PDA

Просмотр полной версии : Гордонкихот 19 сентября-VS-М.Задорнов

Варга
20.09.2008, 16:47
http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=100...89&ptype=video (http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10025&pi=11389&ptype=video)
Дядя Миша жжот!
Опустил всех и всяhttp://****************/images/smilies/biggrin.gif
Перед тем как смотреть,почитайте с кем он боролся:
Цитата:
Кто такой Гордон. Вот что о нем поведала Википедия. «Родился 20 февраля 1964 года в поселке Белоусово Калужской области. Отец - поэт, писатель и художник Гарри Гордон родом из Одессы». Итак, первое, что бросается в глаза, так это то, что о воспитании русских юношей очень печётся сын одесского еврея с провинциальным происхождением.
«О детстве и юности Гордона известно мало. В одном из интервью он рассказывал, что, учась в школе, дал с приятелем шуточное объявление о продаже вертолёта, где дал свой телефон. За это был вызван повесткой в КГБ. В армии не служил. От работников военкомата скрывался в психиатрической больнице им. Кащенко с диагнозом «психопатия со склонностью к сутяжничеству». Как видим, человек этот с неадекватной психикой, уже успевший побывать в сумасшедшем доме. Разумеется, только с такой биографией и можно работать на первом канале Российского телевидения.
«В 1987 году окончил актёрское отделение Театрального училища им. Щукина. После окончания училища год работал в театре-студии им. Рубена Симонова. Также преподавал актёрское мастерство в детском кружке». Замечу, что если молодой актер вылетает из театрального коллектива всего через год после начала работы, то это тоже нетривиально. Вполне созвучно кащенковскому прошлому. А уровень его мастерства - увы, не выше детского кружка. Даже в старшие классы школы ему не удалось пробиться.
«В 1989 году с маленькой дочкой и женой эмигрировал в США, где первое время устанавливал кондиционеры, готовил и доставлял пиццу». Опять-таки, только такому человеку и следует доверять воспитание нынешнего российского общества. Замечу, что во время съёмок один его знакомый припомнил, что когда в России было трудно жить, он на 8 лет уехал в США, а вернулся лишь тогда, когда здесь можно стало заработать неплохие деньги. Вот таков этот «русский» патриот.
«С 1990 года - режиссёр, монтажер, диктор и помощник оператора в телекомпании RTN. С 1992 года - старший корреспондент на канале WMNB. В 1993 году создал компанию «Entertainment». С 1994 по апрель 1997 года - автор и ведущий публицистической программы «Нью-Йорк, Нью-Йорк», которая выходила на российском телеканале ТВ-6». А во время данных телевизионных съёмок выяснилось, что у Гордона имеется гражданство США, так что поучает Задорнова, как воспитывать у русских чувство патриотизма, нынешний гражданин США.
«В 1997 году вернулся в Россию. С 1997 года - корреспондент публицистической программы Игоря Воеводина «Частный случай». С марта по декабрь 1997 года - автор и ведущий этой программы. Также с 1997 года начал вести на радиостанции «Серебряный дождь» программу «Хмурое утро», которая с 2001 года выходила также и на телевидении (на канале М1)». Опять интересно: что для русских «Серебряный дождь», то для новоиспеченного американца - «Хмурое утро». И этот человек якобы печётся о России?
«20 апреля 2008 года организовал Партию общественного цинизма (ПОЦ) и заявил о своём решении баллотироваться на пост Президента России в 2000 году. В партии состояло более 3 тысяч членов и А. Гордон являлся ее генеральным секретарём. В 2005 году партия была продана за 3 доллара неизвестному лицу». А вот это, пожалуй, наиболее хлёсткая характеристика нынешнего телеведущего. Итак, генсек ПОЦ решил поучать одного из любимейших эстрадных артистов России, как тому себя вести? Полагаю, что это как раз и есть верх наглости и того самого «общественного цинизма»!
Цитата:
Основной обвинитель. Еще когда Задорнов рассказывал о своём понимании русского слова, его неоднократно перебивал знакомый мне старичок словами «Бред», «Бредни», «Ничего подобного!» Он стремился сбить Задорнова с мысли, не дать ему говорить. Чуть позже я понял, что наиболее агрессивным оказался именно Виктор Маркович Живов, который неоднократно объявлял всех своих оппонентов жуликами и шарлатанами, и в первую очередь - Михаила Задорнова. Меня вначале это несколько удивило. Внешне похожий на русского интеллигента, с большой бородой и усами, он как бы олицетворял русскую науку, представляя Институт русского языка. Вместе с тем, ни одного русского человека с именем Марк я не знаю, а фамилия Живов является русифицированным вариантом фамилии Живой - типично еврейской. Так что одного представителя библейской нации, Гордона, усиленно поддерживал другой, Живов.
http://chudinov.ru/wp-content/uploads/2008/07/zadornov2.thumbnail.JPG (http://chudinov.ru/wp-content/uploads/2008/07/zadornov2.JPG)
Рис. 2. Виктор Маркович Живов
Впрочем, это неудивительно, если прочитать, например, такое объявление: «21 декабря 2006 года состоялось заседание семинара по истории русского языка и культуры ИРЯ РАН под руководством А. А. Гиппиуса и В. М. Живова». Понятно, что никто, кроме нерусских не может заниматься историей русского языка и культуры. Естественно, что такое положение вещей существует не только в Институте русского языка РАН, но и в Институте искусствознания РАН, где сектор древнерусского искусства возглавляет Лев Исаакович Лифшиц. Более того, многократно переиздаётся устаревший во многих смыслах учебник русского языка Дитмара Эльяшевича Розенталя. Не потому, что он знает русский язык лучше Петрова, Иванова или Сидорова. А потому, что от лица русского языка позволено вещать только Розенталям, Молдаванам, Гиппиусам и Живым.
Любопытна также реакция на его выступление на сайте с критикой «Нового литературного обозрения» (N 52). «Диалогизируя со статьей Михаила Ямпольского "Личные заметки о научной институции", "НЛО", N 50), автор грациозно проходит меж Сциллой традиционализма (конечно, у нас все безобразно) и Харибдой модернизации (будет еще хуже) и выплывает к волшебному выводу: "Что же касается старых научных институций, не видно смысла ни реформировать их, ни уничтожать. Большинство умрет собственной смертью, те же, в которые при благоприятных обстоятельствах потянутся молодые, изменятся сами собой. А нам, старшему поколению, остается лишь с державинской благосклонностью наблюдать за прорастанием семядолей и спрашивать у промелькнувшего лицеиста "где тут, братец, нужник". - А что спрашивать-то, Ваше превосходительство? (В. М. Живов не только профессор в Беркли, но и зам директора Института русского языка РАН.) Нужник у нас, сами знаете, везде-с. И, похоже, надолго». Здесь отмечено кредо Живова: ничего не менять! Ибо пока всё как нельзя лучше устраивает этого профессора, также регулярно получающего нужные инструкции в Беркли. А если что его и интересует живо, так это нахождение нужника.
Короче,смотреть всем!http://****************/images/smilies/biggrin.gif

