Инсценировки, пантомимы.
"Крылатые качели" - это да, край конечно...
А вот что-нибудь "Мы желаем счастья вам, в этом мире большом" наверное можно или если быть ближе к поводу поездки военно-патриотичное. И тогда наши рыда вполне так даже будут смотреться. Вот, например, хорошая песня - "Взвейтесь кострами синие ночи..":horse:

Кстати, Волк, инсценировки и пантомимы - это ж тоже репы, на которые у тебя вроде как и времени, и желания нет. Или я что-то путаю?

Lis
23.01.2007, 13:25
А не рано ли? Пусть дети сами определят что им ближе-Родноверие или Православие, я против политической или религиозной агитации. Мы не секта и не клуб по интересам.

Можно я тут не по теме чуть-чуть? Накипело.
Дети сами никогда не определят, что им ближе. Им это либо на фиг не надо, либо им очень сложно без подсказки авторитетных взрослых выбрать что-то. Им надо вдалбливать, вшивать. Вот мне в школе вдалбливали, что разрушать памятники Ленину очень плохо, и что тот, кто так делает - наш враг. Так у меня потом долго еще серце кровью обливалось, когда Ильича обижали. Наверное с тех пор я и не долюбливаю поляков. Именно из-за Ленина. Мне в школе, и дома, кстати тоже, вдалбливали, что революция 17 года - это абсолютное благо и, те, кто говорит, иначе - страшные ВРАГИ. Меня потом еще долго всего ломало, когда в обществе происходила переоценка тех событий. Я это хорошу помню. Очень сложно проходила у меня эта ломка. Зато потом в старших классах и институте, когда на одно и то же событие довались разные точки зрения - в башке начиналась каша: вроде все по чуть-чуть правы, вроде у всех своя доля правды есть. Точно так же получается и с религией. В детстве мне никто авторитетно не указал на истину, которую бы я безоговорочно принял бы на веру. А теперь- православные, католики, протестанты, язычники, шииты, суниты, бабтисты и прочее, прочее...Я теперь, наверное, долго еще буду искать свой путь. Пока петух не клюнет в одно место. Именно так, имхо, сейчас очень многие (кто искренне) приходят к Богу.
Хотя мне, сердцу моему, язычество, наверное всё же немного ближе. А разум говорит, что православие для Родины, нации полезнее. Ну не думаю я, что вокруг Перуна, гармонии с природой, веры, ну очень далёких предков, большинство русских сможет объедениться, а вот православие (не РПЦ, как институт, я уже научился разграничать) может объеденить. Поэтому, кстати, я обеими руками ЗА ОПК. Только обязательное изучение и только православия воспитает в наших детях нравственность, единство и уважение к русской культуре, истории. А те, кто говорит, что нужны основы мировых религий врут, наглым образом врут. Они знают, что будет каша в головах детей и как следствие скептиз религиозный и нравственный. И на этом скептизе наши главные "друзья" смогут легко воспитывать толерантность, мультикультурность, политкоретность, русофобость и прочие современные радости нашей жизни, где главенствует культ денег.

rs-15
23.01.2007, 13:25
А сколько народу поехать собирается? Мы про песни да пляски, а втроем ехать несерьезно.

+cruxgammata+
23.01.2007, 13:31
втроем? мне вон говорят народ в машины не поместица лишний ;) Я поеду если то с сыном)) так что расчитывайте на 1,5 места :)

rs-15
23.01.2007, 13:35
LIS, я с тобой полностью согласен. Но чтобы у детей, как и у тебя, не было ломки устоев, пусть они свой выбор сделают сами. А они его сделают правильным и вот почему: то, что мы делаем, по сути вписывается в рамки Православных традиций. Еще у детей особенно сильно выражена ассоциативная память,они надолго , иногда на всю жизнь, запоминают хорошее. И уже в более зрелом возрасте нетрудно будет все осмыслить, сопоставить и сделать свой выбор. Я в детстве был пионером, все лето проводил в лагерях и базах отдыха, в учебное время не вылезал из кружков. Но больше всего мне запомнились не пионерские линейки, а окружавшие меня достойные люди и время, проведенное в их обществе. То, что мне вдалбливали на заседаниях пионерской дружины, вызывало отвращение и забывалось через 15 минут, а хорошее до сих пор помню.

Волк
23.01.2007, 13:45
да, кстати - благотворительность - это чистое православие. У язычников - падающего подтолкни, стариков - в лес, больных - в расход.

А пантомимы на сцене отрепаем. :) Посему нужен опыт и мало-мальский талант (у меня его нет, к примеру)

rs-15
23.01.2007, 13:50
Я бы спел, но кроме репертуара группы "Коловрат" ничего не знаю.:(

А знаю я его почти весь наизусть!:smile:

Nagv
23.01.2007, 13:59
да, кстати - благотворительность - это чистое православие. У язычников - падающего подтолкни, стариков - в лес, больных - в расход.

Неправда ваша, все-таки люди делают религию, а не религия людей ;)

Lis
23.01.2007, 14:03
А сколько народу поехать собирается? Мы про песни да пляски, а втроем ехать несерьезно.

Зеленоглазое, бр...зеленоградское такси: дружбан мой водила, я, Радуга с ребенком и за женой своей место я пока забронирую. Ну может еще Волку опять впихиваться придется к нам :smile:

rs-15
Я тоже успел побывать пионером. На пионерских линейках не помню авторитетных взрослых.
А по поводу "сами сделают выбор"...
Ты знаешь, что параллельные прямые не пересикаются? Конечно, знаешь. Учительница по геометрии тебе это сумела вдалбить. И двойки наверное даже ставила за не выученную соответствующую теорему. И мама тебя наверное ругала за эти двойки. Как ту не знать, что они не пересекаются?
А я вот, например, засомневался. Нужен опыт, империческое докозательство, а его нет. Где гарантия того, что вытянув эти прямые в другую галактику они на 0,0001 не сблизятся друг к другу? Вот.
Если бы мудрая учительница математики вызвала бы в своих детях хоть малейшее сомнение в истине этой теоремы, фиг бы кто из них выучил геометрию. Понимаешь, к чему я?

Волк
23.01.2007, 14:23
Неправда ваша, все-таки люди делают религию, а не религия людей ;)

Существовал обычай убивать стариков. Тот, кто пощадил старика, при
существовании этого обычая был бы осмеян, а может быть поруган или даже наказан.

Был обычай приносить девушку в жертву реке, от которой зависело плодородие. Это делалось при начале посева и должно было способствовать произрастанию растений. Но в сказке является герой и освобождает девушку от чудовища, которому она выведена на съедение.
В действительности в эпоху существования обряда такой "освободитель" был бы растерзан как величайший нечестивец, ставящий под угрозу благополучие народа, ставящий под угрозу урожай.

Владимир Пропп "Исторические корни волшебной сказки"
!!!

Alex13
23.01.2007, 14:31
Ты знаешь, что параллельные прямые не пересикаются? Конечно, знаешь. Учительница по геометрии тебе это сумела вдалбить. И двойки наверное даже ставила за не выученную соответствующую теорему. И мама тебя наверное ругала за эти двойки. Как ту не знать, что они не пересекаются?
А я вот, например, засомневался. Нужен опыт, империческое докозательство, а его нет. Где гарантия того, что вытянув эти прямые в другую галактику они на 0,0001 не сблизятся друг к другу? Вот.
Если бы мудрая учительница математики вызвала бы в своих детях хоть малейшее сомнение в истине этой теоремы, фиг бы кто из них выучил геометрию. Понимаешь, к чему я?

Лис, это не теорема, а аксиома. От теоремы отличается как раз тем, что доказательство не логическое, а эмпирическое.
Лучше надо было геометрию учить.

Lis
24.01.2007, 09:18
При чем тут геометрия и мои возможные неточные формулировки (может я и подзабыл чего уже)? Я привел лишь пример того, что дети не выбирают что-то из чего-то. Им надо атворитетно утверждать и чтоб они ни в коем случае не сомневались. Типа, православие - это хорошо. Всё остальное - плохо, это не наше. И всё, и никакой демагогии про другие религии. Тогда это будут нормальные нравственные дети, а не общечеловеки.
Alex13, а если хочется поспорить по геометрии открывай тему соответствующую. Я подключусь. Я всё-таки достаточно неплохо учился в школе, смогу поспорить.

И вообще, что-то по ходу дела, из-за меня тут отвлеклись от темы. Хорошь флудить, умники :)
Где ответы на поставленные вопросы, предложения?

rs-15
24.01.2007, 10:33
LIS, этот вопрос мы обсудим при личной встрече. Хотя я спорить не намерен, потому что мы правы (или правые:smile: ?) Будем дело делать и в процессе дискутировать. Насчет поездки: обещать ничего не буду специально, это закон подлости какой-то, все обещанные планы почему-то рушаться, бред! Типа какой-то упырь специально мне пакости строит. Начинаю верить в мистику. Скажу по другому-изо всех сил собираюсь!