Вятич
20.09.2008, 18:42
«В 1997 году вернулся в Россию. С 1997 года - корреспондент публицистической программы Игоря Воеводина «Частный случай». С марта по декабрь 1997 года - автор и ведущий этой программы. Также с 1997 года начал вести на радиостанции «Серебряный дождь» программу «Хмурое утро»...

Хорошо бы и на другого ведущего "Серебряного дождя" выложить подобное досье - на известного всем Владимира Сольвьёва

...

Adept88
20.09.2008, 20:01
Хорошо бы и на другого ведущего "Серебряного дождя" выложить подобное досье - на известного всем Владимира Сольвьёва..."Серебрянный".. Ну, хоть не "золотой". Жидовье ебАное.

shvarc
20.09.2008, 20:04
Как же они боятся когда русские начинают отходить от шаблонной истории
и находить факты опровергающие её.Гордон чуть не задохнулся от злобы обвинив желание пойти другим путем в поисках исторической истины "страшным" словом национализм.

Ганс Гюнтер
21.09.2008, 01:20
Задорнов Vs Гордон, В передаче Гордонкихот по первому каналу

http://www.youtube.com/watch?v=JRESfP7c1tw&feature=user 1 часть
http://www.youtube.com/watch?v=bDlMg8e_iQY&feature=user 2 часть
http://www.youtube.com/watch?v=l6tOl6FUeeI 3 часть

www.rapidshare.com/files/146821691/gordon_vs_zadornov.rar.html -полностью скачать можно на рапиде

Гордон:
-Разве вы не понимаете, что то что вы говорите со сцены наруку экстремистам
Задорнов:
-А ты что боишься что тебе скинхэды морду будут бить? так я не для этого расказываю http://talk.slavnazi.com/style_emoticons/default/smile.gif Вот и выплыла у Гордона его сущьность торгаша...
Гордон:
-Да денег у меня поменьше вашего
Задорнов:
-Да ты даже торговать неумеешь...

Настоящий ТРЭШ! Руский Задорнов и русские актеры против еврея Гордона и его продажных псевдо историков!

СМОТРЕТЬ ВСЕМ КТО НЕ ВИДЕЛ!

Ганс Гюнтер
21.09.2008, 01:42
Для тех, кому понравилось выступление Задорнова, рекомендую купить диски с фильмами из цикла "Игры Богов": "Правильное образование", "Славянские привычки", «Патер Дий Александр в Севастополе», два фильма 7 акта "Живой огонь": «Вера» и «Правда и Кривда». Можно купить в С/К Олимпийский у Ирийслава (бокс 131) или заказать почтой у Петра: [email protected] Все фильмы данной серии создавались под непосредственным руководством талантливого режиссера Сергея Стрижака, его сайт: http://www.alatir.org/ На сайте есть ссылка на страничку Задорнова, они создавали фильм совместно с Задорновым.

Finist_9
21.09.2008, 01:47
Игры Богов смотрел - очень познавательно. И несколько лекций Патера Дия - тоже интересно, много мыслей сразу появляется, разум включается. И душа особенно=)
Насколько я знаю, с этим сайтом проект "Игры Богов" больше дел не имеет.

rus!
21.09.2008, 12:08
Передачу только начал смотреть. Выше была ссылка на полный выпуск передачи, я же дам ссылку тоже на полный выпуск, но на «Рутубе»: http://rutube.ru/tracks/1031052.html?v=1bcf6562e486195fa9f4623f1af390f2

полковник
21.09.2008, 12:15
Из всех хохмодельщиков всегда только Задорнова с удовольствием смотрел. В последнее время у него тенденция к исследованию истоков русского, славянского наметилась какая то. Хотел написать даж ему, чтоб дальше это дело посерьезке развивал

kamerad
21.09.2008, 12:25
А весьма интересные вещи говорит Задорнов...