+cruxgammata+
24.01.2007, 12:05
Насчет игр мне узнавать? Там еще такая деталь - должен быть ведущий и тот кто сопровождает музыкально. То есть там игры под музыку и под песни обычно. Ну например игра под песню, которую наверняка многие слышали "ой заинька ой сереньки, ой заинька хвостик беленький... " и тд. Суть игры - все стоят кругом держась за руки, в середине круга зайцы, которые пытаются из круга убежать, а хоровод должен НЕ выпустить) вариантов игр много вобщем то. Вопрос в том, мы это будем делать? Ели да, я узнаю точные сценарии и надо хотя бы нескольким людям встретиться отрепетировать.

rs-15
24.01.2007, 13:25
LIS,спасибо за заботу, как ни странно, но уладились.Затишье временное, но стабильное. Попробую созвонится и забрать все на след.неделе.А сколько нас народу едет, водил так понимаю 3 со мной если, а пассажиров всего 5?

Пишу здесь, твоя личка переполнена.

Lis
24.01.2007, 13:35
А сколько нас народу едет, водил так понимаю 3 со мной если, а пассажиров всего 5?

Пишу здесь, твоя личка переполнена.

Почистил личку. Не знаю почему водилы и пассажиры молчат. Мне за них писать как-то не с руки. За себя сказал. Но по идее должно быть 5 машин и человек 15 вроде как так или иначе тоже высказывались желающими поехать.

Nagv
24.01.2007, 13:37
!!!

Если один старик и одна девушка и для всеобщего блага, это не страшно. Человеческие жертвоприношения существуют и в наше продвинутое и толерантное время, лишь малой кучке на потеху.

зы. Тож. хочу с вами поехать, если получиться могу посадить 3-х человек.

Lis
24.01.2007, 13:50
Navg,
А ты в курсе темы? Это ж далеко ехать. 270 км только в одну сторону. Справишься?

Nagv
24.01.2007, 15:49
От Москвы до Питера и обратно на авто доезжал нормально, всего лишь с одним штрафом.
Постараюсь организовать свои дела так, чтобы быть готовым к указанной дате.

Кабан
24.01.2007, 16:28
Может я пропустил, а когда дата 2-й поездки???

Spider
24.01.2007, 16:52
Дата поездки 24 февраля 2007 г.
Против никто не высказался, значит оставляем как есть.

Вопрос №2
Количество участников с авто:
1. Друг Лиса.
2. Spider.
3. Мышь (мама Гимназистки)
4. Кросслав
5. РС-15
6 Nagv (в наших рядах пополнение :))

(поэтому непонятно откуда РС-15 решил, что машин 3)

Сбор вещей и ден. средств будем устраивать 2 раза, ориентировочно 3-го и 17-го февраля, на том же месте (объявление с точной датой и временем разместим чуть позже).

Вопрос №3 (наверное самый главный):
Культурно-развлекательная программа.

Пассажиры?
Надо определиться:
6 авто*2 пассажира=12 человек (может и больше)
Уже едут, понял прочитав тему:
1. Волк
2. Лис
3. Жена Лиса
4. Гимназистка (в авто Мыши)
5. Радуга с сыном
6. Патриотка
7. whiteright
8. ...... кто еще пишите в теме?

Вопрос №5
Кто заберет вещи у Веры?
Кто с Верой съездит на машине в С/к Олимпийский за "раскрашками", книжками?

Вопрос №6
Лис, ты не звонил в приют? По конкретике, что им сейчас необходимо?

Вопрос №7
РС-15, вещи у тебя в гараже собираем, включить это в объявление?

Волк
24.01.2007, 16:55
кто будет лобать на сцене? как я понял - только Лис?

Патриотка
24.01.2007, 17:12
Мне кажется 24 февраля-не самое удачное время, 23 обычно все празднуют....
Ехать я собиралась, но если предпочтение из-за пассажирских мест будет отдаваться артистичным людям-скорее всего не поеду. На счет игр-если что-нибудь придумаю-напишу, так же смогу быть в роли ведущей этих игр.Петь не умею...

+cruxgammata+
24.01.2007, 17:23
Значит так. Насчет игр. На масленицу будут проведены эти игры фолклерной группой, собственно можно туда поехать, все кто будет проводит игры в приюте - ознакомятся с программой воочию так сказать, и как раз по датам успеваем потом ехать уже в приют подготовленными. Точну дату проведения игр пока не знаю. Масленица с 12-18 февраля, где то в это время. Ближе к делу оповещу.

vehhh
24.01.2007, 17:47
Дамы и Господа:
ехать куда либо к детям не готов, в силу неуверености в своих способностях при общении с детьми. во всех остальных вопросах связаных с детьми стопоцентно готов принять посильное участие.
PS
если будут места в машинах готов ехать: но в этом отношении я просто не уверен в себе.

Брисингамен
25.01.2007, 08:20
У меня есть журналы "Вокруг света" за 5 лет примерно, может детям полезно будет? Правда, я их до Бибирево на метро не дотащу наверное :(

Spider
25.01.2007, 08:39
! Поездка запланирована на 24 февраля !

Первый сбор вещей 03-го февраля (суббота)
Метро "Отрадное" на площадке напротив к-т "Байконур"(около метро)
с 13:00 до 15:00 часов.
Будет стоять легковая машина темно-зеленого цвета, с небольшим плакатом "Дет. приют - Тверская обл".
Приносить вещи, в том числе б\у (в хорошем состоянии - давайте уважать тех, кому помогаем), игрушки, книги (детская худ. литература, книги по рукоделию), бытовая техника.

Просьба ко всем откликнувшимся: если есть возможность, прикладывайте к вещам список собранного.

Если нет возможности помочь вещами, денежные суммы так же принимаются, эти суммы пойдут на закупку необходимых вещей для приюта (по результатам поездки будет предоставлен полный финансовый отчет на форуме и на сайте).

Возраст детей от 3 до 18 лет.

Lis
25.01.2007, 09:48
Звонил в приют.
Все живы, здоровы.
Значится так, что нужно директору...
1.Она планирует закончить ремонт. Но денег ей выделели на всё, про всё 35000 руб. Поэтому приветствуется строй материал. Я везу 2 большие канистры грунтовки- осталось после моего ремонта. И немного сухих смесей - из остатков. (ура, пол-балкона освободится!)
2. Ковер в "малышовне". Просит пока не покупать. Хочет чтобы мы посмотрели, куда она хочет повесить и прикинуть по размеру и цвету. Потом привезли.
3. 50 чайных кружек. Проблема в том, что по их нормам битой посудой пользоваться нельзя. А ручки у детских кружек сносятся регулярно. Кстати, кружки можно, наверное купить какие-нибудь сувенирные, с патриотической символикой. Как вам идея?
4. Ну и скатерть. Она напомнила. Уточнение: надо 3 штуки, размером 4*1,5 м

Спросил на всякий случай про салют. Вдруг там какие-нибудь сложности. Нет нормально, приветствует. Только придупредила, что побоится детей выпустить на улицу и разрешит им наблюдать за салютом только из окна.
Вот такие пока вести оттуда.

Lis
25.01.2007, 09:52
От Москвы до Питера и обратно на авто доезжал нормально, всего лишь с одним штрафом.
Постараюсь организовать свои дела так, чтобы быть готовым к указанной дате.

Молодец!
Из какого района?

Spider
25.01.2007, 09:53
Отлично, уже есть на что потратить деньги.
По стройматериалу было бы здорово, если уточнить что именно подкупить им - краски, грунтовки, шпаклевки, штукатурки, ......???

Lis
25.01.2007, 09:55
У меня есть журналы "Вокруг света" за 5 лет примерно, может детям полезно будет? Правда, я их до Бибирево на метро не дотащу наверное :(

Я им в прошлый раз несколько прошлогодних отвез. Думаю, еще десяток-другой нормально будет. БОльше и не надо пока.

Lis
25.01.2007, 10:00
Отлично, уже есть на что потратить деньги.
По стройматериалу было бы здорово, если уточнить что именно подкупить им - краски, грунтовки, шпаклевки, штукатурки, ......???

Я у неё попытался уточнить. Она сама пока точно не знает. Но полагаю, сух. смеси, грунтовка, кисти, валеки всегда нужны при любом ремонте. А там тоже на месте посмотрим.

+cruxgammata+
25.01.2007, 10:14
Вот вопрос, как бы мне вещи довезти из Зелека до отрадного? боюсь недопру :( Лис, из Зелека кого то с машиной можно заслать?

Волк
25.01.2007, 10:22
господа - ритаульные игры типа хоровода имхо не совсем то. интерактив должен быть.

rs-15
25.01.2007, 10:45
Spider: мой гараж открывает свои двери для новых поступлений, объявление можно добавить.

rs-15
25.01.2007, 10:50
По поводу игр и развлечений: если к машине последовательно привязать штук 10 санок, получится автоупряжка (автопоезд). Снежок выпал, так если есть лесная или грунтовая дорога без движенгия автотранспорта, только в путь.Еще можно проехать пару кругов вокруг территории. Скорость не выше 5 км/ч.
Положительные эмоции гарантированы, проверено!!!