полковник
21.09.2008, 12:26
Кстати русским националистам не мешало бы взять на вооружение то, что говорит открыто в эфире Задорнов и вообще до определенной степени наладить с ним контакт, т.к. этот человек имеет возможность в свободной форме доносить до русских то, о чем тут шепчутся

Ганс Гюнтер
21.09.2008, 13:06
Сайт Задорнова:

http://www.zadornov.net

Философ
21.09.2008, 13:08
А весьма интересные вещи говорит Задорнов...
Задоронов говорит то, что многие хотят слышать... Правда там есть, но ее немного.

Людота Коваль
21.09.2008, 13:20
Правда там есть, но ее немного.

Аргументировать не желаете?

полковник
21.09.2008, 13:23
Нужник у нас, сами знаете, везде-с. И, похоже, надолго». Здесь отмечено кредо Живова: ничего не менять! Ибо пока всё как нельзя лучше устраивает этого профессора, также регулярно получающего нужные инструкции в Беркли. А если что его и интересует живо, так это нахождение нужника.

Скажу больше, это реальное отражение науки в россиянии - так дела не только с русским языком, но и с техникой и с физикой и с технологиями. жидятам от науки легче орать об утечке мозгов, говорить о развале науки, пиздить госбабки с исследований на отдых на канарах, брать взятки со студентов. Таких большинство ( процентов 90 не меньше).

полковник
21.09.2008, 13:27
Задоронов говорит то, что многие хотят слышать... Правда там есть, но ее немного.
Философ, если как соратник ты озвучиваешь позицию ДПНИ, я уже начинаю сомневаться тот ли это сайт и движение, которые для русских националистов

kamerad
21.09.2008, 13:41
Красота! В середине второй части жидогордон аж побагровел от злости!!! Сразу про Гитлера и национализм возопил, паскуда! Задорнов красавчик! Джигурда красавчик! А Гордон и поддерживающий его кагал евреев от науки - просто вражины.

З.Ы. Вообще склонен верить в теорию Задорнова сотоварищи. От русских злонамерено скрывают их великую историю, приписывая славянам дикость, заимствование письменности и порабощение мифическими монголами.

Философ
21.09.2008, 13:47
Я озвучиваю позицию нормального человека, умеющего думать...
Те кто верит в любую, преподнесённую с помощью телепрограммы чушь, только потому что в это хочется верить, должен для начала научиться думать. Есть наука и ее "светила", которых заботит только наука, а есть "темнила", которых заботит только кошелек. Задорнов просто решил сменить порядком поднадоевшую тему "тупые американцы" на что-то другое. Нашел новую тему, на которую зал реагирует, вот и весь сыр-бор.

Вы думаете мне не хочется верить в то что прарусские - это предки всех цивилизованных народов? Хочется, но есть разум, есть знания. Существование Гипербореи до сих пор только гипотеза...

Попробуйте учить историю не только "по Задорнову"... Много интересного откроете. Начните с А. Бушкова (автора Сварогов...) "Россия, которой не было". Я не берусь сказать, что это исторический труд, Бушкову, как мастеру пера удается увлечь читателя на самостоятельные поиски понимания истории настоящей, а не навязанной западом/жидами/большевиками/ебн/путиным/задорновым...

Бомбист
21.09.2008, 13:54
Я озвучиваю позицию нормального человека, умеющего думать...
Те кто верит в любую, преподнесённую с помощью телепрограммы чушь, только потому что в это хочется верить, должен для начала научиться думать. Есть наука и ее "светила", которых заботит только наука, а есть "темнила", которых заботит только кошелек. Задорнов просто решил сменить порядком поднадоевшую тему "тупые американцы" на что-то другое. Нашел новую тему, на которую зал реагирует, вот и весь сыр-бор.

Вы думаете мне не хочется верить в то что прарусские - это предки всех цивилизованных народов? Хочется, но есть разум, есть знания. Существование Гипербореи до сих пор только гипотеза...

Да какая разница прав он или нет??? Главное то что нам это выгодно и мы должны это использовать в своих целях. А правда это или нет мы потом разберемся.

полковник
21.09.2008, 13:55
Попробуйте учить историю не только "по Задорнову"
Ага, я так и делаю. И здесь кстати на форуме тоже достаточно историко-археолоических данных выкладывалось. задорнову ессно можно верить только на слово (или не верить), но можно сопоставить с тем что знаешь и подумать, так ли далек он от истины?

А жидята на передаче и жидопокровители знаний о славянской культуре сразу взивились и говно из них потекло :smile: . Истинный уровень "совейскоеврейских" ученых, пришедших в науку зарабатывать а заодно и дурить остальным головы

Философ
21.09.2008, 14:02
Да какая разница прав он или нет??? Главное то что нам это выгодно и мы должны это использовать в своих целях. А правда это или нет мы потом разберемся.
С такими лозунгами что ни строй, то совок получится, то что еще похуже...

А жидята на передаче и жидопокровители знаний о славянской культуре сразу взивились и говно из них потекло :smile: . Истинный уровень "совейскоеврейских" ученых, пришедших в науку зарабатывать а заодно и дурить остальным головы а жидятам на форумах и передачах о славянской культуре можно сидеть, но только без права голоса!