Lis
25.01.2007, 11:26
rs-15, думаю директриса будет не в восторге от такой идеи. Она за детей своих боится очень. А так идея классная. Сам бы погонял!

Внимание!
Сейчас сама директор мне перезвонила. Они еще раз замерели свои столы в столовой. Надо: 6*1,5 - 1 шт
5*1,5 -1 шт
7*1,5 - 1 шт

Lis
25.01.2007, 12:45
господа - ритаульные игры типа хоровода имхо не совсем то. интерактив должен быть.

Волк, любой интерактив, в т.ч. и миниатюры, и показательные бои требуют, ИМХО репетиций, и не одну. А мы организовано даже на 1 обсуждение собраться толком не можем. Поэтому проблематично мне это видется. Однако если что-то реальное наметится я готов приехать. Только повторюсь, мне будет очень обидно потратить за зря 2 часа езды в одну сторону и столько же в другую.
Поэтому в идеале, ИМХО программа должна состоять либо из сольных номеров, либо из простых: хоровод, хоровое пение, ручеёк.

Волк
25.01.2007, 12:53
Волк, любой интерактив, в т.ч. и миниатюры, и показательные бои требуют, ИМХО репетиций, и не одну
это не интерактив. Интерактив - это когда зрители участвуют в представлении (типа шутка из аншлага, мужик, ты будешь - тесть, и т.д.)

+cruxgammata+
25.01.2007, 12:53
Волк, Лис, я и имею ввиду интерактив, но с русско-народным уклоном, если это имелось ввиду под "ритуальностью" :) Опять же к вам обоим. Скорее всего 18 числа будет проведен тот интерактив о котором я говорю фолклерной группой (можно сказать профессионалами :)). посему предлагаю поехать туда:
-во-первых, все САМИ посмотрят как это делается (а не только будут додумывать с моих слов),
-во-вторых САМИ получим массу эмоций ибо там и для взрослых игры проводяться,
-в третьих это же получится как репетиция для проведения игр в приюте.

rs-15
25.01.2007, 12:58
rs-15, думаю директриса будет не в восторге от такой идеи. Она за детей своих боится очень. А так идея классная. Сам бы погонял!

Внимание!
Сейчас сама директор мне перезвонила. Они еще раз замерели свои столы в столовой. Надо: 6*1,5 - 1 шт
5*1,5 -1 шт
7*1,5 - 1 шт
LIS, специально для тебя разгонюсь до 30 км/час с наиболее безбашенными соратниками, думаю, директриса сама будет непрочь прокатится!:D

+cruxgammata+
25.01.2007, 13:01
рс-15... а тормозить как? о_О это ж лбом в бампер... или куд-нибудь еще)))

Антон Палыч
25.01.2007, 13:06
рс-15... а тормозить как?
это на месте решим:D

+cruxgammata+
25.01.2007, 13:10
это на месте решим:D
тут я пожалуй пас :)

Spider
25.01.2007, 13:19
LIS, специально для тебя разгонюсь до 30 км/час с наиболее безбашенными соратниками, думаю, директриса сама будет непрочь прокатится!:D
Для наиболее безбашенных соратников предлагаю экстрим:

Цепляем санки прямо от МКАДА и 270 км незабываемых очучений вам (да и нам тоже) обеспечены.:horse:

Антон Палыч
25.01.2007, 13:35
Цепляем санки прямо от МКАДА и 270 км незабываемых очучений вам (да и нам тоже) обеспечены.
Ага, как в Need for Speed, с милицейской погоней, вот уж в натуре -экстрим так экстрим, для тех кто в санках..

Lis
25.01.2007, 13:38
Волк, Лис, я и имею ввиду интерактив, но с русско-народным уклоном, если это имелось ввиду под "ритуальностью" :) Опять же к вам обоим. Скорее всего 18 числа будет проведен тот интерактив о котором я говорю фолклерной группой (можно сказать профессионалами :)). посему предлагаю поехать туда:
-во-первых, все САМИ посмотрят как это делается (а не только будут додумывать с моих слов),
-во-вторых САМИ получим массу эмоций ибо там и для взрослых игры проводяться,
-в третьих это же получится как репетиция для проведения игр в приюте.

Согласен. Надо будет съездить посмотреть.

+cruxgammata+
25.01.2007, 13:48
отлично, я тебя буду держать в курсе. Ну впрочем всех остальных тоже :) Кстати еркомендую сей интерактив вообще всем а не только тем кто едет) Думаю повешу пост ближе к делу. И подобные штуки надо на встречах соратников устраивать. Все веселей чем тупо водку пить в кафешках с чЮрекскими поварами :) пардон за ОФФ топ :)

Кабан
25.01.2007, 15:08
Просьба,все таки уточнить, на счет стройматериалов. Какие валики, кисти, сколько и т.п. Шпаклевка вообще довольно пачкающая вешь. Салон авто не жалко? Может лучше на месте купить, и собрать деньгами?

Lis
25.01.2007, 15:36
Как же можно уточнить, если директриса еще сама не знает сколько и что ей нужно. Полагаю, она наймет бригаду строителей- обозначит им фронт работы: те ей и сосчитают чего и сколько ей для этого надо.
Валики, ИМХО любые пригодятся, как и кисти. Сухие смеси, наверное пока всё-таки не стоит покупать. Только если у кого что-то осталось везите. Ну и естественно не в салоне, а в багажнике.
В любом случае, давайте в плане покупок пока сосредаточимся на скатерти, на кружках и на коробке салюта. Ок?

Кабан
25.01.2007, 16:36
2 Lis Какой салют берете, я отдаю остатки от НГ в теме перечислял, могу еще что нибудь прикупить. ИМХО Думаю там с салютом туго, директору деньги экономить приходится.

Гимназистка
25.01.2007, 16:40
я так думаю,что пора бы уже опрееляться с повторным сбором вещей....
Со следующей недели,ИМХО, надо бы начать уже...

Spider
25.01.2007, 16:46
2 Lis Какой салют берете, я отдаю остатки от НГ в теме перечислял, могу еще что нибудь прикупить. ИМХО Думаю там с салютом туго, директору деньги экономить приходится.
Парочку таких салютов, и дети останутся довольны ИМХО.
http://www.bah.ru/pictures/big_1136.jpg (http://www.bah.ru/tovar-1136.html)

Spider
25.01.2007, 16:48
я так думаю,что пора бы уже опрееляться с повторным сбором вещей....
Со следующей недели,ИМХО, надо бы начать уже...
Да уже определились:
http://forum.dpni.org/forum/showpost.php?p=19345&postcount=51
Тока вот флудим много :)

Spider
25.01.2007, 16:48

Будет стоять легковая машина темно-зеленого цвета, с небольшим плакатом "Дет. приют - Тверская обл".
Приносить вещи, в том числе б\у (в хорошем состоянии - давайте уважать тех, кому помогаем), игрушки, книги (детская худ. литература, книги по рукоделию), бытовая техника.

Также проводится сбор вещей:
Метро "Выхино", ул. Косинская, от метро 2-ая остановка на любом транспорте.
По будням с 19-30.
Вас встретят и проводят.
До даты отъезда вещи будут хранится и по этому адресу.
Если Вам удобней этот адрес, обращайтесь к RS-15 через личное сообщение на форуме: http://forum.dpni.org/forum/member.php?u=436

Просьба ко всем откликнувшимся: если есть возможность, прикладывайте к вещам список собранного.

Если нет возможности помочь вещами, денежные суммы так же принимаются, эти суммы пойдут на закупку необходимых вещей для приюта (по результатам поездки будет предоставлен полный финансовый отчет на форуме и на сайте).

Spider
26.01.2007, 08:07
вверх

rs-15
26.01.2007, 16:55
рс-15... а тормозить как? о_О это ж лбом в бампер... или куд-нибудь еще)))

Остановка путем выпуска шасси. Это как у самолета, только вместо стоек шасси -ноги, а вместо покрышек валенки или гриндеры. Чтоб не веъхать в бампер выбирается веревка 25-30м. Технология отработана, мягку посадку на грунт гарантирую!:D

+cruxgammata+
26.01.2007, 20:45
ну нет уж))) я конечно экстрималка.. но не настолько))

Nagv
26.01.2007, 21:40
Lis.

медведково

Sunny
26.01.2007, 21:43
Возьмите меня с собой!!! Пожалуйста!!!!

+cruxgammata+
26.01.2007, 21:43
Лис, Sunny наша зеленоградская. Реально место найти на нее?

Sunny
26.01.2007, 21:45
Я буду играть с детьми в "Бояр" !!!! и еще кучу игр вспомню!!!