полковник
21.09.2008, 14:05
Задорнов красавчег, ожидал в принципе от него такое, но чес говоря думал он не решится

rus!
21.09.2008, 14:16
Посмотрел передачу. Конечно, в основном разговор был эмоционален, но на мой взгляд, М.Н. Задорнов, как уже было сказано неоднократно, пробуждает, прежде всего, тягу к познанию нашего языка, нашей истории и нашего народа. Побуждает нас освободиться от исторических сказок и наукообразных штампов. Я так же думаю, как и М.Н. Задорнов: мы должны сами все познавать, без всяких верю-не верю, правда-неправда, мы должны быть сами себе голова. Ибо, не какой-то там гуру нам должен все объяснять и растолковывать, а мы сами должны стать теми самими гуру для самих себя, что бы никакой академик, будь он трижды лауреатом каких-либо премий, не смог бы заниматься очковтирательством по отношению к нам. Надо самим получать образование-самообразование и самим делать выводы.

Бомбист
21.09.2008, 14:20
У Задорнова есть возможность вещать в массы. Да и говорит он вещи вызывающие гордость у людей.
Было бы не плохо перенять его идеи.
Люди гораздо более охотно слушают такие вот "речи" чем то что говорим им мы.
Народу нужна идея об великой истории нашего народа. о его избранности.
о его уникальности.
то что говорим им мы на мой взгляд вызывает жалость к самим себе. это не хорошо.

Бомбист
21.09.2008, 14:26
Что бы чего то добиться народ нужно заинтересовать.
Побольше теорий красивых и разных.

полковник
21.09.2008, 14:27
Ибо, не какой-то там гуру нам должен все объяснять и растолковывать, а мы сами должны стать теми самими гуру для самих себя, что бы никакой академик, будь он трижды лауреатом каких-либо премий, не смог бы заниматься очковтирательством по отношению к нам. Надо самим получать образование-самообразование и самим делать выводы.
Вобще то теоретически этим гуру и платят деньги и спонсируют исследования, чтобы каждый не занимался сам для себя, а мог воспользоваться результатами. Да это и нереально, практически все научные познания человек получает в результате учебы -т.е. по книжкам, трудам тех самых кто их пишет, и то на это уходит огромное количество времени (имея ввиду не только историю). Просто наука сейчас (давно уже еще с махрового совка) такая же насквозь гнилая и коррумпированная отрасль как и все остальные. А исторической частью этой трухлявой гнилушки еще и политики пытаются пользоваться как россиянские, так бывшереспубликанские. это то и обозначил Задорнов

rus!
21.09.2008, 14:48
Вобще то теоретически этим гуру и платят деньги и спонсируют исследования, чтобы каждый не занимался сам для себя, а мог воспользоваться результатами. Да это и нереально, практически все научные познания человек получает в результате учебы -т.е. по книжкам, трудам тех самых кто их пишет, и то на это уходит огромное количество времени (имея ввиду не только историю). Просто наука сейчас (давно уже еще с махрового совка) такая же насквозь гнилая и коррумпированная отрасль как и все остальные. А исторической частью этой трухлявой гнилушки еще и политики пытаются пользоваться как россиянские, так бывшереспубликанские. это то и обозначил Задорнов

Ну а что нам самим мешает заниматься изучение, чтение и анализом? Да, понимаю, это трудно. Но у нас целая жизнь в переди! Или в жизни есть что-то более интересное чем наука или искусство? Может для кого-то и есть. Для алкашей может водка более интересней. Но на мой взгляд, любой русский человек должен стремиться к познанию и к науке. Просвещенность и образование, я думаю, это самое главное оружие какое есть у человека.

Моше Даян
21.09.2008, 15:00
Задорнов Еврей. И этим все сказано. Достаточно посмотреть на фото его матери вот ссылка: http://www.zadornov.net/about/

полковник
21.09.2008, 15:01
Ну а что нам самим мешает заниматься изучение, чтение и анализом? Да, понимаю, это трудно. Но у нас целая жизнь в переди! Или в жизни есть что-то более интересное чем наука или искусство? Может для кого-то и есть. Для алкашей может водка более интересней. Но на мой взгляд, любой русский человек должен стремиться к познанию и к науке. Просвещенность и образование, я думаю, это самое главное оружие какое есть у человека.
Рус, жизнь не бесконечна. Просто чтобы объехать как Задорнов места и страны нужно время(немало), а еще средства которые нужно где то и когда то заработать. Задорнов совмещает полезное с приятным, но все не могут же быть Задороновыми. А кроме истории есть еще много интересных и финансововремязатратных наук..

Варга
21.09.2008, 15:16
Задорнов Еврей. И этим все сказано.
Моше...
Вам,таки,виднее:azohenvej:
Как говорится,свой свояка видит издалека;)
Это игра такая увлекательная началась:"Поймай жида!"?

полковник
21.09.2008, 15:25
ХЗ. Написано " Мой дедушка, ее отец, царский офицер, служил в начале века на Кавказе"???? евреи разве были офицерами при царе?

rus!
21.09.2008, 15:27
Да чего вы слушаете этого М. Даяна. Лишь бы брякнуть что-нибудь, лишь бы воду замутить...