Spider
26.01.2007, 21:48
Добавляем Sunny в список пассажиров.
Возражения есть?

Пассажиры?
Надо определиться:
6 авто*2 пассажира=12 человек (может и больше)

1. Волк
2. Лис
3. Жена Лиса
4. Гимназистка (в авто Мыши)
5. Радуга с сыном
6. Патриотка
7. whiteright
8. Sunny
9. ...... кто еще пишите в теме?

Вера
28.01.2007, 13:27
Товарисчи!!!! Заберите, Христа ради, вещи - имейте совесть!! Я 3 месяца живу со складом в гостиной((((

Spider
28.01.2007, 20:06
Радуга, а ребенку твоему сколько лет?

Spider
28.01.2007, 23:55
Мы есть на Кольце Патриотических ресурсов (http://www.rossija.info/view/23778/)

Ну и на сайте ДПНИ тоже :) (http://www.dpni.org/articles/novosti_dp/575/)

+cruxgammata+
29.01.2007, 06:33
Ребенку 6, почти 7 лет

Nagv
29.01.2007, 06:39
По новым правилам ДД ребенок до определенного возраста должен перевозиться в специальном детском кресле. За его отсутствие будут штрафовать.

+cruxgammata+
29.01.2007, 06:40
ну либо значит я не еду, либо будем перед постами дит прятать :)

Nagv
29.01.2007, 09:15
Может у кого есть авто с тонированными окнами... ;) Вообще-то гаишнику можно ответить, что ребенок уже достиг необходимого возраста, свидетельства о рождении он не сможет потребовать.

Spider
29.01.2007, 09:51
Если вы паритесь по поводу сиденья? Не парьтесь. Лис, ты вроде видел сиденье детское в моем авто, я думаю оно вполне подойдет. Это и не кресло огромное, но зато вполне удобное сиденье с подлокотниками и возможностью нормально пристегнуть ребенка.

Lis
29.01.2007, 10:43
Я буду играть с детьми в "Бояр" !!!! и еще кучу игр вспомню!!!

Ну как тут не взять таких активистов?!
Есть у меня кое-какая идея. Надеюсь, "усядем все".

Ребенка Радуги возьмем, конечно. Смелый малый, хоть и горластый :smile: Главное, в даном случае, что компактный. Я с другм водителем уже переговорил эту тему, он готов рискнуть нарваться на штраф. Кстати, никто не знает, сколько светит за это преступление?
Spider, а тяжелое это сидение? И потом оно же много места в салоне займет, а по предварительным мои подсчетам нас поедет от 5 до 7 человек. Плюс много тяжелого строй материала.

+cruxgammata+
29.01.2007, 12:43
вообще блин бредовый закон про эти кресла.. причем якобы до 12!!!! лет дети в кресле должны ездить.. а такси как? вот надо мне доехать на такси и что? :) я должна кресло покупать и тягать его подмышкой? :) бред, очередная взяточническая фигня :( Пардон за ОФФ

Кабан
29.01.2007, 14:55
Моему 12, правда скоро 13 будет.Рост 167см, ну и кто его в детское кресло будет засовывать?:frown:

+cruxgammata+
29.01.2007, 14:57
вот в том то и дело я тоже в 12 уже та еще лошадь была))) ну может чуток помельче, чем сейчас :)

Spider
29.01.2007, 14:58

По будням с 19-30.
Вас встретят и проводят.
Если Вам удобней этот адрес, обращайтесь к RS-15 через личное сообщение на форуме: http://forum.dpni.org/forum/member.php?u=436

Spider
30.01.2007, 17:35
вверх

Антон Палыч
31.01.2007, 08:55
Суббота -через три дня, это очень скоро!

Spider
31.01.2007, 13:45

По будням с 19-30.
Вас встретят и проводят.

Uragan
31.01.2007, 15:20
Как можно передать деньги если я не москвич? Дайте если можно счет на который переводить или адрес

Кабан
31.01.2007, 15:22
ИМХО попробуйте организовать, подобную акцию в своем регионе.

Uragan
31.01.2007, 15:30
просто я еще не член ДПНИ, проживаю в станице и часто езжу по командировкам, а поучаствовать хотелось-бы, ведь в случае с девочкой давали номер счета

Волк
31.01.2007, 15:51
Думаю что счет можно организовать, да?

Sunny
31.01.2007, 22:22
Посмотрела насчет игр.
Пока получается так:
Колечко
Бояре
Море волнуется
Жмурки
Салочки
Испорченый телефон

Кто еще что помнит? Хороводы, кстати, это здорово.

Sunny
31.01.2007, 22:29
Радуга писала про интерактив. Поеду обязательно! Хоть посмотреть, как же это делается :)

Lis
01.02.2007, 09:05
Посмотрела насчет игр.
Пока получается так:
Колечко
Бояре
Море волнуется
Жмурки
Салочки
Испорченый телефон

Кто еще что помнит? Хороводы, кстати, это здорово.

А что значит "посмотрела"?
Ты эти игры сможешь провести с детьми? Тебе помощники нужны для этого?

+cruxgammata+
01.02.2007, 09:41
Так. насчет интерактива, сейчас всем по личкам разошлю где и когда это будет.

Весна
02.02.2007, 01:34
Я тоже могу поехать. Могу и вещиц привезти - скажите, что нужно, на какой возраст, для мальчиков или девочек? всегда ведь что-то нужнее.
Я за рулём (кстати, можно ли взять с собой кого-то?), если можно - то будет 3 места для пассажиров и багажник для вещей. Пишите.

+cruxgammata+
02.02.2007, 07:10
Весна, тут в теме в начале где то говорилось что нужно и не только вещи но что то про скатерти было и строй материалы, дети от 3 до 18 лет. Я думаю везти надо любые вещи, неважно на мальчиков на девочек, сгодится все. С собой брать кого то можно, особенно если люди готовы не только вещи везти но и активно участвовать в организации праздника для детей. Подробнее в личку напишу сейчас.

Spider
02.02.2007, 07:42

По будням с 19-30.
Вас встретят и проводят.

Spider
03.02.2007, 18:17
Сбор прошел.
Приехало 3 человека:
Мос
Михаил
Кабан

Спасибо вам огромное. Это те люди которые и перед первой поездкой оказались не равнодушны.

Собрали денег 1600 руб.
Немного вещей и игрушек.

Не знаю чем объяснить такую пассивность сограждан, но надеюсь что это временное явление.

Spider
06.02.2007, 13:56

Следующий сбор вещей 17-го февраля (суббота)

По будням с 19-30.
Вас встретят и проводят.

Мышь
06.02.2007, 16:19
Всем привет!
Ну что, у меня пока не густо, как это у не прискорбно. Что-то народ раскачиваться не хочет. А к следующему понедельнику, боюсь, вообще забудет.
Вот так...

Кабан
06.02.2007, 18:41
Может вывесить на главную страницу сайта объявление?

Весна
07.02.2007, 00:23
скажите, на какое время 24 февраля намечена поездка? как назло возникло мероприятие 24 февраля., которое пропустить нельзя...

а нельзя ли съездить в детдом 17 или 18 февраля? т.к. я там никогда не была, поехали бы вместе с тем кто уже был ? я на машине.

БАК
07.02.2007, 00:46
другой вопрос детки растут вещи остаются надо отдовать детям у кого детки 6=9 лет

БАК
07.02.2007, 01:05
ох не посмотрел сначала сори

chari
07.02.2007, 11:55
Могу участвовать в помощи детям.
Организаторы поездки, пожалуйста, свяжитесь со мной:
8-***-**-**-61, Юлий

Spider
07.02.2007, 23:48

По будням с 19-30.
Вас встретят и проводят.

Spider
09.02.2007, 07:45
вверх

patriot
09.02.2007, 18:16
имеются остатки детской одежды( в виде курток - все новое с бирками) от 3 до12 лет демисезонные в основномесли надо то можно отдеть а то на складе лежат место занимают тел 89*62*3**4* сергей
не стОит выкладывать телефон.
Лучше в личку\ERASER

SverriR
09.02.2007, 22:43
скажите, на какое время 24 февраля намечена поездка? как назло возникло мероприятие 24 февраля., которое пропустить нельзя...

а нельзя ли съездить в детдом 17 или 18 февраля? т.к. я там никогда не была, поехали бы вместе с тем кто уже был ? я на машине.

Я понимаю что 24 выбрано для поездки как бы в свете праздника 23 февраля, в принципе это и правильно.

А мероприятие - случайно не концерт славной норвежской группы Сирения? ;-)

Spider
10.02.2007, 14:15
:go:

Весна
10.02.2007, 23:40
Я понимаю что 24 выбрано для поездки как бы в свете праздника 23 февраля, в принципе это и правильно.

А мероприятие - случайно не концерт славной норвежской группы Сирения? ;-)

нет

Кабан
11.02.2007, 15:44
2 Spider? Если возможно ответьте мне на вопросы поставленные в личке.