Melissa
21.09.2008, 15:53
Боюсь, Задорнова опередили чеченские ученые:

Чеченским ученым удалось доказать чеченскую теорию возникновения древних государств – Шумера, Хуррита, Урарту, а также Трои, Спарты и Рима, не говоря о менее значимых государственных образованиях. Об этом сообщает газета «Чеченское общество». Эта же теория применима и к древнерусской истории.

«Согласно русской летописи новгородцы «призвали» к себе на княжение князей из варяжского племени – Русь. Далее повествуется, что русами или варягами их называют только славяне, их также называют норманнами (северяне), готами, англами (саксы). Следовательно, норманны, готы, англы (саксы) и русь — это, несмотря на разное геоположение, один народ, с разными названиями. Также выясняется, что это не простое, а варяжское племя, что на простом языке означает чистокровный, племенной народ, чья кровь считалась выше, чем у всех остальных, т.е. народ, который производит только лидеров по крови, от сельского до континентального и мирового уровня», — пишет автор статьи Г. Муртазалиев.

Поскольку племя русов отождествляется также с аланами, а последние – с чеченцами, то, по версии автора, «русы были не кем-нибудь, а чеченцами. Выходит, что Рюрик и его дружина, если они действительно из варяжского племени русь, то они чистокровные чеченцы, причем из царского рода и говорившие на родном чеченском языке. Кроме того, согласно русской летописи, получается, что и норманны, и викинги, и готы, и саксы являются чеченцами по крови, но подвергшимися германской языковой ассимиляции».

В заключение Муртазалиев подчеркивает: «Хотелось бы, чтобы чеченские ученые не останавливались на достигнутом, а развивались в этом направлении».

http://www.rosbalt.ru/2007/08/20/407247.html

И еще украинские:
http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%83%D0%BA%D1%80%D1%8B

Думаю, Задорнов - не еврей, а чеченский протоукр.

Ганс Гюнтер
21.09.2008, 19:22
Как-то угораздило меня пару дней назад затесатья в очередь к православным на поклон мощам некоей "Матроны". Невольно был свидетелем разговора какой-то выжившей из ума бабки и махрового жидяры, заливавшего про то, что у вятичей был обряд человеческих жертвоприношений. После услышанного желание стоять в одной очереди c "истинно пГавославными людьми" отпало в раз.

полковник
21.09.2008, 19:31
>> т.е. народ, который производит только лидеров по крови, от сельского до континентального и мирового уровня», — пишет автор статьи Г. Муртазалиев.>>
:D :D :D :D :D
Какие лидеры? Cтада баранов с ихим уровнем интеллекта?

Slav123
21.09.2008, 19:46
Задорнов Еврей. И этим все сказано. Достаточно посмотреть на фото его матери вот ссылка: http://www.zadornov.net/about/

Неаа русский Михал Николаич однозначно. А вообще он молодец есть у него смелость сказать вот такое например: "Демократия - это очень лицемерное состояние общества. Когда большинство устраивает геноцид против меншинства. Причем большинство в любой стране - это те, кто питается попкорном, слушает попсу и навязывает свое мнение интеллектуально мыслящему меншинству... Демократия - это большое разводилово и превращение народа в население, в стадо".

Людота Коваль
21.09.2008, 20:06
Неаа русский Михал Николаич однозначно.

С такой мамой русским быть невозможно

http://www.zadornov.net/about/roditeli-vmeste-bw.jpg

Елена Мельхиоровна (Покорно-Матусевич)Задорнова
Её отец имел имя Мельхиор Иустинович.

Фотка с официального сайта www.zadornov.net (http://www.zadornov.net/)

Slav123
21.09.2008, 20:15
ИЗ ПРЕДИСЛОВИЯ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА К РОМАНАМ

«Капитан Невельской» и «Война за океан».

Отец считал, что многие русские ученые и путешественники, сделавшие в истории величайшие открытия, несправедливо забыты. И ему хотелось привлечь внимание своими романами к тем событиям в российской истории, о которых не любят теперь упоминать на Западе, где историки считают, что все главное в мире происходило по европейской указке.

Например, во время русско-турецкой войны, побеждая русскую армию в Крыму и на Черном море, союзные войска французов и англичан решили сделать своими колониями Камчатку и российское Приморье, отняв их у России. Африки и Индии им казалось недостаточно. Союзническая военная эскадра подошла к берегам российского Дальнего Востока. Однако горстка русских казаков с помощью крестьян-переселенцев без всяких указов из Петербурга так разгромила ненасытных колонизаторов, что европейские западные историки навсегда вычеркнули это сражение из своей летописи. А поскольку в Министерстве иностранных дел России при царях работали французы и немцы, то не упоминалось об этих дальневосточных битвах и в России.

Такая победа стала возможна не только благодаря героизму русских солдат и офицеров, но и тем географическим открытиям, которые за несколько лет до русско-турецкой войны сделал один из достойнейших российских офицеров – капитан Невельской. Он практически вывел Россию к берегам Тихого океана, уточнил неверные карты, которыми пользовались на Западе, доказал, что Сахалин – остров, а Амур не менее полноводная река, чем Амазонка!

Отец не был партийным. Он был слишком романтиком, чтобы жить в неромантическом партийном настоящем. Он жил в мечтах о нашем благородном прошлом. В его романах, как на широкоформатной сцене, участвуют сразу и цари, и офицеры, и моряки, и переселенцы… Казаки и декабристы… Их жены и любимые… Несмотря на явно приключенческие сюжеты романов с невероятными, порой даже романтическими ситуациями, отец оставался всегда исторически достоверным. Если бы он был юмористом, я бы посоветовал его романы печатать под рубрикой «Нарочно не придумаешь».