Антон Палыч
12.02.2007, 09:19
Надо довести дело до конца. В прошлый раз приехало три соратника.
Это не должно быть делом группы, кого ждать в эту субботу, пишите в личку Spider'у

Антон Палыч
12.02.2007, 14:49
Вверхъ

Антон Палыч
12.02.2007, 19:03
Напомiнанiе

Spider
12.02.2007, 23:28

По будням с 19-30.
Вас встретят и проводят.

Spider
15.02.2007, 23:14
вверх

Антон Палыч
17.02.2007, 09:48
Акцiя сегодня

Sunny
17.02.2007, 12:25
я в отрадном
скоро подойду ))

whiteright
17.02.2007, 19:31
Здрасьте нафиг! Только что добрался до компа , чтобы отписаться по результатам нынешней акции. Сегодня сознательность граждан существенно возросла по сравнению с прошлым разом. Приходили люди не имеющие абсолютно никакого отношения к движению, и даже просто прохожие итересовались, когда ещё мы здесь появимся - хотели помочь. Всем спасибо.

Отдельно хотелось бы отметить одного товарища, который уже не первый раз не представляясь помогает деньгами. Блин, есть же ещё такие люди!

Итак, результаты. Сегодня приходили:

Дмитрий (координатор ДПНИ СВАО)
Nagv
Crosslav
Sunny
Наталья
Стрельцов Юлий
Тот самый неизвестный молодой человек
И ещё пожилая женщина, источник информации которой о нас так и остался невыясненным.
А так же один из участников Дружины ДПНИ Сергей (Patriot) предоставил такое количество отличной детской одежды, что я едва распихал её дома по всем углам.
Денег было собрано 4500 р.
Спасибо, дорогие друзья и соратники, надеюсь Россия не оскудеет такими замечательными людьми.
Слава России!!!

Spider
20.02.2007, 02:06
Приветствую всех.
Хочу обратится к тем, кто принимает непосредственное участие в этом мероприятии (или хочет принять участие). Поездка 24-го февраля и времени на обсуждение осталось совсем мало.

Нам необходимо встретится всем в ближайшее время для окончательного обсуждения плана поездки.
Желательно встречу провести уже сегодня 20.02.2007 г.

Spider
20.02.2007, 08:53
Лис, как вы съездили в выходные на разведку?

РС-15, к тебе что нибудь народ привозил?

Lis
20.02.2007, 09:33
Приветствую всех.
Хочу обратится к тем, кто принимает непосредственное участие в этом мероприятии (или хочет принять участие). Поездка 24-го февраля и времени на обсуждение осталось совсем мало.

Нам необходимо встретится всем в ближайшее время для окончательного обсуждения плана поездки.
Желательно встречу провести уже сегодня 20.02.2007 г.

Всем привет.
Поддерживаю Спайдера.Готов сегодня подъехать.
А пока в 2-х словах отчетик о мини-поездке в прошедшие выходные.
Я вместе с одной очень интересной и хорошей семьёй (мама,папа, ребенок) в прошедшее воскресенье повидал наших детишек, пообщался с Т.В.
Дело в том, что эта семья (не буду без разрешения мамы конретизировать ) не могла поехать с нами 24-го, поэтому меня попросили быть у них проводником 18-го.
И я перед собой также поставил 2 цели: пробить еще один близлижайший дет дом и воочию посмотреть, что еще надо нашему приюту.
Итак, в дет доме в городе Зу (условное название) живут почти 100 детей.
Дет дом, к счастью также весьма благополучен. Пообщались с директором (нормальный, простой дядька), который сказал, что острой нужды в чем-либо конкретном нет. С одеждой у них полный порядок. Кормят хорошо. В ремонте здания не нуждаются. Также есть компьютерный класс, в котором вот-вот будет интернет.
Есть некоторая потребность у них в обуви (всякой), детской мебели (столики, стульчики), а также в электрических машинках для стрижки. Говорит, дети сами приловчились друг друга стричь, но старые машинки все уже поломались. Высказал также надежду, что когда-нибудь спонсоры, бизнесмены подарят детдому автобус.
Ну и собственно проблемы всё те же у детей: после их выхода в этот, прямо-таки скажем, жестокий и циничный мир. Трудности в дальнейшем их обучении, еще большие трудности с жильём и последующим трудоустройством.
Обменялись контактами, семья подарила им новые развивающие игрушки и набор скатертей (что, очень оказалось кстати, т.к. проходя мимо столовой заметил совсем голые столы).
Теперь о нашем дет.приюте:
Все-таки, благодаря Т.В., а точнее ее хорошему вкусу, в ее приюте уютнее и добрее как-то. Нас тут же накормили горячим и вкусным ужином. Угостили обалденными блинами. Познакомили с тамошним живым талисманом: настоящий космонавт. Отличный дядька, настоящий герой.
И потом для нас провели небольшой концерт. Так же, как и в прошлый раз он получился очень душевным и трогательным.

Теперь конкретика:
Есть необходимость в ковре для малышей, на котором они будут сидеть у себя в малышовне и смотреть мультики. Я замерил расстояние. Нужен где-то 3*4 м. Неяркий и без цветочек, рушечек всяких. Лучше однотонный и с какими-нибудь абстрактными фигурками.
Вопрос нашему "финансисту": что у нас с денежкой? Потянем?:smile:

С ремонтом сложнее. Они хотят капитальный ремонт провести в 2-х больших ванных. Выложить их полностью кафельной плиткой. Материал у них, по их оценкам, в принципе есть (я кое-что довезу). Но очень мало у них денег на сами ремонтные работы. Не знаю, как у них, а у нас тут работа плиточников очень дорогая. Так что не знаю, чем мы можем помочь. Если вагонку в коридоре я бы и сам смог набить, то кафель класть в любом случае надо нанимать спецов.

На кухне у них проблемы с вытяжкой. Висят на потолке над большим столом-плитой какие-то трубы громоздкие, но ни фига не вытягивыют пары. Со слов директора, они просто висят там для галочки, на улицу не выведены. Тоже, если честно не знаю, чем мы тут можем помочь.
Записал под диктовку повара потребности в тазах, ведрах. Если деньги позволят, хорошо бы купить.
Что еще? Мультики на DVD хорошо бы привезти. Дети не видели Князя Владимира и других ИМХО добротных новых наших мультиков.
А! Вот еще... Поклоникам творчества Ани, с её хитом про тигренка сообщаю - у неё 24-го ДР.

Ну вроде в кратце всё. Может быть меня тут еще соучастница дополнит, поправит:smile: А я еще при личной встречи с активистами подробностями поделюсь.:azohenvej:

Lis
20.02.2007, 09:50
Можно я тут чуть- чуть не по теме? Порыв души...
Хочу сделать реверанс в сторону реально верующих, православных. Сам я в силу определенного воспитания, агностик (так кажется называется атеист, допускающих существование бога).
Так вот, в последнее время на моём пути всё чаще встречаются настоящие Православные, и не только в делах около ДПНИшных, но и просто по жизни. Хочу сказать вам простое человеческое Спасибо. Спасибо за то, что вы неравнодушны к тому, что происходит вокруг, спасибо за то, что несмотря на свою жуткую занятость, высокий социальный статус, семейные заморочки, вы всегда готовы бескорыстно помогать детям, людям, всему правому движению в целом.

Nagv
20.02.2007, 10:32
Lis.
Мультики и фильмы на DVD самописные можно?
Ведь из инета накачать не проблема, т.к. unlim, DVD-болванка тоже копейки стоит, проблема только с правообладателями.

Lis
20.02.2007, 10:55
У них там рядом с ТВ стоит и видик обычный, и DVD плеер. Не думаю, что там есть хоть что-то лицензионное. Да и "чушь всё эта собачья".
Так что не вижу проблем с этим.

Lis
20.02.2007, 11:12
Ребята, давайте опредеояться сегодня с местом и со временем

Spider
20.02.2007, 11:35
Есть предложение сегодня там же на Кропоткинской

Lis
20.02.2007, 11:38
Я ЗА

verum
22.02.2007, 12:15
Вы не просто ерундой занимаетесь а вредительством, ибо сейчас в детдомах проживаю различные дегеративные личности, рожденные от алкашей, наркоманов и прочих отбросов. Наверника у вас в москве как и во всей россии детские сады нуждаются в игрушка, оборудовании и просто ремонте, вот где нужна ваша помощь, потому как там нормальные дети, а не выродки, будущие ассоциальные типы.
Почему я так говорю? Потому что неоднократно общался с работниками этих самых детдомов. Привиду один рассказик "В середине девяностых когда бюджетникам зарплату по году неплатили и людям реально было нечего есть, детдомовцев снабжали как надо-фрукты печеньки... , ну так вот эти твари знали что воспитателям и их детям дома нечего есть, тем неменее когда кушать не хотелось они делали все что-бы ывоспитатели продукты домой не унесли, а именно кусали по разу все печеньки, все куски хлеба, плювали в суп, вторые блюда, компот, а потом выдя на прогулку бежали к забору, и ныли прохожим "тетенька дайте хлебушка мы кушать хотим"... в дополнение к этому на вопросы воспитателей ты чего не учишься те отвечали-"А чего учится? Выду в свет все что надо у маменькиных сыночков отберу"..." и ведь отберают месяц назад мой друг возвращался домой, сзади палкой по башке и пинать, забрали все что было... 50рублей, друг даже сотовый дома забыл.
Может ли из них вырасти что-то нормальное? В детдоме точно нет. Ведь эта тварь живет и думает что государство им все должно дать, вот еще и дяденьки должники приехали что-то там привезли, нечего выду весь долг заберу...