с того же сайта http://www.zadornov.net Во как злобный иудей о русских "неправду" пишет

Slav123
21.09.2008, 20:20
С такой мамой русским быть невозможно

http://www.zadornov.net/about/roditeli-vmeste-bw.jpg

Елена Мельхиоровна (Покорно-Матусевич)Задорнова
Её отец имел имя Мельхиор Иустинович.

Фотка с официального сайта www.zadornov.net (http://www.zadornov.net/)

Еще как возможно.

Людота Коваль
21.09.2008, 21:27
Еще как возможно.

Может просветите, каким образом у еврейской мамы может родится русский ребенок?

полковник
21.09.2008, 21:39
Людота, Задорнов написал, что дед по матери русский офицер при царе. он мог быть евреем?

kamerad
21.09.2008, 21:39
Людота, Задорнов написал, что дед по матери русский офицер при царе. он мог быть евреем? Имеется в виду галахический еврей. По матери.

Людота Коваль
21.09.2008, 22:06
Людота, Задорнов написал, что дед по матери русский офицер при царе. он мог быть евреем?

Теоретически, дед по матери мог быть и русским, хотя имя Мельхиор для русского очень странное. Данная ситуация никоим образом не препятствует Задорнову быть евреем, поскольку еврейство по Галахе передается по женской линии. То, что его мама еврейка, не вызывает сомнений.

stayer
21.09.2008, 22:47
А какой расовый тип у евреев-ашкенази? Переднеазиатский?

полковник
21.09.2008, 23:10
имя Мельхиор .
:shok_yikes: хуясе. А че то там не видел про это

Людота Коваль
21.09.2008, 23:23
хуясе. А че то там не видел про это

Елена, дочь Мельхиора: http://www.zadornov.net/about/#mama

"Столбовая дворянка" Елена Мельхиоровна Задорнова в старости. Типичная еврейка.

http://www.zadornov.net/about/roditeli-v-sadu-color.jpg

Ганс Гюнтер
22.09.2008, 09:10
Странно. А внеше Задорнов как стопроцентный нордид и ариец.

+cruxgammata+
22.09.2008, 09:27
"главное в споре вовремя перейти на личности", ага.
По поводу самой передачи... Очень умиляет, когда типчик с фамилией "Живов" заявляет "мы гусские истогики...". Ну конечно, не думайте, не изучайте ничего сами, пгативные гусские людишки, зачем вам думать, читайте наши гусские учебники, мы вам всю пгавду уже написали.
Еще более "порадовал" Кураев, сидящий среди кучки жидов и совершенно не в кассу перебивавший Задорнова. "Какое научное издание у этой книги", ну да, конечно, а какое же "гусское" научное издание напечатает нечто подобного. Это же ай-ай-ай, гусские думать начать могут.
Вспоминаю фразу из фильма "Господа офицеры"
"К черту историю, мы свою историю напишем, где вам места не будет". Вот и написали. Ученые розентали и живовы.

rus!
22.09.2008, 10:13
А чем вам Розенталь не нравится? Ну по происхождению поляк. Но, зато стал чисто русским по духу. Да и кровь русская и польская, думаю не сильно отличается:)

Микола I
22.09.2008, 11:18
В общем два жида устроили спектакль, а мы тут ухи-то и развесили.
Никогда мне Задорнов не нравился. В своих (сатирических) выступлениях постоянно русских пытается выставить дураками и пьяницами. Что тут сказать, самый обычный жид.

А по поводу генотипа, так вы посмотретие на Познера. Тоже типичный ашкенази. Если его не знать, так и не скажешь что он жид.

dobra vila
22.09.2008, 11:34
Этнический еврей мог быть и офицером http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=11323&query=ГРУЛЁВ , и дворянином http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=11190&query=ГИНЦБУРГ http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=13266&query=ПОЛЯКОВ , и даже депутатом Государственной думы http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=10923&query=ВИНАВЕР.
Генерал Грулёв даже книжку написал "Записки генерала-еврея"

greenpeace17
22.09.2008, 14:45
отпадная передача. Задорнов и Ко просто размазали оппонентов. Гордон-то как взбеленился, как баба начал визжать: "да до этого был еще один, с усиками!!! и т.д. и т.п." )))

еще порадовал, каеш, Живов: "ми, гусские ученые.." :D

Фридрих.Н
22.09.2008, 15:18
Задорнов Русский.

Melissa
22.09.2008, 16:20
Тогда и Живов тоже Русский.

Задорнов конъюнктурщик, который 15 лет назад был отчаянным либерастом и ельциноидом, а теперь подался в патриоты, при чем выставляя своими выступлениями националистов круглыми идиотами в духе свидомых протоукров. Все, чтобы удержать аудиторию. Снова сумел найти теплое местечко и пристроиться. На хлеб с маслом хватит.

dobra vila
22.09.2008, 16:29
Гордон-то как взбеленился
А Задорнов-то как на коленках ползал... :)

Задорнов конъюнктурщик, который 15 лет назад был отчаянным либерастом и ельциноидомЗа что и получил квартирку в одном доме с ельциным...
А Гордон, кстати, очень правильную мысль продвигал, что не надо искать величия в истории предков, а надо быть великими здесь и сейчас.