Стоит задуматся тем ли вы помагаете, может лутше купить инвентарь для секции бокса, или построить хокейную коробку в соседнем дворе?

Антон Палыч
22.02.2007, 12:25
Стоит задуматься, а смог бы ты произнести
потому как там нормальные дети, а не выродки, ,так сказать, в личной беседе, или все-таки компьютер более безопасное место для таких диспутов? А как задумаешься, так почему -то приходит мысль а не послать, тебя, такого умного, куда-нибудь в направлении задницы. Вещай там о чем хочешь, кому хочешь, сколько хочешь. Даже не стану спрашивать в строительстве скольких хоккейных коробок ты лично принимал участие.

Lis
22.02.2007, 12:34
Может ли из них вырасти что-то нормальное? В детдоме точно нет.

Ну так усынови, пожалуйста. Возьми мелкого, да воспитай достойно, чтоб вырасло из него что-то нормальное.

А вообще жуткую глупость ты пишешь. Тут даже и комментировать - то нечего.
Сам-то, случаем, не детдомовский? Может тебя там обижали?

whiteright
22.02.2007, 14:40
Вы не просто ерундой занимаетесь а вредительством,
А сам-то ты хоть чем нибудь занимаешься, кроме сидения перед монитором?
Оторви жопу, пойди и сделай что-нибудь действительно полезное для русского народа, например, национальную революцию. Трепло.

Nagv
22.02.2007, 15:09
действительно полезное для русского народа

Думаю, если уберет мусор у собственного подъезда уже будет хорошо.

Spider
22.02.2007, 15:56
Вы не просто ерундой занимаетесь а вредительством, ибо сейчас в детдомах проживаю различные дегеративные личности, рожденные от алкашей, наркоманов и прочих отбросов. потому как там нормальные дети, а не выродки, будущие ассоциальные типы.

Может ли из них вырасти что-то нормальное? В детдоме точно нет. Ведь эта тварь живет и думает что государство им все должно дать

Стоит задуматся тем ли вы помагаете, может лутше купить инвентарь для секции бокса, или построить хокейную коробку в соседнем дворе?

http://funportal.info/smiles/smile200.gif
http://funportal.info/smiles/smile59.gif

Ты небось, в полной семье воспитывался? А толку то?

Волк
22.02.2007, 16:31
а не забанить ли нам верума за русофобию?

verum
22.02.2007, 20:59
Забаните будет очень жаль... но скажите где в моем посте русофобия?
Мысль была предельна проста, если есть ограниченные ресурсы стоит помогать достойнишим.
Вот вроде нацианалисты, знаете что яблоко от яблони недалеко падает но пытаетесь поддержать вот такие яблоки.
Да в дет доме есть нормальные дети, но их сейчас мизерный процент в основном дети отбросов.
Помогать детдомовцам тоже самое что помогать чеченским детям у которых родители на войне... с нами.
А людей которые берут их на воспитание вообще невозможно понять, понимаю дети погибшего брата\друга но тут ты ростишь его а потом гены берут свое и он тебя ножечком во сне.

Crosslav'у отвечу что нет не смог, во первых это нерешит некаких проблем, во вторых получать по зубам без причины нравится лишь идиотам. Интересно а вы часто к ЛКН на улице подходите для расказа что им тут не место?

whiteright, Spider мда вроде достойнуе люди а личности так и прут.

Лично я строю и заливаю горку каждый год, появятся деньги обязательно построю коробку. А уж мусор уберать разве не за этим сюда толпы хочей завозят? Кому кому а им я помогать не буду.

И вообще своими приездами вы делаете хуже в первую очередь этим детям, они расту и укрепляюся в вере что ИМ ВСЕ ДОЛЖНЫ.
Лично мне из общения с воспитателями ясно что их всем обеспечивает государство, причем намного лутше чем ребянка работников завода, а эти
"бедные ребята" конючат из себя обделеных, для унижения воспитателей,
может еще почему.

Еще раз повторюсь есть желания и средства помочь русским детям, зайди в ближайшую секцию бокса/плавания/футбола спроси у тренера про талантливых детей с финансовыми проблемами, купи перчатки\очки\мяч и подари этому ребенку. Да понту меньше но пользы несоизмеримо больше.

whiteright
22.02.2007, 21:31
зайди в ближайшую секцию бокса
Ага, зайди и поищи там русских детей. В борьбу зайди, в тайский бокс какой нибудь. Там русских нету давно.
По поводу дегенератов и детей отбросов - не гони, ты там не был, а мы были. Нормальные детишки, только несчастные очень.
Критиковать легко, для этого много ума не надо.

Антон Палыч
22.02.2007, 21:34
Еще раз.Сделай что-нибудь сам. Потом поговорим. А называть детей выродками и иметь человеческое достоинство - это вещи несовместимые.

Spider
22.02.2007, 22:07
verum, я тебе отвечу так, как обычно отвечаю в таких случаях:
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам пойти (с)

ЗЫ. Не хочешь или не можешь помочь? Так хотя бы не помогай дурацкими советами и не выставляй себя в том же свете, что и твои советы.

Гимназистка
22.02.2007, 22:25
Знаете что,уважаемый verum,вы бы хоть съездили туда и посмотрели на этих,как вы выражаетесь "тварей".
Дети не виноваты в том,что их родители были алкаголиками и наркоманами...
Дети не виноваты в том,что они попали в Дет.Дом.
В этом виноваты только взрослые,такие как вы,которым наплевать на остальных,живущих хуже чем вы сам.
Вам в уши нажужжали,а вы поверили....
Если вам хочется,строите хоккейные коробки на которых будет бухать вся братва с района....удачи....
А вот насчет гастеров,друг мой,вы не правы...
Двор то ваш,и если гуки перестанут его убирать вы и будете сидеть в гадешнике?да?прелестно....

verum
22.02.2007, 22:28
Вы правы, зря я залез. Просто мать работает в дет саде, и половина сотрудников раньше работали в детдоме, затем перешли в дет сад несмотря на многим меньшую зарплату, и не потому что дети там несчасные а потому что именно выродки. Слышал множество рассказов о этих "несчастных" детях, посему и вызывают у меня такие топики негодование.

whiteright: надеюсь вы не будете отрицать что только отброс может здать своего ребенка в детдом, при этом у 90% детей родители живы, а яблоко от яблони...
Русские дети незанимаются спортом? Несмешите меня может вы заходили куда в фитнес клуб, так зайдите в ближайший сдюшор будете приятно удевлены.

Наверника есть люди помогающие чеченским детям, в то веремя как их отцы воюют, посоветуете ли вы им это прекратить? Для меня детдомовцы в общем, не сильно отличаются от чеченов. Надеюсь я ошибаюсь и это один такой детдом, а в других прекрасные дети... но врятли, ведь та женщина у которой "детишки" просили хлебушка тоже говорила:"ой какие несщасные ребятишки, эти сволочи воспитатели все домой сперли", подумайте над этим.
Я не говорю что помогать детдому это плохо, но это тоже самое что оперировать безнадежно раненого в то время как за стенкой умирает контуженный.

Spider
22.02.2007, 22:34
verum, иди НА ХУЙ. (за базар отвечу)

whiteright
22.02.2007, 22:38
Пипец, это клиника...
Я пас.

Кабан
23.02.2007, 10:35
Баньте его.

Sunny
23.02.2007, 14:05
Такое в приципе не лечится...
Даже током..

verum
23.02.2007, 14:13
Кабан а за что банить? За то что с тобой несогласен?

Советую все-же определится, влияют ли гены на личность или нет, и соответственно стать общечеловеком, или прекратить вредительством заниматся. А как еще можно назвать помощь неосителям ущербных ген?

Ладно пойду на воспитание чечнца возьму, нет лутше 10 ведь гены это не о чем, так евреи напирдумывали, воспитаю истинно русских людей.

Удачи в вашем деле, все-же уверенность в том что делаешь что-то доброе уже немало.

Извиняюсь если кого-то обидел :go:

Alex13
23.02.2007, 14:47
verum

Прежде чем писать такое, прочитайте ещё раз Гюго, "Отверженные", не поленитесь. Может, поймёте что-нибудь.