Моше Даян
22.09.2008, 18:00
Таки во- первых: Я не Еврей (Моше Даян це псевдоним).
Во- вторых: воду я не мутю.
В третих: не верите что задорнов еврей посмотрите на фото его матери (ну даже человек далекий от расологии легко опредилит нац пренадлежность), факты упрямая вещь и с ними не поспоришь.
В четвертых: я и в своей биографии могу написать что угодно (все выше напписаное задорновым не потверждено).
Ну и в пятых: Спасибо Людоте за поддержку +88 !!!

Slav123
22.09.2008, 18:07
Ахтунг кругом жыды :D :еврей: . А Задорнов русский адназначна. Достаточно его выступления послушать. Про Египет например. Он там пархатых опускает ниже плинтуса. Да в других его выступлениях много чего интересного. :87: :еврей: :negr:

Микола I
22.09.2008, 18:27
Не знаю. Сколько раз смотрел выступления Задорнова, у меня сложилось такое впечатление что он именно русских обсирает. Тонкими намеками на то, что все русские алкаши, ленивые и распиздяи. Хотя заходит издалека - с Запада.
То у него тема как русских никто перепить не может. То как у нас в стране все через жопу, потому что русские ленивые пьяницы и раздолбаи, а не потому что евреи наипали весь народ и страну разворовывают.

В общем жид он. Даже если не по национальности, но психотип у него все равно жидовский.

Slav123
22.09.2008, 18:35
Не знаю. Сколько раз смотрел выступления Задорнова, у меня сложилось такое впечатление что он именно русских обсирает. Тонкими намеками на то, что все русские алкаши, ленивые и распиздяи. Хотя заходит издалека - с Запада.
То у него тема как русских никто перепить не может. То как у нас в стране все через жопу, потому что русские ленивые пьяницы и раздолбаи, а не потому что евреи наипали весь народ и страну разворовывают.

В общем жид он. Даже если не по национальности, но психотип у него все равно жидовский.

Да не обсирает он русских, а указывает на недостатки. На то, что мы берем от запада самое худшее.

Melissa
22.09.2008, 18:44
А Задорнов-то как на коленках ползал... :)
За что и получил квартирку в одном доме с ельциным....

Еще, помнится, он регулярно играл в теннис с Ельциным и Лужковым.

А Гордон, кстати, очень правильную мысль продвигал, что не надо искать величия в истории предков, а надо быть великими здесь и сейчас.

Можно и нужно, только при этом не пытаться рассказать всем, что они и были той самой обезьяной, от которой произошло человечество. Для какого-нибудь медвежьего угла с комплексами вроде Украины или Чечни это, быть может, и оправдано, за отсутствием своей истории, а для страны с такой интересной и богатой историей, как Россия, это выглядит как-то смешно и жалко. Мы ровесники и конкуренты Великобритании, Франции, Испании, на порядок старше Штатов. Зачем же нам уподобляться Чечне?

Slav123
22.09.2008, 18:56
Для какого-нибудь медвежьего угла с комплексами вроде Украины или Чечни это, быть может, и оправдано, за отсутствием своей истории, а для страны с такой интересной и богатой историей, как Россия, это выглядит как-то смешно и жалко. Мы ровесники и конкуренты Великобритании, Франции, Испании, на порядок старше Штатов. Зачем же нам уподобляться Чечне?

Ну вот Украину уже к чечне прировняли:angry: . Напомню, что и Украина, и Россия, и даже Белорусь вышли из одной страны Киевской Руси. Так, что Украина тоже старше США. А по поводу комплексов - комплексы Ющенко и его бендеровских корешей - это еще не комплексы всей Украины.

Melissa
22.09.2008, 18:57
Украина все-таки была глухой провинцией на протяжении всей истории Российской имgtрии. Так что комплексы это, компексы. Не Ющенко же нас регулярно радует рассказами о том, что колесо было изобретено на Украине.

Slav123
22.09.2008, 19:02
Украина все-таки была глухой провинцией на протяжении всей истории Российской имеприи. Так что компелксы это, компексы.

Я повторю "комплексы Ющенко и его бендеровских корешей - это еще не комплексы всей Украины". И была украина вовсе не "глухой провинцией", а частью империи. Вы учебник истории нормальный почитайте. Да и вообще, что за русофобия такая? :87: :еврей:

Микола I
22.09.2008, 19:03
Украина все-таки была глухой провинцией на протяжении всей истории Российской имgtрии. Так что комплексы это, компексы. Не Ющенко же нас регулярно радует рассказами о том, что колесо было изобретено на Украине.

Украина прекрасная страна. Нечего ее сравнивать с Недосвиносчухней. Конечно там сейчас проблемы внутренние, но я думаю все утрясется в итоге.

Тем более что люди которые там живут, это такие же русские.
Только маленькие ;)

ЗЫ: Украину от России оттяпали только в 90-х годах 20-го века, если мне не изменяет память

Slav123
22.09.2008, 19:04
Не Ющенко же нас регулярно радует рассказами о том, что колесо было изобретено на Украине.

А почему нет? В славянской стране. Вы наоборот должны гордиться. :D :D :D :D :D

Melissa
22.09.2008, 19:05
И была украина вовсе не "глухой провинцией", а частью империи

Столица империи располагалась на Украине? Не знала.

Вы учебник истории нормальный почитайте

Я вообще-то историк по профессии.