Spider
23.02.2007, 14:57
Поездку из-за морозов и технических неприятностей, связанных с ними, переносим на 03 марта, на следующую субботу.

Ковер (3х4) купили :)

vehhh
23.02.2007, 19:13
verum :
дети это святое:
любой взрослый, сказавший обратное, либо отброс общества либо банальный выкидыш запада.
НО НИ ГРАММОМ БОЛЬШЕ.

Sunny
24.02.2007, 23:54
Ковер - это просто здорово!
Доживем и до следующей субботы))

whiteright
25.02.2007, 10:51
Нет, по моему банить Verum'а не нужно. Человек имеет собственное мнение и последовательно и аргументировано его отстаивает. Другой вопрос, что мнение его, мягко говоря, странное, ну так у каждого свои тараканы.

Spider
25.02.2007, 11:40
Нет, по моему банить Verum'а не нужно. Человек имеет собственное мнение и последовательно и аргументировано его отстаивает. Другой вопрос, что мнение его, мягко говоря, странное, ну так у каждого свои тараканы.

Лучшее средство от тараканов в голове - лоботомия :)

Krasin
25.02.2007, 21:19
Информацию конкретную о возможности помочь детям, где можно получить?

whiteright
25.02.2007, 21:29
Информацию конкретную о возможности помочь детям, где можно получить?
Куда ж конкретнее? Здесь всё обсуждается, отчёты пишутся о проделанной работе.

Spider
28.02.2007, 08:01
Давайте на последок определимся с количеством авто и пассажирами:

1. Друг Лиса
2. Кросслав
3. Мышь
4. Юлий
5. Спайдер
...... Весна едет?

Пассажиры:
1. Лис
2. Радуга (с сыном)
3. Sunny
4. Гимназистка
5. whiteright
6. Поэт (знакомый Юлия)
....... ??

Извините, если кого запамятовал.
Давайте корректировать.

Lis
28.02.2007, 11:48
Весна ближе к концу недели определится.
А вот Радуга с сыном, быстрее всего не сможет поехать.

Вера
28.02.2007, 12:03
А Лапшу вы разве не берёте?

Spider
28.02.2007, 14:09
1. Друг Лиса
2. Кросслав
3. Мышь
4. Юлий
5. Спайдер
6. Весна?
......

Пассажиры:
1. Лис
2. Радуга (с сыном)?
3. Sunny
4. Гимназистка
5. whiteright
6. Поэт (знакомый Юлия)
7. Лапша?
......

Корректируем дальше.

vehhh
01.03.2007, 18:36
Так Господа! И милые дамы! Секунду! А может две!
Жена позвонила и сказала что нужны чашки! Не вопрос будут! \
Так нужны или как и количество!

Сын Зари
01.03.2007, 18:47
Ух,ну понаписали тута =)
Соррь давно в теме не был,ща почитал,как я понял тема с концертом накрылась?
Verum,ты неадекватен...свали
Значит все таки 3го поездка?

Гимназистка
01.03.2007, 20:30
Так Господа! И милые дамы! Секунду! А может две!
Жена позвонила и сказала что нужны чашки! Не вопрос будут! \
Так нужны или как и количество!

чашки купили

Sunny
01.03.2007, 20:54
Гимназистка, спасибо за информацию

Spider
01.03.2007, 23:25
Авто - Пассажиры
1. Друг Лиса - Лис
2. Кросслав - .....
3. Мышь - Гимназистка, Лапша
4. Юлий - Поэт (знакомый Юлия)
5. Спайдер - whiteright

Лапша едет в авто Мыши?
Sunny тоже надо определить.

под вопросом:
Авто - Весна
Пассажиры - Радуга с сыном

Sunny, обязательно позвони мне завтра. Надо определить тебя в авто.

Lis
02.03.2007, 11:57
Так ну накоц-то определенность есть
Со мной едут всего 4 человека, в т.ч. и Sunny.
2-х человек из нашей машины пересадим в условленном уже месте в другие, более свободные машины.

whiteright
04.03.2007, 21:04
Вчера, 3 марта, состоялась очередная поездка в детский приют в Тверской обл. В мероприятии приняли участие:
Lis с супругой
Sunny с супругом
Crosslav
Spider
Lapsha
Гимназистка
Мышь
Юлий
И я, whiteright.
11 человек на пяти автомобилях.

Перечислить все привезённые вещи не представляется возможным, в связи с их большим количеством. Ограничусь финансовым отчётом.
Ковёр 3x4 - 4989 р
Клеёнка 12м 90см - 1077 р
Пиротехника - 2600 р.
Различные игрушки - 5430 р
итого 14096 р.

К сожалению, законодательство не позволяет публиковать фотографии детей, находящихся в подобных заведениях, так что фотоотчёта не будет.
Дети реально радуются приезду, причём игрушки тут не главное. Жизнь фактически в казарме, лишает их элементарного общения. Они к людям тянутся, больше, чем к самым красивым игрушкам. Короче, чего писать, это видеть надо. Никаких нервов не хватит на такие поездки...
Следующее мероприятие из этой серии планируем на лето. Нас там ждут.

Spider
04.03.2007, 23:00
Добавлю пару строк.
Директор приболела и появилась в этот день всего на полчаса. Дети нам показали небольшой спектакль-сказку. Общались с ними в игровой, собирали вместе с ними привезенные конструкторы, просто общались. Порадовал Юлий, человек приобщавший детей к творчеству. Юлий взял с собой в приют кисти и краски, показывал детям как нужно рисовать, что дети не без успешно проделывали вслед за ним. Как всегда много впечатлений (не буду оригинален - словами всего не передашь). Салют к сожалению запустить не смогли по двум причинам: 1. это надо делать в присутствии директора, 2. не стали дожидаться темноты. Так что оставили салют и нам было обещано, что они его запустят сразу же как только поправится директор.
Будем продолжать.

ЗЫ. Губернатора Тверской, наверное можно смело отдавать под суд. По причине полного отсутствия дорог. Как только кончается Московская область, наступает полный кирдык. То что называется "федеральной трассой" с большой натяжкой можно назвать "проселочной дорогой".
Пока ехали туда видели 4 или авто в кювете и вытащенными из оных.
Да и мне эта трасса стоила лобового стекла. Попутные и встречные авто стреляли камнями как из пулемета.

http://photofile.ru/photo/spider_msk/2503565/large/46285589.jpg

http://photofile.ru/photo/spider_msk/2503565/large/46285592.jpg

Spider
04.03.2007, 23:09
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ И СОДЕЙСТВИИ В ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Будем продолжать по мере сил и возможностей.

PS. В форуме "Общественный контроль" появились еще актуальные темы, связанные с помощью детям. Стоит обратить внимание и на них.

Lis
05.03.2007, 09:10
Да уж, дорога кончно....
Да и погодные условия мягко говоря не очень. Досталось и моей машинке: тоже поймал камешек и несколько очень неслабых ям.. Только-только ее починили, даже ТО пройти не успел. С лета стояла в гаражике, никого не трогала и тут бац, такой экстримальный марш-брасок по пересеченной местности.
Директор молодец. Из больницы, где она лежит, лечится, можно сказать, сбежала на пару часов, чтоб нас встретить, пообщаться.
Детишки хорошие. К нам относятся уже не просто как к гостям, а как к своим друзьям. Много разговаривают, спрашивают, делятся своим сокровенным. Мы с ними поиграли в подаренные им игрушки, рисовали, кто-то даже плясал на импровизированной дискотеке. Посмотрели веселую сказку.
Хорошо съездили.
Всем спасибо.

Волк
05.03.2007, 09:38
Ребята, молодцы! Спасибо! В следующий раз я скорее всего поеду с вами!

Lis
05.03.2007, 09:58
Да уж, Волк, давай в следующий раз с нами. Тебя там одна твоя поклоница вспоминала. Очень растроилась, что ты не приехал.

Sunny
05.03.2007, 23:28
Если возьмете, то и я поеду. Рассказала сестре, она тоже хочет присоединиться в следующий раз.

Детям очень нужны внимание и любовь. Всем без исключения. Этим особенно.

Хорошие краски и фломастеры-карандаши всякие у них редкость. Надо будет в следующую поездку привезти.

Lost
29.03.2007, 11:11
Что-то тема затихла? Ау! народ!

Гимназистка
29.03.2007, 12:32
Lost,да мы вроде съездили уже туда:)
Вот и затихла

Lost
29.03.2007, 12:36
Понятно, что съездили, но Spider собирался вроде после майских снова навестить. Опять же, что надо прикупить к следующему посещению.

Sunny
23.05.2007, 14:41
Когда в следующий раз поедем?

Spider
24.05.2007, 09:56
Поднимем тему?

Могу сказать про себя. Я буду занят до середины июля, если более точно то с 20 июля я могу участвовать в этом мероприятии (к сожалению до этой даты не могу по многим причинам).