Я не исключаю того, что все эти горе-исследования делаются по заказу правительства, но то, что есть и некий общественный заказ на такие исследования, мне кажется очевидным.

Slav123
22.09.2008, 19:05
Украина прекрасная страна. Нечего ее сравнивать с Недосвиносчухней. Конечно там сейчас проблемы внутренние, но я думаю все утрясется в итоге.

Дык и я ж об этом. Печально, что многие этого не понимают. :(

Slav123
22.09.2008, 19:07
Столица империи располагалась на Украине? Не знала.

Я разве писал, что в Украине располагалась столица? :smile:

Slav123
22.09.2008, 19:08
Я вообще-то историк по профессии.

А я психиатр

Melissa
22.09.2008, 19:09
А почему нет? В славянской стране. Вы наоборот должны гордиться. :D :D :D :D :D

Колесо появляется в позднем неолите на различных территориях одновременно и независимо друг от друга. Как и лодка, лыжи, рыболовные крючки - это тоже не чье-то конкретно изобретение.

Melissa
22.09.2008, 19:10
Я разве писал, что в Украине располагалась столица? :smile:

Конечно. Вы же утверждаете, что Украина не была провинцией.

Melissa
22.09.2008, 19:11
А я психиатр

Ну тогда история точно не является Вашей профильной дисциплиной.

Slav123
22.09.2008, 19:16
Конечно. Вы же утверждаете, что Украина не была провинцией.

Не надо передергивать. Я писал, что она не была "глухой провинцией" т.е. отсталым забыченым колхозом. Я писал,что Украина была часть империи. В украине были культурные и промышленные центры. Да вообще во времена империи Украина была одной из самых развитых "провынцый".

Melissa
22.09.2008, 19:19
Не спорю, действительно одной из самых развитых провинций. И промышленные и культурные центры были. И ее вклад в культуру и промышленность РИ очень серьезный. Но было очень мало своей самостоятельной истории, такой, когда страна является субъектом, а не объектом политики. Это может породить комплексы.

Slav123
22.09.2008, 19:24
Не спорю, действительно одной из самых развитых провинций. И промышленные и культурные центры были. И ее вклад в культуру и промышленность РИ очень серьезный. Но было очень мало своей самостоятельной истории, такой, когда страна является субъектом, а не объектом политики. Это может породить комплексы.

Еще как может. Но я вам как специалист по различным комплексам говорю: Вся эта фигня, что творится сейчас в Украине не связана с той частью Украины, что была в составе РИ. Все (или почти все) проблемы идут с бывших польских провинций Львова, Тернополя и т.д.

Варга
22.09.2008, 19:35
Вот чисто еврейская херня-засрать тему постами не имеющими отношения к топу....

Slav123
22.09.2008, 19:43
:87: :еврей:

Melissa
22.09.2008, 19:45
Еще как может. Но я вам как специалист по различным комплексам говорю: Вся эта фигня, что творится сейчас в Украине не связана с той частью Украины, что была в составе РИ. Все (или почти все) проблемы идут с бывших польских провинций Львова, Тернополя и т.д.

Что это западенцы - охотно верю.

Вот чисто еврейская херня-засрать тему постами не имеющими отношения к топу....

Имеет непосредственное отношение. Обсуждается сходство взглядов Задорнова со взглядами его предшественников в других регионах.

Slav123
22.09.2008, 19:50
Кстати по поводу национальности Задорнова - он вроде никогда не говорил, что он еврей. В отличии от Жванецкого и других пархатых смехотворцев, которые гордятся тем, что они евреи, Задорнов всегда подчеркивал, что он русский.

Melissa
22.09.2008, 19:59
Конечно не говорил - его аудитории это бы сильно не понравилось. Жванецкий - он, так сказать, профессиональный еврей-юморист. Его публика платит деньги именно за то, чтобы послушать остроумного еврея.

Slav123
22.09.2008, 20:09
Ну незнаю если сравнить их творчество: Жванецкий - самый натуральный русофоб. Лично я его ненавижу сволочь пархатую. А вот задорнов нет - ничего русофобского от него я не слышал. Как раз наоборот.

Igor123
22.09.2008, 20:52
Посмотрел. Получил истинное удовольствие!!!

Первый раз в жизни увидел как евреи засунули язык в жопу и ОБОСРАЛИСЬ!!!

И мне ПОХУЮ - кто у Задорнова родственники!!! И теория его мне не импонирует. Но он поставил евреев на место, и они обозлились.

Обычно гардон, познер и иже с ним глумятся над русскими, а теперь глумятся над ними. Обычно "Вася" в конце концов, устав от хитросплетений говорит: зато я всем вам пизды дам. Что интерпретируется как умственная отсталость. А здесь аккуратно - ты гдон=торгаш, знай своё место, и "ученых" своих забери.

ГРАМОТНО!!! БРАВО.

Igor123
22.09.2008, 20:56
Жванецкий - он, так сказать, профессиональный еврей-юморист. Его публика платит деньги именно за то, чтобы послушать остроумного еврея.

Посмотрите его концерты на рублёвке (видео). Вам даже блевануть на него после этого не захочется.

Melissa
22.09.2008, 21:19
А я не поклонница Жванецкого. Просто подчеркиваю, что Жванецкий - профессиональный еврей, а Задорнов метит в профессиональные русские и ему быть евреем ну никак нельзя. Не поймут.