Если решите поехать раньше, буду очень рад. Дома накопилось очень много вещей (в том числе и у Вайтрайта).

ЗЫ. Отписываемся в теме, не забываем.

Sunny
25.05.2007, 05:57
Своего транспорта как не было, так пока и нет
Но очень хочу поехать

Kiberser
27.05.2007, 19:34
"Куда отдать детские вещи?

Старые мягкие игрушки у вас не примут

Однажды, когда я гуляла с ребенком, ко мне подошла женщина и спросила, какой у моей дочери... рост. И потом, смущаясь, предложила забрать вещи своей четырехлетней малышки: “Целая гора скопилась! И как назло, никто из знакомых рожать не собирается”.
Я взяла вещи, что-то раздала, что–то отправила в детский дом. И все остались довольны. Но что делать тем, кому я на дороге не попалась, а на антресолях детские книжки пылятся вперемешку с коньками, коляской-“тростью” и плюшевыми медведями?

Многие люди считают, что сироты и многодетные семьи будут благодарны за любую тряпочку и поэтому действуют по принципу: выбросить жалко — отдам неимущим. На самом деле перед тем, как отдать ненужное детское “наследство”, надо все тщательно рассортировать и честно себе сказать: “Отдам ли я вот ЭТО ребенку своих друзей?” Если нет и вещь безнадежно изношена, испачкана или морально устарела, то лучше сложите все в пакет и поставьте к мусорным бакам. Кстати, туда же можете отправить и ВСЕ мягкие игрушки. Их не принимает никто.

ВЕЩИ ОТ 0 ДО 3.
Первая мысль, которая приходит в голову, — собрать все ползунки-кофточки-пинетки и вместе с переноской отвезти в ближайший Дом ребенка. Не тут-то было! У московских малышовых учреждений есть практически все необходимое, и на ваш жест доброй воли там могут отреагировать без радости. Другое дело — Дома ребенка, распложенные далеко от столицы. Как правило, они весьма скудно обеспечиваются местными бюджетами.
Начнем с ИГРУШЕК. Предпочтение отдается тем, которые легко мыть, — резиновым, металлическим, деревянным, пластиковым и мобилям. Особая нужда в игрушках для детей от 1 до 3 лет. Это машинки, куклы, кукольные сервизы и коляски, формочки, разные “развивалки”.

ОДЕЖДА И ОБУВЬ.
Просто на ура в любом областном Доме ребенка примут верхнюю одежду для прогулок. Как правило, ползунки и распашонки отдают достаточно часто. Но гораздо нужнее комбинезоны, свитера, куртки. И очень нужна обувь. Пусть нос будут чуть-чуть потерт, лишь бы откровенных дыр не было.

МЕБЕЛЬ И ПРОЧЕЕ.
Коляски (особенно для двойняшек, так персоналу удобнее вывозить детей на прогулки), горшки, кроватки, стульчики для кормления, качели, ванночки, велосипеды, санки, одеяла, постельное белье, ходунки, книжки, диски — все это также можно передать для Домов ребенка ближайших к Москве областей.
По вопросам посылок в Дома ребенка Владимирской и Смоленской области обращайтесь к Наталье из организации “Помоги ребенку”. Всю информацию и телефоны можно узнать на их сайте www.pomogi-rebenku.ru. Если Интернета нет, звоните нам 250-72-72, доб. 7408.

ВЕСЫ, ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА.
В весах нуждаются инфекционные отделения больниц, в которых лежат дети-отказники. А детская косметика — кремы под подгузник, жидкое мыло, влажные салфетки, средства от опрелостей — требуются как в больницах, так и в Домах ребенка. Упаковки должны быть нераспечатанными!
Если хотите помочь лишними памперсами, кремом или весами (больше ничего предлагать не нужно) детям-отказникам, вам нужна Юля, координатор волонтеров, работающих с московскими и подмосковными больницами. Тел. 8-926-145-35-73.

ОТ 3 И СТАРШЕ.
Вещи на старший возраст возьмут и в московских детдомах.
— Одежда быстро изнашивается, рвется, — рассказали нам в московском детдоме №12. — А, к примеру, куртки нам выдают одну на 2—3 года. Так что часто вещи, которые приносят москвичи, бывают очень кстати. Лишними мы поделимся с другими детскими домами. Единственное, одежда должна быть чистой и не старомодной. Наши дети ходят в обычную школу и ничем не хотят выделяться среди сверстников. Им и так нелегко.
Самый востребованный размер одежды — на 11—17 лет. Больше всего нужна зимняя и летняя одежда, в которой дети могли бы поехать в лагерь отдыха. А обувь не возьмут рваную, сбитую на носу, откровенно немодную.
Адрес детдома №12: ул. Василия Петушкова, 19, корп. 1. Тел: 948-50-10, -09.
ГОРОДСКИЕ ЦЕНТРЫ ПРИЕМА ВЕЩЕЙ
Также детские вещички у вас примут в любом Комплексном центре социального обслуживания — КЦСО (или КСО). Сотрудники этих центров сами находят многодетных матерей и матерей-одиночек, которым пригодятся ваши подарки. Предварительно лучше созвониться.
ЦАО. Трубниковский пер., д. 21, стр. 1, КСО “Арбат”. 291-48-15
Ул. Бауманская, д. 36, стр. 3—4, КСО “Басманный”. 261-22-23
САО. Ул. 800-летия Москвы д. 30, Центр социальной помощи семье и детям “Восточное Дегунино”. 900-01-90
Пр-д Черепановых, д. 44, Центр социальной помощи семье и детям “Коптево”. 154-97-23
СВАО. Ул. Римского-Корсакова, д. 6, КЦСО “Отрадное”. 903-10-70
Ул. Палехская, д. 11, корп. 2, ЦСО “Ярославский”. 188-91-74
ВАО. Ул. Ивантеевская, д. 13, КЦСО “Богородское”. 160-25-17
Ул. Реутовская, д. 6А, КЦСО “Вешняки”. 170-17-00
Ул. Новосибирская, д. 3, КЦСО “Гольяново”. 468-80-16
ЮВАО. Рязанский пр-т, д. 64, корп. 2, КЦСО “Выхино”. 377-99-76
Жулебинский б-р, д. 40, корп. 1, КЦСО “Жулебино”. 706-49-04
Ул. Люблинская, д. 159, КЦСО “Марьино”. 345-85-00
ЮАО. Севастопольский пр-т, д. 1, корп. 1А, ЦСО “Донской”. 123-15-11
Ул. Шипиловская, д. 9, корп. 2, ЦСО “Орехово-Борисово Северное”. 391-22-33
ЮЗАО. Ул. Голубинская, д. 32, корп. 2, КЦСО “Ясенево”. 421-80-54
Ул. Одесская, д. 9, стр. 1, КЦСО “Зюзино”. 113-93-88
Ул. Новаторов, д. 36, корп. 5, ЦСО “Обручевский”. 431-69-97
Ул. Старонародная, д. 2, Центр социальной помощи семье и детям “Южное Бутово”. 712-59-00
ЗАО. Ул. Нежинская, д. 13, подъезд 21, кв. 107, ЦСО “Матвеевский”. 441-24-51
Ул. Довженко, д. 6, подъезд 22, помещение Управы района Раменки, ЦСО “Мосфильмовский”. 147-33-37
СЗАО. Пятницкое ш., д. 36, Центр социальной помощи семье и детям “Благополучие”. 794-30-59
Ул. Подмосковная, д. 5, КЦСО “Покровское-Стрешнево”. 491-93-00
г. Зеленоград, КЦСО “Солнечный”, корп. 913. 532-12-20

ЦЕРКОВЬ
Многие дарители пытаются отдать одежду в церковь и сильно удивляются, когда ее не принимают. Тут все очень просто — не каждый храм имеет возможность хранить и сортировать вещи. Есть она, например, у Новоспасского ставропигиального мужского монастыря. Он принимает детские вещи, которые потом раздает многодетным мамам и неимущим, а часть отправляет в детдома.
Адрес монастыря: Крестьянская пл., 10. Строго с 9 до 12.30 по понедельникам, средам и четвергам. В другое время вы просто не найдете там нужного человека."

Московский Комсомолец
от 28.05.2007 Анастасия КУЗИНА

http://web.mk.ru/numbers/2723/article97554.htm

Spider
11.06.2007, 23:12
Kiberser, спасибо за инфу конечно, но это уже пройденный этап.

Spider
11.06.2007, 23:16
Ребята, я постоянно езжу в Тульскую обл. к родителям в один небольшой городок. Решил выяснить чего там, и оказалось два дет.приюта. В ближайшее еду к родителям и заодно заскочу в один из них. Заодно отвезу туда вещи которые накопились дома (т.е. дом уже превратился в склад). Я ни в коем случае не изменяю нашего направления с Тверской обл., но вещи дома уже действительно напрягают. Потом отчитаюсь.